Оценка работы Fix Price

Fix Price: отзывы о работе на должности кассир

Чебоксары

Кассир

Плюсы:

Зп вовремя.

Продажа карт это самое ужасное, не выполнишь план депримация. Полы мыли каждый день, только кто за это деньги получал не знаю.

Магнитогорск

Кассир

Плюсы:

Мне повезло, попался адекватный зав., а для меня выше чем з.п.отношение к людям, никто не имеет право самодурствовать. Но я не об этом, почему все молчат про карты? Это не нормально предлагать бабушке за90 накопительную за 55р. Я иду на работу и думаю продам хоть одну или нет. А ведь это объяснительная, везде карты уже или бесплатно, или, как в5 и магните за 9р., а мне нужно продавать аж 6, или депримация, вместо того чтобы заниматься своими прямыми обязанностями я пою дифирамбы картам, у нас магазин как сельпо без особой проходимости, люди одни и теже, кому продавать? Не буду наглеть, в моём магазине работать можно,.и грузчикам тоже. но они у нас не держатся. у них почемуто спина у всех болит на комбинате не работали, как настоящие мужики, насчет руководства согласна, повышение получили … Так себе. Я не аноним. Карманова А.В. г. Магнитогорск К.М.167.

Я уже написала выше.

Астрахань

Кассир

Плюсы:

Ужас кассиры выкупают карты если не продали что за бред Менеджер об этом знает! А куда смотрит директор?! Разве это законно Если бы все кассиры собрали жалобу и в прокуратуру Интересно что было бы.

Отменить план на карты это ужас.

Кассир

Плюсы:

Плюсов не нашла.

Моя работа в фикс прайс началась еще в 2016 году. устроилась я туда можно сказать через знакомство. Касса легкая, можно выучить её за час. Проработала я там до первой ревизии, после плохо сданной ревизии, всех уволили, включая директора. А почему ревизия плохая? из-за того, что постоянно воруют, а сотрудники чисто физически не могут следить за всеми, охранников не предусмотрено. ах, да. представим ситуацию, покупатель пришел на кассу, я пробиваю ему товар, его не усторила цена товара, и он отказывается от него, самый прикол в том, что отмены вам никто не сделает, то, что он не купил, покупаю я, за свои деньги. отмену не делают ни под каким предлогом. причем этот товар я не имею право забрать домой, то есть он остается в магазине на продажу. далее я переехала в москву, и уже в 2020 году я попыталась снова туда устроиться, надеясь на изменения. и вот пришла я на стажировку, вспомнив кассу за 15 минут, я постажировалась там 3–4 часа, естественно за бесплатно, после этого меня вызвала к себе директор, которой самой от силы лет 20. сказала, что в другой магазин требуется кассир, и что в этом магазине уже есть укомплектованный штат. спрашивается, зачем я тогда за бесплатно простояла здесь на ногах. такое ощущение, что стажировщиков они берут на подмогу, заранее зная, что не возьмут их на работу. в итоге в том, магазине, который она мне предлагала, оказалось, что тоже не требуется продавец. вот такая вот история. в том фикс прайсе, куда я пыталась устроиться, каждый месяц новые кассиры, вот и думайте, есть ли смысл тратить свое время на трудоустройство в эту компанию. ах, еще менеджеры с пулей в голове, но приезжают они туда 1–2 раза в неделю.

Глазов

Кассир

Плюсы:

Коллектив хороший. Заведующая добра ко всем.

Работа в фикс прайсе — это не работа, это. Ни в одной сети магазинов кассиры не работают стоя весь день. В фикс прайсе сидеть вообще нельзя, стульев на кассе нет! 12 часов стоишь за кассой, параллельно бегая в зал и выкладывая товар (и речь не о прикассовой зоне). К концу смены ноги болят так, будто по ним дубиной лупили! После закрытия кассир должен мыть пол в зале. Домой возвращаешься без рук, без ног и без спины. Единственное желание ...

Подольск

Кассир

Плюсы:

Заведующая,, админ хорошие, вкалывают по всему залу со семи.

