Сильпо (Сільпо)

• Сильпо, фото 12

Отзывы о Сильпо

ЗапорожьеРаботает в компании 3-5 лет

Работник Аноним

Плюсы: Запорожье. Хортицкое шоссе 30а 2018 год. Плюсы : своевременная зарплата :более менее коллектив :есть заведующие которые могут чему-то научить, но таких на пальцах пересчитать :как закрыли АТБ - магазин начал работать админы начали садиться на кассы :хоршие и отзывчивые грузчики - если хорошо попросить то помогут Не знаю куда прилепить этот пункт. Одним словом все скидки 50 процентов и 75 процентов, выкупают только администрация, руководство кассы,руководители охраны и заведующие, людям ничего не достаётся! Как для персонала это плюс а для покупателей минус.

Что можно улучшить: Во первых отдел кадров совсем не заботится об устройстве в магазин, продавцов,охранников,кассиров набирают редко и студентов которые потом увольняются из-за давления администрации Очередя на кассах Невнимательные кассиры Злые охранники Очень дотошная Администрация, точнее замы управляющей Не советую работать в этом магазине, кту премию поднимают только избранным а хорошие работники постоянно в минусах на деньги

ДнепропетровскРаботает в компании 3-5 лет

Кассир

Плюсы: Гибкий график (отлично для студентов); возможности "расти" в компании, даже без опыта работы или соответствующего образования.

Что можно улучшить: Уровень з/п; старое оборудование.

Кассир

Плюсы: Никаких.

Что можно улучшить: Киев. Днепровская набережная 33. м. Осокорки. Администрация ведет себя оскорбительно. Говорят - я здесь админ, а ты никто. Увольняют людей просто потому что им что-то лично не понравилось в сотруднике. Никаких причин относительно работы не было, но уволили. Люди старались, даже уговаривали других остаться, а не увольняться. А именно их просто вышвырнули. Или говорят, что уволят оставив очень плохие рекомендации. Просто понимаешь, что об тебя вытирают ноги, сидишь целый день, остаешься после работы, стараешься, но если сказать правду сразу уволят. Кассиры увольняются и сами, один за другим. И никто на их место не приходит. Один кассир может работать сразу за двоих, троих. При работе чувствуешь, что абсолютно не ценят своих работников. Постоянно задерживают на обеды. В бегунке есть четкое время, когда обед и технички, но админам все равно на перерывы. Только положишь табличку перерыва, и сразу бежит админ убирает ее и говорит, что никуда ты не идешь. И в туалет тоже не идешь, посиди еще говорят. Даже если время обеда, а не технички. Задерживают и по окончанию смены, на + пол часа да оставят. Почему оставляют после работы? говорят НЕ ХВАТАЕТ КАССИРОВ! А почему их не хватает? почему люди не идут туда? И что нужно сделать, чтобы люди хотели там работать? Меня и других сотрудников не должно волновать, что у вас текучка и все бегут. Некоторые кассиры даже боятся, что их в отпуск не отпустят, или откажут в увольнении. Нужно улучшить само отношение к сотрудникам. Мы не скот какой-то, который пришел умереть, а люди. Пинками и оскорблениями точно не добиться лучшей работы. А нужно ведь весь день сидеть и улыбаться. Частые недостачи у кассиров по 300-400 гр. Это очень странно. Особенно если учесть , что кассира пересадили за другую кассу, а недостача именно в той, за которой практически не сидели. КТУ пытаются снять за все, что угодно. Есть контрольная закупка, в которой все подменяют, и обязательно заменят коньяк в коробке. Но никто ДО этого не рассказывает, как это понять, но КТУ снимут. Еще нужно менять саму древнюю технику. Сканеры часто не работают, что очень усложняет работу. Под конец дня перед собой уже ничего не видишь, а тут нужно ввести инфу. Или следить, чтобы сканер не пробил например 60 шт. а одну. Часто ценники не соответствуют. Цена одна, а на кассе показывает уже другую. И конечно волну оскорблений получит кассир. И так каждый день слушаешь унижения от посетителей и от начальства. И нет весов на кассе. Даже в АТБ все взвешивается на кассе. В Сильпо же есть обычные весы, как контроль веса. Т.е. нужно поднять 5кг. картошки и поставить на весы, для женщин каждый день так все таскать довольно тяжело. Все кассиры жалуются на боли в спине. Можно целую книгу выпустить о Сильпо. Кто думает идти туда работать...не рекомендую. Поберегите себя. Те гроши такого не стоят. Вы будете просто рабами.

