Оценка работы Сильпо
обычно

Отзывы сотрудников о компании Сильпо

Продавець

Плюсы:

Сам магазин (как клиент говорю, если сравнить с другими) не плохой. Но есть обратная сторона медали: ХУДШЫЕ HR на свете! Бестолковые вопросы!

Нельзя устраиваться никак. HR для галочки для себя приглашают, рассказывают по полчаса как у них все хорошо, когда надо выйти и т. д. Затем тишина. Когда второй раз пришел к ним — она округляет глаза и говорит, что вакансию уже закрыли. Нафига тогда мне вся эта бесполезная информация и беготня? Даже не перезванивают, а самому не дозвонишься — то у них отключен, то занято. Они зарабатывают на этом, а вы тратите деньги на проезд, силы и нервы — на воздух. Не позволяйте эйчарам так с вами поступать!

Кривой Рог

Охранник

Плюсы:

Из плюсов могу отметить хороший рабочий коллектив, своевременная выплата з/п, платили сколько и обещали на собеседовании, местами даже немножко больше (по мелочи). График работы минута в минуту, 12 часов у охраны. На больше не задержат. И стабильно 2/2, в выходной не дёрнут. (только если лично напарник не попросит выйти за него)

Искоренить начальство, поставить на их место людей, а не животных. Работая охранником, паралельно был кассиром, грузчиком, продавцом на отделах кулинарии, мясных отделах и тд, баристой. Регулярно администрация принудительно заставляла помогать им выставлять переоценку, двигать товар на полках, выкладывать его, тем временем как сами на ОТУ сидят жрут салатики с кулинарии. А не будешь этого делать так кту грозят снять, а значит минус деньги с зарплаты. Конкретно в магазине в котором я работал был один нормальный администратор с которым у меня да и у всего магазина были человеческие отношения. Имеется такая тенденция, менять молодой персонал ровно каждые 4 месяца, уволят придумав миллион бредовых абсурдных причин. Карьерного роста не увидите даже не надейтесь. Всё начальство и администрация — родственники. По итогу меня подставила администрация из-за чего меня заставили уволиться самому. Выставили на весь магазин вором. Если вы ищете работу на короткий срок то можете рискнуть. Приятного ничего кроме вышеуказанных плюсов не увидите.

Кассир торгового зала

Плюсы:

Официалка, своевременная выплата ЗП, скидки на обеды, мед книжка за счет компани,

Почему нельзя сделать адекватный график работы, например 2/2, 3/3, 7/7. Работать не реально, когда утром приходишь на работу стоят одни выходные, днем другие, вечером третие, а на следующий день четвёртые. При нахождении на работе по 12 часов на неделе всего два дня выходных и даже не вподряд и при этом они меняются чаще, чем моргаешь. Половина коллектива работает не вылазя: командировки, другие отделы, ночные и дневные смены смешены, скорость выполняется, а повышение дали человеку, который работал три дня в месяц. Уволили с третьей попытки.

Продавець-консультант

Плюсы:

Возможность выбора графика работы от 6 до 12 часов;коллектив.

Хотел бы пожаловаться)) на счет идиотского правило Сильпо — «бывших сотрудников не брать» Я бы понял, если бы обратно не брали за какую-либо провинность, а именно: кражу, драку, пьянство; Но если человек ушел по собственному желанию, при этом отработав как положено, то почему при желании вернуться ему отказывают в трудоустройстве? Как по мне так это явное нарушении законодательства. И отказывали не только мне, но и всем моим коллегам по работе в Сильпо, которые тоже когда-то там работали. Тем более, что условия труда далеко не лучшие, чем в других сетях, да и зарплата ± такая же. Не понимаю от чего у них такая корона на голове … Тем более что текучка, судя из вакансий в интернете у них огромная.

Работает в компании 1 – 2 года

Продавець

Плюсы:

Хороший коллектив, своевременная зарплата.

