Inventive Retail Group
Работа в Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)
Оценка работы Inventive Retail Group

Отзывы о работе в Inventive Retail Group — Москва

Показано 33 отзыва из 74, посмотреть все

Плюсы:

Никаких.

Наплевательское отношение hr отдела, пытался устроится в магазин Xiaomi, проходил тесты, писал гигантские сопроводительные письма, как и итог за неделю отклик даже не просмотрен (откликался раза 4), а вакансия продавца обновляется почти каждый день. Видимо hr отдел выставляет вакансии просто так, создавая ИБД для своего начальства. Не советую даже пробовать туда устраиваться, просто потратите своё время.

Продавець-консультант

Плюсы:

Хорошо, что прочла отзывы сейчас, отвело.

Научите своих hr писать причину отказов. Взяли сотрудника другого или вдруг какие скилы прокачать — в ИТ это нормальная практика, да и в целом в любой нормальной компании, чтобы человек понимал свои ошибки. Судя по отзывам — компетентных сотрудников с опытом у вас нет, в том числе среди hr. В моем резюме был указан и опыт продаж, пусть и без этой сферы, и интерес к сникер-культуре.Сразу зато видно отношение к соискателям, на том спасибо, скрою вашу компанию в поиске.

Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Спасибо за Ваш подробный отзыв и за аналитику того, что можно улучшить. А также хотим напомнить, что в нашей компании конкурсная система отбора на вакансии. Вы можете более подробно рассказать о Вашей ситуации, написав на нашу почту: life@inventive.ru. В письме укажите название бренда, на вакансию которого Вы откликались.

Плюсы:

Их нет.

Абсолютно не лояльная компания, не умеют проводить собеседования. Неопытные рекрутеры и HR в одном лице. Не умение планировать время, разъяснять, говорят коротки фразами. Сотрудникам компании явно требуется повышение квалификации и обучение.

Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Спасибо за Ваш отзыв. Жаль, что наша компания произвела на Вас такое впечатление. Мы стараемся из года в год улучшать процессы HR-подразделения в нашей компании. Поэтому для более детальной проработки Вашей ситуации просим сообщить название бренда, на вакансию которого Вы откликались. Написать можно сюда: life@inventive.ru.

Приемщик

Плюсы:

Увы их не нашёл. Разве что красивое описание вакансии.

Это уже не первый мой опыт прохождения собеседования в данной компании. Второй раз от первого не сильно отличился. В очередной раз, я убедился, что компания не заинтересована в грамотном наборе и отборе персонала в свои подразделения. Еще в самом начале разговора, вы будете понимать, что никто не будет заинтересован в вашей кандидатуре. В течение года, отбор абсолютно не поменялся, сотрудники подбора персонала и начальство вытрет о вас ноги. Оговоренная зарплата на интервью, не сильно соответвует ответственности на занимаемой должности. Считаю, что в компании срочно надо менять систему отбора, далать её более прозрачной и отзывчивой.

Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Спасибо за Вашу обратную связь. Каждый отзыв о нашей компании важен для нас, так как помогает нам совершенствовать свою работу в определенных направлениях.

Плюсы:

Ассортимент, хотя много повторяющихся моделей на мужской стене с обувью.

Всегда хотел работать с известными брендами ибо их легко продавать и продавец может заработать вполне не плохо Я давно являюсь фанатом сникер-культуры, но сфера розницы была для меня закрытой дверью, я учился и мечтал попасть в магазин работать, знаю обо всех коллаборация и после прочтения книги о Филе Найте я был без ума от сникеркультуры. Нет, я не занимаюсь рессейлом. Но, придя в ТЦ Авиапарк в магазин StreetBeat я был удивлён в плохом смысле этого слова. Продавцы как школьники, обувь на их ногах ужасно истаскана и вся дранная, выглядят они максимально не презентабельно, неужели в такой большой компании не выдают форму сотрудникам и они вынуждены работать в старых вещах какие не жалко? Общаются они ещё хуже… на меня вообще внимания не обратили, хоть я был в Единичках новеньких. Я не знаю, куда смотрит руководство, но в таком крутом ТЦ не должны быть такие продавцы. Стоит говорить, что я не стал заполнять у них анкету?

Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Спасибо за Ваш подробный отзыв. Очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о нашей компании. Мы обязательно его передадим руководителям магазина, потому что нам тоже важно, чтобы все, кто работает у нас соответствовали тем крутым брендам, с которыми мы работаем.

Продавець-консультант

Плюсы:

Их нет.

Опыт в продажах более 3 лет, на должности Директора магазина, продавца, старшего продавца, заместителя директора. (МТС, Билайн, Ноу-Хау) И меня не взяли на должность обычного продавца. Но при этом взяли девушку вообще без опыта в продажах смартфонов. Работала в продажах ювелирки. Я прям офигел. Вот так хочешь устроиться и продавать, а тебе отказывают. Не советую.

Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Спасибо за Ваш отзыв. У Вас действительно хороший опыт работы. Благодарим, что однажды решили выбрать нашу компанию. Хотим Вам также напомнить, что у нас конкурсная система отбора на вакансии. Возможно спустя некоторое время стоит еще раз попробовать и все получится.

Плюсы:

Направление — Самсунг. Очень много и подробно описано про плюсы почти в каждом отзыве, отдельно хочется отметить всё-таки своевременную выплату зп и прочего, а так же адекватный управленческий состав, конкретнее — никто каждый час не будет с тебя спрашивать где же продажи и почему ты не влияешь на ситуацию и всё в таком духе (те кто уже работает какое-то время в рознице, переведите дух и выдохните после прочитанного :)). Достаточно строгий подход к косякам, не любят опаздывающих и ленивцев. НО, надо быть реально мудаком, чтобы получить штраф за неисполнение каких-либо должностных обязанностей) Достаточно высокий заработок, если тебе повезло с магазином и коллективом. Но надо понимать, что для этого придётся конкретно попотеть.

Attention: Здесь будет слив негатива от сотрудника, который «выгорел» в рознице, кому интересно, читайте) Не распишу в подробностях даже 1/10 части того, что хочется рассказать, но в общих чертах — далее. Если вы после прочтения почувствуете, что солидарны со мной во многих вещах, то вам лучше не стоит рассматривать не только Инвентив, а вообще розницу в целом. Здесь нужно ПАХАТЬ, не давая себе даже малейшего расслабления, иначе всё покатится шаром вниз.

А причин этому несколько — далее

Розница умирает стремительными темпами, это чувствуется с каждым днём. Почти каждый день нужно набрасываться на клиентов, пытаясь выжать из него максимум, поскольку это наверняка будет единственная твоя продажа за день, а может и за несколько дней. Магазины переполнены штатом, продажи превращаются в игру на выживание, причём выживает не самый приспособленный, а самый везучий, т.к. в магазинах реализована продажа по очереди, т. е. в твою очередь весь день, два, даже неделю могут заходить конченые идиоты и нерусские, в то время как ребятам удаётся набивать себе премию на и так уже далеко немногочисленных клиентах.

ТАЙНЫЙ ПОКУПАТЕЛЬ и штрафы Тайник в инвентив — пожалуй самый жестокий в рознице, непрохождение анкеты даёт тебе 20% минуса в премию, анкета содержит в себе стандартные блоки (приветствие установление контакта бла бла), нужно ОТРАБОТАТЬ, прям ОТРАБОТАТЬ каждый вопрос, если ты что-то не ПРЕДЛОЖИШЬ или что-то не спросишь, то практически всегда теряешь 20 нештрафуемых баллов из 100. Тайника из месяца в месяц пройти всё сложнее, у компании политика такова, что тайник это потенциальный покупатель и он не обязан работать по анкете и может вести себя так, как посчитает нужным, зачастую это сводит твои шансы прохождения тайника к 0. Инвентив, одумайся, ты потерял уже очень много сотрудников, включая реально топовых продавцов из-за этих чертовых тайников! причем тайников может быть НЕСКОЛЬКО по разным направлениям (например по смартфонам и ТВ), тебе может круто повезти и ты попадёшь на обоих и влетишь на 40% от премии (и скорее всего тебе помашут ручкой и отправят искать другое место работы), НО, если ты успел хорошо показать себя и отработал n-ное время, управляющий может впрячься за тебя и «отбить» эти штрафы. Существуют достаточно бредовые штрафы, за которые тебя могут уволить, например нельзя продавать свои личные вещи на территории магазина.

