Оценка работы Сильпо

Отзывы сотрудников о компании Сильпо

Запорожье
Плюсы:

Сплоченный колектив. Такое отношения к сотрудникам я не встречала ещё нигде. В хорошем плане. Для Украины очень приличная Зп.

Очень строго. Нискем не сюсюкаются. Улучшить можно было рамки отношения сотрудника к гостям. Очень лояльно! Из-за этого иногда падает моральный дух сотрудников, когда нужно давать себя в обиду, и молчать когда тебя покрывают матами.

Харьков

Повар-универсал

Плюсы:

Положительные моменты, даже смешные, вызывала работа зав. кулинарией Фоззи. От общественного питания она очень далека. Пытается делать замечания, но не по существу технологического процесса, а то тряпку не там положили, то посуду не помыли! Бедная тётка, старается показать себя профессионалом, а выглядит это смешно!

Подбирать персонал с профильным образованием и опытом работы!

Кассир

Плюсы:

ЗП примерно за месяц удерживается. Конечно, сотрудники смирились, извините тыр так 8 оставить дяде или тете который тебя трудоустроил, только за факт того, что ты будешь ходить на работу. Это уже унижение. Тем более когда тебе об этом не сообщили при устройстве. Очень не рекомендую устраиваться на подработку на месяц два. ЗП получите полную только через месяц после увольнения. А так проработала почти два месяца, кинули 1 т, потом только 5, а при закрытии контракта сказали, что только через месяц получишь свои деньги. Это как? КЗОТ уже не действует? Или это только для Сильпо? Вот думаю в понедельник «дядю» просить со мной прийти. А при устройстве так расписывали как у них хорошо, что все так по бедому-пушистому (а оказалось контора, черней чем все шарашкины конторы в украине. Не идите люди туда, потому что, для того что бы там работать, надо отдать работодателю свой месячный или чуть больше оклад. И будет он его держать до тех пор, пока вы не решите уволиться. А потом, может быть отдаст, но честно скажу, пока очтвидцев нет, а может они подписку давали… Но мне сказали, что полный расчет будет через месяц. И это при окончании срочного трудового договора. А в день увольнения, сказали что до 17 часов вы получите какую-то часть ЗП, но я её так и не получила. Наверное всё-таки придется «дядю» подключать.

Платить людям, которые там пашут как рабы, действительно по белому!

Руководитель сектора

Плюсы:

Хищения денег у Костельмана В. — через откаты от наемной фирмы! Скопенко В и Бычков П организовали и узаконили хищение денег через завышенные в два раза расценки (сметы) на наемную охрану, что охраняет 70 магазинов Сильпо Расхищение денег компании под эгидой бонусов. Снова удалили правдивый отзыв, видать правда глаза режет! А вы знаете что, руководитель охраны Скопенко В. и его BOSS — Бычков П., покрывает все махинации наемной охраны УСБО и ВСБ! В особенности, что делает наемная охрана, что бы войти в цель, манипулируя товарным запасом и списанием украденного товара в магазинах, а также измененным целям по окончанию квартала на завышение в сторону наемных фирм. Особенно махинирует наемная охрана «УCБО», чем больше бонусы у наемной охраны, тем больше получит денежный откат Скопенко и Бычков наверно продажные руководители, продались директору охранной фирмы УCБО! А кто прикрывает Скопенко, не Бычков ли — почему не проведено расследование по договорам с наемной охраной УCБО? за период с 2015 по сегодня? Почему охранная фирма УCБО и ВСБ не отвечали за сохранность овощного отдела в магазинах? Ведь аналитика показывала, что недостачи по данному отделу составляют 30 % от общей по всем отделам магазина! Почему излишки по переучетам производственных цехов засчитывались в целевые показатели магазинов за квартал, на основании чего охранная фирма УCБО и ВСБ получала миллионные квартальные бонусы в период с 2015 по 2019 года? Где расследования, почему Скопенко В и Бычков П все эти года молчали и подписывали акты выполненных работ? Ведь выходит, что все это время 5 лет, безосновательно выводились деньги из «Cильпо» под видом бонусов и завышенных расценок на охрану в наемную охранную фирму УCБО и ВСБ Кто — то ответит за легализацию хищения денег у собственника?

