Сильпо (Сільпо)

• Сильпо, фото 12

Отзывы о Сильпо

КиевскоеРаботал в компании 1-2 года

кассир

Плюсы: зп вовремя, скидка 30% на выпичку и кулинарию, дружный коллектив.

Что можно улучшить: Отношение администрации к сотрудеикам, понимания добавить и поменять заведующих отдела касса, и поставить людям график который обещали..

КиевРаботал в компании меньше года

продавец

Плюсы: Плюс в том, что час обеда. и зарплату платят во время. В столовке был всегда чай, сахар лимоны. На этом плюсы заканчиваются!

Что можно улучшить: Улучшить нужно систему мотивирования людей! Платят 6300 и это Киев! работаешь по 4-5 дней в неделю по 12 часов (1 час дается на обед). Я работал в отделе "Рыба", нехватка людей в этом отделе катастрофическая (никто не любит запахи рыбки) хотя качество рыбы было хорошее, продавцов на смену 3 человека было, кто-то работал с 8 до 20, А Я ПОЛУЧАЛ СМЕНЫ ОТ 10 ДО 22 (закрытие), на закрытие оставался я и напарник, в принцыпе успевали, но нужно было очень попотеть. В выходные по 4 человека, очереди всегда очень большие, бегаешь туда сюда, начальство видит проблему, никому ничего не нужно, никто тебе не поможет, админы торгового зала ходят гавкают "протрите витрину чтоб блестела" , вопрос: зачем уборщицы? которые ходят нифига не делают. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: !!!!при увольнении ви не получите все деньги сразу!!! Так как система оплаты труда у них по другому "по своему" так сказать, я уволился 14 декабря и в три этапа я получал свои денги по частям, 20 января получил последнюю часть, жесть а не компания! А на последок, когда я уволился, я забрал трудовую книгу, не обратил внимания что они ТВАРИ неправильно оформили увольнение, потому что когда я оформлялся на новое место работы, меня проинформировал новый работодатель об этом, я проработал там не долго, и этот стаж мне не зачтут. !!!!Не ведитесь на ихний лохотрон, не идите работать в Сильпо, эта работа боком вылезет ВАМ!!! Всем добра и удачи!

ОдессаРаботал в компании 3-5 лет

Кассир цк

Плюсы: Хороший коллектив, хорошая зп.

Что можно улучшить: Когда устраивалась на работу говорили что график 4/2. 5/2. На самом то деле 6/1, 7/1, 8/1. 12-13 часовой рабочий день. Вызывают работать в выходные, когда кто то не вышел и забил на работу. Отношение администрации ужасное. Тебя считают никем и ничем, могут использовать ненормативную лексику по отношению к тебе, доводят морально до слез. Не хотят увольнять без отработки, а если увольняешься с тебя ещё и штраф снимают, так как не хочешь отрабатывать. Вечные крики за невыполнение скорости сканирования, показателей магазина, простои касс, показатели дажборда, не прохождение тайного покупателя. Если 3 раза не проходишь тебя вообще увольняют. Никакого карьерного роста. Эта вечная беготня, потому что постоянно очереди на кассах, ты не успеваешь ни нормально кассира закрыть, ни элементарного сходить в туалет. На тебя вечно орут что ты ничего не делаешь, сидишь в кабинете прохлаждаешся. Хотя они совершенно не знают сколько много работы, и с какой скоростью ты это делаешь, чтобы все успеть и чтоб на тебя не наорали. Хотят чтоб ты работал как Юлий Цезарь, и делал 10 дел одновременно, извините мы тоже живые люди мы не роботы.

КиевРаботал в компании меньше года

Кассир ТЦ

Плюсы: Их НЕТ!

Что можно улучшить: Киев. Днепровская набережная 33. ТЦ Аркадия. Не врать на собеседовании для начала. Обещали одно, а на деле совсем другое. Про личное время и речи быть не может. Можно проработать и 9-ть дней без выходных. 12-ти часовой график работы, и постоянно задерживают. Уделять внимание обучению новых сотрудников. Никто ничего толком не рассказывает, и начальству пофиг, если сотрудник чего-то не знает. Снимают за все подряд. И само отношение к сотрудникам тоже нужно менять. Не рекомендую там работать. Чувствуешь себя не человеком, здоровье ухудшилось, постоянно на нервах. Одно дело, когда понимаешь, что покупатели могут попадаться гоп стоп, но когда начальство еще хуже, то так уже работать не выносимо.