Все, начиная от зарплаты, заканчивая условиями труда. Уровень оплаты настолько мизерный и смешной, что это просто аут. За праздничные дни не платят вдвойне, зарплата мизерная и не соответсвтвует требованиям и затраченным силам. Единственный плюс, ее платят вовремя, на этом плюс все. Еще одним плюсом могу выделить коллектив, они действительно хорошие люди. Но к коллективу я отношу простых работников, а не зажравшиеся начальство, придумающее идиотские правила, наваливая на плечи одного работника 1000 обязанностей, потому что работников не хватает. Начальство может только ходить с телефоном и рацией за поясом, и ходить давать приказы, а потом идти в свои кабинеты и сидеть там гонять чаи. Я крайне не рекомендую такую работу к трудоустройству, разве что как временная подработка для студентов, хотя я уверен, можно найти лучше. Уважайте себя, и не давайте таким организациям зарабатывать на вас миллионы, пока вы зарабатываете копейки.

Работал в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Рядовой персонал был отличный и дружный, на этом пожалуй все…

Администрация вообще зажраная, не понимаю как их отбирают на работу. Нормальных сотрудников с закрытой програмой на администратора отправляли на другой магазин, зато в свой собрали ..., в особенности новый администратор  та еще дама, наблюдал картину как покупатель обратился с просьбой о возврате товара, так мало того что ее ждали пока она кофе попьет и по курит, так этот горе администратор еще и возвраты не умеет делать, сняла с кассы старщего кассира, что бы та сделала. Задается вопрос, что вообще она умеет делать?

Работал в компании 5 – 10 лет
Плюсы:

Положительные стороны компании находятся в офисах и кабинетах, мне про это ничего не известно.

Кумовство толпы, бесполезных, дубовых админов, которые ходят кругами друг за другом, из магазина в магазин, из отдела в отдел, паразитируя все 24 часа в сутки. Обескровленный персонал, вынужден терпеть идиотские графики, шизоидные тренинги, смехотворные зарплаты, инфантильную логистику, и невежество распределительных центров «Сильпо» Магазины кровососы, имеющие высокий статус, но неспособные делать элементарной прибыли. Командировки в никуда, и стажировки никого, и не зачем, всё это рано или поздно приведёт компанию к самоуничтожению…

Черновцы

Кассир

Плюсы:

На початку все було добре.

якщо не склалися відносини із завідуюючем то можно відразу звільнятися і навідь не допоможе те що ти дуже гарно працюєш (за 2–3) тебе всерівно підведуть до звільнення, а адміністрація навідь нічого не робить, а навпаки допомагає зав. Я зрозуміла що в нашому магазині працюючих людей не люблять. Знаю один випадок коли одна із продавців допомагала на різних відділах (я її бачила, і на кулінарії, і на рибі, і на гастрономі майже всюду-де їм було потрібно) так їй за цю допомогу ледь виділили один сертифікат (інші працівники не за що могли получити і по 2–3 сертифікати) так саме цікаве що той сертифікат виявився недійсним (не пройшов по касі) -їй ніхто не видав інший сертифікат, і не попросив вибачення -отака у нас адміністрація.

Работал в компании больше 10 лет
Плюсы:

Расхищение денег компании под эгидой бонусов. Снова удалили правдивый отзыв, видать правда глаза режет! А вы знаете что, руководитель охраны центрального региона, С покрывает все махинации охраны! В особенности, что делает наемная охрана, что бы войти в цель, манипулируя товарным запасом и списанием украденного в магазинах. Сейчас в магазинах где стоит наемная охрана проводят некорректные корректирующие переучеты, создают виртуальную недостачу, специально увеличивают недостачу, создавая «запас» на первый квартал 2020 года! Делается все под большие выторги перед новым годом! Особенно махинирует наемная охрана УCБО, чем больше бонусы у наемной охраны, тем больше получит денежный откат С. и Р. — продажные руководители, бесхребетные, продались с потрохами директору охранной фирмы УCБО! Вспомните бывшего директора логистики — Б. тоже ни кто не думал что она занималась махинациями с товаром, кстати она же протеже Р., столько лет при Cильпо, но все-таки Delete — раскрыли … А кто прикрывает С. и Р. — почему не проведено расследование по договорам с наемной охраной УCБО? Почему 1.5 года они (УCБО) не отвечали за сохранность овощного отдела в магазинах? Ведь аналитика показывала, что недостачи по данному отделу составляют 30 % от общей по всем отделам магазина! Почему излишки по переучетам производственных цехов засчитывались в целевые показатели магазинов за квартал, на основании чего охранная фирма УCБО получала миллионные квартальные бонусы? И только после публикаций и информирования высшего руководства по истечению 4 лет опомнились и перестали засчитывать плюсовое сальдо цехов в мотивацию! Где расследования, почему С., Р. все это время молчали? Ведь выходит, что все это время 4 года, безосновательно выводились деньги из Cильпо под видом бонусов в наемную охранную фирму УCБО?!

