СберБанк России
Оценка работы СберБанк России

Отзывы о работе на должности консультант в компании СберБанк России — Москва

Показано 34 отзыва из 935, посмотреть все

Плюсы:

В этом месте плохо все, начиная от технологии продаж, заканчивая зп. Зп платят непонятно как, больничный могут выплачивать в разные дни частями, в расчетом листке постоянно вычитают какие-то долги. Большинство сотрудников работают там, потому что верят, что лучше они ничего не найдут, отсюда и коллективный настрой отвратительный. При продажах сотрудники часто не знают тарифов, врут, выдают продукт за другой, приписывают ему того, чего по факту там нет. Сами продукты редкостная дрянь непонятно на какую аудиторию они пытаются ориентироваться. После увольнения мне не могут выплатить остаток зп, выплачивают какими-то кусками, видимо, чтобы запутать. Документы сами отправили в родной город, не посмотрев адрес проживания, и это при том, что я не заказывала документы по почте. Чтобы забрать документы, нужно ехать в центральный офис, график работы мне никто сказать не может, нужен ли отрицательный тест тоже, но на всякий случай предлагают сдать за свои деньги) Беспредел на работе, беспредел после увольнения, никто ничего не знает и направляют непонятно куда. Так что, если вы хотите адекватного руководства и нормальный условия работы, вам не сюда.

Консультант

Плюсы:

Банк очень внимателен к своим сотрудникам, особенно к новым, и это не может не радовать, поскольку многие компании (даже крупные и авторитетные, казалось бы) предпочитают бросить новых сотрудников на авось, выплывет-не выплывет. Сбербанк же помогает влиться в работу не только куратор, но и в целом весь коллектив — ребята всегда очень доброжелательны и открыты для диалога и помощи. Может, у меня исключительный случай и чисто повезло, но повезло именно в этой компании. В такой благоприятной обстановке хочется развиваться и работать. Горжусь местом своей работы!

не знаю, если честно. я работаю недавно, особых проблем в работе не вижу.

Консультант

Плюсы:

Основным плюсом в этом сбербанке то что они набирают всех подряд даже киргизов с казахами, но только для того что бы заключить со всеми соискателями ученический договор на 5 дневную стажировку, но если во время этой стажировки ты им не сделаешь план по продажам их и симкарт они тебе под зад коленом дадут и выгонят не заплатив. Очень хороший сбербанк просто 5 баллов.

Менять ни чего не надо просто выгнать руководителей которые оформляют свои по блату, а молодой человек который закончил колледж МГУ и защитил Диплом по теме сбербанка им не подошел, но зато подошла девушка без образования, но она своя по блату.

Консультант

Плюсы:

В Сбербанк я попала сразу после университета вначале на должность консультанта. Конечно, было сложновато, но мой руководитель меня очень поддержал, помогал разрешать все трудности, психологически поддерживал. Да и с коллективом в нашем филиале мне повезло. Хотя большинство сотрудников здесь работают давно, меня как-то сразу приняли в свою компанию, также помогали советами.

Увеличить продолжительность обучения.

Консультант

Плюсы:

Работаю в Сбербанке консультантом по банковским продуктам. Хочу поделиться впечатлениями о собеседовании. Оно проходило в групповой форме. Вначале тренер попросил нас провести небольшую самопрезентацию, нужно было кратко рассказать о себе. Затем последовали деловые игры: предлагались различные ситуации, а мы должны были предположить, как в них себя повести. Я считаю, что даже если тебя не возьмут на работу, такие собеседования — это колоссальный опыт, где можно оценить свои возможности, узнать, к чему примерно готовиться в следующий раз.

При наборе ориентироваться больше на профессионализм сотрудников.

Консультант

Плюсы:

Для меня работа в Сбербанке стала ключом к новой жизни. В прямом смысле этого слова — я смогла взять в ипотеку квартиру стоимостью 5 миллионов при зарплате простого консультанта. При этом я одна, проработала в банке всего 2 года. И мне одобрили ипотеку. Уже оформили все документы, уже получила ключи от новой квартиры. Не передать словами как я счастлива. Спасибо Сбербанк!