Квартальные цели на магазины где наемная охрана, меняются в конце квартала в сторону наемной фирмы, тем самым утверждая бонус для последней. Придумано

Расценки на наемную охрану завышены колоссально, разница существенная, собственная охрана обходилась бы значительно дешевле. А миф что они возместят ущерб от украденного товара это миф! Наемная охрана выгодна для ряда руководителей как дополнительный заработок на каждый месяц.

Руководитель сектора

Плюсы:

Воруют в магазинах «Сильпо» много — недостачи миллионные по итогам квартала! А так вообще товара много выбор есть!

Воруют в магазинах «Сильпо» много — недостачи миллионные по итогам квартала! — Отзывы о Сильпо

Жорж Милославский Итоги подвели и решили, что магазины в не зачете, да с ним, с украденным товаром! Пять магазинов Сильпо г. Киев, под охраной наемной фирмы УСБО — украли товара на пять миллионов за первый квартал!

Спросите пожалуйста у директора Рощук И. и охранника Цвиркуна Д, почему на магазинах по городу Киев: П. Калныщевского 2, Липського 1а, Белоруская 2, Гончара 96, Оболонский пр-т 21б по итогам 1 квартала 2020 года такие умопомрачительные недостачи, там что охраны нет?

Это что какой то проэкт новый?

Недостача товара превышает норму на пол миллиона гривен в каждом магазине.

Это же ужас, срочно организуйте туда охрану!,

кто ответственный за сохранность товара в магазинах?

Цвиркун Д., что происходит? Попахивает махинациями?

Как например магазин Василя Липківського, 1а?

Если бы не выторги от паники, то суммы недостачи были бы еще больше от нормы.

То есть украли товара на 5 миллионов с пяти магазинов за один квартал — это работа охраны?

Вопрос? Кто охраняет эти магазины? Да, охранная фирма УСБО

Украли товара на 5 миллионов с пяти магазинов и заплатили еще 1 миллион за якобы охрану товара в этих магазинах! Кто ответит?

Начальник охраны

Плюсы:

Большой ассортимент товара.

Всего пять магазинов Сильпо в г. Киев, под охраной наемной фирмы «УСБО» — украли товара на пять миллионов за первый квартал 2020 года! Спросите пожалуйста у Рощук И. и Цвиркуна Д, почему в магазинах города Киева: П. Калныщевского 2, Липського 1а, Белоруская 2, Гончара 96, Оболонский пр-т 21б по итогам 1 квартала 2020 года такие умопомрачительные недостачи, там что охраны нет? Это что какой то «проэкт» новый? Недостача товара превышает норму на пол миллиона гривен в каждом магазине.

Это же ужас, срочно организуйте туда охрану!,

Кто ответственный за сохранность товара в этих магазинах?

Цвиркун Д., — что происходит? Попахивает махинациями? Как например магазин Сильпо на Василя Липківського, 1а? Да, если бы не выторги от паники, то суммы недостачи на данных локациях были бы еще больше от нормы. Что случилось? и это только пять магазинов Сильпо города Киева, а отклонение уже на 2 миллиона гривен от нормы — цели? Разворовали товара на этих пяти магазинах свыше нормы на 2 миллиона, а если добавить «разрешенное» воровство то сальдо украденного будет 5 миллионов 200 т — пипец зачем нужна охрана? То есть украли товара на 5 миллионов с данных магазинов за один квартал — это работа охраны?

Вопрос? Кто охраняет эти магазины? Да это же охранная наемная фирма «УСБО» или «ВСБ»?? Ведь услуги наемной охраны оплачивают ежемесячно — спрашивается? Там умный разницу объяснит. Украли на 5 миллионов товара с пяти магазинов и заплатили еще 1 миллион за якобы охрану этого товара, который украли в этих магазинах! да еще списали в пять раз больше от того и цены в Сильпо космические, Достоинства: Разворовали товара на этих пяти магазинах свыше нормы на 2 миллиона, а если добавить «разрешенное» воровство то сальдо украденного будет 5 миллионов 200 т — пипец зачем нужна охрана? Вопрос? Кто охраняет эти магазины? Да это же охранная наемная фирма «УСБО» или «ВСБ»?? Недостатки: Украли на 5 миллионов товара с пяти магазинов и заплатили еще 1 миллион за якобы охрану этого товара, который украли в этих магазинах! да еще списали в пять раз больше от того и цены в Сильпо космические,

Продавець

Плюсы:

Хороший коллектив, зарплату платят вовремя.

