Сильпо (Сільпо)

• Сильпо, фото 11
  • Сильпо, фото 12

Отзывы о Сильпо

КиевРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

Хоть какая-то копеечка, жалкая, но какая-то.

Адский ад, печальная, рабство в 21 веке. Работать здесь — себя не уважать, а также продолжать давать возможность и дальше существовать таким жутким условиям труда и неуважению к личности и правам человека.

Люди, нужно бойкотировать такие рабочие места, как делают в ЕС, дабы у работодателей просто не было выбора другого, как только улучшать условия для потенциальных сотрудников и повышать зарплаты. Уважайте себя и не давайте и дальше возможностей подобному происходить у себя в стране. Лучше ездить работать в Польшу и Чехию, где даже убирая туалеты, чувствуешь себя больше человеком (откладывая минимум 10 тыс грн в месяц, не отказывая себе в авокадо, красной рыбе и качественной одежде), чем работая в подобных Сильпо, Варусах и прочих конторах, от рабского труда в которых не получаешь ни моральной, ни финансовой отдачи… Продолжая устраиваться в подобные компании с ужасными условиями для сотрудников, Вы сами способствуете тому, что ситуация не меняется. Только игнорируя такие фирмы, либо же устраивая забастовки с полным ступором работы минимум на неделю — мы сможем у себя в стране добиться наконец улучшения условий труда и жизни. Неужели зря мы такими жертвами «щемились» в Европу, давайте уважать себя как европейцы и отстаивать свои права.

ОдессаРаботает в компании больше 10 лет

Плюсы:

Плюсы есть, это коллектив и управляющий! Атмосфера в коллективе, стабильность и высокая зарплата.

Меньше полномочий менеджерам НR и директору по персоналу, которая приехала строить Одессу. Если Петровой не будешь подлизой, то как не старайся — не угодишь. Будет вешать на тебя всех собак. Работаю совсем недавно, буду увольняться. Приеме на работу обещают золотые горы, а спрашивают как с пяти сотрудников. Не идите работать в эту сеть, очень сильно пожалеете. Берегите своё здоровье и нервы.

ДнепропетровскРаботает в компании 3-5 лет

Кассир

Плюсы:

Стабильная з/п без задержек, гибкий график (идеально для студента, можно работать даже пару раз в неделю), шикарный коллектив, скидка на еду, симпатичная форма. Вполне реально идти вверх по карьерной лестнице или вообще кардинально поменять род деятельности (должность).

Повысить з/п, обновить оборудование.

ДнепропетровскРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Здесь только один плюс — зарплата выплачивается стабильно. Работала я в Сильпо что на Пастера. Платят здесь просто отвратительные деньги. В месяц выходит ± 6300 грн. Я конечно понимаю что работа на низших должностях не требует каких-то навыков и умственной деятельности, но хотелось бы на тысячу больше зп без всяких категорий. За 6300 у вас будет миллион обязанностей которые реально тяжело успеть сделать за рабочее время. График ставят как угодно. В моем случае когда я просила выходные мне его в подавляющем большинстве случаев давали без проблем, хотя некоторым коллегам часто отказывали. Готовьтесь к тому что вы работаете тогда когда нужно зав.отделом. Планировать что-то дальше трёх дней опасно так как моя начальница: 1) ВСЕГДА делала график в последний момент. Мы узнавали как работаем на следующей неделе в воскресенье вечером. 2) ± стабильный график имели только приближенные к ней. В иных случаях будите работать всегда по разному. По поводу начальства. Управляющий в целом нормальный молодой мужчина к ниму притензий нет. Админы ведут себя немного высокомерно, но проблем с ними за 8 месяцев которые я работала практически не было. Моя начальница зав. отделом .... Она даёт тупые приказы, напрочь отсутствуют умения управлять людьми. Я не знаю как она вообще получила эту должность. У нее только школьное образование (ее потолок) и это реально видно с первого взгляда. Имеет двух подружек, которые сливают ей всю информацию, стучат, сплетничают. Она им взамен категорию, А дала, хотя они ничего не знают и не делают что положено. После каждого ролика идёт курить минут по 20, устраивает перерывы в тихую мин по 40. На складе сидит и ролики «перебирает» с химией и в курилке филонит. Все это знает и покрывает. Все отделы по факту ложатся на плечи других коллег, которые работают за них. Повышение здесь добиться можно, но сложно. Все зависит от вышестоящего.

В целом работа подойдёт студентам или тем кому нужно временно поработать.