Чаще предоставлять сотрудникам премии.

Консультант

Плюсы:

Многие из моих знакомых считают работу в банке стрессовой, но по мне, это особенность любой работы с людьми. Работаю в Сбербанке консультантом. Бывают тяжелые смены, когда идет большой поток клиентов. Но я привыкла, тем более что по натуре коммуникабельный человек. С другой стороны, есть и более спокойные периоды, летом, когда многие в отпуске. Работа мне нравится, просторный современный офис, доброжелательные коллеги, стабильная зарплата. Из больших плюсов — ДМС после года работы.

перераспределять сотрудников между офисами, а не держать всех согласно штатному расписанию.

Консультант

Плюсы:

белая и своевременная зарплата.

Очень жесткая бюрократия и организация рабочего процесса. Руководство этой компании считает, что Вы должны работать как робот! Если вы не робот или не приемлете бюрократию, вам точно не сюда!

Консультант

Плюсы:

Когда я узнала, что в ближайшем к моему дому ВСП есть вакансия консультанта, сразу же решила попробовать попасть на собеседование. Хотя у меня и не было опыта работы, зато был диплом финансового факультета. В итоге прошла собеседование и устроилась в это ВСП. Это же круто — работа в самом крупном банке, да еще и около дома) Твердо намерена задержаться здесь.

увеличить число корпоративов и встреч с коллегами по банку.

Консультант

Плюсы:

У меня пока нет высшего образования, но, тем не менее, смог устроиться на работу в сбербанк на вакансию консультанта. Требования в принципе стандартные. Нужно хорошо владеть офисными компьютерными программами, быть коммуникабельным, доброжелательным, внимательным. Ты должен предлагать свою помощь клиентам, рассказывать им об услугах банка.

Предоставлять время на написание диплома во время работы. Ведь каждый хочет окончить университет.

Консультант

Плюсы:

Я молодой сотрудник сбербанка. И рада, что попала на работу именно сюда. По крайней мере, атмосфера в моем ВСП очень благоприятная. Хороший сплоченный коллектив. Но при этом новеньких тоже принимают нормально. Я, например, смогла влиться в коллектив уже за первый месяц работы. Считаю, чем лучше отношения в рабочем коллективе, тем продуктивнее деятельность.

Предоставить сотрудникам телефоны\планшеты для работы с клиентами!

Консультант

Плюсы:

Хорошая з/п.

Пустая трата времени отрицательный отзыв проверяется Добрый день! Хочу поделится опытом работы в Сбербанке! Я проходил стажировку 5 дней в Сбербанке по ул. Рудневка, в первый стажировочный день мне дали планшет, посадили на кухню, и дали задание проходить Курс Обучения! За 2 дня я сделал все задания на 100 %, далее меня поставили в зал для работы с людьми, и поставили задачу заделать 1УП, я очень старался выполнить это задание, но в силу моей неопытности, я не справился с поставленной целью, на следущий день я вошёл в курс дела, и активно работал с клиентами, в последний день обучения меня перенаправили в другое отделения банка. Когда я попал в другое отделение мне сказали, что для того что бы я успешно прошёл обучение мне нужно продать 2 сим карты за 1 час, проблема в том что в предыдущем отделении меня не обучали продажам сим карт, я их даже в глаза не видел, и тут такое задание! Вообщем потратил я неделю впустую! Обучение на 0. Планшет с Курсом всему не научит, а директору отделения не до тебя! И вводит в курс дела тебя никто не будет.

Консультант

Плюсы:

Закинули в резерв и забыли, но сотрудников так же набирали! Зачем обнадеживать? Скажите нет не подходите и все.

Серьезность и ответственность отделу кадров.

Консультант

Плюсы:

Не сразу, но полюбила свою работу в Сбербанке. Не удивительно — на новичка сразу обрушиваются все требования и правила, нужно за всем уследить, разобраться, справиться. Но старожилам куда легче, потому что характер работы довольно однообразный и привыкнуть к ней легко. Основную трудность составляют скандальные клиенты, но и с ними есть алгоритм работы, так что не напрягает сильно.

