сеть ломбардов
Оценка работы Благо
обычно

Отзывы сотрудников о компании Благо

Кредитный эксперт
Плюсы:

начинала работать в своем городке, там не большой выбор рабочих вакансий и на фоне остальных предложений благо очень выгодно выделялся. потом пошла на повышение — просто разсылали по компании предложение о трудоустройстве на выше уровне чем мой был. и вот я прошла собеседование и меня взяли. даже и не думала что такое в наше время возможно, чтоб повышали по компании.

все трудности можно решить.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

компания обычная, не хуже многих. зарплата всегда вовремя, как часы, никаких задержек. если повезло со старшым экспертом, то вообще красота. вообще где есть посменка то очень много зависит от коллектива, в хорошем коллективе работать комфортно. и это многие мину сы перекрывает.

обед для сотрудников. и надбавки за то, что обучаем молодых.

Полтава
Плюсы:

Ну не знаю, тут так отзываются плохо о компании. Меня не штрафовали, сменщицу тоже. Да, бывало, что ске грозит штрафом, но так чтоб не отдали часть денег то такого еще не было. Есть нюансы в работе которые расстраивают и хочется все послать. Но меня сдерживает зарплата хорошая и что стаж считается. А то в моем городке с работой сложно везде своих пихают. А тут да есть ответственность, но ты и получаешь хорошие деньги.

чтоб лучше работала програмка, а то бывает медлено грузится.

Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Решила написать отзыв, хотя обычно этого не делаю. В Благо пришла через нехочу — переехала в новый город, долго не могла найти работу, хотя и с образованием. То не брали, то платили мизер. Нашла вакансию Благо, прошла собеседование, но после возникли сомнения. Учиться нужно, потом сфера такая, с кем не говорила, все с негативом воспринимали. Но пошла, ибо нужно было зарабатывать. Не жалею. Работаю почти год, без одного месяца. Платят в срок, еще и трудовую оформили. Если выходить на замены, то сумма в разы больше, чем идти куда-то продавцом. Опять же, обучают, дают возможность продвигаться. Я сама лично видела, как ЦО рассылает вакансии на разные должности, если попадется что-то под мой профиль, то с удовольствием перейду. Моя начальница сама была просто экспертом, сейчас руководит несколькими отделениями. Редко где еще такое найдешь.

Из минусов — не надо лениться, филонить, косить, такого тут непотерпят. да и откосишь — подставишь сменщика, а потом уже работы нормальной не выйдет. Бывает тяжело, но на какой работе легко и не надо напрягаться?

Кредитный эксперт
Плюсы:

По началу было все хорошо. То что на сайте зп пишут около 10 в моем городе полная ересь и абсурд.

Поувольнять которые сидят в вышке. И перебрать кредитных экспертов старперов так как дурят клиентов и неправильно оценивают их имущество в частности техника /золото. Также они подставляют молодых специалистов вплоть до увольнения. Что потом не докажешь что молодой специалист прав.

Кредитный эксперт
Плюсы:

Официально трудоустройство. Вовремя зп.

Та все Благо это лажа. Отделения закрываются компания теряет деньги, а чтобы их не терять поднимают планы! План не выполняешь премия делится на 2. Ставка минимальная. Почти вся зп это премия. Руководство не компетентно! Текучка кадров бешеная. СКЭБ всегда хочет всех уволить по статье. Потом "штрафует" от «обиды», остатки зп получаешь копейки. Ужас. Бред. Еще и исполняешь кучу обязанностей

Днепр
Плюсы:

В какой-то степени заработная плата.

Если вам нужна временная, нестабильная работа в жутком офисе в ужасном районе города — вам сюда.

1. Отсутствие адекватных инструкций работы в принципе — руководствоваться и аргументировать свои действия не чем, да и вас всегда будут тыкать носом в инструкцию, которой не существует

2.Разделение на своих и чужих в коллективе, и соответственное отношение."Своим" все можно и все спускается с рук, зато остальным за такие же действия — выговоры и неприятные разговоры.

3. Неадекватный рейтинг работы сотрудников — у «своих» ошибок нет, у остальных — всегда найдут

4.Уволить могут в любой момент, без предупреждения, без каких-либо предпосылок. Вы можете быть нормальным сотрудником, выполнять все показатели — но это вас не спасет.

5.Постоянная нервная обстановка

6.Офис — в 15 квадратных метрах сидит 11 человек, отсутствие вентиляции, отсутствие места для приема пищи, рабочее место — крайне неудобное — со временем начинаются проблемы со спиной и шеей.

Это жутчайший работодатель в моей жизни.

