Оценка работы IBS Group

Отзывы сотрудников о компании IBS Group

Пенза

HR-менеджер

Плюсы:

Добрый день! Плюс одни корпоративная жизнь компании развита! Для города хорошая зарплата, но с переработками… без них не о чем… гроши!Ребенка и мужа не видела вообще, коллектив одни ...! Разбились по группам, если ты ведущему специалист не понравилась тебя будут выживать! Не советую! Ужасная компания!

Руководство!

Ульяновск
Плюсы:

Комфортный офис, хороший коллектив, зарплата достойная для нашего города, развитая корпоративная культура.

Уволилась из-за неудобного графика и удаленности от дома. Если бы как и обещали открыли офис на левом берегу и сделали график с 8 до 17 было бы вообще все круто. И по большому счету многие работники выполняют свои задачи на удалёнке, думаю многих сотрудников можно было бы перевести в режим home-офис.

Сервис-инженер

Плюсы:

Пригласили на собеседование, менеджер по подбору персонала провела интервью, рассказала, что собеседование проходит в 2 этапа (2 этап собеседование с руководителем) и 3 этап это стажировка 1 день, после которого нужно принять финальное решение. После интервью, менеджер сказала, что отправляет анкету на рассмотрение в главный офис в Москву, и позже свяжется со мной, во сколько подойти. Звонка не было 3 дня, но на почту пришло сообщение на 2 день, от девушки, которая приглашала на собеседование, о том, что менеджер свяжется в ближайшее время. В итоге на 4 день вечером, позвонили, сказали извините, но руководитель остановил свой выбор на другом кандидате. Туда же устраивалась и знакомая, но при собеседовании говорили, что график 5/2 с 9–18,но как оказалось могут поставить и 19 и 20.00 и в ночную смену…

Не очень хорошее впечатление от этой компании.

Пенза
Плюсы:

Нет никаких причин работать там, ужасная компания.

В компанию IBS пыталась трудоустроится 4 раза, и все попытки были отрицательные, не компетентные руководители, менеджеры, ужасное отношение, приглашают на собеседование и сами не знают что и какие вопросы задавать кандидату, в первый раз прошла собеседование, на следующий день к руководителю, утром позвонили сказали что уже вакансия закрыта, в последующие 3 раза на собеседование, приезжала и все равно не взяли, менеджеры просто делают свою работу, имею высшее образование, опыт работы имеется, а берут своих без образования, сами руководители ничего из себя не представляют. Не я одна пыталась туда устроится, знакомые, и друзья, в итоге никого не берут. Очень рада что мне отказали, работать в такой компании не желаю.

Сервис-инженер

Плюсы:

Из плюсов удобное расположение, норм офис, hr моего города довольно приятный и компетентный человек.

После прохождения первого собеседования, пригласили на второе с hr из Москвы по видеосвязи. Я думал человек умный, но как оказалось нет, на мой ответ, что я из последнего прочёл про нейропластичность мозга, я услышал такое: «Господи, зачем вам это надо?» Мне, к сожалению, не сразу пришла в голову мысль прервать диалог после этой фразы и уйти. Что она там делает непонятно, дальше своего носа ничего не видит, о саморазвитии говорить не приходится. Это знатно испортило впечатление о данной компании, зря потратил время. Кто-то свыше уберёг меня от этого.

Консультант

Плюсы: Большие возможности для развития, здесь главное ваши желания и амбиции. Хороший социальный пакет, комфортные условия для работы, команда единомышленников и интересные задачи.
Что можно улучшить: Слегка перестроить процесс обучения, сделав упор на реальные бизнес-задачи.

Консультант

Плюсы: В течение месяца проходила стажировку в компании "IBS". С первого же дня, придя в офис, чувствуется благоприятная для работы атмосфера. Вежливые HR, прекрасный коллектив, отличные руководители, хороший офис в центре города, наличие места для обеда, кофе/чай. Во время стажировки, были лекции каждый день и практика. Всегда была возможность спросить, что непонятно, получить четкую необходимую информацию. Регулярно устраивались созвоны с руководителями стажировки, контрольные срезы знаний, тимбилдинги. После стажировки, сдав аттестацию, приняли в штат компании. Всем очень довольна. Знаю, что дальнейшее развитие зависит только от меня, а компания точно даст возможность вырасти как профессионал в своей сфере.
Что можно улучшить: - Оплачиваемая стажёрская программа. - Наличие места для отдыха.

SAP-консультант

Плюсы: Начиная с собеседования влюбился в данную компанию, организация всего - на высоте. Белая ЗП, ни разу еще не опаздывали с выплатами, замечательный коллектив, все общаются на "ты", готовы помочь в любом вопросе. Есть своя кухня, бесплатная развозка от метро, корпоративный инглиш и скидки в спортзал.
Что можно улучшить: В офисе нет зоны отдыха, не считая кухни.

