СберБанк России
Оценка работы СберБанк России

Отзывы о работе на должности операционист в компании СберБанк России — Москва

Операционист

Плюсы:

Почитала я тут про Сбербанк отзывы сотрудников. В ужасе… Где такие чудовщные филиалы, подскажите, пожалуйста? А то мы работаем вот каждая по 3–4 года минимум и никогда не сталкивались с описанными ужасами. Все обязанности строго прописаны. Вся переработка по согласованию и оплачивается. Зарплата всегда точно в назначенный день. ДМС, куча бонусов. Абсолютная стабильность и защищенность. Прекрасные отношения в коллективе. Меня на 100% устраивает моя работа и менять ее я не собираюсь.

Устраивать корпоратиные обеды или больше коллективных мероприятий.

Операционист

Плюсы:

Опыт. Ещё один жизненный урок из которого нужно извлекать плюсы. Вообще это самое ужасное место, где я работал, скорее всего коллектив женский оставил такой след. Змеиное логово. Сожрут и не моргнут! А в целом работа понятная, ещё бы было время на обучение! ВООБЩЕ НЕТ ВРЕМЕНИ НА ОБУЧЕНИЕ! Будешь в свои выходные сидеть проходить! А коллеги отнекиваются, что не знают, хотя просто не хотят заморачиваться! А ты должен знать и рассказывать клиенту! А клиенты в целом, 90 процентов дегенераты и бестактные животные! Операционист- это тот человек, который сидит в банке за окном и делает переводы, платежи, закрывает карты, проблемы решает и пр. операции включая обязанности психолога и психиатра. В беленькой рубашечке сидишь себе по 11 часов, дай бог из них на 25 минут сходишь покушать. Ах посикать захотел в 10.00 ч. Не получится! Красная тактика (на каждого клиента по 3м40с, ато премии не будет, а клиентам пофигу, мы же тут заколачиваем бабки)! Народу полно! Сиди и дай бог в 15.00 ч сходишь с пересохшим горлом в туалет, а потом на своем обеде тебе будут писать, выходи в зал! Много талонов! А зам. руководителя непосредственный начальник второй линии (линии операционистов), кто карты выдает и кредиты это продажники (те ещё с… и), так вот вернемся к заму. С замом едва повезет! Их в ж… у. т, а они за свою з/п ВАС порвут, сдадут и что хотите! Короче на таких должностях, самые склизкие присмыкающие! Карьерного роста нет! Все по блату! Нужно курить, пить, улыбаться руководителю! Нужно ж… у рвать! Часто продажники идут в карьере! Я называю это, отбор ничтожеств! Во времена войны продажников не взяли бы в разведку и т. д. это не надежные люди (если животных так называют). При слове «деньги» уже продают себя и всех! Кстати, сам начал работу в банке с консультанта (продажник), да, печальный опыт, хотя был эффективный. Печальный в плане того, что моя совесть оказалась сильнее, и вы хоть 100 тысяч рублей в месяц платите такой гнилой работенкой заниматься я не буду! Гнилая, да, именно! Ты стоишь целый день на ногах, я застал времена, когда не было переработок, а з/п твоя зависит от плана и чтобы его сделать, ты стоишь с 8.30 до 19.30 6/1.обед 5 мин… и всех неадекватных разгребаешь ты! Ты впариваешь, по другому это не назвать, всякие продукты банка! Автоплатежи и т. д. Банк загнал в такие рамки, что и твои коллеги и ты наглым образом обманываешь людей, придумывая что-то продаешь им, то что им и не нужно в принципе! Безумство! А еще место работы подбирают самое неудобное для тебя! 2.5 часа до работы, круто чё, а время которое стоишь на ногах я писал. В головных оффисах сидят, ничего не знают о работе на передовой в ВСП (это отделение банка обычное в любом дворе), я думаю они бы ох… ли…получают там сидят, морды набивают шоколадом… Консультант- это не значит проконсультировать и помочь, это значит впарить помогая! Кушать же хочется! А ты этих ссаных и вонючих каждый день видишь! О боже! Сбербанк не ценит своих сотрудников! Ты раб! Ты никто!

