Петербургский мельничный комбинат
Работа в Петербургский мельничный комбинат
Оценка работы Петербургский мельничный комбинат

Отзывы о работе в Петербургский мельничный комбинат — Санкт-Петербург

Оператор производственной линии

Плюсы:

Не заметил.

Ребята, не советую эту контору. Начальство, крики, мат, все свои косяки свалят на вас — начальство непричём. Могут и уволить. Кругом камеры — отлынить не получится, постоянно в напряжении. Работаешь за себя и за того парня, зарплата не соответствует нагрузке. Работать придётся тяжело. Уволить могут одним махом. Хамское отношение к работникам. Это что касается производства. Что улучшить? — увеличить заработную плату за такие нагрузки.

Менеджер среднего звена

Плюсы:

Целенаправленно хотелось устроиться на работу в эту компанию. Слава Богу, получилось. Сразу из плюсов: белая зп, доп. выплаты, бесплатное питание, служебная развозка от метро до предприятия и обратно. В первый рабочий день провели инструктаж и дали необходимую информацию о предприятии и выпускаемой продукции. В целом пока все ок. Коллектив дружный.

все ок.

Оператор производственной линии

Плюсы:

Не заметил.

Ну что сказать — работа на производстве тяжёлая, весь день на ногах, долго думаю не протянете. Много требований к рабочему персоналу, вредность. Обеспечить мало-мальский карьерный рост.

Оператор производства

Плюсы:

Очень смутил кадровичку вопрос по поводу премий. По поводу заработной платы, прописанной в вакансии, тоже оказалось, что по факту это «около 40 т. р», мои уточнения, сколько конкретно, вызвало недоумение. Оказалось, что это 38–39 т.р.на руки, а премий может и не быть, «смотря как сработается компания к 7ой и 13ой з.п.». То есть про премии-это все небылицы. «вы же понимаете, что вам сидеть не придется, даже чай некогда попить, видите, у нас кружки стоят на столе. А вы замужем, а дети, а вот вы часто работу меняли, мне это не очень нравится», при этом руководитель, женщина с пренебрежением листает мое резюме. Такое ощущение, что кадровик, девушка, сама пришла в стопор от напряжения. Краткое резюме и ощущения от собеседования: если вы хотите ходить под началом неприятной женщины, тирана, которая из вас выжмет все соки, и не дай Боже вам пойти в декрет, при этом вы мечтаете получать за рабский труд копейки за Ночные смены, и Вам даже чай некогда попить, то вэлком!

Менеджер по развитию

Плюсы:

Стабильность, белая зп, бесплатное питание, забота о людях. В целом норм.

непреодолимых трудностей нет.

Плюсы:

компания на 3. не ходите устраиваться в эту компанию. ерунда. отношение скотское.

как к скотам.

Ведущий экономист

Плюсы: Сегодня ПМК отмечает 35-й день рождения - серьёзная дата, по которой можно судить о стабильности и основательности Компании. Несмотря на сохрание традиций, Комбинат сегодня - динамично развивающееся предприятие, открытое к исследованию и покорению новых горизонтов во всех направлениях внутренней и внешней деятельности. Принцип Кайдзен, наверное, наиболее точно подходит для описания философии Компании. Работа на ПМК, безусловно, принесла новый опыт в копилку моих знаний и умений, и в праздничный день я хочу пожелать Комбинату как можно больше ясных солнечных дней, продолжать радовать покупателей вкусной и полезной продукцией, расти и развиваться!
Что можно улучшить: Трудности такие же, как и в большинстве других компаниях, но о них в день рождения обычно не рассуждают

Электрик

Плюсы: Без работы не просидите.
Что можно улучшить: Улучшать нужно все!!!! Начиная от руководства, заканчивая материально-техническим обеспечением.
Плюсы: Их нет!
Что можно улучшить: Говорят средняя з/п 48т.р., только вот все по 30-35т. получают, на деньги здесь только в путь обманывают!

Плюсы: Официальный оклад, премии квартальные, 7я, 13я Корпоративные праздники, подарки детям. Прекрасная соц. Политика. Существует соц. Проекты для помощи детям, ветеранам, животным. Ведь это так приятно помочь кому-то, ведь всем хочется но не всегда хватает возможности. А здесь эту возможность предоставляют. Но даже если тебе это не интересно, всегда можно отказаться, честно об этом сказав
Что можно улучшить: Да ты постоянно поглощён работой, но ведь деньги не зарабатываются просто так. Нужно прикладывать усилия

Кадровик

Плюсы: не могу сказать о плюсах, их там нет.
Что можно улучшить: Менеджер по персоналу глупая, на работе что ли писала? О компании сужу по откликам и мнению окружающих.Не могут все говорить плохо, если в компании хорошо. Очень много негативных писем разбавили откликами , сотрудников , которые работают. Коллектив молодой, ветер гуляет. "работу" работают. Удачи вам!