МелитопольРаботает в компании меньше года

продавец продовольственных товаров

Плюсы: радует скидка на кулинарию

Что можно улучшить: набрать персонал если прилавочная торговля-стой за прилавком, а не бегай к регалу и бонету,причем и назад оглядываясь-а нет ли там покупателей?

ОдессаРаботал в компании 1-2 года

Плюсы: Их нет!

Что можно улучшить: Практически все. Первый минус - обманывают страшно, пришла укладчиком, а заставили продавцом ишачить, за свои ночные смены 333 должности нужно было успевать! Заплату дробят пипец просто, вроде ставка 6000, а за три получки фиг что видиш! В зале вечно бегает куча администраторов, все гавкают, одна и та же работа переделывается по сто раз потому как каждый из них видит ее по разному. При увольнении тут же пытаются намахать на каждом шагу, положенный расчет, положенный в день увольнения, не выдают, все так же дробят еще пол месяца ждать нужно!

Работает в компании 3-5 лет

Плюсы: Официальное оформление, хорошая з/п

Что можно улучшить: Просто ассоциация:"Сильпо" - Архипелаг ГУЛАГ. Это на заметку руководству - повернитесь к тем, кто на вас работает лицом, будьте так великодушны. Иначе у вас всегда будет "така текучка, така текучка...", что когда-то к вам больше никто не прийдет. Будьте людьми.

КиевРаботает в компании 1-2 года

завед

Плюсы: мало мало

Что можно улучшить: Требую улучшить нашу охрану, ребят привозят постоянно новых не обученных, постоянно просят денег в долг, потом их след пропал. как ловить воров не знают. стоит на кассе время считает когда смена заканчивается и ВСЕ, Верните старую охрану Сильпошную, пожалуйста.

руков

Плюсы: Частое увеличение з.п.

Что можно улучшить: Результаты работы охраны во втором квартале в магазинах впечатляют. А там где наемная охрана, вообще все очень интересно, недостача товара сумасшедшая - если бы не производственные цеха посчитанные плюсом...... Превышение от цели в два и более раза, спрашивается в чем кроется "секрет" такого подхода, вернее расточительства средств компании "Фоззи". Собственников что ли, вводят в заблуждение? Скрывают реальные цифры? Почему монополия, откуда такие привилегии одной охранной фирме? которая даже не в состоянии заниматься сохранностью товара в магазинах. Посмотрите (проанализируйте - если есть кому) цифры недостачи по итогам последних двух кварталов , очевидно что охранная компания УСБ не справляется с целями! Вдобавок по имеющейся информации охранная фирма УСБ не компенсирует недостачи, по итогам квартала, ей все "сходит с рук" Напрашивается много вопросов к руководителю службы охраны , но к сожалению торговым директорам все безразлично у них другая мотивация и другой огород!

КиевскоеРаботал в компании 1-2 года

кассир

Плюсы: зп вовремя, скидка 30% на выпичку и кулинарию, дружный коллектив.

Что можно улучшить: Отношение администрации к сотрудеикам, понимания добавить и поменять заведующих отдела касса, и поставить людям график который обещали..

КиевРаботал в компании меньше года

продавец

Плюсы: Плюс в том, что час обеда. и зарплату платят во время. В столовке был всегда чай, сахар лимоны. На этом плюсы заканчиваются!

