Детский Мир
группа компаний
Работа в Детский Мир
Оценка работы Детский Мир

Детский Мир: отзывы о работе на должности продавец-консультант

Одинцово

Плюсы:

их нет.

Буквально все, за 5 дней заплатили жалкие 2000… и это в МО! сказали что стажерам платят 50 процентов с этим еще буду разбираться пахать 5 дней за такие копейки это жесть. Приятный коллектив кроме начальства которое живет в каком то своем мире, отношение к сотрудникам как в батарейкам. Обед по закону час, но никто не позволит этот час потратить, макс 30 минут! Сотрудников должно быть раза в 3 больше, Товар ставить не куда, зачем заказывать еще если полки полные и склад трещит по швам! так за это еще и ругают. Нелепые, просто космические штрафы и это с мизерной зп. Руководство где ваши мозги? Работал в тц westor г. Одинцово Текучка просто ужасная что не удивительно Единственное что положительно могу оценить это красивая девушка Оля что была на интернет заказах, которая каким то образом выдержала в этом аду 4 года.

Оренбург

Плюсы:

Сначала все очень понравилось.

Бесплатная раб.сила. Отстажиравалась 2 дня, нареканий не было. Заполнила анкету сказали в течении 2-х дней позвонят. Звонка так и не дождалась. Поехала сама в магазин. Сказали, что служба безопасности не пропустила, причину не объяснили, я после одиннадцатого класса, какие могут быть претензии, нет не просроченных кредитов, не правонарушений, если без опыта работы, так сами даете объявления, что всему научите, такое ощущение, что берут на стажировку, чтобы бесплатно поработали на них, а потом кидаю. Очень плохой осадок остался от данного работодателя. Вы тогда сначалf людей проверяйте, а потом на стажировку приглашайте.

Новокузнецк

Плюсы:

Нет плюсов.

Пришла устраиваться в магазин, в ТЦ «Комета», в г. Новокузнецк.

Пришла, со мной все были вежливы, приветливы. Директор дала анкету, я заполнила. Она объяснила мои обязанности, отправил в раздевалку переодеваться. Сказали, что стажировка будет 3 дня по 3 часа.

Переоделась, подошла к ней. Она приставила меня к парню, сотруднику, он дал мне задание, выставлять пюре.

Прекрасно с этим справилась, после, Переоделась, она поговорила со мной, пригласила завтра на продолжение стажировки.

Прихожу на следующий день, сразу иду переодеваться, выхожу в зал, приставили к другой сотруднице, начала выставлять детские шампуни. После минут 20–30,ко мне подходит директор, говорит, что к сожалению, моя стажировка окончена, т. к., приезжает сотрудник из Барнаула, и они на эту должность возьмут его.

Я видела, что она неумело врала мне, но я тихо развернулась и ушла.

Пока переодевалась, зашла охранница и спросила, кто я и что я. Рассказала, как есть, на что она ответила мне, что все они пиз*аболы.

Недавно звонили снова из этой компании, отказалась от работы у них навсегда.

Плюсы:

Работаю в ДМ давно, всегда в дневные смены, потом муж перешел на другую работу и я вынуждена была обратиться к директору  с заявлением, чтобы перевестись в вечерние смены. Директор пошла мне навстречу, чтобы я могла и дома успевать управляться, и детей не оставлять без присмотра, пока муж с работы приходит. Вечером нас развозят домой на такси Еще и 2 выходных есть. Работа меня устраивает абсолютно, кто бы что не говорил. Зарплата хорошая, на жизнь вполне хватает у тех, кто работает, а не просто отбывает рабочее время.

я не вижу.

Лобня

Плюсы:

Живу в Лобне, до декрета проработала кассиром в ДМ почти год. Мне нравится наш коллектив, все дружные поэтому и работали, как одна команда)) Тут можно иметь стабильный и высокий заработок, главное — не лениться. Директор, Максимов Дмитрий Сергеевич, сам очень дисциплинированный и требует этого же от своих подчиненных, и в то же время всегда интересуется жизнью всех своих сотрудников, поощряет старательных, исполнительных и инициативных работников. Мне через год можно будет выходить на работу, так я, не раздумывая, буду возвращаться в свой Детский Мир)) С девчонками созваниваемся иногда, сказали что ждут меня))

большой обьем работы, тяжело будет втянуться.

