ВТБ Банк
Работа в ВТБ Банк (Банк Москвы, ВТБ 24)
Оценка работы ВТБ Банк

Отзывы о работе в ВТБ Банк — Москва

Плюсы:

Являюсь сотрудником банка втб с 2017 года. Расскажу по порядку всю историю моего взаимодействия с банком, начиная с собеседования. Меня пригласили на интервью на должность аккаунт менеджера. Работа HR-специалиста произвела весьма хорошее впечатление: менеджер был доброжелателен, подробно рассказал о вакансии, ответил на все мои вопросы, сам периодически интересуясь, всё ли мне понятно, есть ли необходимость детально разобрать какие-то моменты. Положительную обратную связь мне дали уже на следующий же день. потом пообщались с нанимающим менеджером и уже через 2 недели я работала в ВТБ, На этапе обучения было очень много информации, но руководство и коллеги всегда готовы были помочь и поддержать. В коллективе здоровая атмосфера, все прекрасно взаимодействуют между собой. Банк создаёт все условия для развития своих сотрудников, было бы желание. Офис находится в центре, для многих это несомненно плюс, но я центр не люблю. В самом офисе есть всё необходимое для комфортной работы. Что касается организационных моментов: оформление по ТК РФ, зарплата всегда выплачивается вовремя и в полном объёме. У сотрудников есть окладная часть и мотивационная часть, которая позволяет заработать больше, и при должном старании увеличивать свой доход с каждым месяцем. Подводя итоги, хочу сказать, что сотрудничество с втб меня полностью устраивает. Мне нравится моя работа, я действительно многому здесь научилась, и продолжаю учиться. Есть возможность достойно зарабатывать и постоянно увеличивать свой доход. Надеюсь, что я тут надолго Всем удачи! Наталья Ж.

Отличная работа. Добавила бы бесплатные обеды.

Старший специалист

Плюсы:

Работал в банке чуть меньше 5 лет и есть что рассказать. Карьерный рост. Я приходил на должность младшего программиста и вырос до тимлида, ведущего программиста. При этом, если есть желание сменить род деятельности, например, есть софт скилы и хочется управлять — велком. ВТБ пойдет навстречу желанию развиваться в другой области. То же самое касается и программистов: был фронтом, но хочешь делать бэк — ради бога. К новым технологиям относятся спокойно и интегрируют их, если необходимо. Лично я успел изучить очень многое: начиная от bitrix, laravel, проектирования бэка и микросервисов (docker, k8s), заканчивая vue, react, в общем от фронта до бэка. Есть стажировки для программистов. Там научат вещам, которые необходимы для начала карьеры в компании. И потом не так давно ввели митапы и вебинары для проектов — очень полезные инструменты для обсуждения проектов — всегда можно послушать коллег и сверить часы по теме проектов. Реально помогает. Вообще я считаю в дижитал такие митапы — это классное решение. Никто не боится выступать и обсуждать свой и чужие проекты (как это обычно вживую раньше на совещаниях часто бывало) и это имхо дает реальный результат. По оплате. Оплачиваемые отпуски, больничные — все по правилам. Платят столько, сколько знаешь и умеешь. В чем смысл просить много денег, если не знаешь, чем шардинг отличается от репликации, а потом обижаться на то, что отказали? При этом, диалог в любом случае состоится адекватный: укажут на зоны роста, развив которые будете получать больше. Общее. Главный плюс и то, из-за чего из банка тяжело уходить — чумовой коллектив. Почти все друга знают. Все общаются друг с другом на ты, нет бюрократии, но есть процессы — это то, без чего в любой компании был бы бардак. Вот примерно так!) Всем удачи на работе!

раньше были огромные проблемы раньше. Процессы усложнены. Сейчас легче.

Плюсы:

