интернет-магазин
Работа в Аскона (Askona)
Оценка работы Аскона

Отзывы о работе в Аскона — Иркутск

Иркутск

Плюсы: Коллектив, график, руководство.
Что можно улучшить: Отчеты, система штрафов, время на обед+место для обеда, оплата счетов (интернет, телефон), МАРКЕТИНГ.
Иркутск

Плюсы: Здравствуйте, хотела оставить отзыв о компании Аскона в Иркутске. Работала там 1.5 менеджером. Компания супер, дружный коллектив, удобное рабочие место, проводят постоянно обучение и очень интересные тренинги. Уходить вообще не хотела, но пришлась из-за семейных обстоятельств( так что ребята 100% рекомендую)) минусов почти Нет, только большие +++))
Что можно улучшить: Нужна стрессоустойчивость) и хорошее настроение каждый день)
Оплата трудаНачальствоРабочее место-КоллективКарьерный рост
Иркутск

Плюсы: Когда трудоустраивалась все условия казались сказочными. Оклад (хоть и не большой), хороший % с продаж, неплохие премии при выполнении плана. Известная компания. Качество товара, который не стыдно продавать (за исключением диванов!).
Что можно улучшить: Советую заняться рекламой, в некоторых МЦ о салонах Аскона и Аскона диваны, люди даже не подозревают! Например МЦ Акцент. Трафик очень маленький, продавать некому! Бывали дни когда за день, за 10 часов смены!!! В салон заходило 2 человека!!!!!!! Это по моему, и не только моему мнению, главное, над чем нужно работать! Мне жаль что потеряла столько времени в компании! Работала в г.Иркутск, Аскона - диваны. Около полу года. Когда устраивалась, пели соловьем какие супер условия и какая замечательная зп меня ждёт (как потом выяснилось, директору салона просто очень нужно было в отпуск, а если бы она не нашла сотрудника,её бы не отпустили, поэтому мне не сказали что продаж нет и нет смысла там работать. Ложь во благо так сказать), не знаю чем я думала когда на протяжении двух недель людей в МЦ не было, а я оставалась дальше. Наверное поверила словам что сезон ещё не начался, с сентября пойдут продажи говорили они. Но и в сентябре не пошли, также как и люди в МЦ АКЦЕНТ. На диваны очень сильно завышена цена, если в Москве диван стоит 50000, в Иркутске его продаёт ИП предприниматель за 85000. Я всё понимаю, всем нужно зарабатывать, но из за таких цен эти диваны просто встали, они не нужны никому, людям проще заказать с Москвы, дешевле будет. Люди приходят, после того как посмотрят цены Московские, и у них шар выпадает от наших цен.. Из за такого маленького трафика и таких цен, за пол года моей работы, в месяц продавалось максимум 3 дивана! В сентябре не одного, все просидели на голом окладе. И естественно виноваты сами!кто же ещё. Регулярная работа коучера с сотрудниками, вращения руками над головой для привлечения людей и энергии, вынос мозга с ролевыми играми и т.п. Тренер вызывает только негатив, её ненавидит половина сотрудников в компании. Кому-то даже становится плохо. Потому - что, человек энергетический вампир. И знаете, как тренер, якобы крутой, занимающиеся с сотрудниками на диванах, отходить и говорить сотрудникам которые продают в салоне по соседству матрасы. Всякие гадости, обсуждать. Говорит о её низкой квалификации в данной сфере. Ничему не смогла научить, только нервы подпортила. И работать с сотрудником, который раньше в продажах вообще не работал. И вообще зажатый парень. Она просто сказала управляющей, что он не обучаем и его нужно уволить. А классный она учитель пожалуй! Требований очень много, нервов очень много, идиотских начальников очень много, а зп (хоть и условия супер) 10000. Матрасы в асконе да, они и план выполняют, и зп хорошую получают, и управляющая у них супер (управляющая на матрасах по Иркутску одна, на диванах другая, сначала была одна на всех), потому-что сами себя продают. А диваны поставили, два салона в Иркутске, рекламу не дали, и пусть продаются. Сами. И кому не понятно. Коллектив хороший, за исключением отдельных лиц. Управляющая (на диванах) , которая когда пришла, решила что сказать по секрету каждому сотруднику, что если он будет очень стараться, займёт место директора в своём салоне, очень эффективно повлияет на работу.. Ха ха. Или вместо мотивации, устраивать демотивацию, говоря сотрудникам, регулярно, что если не продашь диван, уволят, вместо того чтобы сказать что если продашь три дивана в этом месяце, + к премии, получишь от меня два билета в кино или бутылку вкусного шампанского например.. Человек она конечно упорный ничего не скажешь, пришла в компанию стажером, хорошо работала директором, знает все моменты по документации и 1С, может помочь, но специальность управления ей вообще не дана, она так и не нашла общий подход к коллективу и общий язык с коллективом. Запомнилось почему то только плохое, как проводилось собрание в -25, в 8 утра, чтобы обсудить табель рабочего дня.. Все были в ярости, в такой холод приехать чтобы просто поговорить о табеле. Или то что в глаза говорит одно, а за глаза другое, обсуждает тебя с другими сотрудниками, как минимум не красиво и не компетентно, если ты управляющая. Работать на данный момент за такую зп не остался практически никто, очень большая текучка. Обманывают всех при трудоустройстве, что всё хорошо. Никому не советую идти на диваны Асконы.
Иркутск

Плюсы: Отличный коллектив. Хорошая зар. плата. Возможности карьерного роста. Когда в начале работы, стажер начинает изучать товар - он неосознанно начинает в него влюбляться. Это неизбежно:) убедился на собственном опыте. Сейчас сплю на матрасе Аскона, так же есть подушки и одеяла от Аскона. Это действительно хороший продукт и бренд.
Что можно улучшить: Процесс взаимодействия с back office не всегда происходит оперативно.

Директор

Плюсы: Хорошая заработная плата,все своевременно
Что можно улучшить: Нет четкого регламента,приказов

Фото от сотрудников компании Аскона

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Аскона

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Аскона для трудоустройства?

⚡ Из 218 сотрудников компании Аскона 48 рекомендуют работу в компании, 53 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 117 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Аскона

218 сотрудников компании Аскона оценили оплату труда на 3,4 из 5

💼 Как сотрудники Аскона оценивают начальство компании?

218 сотрудников компании Аскона оценили работу начальства на 2,9 из 5

📈 Как сотрудники Аскона оценивают карьерный рост в компании?

218 сотрудников компании Аскона оценили карьерный рост в компании на 3,1 из 5