Оценка работы Adidas

Adidas: отзывы о работе на должности продавец

Плюсы:

Работаю 5 месяцев, мне нравится …, Команда крутая, директор молодой, все стабильно по ЗП. хотя сначала очень многие пугали, особенно отзывы тут. Кто хочет прийти транзитом заработать бабки — вам мимо, большие деньги можно увидеть не раньше, чем через пол года, когда стал админом или директором.

Везде сделать уборщиц и охрану.

Сочи

Плюсы: Не советую обращаться в данную компанию по поводу работы!
Что можно улучшить: Просто отвратительное и хамское отношение к кандидатам на работу на Чемпионат мира 2018. С таким я сталкиваюсь впервые ! Я успешно прошёл собеседование и тестирование чтобы работать в данной организации на чемпионате мира 2018, так же я уже получил аккредитацию. За пару недель до начала чемпионата меня удаляют из группы ничего не объяснив , на все мои попытки связаться со своими менеджерами, которые нас обучали и собеседовать не дали результата. Ни кто из них не отвечал мне. По истечении одной недели я наконец то дозвонился и попросил объяснить почему меня удалили из группы , на что мне ответили , что прошло сокращение штата, так как на чемпионате уменьшили количество торговых точек. Это был полный бред!!! Я дозвонился в головной офис Адидас , где секретарь грубя и хамя мне сказала что ничего не знает об этом и мне нужно позвонить по другому номеру. В итоге меня перенаправляли с номера на номер и никто не давал никаких ответов только несли всякий бред что я не прошёл тестирование, затем ещё придумали другую отговорку и тд.... в итоге мне дали номер мужчины который самый старший менеджер по подбору персонала на стадионе Фишт. Этот парень мне сказал что они ничего сделать не могут и взять на работу не могут так как со мною связаны риски...! Я попросил объяснить какие риски, но вразумительного ответа не услышал. Тем самым я потерял кучу моего времени, потерял возможность работать на чемпионате мира 2018, возможность заработать деньги, ведь за неделю до матча уже никто ни кого ни куда не брал на работу и тем более не делали аккредитации. Бессовестная организация Адидас обманывает людей приглашая их на работу, одобряя кандидатуры, а затем перед самым мероприятием отказывают. Мало того очень грубые и разговаривать они не умеют по человечески, кричат и хамят! ОБМАНЩИКИ и МАШЕННИКИ!!! Других слов нет...
Самара

Плюсы: Нету
Что можно улучшить: Ужасное отношение к кандидатом на чм2018 .Я прошёл отбор 9 февраля пришёл такое письмо Привет!Мы поздравляем тебя с успешным прохождением группового собеседования.На твой E-mail пришло приветственное письмо.Проверь свой ящик E-mail и папку "Спам". По вопросам обратись на почту ****com*.С уважением, команда adidas. И что 20 апреля пройдёт аккредитация FIFA и сегодня сам позвонил сказали что я в запасе почему вы не говорили про всякие запасы ,почему вы не могли заранее писать .Разочарован в компании Adidas.

Плюсы: можно ставить себе свободный график и обмениваться сменами
Что можно улучшить: я работала в адидас дисконте в городе Москва на станции метро Новые Черемушки! Сразу скажу , что это очень огромный магазин и в нем очень много работы, он один из самый посещаемых адидасов в Москве! Работала я в нем три месяца, летом и могу сказать что это просто тихий ужас. Самое первое, что это все люди должны быть спортивными, должны посещать базы, знать где , как и что в компании. Приходя в 9 утра, мы не занимались полезными делами, мы обсуждали план продаж, хотя могли бы мыть полы, да полы мы моем сами. Вещи в течения дня мы не разносим, вот не знаю почему так, а в конце вся примерочная в вещах, все в вещах, и после закрытия мы носимся как мухи. Очень странно, что к кому то сразу относятся хорошо,разрешают прохлаждаться, а кому то чуть что так сразу пендалей, в туалет не выйти. Оклад 100 рублей в час + премии - о который отлично поют, но их нет, приходит тайный покупатель, которого никто и никого не проходит. И каждый вечер попровляют зал, шнурки к шнуркам, полоска к полоски , открытие с утра, один покупатель и все уже шыворот на выворот. Повышение тут тоже не дождаться. по три года люди работают и все те же кассиры.
Челябинск