Продавець

Плюсы:

Дружний колектив. Зарплата була вчасно. Дуже сподобалося. Подарунки, розіграші святкові.Я виграла два білети в Аквапарк. Дуже вдячна…

Дуже велий потік людей. Було таке, що не було часу кави піти попити. Нехватало робочих людей. "Штрафи" за таємного покупця. Іноді розчаровували. Коли ти просто не усміхнувся і не сказав ПРИХОДЬТЕ ЩЕ!

Кривой Рог

Рыбообработчик

Плюсы:

В первую очередь зарплата, всегда своевременно, само собой переработки -тоже оплачиваются и всегда есть возможность выйти в выходной, подарки детям. И особенно хорошее отношение руководства, что лично испытал на себе)) А конкретно, в ноябре 2018, устраиваясь в маг./ 220 Кривой рог, первые слова которые услышал от управляющей были — «мы очень дорожим нашими сотрудниками, боремся за каждого человека, по любому поводу заходите на личный приём и тд…» На второй день работы, админ, на тот момент завик Рудяга Е М, утром пришла в цех спросить как моё настроение, как в целом впечатления о работе, есть ли дискомфорт какой, что было особенно приятно в первые дни работы, в последнее время появились утренние пятиминутки- «надыхалки» на которых админы Черненко, Доценко, Швец, действительно от души стараются надыхнуть на рабочий день, поднять настроение, поздравить с выполнением плана, прохождением тайника и тп… В целом остаются очень тёплые воспоминания, без малейшего негатива, расчитывался кстати два раза, по семейным обстоятельствам, и оба раза с чувством стыда, так как всё руководство от заведующей до управляющей, пытались войти в положение, предлагали помощь, отпуск, разные альтернативные решения. Работать в Сильпо советую однозначно, по крайней мере в 220-м, на Вечернем Благодарю за сотрудничество, с уважением Алексей

Трудностей не было, верьте не верьте))

Кассир

Плюсы:

0! Разве что коллеги были хорошие, готовы помочь!

ПОЛНОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ НОРМ КЗоТ! «От, А до Я» КТІ? Что это такое, это вроде премии в Сильпо, толькоон еще и вычитывается из ЗП, если не прошли тайного покупателя, если справку не вовремя принесли! При тому, что обещают полностью официальное трудоустройство, при собеседовании: но уже по факту вы получаете официально лишь минималку (4200, по-моему)! Только это не значит, что у вас будет выше зарплата, ровно наоборот: это значит, что премия — это сама зарплата, ее неофициальная часть, и ее еще не доплачивают, даже снимают часть, без реальных оснований, 0 аргументов! Зарплата выплачивается в 2 платежа, со смещенным графиком, месяц задержки: по нормам аванс должен быть до 7, а зп — до 22! В Сильпо все наоборот! То есть зарплату за текущий месяц вы получите в конце следующего! Работать будете без доплат в вечернее/ночное время, в праздничные дни! И еще: устраиваясь на одну должность, будете исполнять функции 3-х работников сразу, да и еще подпадать под криминал, за обслуживание на другого ФОПа (если кто знает о ночных кафе, где ночью НЕТ работников, а это по документам не Сильпо, а другой владелец!) Так вот: работая за 3-х вы будете получать свои 6тыс; разбитых на 2 платежа: 1500–2000 ты с аванса и 3500–4500 зп! В общем, НИКОГДА НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТУДА ИДТИ РАБотать! Абсолютный! 0 прав, одни обязанности за копейки! И угробленное здоровье: нервы сдавали каждый день, хамам же нельзя отвечать, и алкаши еще ночью любят жаловаться, что ты не так быстро бегаешь между 4-я касами, а им бутылка в секунду нужна!