Начальник отдела

Плюсы: По описанию вакансии начальник отдела продаж меня устроила все! У меня большой опыт и по требованиям к вакансии я подходила на все 100! Была приглашена на собеседование к менеджеру по персоналу. Я не сомневаюсь в квалификации менеджера, НО.... Вы извините это первая компания где после разговора с менеджером (даже не с директором по персоналу!) меня сразу отпустили! Как менеджер по персоналу может судить о руководителе среднего звена мне не совсем понятно. Первичный отбор по резюме конечно, да но не более. Обидненько!
Что можно улучшить: Если руководство компании так доверят мнению менеджера по персоналу, то работа в компании вызывает большой вопрос!!!!

Технический специалист

Плюсы: Обычная фирма.
Что можно улучшить: Периодически проводят "чистки" кадров. Увольняют одновременно несколько человек. На моей практике за 1,5 года: Двоих, через 7 месяцев ещё 7-8 человек, из разных отделов и в один день. Выглядело так: за 10 минут до окончания рабочего дня вызывают в отдел персонала, сообщают об увольнении со следующего дня, без объяснения причин. Есть и другие заморочки, но это как у всех и везде в крупных компаниях.

Руководитель

Плюсы: Добрый день! Долго пыталась совладать со своими эмоциями, после прочитанного отзыва, оставленного 20 октября, судя по всему одним из моих коллег - сотрудником производства. И всё же не смогла пройти мимо. Я работаю на ПМК 1,5 года, руководителем смены ФЛС, по совместительству являюсь председателем Совета трудового коллектива нашего комбината. За все время моей работы ни один сотрудник производства не был лишен премии за невыполнение плана, как это сообщает аноним. Что касается планирования, то не зная процессов некорректно утверждать, что они построены не верно. По поводу экономии на трудягах, тоже не соглашусь. Почему-то коллега забыл упомянуть о тех социальных льготах, которые предоставляет комбинат. Ничего не сказал про ДМС, бесплатное питание, дополнительные выходные дни, помощь сотрудникам в тяжелых жизненных ситуациях и тому подобное. Ну и наконец о корпоративе. Как председатель СТК лично принимаю участие в организации праздника, поэтому знаю, что сотрудников производства, которые будут на празднике на 30% больше, чем сотрудников офиса. Поэтому назвать праздник, мероприятием только для офиса уж точно нельзя. Что касается фразы "еще и баб отпустим пораньше", то полностью согласна со старшим мастером хозяйственного отдела, думаю, что вряд ли ему было бы приятно, если бы его родных женщин так назвали, поэтому даже комментировать это не буду, пусть это останется на его совести.
Что можно улучшить: Всегда есть над чем работать.

Кадровик

Плюсы: Не открою для вас секрета, тем фактом, что у каждой компании есть определённые правила подбора, и каждый Соискатель в праве эти правила не принять и отказаться от дальнейших коммуникаций. Принять наши правила (в том числе заполнить анкету) - ваш выбор, и сейчас возмущаться своему же выбору, как минимум странно. Где-то вы явно лукавили: или тогда, или сейчас. Если вам были непонятны причины отказа, то ничего не мешало вам уточнить их как в письменно виде (по почте), так и просто позвонив мне. Учитывая, что Вы не сделали ни того, ни другого могу предположить, что вам важнее излить свой негатив на "обидчиков", нежели разобраться в причинах. Кому как не вам, профессионалу, понимать, что "ушли в туман", это значит принимали решение (особенно учитывая, что мы с вами говорили о том, что анкету необходимо проанализировать, и точные сроки не обозначали). Оценка кандидата за 20-30 минут хороша при поиске рядового Сотрудника (да и то сомнительно), а не при подборе менеджера по персоналу, который заведует самым важным - Людьми, и является правой рукой ГД недопустима! Такой комментарий скорее бросает тень на вас, как специалиста, нежели на Компанию.
Что можно улучшить:  желаю вам успеха в ваших поисках.
Работает в компании больше 10 лет