отдел кадров не особо сговорчив, 2 дня стажировки многие используют липовые, прежде чем устраиваться узнавайте у простых кассиров, мерчей нужен ли магазину кто. Многих не берут за тупость, особенно парней, так как приходят бараны, которые не могут даже воду выставить. Просто двигают вперед, и зачем таких брать? Кассиры, если ты не хочешь выкладывать химию, те же продукты или еще что, если болит что-то, то идти в фикс не надо. Потому как многие сами убегают и не приходят после 2-х дней стажировки, так как понимают что работа сложная,

Уфа

Кассир

Плюсы:

Возможно они есть.

Полностью присоединяюсь к предыдущим отзывам. То, что пишут, все правда. Сначала как обычно, позвонили с отдела кадров и пригласили на собеседование. Ну ок. Пришла в магазин, нашла директора и сказала, что пришла на собеседование. Думала собеседование будет проходить как обычно-поведут на склад, или в какое другое ищолированное помещение, дадут заполнить анкету и проведут краткое интервью. Не нет. Директор наскоро сказала что да, вакансия в магазине есть одна, и я могу прийти завтра на стажировку. Пришла на стажировку с утра. А по мимо меня в магазине было ещё 2 стажёра. Причём один из них стажировался уже второй день. Мы, со вторым стажером сразу же обратились к администраторам и спросили нужны ли мы здесь вообще, так как вакансия всего одна, а на неё претендуют уже 3 человека? Администратор ответила что им как раз нужно 3 кассира. Ну ок. Нас тут же поставили за кассы. Быстро объяснили что и как нужно пробивать, и ушли на обед/курить/спать. Просто вдумайтесь. Не попросили документов, не взяли никаких данных, хорошо хоть имена узнали. Оставили на кассе совершенно новых людей и ушли! Можно было спокойно забрать все деньги из кассы и уйти в закат. Я считаю это абсолютной халатность со стороны руководства. Далее, пока не было потока покупателей, мне сказали выставить товар в прикассовой зоне. Жвачки, конфеты и т. д. Я взяла коробки и стала искать ценники с данным товаром на полке, что бы выставить товар, в соответствии с ценой. Но увиденное повергло меня в ужас. Не один ценник не совпадали с выставленных товаром! Попросила заведующую научить меня делать ценники, что бы нормально все поставить, на что она в довольно грубой форме ответила мне что это не моя обязанность. Ну ок, выставила так, как есть. Как выяснилось позже, ценники в этом магазине практически не делают. Просто кидают товар на полки и все. И всем плевать, что на ценник указан товар дешевле, чем он есть на самом деле… Ну, думаю ладно, не полезу же я в чужой монастырь со своими порядками. Что в итоге, по истечению трёхдневный стажировки, позвонили только мне одной и попросили выйти в смену. То есть получается остальные два человека работали за просто так. Изначально. И была вакансия только одна, и все об этом знали, а нас просто развели. Проработав там пару дней, я поняла, почему в этом магазине нет выручки. 1-это отсутствие ценников, 2-дорогой товар стоит где-то в глубине полки, его не видно и создаётся впечатление пустого магазина. 3 начиная с заведующей, заканчивая кассира и-жуткие хабалки. Грубят покупателям, игнорируют их и т. д. Пару раз были жуткие скандалы заведующей и покупателями, которые зашли без масок. Директор магазина выходила в зал и прямо таки кричала на покупателей матом. (да, я понимаю масочный режим нужно соблюдать и т. д. Но что бы переходить на крик — это уже перебор) Что касается работы на кассе. Казалась бы что тут сложного, пробиваю товар, бери деньги, отдавай сдачу. Но это не совсем так. Дело в том, что цены указаны с копейками. Размен, а в кассе естественно нет. А сдачу отдавать нужно. И приходится каждый раз высчитывать сколько у тебя копеек в кассе идёт плюсом или минусом. А если придёт проверка, и у тебя касса не сойдёт я на 1рубль, то тебя тут же увольняют. Ну вот не бред? Поэтому все кассиры сидят с бумажками, на которых пишут все копейки. Ах да, официально не оформляют. Точнее оформляют, но через неопределённый срок. А мне, и ещё нескольким сотрудникам через неделю работы сказали больше не приходить. Так как выручки нет, и держать нас нет смысла. В общем компании «большой респект» А сотрудникам, которые там работают больше терпения и нервов. У меня все

Ростов-на-Дону

Кассир

Плюсы:

Обман, обман, не компетентное руководство, отработанные дополнительные часы, не проставляются, эксплуатируют людей, бесконечные "необоснованные штрафы" в Ростове нужно наводить порядок в фикс прайсах текучка бешенная персонал за людей не считают я не советую никому идти в эту сферу на них трудовую инспекцию нужно.