Плюсы:

В «Детский мир» пришла работать в конце июля прошлого года, работа мне сначала не показалась тяжелой или слишком напряженной — всему учили, везде подсказывали, потом начался август, родители с детьми активно начали покупать все к школе. я очень благодарна своим коллегам, которые всегда приходили на помощь, помогали в сложных ситуациях… Наплыв людей огромный, каждому покупателю нужно уделить внимание, рассказать о том или ином товаре, проконсультировать… Было очень не легко. Зато теперь я с уверенностью могу рассказать о любом товаре, который есть в магазине, успеваю пошутить с детишками и каждый день иду на работу, как на праздник. Спасибо за это моим коллегам и покупателям!

большая нагрузка — нужно запомнить очень много новой информации.

Плюсы:

Меня зовут Александр, на работу в Детский мир меня пригласил мой друг, у них образовалась вакансия — девочка ушла в декретный отпуск, я на тот момент искал себе возможность подработать в свободное от учебы время. Собеседование проводил директор Василий Васильевич, сразу спросил о том, где я учусь и как планирую совмещать учебу и работу. Я ему ответил, что хотел бы работать во вторую смену, чтобы не отставать и не пропускать учебу. Через два дня мне позвонили и сообщили, что на работу меня берут. Что могу сказать? Работа мне нравится, отношение в коллективе отличные — всегда помогут более опытные коллеги и поправят. Директор требовательный, но справедливый, зарплата стабильно два раза в месяц. Через полгода я заканчиваю институт, но, думаю, работать в ДМ продолжу, жалко терять такое место и расставаться с коллективом.

пока не увидел.

Астрахань

Плюсы:

Одни минусы!

Ни одна из попыток трудоустройства не увенчалась успехом (Ищут молоденьких и глупеньких девчушек лет до 30. Принимают на работу якобы испытательный срок. Далее, ничего не оплачивая либо оплачивая копейки, просто говорят, что Вы им не подошли. На руках никаких документов, с которыми бы можно было пойти в Трудовую инспекцию. У них на это всё рассчитано: ни договоров, ни отчислений. Экономия денег)

Плюсы:

В детском мире есть хорошая перспектива для роста по карьере. Видел не один живой пример. Поэтому и стараюсь максимально освоить принципы работы в этой сфере, что бы не стоять на одном месте, а увеличивать свои возможности и свой доход, хотя он у нас итак выше среднего. Но я считаю что не бывает слишком много денег, главное найти им правильное применение))

Иногда очень много работы, но я справляюсь.

Плюсы:

Начнем отзыв с того, что теперь, если вы не сделаете план по рассрочке (а она никому не нужна, так еще и с переплатой), то вас лишают 100% премии, без которой ваш оклад 9500. На этом отзыв и закончим.

Плюсы:

У нас очень много и ребят и девченок работает в Детском мире. Есть совсем молодые, без опыта. Но мне нравится, что и к таким руководство относится лояльно и с пониманием. Дают возможность обучится и показать себя. Да и вообще у нас тут очень дружные все, даже спартакиады проводим, отстаиваем свой магазин. интересно, мотивирует и расслабляет после рабочих будней. Обычно с нетерпением ждем таких мероприятий. По соц пакету все нормально, все оплачивается без вопросов. Зарплата белая, премии тоже.

все пока устраивает.

Омск

Плюсы:  коллектив, зп без задержек, 8 часовой рабочий день , официальное трудоустройство
Что можно улучшить: Плавающий график, на кассе работать стоя, можно увеличить зп) Все бы ничего , но... Работаю в коллективе, с руководителем мягко сказать не знакомым с этикой(( раздор и ссоры в коллективе, исходящие от директора-это грубое нарушение, на мой взгляд, а уж разговоры применяющие к сотрудникам, от которых сам краснеешь порой , еще и покупатели слышат -это вообще стыд и срам!!! Присмотритесь к руководству в ДМ тц Омском

