Оценка работы Сильпо

Сильпо: отзывы о работе на должности продавец

продавец

Плюсы:

30% скидки на покупку кулинарии собственного производства.

Хотела б обратить внимание руководства на управляющую магазином в Днепре Омельченко Ирину Николаевну. Этот человек абсолютно не на своем месте, только те сотрудники, которые прогинаются под нее и занимаються «жополизанием» ей подходят, многие просто молчат, т.к. это неуравновешенный человек, она находится постоянно под транквилизаторами и успокоительными, и это выражается в общении с сотрудниками. То она в состоянии психоза, чем доводит весь коллектив, то она в состоянии прострации. Она уменьшает постояннно количество рабочих часов сотрудникам (давно забыли о норме 176 часов) мотивирую, что магазин не делает план, но при этом как руководитель кроме как мы «перевершники» мотивировать и сплотить персонал не может, постоянно от нее только слышишь ты плохо работаешь, иди пикнись об окончании смены и работай, а когда говоришь вы мне эти часы оплатите, то конечно же нет. Можно отработать в праздничный день и не получить двойную оплату за свою работу, оказывается она забыла, как такое может быть, проблема с памятью у нее, думаю это специально она делает, а вдруг не заметят, а я сэкономлю. Камера брака постоянно забита несписанным товаром, она диктует завикам, на сколько можно каждый день списать, чтоб ее показатели были в норме, а на людей ей насрать. Вывод о работе Омельченко Ирины Николаевны как руководителя магазина:1) Неуравновешенный человек 2) Не компетентна в вопросах выполнения показателей (постоянно скрывает от руководства реальную картину) 3) Скрывает, удаляет работу сотрудников в праздничный день 4) стандарты качества не соблюдаються и не контролируется ею 5) Сплачать и мотивировать команду на достижение результатов не может (но за свой бонус трясется), настраивает сотрудников друг против друга 5) Понимания процессов отсутствует. Если говорить о компании в целом, то преимуществ мало, зп урезается, сотрудников не хватает, поэтому заставляют других делать не их работу, категории специально понижаються, просто потому что нужно уменьшить затраты, так и говорят, мы всем понизим рейтинг. Т. е. оценка идет не от выполнения тобой работы, а просто мы так хотим. Это жесть. Рекомендую руководству обратить внимание на Омельченко Ирину Николаевну и задуматься насколько нужен такой человек компании, и о ее компетентности. Если ее уволить и поставить нового управляющего, я думаю компания только выйграет и коллектив в том числе. Все сотрудники мечтают о ее уходе как можно скорее.

Винница

Плюсы:

Нужна была работа.

Такое ощущение что управляющих, администраторов, начальников отделов и охраны специально обучают создавать атмосферу__чтоб люди увольнялись, мало того что физически работа тяжёлая, так и морально не легче В магазинах страшная текучесть кадров, и правильно зачем платить больше, если можно убрать опытный персонал набрать новичков и опять платить копейки Не советую никому попасть на такую работу.

Плюсы:

Никаких.

Зарплата копеечная. Отношение начальства. Администрация каждый день придумывает чепуху для работников, хотя сами ничего не делают, только забивают место на курилке. Часы сокращают, вместо этого набирают еще работников. И не поработать, и не пожить нормально на такую зарплату. Порядок в зале наводят только перед визитом тайного гостя и каких-то проверок. Дыра в общем, а не магазин.

Херсон

Плюсы:

Стабильно, вовремя, исправно платят зарплату.