Плюсы: Форма, гибкий график, коллектив(но не везде), зарплата зависит от тебя.
Что можно улучшить: Недавно ушел из Адидас, главная причина, это оплата труда, раньше в Челябинске выходило 20+, в зависимости от того сколько продаж в месяц, сейчас сократили часы работы, и вместо 7-8 часов, 5 дней в неделю, ты работаешь по 4-5 часов 4 дня в неделю, из-за чего зарплата упала с 20+, до 12-13+, и теперь актуальна только для людей у которых нет возможности работать полный рабочий день, студентам самое то.

Плюсы: не увидел
Что можно улучшить: Хочу рассказать о вакансии и собеседовании!)Увидел вакансию продавца консультанта инструктора по фитнесу)Стало интересно,так как опыт в продажах и спорте приветствуется,и лозунг был у них мотивирующий"МЕНЯЙ СВОЮ ЖИЗНЬ ЧЕРЕЗ СПОРТ")А я в спорте лет с 5и по сей день.Последнее месте работы у меня было в хорошей торговой компании почти 3 года,поэтому я решил что у меня есть все шансы попасть на эту должность.Отправил резюме.Прислали приглашение и смс на телефон с адресом и временем проведение собеседования.В общем я приехал,заполнил опять похожую анкету которую заполнял на сайте.Прошел в комнату которая находилась с лева где было еще примерно 14 человек(а есть еще такая же комната с права,с таким же количеством народу)Это меня уже разочаровало. Претенденты на вакансию это в основном студенты от 18-23 без опыта работы и те у кого опыт (по их словам) от полу года до 1 года,но не в сфере продаж,а общепит и тд,ну и просто молодёжь решившая устроится на их первую работу.И вот начало собеседования)Сели мы в две шеренги перед экраном,где транслировались мотивирующие ролики с брендами адидас рибок и тд.К нам вышли улыбчивые 2 девушки(по внешнему виду далекие от спорта)и третья,не помню какую должность занимает(еще страшнее)Так же присутствовал директор одного из московских магазинов адидас. Началось бла бла бла,(заученный текст который они повторяют изо-дня в день) какая крутая и крупная это компания,в принципе рассказывали что я и так знал.Потом нас разделили на две команды,снабдив резиновыми браслетами(желтый и синий)сели в круг.Далее мне стало это похоже на то как в фильмах,садятся компания анонимных алкоголиков и каждый вкратце рассказывает о себе и задают друг другу вопросы)И один из идиотских вопросов задаваемых "менеджерами"по персоналу(мне так показалось)это что является моей гордостью?!)))Из всей компании я один с реальным рабочим стажем,подтвержденным в трудовой и внешнем спортивным видом.Остальные как я и говорил это студенты от 18-23 лет без опыта либо же с опытом но в пол года вообще непонятно где.Был там еще один парень,мой ровесник(мне 27)который работал в у родственника в магазине,пока их кризис не настиг...Кстати самый активный и позитивный чувак из всех(это качество очень приветствовалось в вакансии)!Короче собеседовались около 2 часов,смотрели кучу мотивационных роликов,общались,сценки показывали"ролевые"в стиле:"Как спорт может изменить жизнь в лучшею сторону"Бредятина полная!!!Итог))Выпустили нас на 15 мин для принятия решения(кто прошел это собеседования,я так понял)так как они забыли сказать что за решение.Какого было моё удивление о их решении)))Выбрали парня и девченку 20-18 лет студенты,которые еще учатся,которых не было слышно и видно на протяжении всего собеседования)))Остальным всем спасибо удачи досвидос!)Никто не понял что это было и что вообще произошло))Мой ровесник сказал что возможно это ребятки "засланные" по знакомству,так как (в России живем)я сначала тоже так подумал.Но почитав отзывы о работе в компании,начал почему то подумал, что им не нужные люди имеющие опыт в сфере продаж и спорте!Им нужны заготовки на которых можно будет ездить и кто в принципе далеки от этого всего, тот кто будет все выполнять что скажет "менеджер"Поэтому эта вакансия постоянна актуальна в объявлениях и тд. Большая текучка персонала.Хорошее место пустым не будет!