Сумы

Кассир

Плюсы:

Гибкий график, хорошее руководство, реальность получить более высокую должность.

С трудностей- чрезмерное подхалимство к покупателям, продавец или кассир могут стать виноватыми исполняя все по инструкции. Очень большой патер кассира, даже при покупке гостем жвачки кассир обязан озвучить около 10 фраз, многие гости начинают нервничать (а проговаривать нужно на случай прихода тайного гостя) Очень хотелось бы более высокой зарплаты, особенно учитывая что зп самая маленькая в городе.

Работник кухни

Плюсы:

Позитивного тільки те що спочатку було хороше відношення і привітні працівників з якими безпосередньо працювала

Все було добре до того моменту покі я не звільнилася, а причина мого звільнення був переїзд в інше місто.я проправаля лише місяць, зарплату карточку мені ще не зробили. Мені сказали що розрахункові будуть пізніше і вони прийдуть на карточку (бо на тей час карточка буде готова,) мені повідомляють, але ніхто не дзвонив, а коли я сама зателефонував мені сказали що вони повідомили в банк що я звільнилася і мені, вроді, карточкі небуде, але сказали ще почикати, як вони сказали «а може зроблять «, що мене повідомляють і самі зателефонують. Через певний час я знов звязалася з відділом кадрів, мені сказали що карточкі мої немає, а коли я попросила сказати мені яка приблизна сума розрахункових або хоча б скільки відпрацьованих в мене годин то мені на повишеній інтонації повідомили що вони не знають і дивитися не будуть,. Я запитала-де мої гроші і коли я зможу їх забрати то мені повідомили що гроші в центральній касі, але вони мене знов повідомляють. Через пару днів я мала намір все ж поїхати в Київ і завчасно повідомила про це кадровічку але вона сказала що напише листа в цк і коли вони дадуть їй відповідь то вона мені напише в групі або зателефонує, щоб я дарма не їхала,. І знов тишина, пройшло вже майже 2місяці, я гроші свої так і неотримала можливо там була і не велика сума (незнаю так як мені навіть не захотіли повідомити) але негатив і небажання в подальшому працювати в сільпо залишилося.

Поставщик

Плюсы:

Добрый день! Я работаю с ТОВ Сильпо-Фуд шесть лет, продукция пользуется спросом у населения, в этом году уменьшили заказ на мою продукция, хотя моя продукция дешевле на 20 грн от конкурента, отношусь к работе добросовестно, бывает рекламация товара, всегда делаю компенсацию, предвзято относятся качественники приемке продукции. Берут продукцию на из в лабораторию и делают из два часа, а потом находят продукт с дефектами и возвращают партию, даже согласно Гост разрешают процент допускаемой продукции с дефектами, находят маленькую соринку и доказывают присутствие насекомых и такое отношение у них не ко всем, пожаловаться даже не кому, слышишь один ответ, не мешайте нам работать, а если начинаешь жаловаться, слышишь ответ можете с нами не работать, найдем других. логистика 6% больше чем у других сетей, оплату за товар приходится просить, не соблюдают правила согласно договора 40 дней, если товар задерживается на прилавках, можно изменить в договоре на 60 дней, но не полгода.

Прошу улучшить отношение к поставщикам.

Грузчик

Плюсы:

Самое первое это коллектив. Коллектив в Сильпо и правда хороший, всегда помогут и всегда подскажут. Еще есть не малый плюс работать в Сильпо, это конечно работа которая находится в твоем районе, близко к дому, ты не будешь переживать за пробки.

Зарплата в Сильпо не велика, и когда у меня были денежные трудности в личной жизни, я без скандалов ушел из Сильпо га более оплачиваемую работу. Через года 4 решил вернутся, так как официальная работа, и не надо ездить в город, Да и график у грузчика стал 2/2,3/3.Плюс есть карьерный рост. Я пришел в магазин в Сильпо в отдел кадров, очень хорошо пообщался с женщиной по поводу работы, я уже был доволен так как я подходил по всем параметрам, и опыт работы есть. На что я передал свою трудовую книжку, и она улыбнулась и сказала, Мы вас не возьмем. Я вежливо улыбнулся и спросил, а почему? Потому что вы у гас уже работали, мы 2-ой раз не берем на работу. Я считаю что стоит один раз не пойти по системе и взять старого работника, который уже знает все правила в магазине, например ротация.