Повысить зарплату, убрать эту раскладку с р\к — они очень громоздкие и женщинам-продавцам наверняка от этого легче не станет. Собственно о моем опыте работы там — работа конечно не из легких, местами нужно много бегать по отделу в котором работаешь, плюс сроки и переоценку никто не отменял. Но! отличный опыт работы в торговле, что немаловажно. Я пришел работать в эту компанию в большей мере из-за того что не мог найти что-то получше или по специальности. Проработал пол-года и ушел. За это время встретил очень много покупателей в магазине, так как работал в крупном ТРЦ. За время моей работы много что поменялось — на 30 % уменьшили территорию магазина,; ввели раскладку с ролл кэйджев (что по моему мнению ход не очень). Поставок было много, товара тоже, иногда кидали на другие отделы помогать, но это было очень редко. За те 3 года что я там не работал из магазина ушли практически все продавцы с кем я начинал работать. В целом, если не смотреть на то что надо весь день на ногах быть и с тележкой по отделу ездить то работа нормальная, но по оплате была катастрофически несоразмерной с обьемами работы — 3200 грн. За 9–10 часов работы могли бы платить больше. Для тех кто туда идет работать или кто хочет увольнянтся из «Сильпо» имейте в виду — ПОВТОРНОГО ПРИЕМА НЕТ В ЭТОЙ КОМПАНИИ. Сам неоднократно пробовал вернутся туда, но увы политика компании на это не рассчитана.

Запорожье

Плюсы:

Своевременная зарплата, хороший коллектив (если говорить о рядовых сотрудниках)

В первую очередь нищенскую зарплату, если провести параллели с другими магазинами страны, магазины сети ''Сильпо'', являются самыми низкооплачиваемыми, но количество обязанностей на вашу голову будут расти в гиометрической прогрессии. Будете бегать по 100 отделам одновременно, ведь руководство сильпо не желает пополнять магазин кадрами. А зачем? Ведь та горстка и так справляется. Как бы вы не кичились выполнять работу, вы все равно будете самой ленивой, и ничего не делающей. Касаемо коллектива, с ним проблем нет, если говорить о рядовых сотрудниках. Но если говорить о начальстве, то тут все плохо. Это просто кучка людей с коронами на голову, которые окромя своей зарплаты ничего больше знать не хотят, сотрудники для них это ... Защиты от неадекватных покупателей вы не дождетесь, в понимании главных, ''гости''-'nj святое, поэтому вы должны терпеть все, даже если вас этот гость будет втаптывать в асфальт, во всех смыслах этого слова. Вообщем хотите почувствовать Аушфиц? Милости просим сюда.

Плюсы:

Не далеко от дома. Скидки на куллинарию.

Постоянная текучка и нехватка персонала говорит сама за себя! Сумасшедший график, а не гибкий (смены/часы, дни и ночи ставят, как хотят, пожелания никто и не учитывает! Тяжело и невозможно рассчитать своё личное время (на семью)! В связи с нехваткой персонала объём работы возрастает! Особой дружбы в коллективе нет! Начальство-кому как повезёт, требуют не мало, не всегда к подчинёным человеческое отношение! Всё фиксируется: когда пришёл/ушёл, на сколько вышел (так как оплата почасовая), есть и небольшие «наказания», например, если не заметил и не снял просрочку и т. п. Для зп открывают вам карточку («Восток»). ЗП могла бы быть и побольше с таким объёмом, условиями и графиком! И до первой зп придётся полтора месяца отработать.

Днепр

Плюсы:

Платили что обещали, стабильная з\п и вообщем стабильность в компании присутствует! Я работал на Пастера, отработал всего 2 месяца. Упралвляющий нормальный адекватный мужик, заведующая в овощном отделе вообще классная тётка, гоняла меня, но по совести, а вот с админами беда, такое чувство что элита спустилась с небес, даже управляющий себя попроще вёл. Так в целом контора нормальная, колектив хороший, но местами, мне повезло, у меня женщины в отделе были, абсолютно адекватные с чувтсовм юмора, а в других отделах конечно плачевней ситуация.

Поднять бы зарплату, а то за такие бабки и не захотелось больше батрачить, помимо основных функций, приходилось еще стоять людям взвешивать всё, это не основная обязанность, но люди за это время успели так привыкнуть, что чуть не устраивли скандалы, какого хрена я там не стою и не жду их величественного прихода. Еще в большенстве случаев приходилось на складе выполнять работу грузчиков ибо эти  вечно где-то шляются. И этот прикол типо «нельзя что бы в торговом зале не присутствовал хотя бы один продавец», а когда вечером я работал один приходилось лететь сломя голову в туалет что бы вернуться обратно и когда админы подходили вечером, вся работа сделана, пофигу, стой делай хоть что-то, тебе же платят за это. мда.

