Adidas (Адидас Россия)

Отзывы о Adidas

МоскваПопытка трудоустройства

Плюсы: 40% скидка сотрудникам

Что можно улучшить: Подбор кандидатов ужасный, ну вы же не на шоу талантов людей подбираете, что за цирк такой? Откуда у вас такое сотворилось в отделе персонала? Как вы вообще набрали туда людей??? в общем, за копейки эта работа для студентов.

ЧелябинскРаботал в компании меньше года

специалист по сервису

Плюсы: Коллектив. Работа подойдет только для студентов.

Что можно улучшить: Сплошной обман. Хоть вас и трудоустраивают официально, и вроде понимаешь все честно,прозрачно,но................... - З/п ...... сначала спрашивают "сколько ты хотел бы получать", а потом говорят твою сумму и 5 тыс плюсом, опираясь на то что сотрудники в нашем магазине так и получают. твои реальные деньги-это только часы, которые ты там отпахал:) час-39рубасов и плюс надбавочки - Форма........это такое дно..(для дисконта). у меня никогда не потели ноги, и это не потому что одевалась всегда в качественную обувку, всякая обувь есть, но такой которую мне предоставили в качестве формы,такой не было никогда.. я даже представить не могла что такую обувь может продавать фирма с мировым именем..до сих пор ноги восстанавливаю. я ведь понимаете, мы ходим в этой форме и покупатели думают , что красиво, удобно, качественно (не будет же такой работодатель фигню всякую выдавать!), и как мне рекомендовать, если это полная кака..( - если начальство дрочат, то с вами это сделают в 3 раза больше а самый прикол, что они только вас гоняют , а сами в офисе булки жрут. Так ты встань и приди в зал, начни наглядно показывать на практике своей , а не так чтоб языком лялякать

ТольяттиПопытка трудоустройства

Продавец - консультант

Плюсы: Как человек активно увлекающиеся спортом хотел устроиться в спортивный магазин с мировым именем, качественная одежда,молодой коллектив,НО....

Что можно улучшить: Я был сильно удивлен системе отбора персонала. У меня за спиной большой опыт в продажах, высшее образование, военник, спортивный разряд (что еще нужно, чтобы работать в этом чудо магазине), я всегда уверенно проходил все собеседования, НО... что я увидел. Очень молодых "директоров", если их можно так назвать, которые превратили собеседование в кастинг "Удиви меня". Я не смог рассказать о себе ничего,просто не дали возможности. Зато мы просидели там два часа, какие-то сценки, какой ты одним словом... Вы серьезно?! Вы набираете в театральное или людей, которые по технике продаж будут выполнять планы магазина. Это непрофпригодные руководители. Главный минус. Ну и ,конечно, зарплата. 15.000. Но вам подадут так,что это средняя по городу. Будут скрашивать, как смогут.

ТулаРаботает в компании 1-2 года

Консультант по спорту

Плюсы: Дружный коллектив,всегда помогут ,благодаря этому быстро осваиваешься

Что можно улучшить: Хотелось бы зп больше, в договоре написано 1 час -39₽

Санкт-ПетербургРаботал в компании меньше года

Специалист по сервесу

Плюсы: плюсы,хммм,некоторые ребята.Все.

