Оценка работы Сильпо

Отзывы сотрудников о компании Сильпо

Запорожье

Продавець

Плюсы:

Из позитивных моментов коллектив таких же сотрудников как и я, больше плюсов к сожалению не заметила. Из минусов опять же таки низкая оплата труда, отсутствие нормального графика.

Когда я пришла в Сильпо на ставку 0,5 мне обещала что построят график под мою учебу, по итогу я подстраиваюсь под график Сильпо. Меняют график по два три раза в неделю, ставят перед фактом не спрашивая есть ли пары или нет. Не уведомляют сотрудников об изменении графика! Оплата труда низкая, но хочется хотя бы человеческого отношения со стороны вышестоящего руководства, а его тоже не наблюдается. В связи с отсутствием нормального графика, буду уходить из Сильпо так как учеба мне важнее!

Бровары

Кассир торгового зала

Плюсы:

n/a.

Хочу отметить абсолютную некомпетентность hr-менеджера. С этим сталкивался не только в этом Сильпо, но и в киевских. Во-первых, это невозможность дозвониться (никогда трубку не берут), на сообщения в мессенджерах также не отвечают, хотя читают их. Очень часто вакансии уже не актуальны по словам менеджера, хотя они висят месяцами на сайте работы. После очередного «общения» с менеджером просто не захотелось сюда даже устраиваться, поскольку ни нормального рассказа о работе, ни об обязанностях, зарплате и т. п. никто не сообщает, а если спрашиваешь — сталкиваешься с хамством.

Одесса

Продавець

Плюсы:

Хороший коллектив. Скидка в 30% на продукцию сильпо (кулинария, выпечка, кондитерка)

Если вы подлиза, то это работа для вас. Я работал на открытии нового магазина. И это полный ахтунг. Заведующие вообще ничего не делают, управляющий только фоткает всё что движется. Охрана лезет в дела продавцов. Мы делали за них работу. Даже самую елементарную, клеили чипы на продукцию. Как будто на заняться было нечем. Когда приходит куратор начинается просто цырк. Его готовы на руках носить… (управ и Заведующие). Работников на отделах не хватает, обед — об этом можно забыть. Когда людей мало ты будешь работать на 2, а то и 3 отдела сразу. Отпуск получить почти не реально. Все продавцы работают по 12 часов. Нам это обьясняли тем что у нас открытие. Прошло 2 месяца, мы так и работаем. Не рекомендую здесь работать.

Хмельницкий

Продавець-консультант

Плюсы:

Плюсів працювати немає зарплата 6 тисяч розділена та три частини, начальства більше ніж робочих командують всі навіть охорона лізе в справи продавців, склад забитий під зав’язку навіть нема-де ноги покласти знайти щось з товару дуже складно, нічні зміни оплочуються 15 відсотків було таке, що працювали по 12 годин переробіток не оплочується якщо ти хлопець то ти автоматично і гружчик і раб будуть тягати скрізь НЕ РЕКОМИНДУЮ ДЛЯ ПРАЦЕ ВЛАШТУВАННЯ ! Магазин знаходиться на Тернопільській.

Збільшити заробітню плату, щоб не було розділено виплату зп на 3 частини.

Кассир

Плюсы:

Не встигла помітити.

І так все з початку. Захотіла влаштуватися на роботу в мережу магазинів Сільпо. Співбесіда пройшла добре, сказали, що підхожу, але перед початком стажування потрібна медична книжка. Зробила я її швидко за 1 день, перетелефонувала, сказали, що людина звільняється, і потрібно зачекати кілька днів, повідомили, що зателефонують коли потрібно прийти. Висновок, телефонують, вже місяць. Шкода, тільки власних коштів, які були витрачені, на медичну книжку.

Днепр

продавец

Плюсы:

30% скидки на покупку кулинарии собственного производства.