Улучшать тут нужно чти все. Начиная с копеечной зарплаты, которая настолько маленькая за такой фронт работы, что даже смешно. Заканчивая многим другим. Например распустить огромную кучу админов, которые кроме того, чтобы ходить с рацией и раздавать приказы, больше не на что не способны, но при этом получают в 100 раз больше за рядового сотрудника. Улучшить штат сотрудников, набирать намного больше людей, чтобы один несчастный продавец не бегал на 100 отделов, ну или платите ему за все эти отделы, раз на то пошло. Выписывать корешки на зарплаты, ибо не понятно, что ты получаешь, зарплата хоть и вовремя приходит, но понять, что ты заработал не возможно. Я крайне не рекомендую это контору к трудоустройству.

Координатор

Плюсы:

Добрый день. Масштабная коррупционная схема, которая наносит государству значительный ущерб в следствии нарушения трудовых прав людей — охранников охранной фирмы «УСБО», что занимается согласно договора сохранностью товара в магазинах «Сильпо». Работодатель охранной фирмы «УСБО», официально не оформляет с наемными работниками трудовые отношения, выплачивая им зарплату в «конверте» причем на территории магазинов «Сильпо» так же лишая их целого ряда трудовых прав. Права на основной отпуск, на оплату больничных. Из-за неуплаты работодателем ЕСВ и других отчислений охранникам не засчитывается страховой стаж, они теряют право на назначение пенсии. Одним словом рабство в 21 веке под прикрытием ритейл директора центрального региона Рощук И и Бычкова П За счет РАБОВ охранников и денег собственников, происходит личное обогащение отдельных руководителей «СИЛЬПО» — получают откаты от руководства охранной фирмы «УСБО». Чем больше магазинов «Сильпо» отходит под охрану наемной фирмы УСБО тем больше получают откаты отдельные руководители охраны — Скопенко В, Бычков П Охранников наемной фирмы заставляют покупать санитарные книжки, вместо того что бы проходить официальное медицинское обследование — при том что охранники работают с товаром, занимаясь его пересчетом, складированием и т. д. Но когда отдельное руководство получает денежный откат к основной зарплате, то выше перечисленные проблемы ими же и прикрываются. Есть предположение, что офис президента Украины после завершения карантина рассмотрит и обличит коррупционный шабаш при «Сильпо».

Чем больше магазинов «Сильпо» отходит под охрану наемной фирмы «УСБО», тем больше получают ежемесячно откаты отдельные руководители охраны — Скопенко В и Бычков П.

Плюсы:

Позитивна емоція лише одна своєчасно виплачували заробітну плату, але рівень її на об'єм не відповідає

Карантин показав істинне лице компанії Фоззі-Фуд, а саме роботи добавилось в чотири рази, лише люди які в магазинах приносять прибуток компанії, а офіс це дармоїди, які зараз отримують гроші сидячи дома. Ввели новий проект з онлайн заказами робіть давайте, вносьте гроші в копілку, а людей як зазвичай не дали. Зато люди, які зробили цей проект бабло получили, вони ж молодці. А люди в магазині це...! Яка турбота про співробітників? Лише на бумагі чи в групах у вайбері? Тупізм і маразм кураторів і т. д. Є куратори, які навіть добрий день не може сказати. А ви просите продавці готоворити ТП весь патер. А яка роль керуючих? Отримувати дармову зарплату і наганять паніку? А вахтовий метод, до чого він? Одне питання коли ви будете людей за людей сприймати. Супер компанія ПЕРЕВЕРШНИКІВ. А фокус групи сміх-не проводьте їх, там всі співробітники до цього проходять промивку мозга.

Грузчик

Плюсы:

Из плюсов рядом с домом.