Днепр

Плюсы:

Здесь только один плюс — зарплата выплачивается стабильно. Работала я в Сильпо что на Пастера. Платят здесь просто отвратительные деньги. В месяц выходит ± 6300 грн. Я конечно понимаю что работа на низших должностях не требует каких-то навыков и умственной деятельности, но хотелось бы на тысячу больше зп без всяких категорий. За 6300 у вас будет миллион обязанностей которые реально тяжело успеть сделать за рабочее время. График ставят как угодно. В моем случае когда я просила выходные мне его в подавляющем большинстве случаев давали без проблем, хотя некоторым коллегам часто отказывали. Готовьтесь к тому что вы работаете тогда когда нужно зав.отделом. Планировать что-то дальше трёх дней опасно так как моя начальница: 1) ВСЕГДА делала график в последний момент. Мы узнавали как работаем на следующей неделе в воскресенье вечером. 2) ± стабильный график имели только приближенные к ней. В иных случаях будите работать всегда по разному. По поводу начальства. Управляющий в целом нормальный молодой мужчина к ниму притензий нет. Админы ведут себя немного высокомерно, но проблем с ними за 8 месяцев которые я работала практически не было. Моя начальница зав. отделом .... Она даёт тупые приказы, напрочь отсутствуют умения управлять людьми. Я не знаю как она вообще получила эту должность. У нее только школьное образование (ее потолок) и это реально видно с первого взгляда. Имеет двух подружек, которые сливают ей всю информацию, стучат, сплетничают. Она им взамен категорию, А дала, хотя они ничего не знают и не делают что положено. После каждого ролика идёт курить минут по 20, устраивает перерывы в тихую мин по 40. На складе сидит и ролики «перебирает» с химией и в курилке филонит. Все это знает и покрывает. Все отделы по факту ложатся на плечи других коллег, которые работают за них. Повышение здесь добиться можно, но сложно. Все зависит от вышестоящего.

В целом работа подойдёт студентам или тем кому нужно временно поработать.

Тернополь

Плюсы:

Жах, нікому не раджу, зарплату платять фіг поймешь як, обіцяють одне, на деле зовсем друге, звільнять не хочуть, написала заяву, відпрацювала ще, шоб по людьскі було, пришла за трудовой, заяву при мні порвали, мотівіруя тім, що працювать нікому.Написала ще одну, більше відпрацевивать не збираюсь, вплоть до того, шо ту трудову хай собі засунуть в одне місце і звільняють по статті. Не раджу нікому.

Організація праці... начальство —... (см.отзив), відношення до людей скотьске.

Плюсы:

Я бы не рекомендовала работу в «сельпо», но из положительного это работа по «трудовой» и соответственно оплата больничного хотя и тут есть свои нюансы.

Работала в отделе «кулинария», много людей — не то слово. Час отдыха (обед) хочется правда отдохнуть. Почему в странах запада считается нормальным создать условия для рабочих, а у нас условия только для «гостей»? У многих продавцов (даже молодых) проблемы с ногами и спинами, это профессиональные болезни целый день на ногах, так не ужели нельзя организовать условия что бы можно было нормально отдохнуть? Я не имею в виду что-то сверхъестественное, речь идёт об элементарных вещах таких как удобный стул, комфортная температура в комнате, тишина. Я думаю компания должна стать честнее по отношению и к сотрудникам и к покупателям, именно к покупателям, а не гостям! Не надо ни кого обманывать гость это совсем другое, гостям не продают, а дарят, и прострочку не втюхивают гостям. И продавцу не нужно вдалбливать что он работает только ради поднятия продаж, а не для того чтобы честно зарабатывать деньги. С таким подходом вы останетесь с одними лицемерами. Не нужно превращать магазин в секту. Ни один работодатель за рубежом не скажет продавцу -…" Ты здесь чтобы увеличивать продажи…" он скажет -" Ты зарабатываешь здесь деньги, выполняй свою работу добросовестно и честно". Если говорить об увеличении продаж то это больше вопрос менеджмента, ведь продавец не может продать больше чем он физически может. Продажи увеличивают не руками продавца. Из-за плохого отношения к продавцам у вас текучка. Уходят как правило лучшие (они легко находят работу). Плохих вы уволить не можете так как работать будет некому, из-за этого и коллектив нормальным быть не может априори. Что ушла не жалею, хотя и удобно было, рядом с домом. Кстати работник я была хороший, может это и не скромно, но правда. Надо отдать должное что просили остаться предлагали другие отделы на выбор или переводом в другой магазин. И ещё одно что подтолкнуло уйти это сокращение рабочего дня, это вообще бред. Покупателей (извините гостей