Кассир

Плюсы:

Обман, надувательство, коррупционное составляющее, АНТИСАНИТАРИЯ.

Пришла в Ужас и недоумение когда услышала, что администратор магазина временно исполняющие обязанности менеджера магазина, заставляет пробивать за свои денежные средства и начислять на ее карты магазина, у нее примерно 4–5 штук, просрок и воровство своих кассиров. Как так можно издеваться над своим сотрудниками. Можно все понять что есть лимит на списание товара. А чтоб не было воровства вы поставьте проверяйте работу администратора, чтоб не было воровства. И цены стали очень высокие за такой не качественный товар, мало этого, администратор Юля Синютина заставляет выходить своих сотрудников в выходной помимо этого, она проводит всяческие мошеннические схемы по списанию товара и по урезанию часов сотрудникам. Сама себе пишет на пару часов больше. Просьба разберитесь по этому работнику или дальше будут другие инстанции. (Глушкова Екатерина)

Кассир

Плюсы:

Обман, надувательство, коррупционное составляющее, АНТИСАНИТАРИЯ.

Ханты-Мансийск

Кассир

Плюсы:

Плюсы? Неть.

На авито было свежее обьявление требуются кассиры, грузчики, менчдзеры. Пошла заполнила анкету и сказали завтра стажировка которая длилась 2 дня. След день звонят и говорят вы нам не подходите. Крута?

Волгоград

Кассир

Плюсы:

Плюсов к сожалению нет. Совсем нет.

Отмена покупок и коррекция ещё в не закрытом чеке запрещены. А у покупателя часто бывает что денег не хватило, карта заблокирована, или просто передумал, и произойти за один день это может несколько раз. После чего у кассира есть два варианта, либо продать без чека, подводя себя под неприятности если вдруг проверка. Либо оплатить самому и забрать этот товар себе. Суммы этих ненужных покупок бывают от 27р и до бесконечности, бывало и на 300р. приходилось оплачивать. И каждый день приходилось за что-то платить и забирать себе, это при том, что ещё даже не разу зп не получила. При этом в любой момент может появиться ревизор и пересчитать кассу, а так, как от покупок клиент на кассе отказался, а по кассе они уже проведены, соответственно и касса не сходится, за что могут либо оштрафовать, либо уволить. Мытье полов тоже на кассире. Отпахав 12 часов на ногах, кассир ещё должна и полы вымыть, что опять же по времени занимает от 40 минут до часу, в зависимости от погоды. В итоге кассир «бонусом» имеет 1 час не оплачиваемого времени. Отношения в коллективе ужасны, директор и администратор тщательно следят за тем, чтоб общение между коллегами были сведены к минимуму. Как только начнёшь разговор с коллегой сразу появляется администратор и находит задания, и не важно что у человека перерыв. А зарплата в итоге, если учесть, что кассир вынужден покупать то, что ему не нужно получается 15 т плюс печеньки, напитки, посуда и прочая ненужная ерунда. На мой взгляд разгонять надо эти магазины. Работают нарушая правила торговли, ТК РФ и санитарные нормы в том числе. Ужасное место, не рекомендую там работать.

Кассир

Плюсы:

График 2/2.

Хамское отношение директора, постоянное недоверие, все время пересчитывают кассу, проверяют сумку на выходе, персонал весь Кавказ и восток, не кормят.

Пенза

Кассир

Плюсы:

Из плюсов было то, что повезло с руководством, но не надолго. Ну и вовремя выплачивается зп, без задержек.

