ломбард

Благо (Blago Россия)

Отзывы о Благо

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы:

если хотите получить бесценный опыт, то вам сюда! мне безумно понравилось обучение (обучалась я в другом регионе), там знания дают на рабочих местах. Переехала в Москву полгода назад, перевели на отделение рядом с домом. Мне моя работа нравиться, навела порядок на рабочем месте, в документах, прокачиваю Авито для клиентов. Очень хочется дальнейшего развития.

нужно со сменщиком быть в команде, так как мы делам общее дело. Не всегда приходя на ЛО вижу порядок и поток клиентов получается только с моей стороны.

ТуапсеРаботал в компании 1-2 года

Сло

Плюсы: Когда-то это была отличная компания, которая думала и о клиентах, и сотрудниках. Работа по-истине приносила удовольствие! Но было это года 3 назад.

Что можно улучшить: А потом началось.. Поменялся генеральный и вся шейка-лейка в ЦО, кучу народа сократили (без сокращения, естественно, по ТК). Раньше каждый занимался своим делом, и делал это качественно с хорошим настроением. А сейчас один человек - это и оценщик золота, и оценщик техники, и специалист по займам, и специалист по страхованию (надурилову, иными словами), и специалист по авто-ломбарду, и уборщик, и охранник, и продавец, и кладовщик, и менеджер по маркетингу (мониторинг конкурентов) .. Короче, продолжать можно бесконечно. Плюс к этому частенько надо выходить вне графика, вечно посылают в другие города. Контингент тоже оставляет желать лучшего, более половины - алкаши, игроки, наркоманы. А охраны нет. Зато за все ценности ты отвечаешь своим карманом. И ладно бы за все это зп была огромной, но нет. Стала меньше, и вечно вычеты бесконечные за всякую ересь, и это при том, что за все, что принимаешь ты также отвечаешь карманом. А вот эти отзывы хвалебные сразу видно написаны одним и тем же человеком, прям не текст, а выдержки из худ. литературы. Уважаемый(ая), вам нужно книжки писать или лозунги. Вообщем, ребятки, не советую вам сюда ходить. Будете вечно на нервяках, ночью спать не будете - будете думать о клиентах, которые вам частенько будут угрожать, о принятом имуществе, о деньгах, о своей зп, как бы не послали в другой город и т п... Глаз до сих пор дёргается.

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Сотрудник

Плюсы: Стабильная компания и это правда! 3 года назад уходила в декрет и наступило время возвращаться. Тут меня бросило в жар, обычно говорят, что мест нет. Но я созвонилась с Территориальным менеджером, она была очень рада моему звонку, мы пообщались, обсудили нюансы, мне было важно работать на том же отделении рядом с домом где и раньше, т.к. маленький ребенок и время на дорогу тратить много не могу, каждая минутка дорога. Теперь я вновь в рядах сотрудников Благо, удобный график и близость к дому для меня самое важное!

Что можно улучшить: Отзыв написан сотрудником компании Благо

Сотрудник

Плюсы: Работать тут можно и вполне приятно. Скучно никогда не бывает, то золото оценить, то технику, то займ выдать. Бывают сложные клиенты, им проходиться аккуратно обьяснять наши правила компании и тарифы. у меня есть мои любимые постоянные клиенты, больше общайтесь коллеги и находите подход к каждому!

Что можно улучшить: Перебои с интернетом

Ведущий менеджер

Плюсы: В компании работаю с августа 2018, в январе повысили, перевели работать в офис. Что касается условий труда, все хорошо. На отделении все что необходимо так скажем для жизнедеятельности есть. Туалет микроволновка, вешалка для одежды. Клиенты бывают разные, и только от вас зависит какое с ними будет взаимодействие. Кто работает, тот зарабатывает. Зарплата всегда приходит четко 10 и 25. Руководство адекватное.

Что можно улучшить: Не все клиенты бывают адекватные, но такие везде есть, с этим уж ничего не поделаешь

КраснодарПопытка трудоустройства

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Уважаемое руководство! Хочу обратить Ваше внимание на Краснодар. Хотела трудоустроиться в вашу компанию, отправила утром резюме, через час мне позвонила девушка с Москвы, дала номер менеджера в Краснодаре сказала, чтобы я ей позвонила и договорилась о собеседование. Я в этот же день позвонила менеджеру и что услышала??? Вакансии уже не было. Это как??? Вывод-взяли наверное своего человека. А для чего выставлять вакансию? Для галочки? И в Краснодаре такое везде, кубанцы не уважают приезжих, просто ненавидят нас и не хотят брать на работу. Дискриминация полнейшая...

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Белая зарплата 10 и 25 числа на карту Сбербанка На сумму 45000 удалось выйти с 3 месяца Золото я люблю, но с техникой на Вы.

Что можно улучшить: нет ДМС

МоскваРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы: Заработная плата вовремя, абсолютно белая 2 раза в месяц, собственный центр обучения и тренингов, адекватные руководители и ТМ, доплаты за замены и за переработку.

Что можно улучшить: Часто висит программа 1 С, что затрудняет оперативному проведению операции клиенту или сделать отчет для Руководства.

