сеть магазинов обуви
Работа в Kari (Кари)
Оценка работы Kari

Отзывы о работе на должности продавец-кассир в компании Kari — Москва

Плюсы:

Официальное трудоустройство.

Я всё-таки скажу о проблемах в общем. Пожалуйста, начните выпускать продукцию, которая хотя бы отдаленно будет напоминать нормальную обувь. Продавать ЭТО- не-во-змо-жно. У тебя в руках скрипят/трещат/ расклеиваются эти несчастные сапожки за 1000р, и ни о каком качестве речи идти не может. Мне стыдно было это предлагать людям. Даже если они пройдут по акции 1+1. Мне кажется, у компании достаточно прибыли, чтоб поработать хоть немного над качеством, а не над колличеством. Штампуете эти модельки, которые не отличаются по-сути ничем, и все одинаково го*ёного качества. С персонала требуют порядок на стеллажах. Что, конечно, правильно. Но; как может быть аккуратным вид стеллажа, если коробки на нём все рваные, старые и грязные. А почему они рваные и грязные? Не потому ли, что их без конца пересылают из магазина в магазин, и перетаскивают по десять раз за пол года, из одного конца зала в другой? (Сезонная перестановка) От такого обращения с коробкой, естественно она треснет, и общий вид стеллажа/горки- пострадает. И ещё несколько замечаний и пожеланий: Внимательнее относиться к набору директоров в магазины, потому что от этого зависит дальнейшая работа всего коллектива, а работа коллектива-это ВАША прибыль. Что-то сделать с зарплатой, потому что как она начисляется- для меня большая загадка. Это всё как-то мутно. Вроде как отвечает за это директор (типа кому сколько) но это норм? Я иногда сомневаюсь, есть ли у этих людей хотя бы среднее образование, не говоря уже о воспитании. Ну и по поводу краж. Магазины у Кари конечно же должны быть огромными, с БОГАТЫМ ассортиментом (все сорта:) но о сохранности вы не можете позаботиться. Если за один день умудряются чуть ли не половину полки вынести, представьте сколько нам платить в конце месяца? Смотреть за жуликами тоже некому. Двое-на кассе, двое- практикуют «прекрасный и высокий стандарт обслуживания в торговом зале» А народу много, за каждым не проследить. Короче, Кари как место работы- просто хуже некуда. Не знаю, какие там ценности у этой компании, но явно не качество продукта, и комфорт для сотрудников. Моё мнение.

Плюсы:

Сейчас положительных эмоций нет вообще, они все засраси своим вот таким отношением которое я описала ниже!

Это просто свинство, со стороны работодателя, который во время карантина даже минималку не может выплатить, ещё к тому же работать выходим за бесплатно, потому что вывозы надо собирать, сучье отношение!

Плюсы:

Никаких плюсов нет.

.Еще три года назад платили хотя бы 35–40 тыс. рублей, и график был два, год назад все изменилось и стало хуже, графиг 5 дней с плавующеми выходными это раз, во вторых если Вас ставят с 13 часов то будьте готовы еще принимать поставку после 10 часов вечера, а потом сдать свою зону, и не просто здать, а вылезать могут оставить до часу ночи. Это пол беды, В Колумбасе еще хуже, продавцы получают 25 тысяч рублей и их еще "штрафуют" по пять по 10000 рублей, а бывает и по 20000, человек отработал месяц , а ему дали 5000 рублей. Только еще работают потому что не уважают сами себя и рады пять дней по 12 часов работать за 20000. Если нормальный человек и хороший продавец туда не нагой. Люди любите себя и свой труд. На собеседование будут пускать пыль в глаза и директор говорит как все хорошо, но это не так. Вас по полной потеряете жизнь.

Плюсы:

Начальство реально строгое у нас, но справедливое. Не орет просто так, если по делу и то, мне кажется довести надо. На меня ни разу не орала еще. Зыркнет только глазищами, я тут же понимаю, что делать надо… и все конфликт исчерпан) но и онрмально поговорить можно всегда и отпроситься, если срочно надо что-то.

везде свои минусы есть.

Плюсы:

Не обнаружено.

Обманули с зарплатой. Не заплатили. Забрали трудовую, но запись не сделали. Морочили голову целый месяц! То не та банковская карточка. Ок сделала их карточку. Нет зарплаты. То что-то там не насчитала бухгалтерия. Ни директор магазина, ни вышестоящее руководство внятно ничего сказать не могли. В итоге так ничего не заплатили. Коллеге с которой вместе устраивались, перевели на карточку 1 руб.) На работе постоянно задерживали на 2–3часа. Якобы мы что-то не доделали, не сдали зону. За это штраф 1000 руб. Смотрите сами нужна ли вам такая работа.