Постараюсь кратко рассказать о работе в банке. 1. Возможность прокачаться в веб разработке и менеджеру и программисту: огромное количество кейсов с которыми можно поработать, большие проекты со множеством стримов. 2. Белая зп без задержек, нормальный офис в центре. Всем выдают оборудование. Если нужен апгрейд — тоже без проблем проводят, но нужно попросить. 3. Все сотрудники в штате и в офисе, всегда есть доступ к нужным специалистам: программистам, девопсам, дизайнерам, верстальщикам. Можно обсудить задачу, проконсультироваться. 4. Относительно небольшое количество бюрократии для такой огромной махины, бывает больше. Если разобраться что и для чего проводится в процессах — то вообще комфортно работать, сложно тем, кто не может понять зачем делать ту или иную процедуру. 5. Дружеская горизонтальная атмосфера, все со всеми общаются, помогают, шутят вместе, играют в настолки и т. д. 6. Возможность для карьерного роста. Стать тимлидом или ведущим менеджером при наличии желания можно. Стать начальником отдела или направления тоже относительно не сложно, точно не требуется годами высиживать, можно за год вырасти, примеров масса. Да и вообще: задачи всегда огонь — прям дух захватывает от масштаба проектов. А еще активная внутренняя жизнь, как корпоративная, так и митапная. Кстати эту тему внедрили относительно недавно — очень полезные инструменты для обсуждения проектов — всегда можно послушать коллег и снять с них фидбек по своим проектам. Реально помогает. Я еще застал времена (в другой крупной конторе), когда о таком можно было только мечтать. Так что, летим ввысь и рвем рынок!) Всем удачи на работе!

Переработки лучше бы оплачивались получше.

Плюсы:

Расскажу вам о своей работе в втб. Тут нет такого, что ты просто «отсиживаешь» время, ты серьезно занят важными проектами, какими-то задачами, и ты постоянно растешь и нарабатываешь новые навыки. И повышают тут тоже вполне хорошо, если ты действительно работаешь, стремишься к росту, а не отсиживаешься, лишь бы не трогали. К этому прилагается обширный соц пакет + это же огромный толчок для реального роста и знакомства с профессионалами! Коллектив — отдельная песня. Честно, прихожу на работу с радостью. Корп культура — просто офигенная, постоянно происходит что-то интересное, мероприяшки крутые, тим билдинг организованный — в общем, всё для того, чтобы ты был рад сюда каждый день приходить. Сейчас конечно пандемия внесла свои правки в трудовую жизнь (удаленка, запрет на массовые мероприятия и т. п.), но даже это не помешало чувствовать семя как в большой семье. ВТБ — действительно банк для развития. Оплата труда соответствует скиллам профессиональным, вот и всё. Так что понятное дело, что те, кто сидит на месте — недоволен, потому что не сидеть сюда приходят))

Есть некоторые процессы, но ими сейчас занимаемся.

Специалист технической поддержки

Плюсы:

Стабильная за вовремя, хорошие отношения в коллективе.

На входе в офис, сотрудники охраны, незаконно производят досмотр личных вещей, что унижает честь и достоинство сотрудников. Много бюрократии во внутренних процессах.

Плюсы:

Работой доволен, коллектив — тут только в превосходной степени. Попробую структурировать свой отзыв. Не знаю досконально, как строится работа и оплата в других банках, в ВТБ большую часть составляют премии и бонусы за перевыполнение плана. У меня за время работы доход увеличился раза в два, если считать с момента получения первой зарплаты. Соцпакет — очень неплохой. Всё, что положено по КЗОТу — отпуск, больничный, график — присутствует. ДМС, обучение. Человеческое отношение к сотрудникам. У нас никогда не повышался голос на рядового менеджера, если он допустил промах или не выполнил план. Садились, разбирались, разговаривали, выясняли причину. Без оскорблений и нотаций — только конструктивная критика. Возможность сделать карьеру. Если руководитель видит в тебе потенциал, то сам будет предлагать пройти квалификацию, сдать экзамен, попробовать себя в наставничестве. Отличные обучающие материалы на корпоративном портале, которые касаются не только продуктов банка, но в целом и продаж, управленческой деятельности, менеджмента, маркетинга, личностного роста. Работать комфортно, реально можно добиться неплохих результатов. Даже испытываю некоторое сожаление из-за своего увольнения. Но вынужден переехать, а там, где я буду жить, ВТБ нет. Буду скучать! Всем удачи!

Отличная работа как для опытных, так и нет.

Плюсы:

Люди редко пишут положительные отзывы. Зачем тратить время если все и так хорошо? Купив хороший телефон мало кто бросается на яндекс-маркет писать какой это отличный девайс. А я напишу хороший отзыв. ВТБ сейчас это коллектив профессионалов, в том числе иностранные специалисты (не шутка), рабочая атмосфера, небанальный офис в центре Москвы Белая зарплата на карту, для работы можно попросить что угодно. Я работаю в банке уже больше трех лет. Я вырос как специалист (вместе с ЗП), и как человек (пора на диету). Думаю, что и дальше будет все только в гору!) Респект коллегам! И.В.

Хотелось бы чуть шире соц. пакет. Может быть обеды включить туда.

