сеть ломбардов

Благо (Blago)

Отзывы о Благо

Ведущий менеджер

Плюсы: В компании работаю с августа 2018, в январе повысили, перевели работать в офис. Что касается условий труда, все хорошо. На отделении все что необходимо так скажем для жизнедеятельности есть. Туалет микроволновка, вешалка для одежды. Клиенты бывают разные, и только от вас зависит какое с ними будет взаимодействие. Кто работает, тот зарабатывает. Зарплата всегда приходит четко 10 и 25. Руководство адекватное.

Что можно улучшить: Не все клиенты бывают адекватные, но такие везде есть, с этим уж ничего не поделаешь

КраснодарПопытка трудоустройства

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Уважаемое руководство! Хочу обратить Ваше внимание на Краснодар. Хотела трудоустроиться в вашу компанию, отправила утром резюме, через час мне позвонила девушка с Москвы, дала номер менеджера в Краснодаре сказала, чтобы я ей позвонила и договорилась о собеседование. Я в этот же день позвонила менеджеру и что услышала??? Вакансии уже не было. Это как??? Вывод-взяли наверное своего человека. А для чего выставлять вакансию? Для галочки? И в Краснодаре такое везде, кубанцы не уважают приезжих, просто ненавидят нас и не хотят брать на работу. Дискриминация полнейшая...

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Белая зарплата 10 и 25 числа на карту Сбербанка На сумму 45000 удалось выйти с 3 месяца Золото я люблю, но с техникой на Вы.

Что можно улучшить: нет ДМС

Не скажу)Работал в компании 1-2 года

Плюсы: Работала в компании год, коллектив не очень, если честно. А касаемо самой работы, то мне нравилось. Уволилась по личным причинам. Штрафы там конечно есть, но в основном по неликвидной технике, но я её просто напросто отказывалась принимать) С золотом тоже могли бы быть проблемы, если ндм приняла, но у меня таких проблем ни разу не было. Поэтому я работала и получала свою неплохую зарплату) План по выдаче за технику не выполнялся, начальство пальчиком грозило, но пусть лучше депремируют на 500 р за весь месяц, чем если бы я напринимала тысяч на 50, а потом получила бы весь этот штраф и следующие пару лет выплачивала его. Оформление по ТК. Никто ничего на меня никогда не вешал (в плане долга или отсутствия ДМ)

Что можно улучшить: Документации много очень, туалетов почти нигде нет. С реактивами часто проблемы.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Заработная плата вовремя, абсолютно белая 2 раза в месяц, собственный центр обучения и тренингов, адекватные руководители и ТМ, доплаты за замены и за переработку.

Что можно улучшить: Часто висит программа 1 С, что затрудняет оперативному проведению операции клиенту или сделать отчет для Руководства.

ЗапорожьеРаботал в компании меньше года

Оценщик

Плюсы: их нет

Что можно улучшить: стажировка длинная, я стажировалась 1,5 месяца. график обещают один, по факту, как получится... приказы меняют по 3 раза в день... во время стажировки приходилось ездить в столицу на обучение, проезд обещали компенсировать, по факту не вернули ничего... и увольняюсь уже около месяца, документы никак не вернут. не компания а сплошной БАРДАК.

Новороссийск Работал в компании 1-2 года

СЛО

Плюсы: Хороший коллектив в ломбарде и ТМ.

Что можно улучшить: При увольнении премия не выплачивается,можете прийти с утра на работу,а в обед вам скажут вы нам не нужны.огромнейшая материальная ответственность.все что написано про отчетность и ее количество это правда.Если у вас нет детей и семьи то идите работайте,в другом случае близкие забудут как вы выглядите.все мои коллеги пьют успокоительные,тк нервоз от клиентов и каждые 30 мин новые указы от руководства...Московское руководство с неимоверной короной.

БатайскРаботал в компании меньше года

СЛО

Плюсы: Белая зп. Своевременная зп

Что можно улучшить: Изначально все было хорошо, все строго, по регламенту, инструкции, чёткие обязанности. После стажировки попал в очень запущенное отделение. По кассе недостача 150к, огромное количество техники непонятно в каком статусе, огромное количество ошибок в программе, (имеется ввиду, товар числится, а фактически отсутствует) которыми никто не желает заниматься, руководство постоянно выдумывает новые виды отчётности. Постоянно новые требования, все вышестоящие менеджеры считают что их ветвь важнее остальных (в смысле менеджеры по техники требуют увеличить займы по технике, делать акцент на это, менеджеры по МФО требуют выдачи, делая акцент на это) нет нормальной организации работы. Т.е. С утра от тебя требуют сделать фото отчёт, плюс в вкладку товара, плюс раздать листовки, плюс собрать технику в офис, плюс снят технику на продажу, сделав на неё ценники, предварительно обзвонив клиентов и сообщив, залоговая техника уходит в продажу, плюс порядок тоже надо поддерживать, плюс непосредственный обязанности как самого специалиста, т.е. Работа с клиентами. И все это на каждодневной основе. Всё бы ничего, но система мотивации по которой рассчитывается премия настолько непонятна и не прозрачная(при желании можно разобраться, но времени не будет) что в итоге в месяц зп составляла 15-17 т.р. Плюс когда они не смогли разобраться откуда же в конце концов недостача, которая замечу была до моего прихода, они любезно предложили мне заключить доп соглашение, дабы возмещать её удержаниями из зп. Хеппи энд.

