Оценка работы Сильпо
обычно

Отзывы сотрудников о компании Сильпо

Помощник повара
Плюсы:

Обещания при трудоустройстве.

Устраивалась на работу, обещали много. Предложили хорошую ЗП и удобный график. Но проработав месяц, прозрела! ЗП пришла в три раза меньше обещанного, через три недели меня поставили перед фактом, что график мне изменили. Хотя был четкий уговор о графике! А большего нарушения, чем в этом магазине, я ни где не видела! Полно просрочки, при этом перед проверкой все прячется под стеллажи в холодильнике, в мусорные баки, быстро перерабатывается в кулинарию для покупателя!

Черкассы
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Хороший колектив (не администрация, а такие как ты)

Об этом можно говорить вечно. Постоянная усталость и нервотрепка. График никто не согласовывает, паршивое отношение некоторых из администрации. Особенно когда час пик, а ты стоишь на 3Х МАТЬ ВАШУ ОТДЕЛАХ печешь пиццу и получаешь по 40 грн в час. ЗП нереально высчитать потому что приходит не понятно как. Когда проверки то заставляют таскать тяжести и делать не свою работу, а том хотят что бы ты уволилась потому что не упеваешь сделать свою. Постоянная антисанитария, вонь из канализации, было дело когда даже вся канализация полилась верхом и вся .авно было в зале, тараканы и мыши которые пешком по залу ходят и холодильниках. Устраивалась работать 3 через 3 в итоге работаю и 5 через 1 и 2 через 2 и 4 через 2. Это не стоит угробленого здоровья больных ног и для девушек опасность в том что заставляют таскать тяжести и все равно что ты маленькая и хрупкая,

Плюсы:

Не далеко от дома. Скидки на куллинарию.

Постоянная текучка и нехватка персонала говорит сама за себя! Сумасшедший график, а не гибкий (смены/часы, дни и ночи ставят, как хотят, пожелания никто и не учитывает! Тяжело и невозможно рассчитать своё личное время (на семью)! В связи с нехваткой персонала объём работы возрастает! Особой дружбы в коллективе нет! Начальство-кому как повезёт, требуют не мало, не всегда к подчинёным человеческое отношение! Всё фиксируется: когда пришёл/ушёл, на сколько вышел (так как оплата почасовая), есть и небольшие «наказания», например, если не заметил и не снял просрочку и т. п. Для зп открывают вам карточку («Восток»). ЗП могла бы быть и побольше с таким объёмом, условиями и графиком! И до первой зп придётся полтора месяца отработать.

Кассир-операционист
Плюсы:

работать здесь не нужно.

трудностей немного, а вот скотского отношения хватает, особенно по поводу оплаты труда, обещают одно, а платят что? да вначале платили почасово как обещали, а потом с каждым месяцем все меньше и меньше, в итоге не на 10 или 50 гривен, а на 500, аванс все меньше, причин никто не объясняет, вали если не нравится, вот мы и валим в поиске лучшего места и зп!

Днепр
Плюсы:

Платили что обещали, стабильная з\п и вообщем стабильность в компании присутствует! Я работал на Пастера, отработал всего 2 месяца. Упралвляющий нормальный адекватный мужик, заведующая в овощном отделе вообще классная тётка, гоняла меня, но по совести, а вот с админами беда, такое чувство что элита спустилась с небес, даже управляющий себя попроще вёл. Так в целом контора нормальная, колектив хороший, но местами, мне повезло, у меня женщины в отделе были, абсолютно адекватные с чувтсовм юмора, а в других отделах конечно плачевней ситуация.

Поднять бы зарплату, а то за такие бабки и не захотелось больше батрачить, помимо основных функций, приходилось еще стоять людям взвешивать всё, это не основная обязанность, но люди за это время успели так привыкнуть, что чуть не устраивли скандалы, какого хрена я там не стою и не жду их величественного прихода. Еще в большенстве случаев приходилось на складе выполнять работу грузчиков ибо эти  вечно где-то шляются. И этот прикол типо «нельзя что бы в торговом зале не присутствовал хотя бы один продавец», а когда вечером я работал один приходилось лететь сломя голову в туалет что бы вернуться обратно и когда админы подходили вечером, вся работа сделана, пофигу, стой делай хоть что-то, тебе же платят за это. мда.

Продавець
Плюсы:

Плюси: дружній колектив серед колег (не керівництво), а лиш прості співробітники як і ти. Комфортна атмосфера. 9 годин проходять швидко так як постійно є робота.

