Работа в Яндекс Команда для бизнеса

Маркетинг
Управление продуктами и проектами

Младший специалист

Саратов,
трудоустройство с первого дня, а значит оплачиваемое обучение (не везде оно присутствует),
отзывчивое и лояльное руководство, которое всегда идет навстречу,
коллектив, который поможет и поддержит,
возможность работать не выходя из дома,
заработная плата, которой можно управлять
не помешала бы компенсация фитнеса (хотя бы частичная), учитывая, что работа сидячая, а это негативно влияет на здоровье.
ДМС, пусть и без стоматологии))

Саратов,
Отличный коллектив, в котором все готовы помочь и поддержать, руководители хорошо знают свое дело и всегда идут навстречу. График комфортный.
хотелось бы ДМС, стабильный минимальный оклад, можно добавить возможность брать подработки в любое время

Здравствуйте!

Спасибо за подробный отзыв — мы ценим конструктивную обратную связь. Постараемся учесть ваши пожелания и стать лучше. Если в будущем вы захотите задать вопрос или оставить предложение, будем рады пообщаться: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/.

Саратов,
Нравится всё. Отличный коллектив, адекватное руководство, удалённый удобный график работы. И обеспечили всем необходимым: физические/удалённые устройства для проведения тестов, необходимое программное обеспечение. В нашем сервисе хорошая организация взаимодействия всех сотрудников.
К сожалению, возможность карьерного развития возможна только для гибридного формата работы. А в нашем городе нет офиса.

Саратов,
Яндекс нравится за сплоченность и действительно Командную работу. Коллектив замечательный, никаких споров и ругани, спасибо корпоративной этике и осознанности работников. С уверенностью можно сказать, что в любой ситуации коллеги не только смогут, но и изо всех сил постараются помочь. Компания очень лояльна к сотрудникам, а такое встретишь не везде.
Здесь можно выбрать любое направление, которое будет по душе, вариантов очень много. Вместе с этим есть возможность роста. Отличная среда для только начинающих познавать работу людей.
Большой + — соблюдение трудового кодекса РФ. Здесь правильно всё от и до.
Дохода хотелось бы побольше, но здесь всё зависит от нас самих. В остальном есть небольшие пункты, которые стоит доработать, но все недочеты со временем прорабатываются. Минусы превращаются в плюсы. Невозможно назвать хоть какой-то минус, который преследовал бы меня с самого начала работы и по сей день (а уже 4ый год работы идёт).

Здравствуйте!

Спасибо за добрые слова! Если в будущем появятся вопросы или пожелания — обращайтесь к нам через эту форму https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/, мы всегда рады.

Саратов,
Дружная команда и понимающее руководство.
Максимально лояльное отношение к своим сотрудникам. Своевременные выплаты зп и премий.
Возможность выбора графика, есть возможность перехода в другие команды и на другие задачи.
ТК РФ с 1-го дня работы.
Очень бы хотелось, чтобы приглашали на офлайн мероприятия. Почувствовать себя частью Яндекса не в "виртуальности", а в реальности, нехватка ДМС :(

Ведущий менеджер проектов

Саратов,
• Возможность удалённой работы - то, на что я подсел с первого же дня в Яндексе. Это лучшее, что широко распространилось в трудовой сфере за последние десятилетия. Любая вакансия открыта для сотрудника даже из самой глухой провинции (говорю как человек из Саратова)
• Широкий выбор горизонтального роста позволяет, даже если тебе надоело текущее место работы, кардинально изменить сферу своей деятельности, не покидая компанию. А огромное количество сервисов экосистемы предоставляет сотни возможностей и точек роста.
• Отлично развитая корпоративная культура - в Яндексе все общаются в равной степени уважительно и не допускают грубости и токсичного поведения. С любым коллегой всегда можно пообщаться максимально комфортно.
• У Яндекса великолепная и обширная система внутреннего инструментария. 99% рабочих процессов решается собственными продуктами, а значит, их можно настраивать и кастомизировать так, как тебе удобно.
• Может случиться так, что вы столкнётесь с карьерным тупиком: на своём месте вы лучший, хотите развиваться в этой сфере, однако должности выше все заняты, и может начаться период стагнации. Однако в таком случае не стоит опускать руки: можно рассмотреть ротацию в другое подразделение или просто поделиться своими переживаниями с прямым руководителем - чаще всего любая проблема решаема, нужно лишь не бояться сообщить о ней.
• Хотелось бы получать более широкую систему страхования, например, ДМС

