Сильпо (Сільпо)

• Сильпо, фото 11
  • Сильпо, фото 12

Отзывы о Сильпо

ХарьковРаботает в компании 3-5 лет

Плюсы:

Плюс- это коллектив, который ещё остался от основания магазина, но это уже единицы.

На Тракторостроителей 59/56 поменялось руководство. Притащились новая админша из Сум и управляющая. Это ужасные люди. Управляющая целыми днями ходила задрав нос, корона уже наверное до Бога долезла. Там ей не так, там ей не то, там переделать. Работники и так в напряжении целый день то от «любимых» гостей (которые никак домой не свалят), то от тайных покупателей, которые уже обнаглели по полной программе (то цвет глаз не такой, то очередь большая, то в партере не договорил слово «приходите к нам ЕЩЁ» (просто «приходите к нам» уже не подходит) и т. д.), а тут ещё звезда новая — управляющая. И не знаешь с какой стороны ждать удара. За день доставала так, что очень сильно хотелось послать её далеко и надолго, но воспитание удерживало. Вообще там все админы- это точка сборки малолеток, которые ходят целый день шорхаются по магазину и фиг когда помогут, только целый день умеют давать команды. Но если нужна помощь им, то срывают тебя с отдела без проблем. Крышу срывало уже конкретно! Когда узнали, что царское величество управляющую нельзя беспокоить по пустякам (а у нее любой вопрос- это пустяк, с фразой «это вы ко мне обращаетесь, у МЕНЯ спрашиваете? Нет, твою дивизию, у Деда Мороза. И опять пошла текучка. Все были в шоке, когда на восьмое марта, управляющая даже на словах не поздравила женский коллектив магазина, но зато работать в этот день нужно было каждому за троих. Ну почему набирают в руководство такое…, которое не умеет обращаться к своим подчинённым уважительно, которые что управляющие, что админы считают себя чуть ли не Богами, с которыми нужно на Вы и шёпотом? Которые из такого шикарного корабля делают Титаник, который медленно, но уверенно идёт ко дну, теряя своих шикарных работников, которые до определенного момента обожали свою работу и с радостью ходили на неё, а теперь кроме ненависти к ГОСТЯМ ничего нет. А руководство магазина только преследуют идеи фикс: Гости Повышение продаж ТП … Очень жаль, что руководству нужны шестерки и стукачи, вместо того чтобы гордиться и быть довольными, что у них работают хоть ещё чуть-чуть профессионалов своего дела. Позор вам управляющие и администраторы.

ОдессаРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы:

Приятный коллектив, кроме так сказать высших чинов…

Работал в данной сети в сб, проработал более 2.5 года, положительных моментов кроме как коллектива не вижу, на охранну повесили абсолютно все, пересчет товара, приемка, не смотря на то что есть отдел «ОТУ» на всех магазинах, увольняют людей там без зп. Одним словом, как сказал бы ревизор"не рекомендую".

ХерсонРаботал в компании меньше года

Помощник повара

Плюсы:

Официальное трудоустройство тогда было с самого первого дня работы, а сейчас не знаю, наверное надо как и везде 3 дня бесплатно пропахать.

Устраивалась 5 лет назад на одну должность, сначала работала по одной должности, но спустя 3 недели начали заставлять работать за уборщиц и официантов за зарплату одного помощника повара, сейчас всё то же самое у других рабочих! Улучшить можно только 1 — поменять хозяина Сильпо, но и это вряд ли поможет!

КиевРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

Я бы не рекомендовала работу в «сельпо», но из положительного это работа по «трудовой» и соответственно оплата больничного хотя и тут есть свои нюансы.

