Северсталь (ПАО «Северсталь» )

Фото Северсталь

• Северсталь, фото 5
  • Северсталь, фото 6

Отзывы о Северсталь

механик ЗИФ

Плюсы: Можно работать, но при другом руководстве, а именно не при директоре - нули в глазах, интерес в прибыли, но не предприятия, нужен глубокий аудит.

Что можно улучшить: Руководство рудника затягивает результаты, заинтересовано в продлении работ для продления инвестиций в компанию. "В мутной воде легче рыбу ловить"

ЧереповецРаботает в компании 5-10 лет

слесарь ремонтник

Плюсы: нет таких причин . Начальник приехал в цех на лансере 10 через два месяца уже тойота за лям .мы как считали копейки так и считаем .

Что можно улучшить: нищенская зарплата .нач цеха в глаза врет что 49 тысяч .на деле 35 .работаем за двоих или троих как повезет .выше пробиться могут только лизуны или чьи то детки .замеры на вредность проводят купленные конторы .молоко за вредность сняли .очень хочется.... все начальство .очень наглые

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Нет!

Что можно улучшить: По карьерной лестнице продвигаются исключительно «свои да наши» строго не смотря на компетентность! От сюда не выполнение амбиций но это ни кого не интересует ведь «свои да наши» на своих местах, а в кармане далеко не пусто! Выше перечисленных все в полне устраивает! А выше стоящих это не интересует абсолютно! Возможно по аналогичным причинам!

ЧереповецРаботал в компании 5-10 лет

слесарь

Плюсы: Зарплата работяги чуть выше чем в городе (Череповец).

Что можно улучшить: Просто идет медленное удушение. Персонал (рабочих) сокращают, сокращают, сокращают... При этом объём работы не сокращается, а даже увеличивается. При этом зарплату оставшимся НЕ ПОВЫШАЮТ, и говорят при этом, что если недоволен - иди "за ворота". При этом кол-во начальников и менеджеров разного уровня только увеличивается. Вообщем из рабочих хотят и сделали РАБОВ. Развели эту ТУПУЮ систему с ПАБами (поведенческий аудит безопасности) и требуют от начальников, чтобы те ПАБили рабочих постоянно и начальники, прикрывая свою задницу, стараются изо-всех сил, ПАБят за любую (малейшую) провинность: там за перила не подержался, тут куртка не застёгнута до конца и т. п. За 5 ПАБов в год - на беседу к начальству или на комитет, где 12 человек будут голосовать - уволить рабочего или нет. Вот такие пироги. Вообщем - беда! Рыба с головы гниёт!

ЯрославльРаботал в компании 1-2 года

специалист по кредиторской задолженномти

Плюсы: Работала в Ярославле в бухгалтерии. Работодатели только наживаются на работниках,мы сидели до 12 ночи,ни кто это не оплачивал.Как стадо вся бухгалтерия сидела. Не советую идти туда,платят копейки и работаешь сутками.Коллектив там не дружный из за этого руководителя.Работала в отделе кредиторки. Карьерного роста надо ждать годами.

Что можно улучшить: Зарплату,и сделать рабочий день нормированным

ЧереповецРаботает в компании 5-10 лет

слесарь

Плюсы: нет

Что можно улучшить: зарплату надо поднимать работягам .начальник цеха зп 300 рабочий 30 .нагрузки огромные .батрачим как проклятые .работы за последние года 4 выросло в разы а зарплата стоит на месте .

ВоркутаРаботает в компании меньше года

Водитель

Плюсы: Научился управлять новой для себя техникой,без прав управления на нее!

Что можно улучшить: Что необходимо улучшить!?,так это руководство я не имею ввиду увольнять, обучить. Вот реально своей работы они не знают законов тоже не знают. нахлебники за что только столько получают.им зарплату уменьшить а работягам увеличить,и будет меньше в управление.Безопасность превыше всего! Как никак! А ОНИ ПЛЕВАЛИ НА НЕЕ.Хочу работать непосредственно в пао северсталь хоть слесарем хоть водителем, а меня не переводят, стаж есть и опыта более 11 лет, но видимо опытные вам не нужны.Вот поэтому аварии и происходят с участием человеческого фактора.