нервы.

Консультант

Плюсы: нет
Что можно улучшить: Попытка устроиться в этот "прекрасный" банк в Москве. Приехала на собеседование, первый этап был групповое собеседование, затем куча тестов, игр, и в конце концов личное собеседование с одним из руководителей. Все пройдено успешно, отправляют в одно из отделений проходить стажировку. В итоге приезжаю, и мне говорят , что у них нет информации никакой обо мне. Далее не могут связаться с офисом и прояснить ситуацию, в итоге просят меня подождать пару дней , решить эту проблему. Оставляют один номер свой, и обещают перезвонит в течении пары дней. Звонка не дождалась, пыталась сама связаться и с отделением и с офисом, не ответа не привета. Просто куча потраченного в пустую времени. Спасибо огромное Сбер!

Консультант

Плюсы: Столкнулась с трудоустройством в сбербанк. Пригласили на собеседование ,прошла отбор. На следующий день позвонили сказали что региональный меня согласовал, направили на другой день в филиал, якобы для трудоустройства. Приехала, прождала эту мадам ,она пришла ,задала вопросы ,а в итоге сказала что у них вакансий свободных нет . Вопрос. Зачем было отправлять в этом филиал если нет свободных мест ?! Я попробовала позвонить девушке которая меня туда направила, в итоге кое как дозвонилась, мне сказали что другой человек этим занимается ,сказали что передадут мои контакты этому человеку и не со мной свяжется и дали номер, сказали самой можно позвонить, я звонила раз 8 трубку так никто и не взял. Ну и в итоге прислали письмо на почту ,что уже нашли другую кандидатуру. Итог: потраченное впустую время и силы. Отвратительная контора ,никогда не думала , что в сбербанке такой бардак.
Что можно улучшить: Всё

Консультант

Плюсы: Приветливые сотрудники по подбору персонала. Красивые обещания на HH, включая зарплату и разнообразие графиков работы.
Что можно улучшить: Сразу нужно озвучить кандидату на должность условия работы. А не тянуть до последнего. Т.е. никаких чётких графиков работы нет. Выбрать их вы не можете. Не приветствуется работа по совместительству, т.е. вы не можете распоряжаться своим свободным временем. Непонятный и невнятный план продаж услуг, которые если и нужны кому, то человек сам пойдёт и подключит, а если не нужно, то будете посланы с продуктами Сбербанка. Глупая и непонятная задача по выявлению потребностей клиентов. Непрозрачная система премирования. В общем и целом забудь про всё, живи Сбербанком. Зря потраченное время.

Консультант

Плюсы: Плюсов нет, не стоит тратить свое время.
Что можно улучшить: Хватит впиндюривать людям всякую ..., кому что надо сами подключат и застрахуют

Консультант

Плюсы: Хорошо оборудованные рабочие места и зона отдыха для сотрудников
Что можно улучшить: Прошла собеседование, через 1,5 недели перезвонили и пригласили на стажировку, через неделю, вышла на стажировку, 5 дней проходила обучение на планшете, сдала итоговый тест. На след. Неделе (6день) вышла чтобы попробовать поработать в зале с посетителями, дали планшет на минут 10 , потом забрали. Минут 30 побыла в зале, от такого отношения подумала и решила уйти. руководству видимо надо было чтобы я за это время сделала план) но это нереально, так как Новым сотрудникам необходимо время( уж явно не пол часа), ещё и без планшета. Так же при обращении к коллегам по каким либо вопросам, никто не мог нормально объяснить как проводить непонятную для меня операцию, вместо этого подходили и молча сами все делали. В итоге месяц затрат как минимум на дорогу, потерянное время.... и ни какого дохода( в ученическом договоре прописано, что при прохождении стажировки и успешном сдаче итогового теста(что я м выполнила) выплачивается премия в нном количестве, прошло более 15 дней и мне никакая премия не пришла. Вынуждена обратиться в трудовую инспекцию! Очень жаль своё потраченное время впустую!

