Работа в Крауд
Инженер по информационной безопасности

Отзывы о работе на должности Инженер по информационной безопасности в компании Крауд — Санкт-Петербург

Управление продуктами и проектами

Инженер по информационной безопасности

- Уютный офис в три этажа, куча финтифлюшек(собственный выход на крышу с куполом, пуфики, кикер), летом вдвойне приятно работать, удобное транспортное расположение;
- Рабочие условия - выдают макбук, рабочее место с широким моником, по запросу закупаются гаджеты для похека/исследований/работы, выдаются впски с Кали;
- Размещение команды - длинный стол с местами друг напротив друга, удобно переговариваться и взаимодействовать по рабочим вопросам "на коротке";
- Эйчары стараются и это заметно, постоянно чувствуется дружественная обстановка, активности/выезды/ивенты, на сезонные праздники украшается интерьер офиса, регулярные коллективные зарядки на крыше;
- Возможность потенциала роста как специалиста - копится настоящий боевой опыт, для общей прокачки покупается доступ в «Hack the Box Pro Labs», для закрепления оплачиваются профильные сертификации(OSCP).
- Низкие зарплатные условия, которые рассчитаны только на начинающих, как следствие, мало опытных или они не задерживаются;
- В команде соотношение джунов к мидлам - 80/20, остро чувствуется нехватка опытного кадрового состава в руководстве;
- Сложные/комплексные проекты и нет подразделений по выполняемым задачам, есть только позиция пентестера, так что будешь «и жнец и швец и на дуде игрец»;
- Отсутствие исследовательской деятельности, нет позиций аналитика/ресёрчера как класса;
- Очень много рутины, не требующей опыта;
- Тайм-менеджент проектов, высокая нагрузка в горячий сезон, возможно выгорание, переработки не котируются;
- Есть строгое правило посещения офиса, тем не менее, имеется опция «гибридный график» брать работу на удалёнке четыре раза в месяц;
- Макбуки уставшие, 12-15 года;
- Система вознаграждений в качестве поощрения за результативную работу не работает как задумывалось, лучше вообще отказаться от неё и повысить общий уровень зарплат;
- Недостаток внимательности к организации рабочих процессов, в результате создавалось множество недоразумений и неприятных ситуаций.

Инженер по информационной безопасности

Лучшая компания для роста. Коллектив- профессионалы, работающие на результат. Чувствуешь себя как в большой семье.
ДМС. Иногда во время авралов нужно выделять время для синхронизации планов и работ.

Инженер по информационной безопасности

Комфортные условия, хорошое оборудование, лояльное руководство. Просторный офис, open space, кофе, фрукты, чай, печенье, тосты и тд. Руководство всегда идет на контакт с сотрудником, в любых вопросах всегда достигается компромисс. Постоянный карьерный рост, обучение за счет компании. Полностью белая зп, премии, компенсации расходов.
Руководство и HR компании постоянно придумывают нововведения для улучшения комфорта и условий работы. Компания всегда открыта к предложениям и идеям.

Инженер по информационной безопасности

Очень разнообразные проекты, позволяющие постоянно расширять свой профессиональный кругозор, обширная база знаний, компетентный молодой коллектив, приятная обстановка в офисе. HR часто устраивают разнообразные активности, за что им отдельное спасибо. Напротив есть классная кофейня.
Неравномерное распределение нагрузки - случаются авральные периоды.

