Метинвест (Metinvest)

Отзывы о Метинвест

ЕнакиевоРаботал в компании больше 10 лет

горновой

Плюсы: Всех своих сотрудников ЧАО "ЕМЗ" "кинули" на произвол судьбы 7000 чел! Без всех выплат и компенсации! Пусть наши заработанные деньги и не отданные нам пойдут Вам на лечение. Вам все вернется бумерангом.

Что можно улучшить: Ответственность перед людьми, чувство собственного достоинства, честность. Грош цена Вашим корпоративным ценностям. На деле 16 марта 2017г. Вы все ценности примерили на работниках Енакиевского завода. Бог Вам судья!!!

Плюсы: кажется что приличная контора

Что можно улучшить: Просто добавляют вакансии и приглашают соискателя на собеседование для развлечения.. чтоб скучно не было.. задают нетактичные вопросы, начальник вообще не знает чего он хочет и кто им нужен.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: В прошлом были

Что можно улучшить: Уже не задерживают премию,хотя может и вовсе перестали платить, окладники которых в хвост и гриву, металла нет,хотя нет,много всякого уцененого хлама который нужно впихнуть по цене металла эйфелевой башни.
Не рекомендую идти работать специалистам, а вот для стартапов самое то.
еще нет перспектив:-)

Плюсы: нет

Что можно улучшить: Начальник службы персонала ( отдел кадров ) - вообще дура. Ей мало лет, видно кто-то посадил свою дочь на это место. Она очень злобная девушка, с немеренной гордыней, которая начинает собеседования с вопроса " почему ковыряетесь в ногтях " - это у нее такая фишка. Кто себя уважает, не ходите в эту компанию. Ее адрес - " Верейская Плаза", 1этаж, 105-106 комната. Особенно девчонки, уважайте себя.

Плюсы: "Белая" зарплата, возможность получения дополнительных знаний

Что можно улучшить: Большие штрафы, лишение премий за мелочи, неадекватный директор, бюрократизм.

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: компания крупная, наличие товара на складе, есть что продавать.

Что можно улучшить: 1. отвратительное отношение к клиенту- если так случилось, что продан бракованный металл, возврата не дождешься, как и представителя завода. Политика- получили деньги- до свидания. Решение вопроса возлагается на менеджера- договорись, чтобы приняли брак.
2. постоянные кадровые ротации директоров- был в краснодаре- едь в ростов, был в москве- в белгород, и много-много примеров. повышение предлагали сотрудникам только при условии поездки открывать новые филиалы на месте повышение невозможно
3. режут зп . много получать нельзя, надо так работать, чтобы уложиться в этот вымышленный директором лимит по зп. режут без причин за что угодно, выдумывая непонятные причины, которые ты бы и не смог предупредить или устранить.
4. увольняют всегда по собственному желанию, говорят, что ты плохой менеджер и у тебя у нас не получилось, рекомендуют увольнение по собственному желанию под страхом уволить по статье, хотя никакой должностной инструкции нет. а еще обещают рекомендации взамен на это собственное желание уволиться.
5. полный бардак между службами, толпа ненужных маркетологов в офисе Москвы,которые основные свои отчеты сваливают на филиальных менеджеров, сидят и ничего не делают
6. в отделе логистики работает сожитель главного бухгалтера, который сначала работал в отделе закупок, видимо не нашлось ему там работы, перешел в другой отдел и начал его перекраивать под себя ( ну или под глав буха)тут уж не известно
7. при всей этой видимости крупного холдинга, отношение к людям как к быдлу, никого не ценят и главный инструмент это резать зп просто потому что много заработал, премия зависит от продаж и если продал много спасибо никто не скажет.и это не идиничные случаи. а еще любят порезать зарплату процентов на 50 за мелкое нарушение регламентов, с которыми народ не знаком и нигде не указана ответственность

Плюсы: Сейчас прохожу испытательный срок в данной организации, все нравится, требования конечно жесткие, но все по существу, т.к. фирма "БАЛБЕСОВ" не держит. По поводу з/п, как и везде сколько продашь столько и получишь, еще один приятный момент все в белую, что немаловажно. В конце года платится премия, по итогам работы. Во всех филиалах разное руководство и судить по одному о фирме как минимум глупо.И не слышала чтобы назначения на руководящие посты были как-то связаны с родственными связями (ПОЛНЫЙ БРЕД). Компания проводит бесплатное обучение сотрудников. Очень лесные отзывы в фирме о филиалах Мин. Воды, Волгоград, Москва, Воронеж. Менее лесные о Ростове и Белгороде. Так что с предыдущим комментарием категорически не согласна.

Что можно улучшить: Даже к новичкам большие требования, чрезмерно трепетное отношение к главному офису в Москве, многие операции нужно согласовывать, что иногда тормозит работу.

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Вся компания-отрицательная сторона. Зовут себя крупной организацией, торгуют металлопрокатом- вобщем, всё по-взрослому. На деле- задрипаный офис на окраине Питера, Молодой,папой посаженный руководитель, и самое удивительное-это зарплаты- 20 тр-постоянная, 30-если оооооочень повезёт. Обещают всем от 35 тр как минимум. Текучка вечная и постоянная.

Метинвенст – международная горно-металлургическая компания

Сфера деятельности компании Метинвест не ограничивается российскими месторождениями. В настоящее время она является совладельцем крупнейших компаний отрасли в США, Украине, Европе. Бизнес-модель компании строится на долгосрочном сотрудничестве с конечными потребителями сырья. За достаточно небольшой срок она уже заслужила положительные отзывы о работе, мировую известность и стала одним из лидеров в металлургии и горной добыче. В зоне контроля компании находятся такие отраслевые задачи, как:

• добыча руды;
  • производство кокса;
  • выплавка стали;
  • производство проката;
  • изготовление труб.

Работа в Метинвест – это сложные технологические процессы, каждый этап которых является важным звеном общей модели компании.

О чем говорят отзывы сотрудников

В компании работает огромное количество людей по всему миру, которые готовы поделиться своими впечатлениями, особенностями и сложностями в работе. Среди тех, кто оставляет свои истории на сайте, есть и недовольные работой в компании и вполне успешные люди, которые активно поднимаются по карьерной лестнице. Если вас заинтересовала компания Метинвест, из отзывов сотрудников вы узнаете о ней больше, ведь только те, кто здесь уже работает, могут правдиво рассказать о своем опыте.

ГК КуйбышевTELECOM
TOTOGROUP