Мотивация Заметно лучше, чем во многих сотовых ритейлах (не знаю как в лего, стритбит, найке и унодесеквенто (uNode50)). Но, чтобы заработать, нужно КАК и ВЕЗДЕ — ПАХАТЬ. Причины, почему ты можешь остаться ни с чем, я постарался изложить подробнее.

Устройство на работу и стажировка Сюда попасть не так сложно, но не так и просто. Лично мне пришлось несколько раз напоминать о себе HR-ам, только после этого моё резюме отправили в магазин, куда нужен сотрудник. Кстати, в плюсах забыл указать о том, что собеседование проводит с тобой уже непосредственно твой будущий управляющий. Стажировка — смесь огромного количества тестов вперемешку с продажами и познаванием кассовой дисциплины. Придётся немного попотеть, здесь не всё так просто. За тобой закрепляется наставник, которому обычно на тебя нет дела, но за тебя он получает нехилый бонус. Есть экзамен в конце стажировки, куда ты будешь допущен после того как сдашь все тесты, но он довольно простой, если ты не дуб)

Карьерный рост есть, но лично для меня он показался достаточно мутным, до наставника ты можешь дорасти просто отработав полгода и показывая хорошие продажи, а чтобы стать управляющим, нужно быть реально фанатом Инвентив)

В целом, работать было прикольно. Мнение старался изложить максимально без эмоций «выгоревшего» продавца, надеюсь, было познавательно!)

Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Спасибо за Ваш подробный отзыв и за аналитику того, что можно улучшить. Благодаря таким отзывам мы действительно становимся лучше для наших сотрудников.

Старший продавец

Плюсы:

Не понимаю, почему столько негативных комментариев. Очень многие знакомые работают и довольны. Сама работала в restore. Кругом одни плюсы. Зарплата выше среднего по Москве (розница). Если конечно работаешь и действительно стараешься, а не стоишь и пинаешь. График как обычно плавающий, если нужны какие-то выходные, подстроят под тебя без проблем. Есть свои приложения с курсами и тестами, с помощью которых всегда остаёшься в тонусе по знаниям. Постоянно тренинги. Есть аттестации всех сотрудников. Это все сделано для того, чтобы помочь персоналу также выполнять свои обязательности на высшем уровне. Отдельное спасибо хочу выразить Петросяну Араму. Самый лучший кустовой среди всех. Если будете устраиваться на работу, управляющие/старшие советую именно к нему на территорию. Понимающий. Объективный. Адекватный. Всегда спрашивает все по факту. Также одна из немногих компаний у которой есть свой центр оценки. Персонал развивают и реально обучают. Если хотите также карьерного роста, то Велком. Просто реально для многих зайти и оставить плохой отзыв это в порядке вещей. А если все понравилось, в основном все забивают. Поэтому и рейтинг такой.

Честно, даже не знаю, что улучшать. Наверное расстраивает только то, что зарплата объективно становится ниже чем была мб пять лет назад)

Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Спасибо Вам за отзыв! Приятно получать позитивную обратную связь :)

Плюсы:

Покрайне-мере, было все честно, но слишком ребята все долго происходит. Зачем нужны эти измученные групповые собеседование, в одном конце Москвы, когда ты собираешься устраиваться в другую часть города. Тем более направляя сразу в магазин покрайне-мере кандидат не тратит столько времени и денег в пустую, он же соискатель, он должен максимум быстро получать информацию от прямых уст управляющих, так как они владеют большей информации своего магазина для своих кандидатов, сказали честно, что через два дня звонка не будет, значит ответ нет, с этим не спорю, но лучше отправляйте сразу в магазин на собеседование. Часть самых важных вопросов для меня так и остались без ответа, ведь последнее слово все равно за мной остаётся работать здесь или нет .+вакансия так и висит открытой видимо управляющие и сами справляются без сотрудников, но в целом Условия труда зп если все так же честно как и на собеседование говориться, то компания в полне рекомендуется.