Консультант

Плюсы: Их нет
Что можно улучшить: Всем добрый день! Пишу это сюда, чтоб другие наивные люди не повторяли моих ошибок. Начну с того, что мне нужна была работа. Очень нужна, потому что я плачу за обучение и коплю деньги на то, чего хочу. Обратилась в сбербанк не только из-за высокой зп, но и интереса ради, всегда считала его лучшим банком страны. До этих пор. Прихожу на собеседование. Все мы, конечно, уже не верим в заоблачные обещанные зп, однако в сбербанке вы действительно можете зарабатывать по 60-70 тысяч. Правда какой ценой... Первый этап собеседования прошёл странно, потому что напротяжении 3 с половиной часов вы сидите, пишете тесты, беседуете с сотрудниками и руководителями. Возникает ощущение, что отбор идёт в полной мере и по всей строгости. В тестах элементарнейшие вопросы, наподобие как правильно твОрог или творОг. Так же смотрят на ваше умение построить диалог. Больше половины человек после каждого этапа отметают. Но, к моему превеликому удивлению, оставляли в основном тех, у кого со всем этим проблемы. А также тех, у кого есть связи в сбере. Девочка, сидевшая рядом со мной даже не успела закончить тест и почти везде сделала ошибки, а на устном задании и двух слов связать не смогла. Её взяли... Меня тоже. По какому принципу они отбирают людей остаётся загадкой. На следующий день Вам предстоит встреча с руководителем самого подразделения(банка, офиса). Там все мило улыбаются и обещают тебе золотые горы. После этого Вас отправляют домой, впоследствии Вы должны перезвонить (сами) через несколько дней, чтоб узнать результат. Я узнала, что прошла. Затем вы подписывает договор, в котором написано, что вам заплатят стипендию в размере 34700 в месяц(около 8 тысяч за неделю обучения) при условии, что вы пройдёте обучение и успешно пройдёте итоговое ТЕСТИРОВАНИЕ! (Запомните это слово) В первый день меня отправили домой проходить тесты. Во второй ко мне должны были якобы приставать консультанта, который меня всему должен обучить, но я до сих пор не знаю, где он. В итоге, только на 4 день я узнала, что такое реактивация. На 5 день мне дали табель руководительницы. Я все выбивала на её имя. Это был пн, это самый сложный день и все, кто работал в этот день еле набрали план. Я набрала 2 уп при плане 2.6. Руководитель не соизволила даже предупредить о своём уходе и уж тем более обмолвиться со мной хоть словом. Всё обещания других ребят помочь, естественно оказались лапшой. Но они, впрочем, и не обязаны. Что вы должны делать... Нагло врать людям, что активируете карту, подключая автоплатеж, причём если он был ранее подключён, это вам не зачтется. И за это вы получаете 0.1 уп. За мобильный банк 0.04. Ну и все в этом роде. А нужно набрать минимум 3(чтоб если что при недовыгрузке не пострадал план). Я работала вместо 8 часов(по договору) 11! Носилась больше всех, когда остальные сидели. Все косяки консультантов менеджеры вешали на меня, думая, что только я могу ошибаться. Я два раза ревела в туалете. На меня повесили бейджик "ученик" и тем не менее сразу выпустили в зал, ничему не обучив! В итоге мне пришлось слушать возмущенные матюки клиентов, которые сами принесли не те бумаги, мол их личную информацию не показывает терминал не потому, что она кретины, а потому что я стажер! И если ты что-то ответишь, тебя уволят. Если ты один день не выполнишь план, ты выйдешь в свой выходной, а то и в оба. Если все же его не сделаешь, тебя уволят. Я даже поесть не успевала, целый день на ногах. К тому же, постоянно стояли около входа, где был дикий сквозняк. Ещё интересно то, что на Арбате, где бешеная проходимость, работают всего два консультантаэ,что не составляло труда выполнять точно такой же установленный план. Нас же было на смене 8!!! Восемь человек! И каждый должен был набрать по 3 и более уп. Таким образом, в час ты должен делать примерно по 0.45 уп. Это одна, абсолютно новая карта или 4 автоперевода и мобильный банк. Умножить на