руков

Плюсы: Коллектив, зарплату постоянно повышают.

Что можно улучшить: Результаты недостачи товара в магазинах впечатляют. А там где наемная охрана, вообще все очень интересно. Превышение от цели в два и более раза, спрашивается в чем кроется "секрет" такого подхода, вернее расточительства средств компании "Фоззи". Собственников что ли, вводят в заблуждение? Скрывают реальные цифры? Почему монополия, откуда такие привилегии одной охранной фирме? которая даже не в состоянии заниматься сохранностью товара в магазинах. Посмотрите на цифры по итогам последних двух кварталов , очевидно что охранная компания УСБ не справляется с целями! Вдобавок по имеющейся информации охранная фирма УСБ не компенсирует недостачи, по итогам квартала, ей все "сходит с рук" Напрашивается много вопросов, но к сожалению дать открыто ответ все боятся.

ОдессаРаботал в компании 1-2 года

Официант

Плюсы: Молодой и действительно дружный коллектив, который всегда готов прикрыть спину, работает много студентов, зп всегда приходила во время, государственные праздники оплачиваются в половину больше обычного( не все). Стаж капает, возможен карьерный рост но для этого нужно рвать задницу на британский флаг.

Что можно улучшить: В основном начальство категорически не хочет видеть развитие сотрудника, админы хотят чтоб все просто как зашоренные кони делали свою и работу, не думали, не развивались. За любой разговор даже по делу с коллегой могут оштрафовать а то и уволить объясняя это тем что «со стороны выглядит так как будто вы разговариваете о личном». С недавних пор всех обязали разговаривать только на украинском языке, правила в компании меняются со скоростью света. Не редко грубость со стороны начальства доводила меня до слёз. Личная жизнь с этой работой становится на второе место. На моей памяти девочку с кассы оштрафовали за то что она отслужила гостя без улыбки, постоянные собрание с бог знает какой целью в выходные в 8 утра, и не явка на собрание приравнивается к прогулу даже если ты в другом городе или идёшь к врачу. Штрафануть могут даже за то что подошва твоей обуви не того цвета который якобы нужен. В переписке начальство не редко допускает грамматические ошибки.

КиевРаботает в компании меньше года

Плюсы: В принципе з/п нормальная и без задержек, но если не идти в отпуск.

Что можно улучшить: Графики работы с тобой никто не согласовует, а если что-то меняют,то даже не соизволят об этом сообщить, а потом снимают КТУ за не выход на работу. В ночные смены работаешь вообще один на весь отдел(колбаса,сыр,элитка и кондитерка),а если еще на кулинарии и рыбе никого нету,то носишься по всему магазину.(Объясняют тем,что некому работать). Стандарты обслуживания доходят до маразма,как попугай нужно уточнять: "что нибудь еще", гости постоянно взлядом россылают туда куда сам идти не хотят.

ЗапорожьеРаботает в компании 1-2 года

Продовец.

Плюсы: Что могу сказать. Работаю в супермаркете ТРАШ Зарплата нормальная, но отношения руководства ужасное. Многих с начало года уволили, и увольняют досихпор. Ребята ушли не спустыми руками. Есть фото, видео доказательства хаоса в подобных помещениях, хранения всего в куче, рыба с маслом, мороженным. Хранения хлеба, с списанным просроченным таваром.

Что можно улучшить: Отношение руководства. Куратор: вроде хороший человек, но сомостаятельности мало. СБ: не кого не хотят слышать, орут кречат, оскорбляют. Есть много звукозаписей общения с подчененными))))) ждите)))) Хотя сами берут с ветрины и не оплачивают)))) тоже будет видео и фото. Все материалы собираются и готовится репортаж передача, для ЮТУБА, СТБ.