Работала в отделе «кулинария», много людей — не то слово. Час отдыха (обед) хочется правда отдохнуть. Почему в странах запада считается нормальным создать условия для рабочих, а у нас условия только для «гостей»? У многих продавцов (даже молодых) проблемы с ногами и спинами, это профессиональные болезни целый день на ногах, так не ужели нельзя организовать условия что бы можно было нормально отдохнуть? Я не имею в виду что-то сверхъестественное, речь идёт об элементарных вещах таких как удобный стул, комфортная температура в комнате, тишина. Я думаю компания должна стать честнее по отношению и к сотрудникам и к покупателям, именно к покупателям, а не гостям! Не надо ни кого обманывать гость это совсем другое, гостям не продают, а дарят, и прострочку не втюхивают гостям. И продавцу не нужно вдалбливать что он работает только ради поднятия продаж, а не для того чтобы честно зарабатывать деньги. С таким подходом вы останетесь с одними лицемерами. Не нужно превращать магазин в секту. Ни один работодатель за рубежом не скажет продавцу -…" Ты здесь чтобы увеличивать продажи…" он скажет -" Ты зарабатываешь здесь деньги, выполняй свою работу добросовестно и честно". Если говорить об увеличении продаж то это больше вопрос менеджмента, ведь продавец не может продать больше чем он физически может. Продажи увеличивают не руками продавца. Из-за плохого отношения к продавцам у вас текучка. Уходят как правило лучшие (они легко находят работу). Плохих вы уволить не можете так как работать будет некому, из-за этого и коллектив нормальным быть не может априори. Что ушла не жалею, хотя и удобно было, рядом с домом. Кстати работник я была хороший, может это и не скромно, но правда. Надо отдать должное что просили остаться предлагали другие отделы на выбор или переводом в другой магазин. И ещё одно что подтолкнуло уйти это сокращение рабочего дня, это вообще бред. Покупателей (извините гостей

ОдессаРаботал в компании 1-2 года

Плюсы:

если некуда идти или если вы студент которому хватит 2–3к в месяц то вам сюда, тут вас полюбят.

Хамство и маты управляющего, работа для эмоционально сильных людей тк. вас будут пытаться смешать с... даже если работы будет выполнена вся.

КиевРаботал в компании 3-5 лет

Водитель

Плюсы:

Из положительного-разве что новые машины и прицепы.

Уволили без предупреждения только за смс в вайбере. Хотел сделать собрание. Чтобы «боги» спустились с небес к простым роботягам. Не получилось.

Аналитик

Плюсы:

Берут студентов без опыта.

На сайте вакансий указанное место роботы — главный офис в Киеве, на месте оказывается, что это склад в Броварах. На разговоры о том, что да, место работы важно, так как не хочется добираться до работы 2 часа в одну только сторону следуют ответы типа «Вам что, важнее комфортное место работы, а не опыт», «Чтобы вам было обиднее, после того, как вы отказались, скажу, что наши лучшие сотрудники переходят в офис уже через пару месяцев (хотя до этого разговор был о том, что в офисе работает целых 0,5% сотрудников (видимо, в лице руководителя и HR’ов), а все остальные там, в Броварах; поэтому вопрос: куда переводиться, если здесь никого нет?)». Указали бы сразу, что работа в ж*/за Киевом, то не тратили бы ни мое время, ни свое. Но самая главная хитрость это то, что в вакансии указано Аналитик (студент). А почему? А потому что только студент без опыта мог бы согласиться ездить фиг пойми куда за 10тыс. Но тут у них 2 варианта: искать таких дальше, или искать людей сразу в Броварах, но кого устроит 10 тысяч.

ОдессаРаботал в компании меньше года

Специолист по персоналу

Плюсы:

Девчонки не идите на склад в Дачное. Одно враньё. Ту зарплату что обещают не выплачивают.

Одно вранье, но сам колектив хороший что там работает.

ХарьковРаботал в компании 3-5 лет

Плюсы:

Плюсы были, пока не поменялось руководство. Теперь одни минусы.