І так. Пропрацював в Сільпо в ТЦ «ВАМ» продавцем в відділі овочів неповний місяць (неповні 4 тижні). Керівники вимогливі. Таке відчуття що за кожну копійку душу витрясуть! Ганяють по відділі страшно! Деякі кадри придираються просто так ні до чого за те що ти просто робиш свою роботу. Супермаркет нагадує дурдом. Бо всі там бігають по залі і тебе заставляють. Хоча в уставі сільпо чітко вказано що бігати по залі заборонено, треба ходити комфортним темпом. Далі. Вакансія «Продавець» включає в себе ще й гружчика. Кожен день я двигав тяжкості. Від 5–30 кг. Піднімав постійно! Як помсту за важку роботу і виносення мозгів, я поїв на складі трохи товару. Робота, не раджу. Хіба якщо ви міцний мужик який готовий постелитися перед нервовими адміністраторами, або маєте моральний дух постійно з ними спорити і відстоювати свою думку.

Заместитель управляющего
Плюсы:

Компания стабильна.

Проработала, а точнее проучилась к сожалению не долго. Так вышло, что столкнулась с не совсем компетентной управляющей, которой нужно чтобы все за ней бегали. Из-за этого и ушла. В целом компания для трудоустройства хорошая, есть развитие и обучение с нуля. Хорошие зарплаты, возможность для карьерного роста. ЗП вовремя и в полном объеме, правда я так и не поняла как она считается, но то что обещали выплатили. Однозначно, если бы можно было бы работать в другой магазин — пошла бы с удовольствием.

Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Хоть какая-то копеечка, жалкая, но какая-то.

Адский ад, печальная, рабство в 21 веке. Работать здесь — себя не уважать, а также продолжать давать возможность и дальше существовать таким жутким условиям труда и неуважению к личности и правам человека.

Люди, нужно бойкотировать такие рабочие места, как делают в ЕС, дабы у работодателей просто не было выбора другого, как только улучшать условия для потенциальных сотрудников и повышать зарплаты. Уважайте себя и не давайте и дальше возможностей подобному происходить у себя в стране. Лучше ездить работать в Польшу и Чехию, где даже убирая туалеты, чувствуешь себя больше человеком (откладывая минимум 10 тыс грн в месяц, не отказывая себе в авокадо, красной рыбе и качественной одежде), чем работая в подобных Сильпо, Варусах и прочих конторах, от рабского труда в которых не получаешь ни моральной, ни финансовой отдачи… Продолжая устраиваться в подобные компании с ужасными условиями для сотрудников, Вы сами способствуете тому, что ситуация не меняется. Только игнорируя такие фирмы, либо же устраивая забастовки с полным ступором работы минимум на неделю — мы сможем у себя в стране добиться наконец улучшения условий труда и жизни. Неужели зря мы такими жертвами «щемились» в Европу, давайте уважать себя как европейцы и отстаивать свои права.

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

Плюсы есть, это коллектив и управляющий! Атмосфера в коллективе, стабильность и высокая зарплата.

Меньше полномочий менеджерам НR и директору по персоналу, которая приехала строить Одессу. Если Петровой не будешь подлизой, то как не старайся — не угодишь. Будет вешать на тебя всех собак. Работаю совсем недавно, буду увольняться. Приеме на работу обещают золотые горы, а спрашивают как с пяти сотрудников. Не идите работать в эту сеть, очень сильно пожалеете. Берегите своё здоровье и нервы.

Кассир
Плюсы:

Стабильная з/п без задержек, гибкий график (идеально для студента, можно работать даже пару раз в неделю), шикарный коллектив, скидка на еду, симпатичная форма. Вполне реально идти вверх по карьерной лестнице или вообще кардинально поменять род деятельности (должность).

Повысить з/п, обновить оборудование.

Днепр
Плюсы:

Здесь только один плюс — зарплата выплачивается стабильно. Работала я в Сильпо что на Пастера. Платят здесь просто отвратительные деньги. В месяц выходит ± 6300 грн. Я конечно понимаю что работа на низших должностях не требует каких-то навыков и умственной деятельности, но хотелось бы на тысячу больше зп без всяких категорий. За 6300 у вас будет миллион обязанностей которые реально тяжело успеть сделать за рабочее время. График ставят как угодно. В моем случае когда я просила выходные мне его в подавляющем большинстве случаев давали без проблем, хотя некоторым коллегам часто отказывали. Готовьтесь к тому что вы работаете тогда когда нужно зав.отделом. Планировать что-то дальше трёх дней опасно так как моя начальница: 1) ВСЕГДА делала график в последний момент. Мы узнавали как работаем на следующей неделе в воскресенье вечером. 2) ± стабильный график имели только приближенные к ней. В иных случаях будите работать всегда по разному. По поводу начальства. Управляющий в целом нормальный молодой мужчина к ниму притензий нет. Админы ведут себя немного высокомерно, но проблем с ними за 8 месяцев которые я работала практически не было. Моя начальница зав. отделом .... Она даёт тупые приказы, напрочь отсутствуют умения управлять людьми. Я не знаю как она вообще получила эту должность. У нее только школьное образование (ее потолок) и это реально видно с первого взгляда. Имеет двух подружек, которые сливают ей всю информацию, стучат, сплетничают. Она им взамен категорию, А дала, хотя они ничего не знают и не делают что положено. После каждого ролика идёт курить минут по 20, устраивает перерывы в тихую мин по 40. На складе сидит и ролики «перебирает» с химией и в курилке филонит. Все это знает и покрывает. Все отделы по факту ложатся на плечи других коллег, которые работают за них. Повышение здесь добиться можно, но сложно. Все зависит от вышестоящего.