1. Работа на дому
2. Дружный и приятный коллектив
3. Возможность карьерного роста
4. Отличный тренер и понятное доступное обучение
5. Оплачиваемое обучение
6. Оплачиваемый больничный
Хотелось бы иметь график 2/2 и повышенную заработную плату. Срок обучения можно было бы продлить, так как огромное количество информации

Самые высокие зарплаты в Яндекс Команда для бизнеса
Наставник

Саратов,
я работаю дистанционно , полностью официально, т.е есть отпуска оплачиваемые больничные . Отличный коллектив , где каждый друг друга поддерживает и помогает .
Очень бы хотелось иметь полис ДНС, а не страховку. А так всё полностью устраивает

С уважением, Яндекс Команда для бизнеса

Специалист по работе с партнерами

Саратов,
Стабильная и хорошая зп, возможность развития в компании, своевременное решение сложностей, которые могут возникать в работе ( несмотря на удаленку)
Сделать дмс не только для штатников
Уделять больше внимания корпоративной этике

Саратов,
В Яндексе я могу постоянно развиваться и узнавать что-то новое. Здесь есть множество курсов и тренингов, которые помогают мне улучшать свои навыки и знания. Также я рад, что компания предоставляет своим сотрудникам комфортные условия работы. Это включает в себя удобное рабочее место, возможность работать из дома, а также различные бонусы и скидки от партнеров Яндекса.
Коммуникация: возможно, стоит обсудить улучшение общения внутри компании через систематические встречи или использование специальных инструментов для передачи информации.

Специалист службы поддержки

Саратов,
Быстрое трудоустройство, понятное обучение, коллеги, которые всегда помогут в решении вопросов, организационных и технических
Проводить больше встреч с коллегами, по обсуждению рабочих моментов и отдыха

Логист

Саратов,
С первого дня мне дали наставника. В процессе обучения постепенно вливался в рабочий ритм.
Крутая и современная компания !Создают все условия для приятной работы, коллеги всегда приходят на помощь, помощь в работе на протяжении всего времени. Удобный график, лояльное руководство.
Координально ничего, если только после выслуги лет был бы ДМС)

Саратов,
В моей работе мне нравится удаленность, а так же мое начальство и коллектив в целом. Оплата труда на высоте. Общение происходит с коллегами и вне работы, что очень важно и может сплотить коллектив. Оплата труда на высшем уровне. Карьерный рост присутствует, буду стараться вырасти вместе с вами!
Улучшить бы обучение или дообучение, возможно ввести какие-то тренинги для работников, так как на линии очень много стресса и каких-то ситуаций связанных с психическим состоянием.

Саратов,
Работа в данной компании - это стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Супер мега прекрасное руководство. Коллектив прекрасный. Условия труда. Возможность карьерного роста. График, который возможно корректировать, брать дополнительно смены, очень удобно.
Я если честно затрудняюсь ответить. Всё прекрасно. Спасибо.

Саратов,
Отличные условия для работы, гибкий и удобный график, который можно адаптировать под себя, согласуя со своим руководителем. Своевременная оплата труда. Удобные инструменты для отслеживания своих показателей и качества. Регулярная обратная связь с руководителем, а также очень дружный и отзывчивый коллектив. Ну а самое главное — это удаленная работа. Нет привязки к месту, поэтому можно работать с любой точки земного шара. Я этим преимуществом активно пользуюсь и параллельно с работой путешествую.
Очень хотелось бы увидеть полис ДМС в списке льгот сотрудникам.

Младший рекрутер

Саратов,
Если речь идет о Яндексе, могу сказать только одно: я очень рад , что откликнулся на эту вакансию .Удаленная работа с достойной зарплатой, поддержка и техническая внутри отдела и от команды, в любое время на любой вопрос отвечают, помогают, официальное трудоустройство, заработная плата день в день, также хотел бы сказать пару слов про начальника моего отдела. Мой начальник — это человек, который всегда готов помочь и поддержать меня в трудную минуту. Он очень профессионален и знает, как достичь поставленных целей. Я благодарен ему за все, что он делает для нашей команды.
Профессиональная команда Hr, которая следит, что происходит на рынке труда, постоянно вносит изменения, бонусы, подарки, премии, так что полностью доверюсь и принимаю любые изменения.