Уважаемые соискатели. Не идите вы в эту контору. Первое с чем вы столкнетесь, так это оформление по договору подряда. И вам очень повезет, если кассир на магазине один. Тогда вас проведут официально (с января 2019), если вас двое или больше, тогда один из вас будет проводиться по ТК, а второй не пришей кобыле хвост. Далее вам предстоит обязательное прохождение сан.книжки. И тут также косяк со стороны организации. Вы ее проходите за свой счёт, и ни о какой компенсации даже не мечтаете. И так погнали дальше. Приступаем к самой работе. Запомните одно. Всегда и во всем будет виноват кассир (по мнению покупателей). Нет ценника? Косяк твой. Далее. Карта лояльности. Оооо… Тут отдельный разговор. Не продаешь достаточно карт — менеджер депремирует. Причем не понятно на каком основании, с учётом того, что у большинства людей она либо есть, либо они отказываются, так как карта платная! Так ещё ее и регистрировать надо. Поехали дальше. Готовьтесь совмещать несколько должностей одновременно, а именно кассира, продавца-консультанта, навигатора, мерча, охранника и уборщицы. И не дай боже не будешь успевать. Размена на кассе никогда нет, постоянные оскорбления от покупателей, так ещё и товаром в тебя могут кинуть. Камер слежения нет, охраны нет, вследствии чего постоянные кражи. Не уследил — твой косяк. По поводу больничного — умри, но выйди и работай. И много всего ещё. Постоянные нововведения. Не успеешь привыкнуть к одному — на тебе новинку. А самое интересное — это, конечно ревизии раз в три/четыре месяца, не сдался — вылет с работы, без оплаты, сдался молодец, но премии не жди. Премия делится только между завмагами и админами. И просто скачите от счастья, если вам попадется адекватный и лояльный коллектив) Короче, если подвести итог. Хотите бешеного адреналина и неоплаты своего труда, то приходите в нашу «дружную» команду. Всего вам хорошего)

Ульяновск

Кассир

Плюсы:

принимают без опыта

Стажировка была 3 дня, и если бы я не настояла, что бы меня взяли, наверное бы выгнали (экономия для магазина). Эти 3 дня никто не оплачивал! Ты работаешь целый день с 9 до 20:00, моешь полы (обязанность кассиров). Приходить надо не к открытию магазина, а к 8 утра. Кассиров на весь магазин всего 2, если один заболеет, заменить некем, ты выходишь за него, остаешься без выходных. На праздники тоже работаешь без выходных. Пример: за месяц было 2 дня выходного (1 января отдыхал весь магазин, 2 января не моя смена была). Да и платят только за 8 часов в день, а работаешь… ревизию тоже не оплачивают. Ты сидишь на кассе, одновременно выкладываешь товар, смотришь в камеру. В общем ты и кассир, охранник, уборщик, работник зала. И все за одну зарплату. За часов рабочего дня от кассы отходишь 1–2 раза в день на обед, максимум на 15 минут. Кассиры получают 1 тыс. руб через 3 месяца работы, на четвертый. Я проработала 5 месяцев, получила только один раз, на вопрос почему не получила за пятый месяц, потому что уволилась. А кассиры как раз столько и работают 3–4 месяца, не больше. Очень большая текучка. А про начальство… ну вы поняли. В общем, девушки, если вам срочно нужны деньги, то конечно можно устроиться. Но если вы не хотите испортить себе нервную систему, здоровье, то не советую. И за все "штрафы"!

Кассир

Плюсы:

В принципе работа нормальная. Но очень многое зависит от коллектива. А у нас коллектив не очень дружелюбный.

Подскажите пожалуйста. Я работаю в фикс прайсе 2 месяца. Положена ли мне новогодняя премия. Заведующей говорит нет. Мне положено будет когда я отработаю 3 месяца. Правда ли эта.

Ростов-на-Дону

Кассир

Плюсы: Работаю относительно не долго.в первые когда пришла на собеседование,мне обещали график 2/2,и оплата 110р.в час.В первый день было что то типо стажировки,меня поставили одну на кассу,и все ушли.второй день вышла на полный день,сразу поставили выкладывать товар,и одновременно бегала на кассу.По окончанию дня образовалась недостача по кассе 5000!,меня начали обвинять в воровстве.Потом когда я не повелась,они резко нашли эти деньги.Отношение к персоналу от руководства,как к рабам,перерыв максимум 30минут,и это за 11часов работы.Потом неделя без выходных,на мой вопрос почему?был ответ,"у нас нет персонала,отдохнула поработай!!!!".график меняют как им удобно.По итогам ревизии в магазине минус 30000.
Что можно улучшить: Улучшение,только полная смена коллектива.
Казань