Плюсы:

Хороший банк, ключевое для меня это тёплая дружественная обстановка в коллективе и такой обстановки как здесь никогда у меня не было, хотя это уже 4 компания, в которой работаю. Меня сюда переманили из другого банка и должность дали и з\п выше, так что на эту составляющую грех жаловаться. А вот то, что коллектив окажется такой я определённо не ожидала. Все друг друга понимают, никто палки в колёса не ставит, за спиной не сплетничают — это меня очень удивило. Со своей начальницей Ириной мы быстро нашли общий язык и с другими коллегами тоже, потом даже стали на чай друг к другу ездить, раньше у меня такого никогда не было с коллегами. Семейная атмосфера во всём чувствуется это и поздравления на новый год и день рожденье и просто советы к кому, с каким вопросом можно обратиться.

Ведущий специалист

Плюсы:

Работаю в СПб. Это не первая крупная компания, в которой я работаю (=есть с чем сравнить). С ВТБ я уже более 5 лет. Нравятся люди: команда и руководитель (для меня персоналии руководителя является одним из ключевых факторов), коллеги за пределами отдела (всегда можно договориться, ощущается готовность взаимодействовать и находить компромиссы, менеджерский состав достаточно демократичен и легок в общении) Нет нарочитой бюрократии в процессах. Ты не работаешь в «болоте», все очень подвижно. Есть возможности для развития. Как у разраба у меня есть множество важных проектов и мне приятно осознавать, что все что я делаю реально пользуется огромное количество людей! Вот это, я считаю, самым важным в своем деле! Приятно оставлять свой след в жизни — будет чем гордиться!) Надеюсь, что дальше будет еще интереснее!

работа на которой нужно работать, просто так отсидеться не получится…

Разработчик SQL

Плюсы:

Узнал об открытой вакансии в банке ВТБ через очередную рассылку HH.ru. На тот момент уже 10 лет работал в IT отделе другого крупного банка. Отправил резюме на рассмотрение. После собеседования и выслушав условия от работодателя решился на такой шаг, как сменить уже знакомую и привычную работу на что-то новое и пока неизвестное… и вот уже почти год работы в втб и можно делать выводы: Хотелось бы отметить отличный коллектив. Всегда могу рассчитывать на помощь коллег. Хорошо организованное рабочее пространство делает рабочий день комфортным, что не мало важно для меня. Жаль, что сейчас работаю удаленно, скучаю по офису. Также хочу отметить, что это то самое место, где руководство, не ставит себя выше сотрудников, а рядом и заинтересовано в тебе, в твоем росте и развитии. Спасибо, что приняли меня в свою команду!

Ничего криминального не заметил.

Тестировщик

Плюсы:

Проходила собеседование на позицию тестировщика. В процессе отметила для себя следующие плюсы: 1. Отсутствие какого-либо снобизма и доброжелательное отношение к соискателю. Все сотрудники, с которыми удалось пообщаться, оставили о себе отличное впечатление. От момента начала собеседований до получения оффера прошло 2 недели, причем первую неделю тупила я. 2. Отличный офис (уж не известно, когда придется там работать — пока почти все по домам работают, как я понимаю), шикарный соц пакет, хорошая белая зп. Резюме: компания и сотрудники оставили очень хорошее впечатление. Надеюсь, что работа в команде втб оставит тоже только положительные впечатление.

Все негативные моменты решаются быстро и легко.

DevOps engineer

Плюсы:

Здесь очень клевая команда ИТ. Когда сюда пришла, сразу было понятно, что «на одной волне» — все адекватные, позитивные ребята. Крутые проекты и есть реальная возможность подключаться к крутым задачам и прокачивать свои навыки. Очень здорово налажены коммуникации внутри команды, все решения принимаются командой, всегда можно предложить, какие-то фишки — только рады будут :) Между собой тоже хорошо общаются, Комфортный офис. Зарплата в рынке, есть возможность расти, если руководитель видит, что ты переросла свою должность, то поможет в развитии, а не станет удерживать тебя на должности. Просто я уже проходила подобное, и для меня это больная тема — знаю, о чем говорю!) Спасибо за внимание! Всем удачи и с новым годом!

