ВсеИнструменты.ру
Оценка работы ВсеИнструменты.ру

ВсеИнструменты.ру: отзывы о работе на должности менеджер по продажам

Дзержинск

Плюсы:

Возможно, стабильная зп. Но вцелом — никаких.

Прошел собеседование (довольно стандартная анкета + общение с молодым администратором, который сразу заявил, что приветствует, если стажёр будет работать с 9 до 20, ну и напомнил о обязаности работников следить за помещением (т.е. ремонт и отделка на плечах продавцов, разгрузка машины с заказами, которая происходит каждый день, заниматься мытьём полов и мыть толчок, компания экономит на всём, даже на уборщице), ну и что клиент — царь и бог, главное засунуть язык в жопу, ведь покупатель во всем прав, придется звонить и извиниться перед ними, даже если они не правы (аля ты холоп). Мне позвонили на следующий день, сказали выйти с 9 на пробный день. Придя на пробный день быстро показали смысл работы, где лежат заказы и пару раз продемонстрировали, что нужно кликать в программе (надо признать достаточно удобной, созданной на базе сайта компании) при выдаче заказа. На этом «обучение» закончилось, стоишь дальше на выдаче, обслуживаешь покупателей (буквально 2 раза показали что нужно нажимать — дальше сам), тебе говорят выдавай заказ, даже если он крупногабаритный и ты не вкурсе где он лежит, все сам. При этом ты конечно можешь попросить помощи у другого продавца или администратора, но из-за большого потока клиентов на твои просьбы вяло обращают внимание, клиенты нервничают, администратор вообще все время провел где-то на складе. Сложилось впечатление, что никто вовсе и не заинтересован в тебе, как в сотруднике, да и на работу им впринципе будто особо никто не требуется. Хотя и опыт есть в продаже электро/бензо инструмента (даже оказалось при работе в зале, что по этой части я знаю поболее этих самых продавцов). В середине рабочего дня мне сказали, что на сегодня я свободен и мне перезвонят в течении 1–2х дней. В итоге так никто и не перезвонил, никакой обратной связи, что огромный минус, для такой, казалось бы, большой, серьезной компании, оказавшейся по уровню всего лишь парашкиной конторкой. Отношение к всеинструменты полностью поменялось в худшую сторону. Никому не советую для трудоустройства, потеря времени. Ну или если хотите быть рабами на ПВЗ, то вам сюда. Будете и продавцом за кассой, и грузчиком, и уборщицей, и маляром, но явно не «менеджером по продажам».

Жуковский

Плюсы:

Работаю полгода в компании, на данный момент все устраивает. Из плюсов: доброжелательный, отзывчивый штат, на любой вопрос по рабочему (и не только) моменту помогут найти ответ, зарплата вовремя. Для людей, которые не могут сидеть без дела на работе - идеальное место. Погружение в рабочий процесс на протяжении всего дня. После отработанного года — ДМС. Корпоративный университет позволяет постоянно развиваться в навыках и знаниях. В общем и целом ожидания оправдывают результат.

Я бы улучшил: контроль и распределение обязанностей, редко, но приходится выполнять работу других людей, в тот момент когда у тебя времени нет вообще. В корпоративном университете доработал обучающий материал, некоторые тесты сделаны с ошибками.

Плюсы:

Устроился в компанию полгода назад после долгих поисков из-за пандемии. Отношение всегда в компании доброжелательное и в коллективе, и с руководителем. Коллектив молодой, в компании все на ты и классная корпоративная культура. Заработная плата приличная, как и обещали. Деньги платят всегда вовремя и полностью. Иногда приходится задержаться на работе, так как объем работы большой, но переработки оплачиваются. Очень радует момент, что нет никаких штрафов, тк на прошлом месте работы часто с этим сталкивался.

В Москве отсутствует график 2/2, лично мне было бы так работать удобнее.

Владимир

Плюсы:

Приветливые и отзывчивые сотрудники, в меру веселая команда:) Работаю ещё не так много, чтобы делать выводы, но на первый взгляд компания оставляет приятные впечатления.

Модернизировать и систематизировать учебный подход, построение рабочего графика, но тут ты сам всем правишь, поэтому если заинтересован в построении и организации своего личного времени и пространства — сам обучишься и сам организуешь время.