Кассир

Плюсы: Проработала в этом магазине менее года.сначала прошла БЕСПЛАТНУЮ стажировку.взяли,все нормально.но почему-то никто не предупредил, что в туалет я буду ходить только во время обеда!т.е. один раз за 11 часов,1РАЗ.директор и администратор вечно ворчали,что их сотрудники хотят выйти.потом экономия на охране,на уборщицах.т.е. ты не только за кассой стоишь,а еще и убираешься в зале,моешь полы,протираешь пыль каждую смену.и так же ты еще и смотришь,чтоб ничего не украли, недостачи .итог-зп очень маленькая из-за этой ревизии.если вы ревизию не прошли,то ваш коллектив увольняют и неважно,что ты ничего не крал.и добавляют в "черный список",т.е. вы не можете устроиться в другой фикс прайс.это очень хорошо,рада, что ушла из этого магазина.еще хочу обратить внимание на обед, его почти нет,иногда так вообще не отпускали на обед,а он должен был быть час.и мне никто не доплачивал за доп.час.отношение ужасно к персоналу.
Что можно улучшить: У нас поменялся директор и новый директор при моем увольнении не уволила меня официально.И уволили весь старый коллектив из-за нее.что весь коллектив знал об этом и пытаясь сообщить об этом в Москву всех уволили.?всех уволили из-за одного человека
Ярославль

Кассир

Плюсы: Плюсов не нашла
Что можно улучшить: А вот минусов куча: 1. Рабочий день с 10 до 21, но приходишь на 40-60 минут раньше и уходишь на 40-60 минут позже. 2. Перед работой нужно протереть все витрины, кассу, двери, иногда корзины (изнутри и снаружи, а их не так-то и мало); выложить тавар на кассу и прикассовую зону(это ладно, возможно,входит в обязанности кассира). Но, по неизвестной мне причине, в течение дня тебе подставляют коробки и просят разложить товар по залу. 3. Работа стоя. Это просто край издевательства. Я, хоть и молодая, но имею проблемы со спиной, и когда за весь день нельзя даже присесть, в конце дня просто валишься с ног и адская боль в спине. 4. Выход в туалет и звонки. Частота зависит от настроения администратора. В принципе,как и обед. На обед больше 10 минут не отпускали, ни на один звонок я так и не смогла ответить, т.к. не докричалась администратора, чтоб сменила меня. А про туалет вообще молчу, если отпустят-радуйся. 5. Пить кассиры не должны вообще, даже в самую лютую жару,т.к. ни на кассе,ни под кассой не должно быть даже бутылочки воды. Можешь выйти и попить, если отпустят, но, как описано в 4 пункте, особо можно на это не рассчитывать. 6. Охрана. Я - кассир, мало того что я всегда должна быть на кассе, я должна разложить товар по залу,держать помещение в чистоте, и... и быть охранником. Да-да. Даже когда у тебя большая очередь на кассе, все равно следи за каждым человеком. В то время охранник сам отирается на складе. 7. Кассу считает администратор. Неизвестно, насчитают недостаточу или нет, т.к. кассу считают без тебя. 8. В конце рабочего дня наводишь порядок на стеллажах, подметаешь пол,моешь. Мыть нужно по залу и пол всеми витринами, да ещё и так, чтобы не было разводов (если не хочешь получить от управляющего) Короче, минусов ещё много можно перечислять, но ,наверное, самое главное, уволилась 2 числа, сегодня 23, но меня так и не рассчитали. Бегите оттуда, глупцы.
Чебоксары

Кассир

Плюсы: Плюсов не каких
Что можно улучшить: Коллектив одно название, все сами по себе. За камерой тоже кассир должен, обязан смотреть. За это не платят. Не доплачивают. Из за этого мы делаем вид что смотрю. Ставка маленькая в час, но по сути почти так и везде, но кто то просто гребет мои пенсионные, а мне это не нравится. Кассир должен только быть за кассой, менч должен быть в зале и заниматься своей работой, и админ тоже, заведующий своими. Кассир выполняет работу за менч., это не есть хорошо. Проработаю ещё месяц или меньше и буду искать другую работу. Фикспрайс не советую!

Фото от сотрудников компании Fix Price

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Fix Price

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Fix Price для трудоустройства?

⚡ Из 620 сотрудников компании Fix Price 68 рекомендуют работу в компании, 380 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 172 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Fix Price

620 сотрудников компании Fix Price оценили оплату труда на 2,7 из 5

💼 Как сотрудники Fix Price оценивают начальство компании?

620 сотрудников компании Fix Price оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Fix Price оценивают карьерный рост в компании?

620 сотрудников компании Fix Price оценили карьерный рост в компании на 2,3 из 5