Норильский Никель

• Норильский Никель, фото 7

Отзывы о Норильский Никель

Работает в компании 5-10 лет

рабочий

Плюсы: Как на зоне!Беспредел,отсуствие моральных и нравственных норм!Положительное только зарплата и то не всегда.Начальство позволяет себе унижать,оскорблять,орать,запугивать рабочих!Такими спосабами достигаются результаты.И ни кому не интересно как они достигаются,главное результат.

Что можно улучшить: Менять начальство и отношение к рабочим.

НорильскРаботает в компании больше 10 лет

Мастер

Плюсы: Работа в компании похожа скорее на добровольное рабство. Слово работника не имеет никакого веса. На протяжении нескольких лет в компании сокращают работников (оптимизация, гармонизация и т.д.), нормирование труда никто не занимается никому нет дела хоть круглосуточно работай, но поставленная задача должна быть выполнена, не справляешься-увольняйся, и никто не посмотрит на твой опыт и образование. Полное безобразие царит в отношениях между руководителями и подчинёнными, проще у кого корона больше тот и прав, часто руководители переступают закон, а судиться или возражать руководству люди боятся. Оборудование в очень изношенном состоянии, компания сильно экономит на запчастях и ремонтах.

Что можно улучшить: В общем впечатления о работе негативные. Чтобы произошли улучшения думаю что нужно сначала сменить руководство.

Работает в компании больше 10 лет

Плавильщик

Плюсы: Единственный плюс - зарплата по сравнению с другими небогатыми регионами страны. Но она того не стоит, чтобы связывать свою жизнь с этим предприятием.

Что можно улучшить: Экологию. Закрыв это вредное предприятие, которое отравляет окружающую среду и, в первую очередь, своих сотрудников и их семьи, проживающие в Норильске.

работник

Плюсы: зп вовремя

Что можно улучшить: добровольное рабство. ежегодные сокращения простых работяг. работа один за двоих\троих. оборудование времен ссср, все латается. люди_просто мясо

норильскРаботает в компании больше 10 лет

слесарь

Плюсы: Соцпакет и оплата дороги(пусть и с тупыми условиями).

Что можно улучшить: Да какой улучшить, верните, что было. По пунктам: 1) Компетентность начальников. Это феерический звиздец. Когда главный инженер даёт команду калить сталь3... Когда мастера в заявке пишут " болт М6, резьба дюймовая"... Вобщем, финиш. 2) ТБ. Его пишут люди, которые понятие о производстве имеют в лучшем случае из компьютерных игр. В худшем не имеют вообще. Да и те стандарты, доры, риоры и прочая чушь только для галочки. За ремешок на каске накажут, а на реальный косяк и не по смотрят. Потому что см п1. 3) Начальников развелись - плюнуть некуда. От сырости, что ли, заводятся? А как сокращение, так работяги попадают. Потом, там где надо троих, работают двое. Если сильно повезёт. 4)Отношение к рабочим, прямо скажем, мудацкое. Не хочу говорить, обидно. 5) Здания предприятий аварийные или предаварийные. Крыши текут, ветром их уносит, стены продуваются, инженерные сети на ладан дышат. Оборудование, за редким исключением, как и здания. Работает на честном слове и матюгах обслуги. Пока. Короче, дело швах.

талнахРаботал в компании 3-5 лет

электрик

Плюсы: Соц.пакеты,путевки,оплата дороги

Что можно улучшить: Проводить на адекватность и знания многих руководителей которые любят чужими руками делать свою работу пожарную безопасность уборку муссора а некоторые строят сауны на работе. Проверьте пзк таймырского особенно начальника , который и может злоупотреблять алкоголем

НорильскРаботает в компании больше 10 лет

Плавильщик лопаты

Плюсы: Я бывший металлруг с никелевого завода. перешел на медный завод в плавильное отделение так я за 20лет так не работал что нужно каждый день стирать бельё весь в мышеловке а начальство к нам относятся как к лишним людям и быдло куда не пойдёшь одни белые каски и вот премию дали от компании 8/700 а начальник фиг чё дал у куда ушли деньги в карман ему

Что можно улучшить: Начальство меньше гребут деньги а работяга палитра

НорильскРаботает в компании

ГРОЗ

Плюсы: Это чё за сайт такой??? И кто оставил эти отзывы? Такое ощущение что писал один человек и тот ни разу ни в шахте не был и представление имеет самое посредственное... Вообще такой бред!!!