Не советую работать в Сильпо на Тракторостроителей 59/56. Управляющая, которая всем и всегда не довольна. Хамское отношение к работникам. Если ты простой продавец — то ты никто (прошу прощения, то ты — ничто). Интересуют её только молодые ребята, а также стукачи. Считает, что один человек может сразу же работать за троих, если не за четверых, а если что-то не успел сделать — значит плохо работал. Коронная фраза это- «…я никого не держу…, двери там…». Из магазина сделала тюрьму. Всех держит за идиотов, хотя сама умом не блещет. К персоналу хамское отношение. Вместо обращения по имени, обращается -«…эй, ты…» Текучка в магазине ужасная. Как можно хотеть снова прийти на работу в хорошем настроении? Это стало уже прошлым. Печальная. Работа там стала страшным сном, от которого не можешь проснуться… Не понятно, неужели высшее руководство не видит, кого они ставят управляющими, неужели им наплевать на обыкновенный коллектив, которые трудятся как пчёлки и зарабатывают им деньги. Уходят люди, которые с радостью работали бы в Вашей компании, уходят профессионалы своего дела из-за таких,  руководители пересмотрите, пожалуйста, компетентность и профессионализм управляющих и администрации Ваших магазинов.

ЗапорожьеРаботает в компании 1-2 года

Кассир

Плюсы:

Добрый день! Работаю в компании два года, но есть огромный минус, за смену приходится выговорить как минимум 400 раз только: добрый день и.т.д кто скупляется либо работают, знают эти 10 вопросов!-это очень тяжело, кто не верит пусть попробует! Люди самостоятельны и могут сами пополнить себе счёт, к примеру: убрать хоть этот вопрос из патера же можно! Зачем так издеваться?-не только о гостях идёт речь, а о сотрудниках тоже…

Все хорошо, но патер это просто убийство, моральное! Неужели все эти вопросы так необходимы и для кого, так как гости очень нервничают когда на них сыпят кучу вопросов…

КиевРаботал в компании 1-2 года

Кассир

Плюсы:

Забыла сказать. Если вы не выйдите на смену, так как утром вам сказали чтоб вы выходные. Вечером будет другое, в старших кассиров есть свои люди, кассиры. Встретила раз бывшую «коллегу» тогда ещё только начинала работать, объяснила ей и сказала что не выйду. Так та позвонила старшему кассиру, кассир мне, и знаете что она мне сказала?! Что если я не выйду, то даже уборщицей в будущем не устроюсь. Сильпо, полнейшее ...

Вверх.

КиевРаботал в компании меньше года

кассир тз

Плюсы:

приятные сотрудники, всегда есть о чем поговорить.

1. В компании есть "система обхода налоговой" называеться КТУ (премия) тоесть идет минимальная ставка+премия, и вот тут начинаються фокусы. Вам остаеться лишь надеяться на честность управляющей Вашим магазином (что показывает практика надеяться не на что). Потому что КТУ Ваше полностью зависит от нее. 2. Есть так называемый тайный покупатель, штормит он всех сотрудников магазина, если ты его не прошел снимают КТУ и остаеться минималка. А не пройти его это просто не сказать спасибо или сказать не в том порядке патер (речевку) 3. Если Вам надоел такой расклад: недоплаченная зарплата, если ты кассир то ты еще и грузчик и уборщица, и упаковщица, бардак в магазине (несколько раз за 3 месяца пропадал свет, вода, кассы на ладан дышат), да и люди знаете не самые благодарные, хамят, дерзят, пытаються тебя обсчитать и сделать из тебя дурочку. То Вас просто так никто не отпустит, (я декретница сыну 2,9 могла уйти 1 днем) мало того что Вас заставят отрабатывать 2 недели, Ваше начальство будет к Вам относиться эти 2 недели как к половой тряпке и давать самую сложную работу которая только есть. По исходу этих 2 недель Вам нужно будет пройти 5 кругов ада: сдать стираную, выглаженную, целую форму, написать у начальника охраны бумагу о том что ты не воровка и т. д. заведующая будет рассказывать Вам про «золотые горы» которые Вы «можете» заработать. А по итогу Вы заберете документы, прийдет 650 грн и Вам скажут досвиданья. А если попробуете угрожать жалобой Вам скажут — «Да у нас полно юристов, иди-ка ты » Вот такая вот кампания которая очень «ценит» своих сотрудников.