Череповец Работал в компании больше 10 лет

Начальник

Плюсы: Нет теперь

Что можно улучшить: Работал очень долго , пришёл сразу после университета , хотел связать свою жизнь с этим предприятием. Не ел не спал только полностью отдавался работе в результате потерял здоровье и семью. Прошёл путь от оператора до начальника. Сначала было все хорошо , хороший коллектив. Потом коллектив развалили, расплодили тупых навигаторов бездельников, нормальных выгнали по полиграфу. Я сам тоже полиграф не прошёл хотя ничего противозаконного не делал и почему не прошёл не понимаю. Живу в Череповце дышу выбросами с завода а работать там не могу :) ирония. Завод я думаю скоро знается

МоскваРаботает в компании 5-10 лет

менеджер

Плюсы: Использование лучших практик, интересные задачи, возможности реализации - это то, что привлекает в работе.

Что можно улучшить: В силу большой численности персонала, географической разбросанности - сложности в коммуникации между БЕ, нет единообразия процессов, это то над чем работают в компании сейчас. Требуется повышение корпоративной культуры.

БалаковоРаботал в компании меньше года

Плюсы: Отличное обеспечение персонала спецодеждой, организация автобусов приличная!

Что можно улучшить: Самые хорошие должности занимают безграмотные молдаване (приезжие) и прочие. Начальники очень молодые, неопытные и все при пантах. Все остальные работники Балаково - рабы, работают в ужасных условиях и даже некоторым не идет за эти условия вредность. Работники кадровой службы безграмотные, никакой помощи от них не ждите. В целом коллектив "болото", каждый бережет только свою "шкуру". Особое внимание хочется заострить на лаборатории завода. Начальником лаборатории является молодая , амбициозная особа. В лаборатории текучка кадров, оборудование не обслуживается, часть не работает. Кто не работает, тот получает достойную зп, а кто пашет, без задних ног домой приходит за меньшую зп. Просто бардак!!!

Санкт-ПетербургРаботает в компании 5-10 лет

ха-ха

Плюсы: Научат работать под властью англичан. Наверное надо привыкать.

Что можно улучшить: Приспособиться к системе. Не ходить по одной стороне дороге с руководителями, не заходить в один туалет - создать английское расслоение на не смешивающиеся не общающиеся классы (касты).

Череповец Попытка трудоустройства

мастер

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: В данный момент,при трудоустройстве ,все кандидаты на ту или иную должность проходят очень жесткий отбор. Анкетирование аж в 2 этапа. Причем в первой анкете их абсолютно не интересуют ваши профессиональные качества и достижения, только алкоголь,наркотики,судимости и задолженности по исковым требованиям и кредитным обязательствам. В результате заполнения собственноручно данной анкеты , ни кто вам не дает ни каких гарантий в дальнейшем трудоустройстве в данную организацию. Может быть вы дойдете и до второго этапа анкетирования , но результат может быть аналогичный, и ответ который вы получите ,в результате данного опроса будет -" Мы не можем Вас принять " . Лично у меня сложилось такое впечатление , что происходит не набор на работу а сбор информации о всех гражданах желающих получить хоть какую-то работу. Правду в данной анкете говорить смысла нет , все равно досконально вас ни кто не проверит за такой короткий срок обработки данной анкеты. Язык ваш враг. Делайте выводы господа. Сокращать людей меньше не стали....

Плюсы: В коллективе подобрались хорошие работники. Здесь можно получить отличные навыки.