Плюсы:

В компании творится полный ужас! Сотрудники как бесплатная рабочая сила! Настоятельно вас прошу никогда не устраивайтесь в 6 и 3 подразделение! В 6 подразделении просто ужасный директор подразделения! Мне пришлось поработать с лучшими друзьями этого директора, директором моего магазина была Подруга дп, она чувствует себя комфортно под крылом дп, все сходит с рук, ее бешеные продажи на себя вообще никого не волнуют, заставляет работать на износ, от звонка до звонка! Если ты заболел это никого не волнует выходи и работай, так как работать некому! Проходила стажировку в 3 подразделении, там ни в какую не дали штрих код личный, чтобы можно было бить продажи на своё имя, отработала месяц за 15 тысяч, разгребала завалы! Сотрудники выпрашивают зп, а он говорит все решим и в итоге уже все поувольнялись, а зп все нет, за июль месяц сотрудники получили по 2,700! А ему по барабану! Вывод таков, не устраивайтесь, а если устроились бегите!

Поменять руководство 6 подразделения, убрать с должностей друзей дп! Им все сходит с рук!

Плюсы:

Их нет!

Не выплачивают зп во время, компания ужасная ! Работаю три месяца, никому не советую, работы очень много платят копейки, по трудовому договору 8 часов, а работаем по 10–11 часов, я уж думала крепостное право отменили, но нет ! Обходите стороной эту вакансию, может быть эти отзывы вам покажутся обманом, но когда вы устроитесь поймёте что настолько правдивы были эти отрицательные отзывы…

Плюсы:

Какие могут быть плюсы если все ужасно!

Улучшать надо абсолютно все! Никакого уважения к сотрудникам! Работал в ТЦ РИО. Там есть зам  у которого абсолютно нахальное отношение к сотрудникам. При увольнении нахамил со словами надеюсь мы тебя здесь больше не увидим. Директору магазина совершенно плевать что происходит на работе. Как не подойти к ней вечно, ей некогда. А все началось с того что отработав примерно две недели я не получил аванс из-за того что мне не сделали зарплатную карту. Плюс ко всему я не смог пройти обучение так как программа высылаемая мне от директора не показывала что я сотрудник магазина Кари. И в добавок в программе которая должна показывать мои продажи у меня тоже не было. Из-за выше перечисленного я принял решение уволиться. Но и тут меня ждал полный хаос. При увольнении по закону меня должны были уволить и расчет произвести в течении трех дней, поскольку я был еще на испытательном сроке. В итоге трудовую книгу я получил через неделю, а расчет и вовсе через две с половиной недели. Но расчет не соответствует моему плану выполнения работы.  Мне пришлось обращаться в соответствующие органы. Надеюсь мой отзыв поможет оградить кого-то.

Плюсы:

бардак полнейший! Приходишь не принимаешь ни чего, но подписываешь документы, а потом на тебя вешают с три короба не по делу! С мотивации снимают деньги когда вздумается и сколько вздумается! кто-нибудь смотрел свои зп карточки. Вот мне удалось) так там ты работаем 2/2 а не 5/2.и мотивация там в карте в разы меньше! Так что не советую ни кому адский и не благодарный труд!

Поменять руководство которое наживается на работниках! И желательно до высшего руководства донести все косяки я думаю головы полетят как пить дать у всех!

Плюсы:

Я бывший сотрудник кари, соискатели обходи стороной эту компанию,  такового оклада нет, сколько продал столько заработал, процент постоянно уменьшается, постоянные "штрафы", работаешь 5/2 по 12 часов, обед 15 минут не больше, уважения нет никакого директор по подразделению вообще можно говорить очень много и долго, скажу что просто..., разговаривать с подчинёнными не умеет все время оскорбляет и один мат, и так со всеми, директор магазина абсолютно такой же, все забегают, никто долго не работает, и естественно работаешь без выходных. Меня хватило на 2,5 месяца хотя все давно были в курсе что я хотела уходить постоянно отговаривали, нк и вот написала заявление по собственному, директор магазина отправил всю переписку директору подразделения и он сказал что пока я не отработаю 2 недели мне зп не дадут и вообще уволят по статье, мне сказали чтобы я шла и учила законы, вообщем, с этой компанией вы обретёте только стресс, потраченные нервы, сил! Мало того ты работаешь вместо грузчика и принимаешь поставку один по 200 коробов, грузчиков нет, могут сказать иди почисти полы от цеников, зеркала помыть, пыль попротирать, сделать влажную уборку, могут сказать иди на склад, при том что твоя зп зависит от личных продаж, есть две задачи на день у каждого продавца и не всегда бывает что ты можешь заработать так как ты делаешь задачи, а иначе "штраф", или не отпустят домой, и просто все эти задания выполняешь абсолютно бесплатно!

Всё ужасно! Абсолютно никаких плюсов!

Плюсы: Хороший коллектив , своевременная выплата заработной платы
Что можно улучшить: Одни минусы , или директор магазина забирает все себе ?? Почему для персонала не существует мотивации ? Выиграли конкурс - все директору , это как понимать ? Персонал работает по 15 часов на ногах , делает всю работу , оформляет рассрочки , принимает поставки , повышает продажи , выигрывает конкурсы и за это никаких премии ?? Мне кажется просто директор скрывает данную информацию и забирает все себе !! Это прямой обман сотрудников о котором , я думаю не знает выше стоящее руководство !