Что можно улучшить: Улучшать нечего, с таким отношением,ничего не изменится. Форма...,работал в дисконте в Питере,ребят,форма полный отстой.Поехали дальше. Собственно почему ушел,отношение как к рабам,чтобы пойти покушать банально,нужно заслужить свой обед,как это сделать?надо в период интенсива поправить свою зону,это значит повесить все по размерам,застегнуть все курточки в своей зоне,убрать бирочки,а самое главное что когда ты уберешь один пролет и перейдешь к другому,люди банально разбомбят то место где ты поправлял 5 мин назад.Но кто не лыком шитый и знает закон,тот может пойти спокойно покушать,и даже больше скажу,потом на вас будут забивать и просто так отпускать. Поехали дальше. Потеряли мою трудовую книжку.Серьезно.Тупо потеряли.Вас будут заставлять и агитировать заниматься пиаром за бесплатно,в своих школах универах,клеить листовки и тд. Размещать на соц страницах что вам требуются сотрудники.Но опять же,кто читает договор,может послать и ссылаться на него,что там такого не написано,следовательно идите сами клейте листовки. В коллективе полно людей которые о каждом твоем действии,будут бежать и на задних лапках верещать менеджеру либо директору. Директор имеет большие запросы,а по факту,ходит на работу следующим образом.Придет,через час уйдет ,вернется опять через час,потом через час полтора,пойдет кушать к себе домой,вернется дай бог через часа два и так постоянно. С одной стороны я сейчас тоже крыса,что разглашаю эту всю грязь тут вам,но я не хочу чтобы вы наступали на грабли ребят)Так же готовьтесь,что вы должны будите именно впихивать товар,я по факту работал в другой сфере,и поэтому никогда этим не страдал,говорил по существу. но 90 процентов именно впихивает,так что доверяйте себе при выборе если там что то покупаете,а не продовцам.

Старший специалист по сервису

Плюсы: Команда ,Бесплатная форма ,скидка сотрудника 40% ,до кризиса в компании были купоны на 4000 на этом список «плюсов» заканчивается .

Что можно улучшить: Улучшить нужно все ! Компания провозглашает себя супер лояльной ,но это относится только к покупателям (которые после года пользования товара могут принести тебе вонючие ботинки с просьбой вернуть деньги )сотрудников это слово обходит стороной .Будьте готовы встретиться с массой проблем 1. Карьерный рост - можете сразу забыть про него ,если вас сразу не заметили то досвидос. Хоть разоритесь, хоть перерабатывайте и выходите в свой отпуск у вас в этой «Супер Мега крутой компании» ничего не получится . Я встретилась с тем что проработав год в компании с прекрасными показателями и иногда излишним проявлением инициативы к работе меня просто кормили заватраками об успешной карьере и повышении .Было куча нюансов в этой истории ,о которых пришлось бы долго писать ,поэтому закончу на этом . 2. Зарплата - напишу коротко АХАХАХАХАХАХАХАХАХХАХААХ можете забыть о достойной зарплате за ваш реальный труд .Ваш оклад примерно 10000 и минус подоходный налог (это у обычного консультанта )и плюс бонусная часть (примерно 15000)которая чаще всего не выполняется ,тем более если вы работаете в дисконте . Ребят ,не ведитесь пожалуйста на то что вам обещают.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Красивый современный офис, скидка 40%, отличная столовая. парковка

Что можно улучшить: Как ранее было подмечено, работа в Адидас похожа на цирк. Ощущалась реальная нехватка людей, из-за этого невозможно было уйти вовремя, а так же перерыв на обед это 15 минут. Образно говоря - задач 10, а ресурса на их выполнение в два раза меньше. Спустя несколько месяцев работы в таком режиме - начались головные боли. В офисе постоянная текучка кадров, за лето 2017 ушло не меньше 200 человек. Был очень рад - когда получил новость об успешном прохождении финального собеседования и возможности покинуть офис Адидас. Всем бывшим коллегам желаю терпения и скорейшего преодоления непростых времен!

Консультант по-спорту

Плюсы: Скидка, возможность заниматься спортом Крутая и удобная форма Повезло с коллективом, но отчасти Администратор ныне капитан команды была очень обидчивой на жизнь и портила коллективу настроение Был адекватный директор

Что можно улучшить: Все З/П низкая-низкая По поводу денег, перед опуском лишили премии из-за того, что часы не правильно отправили итого почти 15к перед отпуском не пришли, пытался их отбить 3 месяца, но без успешно Карьерный рост!? Забудь План продаж, у меня был большой магазин Мега Дыбенко, был высок, выполнять мог, но при этом сжигалось хорошее количество нервишек Я бы не советовал тем, кто хочет развиваться и зарабатывать