КиевскоеРаботает в компании 5-10 лет

руков

Плюсы: Достойная з.п.

Что можно улучшить: Вам, что совсем не интересно, что происходит у вас в компании. Овощи только по центральному региону в недостаче более 4 миллионов, и это там где стоит наемная охрана, а по всей стране это 8 миллионов Снова " простите" наемной охране такую сумму, по итогам квартала? У них офис уже больше чем у Вас! А что ритейлы говорят по данному поводу - устраивает

ХарьковРаботал в компании 5-10 лет

продавец

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Днепр! Приветствую всех честных труженников!!!К Вам из Харькова,»Сильпо» пр.Тракторостоителей, 59/56 приехал открывать супермаркет-управляющий. Увольняет сотрудников 45+,честно и добросовестно проработавших много лет.Набирает молодняк,чтобы радовал глаз свой и гостей.Может ему надо работать в модельном агенстве?????Никто и ничто не помешает его цели-быть куратором.Даже,если для этого надо ползти по костям!Желаю всем удачи и крепкого здоровья,а оно с ним очень понадобиться!!!!

КиевскоеРаботал в компании 3-5 лет

Кассир

Плюсы: 1. Зп вовремя 2. Приобрел пару друзей

Что можно улучшить: Работа на кассе в Le Silpo стоя 12 часов с одним или 2 выходными это жесть падаешь с ног. Отношения руководства нормальное только на собеседывании и пока стажируешься ,потом ты раб у них и не дай бог что то сказать что тебе не нравится ты еще становишся козлом отпущения. Про график который обещают что ты сможешь соединять с личной жизню м можешь если у тебя ее просто нет. За все снимают КТУ(а это до 1500 грн). Одним словом не рекомендую.

руков

Плюсы: Специалисты из "УСБ" займитесь сохранностью ТМЦ в в вверенных вам магазинах! Обратите внимание на те же магазины, где у вас ничего не получается из квартала в квартал сумасшедшие недостачи: Лаврухина на сегодня более миллиона гривен недостачи ( 1 квартал - 3 миллиона) Днепровская наб 33 полтора миллиона гривен недостачи ( более года не выполняет цель) Полярная 450 тысяч ( магазин в магазине - позор) и т.д. Руководители компании "СИЛЬПО" возможно до сих пор не анализировали результаты недостач по магазинам, где охрана наемная "УСБ". Данная охранная компания напоминает ранее убранную охрану их "Сильпо" - "Бизнес беспека и Б" - которая с позором покинула центральный регион, или охранная компания "КУБ" так же с позором покинула "Сильпо" Достоинства:

ХарьковРаботает в компании 5-10 лет

Кассир

Плюсы: Не обнаружено!!!, работаю в данной компании больше 5 лет о карьерном росте только мечтай, начальство село уже на шею, мол ты обязан, а личная жизнь, а отдых!!!! Дело такое!, когда устраивалась все было нормально, но потом это просто сплошной кошмар, обещали график кот мы обговаривали 6-7 часов чтоб 2 выходных в неделю, по началу так и было но потом это переросло в нечто, ты обязан постоянно выходить за кого-то, хотя на собеседовании это не говорилось, потом ставились графики когда поняли, что можно мне сесть на шею ставит смены по 9-10 часов, с графиком 8/1, 9/1, 7/1, при чем когда ты работаешь по 10 часов тебе дают 1 обед, я на данной работе заработала себе гастрит сложной формы, плюс язва!!!, буду думать уходить!!!, т.к это не дело!!!, начались сплошняком штрафовать кассиров за скорость сканирование, за неделю не сделал скорость штраф в 500, а то и больше грн., за тайного не прошел штраф, уже покупатели нервничают что мы мол фигней страдаем, ну какая скорость может быть на кассе????, в первую очередь это внимание!