Новороссийск Работал в компании 1-2 года

СЛО

Плюсы: Хороший коллектив в ломбарде и ТМ.

Что можно улучшить: При увольнении премия не выплачивается,можете прийти с утра на работу,а в обед вам скажут вы нам не нужны.огромнейшая материальная ответственность.все что написано про отчетность и ее количество это правда.Если у вас нет детей и семьи то идите работайте,в другом случае близкие забудут как вы выглядите.все мои коллеги пьют успокоительные,тк нервоз от клиентов и каждые 30 мин новые указы от руководства...Московское руководство с неимоверной короной.

БатайскРаботал в компании меньше года

СЛО

Плюсы: Белая зп. Своевременная зп

Что можно улучшить: Изначально все было хорошо, все строго, по регламенту, инструкции, чёткие обязанности. После стажировки попал в очень запущенное отделение. По кассе недостача 150к, огромное количество техники непонятно в каком статусе, огромное количество ошибок в программе, (имеется ввиду, товар числится, а фактически отсутствует) которыми никто не желает заниматься, руководство постоянно выдумывает новые виды отчётности. Постоянно новые требования, все вышестоящие менеджеры считают что их ветвь важнее остальных (в смысле менеджеры по техники требуют увеличить займы по технике, делать акцент на это, менеджеры по МФО требуют выдачи, делая акцент на это) нет нормальной организации работы. Т.е. С утра от тебя требуют сделать фото отчёт, плюс в вкладку товара, плюс раздать листовки, плюс собрать технику в офис, плюс снят технику на продажу, сделав на неё ценники, предварительно обзвонив клиентов и сообщив, залоговая техника уходит в продажу, плюс порядок тоже надо поддерживать, плюс непосредственный обязанности как самого специалиста, т.е. Работа с клиентами. И все это на каждодневной основе. Всё бы ничего, но система мотивации по которой рассчитывается премия настолько непонятна и не прозрачная(при желании можно разобраться, но времени не будет) что в итоге в месяц зп составляла 15-17 т.р. Плюс когда они не смогли разобраться откуда же в конце концов недостача, которая замечу была до моего прихода, они любезно предложили мне заключить доп соглашение, дабы возмещать её удержаниями из зп. Хеппи энд.

ТаганрогПопытка трудоустройства

Плюсы: Матери отказали в работе и единственным предлогом была я .С каких пор преграда для устройства в ломбард стала дочь -инвалид ?

Что можно улучшить: _

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Менеджером по продажам работал, с клиентами естественно , кассу знаю, технику тоже, есть опыт в М-Видео, интересно как оценивают золото? Хочу именно в Благо, оценил рынок, самая крупная сеть, есть точка рядом с моим домом. Почитал отзывы, они разные задумался и решил попробовать, раньше работал управляющим и знаю, кто пишет отзывы, вообщем проверю на своей шкуре.

Что можно улучшить: Повесить памятку "с собаками вход запрещен" , мне еще за ними убираться? И чаще проводить рекламные акции, клиенты спрашивают скидки

МоскваРаботает в компании меньше года

Плюсы: Не работала с 2010 года , была в декрете , а потом уличилась в институте. Мелкие подработки я не считаю за нормальную работу. Сдесь в меня поверили, у меня есть опыт в продажах, но большой перерыв в работе и трудно вообще куда устроиться. Прошла обучение, оно мне далось легко, т.к. только недавно я была студентом) на экзамене очень волновалась, было кучу вопросов, но они все по теме, я теперь поняла почему так гоняют на экзамене, ведь на работе с этим сталкиваюсь каждый день. Даже перевели недавно на отделение рядом с домом! Для меня и Москвы это редкость, очень довольна.

Что можно улучшить: Много отчетности

МоскваПопытка трудоустройства

специалист ломбарда

Плюсы: нет

Что можно улучшить: БЕГИТЕ!!!!! Люди, честно, это дно!!!!! Лучше устроиться курьером, чем сюда!!!! На собеседовании вам говорят про 40 000 на руки, карьерный рост и т. Д. После чего вас приглашают на недельное обучение, потом 3 дня стажировки! Все ваше обучение оплачивается в размере 5000 тыс рублей! Обучение 5 дней в неделю с 9 до 6... Первые 3 часа из которых, это опрос по пройденному материалу. Потом, вам подают информацию в виде "повествования сумасшедшего", из за чего у вас в голове просто каша образуется!!! Будьте готовы, что на время обучения у вас не будет получаса на свою жизнь, тк вы будете учить по 50 стр на след. День. Потом на 6 день вас приглашают в офис для аттестации. Там вас ждёт тест из 60 вопросов и усный экзамен с ТМ. Все приходят к 10, пишут этот тест, потом по парам отходят на усный экзамен. После экз, вы до 6 ждёте пока аттестуются все!!!!!!!!!!!! Я сдала все до 10.30 и до 6 ждала Всех!!! После этого вас принуждают к оформлению, либо сейчас либо никогда! Возможности прочитать 1 из 3(!!!!!) Трудовых договоров у вас нет!!! Вы в слепую подписываете всё!!! После чего на след день вы выходите на стажировку куда отправят!!! На стажировка вы узнаете следующие ваша - зп 25 000 на руки, за невыполнение плана штрафуют, штрафуют за несоблюдение всех условий которыми вас заваривать с утра каждый день на электронную почту!!!! Из вашей зп вычитают все!!!! Плюс на большинстве отделений нет туалетов! Вы обязаны мыть полы сами!раздавать листовки! Нет охраны! Относятся к вам как к скоту! Постоянно унижают и оскорбляет, говоря что вы низший слой!