Плюсы:

Всем привет, хочу поделится положительным отзывом о компании Всеинструменты.ру. Когда я принимала решение в какой компании себя реализовать, я выделяла несколько важных веще- это престиж, возможность регулировки заработка и привилегии современного мира, работать удаленно. Поэтому, когда поступило предложение о собеседование от компании Всеинструменты.ру я не раздумывая согласилась. На сегодняшний день являясь сотрудником ВИ могу дать обратную связь, адекватная компания с возможностью не останавливаться на достигнутом, от службы по подбору персонала до руководителей все ребята разговаривают на «Ты», что несомненно сплочает коллектив, команда всегда в режиме готовности помочь, мне как новичку было это особенно приятно и важно понимать, что одной мне точно ни в чем разбираться не придется. Выбор компании был удачным, не вижу границ для развития, много «плюшек» таких, как компенсация спорта, дмс, регулировка графика, обучение, совместные корпоративы. Писать положительно отзыв о своей работе могу еще очень много. Минусы на данном этапе рабочего процесса не обнаружены. Однозначно рекомендую попробовать себя в продажах с компанией ВИ продукты, которые представляет компания в высоком спросе, рентабельные продажи, без работы точно не сидишь. Итак резюмирую, если вы любите продажи, свободу от офисов и хороший заработок-рекомендую.

Минусы на данном этапе рабочего процесса не обнаружены.

Самара

Плюсы:

1. Официальная зарплата — ЗП на карту каждый месяц без опозданий, отпуска и больничные присутствуют, оплачиваются и даже отделом кадров напоминаются. 2. Молодой коллектив, адекватный и дружелюбный, за все тт не могу сказать, мне точно повезло. 3. Планы на продажи ставятся адекватные, штрафов, как в сотовых ритейлах, не существует. 4. Если работать («бегать», а не сидеть), то зарабатывать можно прям достойно. Сезон — конец весны и всё лето — вообще золотая жила.

1. Действительно физически тяжелая работа, в белой рубашке и с кружкой кофе не поработаешь. 2. Тяжелые клиенты подчас, с которыми нельзя ругаться и приходится терпеть все слова в твой адрес, но это больше вопросы к самой сфере работы. 3. Увеличение количества сотрудников в очень насыщенные, тяжелые периоды работы для разгрузки др. сотрудников.

Плюсы:

Отличная компания! Дружественная атмосфера и коллектив, всегда помогут и подскажут, чёткие планы и цели, общение со всеми без галстуков что очень радует так как коллектив практически в одном возрастном диапазоне. Всегда можно обратится по любому интересующему вопросу, как и к коллегам, так и к руководству, всегда ответят и подскажут как сделать. Что касаемо работы, то ее хватает, задержек с заработной платой не бывает, всегда все вовремя, компания с пониманием и заботой относится к коллективу, даже во время пандемии не оставили в стороне, как морально так и в рабочем плане. Доступный и комфортабельный офис, что делает работу во Все Инструменты.Ру еще приятнее, так же есть куда рости по карьерной лестнице. Вообщем лучше компании не встречал, рад что являюсь частью этой большой семьи, и всем рекомендую присоединяться к нам!

Преумножать все то, что есть сейчас.

Владимир

Плюсы:

Из плюсов можно выделить официальное трудоустройство, всегда вовремя выплачивается заработная плата, очень дружный коллектив. Компания динамичная и развивающаяся, есть корпоративные мероприятия проводятся очень масштабно)

Плюсы:

Не успел выявить.

В начале июня пригласили на собеседование на одну из точек в Москве. Собеседование было вполне адекватным, информацию предоставили достаточную, подробно рассказали про условия. После заполнения анкеты, hr с которым я общался, сказал, что в течение нескольких дней со мной свяжется. На шестой день я решил позвонить сам. Трубку никто не взял. Написал на WhatsApp, так как ранее общался там с менеджером по персоналу по его инициативе. Никакого ответа. Перезвонил на следующий день — безрезультатно. Вроде бы крупная, серьезная компания, а обратную связь дать почему-то не могут. Поймите, что не так плохо услышать отказ, как не услышать ничего. Пока что, из серьезных работодателей, Всеинструменты оказались единственными, кто меня разочаровал отношением к соискателю.