ХерсонРаботал в компании меньше года

Грузчик

Плюсы:

По началу все было гладко в первый месяц моей работы отношение в пределах нормы не выше не ниже. После этого началось с 2018 г я работал можно так сказать 5–6 дней в неделю с 1–2 выходными когда как, машины задерживались очень часто и по сей день, Одесса приезжает иногда в 15:00 а когда в обще под конец рабочего дня и выгружай сам тоны тяни на себе приёмщики помогают когда как, а если и помогают то мясо затащи сам, овощи ты должен помочь расставить потому что ящики тяжелые так как на овощах продавщицы все хрупкие, молочку спусти сам, рыбу вытащи с заморозки насыпь потому-что закончилась, крупы насыпь потому что тоже закончилась, каждый мешок с крупами весит 50–60кг, и это все ты должен поднять сам погрузить на телегу привезти и высыпать, поддоны которые пришли ты должен разобрать расставить по рол-кейджам. Было много случаев когда приемщик входил в запой и отделывался всего-лишь объяснительной, отношения, все рявкают требуют от тебя то чего ты не должен в обще делать, управляющая не дай бог её спроси или скажи что у тебя проблемы, кроме своих проблем она не кого не видит. Второй приёмщик не буду называть имя фамилию тоже ходит и только возникает, под конец рабочего дня не кто даже не скажет спасибо и забудет что ты где-то навёл порядок и. тд ссылась на след день что ты все плохо делаешь. В общем не советую не кому идти туда грузчикам работать за 5000 зарплату 6–20 могут заплатить в обще меньше половины. Сейчас встал вопрос у меня уволится с=по согласованию с обеями сторонами по собственному желанию так как жена очень сильно болеет остеопороз последней стадии, меняли тазобедренный сустав + нужно менять сустав коленный полностью так как там все сожрал остеопороз, и защемлен 1-вый мениск, в связи с этим мне нужно срочно уволится без отработки, предоставил все документы с больницы они прочитали и сказали, в этом нет ничего страшного, да вы хоть понимаете что это за болезни в обще или вы кроме своей харе ничего не знаете? в общем сказали мне отработай еще 2–3 дня и мы тебя уволит подписал увольнительный лист, второго экземпляра я так и не получил в том числе и рсчётный лист за все время работы, сейчас моей день увольнения расчётных я так и не увидел, я так думаю что они повыщитывают мне все не за что! админы хамы ходят и работают медленнее чем требуют другие в обще немочные требуют что бы все за них делали то подвези то увези и так целый день. добавить больше нечего потому-что там получится целая книга они этого не заслужили что бы я еще строчил на них целую книгу. Пора бы пожаловаться на них в Раду так как там походу целая коррумпированная ячейка.

Нечего, без комментариев. Нужно проводить тотальную проверку со стороны государственных органов.

ОдессаРаботал в компании меньше года

Упаковщица

Плюсы:

Я нахожусь на 16 недели беременности, по состоянии здоровья не могла выйти на работу, Одел кадров сильпо самовольно уволили меня по статье… не имея на это не какого права, свои права я буду отстаивать в суде…

Нету.

Плюсы:

Работать можно, но руководство. С тебя выжимают по 12 часов работы, кругом хамство.

Разогнать всех.

ЗапорожьеРаботал в компании меньше года

Грузчик-кладовщик

Плюсы:

Их нет.

Убрать хозяев которые придумали систему бережливого отношения к работникам и зп в ниже чем везде.

ОдессаРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы:

Стабильная зарплата день в день

Просто бред. Куча начальство, один за всех. Но оплата смертельная, устроился и полтора месяца без зарплаты. И толку нету.

ХарьковРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы:

Своевременная зарплата.

Графики работы с тобой никто не согласовывает, а если что-то меняют, то даже не соизволят об этом сообщить, а потом снимают КТУ за не выход на работу. В ночные смены работаешь вообще один на весь отдел (колбаса, сыр, элитка и кондитерка), а если еще на кулинарии и рыбе никого нету, то носишься по всему магазину.(Объясняют тем, что некому работать). Стандарты обслуживания доходят до маразма, как попугай нужно уточнять: «что нибудь еще», гости постоянно взлядом россылают туда куда сам идти не хотят.

КиевРаботает в компании больше 10 лет

Плюсы:

Не.

Работаю уже давно. на корельском сечас сменилось начальство охраны. и стало невозможно работать. управлящий боится нач.охраны.охранники и персонал увольняется. может пора разобраться почему люди не хотят с новым начальником охраны работать.

ТернопольРаботал в компании меньше года

Плюсы:

Жах, нікому не раджу, зарплату платять фіг поймешь як, обіцяють одне, на деле зовсем друге, звільнять не хочуть, написала заяву, відпрацювала ще, шоб по людьскі було, пришла за трудовой, заяву при мні порвали, мотівіруя тім, що працювать нікому.Написала ще одну, більше відпрацевивать не збираюсь, вплоть до того, шо ту трудову хай собі засунуть в одне місце і звільняють по статті. Не раджу нікому.