В целом работа подойдёт студентам или тем кому нужно временно поработать.

Херсон
Грузчик
Плюсы:

По началу все было гладко в первый месяц моей работы отношение в пределах нормы не выше не ниже. После этого началось с 2018 г я работал можно так сказать 5–6 дней в неделю с 1–2 выходными когда как, машины задерживались очень часто и по сей день, Одесса приезжает иногда в 15:00 а когда в обще под конец рабочего дня и выгружай сам тоны тяни на себе приёмщики помогают когда как, а если и помогают то мясо затащи сам, овощи ты должен помочь расставить потому что ящики тяжелые так как на овощах продавщицы все хрупкие, молочку спусти сам, рыбу вытащи с заморозки насыпь потому-что закончилась, крупы насыпь потому что тоже закончилась, каждый мешок с крупами весит 50–60кг, и это все ты должен поднять сам погрузить на телегу привезти и высыпать, поддоны которые пришли ты должен разобрать расставить по рол-кейджам. Было много случаев когда приемщик входил в запой и отделывался всего-лишь объяснительной, отношения, все рявкают требуют от тебя то чего ты не должен в обще делать, управляющая не дай бог её спроси или скажи что у тебя проблемы, кроме своих проблем она не кого не видит. Второй приёмщик не буду называть имя фамилию тоже ходит и только возникает, под конец рабочего дня не кто даже не скажет спасибо и забудет что ты где-то навёл порядок и. тд ссылась на след день что ты все плохо делаешь. В общем не советую не кому идти туда грузчикам работать за 5000 зарплату 6–20 могут заплатить в обще меньше половины. Сейчас встал вопрос у меня уволится с=по согласованию с обеями сторонами по собственному желанию так как жена очень сильно болеет остеопороз последней стадии, меняли тазобедренный сустав + нужно менять сустав коленный полностью так как там все сожрал остеопороз, и защемлен 1-вый мениск, в связи с этим мне нужно срочно уволится без отработки, предоставил все документы с больницы они прочитали и сказали, в этом нет ничего страшного, да вы хоть понимаете что это за болезни в обще или вы кроме своей харе ничего не знаете? в общем сказали мне отработай еще 2–3 дня и мы тебя уволит подписал увольнительный лист, второго экземпляра я так и не получил в том числе и рсчётный лист за все время работы, сейчас моей день увольнения расчётных я так и не увидел, я так думаю что они повыщитывают мне все не за что! админы хамы ходят и работают медленнее чем требуют другие в обще немочные требуют что бы все за них делали то подвези то увези и так целый день. добавить больше нечего потому-что там получится целая книга они этого не заслужили что бы я еще строчил на них целую книгу. Пора бы пожаловаться на них в Раду так как там походу целая коррумпированная ячейка.

Нечего, без комментариев. Нужно проводить тотальную проверку со стороны государственных органов.

Упаковщица
Плюсы:

Я нахожусь на 16 недели беременности, по состоянии здоровья не могла выйти на работу, Одел кадров сильпо самовольно уволили меня по статье… не имея на это не какого права, свои права я буду отстаивать в суде…

Нету.

Плюсы:

Работать можно, но руководство. С тебя выжимают по 12 часов работы, кругом хамство.

Разогнать всех.

Запорожье
Грузчик-кладовщик
Плюсы:

Их нет.

Убрать хозяев которые придумали систему бережливого отношения к работникам и зп в ниже чем везде.

Работал в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Стабильная зарплата день в день

Просто бред. Куча начальство, один за всех. Но оплата смертельная, устроился и полтора месяца без зарплаты. И толку нету.

Харьков
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Своевременная зарплата.

Графики работы с тобой никто не согласовывает, а если что-то меняют, то даже не соизволят об этом сообщить, а потом снимают КТУ за не выход на работу. В ночные смены работаешь вообще один на весь отдел (колбаса, сыр, элитка и кондитерка), а если еще на кулинарии и рыбе никого нету, то носишься по всему магазину.(Объясняют тем, что некому работать). Стандарты обслуживания доходят до маразма, как попугай нужно уточнять: «что нибудь еще», гости постоянно взлядом россылают туда куда сам идти не хотят.