Пока не работал.

Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Спасибо Вам за отзыв! Групповые интервью действительно проводятся в нашем офисе, если мы говорим о Москве. Именно такой тип интервью нужен, чтобы мы могли получше с Вами познакомиться и ответить сразу на все интересующие вопросы.

Плюсы:

Всем привет. Обычно в отзывах оседают негативные моменты. Редко пишут люди, которых все устраивает. Вот решил написать свой отзыв о работе в компании. Это точно не купленный отзыв, меня ни кто не просил и тем более не требовал его написать. Просто захотелось =)

Устроился я сюда в далеком 2014 году. До этого работал в крупной компании мирового уровня. В inventive retail group (далее IRG) устроился, пройдя центр оценки. Нас было 8 человек. Взяли меня.

Проработал я в компании 5 лет и дальше, с удовольствием, буду работать. IRG очень динамичная компания. Ты легко можешь влиять на процессы. Слушают каждого сотрудника. Есть корпоративное обучение, проекты «Кадровый резерв», «Наставники», «Field-тренер». Каждый сотрудник имеет возможность развиваться горизонтально и вертикально. У Компании свой портал обучения и корп. портал. IRG очень строго подходит к стандартам работы с Клиентом. Мы применяем лучшие практики на рынке. Каждый наш сотрудник может назвать себя профессионалом и экспертом в своей области. Большое количество «движа» постоянно проходит в компании. Сотрудники из регионов приезжают в Москву на ЦО и тренинги. Проходят конкурсы, отмечаем дни рождения брендов, участвуем в благотворительности. Директора обучаются в «Лиге Выдающихся Управленцев». Там они развивают свои навыки управления персоналом.

Можно долго писать о том, что происходит в Компании, одно знаю точно — на работу каждый раз еду с удовольствием.

Ценности IRG: Честность Уважение и доверие Ответственность Целесообразность IRG полностью соответствует своим ценностям. Начиная от продавцов и заканчивая CEO.

Работать тут круто и если ты ищешь компанию, чтобы развиваться, приносить пользу, то тебе к нам)

Офис. Сейчас тесно. Но скоро переезд в новый большой офис =)

Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Спасибо Вам за подробный и искренний отзыв! Мы очень рады, что в нашей компании есть такие сотрудники, как Вы.

Управляющий

Плюсы:

ЗП всегда вовремя, реально можно сверять часы по смс о зачислении. Коллектив — были периоды, когда собирались отличные ребята, с которыми до сих пор общаемся. Оборудование рабочего места, отсутствие нужды в любых расходных материалах.

Текучка кадров. Трафик падает с каждым днем, ценники все повышаются, но без продаж дополнительного товара продавцы будут получать голый оклад. При этом вся Москва боготворит «институт развития» с их бесконечными тренингами и вебинарами, на которых нам расскажут как все классно и как динамично мы развиваемся. Работал за 3 года в 4х магазинах, 2 из которых открывал с нуля и ответственно заявляю — раньше было лучше. В тухлых мск магазинах реальная проходимость может достигать 0–1 человек в час, за которые будут бороться по 7 продавцов) При этом ты должен мотивировать выжимать из каждого чека максимум, доходя до асбурда. Многие постоянные покупатели давно отвернулись от сети, потому что: цены, скриптовые продавцы (если отходить от тп и попасть на тайника можно много потерять в премии), да и ассортимент основного товара все беднее. Основной упор идет на страховки и аксессуары, на которых можно действительно хорошо заработать, но о потребности клиента там речи и быть не может — тупое впаривание. Отдельно бесило взаимодействие с обслуживающими организациями — банальная замена сломанной ручки могла затянуться на месяц. Часть руководства (Игорь Гуляев, отдельный привет!) совершенно не компетентно, и без подлиза ты там долго не продержишься.

Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Спасибо Вам за отзыв! Будем рады, если вы сможете направить на нашу почту life@inventive.ru более детальную информацию: укажите о каких конкретно московских магазинах Вы говорите, чтобы мы могли более углубленно проработать ситуацию.

Плюсы:

Офис расположен близко к метро, вежливый HR на этапе телефонного интервью.

HR — лицо компании. Складывается негативное впечатление о компании, когда менеджер по подбору персонала очень вежлив с тобой лишь на моменте, когда ему самому это интересно. Да, вакансии закрываются. Да, конкурс есть в любой организации. Но, приглашая кандидата на несколько этапов интервью, будьте добры дать обратную связь, а не пропадайте со всех радаров. Если для сотрудников HR IVG самым адекватным путём отказа в трудоустройстве является «залечь на дно» и не выходить на связь, то о каком качественном подборе сотрудников может идти речь? Уважайте время соискателей.

Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Спасибо Вам за отзыв! Будем рады, если вы сможете направить на нашу почту life@inventive.ru более детальную информацию: уточните, пожалуйста, имя сотрудника, с которым Вы общались. Мы обязательно проверим вашу ситуацию и разберемся.

Плюсы:

крутая продукция, с которой действительно приятно работать. коллектив просто супер. зарплата скажу прямо-вполне конкурентноспособная среди подобных магазинов (я говорю про стрит бит). схема проста и прозрачна-работаешь значит получаешь неплохо. ленишься-будешь сидеть на окладе с небольшой премией. ничего нового в общем то. проводят хорошее, информативное обучение, различные тренинги. конечно же будешь уставать, будешь иногда задерживаться на работе, но если действительно любишь и горишь своей работой, то руководство это оценит и также пойдет тебе навстречу если будет нужно.

некомпетентный непосредственный руководитель (директор) который портит все впечатление о компании в целом. пышным цветом цветет кумовство и блат, поэтому без подвязок в вышестоящих кругах на карьерный рост вообще не рассчитывайте.

Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Спасибо Вам за отзыв! Обратная связь помогает нашей компании развиваться. О сложившейся ситуации вы можете рассказать нам написав на почту life@inventive.ru.

Дизайнер

Плюсы:

Действительно молодой коллектив, хорошая техника для работы, стабильная зп.

Устаревшее видение процессов работы, не учитываются и, конечно переработки. Если отпроситься ко врачу, то это время надо будет отработать взяв отгул. Нет команды, плохо брифуются задания, маленькая зарплата в среднем по рынку.

Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Жаль, что наша компания произвела на вас такое впечатление. Но благодаря таким отзывам мы становимся лучше.

Плюсы:

Единственный плюс — это лояльные к бренду покупатели (я работал в направлении Sony). Но их становится все меньше.

Пришел в эту чудо-компанию в 2018 и сразу стало понятно что будет весело. Но приступим к делу. 1) самое важное это зп — оклад 18000 остальное %. Хочешь зарабатывать — надо продавать реально много. С новых моделей или с ходового товара получаешь копейки. Ок. Клиентов заходит мало, сейчас все здравомыслящие отовариваются в инете. Получается не повезет тому клиенту, который захочет порадовать себя новым девайсом в шоу-руме, ведь ты начнешь ему рассказывать почему старые модели лучше, или почему лучше сэкономить и взять уценку (10% от стоимости капает продавцу). Те же ТВ из Финляндии продаются на 30–40% дешевле. Друзья из топ-менеджмента, понятно что у вас опыта маловато, но вы хоть пообщайтесь с коллегами из конкурирующих компаний. 100% дадут важные советы как делать деньги 2) логистика. С ней всегда были и будут проблемы в этой компашке. Даже посоветовать нечего не могу. ТВ возим клиентам на своих машинах. Как закажешь доставку по-любому накосячат. 3) адаптационного периода тоже нет. Тебе повезет если наставник или админ (именно админ, потому что директорами их язык не повернется назвать) будут с тобой заниматься. Поэтому открывай сайты с обучающими материалами и вперед. Если есть опыт, то не вопрос — будет легче. Друзья, занимайтесь своими управленцами. А то вон в рио посадили этого, так он неплохо устроился, хотя сам не представляет из себя ничего. Из гума тоже еще тот кадр, работает только со «своими» 4) отдел обучения порадовал. Есть, который расскажет как продавать. Но интересно за что он получает деньги? Я проработал больше полугода, а он за это время не внес ничего нового. Так и рассказывает про вендинговые аппараты, гаечные ключи и как его подружка рассказывала ему про платье 2 часа? Дружище, ты занимаешь важную позицию в компании и хорошо устроился. А вокруг столько амбициозных ребят, которые смогут привнести реально крутые скрипты и внедрить что-то новое в технику в продаж. Конкурс талантов, что ли, проведите. Компашка не заслуживает внимания и хотя сони, рестор, самсунг и т. д. это все одни люди, если идти работать, то в рестор. И то, чтобы попасть в норм магазин придется попотеть. Но это уже другая история. Всем добра!

Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Спасибо за ваш отзыв. В настоящий момент мы прорабатываем всю обратную связь, чтобы сделать работу в нашей компании еще лучше.

Плюсы: Работала в детском направлении- kid rocks. Проработала почти 1,5, к сожалению, сеть закрыли. Оклад был больше, чем в остальных направлениях, но и работы было больше. Огромное количество детских штучек: вещи, обувь, коляски, личная гигиена и т.д. В общем, всегда можно найти себе занятие, если покупателей не было. Коллектив, а точнее управляющий и админ были лояльны, не рычали, а спокойно просили выполнять их поручения. Обучения проводились, в свои 20 я могла дать кучу советов будущим мамам, благодаря тренингам. Когда управляющая составляла график, то прислушивалась к нашим просьбам, не всегда получалось, но никто нам этого и не гарантировал. Оклад+ личные продажи= очень достойная зп
Что можно улучшить: Думаю, что нужно усовершенствовать анкету тайного покупателя, т.к обычно покупатель чувствует, что с ним разговаривают какими-то заученными фразами. Тренниг/ежемесячное собрание может упасть на твой выходной или, например, работаешь с 13:00 до 22:00, будь добр приехать к 9:00 на собрание, а потом куковать пару часов до начала своей смены. Территориальный директор должен мотивировать к хорошей работе, а не приезжать и хаять всех вокруг, тренинги не помешали бы и высшему руководству :)
Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Плюсы: Читая отзывы, ощущение, что люди делятся только негативным опытом. Но все зависит от вашего отношения к работе. Если кому-то не повезло с коллегами или начальством это не делает компанию виноватой. Виноватых в чём-либо и к чему придраться можно всегда найти. Я, к сожалению, бывший сотрудник Street Beat и не спорю, что есть минусы в работе, но плюсы-то тоже есть, тем более если сравнивать с другими компаниями. Зарплата? Классический расчёт, оклад (15000) + % с личных продаж. Плохо продаёшь - получаешь меньше, продаёшь хорошо и выполняешь свой план - 40к + у тебя будет. По поводу коллектива и начальства - они все люди, которые также выполняют свою работу, все по разному, но отношение с ними зависит от себя самого, ребята, как правило, хорошие. По поводу того, что приходится делать что-то кроме продаж? Это будет на любой работе. Для этого на неё и ходят. Это твоя работа , твой магазин, ты его представитель. Нет клиентов в зале - есть зал, склад, товар. По мне так куда лучше что-то делать, чем просто стоять в зале в ожидании клиента. Давки со стороны начальства нет, если делать то, что они говорят и это нормально. Зарплата выплачивался своевременно, обеды свободные по договоренности с коллегами, график обычная пятидневка. Да, иногда, возможно, приходится с кем-то поменяться или выйти в свой выходной, как правило если нужно помочь кому-то из коллег, и вы сами можете оказаться в ситуации, когда вас нужно будет подменить, опять же, выйдя на работу, от лишних продаж в свою личную копилку хуже не будет, раз уж пришли зарабатывать деньги. По поводу роста сложно сказать, кто захочет, будет работать в этом направлении над собой и проявлять инициативу, у компании есть и проводятся тренинги для роста, как горизонтального до наставника, так и вертикального до администратора, директора и т.д. В общем, не знаю как в других магазинах сети, но Street Beat вполне хорошее место, как в плане зарплаты, так и самой работы. Все зависит от отношения. Негативные отзывы, как правило, от бывших сотрудников, но я как бывший сотрудник пишу так, как работалось лично мне, все зависит от отношения к работе.
Что можно улучшить: Больше человеческого фактора. Я уволился, так как нужен был отпуск на неделю в те дни, в которые коллега уже взял отпуск, но в «тухлый» по продажам месяц и при штате в 10 человек только продавцов, не думаю, что это была проблема. Ну и больше контроля со стороны начальства во взаимоотношении между коллегами, бывает много спорных моментов, которые можно и нужно разрешать.
Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Плюсы: плюсов никаких ужасные территориальные зарплата рассчитывается от части правильно единственное что нормальное это коллектив только из за него и держишься на плову
Что можно улучшить: нету кладовщика сам разбираешь склад в рабочее время теряя при это продажи а значит и зарплату оклад 15 000 премия это самое интересное ее могут и не заплатить все решает территориальный есть понижающие если ты не выполняешь показатель по плану у тебя идут понижающие коэффициенты премия сразу становится на 50% меньше заставляют делать тупорылые задания в свободное время а значит в выходной и эти задания занимают весь этот выходной если не выполнить задание то штраф штрафы ни где не за регламентированы их выдумывают администраторы из головы можно еще много говорить о минусах вообщем обходите стороной inventive retail group
Ответ представителя «Inventive Retail Group (Инвентив Ритейл Групп)»