Что можно улучшить: Зарплата для такого производства нулевая

МончегорскРаботал в компании больше 10 лет

Ведущий специалист

Плюсы: Не советую, если есть куда устроиться

Что можно улучшить: Убрать лишних начальников, а добавить, тот кто делает реальное дело. Изменить коллективный договор, чтоб никакой директор не мог вмешаться при уходе на пенсию.

ЧитаРаботает в компании 1-2 года

Комбинат

Плюсы: Можно много ругаться на компанию, что кирпич не там положили или каску одеть заставили (это я для примера), но все же надо брать не мелочи, а общую тенденцию, поскольку требования к сотрудникам и придирки с лихвой компенсируются теми условиями, которые они создают для работников. Помимо зарплаты ж никто не считает услуги, которыми бесплатно пользуются сотрудники Норникеля. А тут тренажеры только на 1500 рублей тянут в месяц (у нас в городе дешевле не найдешь абонемент) + там транспорт, + компенсации, проживание, переезды... И так многое.

Что можно улучшить: ну тут если с другими сравнивать, то вообще большая разница

НовосибирскРаботает в компании 3-5 лет

Металлург

Плюсы: С такой работой и курить, и пить завязал сразу. Курить неудобно бегать постоянно в курилку и места отдыха – далековато, а пить вообще увольнением грозит, если на утро аппарат уловит хоть намек на алкоголь – выгоняют. Точнее ни разу не слышал, чтобы выгоняли, у нас все как огурцы свою вахту ходят, но по регламенту должны рассчитывать сразу.

Что можно улучшить: немного смягчить регламент можно, а то сильно уж, как в армии...

Слесарь

Плюсы: Да что тут о работе слесаря ГПМ можно сказать… Если правильно ремонт и ремонт и демонтаж делаешь – платят нормальную зарплату и работаешь как человек, с перспективой. Косячишь или не работаешь – выгоняют и берут другого человека. Сильно не панькаются с народом, остаются только толковые, но вот толковых слесарей ценят, причем по всем цехам, многие уже 10-15 лет проработали на одном месте, довольны, я пока что только второй год, вроде тоже нормально.

Что можно улучшить: сильно строгий регламент завода

МурманскРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Очень понравилось то, что приезжих работников не бросают на произвол судьбы, по «Содействию» и с местом жительства помогли, съем жилья компенсируют, переехать тоже бесплатно получилось, в общем затраты на устройство в компанию были минимальными. Не знаю, как обычных разнорабочих поощряют, но главных энергетиков точно ценят. Хотя пара друзей-шахтеров есть, тоже говорят, что пакет хороший предложили, комфортно.

Что можно улучшить: бывает и хуже, здесь вроде по уму обустройство все

НорильскРаботает в компании

Плюсы: Плюс, да собственно и нет плюсов то. "Выплачивание вовремя зп, оплачивание отпуска и белая зп" - это как бы обязанность по нашему законодательству. Главные минусы: -Куча начальников, 2 начальника на 5 работяг(компетентных из них где-то 40%) -Не человеческие манипуляции в области ТБ, "будешь работать - уволят, не будешь работать - найдем за что уволить" - без нарушения ТБ работать не реально, очень плохая организация работ со стороны начальства и заказчиков. -Непонятные манипуляции с трудовыми договорами, переводами, людей постоянно кидают то в одно место то в другое. ПОСТОЯННО грозяться сокращением, работяг за людей не считают! Просто скот! На нашем горбу кормятся

Что можно улучшить: Оптимизация численности и качества ИТР. Набор рабочего персонала(что бы не пахать за троих).

Архитектор

Плюсы: Недавно протянули оптоволокно – еще одно из обещаний компании реализовано. Так смотри еще лет 10-20 и ни хуже, чем в Москве жить будут по общагам компании и в городе самом. Притом для работников – бесплатно. Медленно, но жизнь все же становится лучше, и в шахтах, и сверху.