Одесса

Плюсы:

если некуда идти или если вы студент которому хватит 2–3к в месяц то вам сюда, тут вас полюбят.

Хамство и маты управляющего, работа для эмоционально сильных людей тк. вас будут пытаться смешать с... даже если работы будет выполнена вся.

Кропивницкий

Плюсы:

Дружный коллектив, своевременная зарплата, лояльное начальство.

не мешало бы выдать сотрудникам новую форму. так претензий нет.

Плюсы: У меня в магазине хороший коллектив, модернизация принципи не плохая ценники по сравнению с другими сетями проще делать, не нужно ходить как дурак с товаром берешь КПК и все делаешь и само вырезает.
Что можно улучшить: А теперь из минусов, маленькая заралата , 41 на обычной категории это когда в новусе 47, тупая система кту что как кидаловом не назовешь она составляет 6 грн из 41 что по факту компания ваш труд оценивает в 35 грн а 6 грн это типо премия за выполнения всех требований компании. Это как то смешновато но не кретично. Ми пропонуємо: Впевненість у завтрашньому дні Підберемо вакансії в зручному для Вас районі міста! А вот тут поподробней сегодня на собрании нас поставили в известность что из нашего магазина собраться под угрозой увольнения переводить на софиевскую борщаговку то есть в СЕЛо в новый магазин. И это из Киева what???. Это уверенность в завтрашнем дне серьезно?) Работать в Киеве и переведут насильно в село или уволят . Думайте сами на счет устройства в данную компанию.Она от форы со своими дебильными проектами не далеко ушло, и отношения офиса и кураторов не лучше.
Бердянск

Плюсы: Последняя инстанция
Что можно улучшить: Коллектив хороший . В остальном сплошные непонятки. Администрация ничего не решает. Кого уволить решает начальник охраны. Работаешь стараемся а все не так. Покупатели "гости. Они нам деньги принесли. " кроют матом ни за что. смотрят на тебя как будто ты кусок ... Администрация даже не выясняя причину отчитываться прав ты или не прав им плевать. " Компания развивается ". Стесняюсь спросить в какую степь. Оборудование старое. Витрины ржавые. Ножи хоть точить хоть не точить все равно еле режут. Горячий стол уже и ремонту не подлежит а новый фиг кто даст. Работай как хочешь. В общем шарашкина контора.
Запорожье

Плюсы: 30% скидка на кулинарию и выпечку, вовремя зар.плата, удобный график для ставки 0,5
Что можно улучшить: Ужасное отношение к работникам. Постоянные придирки по поводу и без повода. Говорят, что предоставляют бесплатное классное обучение, а на самом деле обучения никакого. Нужно поднимать постоянно тяжёлые коробки. От тебя требуют, чтобы ты был Юлием Цезарем. Сделал все и сразу. Придирчивой отношение к новичкам. Как если кто-то, кто давно работает, облажался, так ниче -бывает, а если ты где-то что-то не то сделал случайно, все - кучу грязи на тебя выльют. Пытаются обвинить тебя в том, чего ты не совершал. Например, кто-то ценник не тот поставил и сразу все думают на тебя. Конечно, ты же новенький. На кого ещё свалить. Буду увольняться.
Запорожье

Плюсы: Возможность карьерного роста
Что можно улучшить: Нужна помощь персонала на первых этапах работы. Задержка заработной платы.
Мелитополь

Плюсы: радует скидка на кулинарию
Что можно улучшить: набрать персонал если прилавочная торговля-стой за прилавком, а не бегай к регалу и бонету,причем и назад оглядываясь-а нет ли там покупателей?