Работал в компании 3-5 лет

Brigadir

Плюсы: своевременные выплаты копеек

Что можно улучшить: Все именно так! Линейный персонал за людей никто не считает(ну за исключением некоторых руководителей, которых по пальцам одной руки пересчитать). Особенно "нравиться", что убирают сотрудников в возрасте(35+) мотивируя это тем, что они уже старые и не перспективные! Простите! А как на счет Госпожи ...?? Ей уже около 100 лет(ну на вид точно). Лично меня заставляла выбирать старых и "не перспективных" и увольнять их. При этом в процессе увольнения объявляется, что вы не подошли бригадиру. Или данное правило не для всех? Двойные стандарты там везде(мой опыт работы 2.5 года в этой шараге)

Работал в компании 5-10 лет

Директор магазина

Плюсы: Все + для адекватных людей остались в 2015 году. На данный момент - скидка сотрудника, возможность быстрого карьерного роста бегунам и другого рода спортсменам (или кто хочет походить на спортсмена), при этом остаётся одно "но": как и где потом работать людям с нынешней школой обучения в компании? Это огромный повод задуматься соискателям!!!

Что можно улучшить: Я думал это невозможно, но ООО "Адидас" это воплотил в жизнь - а именно пробил "дно" абсурда работы! Ещё подойдёт такое выражение "цирк Дюссолей". Можно говорить много и долго, при этом вышесказанные пара предложений идеально описывают картину творящуюся там.

Консультант

Плюсы: Скидка 40%

Что можно улучшить: Во первых, ужасное отношение начальства к сотрудникам. Просто скотское поведение. Взрослые люди ведут себя как настоящие малолетки, требуют дисциплину, хотя сами ее не соблюдают) Во вторых, это оплата труда. Платить вам будут копейки, хотя сначала наобещают золотые горы. Идиотские правила и тренинги которые вообще никак не помогают в работе, вместо мотивации получаешь постоянно только ведро... на голову. Ну и в третих, это сам коллектив Я не знаю по какому принципу туда проходит набор людей, но 89% самые настоящие крысы, которые будут мешать вам и сливать вас таким же только старшим по должности После меня там работали мои знакомые и друзья, хотя была попытка отговорить всех, но и они наткнулись на то же самое Годы идут, а обстановка не меняется

кпс

Плюсы: команда и скидка ы 40%

Что можно улучшить: директора постоянно врут и никак не помогают тебе(всеми процессами занят ты и тем более если ты мальчик. У тебя будут все задачи начиная от того что тебе нужно будет продавать заканчивая 10 дневней работе на складе за которую тебе не заплатят так как ты не выполнил свой план. если ты опытный сотрудник то это еще хуже все будешь делать ты потому что новичкам не доверяют и так вечно.

Иваново Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Я проработала в компании с 2010-2017 год.. Это пипец ребята.. Мало того что компания платит ниже прожиточного минимума региона аж в 2 раза то и условий никаких... Я проработала долго и всегда верила в светлое будущее... Наивная была... Здание где я работала адидас взял в 2008 гнилое и ущербное.. .. С чёрной плесенью и гнилыми стенами и крышей.. Что сделал адидас? Они просто запечатали здание снаружи и изнутри... Я в 2013 году закрыла лично большие Примерочные вместе со своим директором так как наверху пошёл грибок... Чёрная плесень.. Текла крыша с 2010по 2017..клинты отказывались там применяться так как смотря на вверх "там скоро кто то подмигнет".. Зрелище ужасное.. Не для слабонервных... Весь потолок в соплях... На наше неоднократное обращение выделить деньги на обработку... Ноль... Сами мы химией пытались что то сделать... Начальству свыше было пофиг.. И заметьте это была чёрная плесень.. Которая опасная для здоровья.. Практически как ртуть.. Опасная.. У нас в 2016 поменялся ТОМ.. Который нас тоже завтраками кормил:"мол все будет.." он нам поменял шкафчики в комнате персонала.. Нам покрасили комнату персонала и всю подсобку.. На наши комментарии был игнорировать.. Так как они нам просто закрасить эту черную плесень... Жуткая вонь осталась так как в крыше дыры... Сама была на крыше и видела все это... Просто делают халатный косметический ремонт... Это то ладно.. Я 2 дня назад зашла в адидас в этот торговый центр... Примерочные большие до сих пор закрыты... Там не то что уже плесень по потолку - там новая жизнь... Все чёрное и капают сгустки "соплей" с потолка..... И воооонь..... Удачной карьеры ребята)))))