Мерзкая контора. Пришел на собеседование на должность грузчика, попросили мед книжку, я удивился, но да ладно, сказали что могут дать направления в поликлинику где я смогу ее пройти, поговорили вроде все нормально, сказали перезвонят. Проходит 4 дня звоню сам, мне говорят что уже нашли. Это б**ть как называется? Если не подошёл что не можно сразу сказать? Или хотя бы перезвонить и сообщить? Но самое забавное что после моего звонка вакансия постоянно весит и дата обновляется.

Заместитель управляющего

Плюсы:

колектив. більше на цьому плюси закінчуються, ще можна бити посуду на багато тонн. це плюс.

підніміть зарплату, а не годуйте обіцяним. Керуючий за рік чи пів року почутого одне і те саме… завтра після завтра підінмуть зарплату. Хватить кормити народ. якшо не маєте грошей ідіть пишіть заяву голобородьки.

Работает в компании больше 10 лет

Адвокат

Плюсы:

Отпали.

Пять магазинов Сильпо г. Киев, украли товара на пять миллионов за первый квартал!

Скажите пожалуйста, а почему на магазинах по городу Киев: П. Калныщевского 2, Липського 1а, Белоруская 2, Гончара 96, Оболонский пр-т 21б по итогам 1 квартала 2020 года такие умопомрачительные недостачи, там что охраны нет? Это что какой то проэкт новый? Недостача товара превышает норму на 500 000 грн в каждом магазине. Это же ужас, срочно организуйте охрану туда, кто ответственный за сохранность товара? Цвиркун Д., что происходит? Попахивает махинациями? Как например магазин Василя Липківського, 1а? Если бы не выторги от паники, то суммы недостачи были бы еще больше от нормы. Что случилось? Это только пять магазинов Сильпо города Киева, а отклонение уже на 2 миллиона гривен от нормы, цели? Разворовали товара на этих пяти магазинах свыше нормы на 2 миллиона, а если добавить «разрешенное» воровство то сальдо украденного будет 5 миллионов 200 т. То есть украли товара на 5 миллионов с пяти магазинов за квартал — работа охраны. Вопрос? Кто охраняет эти магазины? Ведь охране выделяют деньги каждый месяц, спрашивается? Там умный разницу объяснит. Украли на 5 миллионов и заплатили еще 1 миллион за якобы охрану! Охрано. встает охрана.

Запорожье
Плюсы:

Хороший график работы, развозка до места работы, бесплатные обеды, спец одежда.

В первую очередь зарплата, 7000грн. и типа + 2000 премии, но это по усмотрению нач, склада, и нач. охраны.16смен по 12часов на складе, чем отличаются Харьков 14000грв, Днепр 12000–14000грн, Киев 16000–21000грн. В чём причина такой разницы?

Директор филиала

Плюсы:

Товарищи руководители, охрана при «Сильпо» деградировала еще лет пять назад, руководству службы охраны на магазины было плевать и плевать. Их интересовали и интересуют только от поставщиков за установку видео, рамок, сигнализации, закупки чипов и все… Развитие полный нуль, охраной на магазинах никто не занимался, от того и недостачи в десятки миллионов по сети!

Аутсорсу (наемные охраны) — они все равно за недостачи не платят. Что имеем, полное безразличие операционного офиса к миллионным недостачам товара и фальсификации товарного остатка, да еще охрана «работает» - украденный товар списывая.

Пока директор и компания открывают новые магазины — люди состояния делают. Причем на службу охраны несравнимы, что получают на строительстве, кондиционировании, холодильниках, и прочем оборудовании закупленном и установленном по завышенным расценкам.

Уже все смеются, что отсутствует контроль и проверки.

Плюсы:

Это как надо охранять магазин на Калнышевского 2 если недостача товара в 1 квартале — 1 миллион 400 гривен! Там вообще охрана была и есть вообще? Кто ответственный за магазин? Кто контролировал охрану? Ладно Спортивная 1 — недостача товара в 2 миллиона 500 тысяч, там начальник охраны Ситко друг Цвиркуна Димы в начальниках ходит, штаны протирает да плитку считает. Но Калнышевского 2 как можно было такое допустить? дэб. ы занимаются сохранностью товара. Кстати Цвиркун Д доложил Рощук Ирине об обстакановке по магазинам — недостачи за первый квартал огого… скоро все офигеют от цифр, особенно собственники компании. Бывшие менты так наработают, что придется цены на товар в два раза повышать что бы недостачу товара отбить…

Одесса
Плюсы:

Коллектив, но это далеко не заслуга сети, почему все пишут что там классный коллектив и так преподносят будто это Сильпо так хорошо относится к своим работникам что они радуют другу, нашел с кем общать и вот тебе коллектив, а люди там очень грустные на самом деле. Плюс что платят за вовремя.