Плюсы: Плюс в том, что час обеда. и зарплату платят во время. В столовке был всегда чай, сахар лимоны. На этом плюсы заканчиваются!
Что можно улучшить: Улучшить нужно систему мотивирования людей! Платят 6300 и это Киев! работаешь по 4-5 дней в неделю по 12 часов (1 час дается на обед). Я работал в отделе "Рыба", нехватка людей в этом отделе катастрофическая (никто не любит запахи рыбки) хотя качество рыбы было хорошее, продавцов на смену 3 человека было, кто-то работал с 8 до 20, А Я ПОЛУЧАЛ СМЕНЫ ОТ 10 ДО 22 (закрытие), на закрытие оставался я и напарник, в принцыпе успевали, но нужно было очень попотеть. В выходные по 4 человека, очереди всегда очень большие, бегаешь туда сюда, начальство видит проблему, никому ничего не нужно, никто тебе не поможет, админы торгового зала ходят гавкают "протрите витрину чтоб блестела" , вопрос: зачем уборщицы? которые ходят нифига не делают. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: !!!!при увольнении ви не получите все деньги сразу!!! Так как система оплаты труда у них по другому "по своему" так сказать, я уволился 14 декабря и в три этапа я получал свои денги по частям, 20 января получил последнюю часть, жесть а не компания! А на последок, когда я уволился, я забрал трудовую книгу, не обратил внимания что они ТВАРИ неправильно оформили увольнение, потому что когда я оформлялся на новое место работы, меня проинформировал новый работодатель об этом, я проработал там не долго, и этот стаж мне не зачтут. !!!!Не ведитесь на ихний лохотрон, не идите работать в Сильпо, эта работа боком вылезет ВАМ!!! Всем добра и удачи!

Плюсы: В принципе з/п нормальная и без задержек, но если не идти в отпуск.
Что можно улучшить: Графики работы с тобой никто не согласовует, а если что-то меняют,то даже не соизволят об этом сообщить, а потом снимают КТУ за не выход на работу. В ночные смены работаешь вообще один на весь отдел(колбаса,сыр,элитка и кондитерка),а если еще на кулинарии и рыбе никого нету,то носишься по всему магазину.(Объясняют тем,что некому работать). Стандарты обслуживания доходят до маразма,как попугай нужно уточнять: "что нибудь еще", гости постоянно взлядом россылают туда куда сам идти не хотят.
Запорожье

Плюсы: Что могу сказать. Работаю в супермаркете ТРАШ Зарплата нормальная, но отношения руководства ужасное. Многих с начало года уволили, и увольняют досихпор. Ребята ушли не спустыми руками. Есть фото, видео доказательства хаоса в подобных помещениях, хранения всего в куче, рыба с маслом, мороженным. Хранения хлеба, с списанным просроченным таваром.
Что можно улучшить: Отношение руководства. Куратор: вроде хороший человек, но сомостаятельности мало. СБ: не кого не хотят слышать, орут кречат, оскорбляют. Есть много звукозаписей общения с подчененными))))) ждите)))) Хотя сами берут с ветрины и не оплачивают)))) тоже будет видео и фото. Все материалы собираются и готовится репортаж передача, для ЮТУБА, СТБ.

Фото от сотрудников компании Сильпо

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Сильпо

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Сильпо для трудоустройства?

⚡ Из 443 сотрудников компании Сильпо 61 рекомендуют работу в компании, 207 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 175 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Сильпо

443 сотрудников компании Сильпо оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Сильпо оценивают начальство компании?

443 сотрудников компании Сильпо оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Сильпо оценивают карьерный рост в компании?

443 сотрудников компании Сильпо оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5