Что можно улучшить: еще быстрее ускорить приход комфорта

Подземка

Плюсы: Работаю уборщиком горных выработок, ничего особенного. Вся работа сводится к обеспечению безопасности на месте: оборка заколов производится с бортов, груди забоя и потолка. В принципе это основная работа, чтобы не было обрывов породы, потом ищу «отказы» по стенам – все. Работа пыльная, скучная, тяжелая, дрель в 22 кг целый день таскать не каждому понравится. Но за такие деньги я не против и потаскать, на прошлой работе мне надо было 5 месяцев вкалывать на теперешнюю месячную зарплату – вот это самый важный плюс.

Что можно улучшить: если бы сделать дрель полегче на 10-15 кг...

Работник ГРОЗ

Плюсы: Да тут как бы палка в двух концах, нет однозначно положительной работы нигде. Там где много платят – не будет комфорта и безопасности, а там где удобно работать – денег не будет. Москвичей не берем – у них все наоборот там. Вообще впечатление от шахтной жизни в Норильске у меня не очень – утром залез, ночью вылез. Руки и ноги отпадают просто, первые 2 месяца так вообще. Но с другой стороны в кармане пусто не бывает, к тому же не надо за жилье и питание платить, почти как «все включено» в Египте, только здесь отрабатывать еще надо его.

Что можно улучшить: В принципе, все уже сказал, что тут улучшать можно...

Шахтер

Плюсы: Сегодня ровно 1 год, как я устроился в Мурманск в Норникель. Как раз заканчивается мой продолжительный отпуск, скоро будут ехать к своим баптистам (БП-100) на буровые установки и дальше будем копать. Тяжело ли работать на должности МБУ? Риторический вопрос. Но зато платят хорошие деньги, очень даже хорошие, соцпакет неплохой и без проблем можно с семей за рубежом отдохнуть, чего я не мог ранее на другой работе. В общем, не зря я оканчивал УГГУ, хоть есть где конвертировать теперь знания свои в деньги.

Что можно улучшить: условия работы шахтеров можно всегда улучшать - предела нет

Работник МПУ

Плюсы: Вообще работа неплохая, есть дотации, льготы, питание, проживание – комфорт для приезжих сотрудников очень даже неплохой.

Что можно улучшить: На карьерный рост я бы не рассчитывал, поскольку здесь больше ставка действует и никому не выгодно работников туда-сюда гонять, премии дают, да, но повышения – это уже очень редко и в основном при переводе куда-то только. Ну, а так вроде все ок

Шахтер

Плюсы: Eсли кто-то думает, что у него в офисе несносная работа и надо отдохнуть, ему надо показать как вкалывают мужики у нас в лаве! Удаленность от ствола – 5 км, условия мягко говоря нелегкие, но комбайны не подводят, обновление частичное техники идет, СИЗ всегда в нормальном состоянии, шкафчики свои есть – жить еще можно. В общем уже год работаю, но никак не привыкну к такой работе. Единственное, что держит – зарплата, которая в 3 раза больше от той, которую мне в городе предлагали.

Что можно улучшить: та смысла особо нет что-то улучшать, все равно шахта - это шахта

«Норильский никель» - неоспоримый лидер в своем деле

Первое медно-никелевое производство было открыто в СССР в 1939 году на металлургическом заводе Норильского комбината. Вместе с политической обстановкой, конъюнктурой рынка, технологиями производства менялись структура и лицо компании. «Норильский никель» - группа производственных предприятий, научно-исследовательского блока, сбытовых подразделений.

Компания занимает лидирующее место в мире по производству палладия и никеля, а также входит в топ производителей меди и платины. Но руководство также проводит социально и экологически ориентированную  работу в «Норильском никеле».

Отзывы о работодателе: заочное знакомство

Что еще, если не отзывы сотрудников о Норильском никеле, даст вам реальное представление о нанимателе? Это та необходимая дополнительная информация, которая будет полезна любому соискателю. Через личные переживания, субъективный опыт бывших или настоящих штатных работников гораздо проще воссоздать общее впечатление о работодателе, возможных перспективах, плюсах и минусах трудоустройства.

Многие соискатели считают, что заблаговременное  изучение отзывов о работе дает дополнительные возможности на собеседовании.

ГК КуйбышевTELECOM
Быстрорежущая Сталь