Не брать в админы и управляющих людей у которых не грамотная речь. Разрешить списание не ограничено по сумме, а что накопилось то и списать, иначе оно ещё 2 суток гниёт и течет, потому что дорого списать разом и растянем на 3 раза бли, а ещё напишем рекламацию чтобы оно мхомпокрылось… Чтобы списать его на 5 грн дешевле..

Приезжает много товара который программно не призодуется, следовательно стикируется другим товаром … Иногда даже по сумме не сверяется, потому что не знают сколько оно должно стоить, а это уже обман гостей.

Охрана вечно самоутверждается, считая что работа в охране это верх достижения.

У кондитерка все поставки на утро и торты и хлеб, эти бедные девочки не знают куда спрятаться или как справиться, растяните поставки на день, сделайте логично.

Машины с поставкой с РЦ … Почему нет графика прихода машин, чтобы сделать график чтобы оставить кого-то после 17.00. машина приезжает и в 20 вечера, так если знать заранее во сколько будет машина, уже некоторым будет легче жить.

Все перерабатывают свои часы. Когда идёт речь о тех у кого рарплата почасовая им ещё это бывает и полезно, хоть они и часто работают на износ. Но когда человек на ставке обязал задерживаться это бред, а людей вечно не хватает, да постаянная текучка …

Потому что не обеспечены условия работы, те кто на ставке даже на обед не всегда получается вырваться. А те кому платят за время, там пинками выгоняют на обед, ибо за переработку платить никто не будет.

В камерах вечный бардак, они маленькие для некоторых объемов. На складе бардак, из-за представителей какой-то продукции они приходят берут что им надо за собой не убирают…

Или набрали разной продукции вывезли в зал, не все пристроили вернули половину ролика с разной продукцией, а грузчики стоят потом за ними и фасуют как положено … Так что с такими представителями не мешало бы наладить какую-то договоренность …

Админи имеют плохую привычку обманывать, это вызывает недоверие!

Платят мало за тот объем который требуют выполнять.

Продавець

Плюсы:

Сам магазин (как клиент говорю, если сравнить с другими) не плохой. Но есть обратная сторона медали: ХУДШЫЕ HR на свете! Бестолковые вопросы!

Нельзя устраиваться никак. HR для галочки для себя приглашают, рассказывают по полчаса как у них все хорошо, когда надо выйти и т. д. Затем тишина. Когда второй раз пришел к ним — она округляет глаза и говорит, что вакансию уже закрыли. Нафига тогда мне вся эта бесполезная информация и беготня? Даже не перезванивают, а самому не дозвонишься — то у них отключен, то занято. Они зарабатывают на этом, а вы тратите деньги на проезд, силы и нервы — на воздух. Не позволяйте эйчарам так с вами поступать!

Кривой Рог

Охранник

Плюсы:

Из плюсов могу отметить хороший рабочий коллектив, своевременная выплата з/п, платили сколько и обещали на собеседовании, местами даже немножко больше (по мелочи). График работы минута в минуту, 12 часов у охраны. На больше не задержат. И стабильно 2/2, в выходной не дёрнут. (только если лично напарник не попросит выйти за него)

Искоренить начальство, поставить на их место людей, а не животных. Работая охранником, паралельно был кассиром, грузчиком, продавцом на отделах кулинарии, мясных отделах и тд, баристой. Регулярно администрация принудительно заставляла помогать им выставлять переоценку, двигать товар на полках, выкладывать его, тем временем как сами на ОТУ сидят жрут салатики с кулинарии. А не будешь этого делать так кту грозят снять, а значит минус деньги с зарплаты. Конкретно в магазине в котором я работал был один нормальный администратор с которым у меня да и у всего магазина были человеческие отношения. Имеется такая тенденция, менять молодой персонал ровно каждые 4 месяца, уволят придумав миллион бредовых абсурдных причин. Карьерного роста не увидите даже не надейтесь. Всё начальство и администрация — родственники. По итогу меня подставила администрация из-за чего меня заставили уволиться самому. Выставили на весь магазин вором. Если вы ищете работу на короткий срок то можете рискнуть. Приятного ничего кроме вышеуказанных плюсов не увидите.