приймальник товару

Плюсы:

Львів, маг 69. З плюсів можу назвати дружній-молодий колектив, достатньо чистий магазин хоть і відкритий близько 8 років тому. Вчасну заробітню плату та гнучкий графік з 8 до 15 та з 12 до 20. Знижку на кулінарію. В магазині не надто великі обсяги продажу тому порівнюючи з минулою своєю роботою (Комірник на складі, дистрибютор молочних продуктів Ферма та Тульчинка) це відпочинок.

Надто мало місця для товару і його зберігання. Зарплата 8500–9000, приймальник товару чи комірник може знайти і до 15000 але графік та не велика кількість обєму роботи виправдовує зарплатню.

ДнепропетровскРаботал в компании 1-2 года

Кулинария

Плюсы:

Отличная работа для студентов (можно подобрать индивидуальный график) Своевременная зарплата (не было ни одной задержки) Отличный коллектив и администрация.

Единственная проблема с которой я столкнулась — это нехватка персонала. Я была одна на несколько отделов. Магазин замечательный. Шикарный коллектив. Благодарна за опыт и понимание. Читаю отзывы и просто в шоке, такой бред пишут. Я за год ни разу не пожалела, что там работала.

КировоградРаботает в компании 1-2 года

продавну

Плюсы:

Дружный коллектив, своевременная зарплата, лояльное начальство.

не мешало бы выдать сотрудникам новую форму. так претензий нет.

Работал в компании 3-5 лет

Аноним

Плюсы:

Я когда-то уже писала отзыв о магазине, но руководство меры почти не приняли. Очень мало работников которые занимаются своей работой, управляющая заставляет всех и вся заниматься не своей работой, рабочая смена по 12 часов, но задерживают на час и больше, скидки 50 и 75 процентов, так же выкупает персонал, а покупателям ничего не достаётся, но админы и охрана стали осторожнее. Самое плохое, что кассиры в отношениях с продавцами, никто за этим не следит. Поставили новые кассы сенсорные, на которых невозможно работать и при этом требуют скорость, курим по режимному расписанию или когда соизволит кто-то выйти из админов, начальник охраны, старший охранник, но при этом надо их чуть ли не умолять на моём законном перерыве меня выпустить. В столовой постоянно что-то пропадает и грязно. Уборные помещения с таким запахом что страшно зайти, но при этом всём требуют санитарной дисциплины, если бы средства дезинфекции хотя бы были в уборных, их просто никто не заливает, бывает даже мыла нет. А вообще работать можно если не обращать внимание и коллектив неплохой, для тех кто хочет пойти в этот магазин советую сразу оговорить график, и сдружиться с администрацией и охраной.

Поменять часть администрации Повышать иногда премию Быть вежливее с подчинёнными, касается админов Делать адекватный график, а то привыкли ставить перед фактом

Работал в компании 5-10 лет

Плюсы: Я работала в Сильно в г. Энергодар(Строителей)! Мне нравилось практически всё! И сама работа и график и дружный коллектив( к чему и стремится компания)!

Что можно улучшить: Огромный минус - это администрация магазина(зам управляющие и управляющий)! Это просто ужас! Они абсолютно не умеют общаться с персоналом! Своё плохое настроение они несут из дома на работу и о отрываются на сотрудниках. Им ещё раз необходимо посетить тренинги на которых учат как себя необходимо вести!