Повар

Плюсы:

Зарплата приходит на карточку стабильно 2 раза в месяц но, чтобы получить первую зарплату нужно отработать месяц и 20 дней. В аванс выплачивается минимальная заработная плата со всеми вычетами, полагающимися по законодательству. А в зарплату уже разница за отработанные часы. Нужно отработать не меньше 170 часов в месяц, чтобы получить нормальную зарплату. Работники ходят постоянно больные, заражают друга, не хотят идти на больничный потому, что больничный выплачивается исходя из минимальной зарплаты, а это копейки. Предлагают бесплатное обучение, особенно если хочешь стать начальником отдела, но на этой должности подчиненные тебя посылают, а руководство нагибает, не советую никому в такое влазить. Основной костяк коллектива очень хорошие, трудолюбивые люди, которые готовы помочь и поддержать новичка. Мне очень повезло с непосредственным начальником отдела-умнейшей женщиной, которой я бесконечно благодарна за бережное отношение ко мне.

Всё управление компании построено на выжимании соков из работников. Каждый работник должен трудиться за троих. И чем больше повышается минимальная заработная плата, тем больше сокращают рабочих мест, а оставшийся персонал заставляют трудится за всех. При этом требования к производительности постоянно растут. Физически тяжелейший труд, присесть не дают ни на минуту. Просто как рабов на плантациях постоянно гоняют и унижают. Положен обед 1 час, но никто этот час вам отдохнуть не даст. В «Сильпо» возведена в культ бесплатная отработка от 30 минут до 2 часов в день на благо сети, за счет своего обеда, после или до рабочей смены. Вас могут вызвать в ваш выходной на работу. Особенная напряженка в праздники. При этом нужно отсканироваться по бейджику строго по графику рабочего времени, иначе штраф. Отканироваться на обед и с обеда, даже если ты в это время не имел возможности уйти обедать. Есть рабочие места где даже в туалет без разрешения выбежать не можешь. Я работала в таком месте. Бесконечные проверки от кураторов различного уровня сети «Сильпо», которые ведут себя как надсмотрщики рабов. Эти господа с огромным самомнением унижают работников, штрафуют, относятся как грязи на своих ботинках. На выходе со смены меня обыскивала охранница как будто я воровка, прощупывала карманы, одежду и всё тело, перетряхивала сумку, каждый день ощущала себя зеком в тюрьме. А я крайне порядочный человек и для меня такое отношение просто крайне унизительно. Не так воспитана, чтобы выносить что-то с работы. В сети много случаев производственных травм. В магазине где я работала, работнице поломала ногу многоярусная тележка с товаром, которая наехала на неё. По инструкции работники должны передвигать эти груженные тележки толкая на себя, таким образом если эта тяжеленная, многоярусная, железная тележка будет катиться сверху вниз, то работника просто расплющит. Так и произошло, работница действовала по инструкции, ей повезло, что вторая женщина придерживала сзади тележку. В другом магазине нашего района, работника задавило насмерть в похожей ситуации. На весь большой супермаркет 2 грузчика. Кроме разгрузки машин они физически просто ничего не успевают. Женщинам- продавцам овощного отдела приходится ежедневно таскать тяжести: мешки с овощами, ящики с фруктами. Повара таскают огромные кастрюли, мешки с мукой, сахаром, короба с яйцами (весом 19 кг).Повара обязаны готовить продукцию не только для витрины магазина, а и заказы на выезд для покупателей и в другие магазины сети где нет кулинарного цеха. В праздники это килограммами салаты, блинчики, десятками котлеты и т. д. Помощники поваров должны натаскать со склада овощи, перечистить овощи на всех поваров сырые и варенные, перемыть всю посуду, вымыть полы 3 раза за смену, а это площадь больше 60 квадратных метров. А их всего два человека на дневную и ночную смены поваров. У всех женщин ноги — просто страшно смотреть! Варикоз, тромбофлебит, сосудистые сетки, многие женщины еле ходят на своих распухших ногах. На моих глазах у 20-летних девочек лопались сосуды прямо на рабочем месте. Когда хотят уволиться-не дают, в ход идут отказы, уговоры, лесть, обещания манны небесной, сразу вызывают к директору на ковёр. Кто помягче остаётся в этом аду и тянет лямку дальше. Если попадете в этот кошмар — отстаивайте свои права, не позволяйте себя унижать и использовать.