МоскваРаботает в компании 1-2 года

Плюсы: Ура!!!! Наконец то услышали)))) Переделали систему мотивации, это успех! Теперь я буду зарабатывать то, что сама заработала, а не делиться своим доходом со всей сеткой!

Что можно улучшить: теперь уже ни чего!

москваРаботает в компании меньше года

сотрудник

Плюсы: Работаю, нравиться,по зарплате, и по условиям труда у меня претензий нет никаких.

Что можно улучшить: Далековато добираться

Специалист по выдаче займов

Плюсы: Я конечно не многопрофильный сотрудник, а всего лишь специалист по выдаче займов. Хочу сказать, что работа для терпеливых и выдержанных. Процессы в компании сложные, но если их понимать, то они становятся прозрачными и понятными. Работаю в компании не долго, меньше года, уже перевели работать в сам офис «штаб квартиру», перешел как говорится на другой уровень. Для наших сотрудников мало мотивации в работе, но пример со мной многих заставил взбодриться, о переводе в офис желает каждый третий, ну по крайней мере думает об этом.

Что можно улучшить: работу с персоналом

ТуапсеРаботал в компании 1-2 года

СЛО

Плюсы: З/п всегда вовремя

Что можно улучшить: Ну что сказать... Эта компания построена на том, что руководство не знает, чего хочет-сегодня им нужны заявки (за которые СЛО либо не платят вообще,либо гроши), завтра им взбредет в голову, что нужно подтягивать реализацию золота и техники (к слову, незаконную), послезавтра нужно установить ккм и обманывать клиентов , накручивая % пользования займом под залог до противозаконного. Ну и на десерт Вас уволят за то, что вы не хотите раздавать листовки и делать заявки по займам в то время, как есть специалисты , ориентированные только на выдачу займов, у которых оклад выше вашего и которые появляются весь день в носу. Еще вы должны будете мыть полы, выслушивать от всякого сброда, пришедшего заложить что-то за 100-200 рублей всякие гадости, унижения и оскорбления, делать кучу нелепых никому не нужных отчетов, т.к. руководство должно усердно делать вид, как оно хорошо работает перед вышестоящими, при этом показатели не меняются, а при мне ухудшались лишь (имею соответствующее образование и опыт в анализе). З/п никогда не прозрачна, все время приходится выбивать с боем не доплаченное, но причитающееся по мотивации, и не факт, что удастся. Вообщем, ребята, не советую вам туда ходить. Фирма уже тонет , конкуренты сильнее, потому что там и % ниже, и специалисты добрее, т.к. работают в человеческих условиях, занимаются только оценкой золота и не переживают , что не сегодня, так завтра их попросят, еще и зарабатывают больше. Вас выжмут и выбросить, как ненужный мусор.

МоскваРаботал в компании 1-2 года

Сло

Плюсы: Заработная плата вовремя, собственный центр обучения и тренингов, адекватные руководители и ТМ, доплаты за замены, доплаты за переработку до 25 смен.

Что можно улучшить: Отсутствует субординация у проверяющих и контролирующих отделов, полное отсутствие обратной связи из офиса. Нет свободы слова, что-то не нравится пиши заявление или молчи! Заработная плата рассчитана через некое заклинание которое не все способны разгадать, платят обычно , свои 40 или 50 тысяч при средней усердности получать можно спокойно.

МоскваРаботает в компании меньше года

Специалист по работе с клиентами

Плюсы: Работала раньше в Залоге успеха, ох ребятки, ужас какой там, бегите от туда! Бешеный руководитель, директор все время орет, в работе бардак, а так славилась это компания своими ценностями! Теперь я слухам не верю, а проверяю лично на себе. Про Благо говорили разное, знакомые советуют, в отзывах пишут не понятно что. Короче приняла решение, пришла на собеседование, утроилась и работаю, мне нравиться.

Что можно улучшить: пока все нравиться

ООО ломбард «Благо Кредит» на основании ч.4 ст.2 ФЗ «О ломбардах» № 196-ФЗ от 19.07.2007г. ломбарду запрещается заниматься какой-либо иной предпринимательской деятельностью, кроме предоставления краткосрочных займов, хранения вещей, а также оказания консультационных и информационных услуг. ООО ломбард "Благо Кредит" не осуществляет скупку, кредитование и куплю-продажу ювелирных изделий и техники, как отдельные виды деятельности, а осуществляет выдачу займов под залог ювелирных изделий и техники, а также осуществляет реализацию невостребованных предметов залога в соответствии со ст. 12, 13 ФЗ «О ломбардах»

Служба помощи призывникам
Alexgrim Studio