Что можно улучшить: Улучшить нужно систему мотивирования людей! Платят 6300 и это Киев! работаешь по 4-5 дней в неделю по 12 часов (1 час дается на обед). Я работал в отделе "Рыба", нехватка людей в этом отделе катастрофическая (никто не любит запахи рыбки) хотя качество рыбы было хорошее, продавцов на смену 3 человека было, кто-то работал с 8 до 20, А Я ПОЛУЧАЛ СМЕНЫ ОТ 10 ДО 22 (закрытие), на закрытие оставался я и напарник, в принцыпе успевали, но нужно было очень попотеть. В выходные по 4 человека, очереди всегда очень большие, бегаешь туда сюда, начальство видит проблему, никому ничего не нужно, никто тебе не поможет, админы торгового зала ходят гавкают "протрите витрину чтоб блестела" , вопрос: зачем уборщицы? которые ходят нифига не делают. ВАЖНЫЙ МОМЕНТ: !!!!при увольнении ви не получите все деньги сразу!!! Так как система оплаты труда у них по другому "по своему" так сказать, я уволился 14 декабря и в три этапа я получал свои денги по частям, 20 января получил последнюю часть, жесть а не компания! А на последок, когда я уволился, я забрал трудовую книгу, не обратил внимания что они ТВАРИ неправильно оформили увольнение, потому что когда я оформлялся на новое место работы, меня проинформировал новый работодатель об этом, я проработал там не долго, и этот стаж мне не зачтут. !!!!Не ведитесь на ихний лохотрон, не идите работать в Сильпо, эта работа боком вылезет ВАМ!!! Всем добра и удачи!

ОдессаРаботал в компании 3-5 лет

Кассир цк

Плюсы: Хороший коллектив, хорошая зп.

Что можно улучшить: Когда устраивалась на работу говорили что график 4/2. 5/2. На самом то деле 6/1, 7/1, 8/1. 12-13 часовой рабочий день. Вызывают работать в выходные, когда кто то не вышел и забил на работу. Отношение администрации ужасное. Тебя считают никем и ничем, могут использовать ненормативную лексику по отношению к тебе, доводят морально до слез. Не хотят увольнять без отработки, а если увольняешься с тебя ещё и штраф снимают, так как не хочешь отрабатывать. Вечные крики за невыполнение скорости сканирования, показателей магазина, простои касс, показатели дажборда, не прохождение тайного покупателя. Если 3 раза не проходишь тебя вообще увольняют. Никакого карьерного роста. Эта вечная беготня, потому что постоянно очереди на кассах, ты не успеваешь ни нормально кассира закрыть, ни элементарного сходить в туалет. На тебя вечно орут что ты ничего не делаешь, сидишь в кабинете прохлаждаешся. Хотя они совершенно не знают сколько много работы, и с какой скоростью ты это делаешь, чтобы все успеть и чтоб на тебя не наорали. Хотят чтоб ты работал как Юлий Цезарь, и делал 10 дел одновременно, извините мы тоже живые люди мы не роботы.

КиевРаботал в компании меньше года

Кассир ТЦ

Плюсы: Их НЕТ!

Что можно улучшить: Киев. Днепровская набережная 33. ТЦ Аркадия. Не врать на собеседовании для начала. Обещали одно, а на деле совсем другое. Про личное время и речи быть не может. Можно проработать и 9-ть дней без выходных. 12-ти часовой график работы, и постоянно задерживают. Уделять внимание обучению новых сотрудников. Никто ничего толком не рассказывает, и начальству пофиг, если сотрудник чего-то не знает. Снимают за все подряд. И само отношение к сотрудникам тоже нужно менять. Не рекомендую там работать. Чувствуешь себя не человеком, здоровье ухудшилось, постоянно на нервах. Одно дело, когда понимаешь, что покупатели могут попадаться гоп стоп, но когда начальство еще хуже, то так уже работать не выносимо.

руков

Плюсы: Коллектив, зарплату постоянно повышают.