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

Не.

Работаю уже давно. на корельском сечас сменилось начальство охраны. и стало невозможно работать. управлящий боится нач.охраны.охранники и персонал увольняется. может пора разобраться почему люди не хотят с новым начальником охраны работать.

Тернополь
Плюсы:

Жах, нікому не раджу, зарплату платять фіг поймешь як, обіцяють одне, на деле зовсем друге, звільнять не хочуть, написала заяву, відпрацювала ще, шоб по людьскі було, пришла за трудовой, заяву при мні порвали, мотівіруя тім, що працювать нікому.Написала ще одну, більше відпрацевивать не збираюсь, вплоть до того, шо ту трудову хай собі засунуть в одне місце і звільняють по статті. Не раджу нікому.

Організація праці... начальство —... (см.отзив), відношення до людей скотьске.

Харьков
Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Плюс- это коллектив, который ещё остался от основания магазина, но это уже единицы.

На Тракторостроителей 59/56 поменялось руководство. Притащились новая админша из Сум и управляющая. Это ужасные люди. Управляющая целыми днями ходила задрав нос, корона уже наверное до Бога долезла. Там ей не так, там ей не то, там переделать. Работники и так в напряжении целый день то от «любимых» гостей (которые никак домой не свалят), то от тайных покупателей, которые уже обнаглели по полной программе (то цвет глаз не такой, то очередь большая, то в партере не договорил слово «приходите к нам ЕЩЁ» (просто «приходите к нам» уже не подходит) и т. д.), а тут ещё звезда новая — управляющая. И не знаешь с какой стороны ждать удара. За день доставала так, что очень сильно хотелось послать её далеко и надолго, но воспитание удерживало. Вообще там все админы- это точка сборки малолеток, которые ходят целый день шорхаются по магазину и фиг когда помогут, только целый день умеют давать команды. Но если нужна помощь им, то срывают тебя с отдела без проблем. Крышу срывало уже конкретно! Когда узнали, что царское величество управляющую нельзя беспокоить по пустякам (а у нее любой вопрос- это пустяк, с фразой «это вы ко мне обращаетесь, у МЕНЯ спрашиваете? Нет, твою дивизию, у Деда Мороза. И опять пошла текучка. Все были в шоке, когда на восьмое марта, управляющая даже на словах не поздравила женский коллектив магазина, но зато работать в этот день нужно было каждому за троих. Ну почему набирают в руководство такое…, которое не умеет обращаться к своим подчинённым уважительно, которые что управляющие, что админы считают себя чуть ли не Богами, с которыми нужно на Вы и шёпотом? Которые из такого шикарного корабля делают Титаник, который медленно, но уверенно идёт ко дну, теряя своих шикарных работников, которые до определенного момента обожали свою работу и с радостью ходили на неё, а теперь кроме ненависти к ГОСТЯМ ничего нет. А руководство магазина только преследуют идеи фикс: Гости Повышение продаж ТП … Очень жаль, что руководству нужны шестерки и стукачи, вместо того чтобы гордиться и быть довольными, что у них работают хоть ещё чуть-чуть профессионалов своего дела. Позор вам управляющие и администраторы.

Кратко о работе в «Сильпо»

Сеть супермаркетов Сильпо окутала территорию всей Украины. Мягкая ценовая политика, частые акции и распродажи, собственное производство, удобный сервис, приятное обслуживание. Все это привлекает клиентов, которые  ежедневно направляются в магазины за покупками.

Сеть супермаркетов успешно работает уже не  один  год и имеет ряд премий в области розничной торговли.

На сегодняшний день общий штат сотрудников составляет 20 тыс. человек.

Каково здесь работать?

Серди сотрудников компании есть, как молодые специалисты, так и работники с огромным опытом. Каждый из них является частичкой огромной организации. Успех одного человека, это успех всей компании.

Среди отзывов сотрудников «Сильпо» собранна масса информации о том, как обстоят дела внутри компании. Как руководство заботиться о своих работниках, назначаются ли премии и предоставляются ли социальные пакеты.

Основные  требования к работникам:

• Опыт работы в торговле.
  • Стрессоустойчивость.
  • Умение работать в команде.
  • Ответственность и пунктуальность.

Чего ждать от работодателя:

• Стабильная зарплата и премии.
  • Социальный пакет.
  • Дружный коллектив
  • ​Карьерный рост
  • Обучение.

Кто составляет отзывы о работодателе

Отзывы о работе в компании Сильпо  пишутся реальными сотрудниками, теми, кто работает в настоящее время или работал ранее. В них вы найдете реальные  данные, о том, в каком отделе какие руководители и как найти к ним подход, как часто выплачиваются премии, и бывают ли задержки в зарплате. Как успешно пройти собеседование и проявить себя с первого рабочего дня.