Організація праці... начальство —... (см.отзив), відношення до людей скотьске.

ХарьковРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы:

Плюс- это коллектив, который ещё остался от основания магазина, но это уже единицы.

На Тракторостроителей 59/56 поменялось руководство. Притащились новая админша из Сум и управляющая. Это ужасные люди. Управляющая целыми днями ходила задрав нос, корона уже наверное до Бога долезла. Там ей не так, там ей не то, там переделать. Работники и так в напряжении целый день то от «любимых» гостей (которые никак домой не свалят), то от тайных покупателей, которые уже обнаглели по полной программе (то цвет глаз не такой, то очередь большая, то в партере не договорил слово «приходите к нам ЕЩЁ» (просто «приходите к нам» уже не подходит) и т. д.), а тут ещё звезда новая — управляющая. И не знаешь с какой стороны ждать удара. За день доставала так, что очень сильно хотелось послать её далеко и надолго, но воспитание удерживало. Вообще там все админы- это точка сборки малолеток, которые ходят целый день шорхаются по магазину и фиг когда помогут, только целый день умеют давать команды. Но если нужна помощь им, то срывают тебя с отдела без проблем. Крышу срывало уже конкретно! Когда узнали, что царское величество управляющую нельзя беспокоить по пустякам (а у нее любой вопрос- это пустяк, с фразой «это вы ко мне обращаетесь, у МЕНЯ спрашиваете? Нет, твою дивизию, у Деда Мороза. И опять пошла текучка. Все были в шоке, когда на восьмое марта, управляющая даже на словах не поздравила женский коллектив магазина, но зато работать в этот день нужно было каждому за троих. Ну почему набирают в руководство такое…, которое не умеет обращаться к своим подчинённым уважительно, которые что управляющие, что админы считают себя чуть ли не Богами, с которыми нужно на Вы и шёпотом? Которые из такого шикарного корабля делают Титаник, который медленно, но уверенно идёт ко дну, теряя своих шикарных работников, которые до определенного момента обожали свою работу и с радостью ходили на неё, а теперь кроме ненависти к ГОСТЯМ ничего нет. А руководство магазина только преследуют идеи фикс: Гости Повышение продаж ТП … Очень жаль, что руководству нужны шестерки и стукачи, вместо того чтобы гордиться и быть довольными, что у них работают хоть ещё чуть-чуть профессионалов своего дела. Позор вам управляющие и администраторы.

ОдессаРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы:

Приятный коллектив, кроме так сказать высших чинов…

Работал в данной сети в сб, проработал более 2.5 года, положительных моментов кроме как коллектива не вижу, на охранну повесили абсолютно все, пересчет товара, приемка, не смотря на то что есть отдел «ОТУ» на всех магазинах, увольняют людей там без зп. Одним словом, как сказал бы ревизор"не рекомендую".

ХерсонРаботал в компании меньше года

Помощник повара

Плюсы:

Официальное трудоустройство тогда было с самого первого дня работы, а сейчас не знаю, наверное надо как и везде 3 дня бесплатно пропахать.

Устраивалась 5 лет назад на одну должность, сначала работала по одной должности, но спустя 3 недели начали заставлять работать за уборщиц и официантов за зарплату одного помощника повара, сейчас всё то же самое у других рабочих! Улучшить можно только 1 — поменять хозяина Сильпо, но и это вряд ли поможет!

КиевРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

Я бы не рекомендовала работу в «сельпо», но из положительного это работа по «трудовой» и соответственно оплата больничного хотя и тут есть свои нюансы.