Сделайте оплачиваемые обеды. Да и вообще расширьте количество плюшек, но вообще это уже больше от жиру)

Разработчик SQL

Плюсы:

Достаточно понятная таблица квалификаций специалистов. Хотя там тоже есть неидеальные моменты и нужно быть проактивным чтобы двигаться по ней, это хотя бы теоретически возможно. В других компаниях было вообще непонятно почему вон тут чувак сеньйор, например, а этот мидл. Есть много различных внутренних курсов повышения квалификации. Достаточно спокойный темп, переработки тут за редкими исключениями не встречал. Адекватное руководство, хотя я сужу по своему отделу. У нас сильные разработчики и планка на мидла на самом деле достаточно высокая (имхо, как у других компаний сеньйоры). Если буду уходить, уверен, что это обстоятельство сыграет в плюс!). Условия тут приятные — подробности рассказывать не буду — сами посмотрите что они предлагают, если интересно) Но все прям как надо) Надеюсь, я тут надолго!) Хотелось бы только чтобы эта самоизоляция закончилась! Всем удачи и с наступающим!) ММах.

Хочу обратно в офис! Устал я от этой самоизоляционной работы! Коллеги, ау!))

Программист

Плюсы:

Когда я узнал о стажировке IT-Юниор от втб, я ещё учился. Мне хотелось попробовать себя в крупной компании, а так как из-за учёбы я не мог претендовать на полную занятость, то решил начать со стажировки Я подал заявку, мне ответили, попросили рассказать о себе. Затем пришло письмо о том, что я прошёл первую часть отбора, и меня пригласили в офис. Вместе с другими кандидатами нас рассадили по столам и дали задание. Потом одного человека из команды выбирали защищать проект. После защиты с нами общались индивидуально, задавали вопросы на знание Java, Linux. Я отвечал хорошо и уже тогда думал, что должен пройти. И действительно, скоро мне позвонили и пригласили на стажировку. Мне очень понравилось, что мы сами делали свой проект. Работали как команда, и создавать своё с нуля гораздо интереснее, чем выполнять отдельные задания и дорабатывать готовый продукт. Ты больше погружаешься, лучше чувствуешь изменения, которые вносишь, — нарабатывается хороший опыт. Иногда я хожу на внутрибанковские митапы. Стажировка дала мне сильный толчок в развитии по сравнению с моей учебой в университете. После стажировки я остался работать в ВТБ и работаю в банке уже суммарно полтора года. У меня хорошие условия, сильные коллеги и интересные проекты, поэтому я даже не смотрю в сторону смены работы.

Хорошая работа.

Разработчик

Плюсы:

Добрый день! Хочу рассказать о моей работе в данном банке в течение полутора лет, что я устроился сюда на должности Middle Java Developer. Собеседование на должность прошел в два этапа, после чего спустя неделю приступил к работе. Теперь по пунктам. Обязанности: разработка административного веб-приложений на платформе, поддержка различных банковских стандартов. По ходу еще прибавилось и написание технической документации. Много сложной и интересной работы, что большой плюс. Зарплата: Всегда вовремя, полностью в рынке. Соц. пакет: ДМС, льготы на кредиты банка, — все это после испытательного срока естественно Еще из важного: Удобный график, который ты сам можешь для себя выбрать, при этом если нужно отъехать или опоздать по личным делам, то никаких проблем нет — достаточно маякнуть своему руководству. Сейчас по всем известным причинам работаю дома, но надеюсь как можно скорее вернуться в офис. Честно говоря, соскучился по социуму) Про руководство и команду ничего плохого сказать не могу, — все отличные профессионалы, всегда помогут и подскажут, если вдруг будут вопросы. Еще несколько слов о том, как я сюда попал. У втб есть программа стажировок IT-Юниор, рассчитанная на 6 месяцев с возможностью потом остаться и продолжить работу в банке. Именно в нее я и попал на последнем курсе вуза. Стажировался по направлению разработка. Важно, что стажировка оплачиваема и совмещается с учебой. Вот после этой стажировка и проработав еще год вырос в банке до мидла. Как-то вот так) Всем добра!

Устраивают все процессы в банке.

Старший менеджер

Плюсы:

Я начинала свою карьеру в втб с позиции администратора зала в отделении. Сейчас — старший менеджер отела по работе с состоятельными клиентами Да, работа очень трудная, но зато она этого стоит, а не нравится она только тем, кто хочет ничего не делать и получать за это большие «бабки». Я в втб уже 2 года и мне все нравится, и я нацелена на карьерный рост. По поводу того, что кто-то плачется, что ненормированный рабочий день, могу сказать только одно: на мой взгляд, все зависит от твоего руководителя, ну и от того, как ты сам относишься к работе и как себя преподнесешь! Я вот работы не боюсь и при необходимости могу и переработать, если надо! И с руководством повезло — никогда недопониманий не возникало! Пользуясь случаем, передаю привет всему отделению — мы лучшие! С уважением, Наталья П.