ТаганрогПопытка трудоустройства

Плюсы: Матери отказали в работе и единственным предлогом была я .С каких пор преграда для устройства в ломбард стала дочь -инвалид ?

Что можно улучшить: _

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Менеджером по продажам работал, с клиентами естественно , кассу знаю, технику тоже, есть опыт в М-Видео, интересно как оценивают золото? Хочу именно в Благо, оценил рынок, самая крупная сеть, есть точка рядом с моим домом. Почитал отзывы, они разные задумался и решил попробовать, раньше работал управляющим и знаю, кто пишет отзывы, вообщем проверю на своей шкуре.

Что можно улучшить: Повесить памятку "с собаками вход запрещен" , мне еще за ними убираться? И чаще проводить рекламные акции, клиенты спрашивают скидки

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Не работала с 2010 года , была в декрете , а потом уличилась в институте. Мелкие подработки я не считаю за нормальную работу. Сдесь в меня поверили, у меня есть опыт в продажах, но большой перерыв в работе и трудно вообще куда устроиться. Прошла обучение, оно мне далось легко, т.к. только недавно я была студентом) на экзамене очень волновалась, было кучу вопросов, но они все по теме, я теперь поняла почему так гоняют на экзамене, ведь на работе с этим сталкиваюсь каждый день. Даже перевели недавно на отделение рядом с домом! Для меня и Москвы это редкость, очень довольна.

Что можно улучшить: Много отчетности

МоскваПопытка трудоустройства

специалист ломбарда

Плюсы: нет

Что можно улучшить: БЕГИТЕ!!!!! Люди, честно, это дно!!!!! Лучше устроиться курьером, чем сюда!!!! На собеседовании вам говорят про 40 000 на руки, карьерный рост и т. Д. После чего вас приглашают на недельное обучение, потом 3 дня стажировки! Все ваше обучение оплачивается в размере 5000 тыс рублей! Обучение 5 дней в неделю с 9 до 6... Первые 3 часа из которых, это опрос по пройденному материалу. Потом, вам подают информацию в виде "повествования сумасшедшего", из за чего у вас в голове просто каша образуется!!! Будьте готовы, что на время обучения у вас не будет получаса на свою жизнь, тк вы будете учить по 50 стр на след. День. Потом на 6 день вас приглашают в офис для аттестации. Там вас ждёт тест из 60 вопросов и усный экзамен с ТМ. Все приходят к 10, пишут этот тест, потом по парам отходят на усный экзамен. После экз, вы до 6 ждёте пока аттестуются все!!!!!!!!!!!! Я сдала все до 10.30 и до 6 ждала Всех!!! После этого вас принуждают к оформлению, либо сейчас либо никогда! Возможности прочитать 1 из 3(!!!!!) Трудовых договоров у вас нет!!! Вы в слепую подписываете всё!!! После чего на след день вы выходите на стажировку куда отправят!!! На стажировка вы узнаете следующие ваша - зп 25 000 на руки, за невыполнение плана штрафуют, штрафуют за несоблюдение всех условий которыми вас заваривать с утра каждый день на электронную почту!!!! Из вашей зп вычитают все!!!! Плюс на большинстве отделений нет туалетов! Вы обязаны мыть полы сами!раздавать листовки! Нет охраны! Относятся к вам как к скоту! Постоянно унижают и оскорбляет, говоря что вы низший слой!

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Ура!!!! Наконец то услышали)))) Переделали систему мотивации, это успех! Теперь я буду зарабатывать то, что сама заработала, а не делиться своим доходом со всей сеткой!

Что можно улучшить: теперь уже ни чего!

москваРаботает в компании меньше года

сотрудник

Плюсы: Работаю, нравиться,по зарплате, и по условиям труда у меня претензий нет никаких.

Что можно улучшить: Далековато добираться

Специалист по выдаче займов

Плюсы: Я конечно не многопрофильный сотрудник, а всего лишь специалист по выдаче займов. Хочу сказать, что работа для терпеливых и выдержанных. Процессы в компании сложные, но если их понимать, то они становятся прозрачными и понятными. Работаю в компании не долго, меньше года, уже перевели работать в сам офис «штаб квартиру», перешел как говорится на другой уровень. Для наших сотрудников мало мотивации в работе, но пример со мной многих заставил взбодриться, о переводе в офис желает каждый третий, ну по крайней мере думает об этом.

Что можно улучшить: работу с персоналом

ЖитомирРаботал в компании 1-2 года

Оценщик

Плюсы: Вовремя зп. Есть поддержка по всем вопросам, не оставят тонуть.