Плюсы: Своевременная выплата зп,не знаю что за звери попадались вам,но у меня был очень хороший коллектив в rookie МЕГА Белая Дача,кроме администратора,который сейчас работает в той же меге в street beat,а так очень хороший коллектив,хороший директор,свободный выбор обеденного перерыва,по договорённости с коллегами,и в правду хороший продавец получает хорошую зп,но именно в rookie,ты можешь получит 35к при закрытии личного плана продаж выше 105% но это не реально ибо бренд новый и народа ходят туда мало.работать можно,карьерный рост присутствовал,работать можно.
Что можно улучшить: Поднять оклад,конечно в каждом магазине по разному,у меня был самый высокий 25к стабильно,но из за продаж выше 27 28 я не получал.и

Бухгалтер

Плюсы: Белая ЗП, ДМС, для сотрудников скидки на товары компании, дружный коллектив, корпоратив за счет компании, первый отпуск можно взять через пол года (а это далеко не во всех компаниях), распродажи для сотрудников
Что можно улучшить: Меня уволили (работала в офисе), т.к. в некоторых магазинах работают управляющие, которые воруют, а этот магазин был в моем подчинении (один украл 1 000 000 руб., конечно его нашли и посадили, но меня то из-за него уволили). Была конечно и моя ошибка, т.к. не видела по документам, что денежные средства в кассе не уменьшаются при сдачи инкассации, а только растут (при лимите 25 000 руб. - 50 000 руб.) Поэтому, если бы меня не уволили, я бы оттуда ни за что не ушла.

Фото от сотрудников компании Inventive Retail Group

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Inventive Retail Group

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Inventive Retail Group для трудоустройства?

⚡ Из 74 сотрудников компании Inventive Retail Group 20 рекомендуют работу в компании, 39 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 15 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Inventive Retail Group

74 сотрудников компании Inventive Retail Group оценили оплату труда на 3,7 из 5

💼 Как сотрудники Inventive Retail Group оценивают начальство компании?

74 сотрудников компании Inventive Retail Group оценили работу начальства на 3,3 из 5

📈 Как сотрудники Inventive Retail Group оценивают карьерный рост в компании?

74 сотрудников компании Inventive Retail Group оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5