Что можно улучшить: График не совпадает про то как тебе говорили на собеседовании. С проблемами пришлось столкнуться, что ты всех и всюду выручаешь, в каждой бочке затычка, а на тебя еще и смотрят мол косым взглядом, что потом ты мол обязан в свой выходной выйти на работу!!!, когда я пришла сказала начальству что я не могу, я устала дайте мне 2 дня выходных так как я отработала 9 дней без выходных по 9.3 часов, ответ был такой НУ я не могу ты ж видишь что твориться!!!, вот и приходится уходить., хотя другим девчонкам ставили по 2 дня, а чем я хуже других.

КиевскоеРаботал в компании 1-2 года

руков

Плюсы: На сьогоднішній день служба охорони прогнила повністю! Без зайвих слів, куратори дають вказівки керівникам охорони про погашення недостачі шляхом збільшення списаного. Не одноразово були підтвердження вимагання грошей з тих хто вчінив крадіжку. Якщо злочін доходить до судових дій представником в суді буде куратор а не керівник охорони...? Переобліки проводять так як їм потрібно!!! А не той результат який дійсно є по факту. Пишуть наклепи, з метою звільнення їм небажаних прцівників. І все це відбувається в центрі, в столиці! Після п'ятої, а не виняток і чітвертої, на роботі нікого немає. Одні розмови про автомобілі та де б його взяти грошей на власний дім

КиевскоеРаботает в компании 3-5 лет

руков

Плюсы: Хорошая мотивация и з.п.

Что можно улучшить: Получается заключили договор с охранной фирмой "УСБ" по сбору и сохранности покупательских телег , а они их продают! Сильпо куда смотрело? Управляющих с админами интересует только выторги и доступность, немного потери. охрана всегда была сама по себе, вот и творят что хотят!!!! кстати служба охраны региона чем занимается?

ХарьковРаботает в компании 1-2 года

Кассир

Плюсы: За все время работы плюсов не наблюдалось вообще, уже работаю больше двух лет в данной организации и ни какого повышение, это только говорят что за год можно пойти в старшие кассиры, а о повышении и речи нет!, можно только отметить одни недостатки, тайного не прошел штраф до 1500 грн, например не спросил про пополнение мобильного счета с тебя снимаю штраф, скорость сканирование не выполнил штраф, и список можно продолжить. На собеседовании тебе говорят одно, а при роботе совсем другое!!!, график не совпадает как тебе говорят, говорят что работать 4/2, или 5/2, когда не когда может быть 6/2, а это не правда приходилось работать 9/1, 8/1, или 7/1 и так на протяжении очень долго времени, обещали 7-8 часов, а работаешь по девять, девять с половиной или десять с одним обедом. Я думаю менять работу и уходить, т.к. когда движняк на кассе, можно машинально что-то упустить, сказать!!!, не советую идти работать в сельпо!

Что можно улучшить: Искать другую работу!!!, трудностей в данной работе очень при очень много!!!, с тебя снимаю штрафы: например скорость сканирование ну какая скорость на кассе в первую очередь внимание, а не скорость, и так у меня люди кот., работали в данной сфере тоже не довольны, а штраф может наложится в размере 1000-1500 грн, так и без зарплаты можно остаться!!!, поэтому меня это не устраивает, буду уходить!, стоит очередь тебе надо в туалет тебя даже не отпускают чтоб поменять говорят жди, и так прождала на свою голову час потом проблема по гинекологии!!, т.е дорогие друзья решать ВАМ, конечно идити пробуйте, но больше месяца двух или трех вы не выдержите!!!

ОдессаРаботает в компании меньше года

Кассир

Плюсы: Бесплатное, оплачиваемое обучение. Хорошее и понимающие отношение со стороны начальства к сотрудникам, своевременная выплата зарплаты.

Что можно улучшить: Неплохо было бы повысить зарплату

Работает в компании 5-10 лет

Плюсы: Очень много разнообразных мотивационных проектов, бесплатное обучение, комфортные условия труда, реальный быстрый карьерный рост. В Сильпо действительно можно многому научиться и набраться опыта. Конечно работа не простая, ведь работа с людьми - это самая тяжелая работа.