Что можно улучшить: Началось с того, что меня, не имеющую опыта работы в ломбарде, с первых дней поставили на отделение новое "поднимать" целину. Отделение в ужасном месте, никаких условий, нет кондиционера, видеонаблюдение будто только ищет за что дать штраф, начальства много, у всех свои требования, которые пртиворечат друг-другу. Вообщем. Нет ничего хорошего. Сколько не старайся, все равно дурак

ТуапсеРаботал в компании 1-2 года

СЛО

Плюсы: З/п всегда вовремя

Что можно улучшить: Ну что сказать... Эта компания построена на том, что руководство не знает, чего хочет-сегодня им нужны заявки (за которые СЛО либо не платят вообще,либо гроши), завтра им взбредет в голову, что нужно подтягивать реализацию золота и техники (к слову, незаконную), послезавтра нужно установить ккм и обманывать клиентов , накручивая % пользования займом под залог до противозаконного. Ну и на десерт Вас уволят за то, что вы не хотите раздавать листовки и делать заявки по займам в то время, как есть специалисты , ориентированные только на выдачу займов, у которых оклад выше вашего и которые появляются весь день в носу. Еще вы должны будете мыть полы, выслушивать от всякого сброда, пришедшего заложить что-то за 100-200 рублей всякие гадости, унижения и оскорбления, делать кучу нелепых никому не нужных отчетов, т.к. руководство должно усердно делать вид, как оно хорошо работает перед вышестоящими, при этом показатели не меняются, а при мне ухудшались лишь (имею соответствующее образование и опыт в анализе). З/п никогда не прозрачна, все время приходится выбивать с боем не доплаченное, но причитающееся по мотивации, и не факт, что удастся. Вообщем, ребята, не советую вам туда ходить. Фирма уже тонет , конкуренты сильнее, потому что там и % ниже, и специалисты добрее, т.к. работают в человеческих условиях, занимаются только оценкой золота и не переживают , что не сегодня, так завтра их попросят, еще и зарабатывают больше. Вас выжмут и выбросить, как ненужный мусор.

КрымРаботал в компании меньше года

СЛО

Плюсы: Плюсов нет! Вообще нет!!! даже не рассматривайте эту компанию!!! Говорят одно обещают одно а на деле вы пашите за копейки!!! Постоянно вас штрафуют непонятно за что с зарплатой вообще темный лес ее начисляют непонятно как + постоянные угрозы со стороны директора и ТМ!

Что можно улучшить: Здесь уже нечего не улучшишь!

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Сло

Плюсы: Заработная плата вовремя, собственный центр обучения и тренингов, адекватные руководители и ТМ, доплаты за замены, доплаты за переработку до 25 смен.

Что можно улучшить: Отсутствует субординация у проверяющих и контролирующих отделов, полное отсутствие обратной связи из офиса. Нет свободы слова, что-то не нравится пиши заявление или молчи! Заработная плата рассчитана через некое заклинание которое не все способны разгадать, платят обычно , свои 40 или 50 тысяч при средней усердности получать можно спокойно.

МоскваРаботает в компании меньше года

Специалист по работе с клиентами

Плюсы: Работала раньше в Залоге успеха, ох ребятки, ужас какой там, бегите от туда! Бешеный руководитель, директор все время орет, в работе бардак, а так славилась это компания своими ценностями! Теперь я слухам не верю, а проверяю лично на себе. Про Благо говорили разное, знакомые советуют, в отзывах пишут не понятно что. Короче приняла решение, пришла на собеседование, утроилась и работаю, мне нравиться.

Что можно улучшить: пока все нравиться

Трудоустроиться в «Благо» проще простого

Предприятие представляет собой сеть ломбардов, расположенных в 24 регионах страны. Деятельность организации ориентирована на выдачу денежных средств украинцам под залог ценных вещей. Работа в Ломбарде «Благо»  связана с удовлетворением потребностей клиентов, оказании помощи в решении их финансовых проблем за счет выдачи им кредитов и оценке предметов, которые отдаются в качестве гарантии обеспечения займа.

Особенности трудоустройства

Коммерческая деятельность предприятия требует привлечения квалифицированных специалистов в ломбарды «Благо». Отзывы сотрудников, конечно, лучше расскажут об организации. Нам известно, что компания заботиться о повышении уровня образования персонала. Для этого в организации проводятся профильные курсы, тренинги, обучающие комплексы программ. В кредитном учреждении востребованы такие специальности, как  кассир-оценщик, программист, системный администратор. Руководство компании обещает сотрудникам трудоустройство с соцгарантиями, стабильную зарплату, удобный рабочий график.

Отзывы о работодателе

При рассмотрении заявок от кандидатов приветствуется высшее образование, ответственность, знание ПК, обучаемость. Подробнее узнать о  компании помогут  отзывы о работе ее сотрудников. Ведь именно в них изложена вся правда про организацию. Прочитавши отзывы реальных работников, соискатель сразу поймет, стоит ли прилагать усилия для трудоустройства в ломбард

Скарбниця, сеть ломбардов
Любий Друже, Ломбард