Плюсы: Дружный коллектив
Что можно улучшить: Здравствуйте, хотела бы с вами поделиться со своим опытом . Если хотите туда устроится лучше прочтите отзывы . В этом году зимой я устроилась в детский мир. Проработала там 3 месяца больше не выдержала . Поверьте вы работаете 11-12 часов . В зале более-менее лучше , чем на кассе . На кассе это жесть . Большинство покупателей относятся к тебе как к ..., и то собаке лучше относятся чем к тебе . Всегда во всем виноваты вы. Эти Интранет заказы бесконечные . Делают заказ через 10 минут подходят и орут , что не можете работать , никак не можете собрать заказ , но суть то в том что там набрали по 20 пюре , разные фирмы , разные вкусы . Физически не успеваешь собрать , найти это все на складе , в зале . Это большой минус Неуважение покупателей к сотруднику. С начальством и с коллективом все было хорошо, но это отношение покупателей , который каждый орет на кассе , что я видел в зале за 27 р , но на кассе 32 рубля выходит , пока покажешь ценник что не туда смотрели , даже не извиняются , делают вид что мы виноваты . Одним словом дурдом. Если хотите там работать , у вас должны быть железные нервы . Либо быть пофигистом . Я лично хамство покупателей не выдержала и из-за этого уволилась. И правильно сделала.
Казань

Плюсы: Своевременная зп. Все, плюсов больше нет!
Что можно улучшить: Работаешь за 5, платят копейки! Работала менеджером по интернет заказам. На один заказ даётся час времени на сборку. А ДМ и ЗДМ с кассы не отпускали на сборку заказов(даже в кибердни) и соответсвенно многие заказы переходили в просроченные, и за это требовали объяснительные и лишали премий!!! Писать в объяснительных правду нельзя, можно только ссылаться на «технические неполадки»! Самая ужасная компания!!!
Уфа

Плюсы: Своевременное зп
Что можно улучшить: Начальство просто ужасное. Про зам директора вообще молчу...ничего толком не объясняют К новеньким отношение просто ужасное...ясное дело, ты новенький и только вливаешься в коллектив и в работу, но отношение к новеньким это просто ужас. Стояла на кассе и у меня возникли проблемы с товаром ( покупатель не мог расплатится бонусной картой МЕГА) вызвала заместителя директора, чтоб решила этот вопрос. Так она вместо того, чтобы помочь и доходно объяснить, начала на меня орать при всех. Было очень обидно, охото было расплакаться и уйти. Коллектив так себе, но есть люди с кем можно наладить контакт , в основном все высокомерные... Не советую устраиваться на эту работу. г.Уфа рубежная 174
Красноярск

Плюсы: не рекомендую даже приближаться к ним!!! Какие могут быть плюсы?
Что можно улучшить: Плась устроиться продавцом-консультантом... 100 процентов вранье в рекламе и зазывалках на работу. Сами позвонили, пригласили. Пели: официальное трудоустройство с первого дня, смены по 8 часов, график 5/2. По факту: стажировка 3 дня - БЕСПЛАТНО!!!, Смена в первый день стажировки 10 часов с 12:00 до 22:00. В туалет нельзя, купить воды нельзя, позвонить нельзя. Распаковка товара на 2 этаже, пустую тару нужно унести на 1 этаж?! Предупредили, что за любое нарушение штраф!!! За замечание от директора магазина вплоть до обнуления зарплаты за месяц!!! Что давно или ни разу трудовая инспекция не проверяла??? И тд и тп. Соответственно бесплатно работать нет желания. Посему, до свидания "Детский МИР" г. Красноярск в ТРЦ "ПЛАНЕТА".