Хотела б обратить внимание руководства на управляющую магазином в Днепре Омельченко Ирину Николаевну. Этот человек абсолютно не на своем месте, только те сотрудники, которые прогинаются под нее и занимаються «жополизанием» ей подходят, многие просто молчат, т.к. это неуравновешенный человек, она находится постоянно под транквилизаторами и успокоительными, и это выражается в общении с сотрудниками. То она в состоянии психоза, чем доводит весь коллектив, то она в состоянии прострации. Она уменьшает постояннно количество рабочих часов сотрудникам (давно забыли о норме 176 часов) мотивирую, что магазин не делает план, но при этом как руководитель кроме как мы «перевершники» мотивировать и сплотить персонал не может, постоянно от нее только слышишь ты плохо работаешь, иди пикнись об окончании смены и работай, а когда говоришь вы мне эти часы оплатите, то конечно же нет. Можно отработать в праздничный день и не получить двойную оплату за свою работу, оказывается она забыла, как такое может быть, проблема с памятью у нее, думаю это специально она делает, а вдруг не заметят, а я сэкономлю. Камера брака постоянно забита несписанным товаром, она диктует завикам, на сколько можно каждый день списать, чтоб ее показатели были в норме, а на людей ей насрать. Вывод о работе Омельченко Ирины Николаевны как руководителя магазина:1) Неуравновешенный человек 2) Не компетентна в вопросах выполнения показателей (постоянно скрывает от руководства реальную картину) 3) Скрывает, удаляет работу сотрудников в праздничный день 4) стандарты качества не соблюдаються и не контролируется ею 5) Сплачать и мотивировать команду на достижение результатов не может (но за свой бонус трясется), настраивает сотрудников друг против друга 5) Понимания процессов отсутствует. Если говорить о компании в целом, то преимуществ мало, зп урезается, сотрудников не хватает, поэтому заставляют других делать не их работу, категории специально понижаються, просто потому что нужно уменьшить затраты, так и говорят, мы всем понизим рейтинг. Т. е. оценка идет не от выполнения тобой работы, а просто мы так хотим. Это жесть. Рекомендую руководству обратить внимание на Омельченко Ирину Николаевну и задуматься насколько нужен такой человек компании, и о ее компетентности. Если ее уволить и поставить нового управляющего, я думаю компания только выйграет и коллектив в том числе. Все сотрудники мечтают о ее уходе как можно скорее.

Винница

Продавець

Плюсы:

Из плюсов — хороший колектив, ребята поддерживают и всегда можна найти людей с которыми можна душевно поговорить, один из немногих плюсов которые держали меня в компании.

Попала на открытие нового большого магазина, по началу все было отлично — у нас была сильная команда из 6ти человек, мы качественно и быстро делали поставленную роботу, помагали другим отделам. Как только поутихла шумиха с открытием, 2 людей перевели на другие отделы, а вскоре и вовсе уволили. Дальше началась катастрофа — увеличился объем роботы, из-за недостаточного количества людей приходилось оставаться на 1 — 1,5 часа после окончания роботы чтобы все успеть и чтобы «зал был подтянут», при этом нужно было отсканироваться, ведь не дай бог у тебя будет переработка! Нам скоротили часы, оправдиваясь невыроботкой магазина по плану. Извините, но какое отношение имеет невироботка магазина к моей зп? В период больничных нас осталось 2е на 1 отдел, 1 человек в смену, вместо 3х, но при етом нужно все успевать, администрация не успевает напоминать быстрее выставлять товар, а директриса — мыть «грязные» полки. Когда говоришь, что чисто физически не успеваешь справляться со всем и просишь помощи, тебя откровенно игнорируют, ссылаясь на нехватку персонала на всех отделах. Зато админы постоянно напоминают, что мы перевершники и должны на высшем уровне обслуживать гостей. Карьерный рост просто невозможен, если ты не хочешь лизать жопу и поддакивать. Считаю, что за выполнение стольких обязанностей можна обеспечить достойную зп.