Что можно улучшить: Результаты недостачи товара в магазинах впечатляют. А там где наемная охрана, вообще все очень интересно. Превышение от цели в два и более раза, спрашивается в чем кроется "секрет" такого подхода, вернее расточительства средств компании "Фоззи". Собственников что ли, вводят в заблуждение? Скрывают реальные цифры? Почему монополия, откуда такие привилегии одной охранной фирме? которая даже не в состоянии заниматься сохранностью товара в магазинах. Посмотрите на цифры по итогам последних двух кварталов , очевидно что охранная компания УСБ не справляется с целями! Вдобавок по имеющейся информации охранная фирма УСБ не компенсирует недостачи, по итогам квартала, ей все "сходит с рук" Напрашивается много вопросов, но к сожалению дать открыто ответ все боятся.

ОдессаРаботал в компании 1-2 года

Официант

Плюсы: Молодой и действительно дружный коллектив, который всегда готов прикрыть спину, работает много студентов, зп всегда приходила во время, государственные праздники оплачиваются в половину больше обычного( не все). Стаж капает, возможен карьерный рост но для этого нужно рвать задницу на британский флаг.

Что можно улучшить: В основном начальство категорически не хочет видеть развитие сотрудника, админы хотят чтоб все просто как зашоренные кони делали свою и работу, не думали, не развивались. За любой разговор даже по делу с коллегой могут оштрафовать а то и уволить объясняя это тем что «со стороны выглядит так как будто вы разговариваете о личном». С недавних пор всех обязали разговаривать только на украинском языке, правила в компании меняются со скоростью света. Не редко грубость со стороны начальства доводила меня до слёз. Личная жизнь с этой работой становится на второе место. На моей памяти девочку с кассы оштрафовали за то что она отслужила гостя без улыбки, постоянные собрание с бог знает какой целью в выходные в 8 утра, и не явка на собрание приравнивается к прогулу даже если ты в другом городе или идёшь к врачу. Штрафануть могут даже за то что подошва твоей обуви не того цвета который якобы нужен. В переписке начальство не редко допускает грамматические ошибки.

КиевРаботает в компании меньше года

Плюсы: В принципе з/п нормальная и без задержек, но если не идти в отпуск.

Что можно улучшить: Графики работы с тобой никто не согласовует, а если что-то меняют,то даже не соизволят об этом сообщить, а потом снимают КТУ за не выход на работу. В ночные смены работаешь вообще один на весь отдел(колбаса,сыр,элитка и кондитерка),а если еще на кулинарии и рыбе никого нету,то носишься по всему магазину.(Объясняют тем,что некому работать). Стандарты обслуживания доходят до маразма,как попугай нужно уточнять: "что нибудь еще", гости постоянно взлядом россылают туда куда сам идти не хотят.

ЗапорожьеРаботает в компании 1-2 года

Продовец.

Плюсы: Что могу сказать. Работаю в супермаркете ТРАШ Зарплата нормальная, но отношения руководства ужасное. Многих с начало года уволили, и увольняют досихпор. Ребята ушли не спустыми руками. Есть фото, видео доказательства хаоса в подобных помещениях, хранения всего в куче, рыба с маслом, мороженным. Хранения хлеба, с списанным просроченным таваром.

Что можно улучшить: Отношение руководства. Куратор: вроде хороший человек, но сомостаятельности мало. СБ: не кого не хотят слышать, орут кречат, оскорбляют. Есть много звукозаписей общения с подчененными))))) ждите)))) Хотя сами берут с ветрины и не оплачивают)))) тоже будет видео и фото. Все материалы собираются и готовится репортаж передача, для ЮТУБА, СТБ.

КиевскоеРаботает в компании 5-10 лет

руков

Плюсы: Достойная з.п.