Нормальная работа, главное ее не бояться.

Кредитный консультант

Плюсы:

Всем, привет! Делюсь своим опытом работы в втб. Проработал в банке чуть больше 3-х лет. На своем примере хочу рассказать, что в этом банке все зависит от тебя. Если ты показываешь хорошие результаты, то ты непременно будешь расти вверх по карьерной лестнице. В банке хорошо продуман и реализован карьерный трек. Далее моя true story. В банк я пришел работать в 2017 году. Устроился на позицию специалиста входящих обращений. В этом отделе проработал 1 год. Графики работы предлагали на выбор: • 5/2 с плавающими выходными; • 2/2; • ночные смены. Я успел оценить и попробовать на себе все варианты. Но вернулся к графику 5/2, мне он наиболее подходил и работая в таком графике я чувствовал себя комфортно. За год я стал главным специалистом, отдел мне нравился, что-то менять я не торопился. Я проработал еще 1 чудесный год. В 2019 году я принял решение, что нужно идти дальше. В мае 2019 года я перешел в отдел по работе с бизнесом. Это новая и определяющая глава в моей истории втб. Отношение к работе складывается из многих факторов и мелочей. Конечно же банк предоставляет стандартный соцпакет, а также прочие блага, которые встретишь не у каждого банка. Но самое главное это люди, которые работают в банке и впитывают в себя корпоративный дух ВТБ. Это, наверное самая большая ценность и преимущество банка перед остальными. Спасибо, ВТБ! Спасибо, за все!

Не знаю.

Консультант торгового зала

Плюсы:

Не советую работать в этом банке, все прелести что говорят — все вранье, низкая з. п, ненормированный график работы,  рук-во и т. д. С втб все не получится.

Абсолютно все и везде.

Плюсы:

Можно много зарабатывать, если сидишь на месте с хорошей проходимостью. Работала в среднем городе (600 тыс человек) и имела среднюю зп 60 тыс, работая ведущим менеджером. Это было с 2017 по 2019 г г. На самом деле, во всех банках требуют много работать, выполнять планы. Мне все это нравилось. Карьерный рост вполне реален. Даже сказала бы очень реален, если вы сами этого хотите и объективно способны на большее! Также есть соц. помощь при браке или рождении ребенка. Работать то можно, если есть клиенты и возможность зарабатывать, лучшие места — это ККО. Да, уходить придется позже окончания рабочего дня, в выходные тоже работать придется, но если хорошо платят, почему бы и нет. Морально тяжело, конечно, от перегрузок. У меня в целом хорошее впечатление от банка, так как все компенсировалось деньгами… Ко всему привыкаешь, даже к звонкам по 50 шт после рабочего дня.) Так что в целом вполне нормас.

Нормально все.

Плюсы:

Работала в этом замечательном банке, когда жила в Москве. К сожалению, пришлось уволиться из-за переезда в другую страну. Теперь вот тоскую по всему, что было и вспоминаю)) Впечатления остались только положительные. Коллектив был очень дружным и сплоченным. Наверное, они и сейчас там такие же дружные и сплоченые, но уже без меня) Начальство было тоже мегаадекватное — никогда просто так не «обижало» да и не давили особенно, хоть им сверху постоянно всякие планы да разнорядки и накручивали. Мы всегда получали вовремя и зарплату и аванс. Очень любила ходить на корпоративные вечера — у нас они были прям особенные. Всегда было весело и комфортно. Могу с уверенностью сказать, что работа в ВТБ запомнится мне на всю жизнь. Сейчас работаю в другом банке по месту проживания. Разница, конечно очень существенная. Да и люди тут сооовсем другие — и коллеги и клиенты. Как говорится, «земля и небо».

На момент моей работы ничего плохого не обнаружила.

Фото от сотрудников компании ВТБ Банк

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ВТБ Банк

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию ВТБ Банк для трудоустройства?

⚡ Из 214 сотрудников компании ВТБ Банк 48 рекомендуют работу в компании, 45 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 121 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании ВТБ Банк

214 сотрудников компании ВТБ Банк оценили оплату труда на 3,8 из 5

💼 Как сотрудники ВТБ Банк оценивают начальство компании?

214 сотрудников компании ВТБ Банк оценили работу начальства на 3,2 из 5

📈 Как сотрудники ВТБ Банк оценивают карьерный рост в компании?

214 сотрудников компании ВТБ Банк оценили карьерный рост в компании на 3,2 из 5