Работа в Газпром автоматизация
Python-разработчик

Газпром автоматизация: отзывы о работе на должности

2,4

Ведущий Python разработчик

Было совсем небольшое возмещение еды в столовой.
В пятницу вроде как сокращённый день.
В целом полезный опыт чтобы более его не получать.
Удалённой работы нет, начало рабочего дня в 8:30, времена входа и выхода сотрудников строго подучётны. Болеть не советую, тем более брать больничный.
Обязательно убедитесь, что вам выплачивают ту сумму, которая прописана в договоре, не ведитесь на устные договорённости и прочие заверения. Вас могут и захотят посылать в командировки, ваше рабочее место может быть не в уютном офисе, а где-нибудь в даленях и ещё за свой интернет.
Разработчик в компании - это "и швец, и жнец и на дуде игрец". Это во всяких гуглах, яндексах и прочих несерьёзных компаниях выстраивание процессов, разделение ролей, аджайлы, work-life balance и т.д., а здесь серьёзные дяди, суровые многостаночники, "работу работают".
Если вам совсем некуда идти за опытом, можете, конечно, в жизни всякое бывает.

Python-разработчик

Есть возмещение питания и можно пообедать на 190 рублей в сутки за счёт компании.
1. Стоит основательно пересмотреть все внутренние "бизнес"-процессы и сократить многолетнее отставание в управленческих инструментах и практиках.
2. Возмещение питания составляет 190 р., но это прозрачно работает в головном отделении, в других отделениях могут быть иные порядки, что может заставить вас поиздерживаться в выборах.
3. Когда будете заключать трудовой договор, попросите прописать премию, составляющую часть вашей ЗП, возможно получится. И убедитесь, что вы будете получать не меньше той суммы оговорённой устно и которую может пропишут в договоре.
4. Ваша зарплата в месяц n будет составлять как выплата за месяц n - 1 с премией за месяц n - 2, но это не точно (предоставляю поиски читателю).Советую сохранять расчётные листки и делать выписки из банка, чтобы отследить возможные ошибки и недопонимания заранее.
5. Вы не сразу будете получать вознаграждение потому что оно выплачивается с отставанием, будьте к этому готовы.
6. Чтобы установить git, вам придётся иметь беседу с отделом КБ, который может предложить версионировать проект в голове (это не шутка).
7. Ключи от кабинета вам может и выдадут, но скорее всего быстрее будет потратить свои средства;
8. То же и про доступ в Интернет: скорее всего предложат раздавать свой, чтобы вы могли выполнять свои же рабочие обязанности.
9. Вас могут отправить в командировку очень далеко и возможно надолго и без предупреждения за хотя бы 2 недели до поездки.
10. Если вы не любите бюрократию, здесь вы её не полюбите.
И десяти отповедей достаточно, но вот ещё одиннадцатая: если заболеете, будет выгодно не брать больничный и ходить на работу. Не советую проверять во сколько вам обойдётся двухнедельный больничный.

Middle Python разработчик

- Частичное возмещение питания (-190 р., но только в обед);
- Сокращённый день в пятницу (16:15 против 17:30);
- Где-то там даже есть ДМС и возмещение занятий спортом;
- Возможно оплачивает доп образование, но пока дело не дошло.
- Порядок выплаты заработной платы: два раза в месяц без запаздывающей премии, которая также заявлена частью ЗП;
- Действительно обеспечивать всеми нужными средствами для выполнения трудовых обязанностей без необходимости делать собственные расходы для выполнения работы;
- Основательно улучшить, а где-то и вовсе выработать новые, внутренние процессы;
- Уровень волокиты хорошо бы существенно снизить.
Самые высокие зарплаты в Газпром автоматизация
Ведущий программист
Шеф-повар