Что можно улучшить: ТМ Северсталь-Инвест – компания из тех, кто платит мало, а хочет много. Об условиях не сильно пекутся, заботы о профессионалах не проявляют. Персонал, проработавший лет по 4-5, и то не особо ценится за преданность. Поэтому и текучка нескончаемая. Сами директора практически ничего не решают, замдиректора вообще себе на уме: отсиживает свой рабочий день или завеется куда, не найдешь. В постановке рабочего процесса нет целостности, какой-то определенной линии. Вечно что-то согласовывают, а что делать – непонятно. Расположение головного офиса в Череповце, может, проблема в удаленном руководстве – не знаю. Но надо им хотя бы интересоваться ситуацией на рынке в Москве или приезжать и смотреть на месте. Работа не из радостных и не из удовлетворяющих.

Работал в компании 3-5 лет

Плюсы: Опыт

Что можно улучшить: В компании во главе иерархия с англо-саксонскими замашками, трансформированными через русские и еврейские корни. Каждый только и думает о то, как бы подольше задержаться на борту этого «лайнера», бороздящего рыночный океан. Чтобы как-то привести в порядок эту разветвленную сеть начальников и исполнителей, пытаются подогнать под законодательные бумаги, но получается на хилую троечку, не больше. Работники приходят на не очень продолжительное время, но некоторые работают по 20 лет и не спешат уходить. Конкуренция в стадии зашкала, особенно на горизонтальном иерархическом уровне. Стоящие во главе управления требуют подчинения и соблюдения их манеры поведения – какое-то стадное подчинение пытаются навязать.

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Отличные коллеги в дружном коллективе. Особенный статус металлургов, гордость. Проводятся спортивные состязания, можно ходить в бассейны, заниматься на стадионах, вобщем поддерживать здоровый образ жизни. Карьера – да, можно сделать.

Что можно улучшить: Работа и еще раз работа – поощряется, ценится, как следствие продвигают активных и потенциально перспективных.

Череповец Работает в компании больше 10 лет

Раб

Плюсы: Начальство всех, кто ниже их по должности, считают за полный ноль, исключительно рабсилой. Кстати, бывает, что люди травмируются, так это тщательно скрывается.

Что можно улучшить: Одной из самых больших проблем назову нежелание руководства вникать в дела и работать, поднимать ж…у и опять работать. Тогда были бы намного больший эффект и отдача.

Санкт-ПетербургРаботал в компании 5-10 лет

Руководитель среднего звена

Плюсы: Научат разделять ценности Северстали: - только замотивированные (жильем ит.п) рабы - основная движущая сила успеха. Стал достойным человеком - скажут: - " не разделяет ценности "и выбросят (хорошо сократят, а то ......) Дале и писать зная подноготную всех " Ценностей, Видения на местах" и не хочется.

Что можно улучшить: Используя Британское для быдла думать русским ненормативным лексиконом!

Работа в ПАО «Северсталь», одном из крупнейших мировых заводов по производству стали

Череповецкий металлургический комбинат ПАО «Северсталь» является одним из известнейших заводов в мире, производящим продукцию из стали. Основу выпускаемой продукции составляют арматуры, сталь для строительства мостов и зданий, электротехническая сталь, автолисты, трубные заготовки и т.д.

Множество положительных отзывов о работе комбината от российских и зарубежных компаний, работающих в основных отраслях промышленности и награды, врученные Правительством РФ в области науки и техники, дают основание на полное доверие предприятию.

Работа с персоналом в ПАО «Северсталь».

Руководство предприятия обещает своим сотрудникам:

• Развитие и обучение;
  • Социальные гарантии и льготы;
  • Соблюдение кадровой политики;
  • Своевременную выплату заработной платы.

Так ли это на самом деле, и действительно ли руководство выполняет свои обещания, расскажут отзывы сотрудников ПАО «Северсталь». Именно отзывы о работодателе помогут соискателю узнать о реальных условиях труда, гарантиях, заработной плате, об отношении руководства к персоналу. В своих отзывах специалисты предприятия рассказывают о требованиях, предъявляемых работодателем, системах поощрения и наказания, а также о возникающих конфликтных ситуациях и возможностях их решения.

Север Минералс
ТЕКСТАЙМ ГК