каждого сотрудника, получается в час должно быть произведено 8 новый карт(только новых, если были раньше, даже в другом регионе, это уже не в счёт) или 32(!!!) Автоперевода. И не важно, пн ли это, есть ли народ и тп. Ты - не человек, а производительная сила. И на твоё здоровье тоже плевать. Главное - выгрузка и выполненный план! Я приходила домой и засыпала на ходу. Но самое обидное было потом. Я уже понимала, что не прохожу из - за долбанного уп, но мне обязаны были позвонить и сказать результат. Прошла неделя - все молчат. Я звоню в отдел кадров, не берут трубку, я пишу управляющей, она игнорирует, я звоню, она сбрасывает. В итоге раза с нного я дозвонилась в отдел кадров, где мне сказали, мол да, вы не прошли. Но в другое всп вы сможете попробовать себя только через год! Т е плевать на знание математики, русского языка и экономики. Главное, что вы должны уметь, устраиваясь в сбербанк, это продавать чуть ли не воздух,причем абсолютно не умея это делать. Но самое главное-вам не заплатят, т к в договоре написано "пройти тестирование". ТЕСТИРОВАНИЕ! Которое я прошла на компьютере. Оказалось, что это было задание по набору уп. Причём вам ещё и врут про выгрузку, которая делается месяц. Я не понимаю смысла, нафига тогда тратить время? И моё и ваше... За это время, что я потратила в сбербанке, я могла бы найти Нормальную работу. В итоге, что я получила от двух недель попытки трудоустройства в сбербанк: 1. Море лжи и двуличия со стороны руководства. 2. В договоре одно - на деле другое. 3. Напрасно потраченные силы и нервы, выплаканные слезы, простуда, севший голос, равнодушие. 4. Игнор и свинское отношение со стороны руководителя банка,который не то что не захотел проинформировать меня о результате, так ещё и струсил мне ответить. 5. Меня даже не снабдили оборудованием для того, чтоб я набирала эти уп. Планшет был постоянно разряжен. Я каждые 15 минут бегала его заряжать хотя бы на пару процентов. 6. Несправедливость к своим клиентам. 7. Сверхчасовой график. 8. Все это за бесплатно! 9. Испорченное 4 пунктом настроение. Мне не было бы так обидно, если бы мне хотя бы соизволили позвонить или написать. Они же наср#ли в высокой колокольни, думая, что я просто забью. Что получил банк: 1. Минус порядка 20 клиентов(я и все мои знакомые, родственники и друзья) 2. Плохой отзыв. 3. Бесплатную рабочую силу на неделю. 4. Мб ещё и гордость за то, что они своим усердно, кропотливым и тщательным "избирательством" наплевать в душу человеку за просто так! Пожалуй, единственное, что я могу выделить хорошее - добрые и честные менеджеры, которые подбадривали и угощали шоколадками. Ps я это пишу не потому, что мне обидно, что я не прошла(Это глупо и смешно), а потому, что отношение ко мне было свинское. И я искренне не хочу, что другие люди не повторяли мои ошибки. Я полностью разочаровалась в когда-то любимом банке. Всего за неделю. Ps2 в договоре так же написано, что я не должна разглашать информацию, приобретённую в сбербанке(напомню, исключительно самостоятельно) , однако я всего лишь отвечаю тем же. Вы первые начали нарушать свои же правила! Получите то, что заслужили.

Фото от сотрудников компании СберБанк России

Часто задаваемые вопросы о работе в компании СберБанк России

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию СберБанк России для трудоустройства?

⚡ Из 935 сотрудников компании СберБанк России 327 рекомендуют работу в компании, 195 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 413 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании СберБанк России

935 сотрудников компании СберБанк России оценили оплату труда на 4,1 из 5

💼 Как сотрудники СберБанк России оценивают начальство компании?

935 сотрудников компании СберБанк России оценили работу начальства на 3,4 из 5

📈 Как сотрудники СберБанк России оценивают карьерный рост в компании?

935 сотрудников компании СберБанк России оценили карьерный рост в компании на 3,4 из 5