Леруа Мерлен
Работа в Леруа Мерлен (Leroy Merlin Россия)
Оценка работы Леруа Мерлен

Отзывы о работе в Леруа Мерлен — Казань

Комплектовщик

Плюсы:

Чистота, порядок на рабочем месте.

Работа для ломовых лошадей. Я серьёзно. Заказы могут быть по 2–3 пакетика семян, а могут быть по полторы-две тонны — палеты с плиткой и керамогранитом, оконные переплёты, двери, гипсокартон, мешки с цементом и т. д. Всё это будет вывозиться на погрузчике в зал на ваших глазах, а вам, уже своим горбом, придётся тащить это обратно на склад. Каждый заказ вне зависимости от тоннажа стоит 60 рублей. Хотя менеджеры сказали, что они приписывают заказы, если тоннаж большой, но сказать можно всё что угодно. Как бы то ни было, больше 12 заказов я не собирал; если приноровиться, то 20–25, я думаю, реально делать, но не больше. В общем, повредил я мениск на левом колене и через два с половиной дня сбежал оттуда без оглядки. На лечение я потратил уже 14800 рублей, а бросили они мне как собаке около 2000 рублей. То есть, как в договоре — по 60 рублей за заказ, а «приписанными заказами» и не пахло. Может быть вы франкофил и хотите своим здоровьем внести лепту в процветание бизнеса французов, тогда да! вам прямая дорога под эту колесницу джаггернаута. Лично я даже врагу не пожелаю работать комплектовщиком в ЛМ.

Казань

Плюсы:

Плюсы все описаны. Дмс, акции и немалые деньги при увольнении по сж, спортзал, душ, телефон. Но! Главное — атмосфера в отделе, нет такого коллеги, с которым не пошел бы в разведку. Поржать и просто пообщаться можно и с менеджерами и с РС.

Работа напряженная, это так. Выкладка, подсчет, консультации — все это есть. Меня не напрягает. От должности менеджера отказывался уже три раза (раз в год предлагают). Вот это да, есть беспокойство. Это кузница кадров, и каждый год в отделе должны воспитываться таланты, менеджеры, специалисты. Приходится расти. А я уже староват для этого. Подотдел на мне есть. Три года было аж два подотдела на мне и ничего, справлялся. Потому что нравилось и было желание испытать себя. И оплата была соответствующая. Сейчас тоже неплохая зп. А если поедешь в командировку открывать магазин новый, то вообще отлично платят. Легкой работы не бывает. Хороший магазин.

Руководитель

Плюсы:

Благоприятная атмосфера не только для покупателей, но и для людей, сильная корпоративная культура, социальные гарантии не сравнить ни с одной другой компанией.

Пытаюсь пройти собеседование в Леруа Мерлен город Казань вот уже три недели. Дважды отправила резюме в hh, один раз оставила на официальном сайте. И вот 23.03 мне поступил звонок, на который я просто не успела ответить, перезвонила, мне ответил оператор, видимо центрального офиса, переключила меня на тот магазин где открыта вакансия, трубку не взяли, я оставила через нее заявк чтобы перезвонили и вот до сих пор жду звонка. Сегодня 27.03. прошу связаться со мной в самое ближайшее время. Номер телефона в моем резюме.

Мерчандайзер

Плюсы:

Не суйтесь сюда даже ради любопытства работать! Зарплата стабильная, НО мизерная за тот объем работы который они вешают на сотрудника. Раскладка товара, порядок на витрине, консультация клиентов, заказ ассортимента, заключение договоров, оформление доставок, инвентаризации, погрузка выгрузка товара на складе и все что в голову взбредет начальству вас озадачить. И все это за 20 000 р за график 6/1 по 14 часов. Премий нет. За переработки надбавок нет. Зато "штрафы" за все что можно. Бесплатная рабочая сила им нужна.

Начальство алчные, жадные, вредные, высокомерные люди считающие себя богами, а персонал скотом.

Мерчандайзер

Плюсы: Из плюсов - люди, которые работают на должности мерчендайзеров, дневных и ночных логистов и кассиров - все как на подбор очень приветливые, достойные люди, с которыми было приятно не только работать, но и общаться. Остальных ломает система, созданная некоторыми руксеками и те же продавцы, манагеры и сами руксеки превращаются быстро в ...потом воняют до тех пор, пока ты сам не уйдёшь, а если не уходишь - повод найдут и сами выгонят. К мерчендайзерам отношение как к рабам, мелкой сошке, хотя из большинство среди сотрудников. Сейчас мерчендайзеров уберут и магазин загнётся. Желаю чтобы поскорее, потому как нормальный гипермаркет за последние 2 года превратился в такое ..., что и клиенты это уже ощутили, много недовольных. Но директора всё устраивает, так как ему докладывают о полном порядке во всех отделах. В моих глазах этот гипермаркет упал, хотя как клиент я туда может и зайду, хотя не тянет уже.
Что можно улучшить: Выкинуть всех руксеков и манагеров и набрать молодых, перспективных ребят, из числа продавцов и мерчендайзеров, которые и товар знают, и более компетентны в некоторых вопросов.
Казань

Плюсы: Форма
Что можно улучшить: Поменьше всяких рабочих групп. Проводить руководителям ежемесячную оценку компетентности! Они из-за своей развязности, перекладывания задач на менеджеров, отупели уже. Могут только закладывать друг друга!
Казань

Плюсы: Столовая
Что можно улучшить: Гнать надо весь состав руководителей! Они вечно в курилке либо в менеджерской гуляют руки в брюки. А все задачи свои перекладывают на менеджеров и продавцов-талантов! Проверку компетентности им надо устроить! Бездельники. Работают только продавцы и менеджеры в ряды с продавцами встают, надев перчатки, отложив свои дела! Такой ужас не видел не на какой другой работе!
Казань

Плюсы: зарплата средняя по рынку, униформа, идея и миссия компании.
Что можно улучшить: Да собственно всё! Российский менеджмент убивает компанию изнутри. В руководстве те, кто активно подлизывался и лебезил. А рыба, как известно, гниет с башки
Казань
Плюсы: Никаких
Что можно улучшить: Начальство отвратительное просто! Проработала в компании больше 4 лет и меня уволили просто ни за что! Видите ли я не нравлюсь начальству!!!! Это так отвратительно и низко я считаю!!!! От того что у начальника душила зависть что у меня жизнь лучше,чем у неё!!!! УЖАСНЫЙ МАГАЗИН И НЕ ДАЙ БОГ КОМУ НИБУДЬ ТАК ПРОРАБОТАТЬ!!!!!!

Фото от сотрудников компании Леруа Мерлен

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Леруа Мерлен

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Леруа Мерлен для трудоустройства?

⚡ Из 575 сотрудников компании Леруа Мерлен 80 рекомендуют работу в компании, 253 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 242 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Леруа Мерлен

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Леруа Мерлен оценивают начальство компании?

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Леруа Мерлен оценивают карьерный рост в компании?

575 сотрудников компании Леруа Мерлен оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5