Много Мебели
Оценка работы Много Мебели
4,4

Отзывы о работе на должности продавец-консультант в компании Много Мебели — Самара

Самара

Плюсы:

Контроль строжайший, тренинги и т. д. Но с другой стороны, если пройти в хороший салон, проходной салон если, то зарплата вполне нормальная, особенно перед новым годом или началом дачного сезона. Мебель красивая, цены нормальные. План не выполняла только первый месяц.

все-таки больше времени на продажи — меньше на отчеты.

Самара

Плюсы:

Работа не плохая. Платят в целом не плохо. Зарплата белая, трудоустройство официальное. Опыта набралась не мало, а набраться опыта в сфере продаж, я считаю не плохо. Начальство очень понимающее, но строгое. Ушла потому что стала интересна другая специальность.

Улучшать, как мне кажется нечего, только если какие-то интересные тренинги по продажам, психологии ввести в рабочие будни.

Самара

Плюсы:

Работая полгода в этой компании, могу сказать о плюсах: новых сотрудников не бросают с первого дня, обучают и помогают более опытные коллеги. Я почти всем довольна. адекватный коллектив, даже на руководство не жалуюсь. Работаю в теплом офисе за в принципе нормальную зарплату, которую ни разу мне не задерживали.

Временами суматоха и тяжело, но скажите мне где сейчас не так.

Самара

Плюсы:

В нынешние времена такую зарплату как в много мебели найти не так то просто, работа сама по себе не пыльная, но и не лёгкая, на ногах весь день, общение с разными людьми и приличный объём информации. Со временем ко всему привыкаешь, я влилась достаточно быстро, очень помогли тренинги которые устраивает работодатель. Платят всегда вовремя, есть комфортная комната отдыха, работаю по ТК.

Думаю было бы проще работать в графике 2/2.

Самара

Плюсы:

Читала отзывы, все довольны и счастливы! Отбоя от клиентов нет. Зп по 60000₽, — бред, если стоять по 12 часов и без выходных, можно получить эти деньги, а ещё постоянные проверки и "штрафы".

Сплошные минусы.

Самара

Плюсы: Зарплата белая, с премией и с вычетом налога выходит 38000-45000 рублей. Это мой пример. Видела ведомость по зарплате, там в других отделах у кого-то 55000, опять же уже чистыми. У нас все трясутся, боятся потерять работу.Так как мало где есть такие зарплаты. "Штрафы" тоже есть, но редко кто на них попадает. У меня ни разу. В общем и целом, любые минусы не значительные при адекватной оплате труда.
Что можно улучшить: Слишком многое на продавце. Может стоит сфокусировать именно на продажах.
Самара

Плюсы: Положительно оцениваю опыт работы на компанию Много Мебели. Получила действительно много опыта. Объем продаж и поток клиентов у них всегда и я так думаю будет ого-го. Но все-таки работа на ногах с 9 до 22 очень выматывает, поэтому решила перебраться в другую фирму, где работаю на телефоне в офисе. Скучнее, зп меньше, но время на отдых больше
Что можно улучшить: раньше конкурсы устраивали, машины дарили, сейчас меньше мотиваций
Самара

Плюсы: Неплохая компания, федерального масштаба, кучу опыта получила. В принципе уходила с сожалением, но расти хотелось немного в другом направлении. Прочитав предыдущий отзыв хочу сказать, что стажировку мне оплачивали и она не 2 недели была, а неделя. Оплата смешная 2500 или 3000 что ли, да есть там порог 60 тысяч, но без этого на работу не взяли бы. Ну и 60 тысяч это ну 3-4 дивана. Самая маленькая цена там 10-ка. Есть мелочевка типа тумб, прихожек, стеллажей, но она там тоже тысяч по 4-5
Что можно улучшить: много очень отчетностей, иногда не успеваешь работать)
Самара

Плюсы: Их достаточно много было. Как то и коллектив подобрался неплохой. Практически сразу нашла общий язык с управляющей. Работа нервная в принципе в продажах, поэтому когда за спиной дружелюбный, поддерживающий коллектив намного проще и легче. Да и никто не зажимался. Так как моя первая работа в продажах учили как лучше и как найти подход к клиенту.
Что можно улучшить: Меньше отчетности и больше премий)))
Самара

Плюсы: Добросовестный работодатель, хотя надо отметить, что ТМы иногда на местах чувствуют себя немного такими царьками, но всегда есть возможность обратится к вышестоящему начальству (есть прямо в почте каталог контактов и структура компании у всех есть). Один раз даже этим способом пришлось воспользоваться, потом пришли к разрешению ситуации. Все вроде цивильно и потом как-то проще было решать спорные ситуации
Что можно улучшить: хотелось бы чтобы более охотно отпускали в отпуск
Самара