Что можно улучшить: Самый большой минус - это то, что чем выше руководство, тем хуже относится и высказывается в сторону работников. И если кому-то из руководителей ты просто не понравился, тебя забанят и уволят. Часть кураторов и управляющих просто-напросто не компетентны, и не профессиональные, и хуже всего, не учатся на ошибках, и не стремятся совершенствоваться и развиваться, а просто самоутверждаются за счет того, что притесняют других, кто ниже их. Как-то так ...

КиевскоеРаботал в компании 5-10 лет

Плюсы: Сфальсифицирован глобальный переучет! Необходимо срочно проверить. Руководство наемной охраны УСБО очень боится показать печальную картину недостачи в магазине. Днепровская набережная 33

Что можно улучшить: Поменять охрану

рпа

Плюсы: Конечно будут воровать , наемная фирма усб снимает охранников с постов и отправляет в Ашаны. кураторы охраны сильпо никогда не проверяли наемников кто стоит? сколько стоят? в каком состоянии? Некоторые по полтора суток работают , потом на бутики потом на Ашаны и так по кругу. в это время элитный алкоголь на 85 000 грн, за 48 часов выносят! Сама охрана и причастна, без помощи охраны украсть столько невозможно,. Сейчас спишут часть недостачи, а часть проплатят по тихому от штрафом. Люди обозлятся еще больше воровать станут. Снова все притихнет. и так 5 год в болоте. руководство охраны «сильпо» посажено на ежемесячные откаты от наемной охраны. Директора делают вид что ничего не видят и не слышат. 90 % происшествий наемной охраны на магазинах, покрывается руководителями службы охраны, за что они и получают еще одну «зарплату» от УСБо.

Что можно улучшить: Конечно будут воровать , наемная фирма усб снимает охранников с постов и отправляет в Ашаны. кураторы охраны сильпо никогда не проверяли наемников кто стоит? сколько стоят? в каком состоянии? Некоторые по полтора суток работают , потом на бутики потом на Ашаны и так по кругу. в это время элитный алкоголь на 85 000 грн, за 48 часов выносят! Сама охрана и причастна, без помощи охраны украсть столько невозможно,. Сейчас спишут часть недостачи, а часть проплатят по тихому от штрафом. Люди обозлятся еще больше воровать станут. Снова все притихнет. и так 5 год в болоте. руководство охраны «сильпо» посажено на ежемесячные откаты от наемной охраны. Директора делают вид что ничего не видят и не слышат. 90 % происшествий наемной охраны на магазинах, покрывается руководителями службы охраны, за что они и получают еще одну «зарплату» от УСБо.

Кратко о работе в «Сильпо»

Сеть супермаркетов Сильпо окутала территорию всей Украины. Мягкая ценовая политика, частые акции и распродажи, собственное производство, удобный сервис, приятное обслуживание. Все это привлекает клиентов, которые  ежедневно направляются в магазины за покупками.

Сеть супермаркетов успешно работает уже не  один  год и имеет ряд премий в области розничной торговли.

На сегодняшний день общий штат сотрудников составляет 20 тыс. человек.

Каково здесь работать?

Серди сотрудников компании есть, как молодые специалисты, так и работники с огромным опытом. Каждый из них является частичкой огромной организации. Успех одного человека, это успех всей компании.

Среди отзывов сотрудников «Сильпо» собранна масса информации о том, как обстоят дела внутри компании. Как руководство заботиться о своих работниках, назначаются ли премии и предоставляются ли социальные пакеты.

Основные  требования к работникам:

• Опыт работы в торговле.
  • Стрессоустойчивость.
  • Умение работать в команде.
  • Ответственность и пунктуальность.

Чего ждать от работодателя:

• Стабильная зарплата и премии.
  • Социальный пакет.
  • Дружный коллектив
  • ​Карьерный рост
  • Обучение.

Кто составляет отзывы о работодателе

Отзывы о работе в компании Сильпо  пишутся реальными сотрудниками, теми, кто работает в настоящее время или работал ранее. В них вы найдете реальные  данные, о том, в каком отделе какие руководители и как найти к ним подход, как часто выплачиваются премии, и бывают ли задержки в зарплате. Как успешно пройти собеседование и проявить себя с первого рабочего дня.

Евротэк
АШАН Украина (Aushan)