Работа в РЖД (Российские железные дороги)
Оценка работы РЖД

Отзывы о работе в РЖД — Красноярск

Помощник машиниста

Плюсы:

Круто.

Не круто.

Агент

Плюсы:

нравится работа, нов последнее время просто жесть.

у меня умерла свекровь, смерть человека не планируешь. в бухгалтерии попросила второй аванс, со мной не стали даже разговаривать. Красноярский ДЦС. Что за отношение?

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы: Размер и стабильность зарплаты, размер правда не для низших звеньев, особенно если нет надбавок в виде "северных", например. В моей специфике, пожалуй еще хорошее снабжение спецодеждой, правда этот плюс нивелируется помешанностью начальства на этой спецодежде до абсурда. Можно сказать еще, наверное, про корпоративную медицину, но в последнее время это больше слова, и плюсом здесь остается уже только надежда, если что, на качественную медицину.
Что можно улучшить: В последнее время, ощущение такое, что улучшить в РЖД, сейчас, по крайней мере, что либо нереально. Во-первых, я думаю, что развальную политику руководства РЖД, диктует общая тенденция в России. А это в первую очередь прибыль, прибыль и еще раз прибыль любой ценой, и плюс "повышение производительности труда", для поднятия своего рейтинга руководителя. А это в РЖД делается по-российски "умно" и просто - сокращением кадров, со всеми вытекающими, для оставшихся работников, последствиями. Во-вторых, потому что пункт из Трудового кодекса, что работник имеет право принимать участие в управлении компанией, это точно не про РЖД. Здесь простой работник АБСОЛЮТНО бесправен. И я говорю не по-наслышке, здесь я уже почти 25 лет. И с каждым последующим годом становится только хуже. Чиновники всех мастей и рангов считают себя какой то высшей кастой, а при том разрыве зарплаты с простыми работягами (которую подняли дополнительно, для "повышения авторитета руководства"), все они теперь рвут и мечут, чтобы показать свою значимость. Но, печально то, что в отношениях начальства к подчиненным постоянная составляющая - это наглость, лицемерие, хамство, неуважение, высокомерие (снобизм и чванство). А чего стоят, в последнее время, политика выдумывания каждый день замечаний самому себе, и доблестное их "устранение"! И это только капля в море абсурда. Про бесконечные комиссии уже много чего сказано... Человек может нормально работать, если он спокоен, если у него четко обозначены границы его обязанностей и прав. И за эти границы никто не должен заходить. Ни работник, ни работодатель, в лице начальства. В РЖД этих границ практически не стало вообще. Человек сбит с толку. Пытается хоть что то делать, пользуясь скудным арсеналом древних запчастей, но только слышит понукания, угрозы и недовольства от власть имеющих. Ты регулярно чувствуешь себя рабом бесправным, хотя на инженерной должности. Поэтому мысли покинуть сию "прекрасную" организацию посещают постоянно. Но мешает, как и большинству, вопрос - "куда идти?", особенно в нашем небольшом городе… И не оставляет ощущение, что сейчас в России это везде так стало. Увы нам…

Машинист

Плюсы: Своевременная зар плата.Проезд 1 раз в год бесплатно.
Что можно улучшить: Зар плата упала. Начальство оборзевшее. Ни какой субординации.Воровство сплошь и рядом(среди начальства)Развалили железную дорогу.Прокуратуры на них нет .Вообщем один сплошной негатив.

Помощник машиниста

Плюсы: Зарплаты хватает на хлеб!
Что можно улучшить: Работаю Помощником машиниста электровоза на Красноярской ж.д., состояние локомотивов ужасное, можно сказать ржавое ведро с болтами, приборов безопасности напихали полную кабину, бедные машинисты прыгают как обезьяны по кабине, шум и свист от приборов безопасности, что уши глохнут. Руководство гнет пальцы, как будто они боги! Работник ЛБ это постоянный козел отпущения, всех поливают грязью, а ты должен как раб стоять смирно и все выслушивать.
Работает в компании больше 10 лет
Плюсы: Коллектив, соцпакет, своевременная выплата зарплат. разные плюшки ввиде халявного проезда по РФ раз в год, санатории (если повезёт) и т.п.
Что можно улучшить: Поменять руководство
Красноярск
Плюсы: в РЖД нет плюсов, не связывайтесь!
Что можно улучшить: Они там судя по всему вообще охренели, создают свои компании, ставят своих людей, кидают всех подряд как заказчиков так и работников. Все существующие льготы пенсионерам и их семьям по отменяли, беспредел полный.

Фото от сотрудников компании РЖД

Часто задаваемые вопросы о работе в компании РЖД

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию РЖД для трудоустройства?

⚡ Из 471 сотрудников компании РЖД 24 рекомендуют работу в компании, 276 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 171 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании РЖД

471 сотрудников компании РЖД оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники РЖД оценивают начальство компании?

471 сотрудников компании РЖД оценили работу начальства на 2,0 из 5

📈 Как сотрудники РЖД оценивают карьерный рост в компании?

471 сотрудников компании РЖД оценили карьерный рост в компании на 2,0 из 5