Одесса

Продавець

Плюсы:

Работаю давно, пришла временно — осталась надолго. Штрафов не было, коллектив замечательный, начальство супер. Да — бывает сложно, физически тяжело, очень хорошо что кассир и продавец это не одна должность. Никто не задерживает после работы, сканировки четко по графику, обед полноценный и никто не мешает. А нынешняя управляющая — вообще огонь, умничка и лучшая! Свою первую управляющую вспоминаю только с уважением и любовью. Всё зависит и от себя лично тоже, на работу хожу с удовольствием. Стабильные выходные под тебя, отпуск когда тебе надо. Отдел кадров вообще замечательные.

Поднимите зарплату, ведь на открытие новых магазинов у вас же есть возможности.

Продавець-консультант

Плюсы:

Иногда можно получить денежные бонусы. Скидки 30% на некоторые продукты.

Как только я пришла, всё было хорошо. Но, сначала шла на один отдел, всунули в другой «потом вернем как нужно» Не вернули. Зарплата не оправдывает стараний и тех сил, Отношение заведующего ко мне ужасное, то без предупреждение ставит на переучеты, то 6 дней подряд работать по 12 часов смену. Буду уходить, лучше без работы сидеть, чем терпеть этих «гостей» и начальство которому на ваше личное пространство и время плевать.

Старший повар

Плюсы:

наверное один плюс, это своевременная выплата з/п хоть и выплачивают не понятно как.

за 2020 год по этот день поднятия зп не было, очень часто не доплачивают зп, когда подходишь до управы, он розмахивает плечами и ничего толком не говорит, потому что тупорылый… за 2 магазина последние очень хорошие фотографы. про админов отдельный разговор, как в 20 лет можно стать «заместитель управляющего» ходят как валенки ничего толком не знает, только знают как бегать и лизать жопу. про подчиненных отдельный разговор, укорачивание часов идёт полным ходом, ставку 176 часов выработать не дают, выходит где-то 100–120 часов. про КСС я вообще молчу, полу годовалые оценки это вообще полный ужас, получить категорию (В) или (А) вообще не возможно, если конечно ты не -«жополиз» так как это приветствуется в компании сильпо… приходишь зарабатывать деньги, а тебя заставляют учить насср несчастный, вы менеджера офиса подойдите до любого человека и спросите, что такое насср? мне кажется, что человек сразу скажет куда вам идти… про гостей молчу, делают с них царей, мне кажется скоро придётся перед ними идти и мыть пол, потому как это идти царю по грязному полу…

Харьков

Кассир

Плюсы:

Я проработала два года в сильно на Французском бульваре кассиром отношение ужасное, сотрудники выполняют не свою работу, тебя в любой момент могут отправить собирать заказы хотя это не входит в твою должность, управляющая просто ужасная.

Отношение к рабочим, поднять зарплату.

Плюсы:

Честно? Один раз выиграла от компании билеты на концерт. И все.

Знаете, когда я раньше устроилась в компанию, то была безумно рада. А сейчас понимаю, что это дно! Отношение к тебе свинское, смотрят на тебя как на.... Начальство само ... и нифига не делает, а все на тебя вешает. Управа не умеет магазин открывать и снимать с сигналки, пишет с ошибками, ничего о ПО не знает. Зато Управляющая! Коллектив вечно сплетничает, обсуждает тебя, ставит палки в колёса и подставляет! Если Вы хотите нервную систему и своё здоровье — добро пожаловать. Но я не рекомендую !

Винница

Продавець

Плюсы:

Плюсов однозначно нет.

Оплата труда абсолютно не соразмерна выполненной работы. Работая на 0.5 ставки от тебя требуется нереально большого количества работы. Зар. плату по увольнению выплатили 300 грн. за отработанные 40 часов. Однозначно эту контору рекомендовать никому не стоит. Охрана относится к тебе по хамски, если ты новый сотрудник (особенно если студент) жди настоящей дедовщины. Особенно это касается тех людей которые стараются избегать конфликтов. Если вы не умеете стоять на своем и легко ранимы, это однозначно не для вас.

Плюсы:

Нет ни одной причины, чтобы советовать эту компанию для работы своим друзьям и знакомым.