Что можно улучшить: Вам, что совсем не интересно, что происходит у вас в компании. Овощи только по центральному региону в недостаче более 4 миллионов, и это там где стоит наемная охрана, а по всей стране это 8 миллионов Снова " простите" наемной охране такую сумму, по итогам квартала? У них офис уже больше чем у Вас! А что ритейлы говорят по данному поводу - устраивает

ХарьковРаботал в компании 5-10 лет

продавец

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Днепр! Приветствую всех честных труженников!!!К Вам из Харькова,»Сильпо» пр.Тракторостоителей, 59/56 приехал открывать супермаркет-управляющий. Увольняет сотрудников 45+,честно и добросовестно проработавших много лет.Набирает молодняк,чтобы радовал глаз свой и гостей.Может ему надо работать в модельном агенстве?????Никто и ничто не помешает его цели-быть куратором.Даже,если для этого надо ползти по костям!Желаю всем удачи и крепкого здоровья,а оно с ним очень понадобиться!!!!

КиевскоеРаботал в компании 3-5 лет

Кассир

Плюсы: 1. Зп вовремя 2. Приобрел пару друзей

Что можно улучшить: Работа на кассе в Le Silpo стоя 12 часов с одним или 2 выходными это жесть падаешь с ног. Отношения руководства нормальное только на собеседывании и пока стажируешься ,потом ты раб у них и не дай бог что то сказать что тебе не нравится ты еще становишся козлом отпущения. Про график который обещают что ты сможешь соединять с личной жизню м можешь если у тебя ее просто нет. За все снимают КТУ(а это до 1500 грн). Одним словом не рекомендую.

руков

Плюсы: Специалисты из "УСБ" займитесь сохранностью ТМЦ в в вверенных вам магазинах! Обратите внимание на те же магазины, где у вас ничего не получается из квартала в квартал сумасшедшие недостачи: Лаврухина на сегодня более миллиона гривен недостачи ( 1 квартал - 3 миллиона) Днепровская наб 33 полтора миллиона гривен недостачи ( более года не выполняет цель) Полярная 450 тысяч ( магазин в магазине - позор) и т.д. Руководители компании "СИЛЬПО" возможно до сих пор не анализировали результаты недостач по магазинам, где охрана наемная "УСБ". Данная охранная компания напоминает ранее убранную охрану их "Сильпо" - "Бизнес беспека и Б" - которая с позором покинула центральный регион, или охранная компания "КУБ" так же с позором покинула "Сильпо" Достоинства:

Кратко о работе в «Сильпо»

Сеть супермаркетов Сильпо окутала территорию всей Украины. Мягкая ценовая политика, частые акции и распродажи, собственное производство, удобный сервис, приятное обслуживание. Все это привлекает клиентов, которые  ежедневно направляются в магазины за покупками.

Сеть супермаркетов успешно работает уже не  один  год и имеет ряд премий в области розничной торговли.

На сегодняшний день общий штат сотрудников составляет 20 тыс. человек.

Каково здесь работать?

Серди сотрудников компании есть, как молодые специалисты, так и работники с огромным опытом. Каждый из них является частичкой огромной организации. Успех одного человека, это успех всей компании.

Среди отзывов сотрудников «Сильпо» собранна масса информации о том, как обстоят дела внутри компании. Как руководство заботиться о своих работниках, назначаются ли премии и предоставляются ли социальные пакеты.

Основные  требования к работникам:

• Опыт работы в торговле.
  • Стрессоустойчивость.
  • Умение работать в команде.
  • Ответственность и пунктуальность.

Чего ждать от работодателя:

• Стабильная зарплата и премии.
  • Социальный пакет.
  • Дружный коллектив
  • ​Карьерный рост
  • Обучение.

Кто составляет отзывы о работодателе

Отзывы о работе в компании Сильпо  пишутся реальными сотрудниками, теми, кто работает в настоящее время или работал ранее. В них вы найдете реальные  данные, о том, в каком отделе какие руководители и как найти к ним подход, как часто выплачиваются премии, и бывают ли задержки в зарплате. Как успешно пройти собеседование и проявить себя с первого рабочего дня.

Евротэк
МегаМаркет