Плюсы: Даже то, что зарплата белая, не назовешь в этом случае плюсом, потому что после вычета налогов сумма остаётся просто смехотворная.
Что можно улучшить: На одном из сайтов по поиску работы наткнулась на вакансию продавца-консультанта в Детском мире. Условия: 5/2, 8-часовые смены, плавающие выходные, з/п 25000-30000. Позвонила - пригласили на собеседование в магазин. На следующий день я пришла к назначенному времени, меня, как оказалось, никто не ждал. Директор (женщина лет 35-40) позвала меня в кабинет и далее последовали обычные вопросы об опыте работы и т.д. Узнав, что я мать-одиночка, дама заявила мне, что ей НЕ НРАВИТСЯ наличие у меня ребёнка. Что я не успею выйти на работу, как тут же уйду на больничный и будет от меня куча проблем. Я была просто в шоке от этих некорректных высказываний, но работа мне была нужна очень срочно, поэтому я не стала ругаться, просто молча поставила для себя галочку - человек не отличается большим умом. Далее мне рассказали, что работа трудная: постоянная беготня, раскладывание товаров, консультирование клиентов, тайный покупатель раз в месяц, но зато зарплата не меньше 27000 и хороший коллектив. В теории я так себе все и представляла. Заполнив анкету, я ушла домой. Через пару часов мне позвонили из отдела кадров и сообщили, что я могу приезжать на оформление. Уже утром я подписывала необходимые документы в том подвале, который зовется офисом компании Детский мир, и на следующий день вышла в свою первую смену. Первым разочарованием было то, что ко мне не приставили куратора, который бы ввёл меня в курс дела. Выдали фирменную футболку и отправили в зал. Там девочки, кое-как в перерывах между своими делами объясняли мне, что нужно делать, дали задание расставлять банки. До всего догоняла своей головой, благо - разбираюсь в детских товарах. Еще оказалось, что в обязанности продавца входит таскание тяжеленных коробок с товарами со склада в зал. То есть директор, конечно же, не додумалась на собеседовании об этом предупредить, видя перед собой маленькую и щуплую девушку. Грузчики помогают, если попросить, но они не всегда свободны и не всегда на месте. В первый же день я ушла домой с болью в позвоночнике. Затем мне объявили, что зарплаты понизили и больше 26 я не получу, через неделю эта сумма упала вообще до 20000. График - отдельная тема. Вместо 5/2 по 8 часов, я работаю непонятно как по 12 часов. Ах да, по 11, ведь час, который отведён на перерыв, не считается у них временем, проведенным на работе, и они его тупо не засчитывают. Заведующая складом (или не знаю, кто она, но ведёт она себя, как королева мира) - тучная женщина с короткой стрижкой, орёт на всех матом так, что слышно покупателям в зале. Я не слышала от неё ни одного предложения без матного словца. Даже с директором разговаривает только матом, и последнюю это устраивает! В моём отделе все девочки нормальные, а в соседнем отделе (одежды) работают одни клуши в возрасте, к которым нельзя обратиться с вопросом. Если покупатель просит проконсультировать по одежде, то я просто извиняюсь и прошу подождать, пока я позову консультанта, потом полчаса бегаю по залу и ищу хоть одну продавщицу (отдел вечно пустой, все где-то гуляют) и, когда нахожу - она орёт при клиенте, что я её отрываю от важных дел! То есть покупатель не так важен. Да, вообще не важен. В магазине бардак, на складе всё вперемешку, невозможно ничего найти. Упаковки подгузников валяются в мужском туалете! Из туалета мы выносим их в зал - это вообще нормально? Все недостачи списывают с зарплаты продавцов. Кто-то в лифте выпил сок, сожрал киндер и выбросил обёртку - платит продавец. Из холодильника списали творожки, которые никто не купил до истечения срока годности - платит продавец. При такой тяжёлой работе даже кулер с водой для сотрудников поставить не могут. В первый день я чуть не умерла от жажды, пока дождалась перерыва, чтобы купить себе воды. Это просто помойка, а не компания. При такой зарплате они ещё и списывают за медкнижку 3900 и открывают новую банковскую карту, с которой тоже списывается годовое обслуживание, хотя могли бы использовать уже имеющуюся у меня карту Сбербанка. Вечно устраивают какие-то бессмысленные проверки - сплошная показуха. Пытаются показать себя солидной компанией, ориентированной на клиентов, но по факту им плевать, как на клиентов, так и на сотрудников.

Фото от сотрудников компании Детский Мир

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Детский Мир

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Детский Мир для трудоустройства?

⚡ Из 488 сотрудников компании Детский Мир 130 рекомендуют работу в компании, 304 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 54 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Детский Мир

488 сотрудников компании Детский Мир оценили оплату труда на 2,9 из 5

💼 Как сотрудники Детский Мир оценивают начальство компании?

488 сотрудников компании Детский Мир оценили работу начальства на 2,7 из 5

📈 Как сотрудники Детский Мир оценивают карьерный рост в компании?

488 сотрудников компании Детский Мир оценили карьерный рост в компании на 2,8 из 5