Работы накидывают много. Людей для этой работы не берут. На обед не возможно сходить и по человечески поесть. На складе бардак. В зале голые полки.

Львов

Продавець

Плюсы:

Ніяких. пішов у відпуск недоплата по зарплаті більше 2х тисяч.

Звільнити дармоїдів начальників або урізавши топ менеджеорам і менеджерам зарпплату і збільшивши зарплатню простим робітникам.Працюючи більше 1.5 року підвищення зарплати не було і не буде, народ звільняється, керуючий лише збирає збори по якомусь ОНІ і каже як їх ПРАВИЛЬНО писати, та нах. потрібно це все коли про вас не турбуються, а лише мають за ніщо, категорії так само з потолка піднімають і опускають… Ти працюєш, а ти всерівно поганий. Керуючий взагалі фотограф від бога бігає по залі і фотографує все і скидає на зав відділів. Коли приходиш до нього він падає на мороз і розказує повну муть, але коли його начальство приходить то він лиже їм лише сраку. Рекомендую звільнити Лучківа І.М в м. Льві, в так як він всіх дістав відверто вічно з тим телефоном ніби суперклеєм намазав собі на долоню.

Кассир

Плюсы:

Зарплата виплачується своєчасно. Більшість працівників приїжджі селюки з якими можна просто і невимушено спілкуватись, часто підбадьорюють один одного жартами щоб легше пройшла нервова зміна. Може бути близько біля дому, так як мережа велика і є в багатьох районах.

У працівників взагалі прав немає перед покупцями. Тебе вчать що покупець, гість це Царь і Бог, якому ти повинен годити як рідному батьку і не заперечувати ніщо. Начальство тобі каже шо ти маєш коритися і підлизувати всім жопу бо це СЕРВІС, це «хороший рівень обслуговування», за це бореться Сільпо яке хоче виїхати на цьому (на нервах працівників в обслуговуванні). Люди під час карантину злючі стали, всі думають що ти хочеш їх обдурити, щось несвіже підсунути чи навіть вкрасти. Хожу на роботу тільки заради того, що можна поспілкуватись з персоналом, поділитись чимось, колектив хороший. Всі завжди дружать і допомагають, але без крис не обходитьсяся, то ясне діло.

Продавець

Плюсы:

Отсутствуют напрочь.

Руководство, которое давно надо менять (энное кол-во управляющих бездельников которые только курят, пьют кофе и иногда прикрывают свою.... Начальники отделов все с коронами на голове. Условия работы ужасные, форма это вообще отдельный разговор, сплошные подлизы в коллективе, постоянное урезание рабочих часов и  по зарплате в объявлении и реальности. Выплаты вообще происходят уникально например проработав март, вы в начале апреля получите аванс, а в конце апреля зарплату за март месяц.

Плюсы:

Своевременная выплата заработной платы Гибкий график.

Отношение к подчинённым как к прислуге. Если за пол года вам не подняли категорию, то там нет смысла оставаться дальше Потому что дальше вас ждёт: объяснительные, служебки по поводу и без, другими словами станете попросту козлом опущения Другими словами повышение светит лишь подлизам

Харьков
Плюсы:

Трудоустройство, оплата с первого рабочего дня, в большинстве своем, дружный коллектив, много интересных корпоративных мероприятий, сильная программа обучения. Если повезло с руководством и коллективом, для которого термины «командная работа», «лояльность»,"товарищество" ,"уважение" и «порядочность» не пустой звук, то даже работу в режиме нон-стоп и в самые трудные времена можно пережить с достоинством, не падая духом! На самом деле, я очень любила эту работу, знаю какую титаническую работу ежедневно делают сотрудники, особенно рядовой персонал.

Компания с мощной корпоративной культурой, которая, к сожалению, чаще остаётся только на бумаге в виде инструкции… Экономия на рядовом персонале делает большинство задач просто физически невыполнимыми. А те кто пытается «спасти мир» и старается охватить необъятное, попросту «сгорает» рано или поздно. К сожалению, руководству высшего звена видно только то, что охватить физически не получилось. Ещё один момент возрастного ограничения в должностях. После 30 для компании ты уже и, имеея хоть 7 пядей во лбу, рассчитывать на карьерный рост уже не приходится. Можно перечислять ещё долго, но это лишь мое личное впечатление. От себя хочется пожелать только улучшения и развития, так как для меня это было хорошей школой и значимым отрезком жизни!