Разработчик

Плюсы: Доставка сотрудников на такси от станции метро Садовая до офиса и обратно после работы, дружный коллектив, зарплату платят в день, в который договорились. Пришёл на собеседование на sap консалтинг, а они сами увидели во мне программиста, перенаправили резюме в другой отдел и предложили должность программиста, чем я очень доволен. На собеседовании обещали раз в полгода возможность прохождения собеседования на более высокий грейд с повышением зарплаты. С начальством можно смело на ты.
Что можно улучшить: На проекте комментарии в тексте пишутся на русском

Руководитель проекта

Плюсы: руководитель отдела оценки - грамотный и опытный специалист, вменяемый и спокойный, по-моему мудрый и дальновидный. Хочется пожелать ей успехов и терпения.
Что можно улучшить: находятся в промзоне, бывших, хоть и отремонтированных складах далеко от центра, руководитель направления, проводящая второе собеседования не владеет спецификой профессии, видна провинциальная закомплексованность и банальное неуважение к персоналу. Прочитала, что это бывший столичный центр оценки и аудита, отзывы о их деятельности (кроме последних, рисованных под копирку для создания положительного имиджа) и порадовалась, что мне отказано. Компания третьеразрядная, вряд ли с таким руководством получит развитие. Очень негативное впечатление от собеседования. Если вы уважающий себя специалист - не тратьте время на эту компанию и внимательно читайте отзывы. Из чего-то конфету не сделаешь))
Плюсы: Непосредственный руководитель- адекватная и приятная женщина
Что можно улучшить: Первое, с чем я столкнулась - судя по всему, некомпетентность сотрудников hr. Мое резюме видели при приёме на работу, собеседование проходила, и чётко обозначила свой опыт и знания. Но при этом задачи дали по материалу, с которым я не работала, требуя мгновенного результата. Чтобы достучаться до начальника по каким-то вопросам, необходимо было звонить, писать, ещё раз звонить, спустя пару дней мне могли ответить. Коллеги в лицо улыбаются- за спиной гадости говорят. С зарплатой очень тонко обманули. До трудоустройства обещали после испытательного повысить зарплату - а на деле нет, ловко построенный диалог со стороны hr. Ещё бесит еженедельное заполнение трудозатрат. Каждую неделю умоляешь начальство завести на тебя проектную потребность (иначе невозможно заполнить, а в режиме "ожидание задания" урезают зарплату).И даже уволиться нормально невозможно: кадры говорят одно, hr другое, бухгалтерия третье. Так и бегала несколько дней, потратив кучу времени и нервов. Но с линейным руководителем повезло, отличная женщина, но как-то на общем фоне этот плюс померк (
Плюсы: Не могу сказать
Что можно улучшить: С компанией IBS мне "посчастливилось" общаться два раза и оба раза неудачные из-за некомпетентных сотрудников HR. Из-за этого в моих глазах компания испортила впечатление о себе. Если еще когда-нибудь позвонят HR из этой конторы - нарвутся на негатив с моей стороны.
Плюсы: Высокопрофессиональный коллектив, хорошая корпоративная культура. Компания действительно задает высокую планку - и для результатов работы, и для развития персонала (поняла это только после того, как уволилась и поработала в других компаниях). Однако все очень сильно зависит от департамента (читай, от руководителя конкретного департамента). Мне повезло после университета попасть в отличный департамент и получить ценный опыт. Сейчас я уже там не работаю, но когда-нибудь обязательно вернусь.
Что можно улучшить: Трудности в работе были связаны не с компанией, а с отдельными людьми.

Кадровик

Плюсы: Как оказалось таких нет
Что можно улучшить: Теперь расскажу все изнутри. Я человек с опытом hr ужа 5 лет, в свои 22 года. Меня прислали в эту контору после собеседования в москва сити. По условиям сначала понравилась оплата и расположение. Массовый подбор не пугал никогда. На деле, встреча назначена на 10, чудо руководитель приехал в 10:50, на ресепшене только после того, как я уже три раза спросила сколько ещё ждать сказали мне, что ещё 10 минут. Приехал он, не извинений за опоздание ни поздороваться. Подумала я, ладно люди разные бывают. Сразу скажу странный тип, нервный очень и непонятно какие он функции выполняет, так как кроме ора от него никто не слышал ничего. Я проработала неделю, честно выполняя свои обязанности, делая собеседования и все остальное. По истечению недели я сказала, что остаться не могу, уезжаю домой по семейным обстоятельствам. На что мне сказал Владимир " девочка ты кто такая? Иди ..." это про зп. Бросил трубки и больше не брал. Смелый тип )) Теперь по фактам. 1. Обещают устроить по трудовой. Никто так там не устроен. 2. Заключают липовый договор без реквизитов своих 3. Сами же говорят между собой, что клиенты у них не зарабатывают. Собственно делают вид серьёзных людей, на самом деле мошенники. Ещё и с неадекватным руководителем. Адрес москва хохловский переулок 16/1. Эмпаер эксперт групп. Если не хотите терять время и деньги, то ищите работу в другом месте.
Ульяновск

Плюсы: На первый взгляд серьезная компания, офис в новом здании, приглашение на собеседование по почте присылают
Что можно улучшить: Было очень полезно и интересно пообщаться не только с кадровиком, но и с непосредственным руководителем отдела, в котором планировалось работать. Такое я только в Москве и встречала, у нас в провинции не принято так с людьми разговаривать. Я до бесконечности рада, что узнала это до устройства на работу.