Феодосия
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

возможность покупать интересные вещи. Сама по себе работа интересная. Удобный график. Коллектив

Пособия для работы, какие-нибудь каталоги с чем бы можно было проверить себя

Эксперт
Плюсы: Не буду тут скрывать правду – работа не простая, нужно быть внимательным, уметь рассказывать о предложениях компании и тут же оценивать вещь, держать в голове кучу информации. Но я человек коммуникабельный, мне общение в удовольствие. Меня клиенты любят, сменщики рассказывают, что спрашивают, почему я не на смене. Это дает такой заряд энергии, хочется стараться еще лучше. Да, бывает, что рабочие моменты задалбывают, в такие минуты начинаю думать о зп и о том, что за те деньги, что я получаю, можно и перетерпеть негативные моменты.
Что можно улучшить: Процесс коммуникации с ЦО, сделать график более стабильным.
Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы: Работала в компании год, коллектив не очень, если честно. А касаемо самой работы, то мне нравилось. Уволилась по личным причинам. Штрафы там конечно есть, но в основном по неликвидной технике, но я её просто напросто отказывалась принимать) С золотом тоже могли бы быть проблемы, если ндм приняла, но у меня таких проблем ни разу не было. Поэтому я работала и получала свою неплохую зарплату) План по выдаче за технику не выполнялся, начальство пальчиком грозило, но пусть лучше депремируют на 500 р за весь месяц, чем если бы я напринимала тысяч на 50, а потом получила бы весь этот штраф и следующие пару лет выплачивала его. Оформление по ТК. Никто ничего на меня никогда не вешал (в плане долга или отсутствия ДМ)
Что можно улучшить: Документации много очень, туалетов почти нигде нет. С реактивами часто проблемы.
Запорожье
Оценщик
Плюсы: их нет
Что можно улучшить: стажировка длинная, я стажировалась 1,5 месяца. график обещают один, по факту, как получится... приказы меняют по 3 раза в день... во время стажировки приходилось ездить в столицу на обучение, проезд обещали компенсировать, по факту не вернули ничего... и увольняюсь уже около месяца, документы никак не вернут. не компания а сплошной БАРДАК.
Житомир
Оценщик
Плюсы: Вовремя зп. Есть поддержка по всем вопросам, не оставят тонуть.
Что можно улучшить: Началось с того, что меня, не имеющую опыта работы в ломбарде, с первых дней поставили на отделение новое "поднимать" целину. Отделение в ужасном месте, никаких условий, нет кондиционера, видеонаблюдение будто только ищет за что дать штраф, начальства много, у всех свои требования, которые пртиворечат друг-другу. Вообщем. Нет ничего хорошего. Сколько не старайся, все равно дурак
СЛО
Плюсы: Плюсов нет! Вообще нет!!! даже не рассматривайте эту компанию!!! Говорят одно обещают одно а на деле вы пашите за копейки!!! Постоянно вас штрафуют непонятно за что с зарплатой вообще темный лес ее начисляют непонятно как + постоянные угрозы со стороны директора и ТМ!
Что можно улучшить: Здесь уже нечего не улучшишь!
Симферополь
СЛО
Плюсы: Вопрос к СЛО, который оставил отзыв ниже: а почему ты не написала про вес НДМа и полное отделение неликвидной техники, которые ты приняла?? Возможно работа в ломбарде это не твоё... но ты ведь ушла все равно в ломбард... А от себя хочу добавить - в Крыму отличное руководство! Поддержка, понимание, уважение - это все о них!! Здесь никто никого не заставляет делать что либо против его воли! Есть инструкции относительно любого пункта работы, никто ничего не скрывает... Для опробования золота есть все реактивы, перед тем как выйти на работу ты проходишь обучение. Никого не кидают в первый день на отделение в открытое море учиться плавать. А если ты принимаешь изделия весом в 100 грамм с закрытыми глазами - то это твои личные трудности! Если не проверяешь технику на работоспособность и прочее.. не понимаю... при чем здесь компания?!?!? Нюансы действительно бывают разные... но ведь ни что не идеально)) Если кто раздумывает идти или нет работать в компанию Благо, мой вам ответ - идите, пробуйте! Считаю, что за год работы набралась колоссального опыта, выдержке, стрессоустойчивости. В жизни мне все это точно пригодится!!
Что можно улучшить: Хотелось бы больше обучения! Семинаров, тренингов.
СЛО
Плюсы: Хороший дружный коллектив , сама работа интересная .
Что можно улучшить: Работаю в компании уже год. Что могу сказать о своей работе .Каждый рабочий день ты заполняешь кучу отчетов , руководство присылает в скобках благоприятные письма , если не будите выполнять планов по без залоговому займу будет сперва штрафовать Вашего менеджера , а потом Вас уволим за не соответствие с занимаемой должности . Пишут угрожающие письма что смотрели видео запись и такой то специалист не предложил "Кеш Поин" клиенту или еще лучше заставляют принимать всякий хлам из техники. А с техникой вообще все интересно на Вас навешаю штрафы за не ликвидную технику которую Вы даже не принимали. А принимал еще другой сотрудник который уже не работает в компании . Так что смело могу сказать что сотрудников здесь не ценят. Есть еще интересная услуга как страховка, которую навязывают клиентом без их ведома, а это противозаконно но жадности у компании нет границ. На счет канцтоваров и средств для уборки их всегда не хватает.Ты вынужден покупать за свой счет пакеты для упаковки залогового имущества .Бывает не работает интернет по причине за него просто не заплатили, но в это не виноват менеджер , просто не выделены деньги .
Работает в компании 3 – 5 лет
СЛО
Плюсы: Их нет .
Что можно улучшить: Зарплата маленькая , большая ответственность . А в последнее время ты должен работать за троих. 1.Как специалист ломбардного отделения 2. Выдавать займы без залога так называемый Кеш Поинт. 3. Самое замечательное это страховка. Которую ты должен навязывать людям без их ведома все рассчитано на то что большинство людей доверяют нам , а руководство заставляет обманывать. И бедным специалистам приходится выслушивать от клиентов не очень хорошие отзывы в свой адрес. Еще запомните канцтоваров всегда не хватает как и средств для уборки отделения. И ты вынужден покупать все за свой счет. Задайте себе вопрос хотите Вы работать в такой компании ?
Эксперт
Плюсы: То что вам не нужно думать о домашних заботах ... (у вас на это не будет времени) Так как работать сюда никто не хочет идти, сотрудникам приходится работать от 15 до 20 дней без выходных по 12-13 часов, потом 2-3 дня отдыха и опять работать !!!
Что можно улучшить: Сменить руководство компании !!! Офис (штат) раздули ... что за должность - помощник ТМ ??? Специалисты отделений "кормят" почти 500 не нужных "ртов"!
Кредитный эксперт
Плюсы: Мне странно читать отзывы о том, что зп не вовремя. Работаю пятый месяц - все вовремя. Штрафов не было, это наверное зависит от человека, его внимательности и знаний. Работа интересная, много информации и всегда нужно быть в тонусе. Знаю, что в компании действует хорошая социальная программа - материальная помощь в случае рождения ребенка или других жизненных ситуаций.
Что можно улучшить: Улучшать всегда есть что. Работаю не так долго, мне сложно что-то конкретное сказать. Да, не всегда удается спланировать свои выходные, иногда приходится выходить на замену, но за это платят. Если выходной нужен позарез, всегда можно договориться с сотрудниками.
Каневская
СЛО
Плюсы: Хороший коллектив, з\п вовремя, интересная работа.
Что можно улучшить: Набрать квалифицированный, умный, адекватный и без звездной болезни руководящий состав.
Одесса
Кредитный эксперт
Плюсы: Своевременная оплата труда, конкурентная зп, хороший коллектив. Начальство адекватное, но и требовательное
Что можно улучшить: Можно было бы модернизировать пространство в некоторых отделениях, особенно в стареньких