Екатеринбург

Плюсы:

Полностью самостоятельная работа, привлекает то что магазин делаешь под себя, нет регламентированных рамок, хорошая зарплата, и классный коллектив.

Пока таких нет.

Королев

Плюсы:

Их нет.

Я претендовал на вакансию «Менеджер по продажам» удаленно. Формат собеседования в два этапа. Первый этап — это собеседование с HR. У меня была Ульяна. Собеседование прошло отлично, оно проходило по Skype. Всего было два претендента я и один парень. В общем я успешно прошёл первый этап. На втором этапе (асессмент) был HR и два руководителя подразделения. Было около 10 человек также по видеосвязи Skype. Я успешно прошёл второй этап. Мне звонит Ульяна, поздравляет меня с прохождением асессмента. Далее обучение. Ближайшая дата была на завтра, у меня не вышло. И Ульяна любезно перенесла его на 18 мая. Сказала что свяжется перед этим числом, я тем временем покорно ждал. Итак наступает четверг (14 мая) я пишу Ульяне в скайпе о том, что хочу получить информацию по обучению. Она говорит ожидайте завтра с вами свяжусь. Наступает пятница, звонит мне Ульяна и говорит следующее: «Вы знаете, менеджер передумал, вы конечно прошли собеседование, но нужны кандидаты с опытом продажи именно САНТЕХНИКИ. Ни на собеседовании ни в описании об этом не упоминается ни разу. На мой аргумент о том что обучение наверно не то и обучение, чтобы изучить особенности продажи этой категории товаров. Хорошему продажнику не важно, что продавать. На этот аргумент Ульяна ответить не смогла, в ответ только извинилась и сказала о том что это решение руководителя. На первую группу был набор без опыта продажи сантехники далее что-то у них изменилось. В общем у меня следующий вопрос: как крупная уважающая себя компания может не ценить людей настолько, что до последнего обещают человеку, что он зачислен не обучение, а затем какими-то неубедительными аргументами так кидают людей? После разговоре я заметил что Ульяна просматривала мое резюме на hh.ru, которое не обновлялось с 2014 года, висит там как шаблон. Видимо по нему она и сделала выводы. А новое просто потеряла. Ощущение что просто обо мне забыли, набрали группу, и просто решили слить меня. Я имею опыт в продажах более 5 лет, это не очень много, но наверно достаточно для того чтобы продавать такие категории товаров. Очень жаль что такая крупная компания таким образом портит себе репутацию, не следит за сотрудниками и позволяет себе такие выходки. Не рекомендую этого работодателя. Делайте выводы сами.

Ковров

Плюсы:

Работал 2 года назад в компании в отделе интернет продаж. Из плюсов хочу в первую очередь выделить полное погружение в сферу строительного оборудования уже на этапе обучения, плюсом дополнительные курсы, тесты во время самой работы. Грубо говоря за год работы я видел как девушки от знания только отвёртки доходили до консультации строительных станков.

По заработной плате тоже никто не обижал, хочешь зарабатывать, зарабатывай, наверное, вот такой главный посыл был в нашем отделе. Разные смены позволяли работать абсолютно разным людям и у кого есть дети, и у кого какие-то тренировки постоянные, и может даже какая-то дополнительная работа.

А про корпоративную культуру здесь писали уже многие, общие принципы в работе и понимание зачем компания вообще работает действительно нас объединяли, было приятно приходить на работу и говорить всем привет.

Из минусов выделю конечно нагрузку, многие не справлялись, многие не могли пройти даже начальное обучение. Ещё по поводу смен, надо понимать, когда ты идёшь на такую работу, в компании будут очень хорошие сезоны, где нужно будет работать в двойную силу, ещё если кто-то заболел или ему надо отлучиться, тебя могут попросить взять смену этого человека.

Из минусов выделю также само общение с людьми, где ты даже на крики в твой адрес должен улыбаться и продолжать спокойным тоном задавать уточняющие вопросы, это иногда приводило и к выгоранию и к невозможности работать.