Хотелось бы побольше мужского состава! Но не все мужики будут заниматься подобным! Вообще нужно произвести полную ротацию кадров, которые сидят в главных оффисах и занимают высокие посты! Рыба портится с головы! Нельзя допускать блат! Нужно наказывать клиентов, которые ведут себя по хамски, потомучто людям работать, а они ходят сервис им нужен… есть деньги иди в премьер или первый… вообще сгнило все людское отношение… улучшить можно только себя… СБЕРБАНК- банк в котором не хочется работать, может он красив с наружи, но внутри это сплошная гниль… работая здесь… ты понимаешь… что ценен ты… человек…а вот это все… отношение грязное… хоть от клиентов и руководства… ЗАРПЛАТЫ!

Операционист

Плюсы:

Работа в Сбербанке, на мой взгляд, достаточно сложная. Если вы привыкли просто высиживать рабочие часы, то она точно не для вас. Если хотите получать миллионы, работая операционистом — вам тоже не сюда. Но если хотите сплоченный коллектив, стабильную и всегда своевременную зарплату, работу в крупнейшем банке страны, проф. саморазвитие, ДМС, лояльность при оформлении кредитов — приходите, вам у нас понравится.

в течении дня нет стабильного потока клиентов. то много, то очень много. Нужно больше привлекать сотрудников.

Операционист

Плюсы:

Иногда читаю отзывы о работе в Сбербанке и очень удивляюсь. Мне вообще всегда странно видеть людей, которые много жалуются, но при этом продолжают работать с теми же самыми людьми на том же самом месте. Вы же не в рабстве. Меня моя работа полностью устраивает, работаю в Сбербанке операционистом почти 4 года. Клиенты попадаются иногда нервные и не со всем в политике банка я согласна, но я свое дело знаю и работать на таких условиях мне более чем комфортно. И жаловаться мне не на что.

дать возможность сотрудникам уходить на полный месяц в отпуск.

Работает в компании больше 10 лет

Операционист

Плюсы:

Если так пойдет и дальше, то Сбербанк будет моим единственным местом работы — других записей в трудовой книжке у меня нет. Больше 10 лет работаю, пришла сразу после окончания университета. Взяли на стажировку из-за отсутствия опыта. Тот факт, что окончила заочное отделение и на руках был ребенок пятилетний никого не смутило. Давали выходные, когда он болел или нужно было срочно куда-то с ним идти.

еще увеличить поддержку при выходе в декрет от компании.

Операционист

Плюсы:

Сегодня закончилась моя стажировка в Сбербанке. За 3 месяца я пережила многое, но опыт преимущественно был позитивным. По началу казалось, что слишком много информации, слишком большая ответственность, слишком сложные клиенты. Но со временем все автоматизировалось и пришло в норму. Последний месяц стажировки ходила на работу без всякого волнения и знала, что все смогу. Спасибо руководителю отделения, который стал моим наставником на весь этот период. Да и всему коллективу спасибо за поддержку, вы лучшие.

не так сильно нагружать в первый месяц работы.

Операционист

Плюсы:

В Сбербанке очень напряженная работа в моральном плане. Потому что целый день необходимо общаться с разными людьми. Если вы интроверт, то каждая смена будет как каторга) А еще нужно быть терпеливым и вежливым. Поэтому лучше заранее оценить свои качества. А кого не пугает такая специфика, кто готов контактировать с клиентами, тем работать будет интересно. Знаю по себе)

Дать сотрудникам больше времени на общение в коллективе. Иначе общение происходит только с клиентами и более ни с кем.