Плюсы: Официальная работа. Оформляют правда только после прохождения недели - испытательного срока. За эту неделю платят к тому же одну четвертую от оклада. Не важно сколько ты наторговал. Ну как не важно - если мало и не тянешь, не возьмут. Текучка есть, но зп нормальные поэтому не такая большая, поэтому видимо и отбирают достаточно жесткою Проработала недолго, перешла в офис работать потом
Что можно улучшить: место для обеда не было, приходилось питаться в кафе тц
Самара

Плюсы: Зарплата хорошая, мебель недорогая - уломать на покупку человека достаточно просто. По первой сложно, потому что поток людей постоянный, а потом как-то научилась ориентироваться и распределять народ, стало попроще. С упром опять же мне повезло. Сейчас ушла в премиум сегмент, работать намного труднее с народом
Что можно улучшить: Количество визитов в салон ТМ -все время как перед ревизором весь салон драили вместо работы с клиентами
Самара

Плюсы: Работаю в Самаре в салоне "Много мебели", у нас просторная комната отдыха, одежда висит в общем шкафу в другом помещение, на перерывы отпускают раз в два часа не в зависимости кто курит или нет, главное по очереди. Бухгалтерия вся белая, управляющий хороший воспитанный человек, матом в салоне вообще никто не ругается, так что товарищи здесь наверное от руководства всё зависит, но трудно поверить про такие ужасные условия что описываются ниже.
Что можно улучшить: Далековато живу
Самара

Плюсы: смотря в какой салон попадешь,по городу несколько салонов, так в одном ПК получали 15тыс,в другом 40тыс,разница есть?) также хорошо если попадется адекватный управляющий.
Что можно улучшить: компания экономит на всем: начиная от денег которые выделяют на хоз.товары,заканчивая промоутерами. мне приходилось и листовки раздавать и клеить ходить рекламные проспекты на столбы и подъезды в нерабочее время) естественно это не оплачивалось. приходил домой поздно и уставшим. также сами мыли полы в салоне потому что выделялись смешные копейки на уборщицу и за такие деньги никто не шел полы мыть,а салон не маленький. присутствует система штрафов и тайные покупатели. график не очень удобный и когда не хватает продавцов реально устаешь,работаешь без выходных,потом ходишь разбрасываешь листовки по почтовым ящикам. не устроила з/п именно в нашем салоне - решил свалить
Самара

Плюсы: С руководством если повезло - считай половина комфорта на работе обеспечено. До этого работала тоже в мебельном магазине, так там сверху как спустят что-то, так наша управляющая как поймет, так и делает, а понимала она обычно так, что продавцы должны были упарится, но сделать безотлагательно и вчера. Вот в много мебели попалась совершенно другая упрша. Если что-то нельзя сделать, то она нас выслушает, а потом начальству уже аргументировано пишет.
Что можно улучшить: Ну иногда приходится и диваны почистить и листовки пораздавать
Самара

Плюсы: Хороший коллектив, лояльное начальство, ЗП без потолка
Что можно улучшить: По больше сотрудников что бы не работать без выходных
Самара

Плюсы: Спустя три месяца, я наконец-то вздохнула с лёгкостью и теперь могу сказать, что не пожалела, что пришла сюда работать. У меня был небольшой опыт работы в продажах, но там не было такого потока покупателей. И первый месяц мне дался очень тяжело, хотя стажировка прошла хорошо, не смотря на то, что нужно изначально запомнить много информации. Домой чуть ли не приползала, было тяжело и морально и физически, ведь к каждому покупателю свой подход нужно найти. Но я всё-таки влилась в ритм. Здесь очень хорошо платят и есть стабильность.
Что можно улучшить: Смягчить систему штрафов
Самара

Плюсы: Компания большая, не стоит на месте и всегда развивается, вечно что-то новенькое придумывается, акции и скидки, продажи растут, салоны открываются. Короче молодцы в этом плане. Корпоративная культура на нормальном уровне. И неплохая система мотивации и поощрения. Есть перспективы, но это сложно.
Что можно улучшить: Работа с людьми всегда не проста

Фото от сотрудников компании Много Мебели

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Много Мебели

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Много Мебели для трудоустройства?

⚡ Из 541 сотрудников компании Много Мебели 218 рекомендуют работу в компании, 54 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 269 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Много Мебели

541 сотрудников компании Много Мебели оценили оплату труда на 4,2 из 5

💼 Как сотрудники Много Мебели оценивают начальство компании?

541 сотрудников компании Много Мебели оценили работу начальства на 4,1 из 5

📈 Как сотрудники Много Мебели оценивают карьерный рост в компании?

541 сотрудников компании Много Мебели оценили карьерный рост в компании на 4,2 из 5