Инженер по информационной безопасности

1. Хороший коллектив в мб отделе, всегда можно попросить помощи.
2. Оплата международных сертификаций, необходимых компании
3. Большой объем разноплановых задач
4. Хорошее место для старта карьеры в сфере пентеста
1. Тайм-менеджмент и нагрузку на сотрудников
2. Хотелось бы чтобы руководство старалось сохранять опытных сотрудников, а не постоянно нанимать новых джунов
3. Грейды зп
4. Внедрить менеджмент среднего звена

Инженер информационной безопасности

1. Хороший коллектив. Тот случай когда хорошие люди работают и превозмогают.
2. Классный интерьер в стиле Лофт, просторный офис, 2 этажа.
3. Наличие турника и крыши с видом на обводный канал, если вы любите вид на промышленные зоны - это просто пушка.
4. Напротив офиса офис Etlon Coffee
5. В целом, среда наполнена it-специалистами соседних компания.
6. Подходит для студентов в качестве практики и стажировки.
7. Хороший HR-отдел. Наверное, первый случай в моей карьере когда HR-специалист понравился.
Минусы:
У компании есть дочка и если вы попали в сам Крауд, условия могут сильно отличаться. Распорядок дня, уровень заработной платы и аудиенция к руководству.

Заработная плата просто ниже фарватера - если вы уже не начинающий специалист не тратьте время. Вас могут завлекать частыми пересмотрами зп, возможность договориться - это не так.
Руководство вообще не идёт на контакт.

Тайм-менеджмент будто отсутствует.
Очень строгий контроль за посещением. Удалёнки нет. Работа под камерами.
На рабочее место могут установить keylogger.

Старший инженер по информационной безопасности

Работаю в компании с 2016 года.

Работа в компании интенсивная, с большим объемом задач. Внутри компании есть процесс обучения и повышения квалификации. Есть возможность карьерного роста при наличии активной жизненной позиции и готовности брать ответственность.

Зарплата полностью белая, всегда в срок, все четко. На выбор несколько банков для подключения к ЗП. Введена система премирования за успешно выполненные проекты и/или достижения.

Руководство открыто к замечаниям и предложениям к улучшению внутренних и внешних рабочих процессов. Дисциплина и трудовой этикет на хорошем уровне, хамство и буллинг не допускается на любой позиции. Всегда можно подойти к руководителю, обсудить проблемы, задачи, ЗП и прочие рабочие моменты.

Комфортный офис-опенспейс, есть места для отдыха. Хорошее техническое оснащение рабочих мест, удобная мебель, кондиционеруемые помещения.

Дружелюбный коллектив, без возрастного и полового ценза. Общение внутри компании в основном неформальное, "на ты". Поздравления с праздниками от всего коллектива (дни рождения, 8 марта и прочее). Сотрудниками, под инициативой HR отдела, проводятся совместные досуговые активности как в офисе, так и в различных локациях города (квесты, сплавы, футбол, бильярд, бары с настолками и прочее).

Могу порекомендовать работодателя.
Ожидаю внедрение системы геймификации, как дополнительный стимулирующий и соревновательный фактор работы в отделах и компании в целом.
Самые высокие зарплаты в Крауд
Руководитель проектов
Разработчик программного обеспечения

Младший инженер по информационной безопасности

ноябрь 2021
Плюсы компании:
1. Наработка опыта.
2. Много кейсов.
3. Компания постоянно развивается.
4. Хороший коллектив.
5. Подходит для студентов в качестве практики и стажировки.
Минусы:
Если вас пригласили на собеседование и вы пошли на него без ведома начальника, то автоматически вы становитесь персоной нон грата, но при этом условие вам начнут ставить "палки в колеса", что бы вы не попали на собеседования в назначенное время. Ну а если вы попросите отгул, то вам принесут бумагу в которой вас уведомляют, что вы берете этот день за свой счёт или же как один день отпуска, соответственно этот день вычетают из расчета при увольнение и ни кого не интересует, то что вы приходите на 30 минут раньше положенного времени прибытия на работу и уходите ровно в установленное время окончания работы. Во время выполнения своей работы вам выписывают премию, за которую вы расписываетесь, а при увольнение, одну из этих премий вам не выплачивают ссылаясь на то что заказчик ещё не выплатил за проделанную работу, а после вам вообще отвечают, что по поводу выплаты оставшейся премии будут решать с вашим бывшим начальником.