Саратов,
Работаю уже год в компании. Отличный и дружный коллектив, отзывчивые руководители, всегда придут на помощь. За год работы получила много знаний в своей сфере, при любых вопросах можно обратиться за помощью. Можно развиваться как в своём направлении, так и в направлении в повышении должности. Хорошая ЗП, если мало, всегда есть возможность получить больше, зависит от желания и качества работы. Удобный и комфортный график работы
На мой взгляд, компания всегда стремится к улучшению, всегда есть обратная связь с сотрудниками

Саратов,
Работаю на удалёнке. Хочу отметить, в первую очередь, очень удобный график, есть возможность его поменять - это для меня очень важно. Дружный коллектив и небезразличный руководитель. Есть возможности для роста. Соблюдение ТК РФ.
Большая текучка на первых линиях поддержки, было бы не плохо дольше и качественнее обучать новых сотрудников на этих линиях.

Менеджер по качеству

Саратов,
В данной кампании очень много возможностей для развития в любом направлении. И самый главный фактор эти люди, которые всегда находятся в прогрессе! И это очень радует. Ведь хочется пользоваться всеми дарами что предоставляет компания. Дополнительные курсы/обучение проходит в позитивном формате, благодаря чему происходит лучшая запоминаемость. Любое обучение помогает применить знания сразу на рабочем процессе. Руководители становятся тебе друзьями. Им очень важна твое состояние как морально так и физическое. И они всегда готовы помочь, главное, не нужно бояться к ним обращаться. Умение работать в команде это прекрасный опыт. Даже если ты работаешь удаленно, твоя команда становится тебе семьей.
Возможность оплачиваемых командировок для сотрудников КПБ. Полноценные доступы в системе для КПБ. Корпоративные мероприятия для КПБ. Сбор сотрудников которые находятся на удаленке в каком-либо городе для профессионального обучения, бизнес-завтраков, неформальных мероприятий.

Оператор чатов

Саратов,
Отличный и удобный график, удалённая работа. Возможность выхода в доп смены и получить дополнительный доход.
Руководители в большинстве случаев идут навстречу. Множество акций, связанных с работой.
Большинство тех, кто жалуется на маленькую зарплату - либо мало работают, либо работать и вовсе не хотят/ленятся, ибо при хорошей выработке зарплата будет более чем неплохая для своего сегмента.
Пересмотреть условия для получения премии и получение какой-либо компенсации, если маленькая нагрузка на смене не позволяет выйти на средний доход в день.

Саратов,
Удаленный формат работы, очень удобный график 2/2, все официально с первого рабочего дня, прозрачно и без задержек, очень круто что есть медицинская страховка, и самое главное - возможность получения ценного опыта
Очень (ОЧЕНЬ) скудное и поверхностное обучение, во всем приходилось разбираться самостоятельно и дергать коллег. Также хотелось бы побольше зарплату и побольше плюшек для сотрудников)

Руководитель отдела

Саратов,
Множество возможностей в выборе направления для развития. Возможность удаленно работать это просто идеально, особенно если ты не хочешь находиться всегда на одном месте или не любишь вставать утром что бы собраться в офис. Прозрачная система оплаты труда. Индексация заработной платы, премирование. Со стороны работадателя идет инициатива в развитии своих сотрудников.
Так же если понадобится помощь - тебе всегда при возможности ее окажут.
Можно было бы добавить ДМС помимо страховки от несчастных случаев.

Саратов,
Ценят справедливость, развитие и благосостояние своих сотрудников, предлагают интересные задачи и возможности для роста, а также создают комфортные и поддерживающие рабочие условия, могут считаться хорошими работодателями.Так же комфортный график и заработная плата
Некоторые преимущества работы в Яндексе включают:

1. Техническая экспертиза: Яндекс является одной из ведущих технологических компаний в России и предоставляет возможность работать совместно с высококвалифицированными специалистами.

2. Инновационность: Яндекс активно развивается в области искусственного интеллекта, машинного обучения, автономных транспортных средств и других передовых технологий.

3. Развитие карьеры: В Яндексе есть множество возможностей для развития и карьерного роста. Компания предлагает обучающие программы, тренинги и менторство, чтобы помочь сотрудникам развиваться профессионально.

4. Благоприятная рабочая среда: Яндекс создает комфортные условия для работы, предоставляя современные офисы, гибкие графики и другие преимущества для своих сотрудников.
Яндексу есть несколько вещей, которые можно было бы улучшить в их работе:

1. Улучшение точности поисковой системы: Иногда, результаты поиска в Яндексе могут быть не очень точными или не отвечать на запросы пользователя. Улучшение алгоритмов поиска может помочь в этом.