Кассир торгового зала

Плюсы:

Официалка, своевременная выплата ЗП, скидки на обеды, мед книжка за счет компани,

Почему нельзя сделать адекватный график работы, например 2/2, 3/3, 7/7. Работать не реально, когда утром приходишь на работу стоят одни выходные, днем другие, вечером третие, а на следующий день четвёртые. При нахождении на работе по 12 часов на неделе всего два дня выходных и даже не вподряд и при этом они меняются чаще, чем моргаешь. Половина коллектива работает не вылазя: командировки, другие отделы, ночные и дневные смены смешены, скорость выполняется, а повышение дали человеку, который работал три дня в месяц. Уволили с третьей попытки.

Одесса

Продавець-консультант

Плюсы:

Возможность выбора графика работы от 6 до 12 часов;коллектив.

Хотел бы пожаловаться)) на счет идиотского правило Сильпо — «бывших сотрудников не брать» Я бы понял, если бы обратно не брали за какую-либо провинность, а именно: кражу, драку, пьянство; Но если человек ушел по собственному желанию, при этом отработав как положено, то почему при желании вернуться ему отказывают в трудоустройстве? Как по мне так это явное нарушении законодательства. И отказывали не только мне, но и всем моим коллегам по работе в Сильпо, которые тоже когда-то там работали. Тем более, что условия труда далеко не лучшие, чем в других сетях, да и зарплата ± такая же. Не понимаю от чего у них такая корона на голове … Тем более что текучка, судя из вакансий в интернете у них огромная.

Кратко о работе в «Сильпо»

Сеть супермаркетов Сильпо окутала территорию всей Украины. Мягкая ценовая политика, частые акции и распродажи, собственное производство, удобный сервис, приятное обслуживание. Все это привлекает клиентов, которые  ежедневно направляются в магазины за покупками.

Сеть супермаркетов успешно работает уже не  один  год и имеет ряд премий в области розничной торговли.

На сегодняшний день общий штат сотрудников составляет 20 тыс. человек.

Каково здесь работать?

Серди сотрудников компании есть, как молодые специалисты, так и работники с огромным опытом. Каждый из них является частичкой огромной организации. Успех одного человека, это успех всей компании.

Среди отзывов сотрудников «Сильпо» собранна масса информации о том, как обстоят дела внутри компании. Как руководство заботиться о своих работниках, назначаются ли премии и предоставляются ли социальные пакеты.

Основные  требования к работникам:

• Опыт работы в торговле.
  • Стрессоустойчивость.
  • Умение работать в команде.
  • Ответственность и пунктуальность.

Чего ждать от работодателя:

• Стабильная зарплата и премии.
  • Социальный пакет.
  • Дружный коллектив
  • ​Карьерный рост
  • Обучение.

Кто составляет отзывы о работодателе

Отзывы о работе в компании Сильпо  пишутся реальными сотрудниками, теми, кто работает в настоящее время или работал ранее. В них вы найдете реальные  данные, о том, в каком отделе какие руководители и как найти к ним подход, как часто выплачиваются премии, и бывают ли задержки в зарплате. Как успешно пройти собеседование и проявить себя с первого рабочего дня.

Фото от сотрудников компании Сильпо

Видео о компании Сильпо

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Сильпо

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Сильпо для трудоустройства?

⚡ Из 355 сотрудников компании Сильпо 47 рекомендуют работу в компании, 135 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 173 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Сильпо

355 сотрудников компании Сильпо оценили оплату труда на 2,5 из 5

💼 Как сотрудники Сильпо оценивают начальство компании?

355 сотрудников компании Сильпо оценили работу начальства на 2,1 из 5

📈 Как сотрудники Сильпо оценивают карьерный рост в компании?

355 сотрудников компании Сильпо оценили карьерный рост в компании на 2,2 из 5