Что можно улучшить: З/п должна быть выше прожиточного минимума по региону или на равне

Москва Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Продукция компании со скидкой сотрудника -Молодой и креативный коллектив

Что можно улучшить: Компании стоит задуматься о лояльности своих сотрудников. Все опросы которые проводятся HRами в рамках анализа nps сотрудников - фальш. В компании очень хорошо работают «двойные стандарты». Карьерный рост на позиции менеджера возможен только на территориях , где ТОМами являются мужчины(они хотя бы по проф. качествам подбирают себе сотрудников, а не по уровню подлизывания) Будьте готовы к тому , что никто не будет смотреть на ваши проф способности. Если ты не понравился по какой то причине руководителю - пиши пропало , везде будут находить косяки. Уровень зп - на порядок ниже компаний такого же уровня , при условии что за копейки ты должен выполнять обязанности всех. Нет претензий к магазину локально , но к руководителям розницы и HR - да Стоило бы позаимствовать у японцев «менеджмент».

ПермьРаботал в компании 1-2 года

Консультант

Плюсы: Из плюсов: 1) график. Всегда подстраивались под пожелания сотрудников. На сессию не отпускали,но делали смены меньше. 2) отличный,молодой коллектив. 3) форма(хоть и не всегда удобная) 4)новейшие технологии в системе продаж.

Что можно улучшить: 1)начальство. Если ты не понравился начальству,то тебя всегда будут вызывать на разговор об эффективности. Будут говорить,что это не уровень для нашего магазина и вообще компании в целом. Будут намекать постоянно на увольнение. Со временем мне стали ставить очень маленькие смены,тем самым уменьшилась выработка и конечно упала эффективность. Пришлось уволиться. 2) карьерный рост. Точнее его отсутствие. Когда пришёл в компанию,отработал месяц,сразу наобещали повышение,мол какой ты крутой. В итоге отработал год и никакого повышения не увидел. 3) мативационная схема. Зарплата,точнее жалкое подобие ее. Пахать по 10 часов смены,5 дней в неделю,да ещё и получать всего 17. Для компании с таким мировым именем должно быть стыдно платить такие копейки. Часто заставляли перерабатывать не в своё время,грубо говоря,бесплатно. 4) распределение обязанностей в магазине. Директор загружал коллектив работой,которую должен был делать сам. По сути,директор ничего не делала в рабочее время,а когда уходила давала кучу заданий. И только попробуй не выполнить. Умаю не стоит идти в компанию,если хотите спасти свои нервы. Но эта компания научит вас бороться за свои права!

Консультант по фитнесу

Плюсы: Опишу по пунктам оценки работы : Оплата труда - ниже средней на розничном рынке, зп белая, у менеджеров ДМС Коллектив - в магазины всегда подбирают веселых, заряженных и креативных ребят, детракторов не держат. Залог успешных продаж и взаимодействия в команде - хорошее настроение. Начальство - Всегда замечают и двигают вперед активных, целеустремленных, проявляющих себя ребят Карьерный рост - Не знаю другой такой компании, в которой можно было бы настолько быстро развиться как в Адидас груп. Главное желание, инициативность и старание. За 1.5-2 года можно стать менеджером магазина. Рабочее место- Есть комната персонала в которой присутствуют шкафчики для одежды, микроволновка и холодильник.

Что можно улучшить: Поднять затраты на персонал

ЧеховРаботал в компании меньше года

Оператор склада

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Это фиаско братан!Заключают договор на короткий период,ссылаясь на то,что оформят в штат после,договор заканчивается и вам говорят досвиданья! Открывают снова вакансии и действуют по той же схеме.Обман с з/п,платят меньше обещанного.Оператор склада-как гастарбайтер,разве что метлу не дают.

КалининградРаботал в компании 1-2 года

Сервис - лидер

Плюсы: Удобный график (был до сокращений), для студента приятная зп (со всеми бонусами и вычетами налогов получилось около 30 тысяч), был классный коллектив, тренировки, перерывы.