Плюсы: На первый взгляд все крутые интеллигенты, которые знают абсолютно все и даже больше! Работники дружелюбные и вежливые.
Что можно улучшить: Несмотря на то, что я четко указал свои требования относительно оплаты и еще раз озвучил сумму на собеседование, предложили копейки. Не могу понять, я не ясно изъяснялся или они не догоняют чего-то?! О перспективах роста зарплаты, не стоит и говорить. Вот так…решать вам идти сюда или нет.
Плюсы: Менеджеры настоящие профессионалы, приветливый генеральный директор. В большинстве случаев пытаются найти решение проблемы, которая возникает, а не стараются скорее отписаться от нее как остальные компании и их руководители. Приличный социальный пакет, миловидные и опытные сотрудники. Имея 18 лет стажа, могу смело говорить о том, что эта компания одна из лучших.
Что можно улучшить: Прямо сильно негативных моментов не было замечено. Конфликты мелкого масштаба быстро утешают, как правило. В основном проблемы состоят из эмоционального напряжения, с кем не бывает.

Оператор

Плюсы: Быстро и оперативно отработали, пригласили на прохождение собеседования.
Что можно улучшить: Во время общения с менеджером по персоналу, толком не смогли пояснить, в чем суть работы и непосредственные обязанности, которые следует выполнять. В большей части говорили о конкурентах. Ждал начала собеседования около часа. Какой-то глупый тест проходил. Спустя несколько часов после первого собеседования, позвонили и пригласили на второе. В итоге не взяли, пустая трата сил и времени.
Плюсы: Не заметил если честно.
Что можно улучшить: По отношению к сотрудникам нет никакого уважения и профессионализма! Никаких конкретных фактов и цифр о рынке также не имеется. По-моему компания где-то застряла в прошлом веке и никак не движется вперед в будущее. Если вы имеете требуемый опыт и знания, нечего вам делать в этой дыре. А если такового нет, вы его здесь явно не приобретете.
Плюсы: Удобное расположение офиса компании, все цивильно с ремонтиком.
Что можно улучшить: В приемной какие-то хмурые девушки, никому не улыбнуться ничего. Собеседование проводит начальник отдела кадров, вроде все проходит стандартно. После этого, следующим этапом является беседа с руководителем отдела. Также нормальная на первый вид женщина. Но, это только на первый, на самом деле…туповатая дама, высокомерная. Понтов много, на самом деле ничего сами не знают. Задает вопросы о знаниях английского, хотя сама не владеет информацией и знаниями языка.

Группа компаний IBS: широкие возможности для профессионалов

Работа в IBS Group началась в 1992 году. Основателем компании стал Анатолий Карачинский.

Основные направления деятельности

Компания занимается поставками программного обеспечения в Центральной и Восточной Европе. Среди предоставляемых услуг следующее:

• заказная разработка ПО;
  • IТ- и бизнес-консалтинг;
  • внедрение деловых девелопмент-приложений;
  • аутосоринг в сфере информационных технологий.

Компания получила множество приятных отзывов о работе от клиентов и партнеров, а также была признана Национальной ассоциацией лучшим провайдером услуг.

Мнения сотрудников «IBS Group»

Бывшие и действующие специалисты рассказывают о личных достижениях в компании, неудачах в карьере , конфликтных ситуациях на рабочем месте в отзывах о работодателе. В подобном формате каждый соискатель может найти полезную информацию с первых рук о трудовых реалиях в компании:

• размере и своевременности ежемесячных денежных выплат;
  • предоставлении социального пакета;
  • официальном трудоустройстве;
  • возможностях продвигаться по карьерной лестнице;
  • психологическом микроклимате в коллективе;
  • особенностях стажировки;
  • основных требованиях руководства.

Фото от сотрудников компании IBS Group

Видео о компании IBS Group

Часто задаваемые вопросы о работе в компании IBS Group

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию IBS Group для трудоустройства?

⚡ Из 55 сотрудников компании IBS Group 5 рекомендуют работу в компании, 9 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 41 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании IBS Group

55 сотрудников компании IBS Group оценили оплату труда на 3,5 из 5

💼 Как сотрудники IBS Group оценивают начальство компании?

55 сотрудников компании IBS Group оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники IBS Group оценивают карьерный рост в компании?

55 сотрудников компании IBS Group оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5