Плюсы: Официальное трудоустройство, белая зарплата. Удобный график работы, который составляется индивидуально для каждого, можно отлично совмещать с учебой или работой по совместительству. Относительно хороший коллектив, ребята, мерчендайзеры, продавцы всегда помогут, если что-то произойдёт заменят
Что можно улучшить: Из положительного это все. Сейчас я буду говорить о работе в дисконтах, не могу ничего сказать про концептуальный магазин, так как там я не работала, а знаю только по наслышанному. Работа в дисконтах намного тяжелее. Помимо того что надо доставлять товар, поддерживать частоту в зале, разносить примерочную, следить за кражами, проверять примерочные и товар на наличие алармов, что по сути работа охраны, все это должны будете делать вы. Мытьё полов, грязными швабрами, уборка всех ковров в зале( а их порядка 60-70 штук), необходимо их пропылесосить, что в принципе невозможно по состоянию техники. Заменить пылесос денег у компании нет. Поставить хорошие ворота, у компании денег нет. Чтобы платить персоналу у компании денег нет. Нереальные планы!!!!! Дисконт магазин ничем не отличается от концепта, цены одни и те же! Покупатели недовольны! Покупать обычные "спортивки" за 4000 тысячи рублей это ненормально!! Неадекватные покупатели, которые могут запросто опорожниться в примерочных, прямо в зале и с ними ты должен быть вежлив. Что касается тайного покупателя, теперь зарплата зависит от него, уровень зарплаты не поднимается, но теперь ещё больше будут вычитать! Ребята, которые сейчас приходят в компанию, ничего не хотят делать! Они приходят и ничего не делают! Все их обязанности будете выполнять именно вы! Вас откровенно будут использовать, как рабочую силу! Никаких условий труда. На полной занятости получать 12-14 тысяч рублей, более, чем реально! Это правда! Это ваша зарплата! Ставка у мерчандайзера на 2 категории 70 рублей в час( подсчитано с 13% налогом) Бесплатная форма два раза в год? Я вас умоляю! Она никому ненужна! Это уже не престижно! Люди приходят на работу, за деньгами! На которые они смогут купить все, что захотят. Хорошие ребята потихоньку уходят В большинстве магазинов очень крутые директора, замы и админ состав. Я застала смену директора. После этой смены, произошёл раскол в магазине, новое руководство стало потребительски относится к своим сотрудникам. Я понимаю, что карьерный рост в компании очень легкий, но настолько некомпетентных, необразованных и откровенно глупых адинистраторв и заместителей директоров, просто невозможно, казалось бы выбрать! Но в нашем магазине это удалось на 5 баллов Заместители элементарно не знают kpi показатели, не знают размерную сетку! О чем мы можем говорить! Они проводят годовую оценку, заставляют персонал зубрить историю компании, даты, технологии, показатели магазина, название оборудованный в магазине! Но сами ничего не могут сказать! Если вы хотите работать именно в этой компании, то пробуйтесь, только в концептуальный магазин! В дисконтах нечего делать! Зарплата в дисконте, очень маленькая! За 165 часов 12 тысяч, это не о чем! Каждые суббота и воскресенье необходимо приходить на тренинги в 9 утра. К сожалению у меня нет времени и желания приходить рано утром на зарядку. Вечерние собрания в 22-30. Уж извините, но я выберу здоровый сон и подготовку к институту. Будьте внимательны при выборе места работы! В компании есть хорошие возможности занятия спортом! Но к сожалению, без денежных средств в наше время никуда! Собственно поэтому, моя дорога с адидас груп разошлась!

Фото от сотрудников компании Adidas

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Adidas

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Adidas для трудоустройства?

⚡ Из 253 сотрудников компании Adidas 36 рекомендуют работу в компании, 114 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 103 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Adidas

253 сотрудников компании Adidas оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Adidas оценивают начальство компании?

253 сотрудников компании Adidas оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники Adidas оценивают карьерный рост в компании?

253 сотрудников компании Adidas оценили карьерный рост в компании на 2,6 из 5