Мастер

Плюсы: Добрый день. Прочитав письмо была малость шокирована, сотрудник обращается в массы без имени, «выражение про женщин еще и баб отпустим пораньше в пятницу» вообще так не воспитанно, наверняка у молодого человека есть так же в семье женщины, я не думаю, что к ним такое обращение. Я, мастер Хозяйственного отдела , я думаю Вы знакомы со мной, Мы в коллективе обсуждали Ваше письмо, почему Вы пишите неправду. Наш отдел состоит из уборщиков служебных помещений, как Вы понимаете мы не относимся к офису, но отношение к нашему коллективу очень хорошее, мы посещаем все концерты и другие корпоративные мероприятия, билеты всегда получаем свободно, как и любой сотрудник производства. Это касается и нового года. В этом году были организованы экскурсии для всех желающих, чего ранее не было у нас. Не считаем, что есть градация между рабочими и офисными сотрудниками на праздниках, мы общаемся со всеми и условия для всех сотрудников совершенно одинаковые. Более того, относятся к рабочим более внимательно, уделяя внимание нашим пожеланиям. Просто самому надо относится к предприятию и людям с уважением, не смотря на чей то статус. А вы показали своим письмом негатив и отношение ко всему коллективу.
Что можно улучшить: Отношение внутри коллектива и чаще общаться друг с другом.

Кадровик

Плюсы: "Белая" компания, ДМС, удобно добираться. Была приглашена на собеседование.Позиция-менеджер по персоналу. Впечатление негативное.Оба раза забыли подать списки на охрану, после собеседования с генеральным директором даже не составили себе труда проводить до двери. Потом просто пропали без всяких объяснений. Через 2 недели отказали с сайта. Уважаемые коллеги! Непрофессионально полтора часа мучить человека и тратить в первую очередь свое время и время руководителя,а потом еще высылать анкету в стиле Хабарда на 200 вопросов! Выводы по кандидату можно сделать в течение 20-30 минут и больше не мучиться! Зря потраченное время и крайне неариятно от хамства!
Что можно улучшить: Даже не знаю...Подход к людям,как минимум
Плюсы: плюсов стало меньше!
Что можно улучшить: а вот и минусы) жесткая экономия во всем! если не смогли план сделать,то вам минус в зарплате. Специалист отдела планирования не вникает в проблемы производства. планирует все с потолка! Новое руководство вообще барзеет на глазах. Газация? производственная необходимость! но вы должны отработать! хотя раньше все оплачивалось. экономия на трудягах! корпоратив на новый год, опять не для всех)и! корпоратив для офиса) еще и баб отпустим пораньше в пятьницу). и перед этим Вы говорите в праздник, что каждый свою частичку души вкладывает в производство??? ахах... ЛИЦЕМЕРНЫЕ ***!!!!!!!!!!!!

Офис-менеджер

Плюсы: Обещали официальное оформление, крупная компания с историей
Что можно улучшить: Не отправляла им резюме, нашли меня сами. Пригласили на вакансию главного редактора корпоративной газеты с функциями HR. Приехала на собеседование, подробно рассказала о себе, менеджер по персоналу, была приятна в общении, но терялась, не зная, какой вопрос задать. У меня был аналогичный опыт работы, но так и не перезвонили, позвонила сама, от другого HR вразумительного ответа, почему я не подошла, не получила. Якобы руководитель решил рассматривать других кандидатов. Вопрос: зачем позвали на собеседование? Возможно, изображение деятельности. Зря потратила время, офис расположен неудобно. Вакансии висят очень длительное время.
Плюсы: В компании не работал, хотел отправить резюме, да отзывы почитал и передумал. Кажется, там где я работаю не хуже, хотя и похоже. У нас конечно много неуважения в стране... и трудновато бывает понять что как отнесешься к человеку так и он к тебе и твоему бизнесу. Может новое поколение сможет создать бизнес в котором будут уважать и клиентов и сотрудников.
Что можно улучшить: не охото просто осиливать дорогу, охото идти туда где интересно и круто, с теми с кем хочется идти. можно и на дядю вдохновенно работать. Всем удачи!

Фото от сотрудников компании Петербургский мельничный комбинат

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Петербургский мельничный комбинат

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Петербургский мельничный комбинат для трудоустройства?

⚡ Из 35 сотрудников компании Петербургский мельничный комбинат 12 рекомендуют работу в компании, 17 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 6 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Петербургский мельничный комбинат

35 сотрудников компании Петербургский мельничный комбинат оценили оплату труда на 3,2 из 5

💼 Как сотрудники Петербургский мельничный комбинат оценивают начальство компании?

35 сотрудников компании Петербургский мельничный комбинат оценили работу начальства на 3,3 из 5

📈 Как сотрудники Петербургский мельничный комбинат оценивают карьерный рост в компании?

35 сотрудников компании Петербургский мельничный комбинат оценили карьерный рост в компании на 3,0 из 5