Плюсы:

Есть хорошие ребята в коллективе, скидка на кулинарию и выпечку.

Речь пойдет о Le Silpo. Это очередная галера, где из вас выжмут все соки и будут называть не инициативным, при том, что ты работаешь целый день и часто сверхурочно, снижая категорию за работу, тем самым еще больше демотивировать. Особенно запомнилось начальство во главе главной лицемерки Дрейт Галины Витальевны и ее помощников, админов-жополизов. Сразу может показаться, что это очень приятная, улыбчивая женщина лет 40, но на деле будьте готовы, что за спиной вас будут обсырать и подсиживать. Сказать что-то в лицо человеку не в ее стиле. Но искать замену сотруднику и даже не предупредить его об этом- вполне ее стиль. И это касается не только сотрудников магазина, но и офиса и ее начальство, которое ее бесит. Удивляет, как вообще такие тупые становятся руководителями? От ее фразочек, отсутствия вкуса и непонимания элементарных вещей у меня просто фейспалм. Может для студентов, в качестве подработки эта шарашкина контора и подойдет, но уж точно не для долгосрочной перспективы. Ибо суждено вам будет стать очередным жополизом и затычкой в бочке для «всеми уважаемой» Галины. Не портите себе нервы и свое достоинство. И не думайте, что попали в особенное место, раз это не обычное СЕльпо, а Ле. Из особенного здесь только название.

Кратко о работе в «Сильпо»

Сеть супермаркетов Сильпо окутала территорию всей Украины. Мягкая ценовая политика, частые акции и распродажи, собственное производство, удобный сервис, приятное обслуживание. Все это привлекает клиентов, которые  ежедневно направляются в магазины за покупками.

Сеть супермаркетов успешно работает уже не  один  год и имеет ряд премий в области розничной торговли.

На сегодняшний день общий штат сотрудников составляет 20 тыс. человек.

Каково здесь работать?

Серди сотрудников компании есть, как молодые специалисты, так и работники с огромным опытом. Каждый из них является частичкой огромной организации. Успех одного человека, это успех всей компании.

Среди отзывов сотрудников «Сильпо» собранна масса информации о том, как обстоят дела внутри компании. Как руководство заботиться о своих работниках, назначаются ли премии и предоставляются ли социальные пакеты.

Основные  требования к работникам:

• Опыт работы в торговле.
  • Стрессоустойчивость.
  • Умение работать в команде.
  • Ответственность и пунктуальность.

Чего ждать от работодателя:

• Стабильная зарплата и премии.
  • Социальный пакет.
  • Дружный коллектив
  • ​Карьерный рост
  • Обучение.

Кто составляет отзывы о работодателе

Отзывы о работе в компании Сильпо  пишутся реальными сотрудниками, теми, кто работает в настоящее время или работал ранее. В них вы найдете реальные  данные, о том, в каком отделе какие руководители и как найти к ним подход, как часто выплачиваются премии, и бывают ли задержки в зарплате. Как успешно пройти собеседование и проявить себя с первого рабочего дня.

Фото от сотрудников компании Сильпо

Видео о компании Сильпо

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Сильпо

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Сильпо для трудоустройства?

⚡ Из 444 сотрудников компании Сильпо 61 рекомендуют работу в компании, 208 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 175 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Сильпо

444 сотрудников компании Сильпо оценили оплату труда на 2,6 из 5

💼 Как сотрудники Сильпо оценивают начальство компании?

444 сотрудников компании Сильпо оценили работу начальства на 1,8 из 5

📈 Как сотрудники Сильпо оценивают карьерный рост в компании?

444 сотрудников компании Сильпо оценили карьерный рост в компании на 2,1 из 5