Плюсы: В Кари работаю второй год. Удобное местоположение, до работы 20 минут, стабильно платят ЗП, у нас в магазине коллектив дружный
Что можно улучшить: Как и везде в продажах всегда много работы, особенно вечерами и в выходные, когда покупателей много, постоянно на ногах.

Плюсы: В Кари работаю не давно, всего 1 месяц. По первому впечатлению могу уже сказать что коллеги в моем магазине меня полностью устраивают, зарплату тоже выплатили вовремя и оформили по трудовой.
Что можно улучшить: Это сложная работа на ногах. Нет времени присесть, нужно постоянно следить за покупателями чтобы они ничего не утащили. Обеденный перерыв где-то час с разбивкой на два перерыва. С девочками общаемся хорошо, помогаем и подменяем друг друга, когда нужно выйти в доп смену смиряемся, но не хочется никого подводить и приходится выходить, оставаться до позднего вечера

Плюсы: Коллектив собирается нормальный. ЗП выплачивается как по часам, если есть какие то задержки, то директор сразу звонит, уточняет. Но задержек не было, если только санкционированные свыше. Перспективы на повышение есть-если админ увольняются, то повышают зачастую кого то из продавцов.
Что можно улучшить: Проработала чуть больше двух лет. Минусов, как обычно, больше чем плюсов. В моем случае самый большой минус-директор. Пришла новая директриса, которая сменила меньше чем за год весь персонал(А персонал был шикарный). Выживала каждого по очереди. Было много скандалов. Почти каждый ушел по собственному желанию. Нескольких поймала на мошенничестве и уволила. Дальше ЗП..Если ЗП и выплачивается без задержек, то какая она будет, это как повезет. Каждый месяц новые показатели, которые влияют на начисления. Каждый раз ругань с директором, недовольства и плохое настроение. Труд админов и консультантов может оплачиваться одинаково, хотя работа админа в 10 раз ответственнее. Когда я устроилась, то платили достаточно не плохо. Около 30 тысяч..бывало больше. Уходила-платить начали 20..И мы еще молились, чтобы не начали платить меньше. На счет работы-это ад. Как смена сезона, так привоз. Привоз по 250 коробок,по 10-15 кг каждая, а в коллективе одни девочки, приходилось все это таскать на себе, потому что водители почти никогда не помогают. Когда нет смены сезона, поставки поменьше, коробов по 50. В любом случае это все надо принять, расставить. Так же перед моим увольнением ввели новое правило-заставляют общаться с покупателями,навязывать им товар,бегать за каждым(хотя магазин изначально был магазином самообслуживания.Там и без консультации работы хватало с головой). Покупатели , постоянно все не нравится, сплошной негатив. Насрачат, потом еще обвинят во всех смертных грехах. Много воруют. Как выносят, непонятно. Все какие то шпионы. Например, выносят сапоги метр высотой(ботфорты) на магнитах через ворота. После идет инвентаризация и недостача бывает по миллиону. Распределяют в итоге на сотрудников магазина. Переработки не оплачиваются. Потому что в Кари "нет ночных смен и переработок". На переработки вызывают, если как то можно закрыть, то закрывают, но это редко бывает. Обычно "Возьмешь выходной за переработку". На выходные, когда тебе нужно, не отпускают или отпускают с недовольством. Ночные смены естественно вдвойне не оплачивают. Хорошо, если бы оплатили в одинарном. Но ночные оплачиваю, если это инвентаризация. В остальных случаях ничего не заплатят. Праздники по началу оплачивали вдвойне. Потом перестали, ссылаясь на не принятый в правительстве закон о том, что праздники вдвойне больше не оплачиваются. Если есть какие то юридические вопросы по твоей работе, то с Расчетным листом по ЗП ты никуда не сможешь пойти. Потому что это просто распечатанная бумажка, без подписи и печати. Хотела разбираться с юристом, мне сказали, что дохлый номер, потому что права голоса у меня нет. Не знаю, нужна ли будет такая информация кому, но в пенсионный фонд Кари отчисления не делает. Все 13 процентов, которые с меня списывали два года, ушли в пустоту. В пенсионном денег нет. Постараюсь еще разобраться в этом вопросе.

Плюсы: Я работаю в компании с 2015 года, все замечательно, работать нужно да,коллектив прекрасный и замечательный директор
Что можно улучшить: Нахожусь в отпуске по уходу ха ребенком до 1,5лет, при оформлении детских пособий по месту жительства необходимо предоставить справку о доходах.Отвратительная работа бухгалтерии, принципиально не выдаёт справку о доходах в должной форме, справку запрашиваю с августа месяца, уже не знаю куда обратится!

Фото от сотрудников компании Kari

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Kari

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Kari для трудоустройства?

⚡ Из 807 сотрудников компании Kari 351 рекомендуют работу в компании, 322 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 134 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Kari

807 сотрудников компании Kari оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники Kari оценивают начальство компании?

807 сотрудников компании Kari оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники Kari оценивают карьерный рост в компании?

807 сотрудников компании Kari оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5