Трудоустроиться в «Благо» проще простого

Предприятие представляет собой сеть ломбардов, расположенных в 24 регионах страны. Деятельность организации ориентирована на выдачу денежных средств украинцам под залог ценных вещей. Работа в Ломбарде «Благо»  связана с удовлетворением потребностей клиентов, оказании помощи в решении их финансовых проблем за счет выдачи им кредитов и оценке предметов, которые отдаются в качестве гарантии обеспечения займа.

Особенности трудоустройства

Коммерческая деятельность предприятия требует привлечения квалифицированных специалистов в ломбарды «Благо». Отзывы сотрудников, конечно, лучше расскажут об организации. Нам известно, что компания заботиться о повышении уровня образования персонала. Для этого в организации проводятся профильные курсы, тренинги, обучающие комплексы программ. В кредитном учреждении востребованы такие специальности, как  кассир-оценщик, программист, системный администратор. Руководство компании обещает сотрудникам трудоустройство с соцгарантиями, стабильную зарплату, удобный рабочий график.

Отзывы о работодателе

При рассмотрении заявок от кандидатов приветствуется высшее образование, ответственность, знание ПК, обучаемость. Подробнее узнать о  компании помогут  отзывы о работе ее сотрудников. Ведь именно в них изложена вся правда про организацию. Прочитавши отзывы реальных работников, соискатель сразу поймет, стоит ли прилагать усилия для трудоустройства в ломбард