2. Улучшение интерфейса: Яндекс может обновить свой интерфейс, сделав его более интуитивным и удобным для пользователей. Это может включать в себя улучшение навигации, дизайна и общей пользовательской опыт.

3. Развитие новых функций: Хотя Яндекс имеет множество полезных функций, они могут разработать и внедрить еще больше новых функций, чтобы удовлетворить потребности и ожидания пользователей.

4. Улучшение работы службы поддержки: Яндекс может улучшить свою службу поддержки, чтобы обеспечить более быстрое и эффективное решение проблем пользователей и ответы на вопросы.

5. Защита данных пользователей: Яндексу следует обратить внимание на защиту данных пользователей и обеспечить их конфиденциальность и безопасность. Это означает разработку и внедрение механизмов защиты данных и обучение пользователей, как использовать услуги Яндекса с осторожностью.

6. Локализация услуг: Яндексу следует улучшить локализацию своих услуг, чтобы быть более доступными для пользователей за пределами России. Это может включать в себя разработку более подходящих языковых версий сайта и услуг.

Невзирая на это, Яндекс все еще является одной из ведущих компаний в области интернет-услуг, и они продолжают развиваться и улучшаться, чтобы удовлетворять потребности своих пользователей.

Младший специалист поддержки

Саратов,
удобный график 2/2/3, отличный и очень приятный коллектив, также можно подметить хорошую сдельную зарплату и премии
возможно можно было бы улучшить систему оценки работы, так как иногда показатели могут задерживаться, но скорее это лично моя придирка.

Специалист по контролю качества

Саратов,
Отличный график работы, удаленная работа, за все время работы в команде не было задержек в выплате заработной платы, больничных и отпускных, очень приятный и сплоченный коллектив.
Размер оплаты труда. К сожалению в настоящее время уровень дохода крайне низок а индексаций, 13 зарплат и тд нет.

Наставник

Саратов,
Нравится удаленная работа по графику 2/2. Возможно работать в свои выходные и увеличить свой доход. Приятный коллектив. Карьерный рост.
Можно было бы улучшить заработную плату. Иногда при сдельной оплате и отсутствию нагрузки зарплата очень сильно проседает.

Контент-менеджер

Саратов,
Удаленный формат работы, разные виды графика. Каждый месяц начисляются дни отпуска, количество которых можно видеть в личном кабинете сотрудника. Не обязательно брать 14 дней, как в большинстве компаний. Можно сходить в отпуск на 3, 5, 10, сколько угодно дней, если они накоплены в личном кабинете. Руководство очень лояльное, всегда идет на встречу. Постоянно проводятся общие мероприятия, есть кружки по интересам. Множество интересных задач. Никто никогда не бросит в беде, если ты вдруг что-то не знаешь. При устройстве в компанию проводится обучение под контролем тренера, в процессе работы по необходимости проводятся дополнительные курсы.
Заработную плату было бы хорошо поднять, от этого никто не откажется

Саратов,
В целом работа очень нравится. Она не совсем простая, но очень интересная. График и удаленный формат работы то,что надо. Мне очень подходит. Есть постоянное развитие знаний, каждый день узнаешь что-то новое. Есть перспективы карьерного роста. Команда хорошая всегда придет на помощь в трудную минуту
Все устраивает, но хотелось бы увеличения заработной платы. Что-то периодичной индексации. Даже тем кто работает на сделке. Цены растут, а оплата нет =(. Также не помешал бы полис ДМС.

Саратов,
Отличное отношение руководства к подчинённым! Всё расскажут, всё подскажут. Условия труда, дома в комфорте.
Это просто оказалось не моей работой... Не смог я до конца влиться в процесс. А так всё супер!

Март 2024

Саратов,
Работа из дома без поездки в офис и прочего. Веселые ,активные сотрудники. Взаимопонимание и помощь.
Возможность выбора графика работы

Март 2024
Здравствуйте!

Спасибо, сообщили о ваших замечаниях команде. Если у вас появятся другие предложения или вопросы, будем рады их получить — конструктивная обратная связь помогает нам становиться лучше: https://forms.yandex.ru/surveys/13478140.b5702c8962032127af2e6354899218d9e086a865/.