Работала в отделе «кулинария», много людей — не то слово. Час отдыха (обед) хочется правда отдохнуть. Почему в странах запада считается нормальным создать условия для рабочих, а у нас условия только для «гостей»? У многих продавцов (даже молодых) проблемы с ногами и спинами, это профессиональные болезни целый день на ногах, так не ужели нельзя организовать условия что бы можно было нормально отдохнуть? Я не имею в виду что-то сверхъестественное, речь идёт об элементарных вещах таких как удобный стул, комфортная температура в комнате, тишина. Я думаю компания должна стать честнее по отношению и к сотрудникам и к покупателям, именно к покупателям, а не гостям! Не надо ни кого обманывать гость это совсем другое, гостям не продают, а дарят, и прострочку не втюхивают гостям. И продавцу не нужно вдалбливать что он работает только ради поднятия продаж, а не для того чтобы честно зарабатывать деньги. С таким подходом вы останетесь с одними лицемерами. Не нужно превращать магазин в секту. Ни один работодатель за рубежом не скажет продавцу -…" Ты здесь чтобы увеличивать продажи…" он скажет -" Ты зарабатываешь здесь деньги, выполняй свою работу добросовестно и честно". Если говорить об увеличении продаж то это больше вопрос менеджмента, ведь продавец не может продать больше чем он физически может. Продажи увеличивают не руками продавца. Из-за плохого отношения к продавцам у вас текучка. Уходят как правило лучшие (они легко находят работу). Плохих вы уволить не можете так как работать будет некому, из-за этого и коллектив нормальным быть не может априори. Что ушла не жалею, хотя и удобно было, рядом с домом. Кстати работник я была хороший, может это и не скромно, но правда. Надо отдать должное что просили остаться предлагали другие отделы на выбор или переводом в другой магазин. И ещё одно что подтолкнуло уйти это сокращение рабочего дня, это вообще бред. Покупателей (извините гостей

ОдессаРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

если некуда идти или если вы студент которому хватит 2–3к в месяц то вам сюда, тут вас полюбят.

Хамство и маты управляющего, работа для эмоционально сильных людей тк. вас будут пытаться смешать с... даже если работы будет выполнена вся.

КиевРаботал в компании 3-5 лет

Водитель

Плюсы:

Из положительного-разве что новые машины и прицепы.

Уволили без предупреждения только за смс в вайбере. Хотел сделать собрание. Чтобы «боги» спустились с небес к простым роботягам. Не получилось.

Аналитик

Плюсы:

Берут студентов без опыта.

На сайте вакансий указанное место роботы — главный офис в Киеве, на месте оказывается, что это склад в Броварах. На разговоры о том, что да, место работы важно, так как не хочется добираться до работы 2 часа в одну только сторону следуют ответы типа «Вам что, важнее комфортное место работы, а не опыт», «Чтобы вам было обиднее, после того, как вы отказались, скажу, что наши лучшие сотрудники переходят в офис уже через пару месяцев (хотя до этого разговор был о том, что в офисе работает целых 0,5% сотрудников (видимо, в лице руководителя и HR’ов), а все остальные там, в Броварах; поэтому вопрос: куда переводиться, если здесь никого нет?)». Указали бы сразу, что работа в ж*/за Киевом, то не тратили бы ни мое время, ни свое. Но самая главная хитрость это то, что в вакансии указано Аналитик (студент). А почему? А потому что только студент без опыта мог бы согласиться ездить фиг пойми куда за 10тыс. Но тут у них 2 варианта: искать таких дальше, или искать людей сразу в Броварах, но кого устроит 10 тысяч.

ОдессаРаботал в компании меньше года

Специолист по персоналу

Плюсы:

Девчонки не идите на склад в Дачное. Одно враньё. Ту зарплату что обещают не выплачивают.

Одно вранье, но сам колектив хороший что там работает.

Кратко о работе в «Сильпо»

Сеть супермаркетов Сильпо окутала территорию всей Украины. Мягкая ценовая политика, частые акции и распродажи, собственное производство, удобный сервис, приятное обслуживание. Все это привлекает клиентов, которые  ежедневно направляются в магазины за покупками.

Сеть супермаркетов успешно работает уже не  один  год и имеет ряд премий в области розничной торговли.

На сегодняшний день общий штат сотрудников составляет 20 тыс. человек.

Каково здесь работать?

Серди сотрудников компании есть, как молодые специалисты, так и работники с огромным опытом. Каждый из них является частичкой огромной организации. Успех одного человека, это успех всей компании.

Среди отзывов сотрудников «Сильпо» собранна масса информации о том, как обстоят дела внутри компании. Как руководство заботиться о своих работниках, назначаются ли премии и предоставляются ли социальные пакеты.

Основные  требования к работникам:

• Опыт работы в торговле.
  • Стрессоустойчивость.
  • Умение работать в команде.
  • Ответственность и пунктуальность.

Чего ждать от работодателя:

• Стабильная зарплата и премии.
  • Социальный пакет.
  • Дружный коллектив
  • ​Карьерный рост
  • Обучение.

Кто составляет отзывы о работодателе

Отзывы о работе в компании Сильпо  пишутся реальными сотрудниками, теми, кто работает в настоящее время или работал ранее. В них вы найдете реальные  данные, о том, в каком отделе какие руководители и как найти к ним подход, как часто выплачиваются премии, и бывают ли задержки в зарплате. Как успешно пройти собеседование и проявить себя с первого рабочего дня.

Ашан (Aushan Украина), сеть гипермаркетов
Фуршет