Плюсы:

Вот читаю все эти негативные отзывы и думаю, а что вы вообще хотите, люди, вы сами понимаете? Каждая профессия имеет свои плюсы и минусы, выбирай свое, где минусы ты сможешь выдерживать и переносить. Я проработал в рознице уже лет 10, и в продуктах, и на авто, и теперь вот в инструментах. Именно мне Всеинструменты дали дружных коллег и приятелей, возможность заработка которого я хочу и могу достичь (без вот этих я хочу 100 000 просто так), и установку, что надо ставить цели, если хочешь что-то для себя. Хочешь работать, хочешь делать что-то достойной, так делай, а не жалуйся налево и направо. Получил опыт и шагай вперёд.

Розница это свои минусы — нестабильный график, кричащие клиенты, работа не только «Здравствуйте, что я могу вам подсказать…», но и помочь дедушке донести бетономешалку до машины или провести инвентаризацию.

Щелково

Плюсы:

Нашел вакансию в своем городе, откликнулся, пригласили на тестовый день, а затем на оформление в офис. За 3 месяца работы пока ни одного существенного минуса не обнаружил. ЗП удивила приятно и количеством и четкими выплатами 2 раза в месяц. Вся работа в белую, обучение на месте.

Обучение с помощью тестов нужно дорабатывать, некоторые тесты предельно заточены на игру слов в вопросе, для чего это и как пригодится в работе — я не понимаю.

Плюсы:

Белая зарплата стабильность хорошая Есть обучение и есть развитие система прозрачная всей мотивации, ДМС, нормальный коллектив Вообщем положительные эмоции остались от компании.

Предлагать ближе к дому торговые точки где открываются магазины уже после.

Нижний Новгород

Плюсы:

В компанию ВсеИнструменты.ру пришла работать 7 лет назад, работала менеджером по продажам. Что я хочу сказать про эту компанию: это действительно самая крутая компания в которой я работала (Есть с чем сравнить)) По моему мнению, это единственная компания, которая ставит отношения в команде к другу так же высоко, как и клиента. Теперь я понимаю как это важно!) Компания реально заботится о своих сотрудниках, постоянно устраивает какие-то крутые мероприятия. Всему обучают и растят тебя как профессионала! За счёт корпоративного университета, очень многие сотрудники стали руководителями. Поработав пару лет в других компаниях, я вернусь в ВИ и очень этому рада!

Просто отсидется не получится, нужно 100% отрабатывать каждый звонок.д.

Плюсы: Белая зарплата
Что можно улучшить: Это компания полный ужас. Раскажу всю правду о рознице или ПВз магазинах. 1.работаешь на точке один. Поток клиентов рассчитан на 3 сотрудников.весь негатив от них выслушиваешь ты. 2.непонятный директор магазина. Не работает на магазине а приезжает и качает свои права.причем он директор нескольких магазинов 3.мотивацию полную не получал ни разу. Скверная организация! Очень много слухов ходят по этому поводу! Мотивацию перестали правильно платить как только поставили ..! В чем заключается его работа так никто и не понял! сам целыми днями сидит дома и удаленно раздаёт команды!относится к сотрудникам как к ..! 5.не идите на работу в магазины и пвз!! 6.постоянные переработки и ненормированный график! Вышестоящие руководство если вам не все равно на свой бизнес - примите меры ! Сотрудники на магазинах не работают а страдают от рук руководителей ! Жируя за счёт трудяг

Фото от сотрудников компании ВсеИнструменты.ру

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ВсеИнструменты.ру

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ВсеИнструменты.ру для трудоустройства?

⚡ Из 82 сотрудников компании ВсеИнструменты.ру 34 рекомендуют работу в компании, 31 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 17 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ВсеИнструменты.ру

82 сотрудников компании ВсеИнструменты.ру оценили оплату труда на 3,7 из 5

💼 Как сотрудники ВсеИнструменты.ру оценивают начальство компании?

82 сотрудников компании ВсеИнструменты.ру оценили работу начальства на 3,7 из 5

📈 Как сотрудники ВсеИнструменты.ру оценивают карьерный рост в компании?

82 сотрудников компании ВсеИнструменты.ру оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5