Что можно улучшить: В 2017 начался трэш в адидас. очень многих увольняли. Как следствие - нас могло работать в зале 2 человека (т.е ты и консультируешь, и на кассе пробей если что. Но у нас был дисконт и касса в обязанности не входила, а мы всё равно обучались просто потому, что не было людей). Постоянно приходили воришки, так как наш дисконт на выселках, так сказать. И даже зная их в лицо - не могли за ними следить просто потому, что нас звали люди, и мы не могли им отказать, а разорваться не всегда получается. Ещё один негативный момент, который случился с компанией - это назначение молодых ребят на должности. Да, в компании надо сдавать экзамены итд. Но решения по этим экзаменам порой были очень субъективные и вперёд продвигались те ребята, которые, может, и знали идеально все процессы или историю компании, но не понимали суть и нюансы работы. Зато у них были хорошие отношения с ТОМами. Тайный покупатель - отдельная тема. Порой мы даже узнавали тайника, идеально его прорабатывали, но всё равно находился какой-нибудь минус типа "манекены чёрные" или "магазин далеко от центра". Господи, вот к работе консультанта это как относится-то?! Либо было так, что в выходные (!!!) работают всего четыре человека, а это и примерки, и куча зон в зале, да ещё и на склад надо зайти и сказать ребятам про заявку, потому, что какой-нибудь глюк с компом и они просто не слышат её "звоночек". Обязательно придут воришки, ты и за ними следишь, и работаешь одновременно с пятью людьми, а тут ещё и тайник. Ну не можешь ты в таком темпе работать на 100%. Если тебя попросили просто принести кросы нужного размера, и ещё два покупателя в примерках, которым нужно и то и другое и третье, ну не станешь ты уже с кроссовочником заморачиваться. Мило улыбнёшься, быстро принесёшь, осведомишься для чего смотрит и пойдёшь дальше, если тайник вдруг решит скорчить из себя буку. Потому, что с отсутствием нормального количества персонала ты физически не можешь всех объять. Но это было время трудностей в компании, не знаю как сейчас, но скажу так: попадёте в хороший коллектив, в нормальную ситуацию в целом, то отработать около годика, для студента - супер. Но если не повезёт - то не советую.

Тамбов Работал в компании меньше года

Специалист по сервису

Плюсы: Ребят работа в кампании Адидас требует упорства,трудолюбия,активности объясню почему. Если в концепт магазинах грубо говоря вы сами на свою зарплату работаете,то в дисконт центрах на зарплату должен работать весь коллектив,если коллектив не сплочённый,то понятное дело хорошей зарплаты не ждите.Либо вы тут работает не ради зарплаты,но вы должны любить просто то,что делаете(как хобби),либо вы работаете на развитее и только,с учебой к развитию двигаться тяжело.У всех мнение разное,но я думаю вы со мной согласитесь.

Что можно улучшить: Форма,и больше работать не над продвижением магазина,а в первую очередь делать акцент на сотрудниках,будет желание,будут достижения.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Капитан команды

Плюсы: хороший коллектив,хорошая зп и график работы

Что можно улучшить: Все хорошо в этой компании, многие пишут что маленькая зп и тд ни фига подобного у меня по 35 тысяч выходит зп и все хорошо, надо уметь работать и общаться с людьми всем советую работать в Adidas

Спортивный настрой вместе с «Adidas»

Всемирно известный своей продукцией и работой «Adidas» уже несколько лет успешно одевает россиян в спортивные клубы, тренажерные залы и на пробежки. Покупатели высоко оценивают технологичную одежду марки, качество обслуживания в магазинах и их работу в отзывах.

Что нужно знать перед собеседованием в Адидас

Узнать больше об условиях, предлагаемых соискателям можно из отзывов сотрудников «Adidas». Они делятся собственным опытом, рассказывают личные истории, дают советы и предоставляют достоверную информацию о трудовых реалиях. Отзывы о работодателе – это всегда конкретные данные, возможность сравнения и объективные оценки.

ОБИ (OBI), строительный гипермаркет
Ostin (Остин)