ЗапорожьеРаботает в компании 3-5 лет

напишу инкогнито . ибо начальство пидарасы

Плюсы: Хороший коллектив . Достойная зарплата .Но неадекватность и предвзятое отношение управляющей магазином - Просто зашкаливает. Отсутствие спецодежды для холодного времени года . Отсутствие тех перерывов (Управляющая щитает что работать 12 часов неприседая это норма ) Хамское отношение к коллективу . Ненормативная лексика в общении . Предвзятое отношение к ночной смене . Работники Ночной смены не имеют никаких прав на перекуры (я думаю не для кого не секрет что ночью работать тяжелее чем днем . )

Что можно улучшить: Изменить подход к работе управляющей . Быть человеком.

КиевРаботает в компании меньше года

продавец

Плюсы: У меня в магазине хороший коллектив, модернизация принципи не плохая ценники по сравнению с другими сетями проще делать, не нужно ходить как дурак с товаром берешь КПК и все делаешь и само вырезает.

Что можно улучшить: А теперь из минусов, маленькая заралата , 41 на обычной категории это когда в новусе 47, тупая система кту что как кидаловом не назовешь она составляет 6 грн из 41 что по факту компания ваш труд оценивает в 35 грн а 6 грн это типо премия за выполнения всех требований компании. Это как то смешновато но не кретично. Ми пропонуємо: Впевненість у завтрашньому дні Підберемо вакансії в зручному для Вас районі міста! А вот тут поподробней сегодня на собрании нас поставили в известность что из нашего магазина собраться под угрозой увольнения переводить на софиевскую борщаговку то есть в СЕЛо в новый магазин. И это из Киева what???. Это уверенность в завтрашнем дне серьезно?) Работать в Киеве и переведут насильно в село или уволят . Думайте сами на счет устройства в данную компанию.Она от форы со своими дебильными проектами не далеко ушло, и отношения офиса и кураторов не лучше.

ДнепропетровскРаботал в компании меньше года

Кулинария

Плюсы: Не нужно тратить время на работу в этой компании. Зарплату недоплачивают. График ужасен. В коллективе очень таки много людей, которые портят настроение на все дни. Управляющая уж очень классная девушка, но коллектив гнилой, который пропитан. Заведующая отдела кулинарии может спокойно говорить матом на сотрудников, которые просто хотят что-то спросить. Европейская 18а Днепр.

Что можно улучшить: Уволить руководство.

Кратко о работе в «Сильпо»

Сеть супермаркетов Сильпо окутала территорию всей Украины. Мягкая ценовая политика, частые акции и распродажи, собственное производство, удобный сервис, приятное обслуживание. Все это привлекает клиентов, которые  ежедневно направляются в магазины за покупками.

Сеть супермаркетов успешно работает уже не  один  год и имеет ряд премий в области розничной торговли.

На сегодняшний день общий штат сотрудников составляет 20 тыс. человек.

Каково здесь работать?

Серди сотрудников компании есть, как молодые специалисты, так и работники с огромным опытом. Каждый из них является частичкой огромной организации. Успех одного человека, это успех всей компании.

Среди отзывов сотрудников «Сильпо» собранна масса информации о том, как обстоят дела внутри компании. Как руководство заботиться о своих работниках, назначаются ли премии и предоставляются ли социальные пакеты.

Основные  требования к работникам:

• Опыт работы в торговле.
  • Стрессоустойчивость.
  • Умение работать в команде.
  • Ответственность и пунктуальность.

Чего ждать от работодателя:

• Стабильная зарплата и премии.
  • Социальный пакет.
  • Дружный коллектив
  • ​Карьерный рост
  • Обучение.

Кто составляет отзывы о работодателе

Отзывы о работе в компании Сильпо  пишутся реальными сотрудниками, теми, кто работает в настоящее время или работал ранее. В них вы найдете реальные  данные, о том, в каком отделе какие руководители и как найти к ним подход, как часто выплачиваются премии, и бывают ли задержки в зарплате. Как успешно пройти собеседование и проявить себя с первого рабочего дня.

Евротэк
МегаМаркет