Philip Morris International
Работа в Philip Morris International (Филип Моррис Интернэшнл Россия)
Оценка работы Philip Morris International

Philip Morris International: отзывы о работе на должности менеджер по продажам

Саратов

Плюсы:

Не нашла.

На мой эл. адрес пришло письмо представитель этой компании — представился, не назвал названия своей компании написал — у меня есть для вас предложение по работе, контактов не оставил. Им слабо написать вакансию, и оставить контакты. Только вбив имя человека я узнала что он работает в этой компании. Позже позвонил рекрутер от этой компании. Рекрутеры компании при телефонном интервью ведут себя странно, звонят с разных номеров и сбрасывают, надеясь что я им перезвоню, а вдруг эти номера — развод, и при входящем вызове снимают деньги. Когда звонил парень, он даже не поздоровался, не представился, сразу начал задавать вопросы, не сказав ни название организации, ни сферы деятельности, только через 30 минут я под «пытками» и наводящими вопросами узнала название компании. Так работать нельзя, ребят, это не профессионализм, набирают туда д. Я когда работала рекрутером, я проводила тщательное телефонное интервью и мотивировала соискателей на трудоустройство. Судя по тому кто там работает, профессионализм не важен, рекрутер представитель организации, а судя по тому как они себя проявляют рейтинг компании оставляет желать лучшего.

Плюсы:

Не увидела.

Собеседование состоит из нескольких этапов. Первый этап 1–1 с представителем IQOS прошел хорошо, назначили второй, групповой этап. Мы пришли в офис Филлип Моррис. Девушка, проводившая собеседование постоянно печатала в ноутбуке, никакой активности, доброжелательности и даже просто визуального контакта. Мы по очереди расскажи о себе, пытались рассуждать об айкосе, каждый сыграл в ролевую игру продавец-покупатель. Собеседование закончилось в 15.30 и нам пообещали позвонить до 19.00 или в понедельник, если не успеют. Но звонков не слышали, трубку они не брали или скидывали. В четверг наконец взяли трубку, сказали «ой, совсем забыли вам позвонить, подождите ещё». Наконец то перезвонили и сказали, что я не подхожу для этой работы.

После такого отношения совсем пропало желание работать в этой компании.

Челябинск

Плюсы:

Пока не увидела.

Девушка которая проводила собеседование, была удивлена что перед нашей встречей я не сходила и не посмотрела как выглядит их отдел в ТЦ. Почему я вообще должна ходить и смотреть? Если я пришла на собеседование, расскажи и покажи, что бы я знала! Попросила подробнее рассказать о вакансии, на что получила ответ: а что в ВК что-то было не понятно? На что хотелось ответь, а что в моем резюме тоже что-то не понятно? Зачем тогда вообще проводить собеседование. Вообщем контора мне показалась странной.

Плюсы: Компания с развитой культурой и правилами. Качественное обучение с первого дня работы, рабочая машина и оплата всех расходов, ясные и достижимые карьерные перспективы - за год мне удалось вырасти, есть и дальнейшие ясные шаги. Зарплата выше среднего уровня чем в других компаниях FMCG. Хорошая команда - у меня хороший руководитель и те люди, которые меня окружают. Видимо, повезло. Потому что общался с другими сотрудниками ФМИ, у которых все хуже. Отмечу, что меня очень пугали сложными тестами в ФМИ - числовыми и вербальными. Я тогда купил доступ на платный сайт hrlider и готовился к ним. В итоге тесты мне показались очень простыми. Но готовиться, все таки, надо.
Что можно улучшить: Чтобы расти надо много вкалывать в режиме нон-стоп с одним выходным в неделю по 9-10 часов на колесах. Много отчетов, которые особо никому не нужны. Как я писал, мне повезло с непосредственным руководителем, но иногда и с ним бывают часы пустых разговоров, совещаний и прочей мудотени. Для работы рекомендую, но такая работа не для всех - это для молодых, кто не обременен семьей и кто готов пахать несколько лет без передышки.

Плюсы: Работать там достаточно престижно. Хороший коллектив (не считая начальства). Не нужно втюхивать продукт. Несмотря на то, что с деньгами обманывают, все равно получается чуть-чуть по-больше, чем в каком-нибудь Связном или Евросети.
Что можно улучшить: С зарплатой кидают. Сто раз спрашивала на собеседовании, 45 000 - это до вычета налогов или после. Убеждали, что это та сумма, которую я получу на руки. Фиг там! На карту получала чуть больше 35 тысяч. Обучение оплачивают также совершенно по другой ставке. Всего, за полтора месяца учебы получила меньше тридцати тысяч. Теперь о форме. Обещали, что костюм сошьют по меркам. Такого не бывает. Дали старое тряпье и ношенные кем то до меня кеды. Брюки пришлось даже самой подшивать. Карьерного роста в компании нет. Только если сильно подлизывать и знать к кому. Трудоустройства официального нет, работа по договору. Каждые два месяца нужно сдавать экзамен. Не сдаешь с третьей пересдачи - уволен.
Владивосток

Плюсы: Плюсов нет совсем
Что можно улучшить: При трудоустройстве на работу ты проходишь сразу два собеседования в один день. После этого идёшь домой и ждешь вечера пока позвонят и скажут подходить ли ты. Если подходишь то зовут на второй этап. На этом втором этапе дают всякие задания, по улице походить к людям по приставать , вообще надо выйти из зоны комфорта. Отбор жёсткий как в космос! В итоге ты все делаешь выполняешь. Тебя даже хвалят. А потом раз! И вы не прошли второй этап. Либо вообще причину не говорят либо бред несут. Тратишь 3 дня думаешь что принят и тебя вежливо посылают! Это как понимать! И кого же они тогда вообще берут на работу если людей которые действительно показывают результат они отфутболивают!? Свинство!!!!!

Фото от сотрудников компании Philip Morris International

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Philip Morris International

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Philip Morris International для трудоустройства?

⚡ Из 62 сотрудников компании Philip Morris International 11 рекомендуют работу в компании, 34 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 17 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Philip Morris International

62 сотрудников компании Philip Morris International оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Philip Morris International оценивают начальство компании?

62 сотрудников компании Philip Morris International оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники Philip Morris International оценивают карьерный рост в компании?

62 сотрудников компании Philip Morris International оценили карьерный рост в компании на 2,7 из 5