Работает в компании 3 – 5 лет

Продавец универсал

Плюсы:

Вовремя ЗП, высокая зп по сравнению с другими сетями торговли, отпуска, больничные, хороший и дружный коллектив, между администрацией и подчиненными соблюдается субординация. Всякие поощрения подарки, кту, (если ответственно относится к работе), интересные мероприятия (шоу талантов, футбол, битва профессионалов), корпаративная скидка на кулинарнию, выпечку -30%.

При результате и стремление быстрый карьерный рост.

Не удобная организация работы и хранения товара на стелажном отделе, (после нововведения).

Некоторые сотрудники, которые студенты (25%, 50%ставки не заинтересованы работать на результат и приходится за них переделывать работу)

Приемщик

Плюсы:

Устроился грузчиком на прийомщика отправил учится бывший управ, хороший человек правда перевели на другой магазин, поставили нового работа розвалилась подчестую, продавцы не следили за рабочем местом приходилось это делать нам склад и рампа тоже на нас, а также прийом молочки, овощей, мяса и все от прямых поставщиков было в наших обязанностях, розбор всех поддонов по рол-кейджам, и к тому же мы подписывали ролы по тому как продавцы не успеваю, а мы успеваем 3 человека принять и ростусовать все по магазину м в конце смены идти и тарить овощной поработав год могу сказать что коллектив гниёт с головы поменяли управа все розбежались потому что работать за 4 не кто не хочет с зп не понятно мне пришло что с меня ПДВ вычли 14750 норм типо они весь год не платили ПДВ, а потом выщитали за год не могу понять.

Не увольнять, а пытатца улитшить атмосферу для роботы, и не сваливать роботу 4 на одного при этом мисник который получает 60гр в час, а ниа не делает, а прийомщик 52 и пашет как проклятый, а не просто насиживает часы.

Работает в компании 5 – 10 лет

Продавець

Плюсы:

За всё время работы в компании ни разу не задерживали заработную плату. Повышают каждых полгода на немного, но приятно, что не забывают, спасибо. Тепло зимой, летом не жарко… Возможность карьерного роста. Если хочешь быть начальником, не вопрос … Из-за постояной занятости, время пролетает незаметно. Постоянное общение с людьми, не скучно.

Хочу Прайс-чекер в торговом зале.

Кратко о работе в «Сильпо»

Сеть супермаркетов Сильпо окутала территорию всей Украины. Мягкая ценовая политика, частые акции и распродажи, собственное производство, удобный сервис, приятное обслуживание. Все это привлекает клиентов, которые  ежедневно направляются в магазины за покупками.

Сеть супермаркетов успешно работает уже не  один  год и имеет ряд премий в области розничной торговли.

На сегодняшний день общий штат сотрудников составляет 20 тыс. человек.

Каково здесь работать?

Серди сотрудников компании есть, как молодые специалисты, так и работники с огромным опытом. Каждый из них является частичкой огромной организации. Успех одного человека, это успех всей компании.

Среди отзывов сотрудников «Сильпо» собранна масса информации о том, как обстоят дела внутри компании. Как руководство заботиться о своих работниках, назначаются ли премии и предоставляются ли социальные пакеты.

Основные  требования к работникам:

• Опыт работы в торговле.
  • Стрессоустойчивость.
  • Умение работать в команде.
  • Ответственность и пунктуальность.

Чего ждать от работодателя:

• Стабильная зарплата и премии.
  • Социальный пакет.
  • Дружный коллектив
  • ​Карьерный рост
  • Обучение.

Кто составляет отзывы о работодателе

Отзывы о работе в компании Сильпо  пишутся реальными сотрудниками, теми, кто работает в настоящее время или работал ранее. В них вы найдете реальные  данные, о том, в каком отделе какие руководители и как найти к ним подход, как часто выплачиваются премии, и бывают ли задержки в зарплате. Как успешно пройти собеседование и проявить себя с первого рабочего дня.

Видео о компании Сильпо