Операционист

Плюсы:

Тяжело или легко работать в сбербанке? Однозначно на этот вопрос не ответишь. Все зависит от ситуации. Бывают отчетные периоды, когда работа кипит больше, чем обычно, часто приходится задерживаться, что-то доделывать, переделывать. Но это все стандартный рабочий процесс, всегда гладко не бывает. Кстати, все переработанное время оплачивается.

Дать возможность сотрудникам меняться рабочими офисами когда это им будет удобно.

Операционист

Плюсы:

Работаю 8 месяцев, уже повысили до операционистки, стало полегче в физическом плане, меньше устают ноги. И зарплата, конечно же, выше, что для меня один из главных факторов. Готова выполнять все свои обязанности и даже больше, пока мне будут достойно и в срок платить. Заработать в сбере действительно можно больше, чем в аналогичных должностях в других компаниях.

график.

Операционист

Плюсы:

Пришла стажироваться в сбербанк еще студенткой и поняла, что хочу здесь работать. Тут отличная организация, грамотные порядки и правила, хорошее руководство, по крайней мере, в нашем всп. После получения диплома отправила резюме и была принята на работу. Пока операционистка, но в будущем надеюсь на повышение, мой диплом этому способствует.

Операционист

Плюсы: Работаю пол года. За эти пол года чувствую себя как выжатый лимон. Чем больше для сбера делаешь тем ты худший сотрудник. Здесь сотрудников не ценят. Хамское отношение клиентов, руководства. Сотрудник здесь как обменная монета, топливо для достижения целей руководства чтобы они продвинулись по карьерной лестнице. Клиенты могут обозвать, оскорбить, унизить тебя, ты должен улыбаться и дальше хорошо разговаривать. В сберу наплевать своим сотрудникам. Обедаешь по издевательски, идешь на обед через 15 минут пишут выход и!!! Очередь!!! Выходишь обратно сядешь и работаешь. На просьбу пойти дообедать слышишь кроме тебя другие тоже хотят обедать. Часы обедийные не дают обедать. Просто кошмарное место. Чуть что от руководство слышишь крик что самое главное такт. Что каждый клиент должен быть обслужен за 3 минуты. То что у тебя уже нет сил работать и тебе надо покушать сходить в уборную никого не волнует! Я жалею что устроилась в сбербанк. После окончания рабочей смены ты еще задерживаешься на час, надо заключаться , отчет сделать, отсортировать. Когда устраивались условия совсем другие договаривались. Сижу на успокоительных. Я думаю нельзя настолько эксплуатировать людей. Зп того не стоит. Здесь можно подорвать свое здоровье.
Что можно улучшить: Отношение к сотрудникам, меньше обмана по отношению клиентов, меньше навязывание услуг.

Операционист

Плюсы: Работаю с клиентами в отделении Сбербанка полтора года. В своей работе вижу больше плюсов, хотя и минусы тоже есть. В основном приходится задерживаться, чтобы оформить документы. В остальном – зарплата, график работы, коллектив – претензий у меня нет.
Что можно улучшить: Наиболее существенный недостаток – частые переработки.

Операционист

Плюсы: Никаких
Что можно улучшить: С рейтингом явно завысили… Это ужас просто, а не банк. Условия для работников тут просто ужасные! Я устраивалась на работу в данную организацию, и на собеседовании, так все красиво пели, что и как будет, что и столовая у них есть отличная (устраивалась в ЦСКО Южный порт). На деле оказалось, что переработки огромные без доплат, в столовой кормят ужасно. Так что ушла я оттуда и не жалею.

Фото от сотрудников компании СберБанк России

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СберБанк России

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СберБанк России для трудоустройства?

⚡ Из 935 сотрудников компании СберБанк России 327 рекомендуют работу в компании, 195 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 413 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СберБанк России

935 сотрудников компании СберБанк России оценили оплату труда на 4,1 из 5

💼 Как сотрудники СберБанк России оценивают начальство компании?

935 сотрудников компании СберБанк России оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники СберБанк России оценивают карьерный рост в компании?

935 сотрудников компании СберБанк России оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5