Оценка работы Сильпо
обычно

Отзывы сотрудников о компании Сильпо

Плюсы:

Добрый день! Я работаю с ТОВ Сильпо-Фуд шесть лет, продукция пользуется спросом у населения, в этом году уменьшили заказ на мою продукция, хотя моя продукция дешевле на 20 грн от конкурента, отношусь к работе добросовестно, бывает рекламация товара, всегда делаю компенсацию, предвзято относятся качественники приемке продукции. Берут продукцию на из в лабораторию и делают из два часа, а потом находят продукт с дефектами и возвращают партию, даже согласно Гост разрешают процент допускаемой продукции с дефектами, находят маленькую соринку и доказывают присутствие насекомых и такое отношение у них не ко всем, пожаловаться даже не кому, слышишь один ответ, не мешайте нам работать, а если начинаешь жаловаться, слышишь ответ можете с нами не работать, найдем других. логистика 6% больше чем у других сетей, оплату за товар приходится просить, не соблюдают правила согласно договора 40 дней, если товар задерживается на прилавках, можно изменить в договоре на 60 дней, но не полгода.

Прошу улучшить отношение к поставщикам.

Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Самое первое это коллектив. Коллектив в Сильпо и правда хороший, всегда помогут и всегда подскажут. Еще есть не малый плюс работать в Сильпо, это конечно работа которая находится в твоем районе, близко к дому, ты не будешь переживать за пробки.

Зарплата в Сильпо не велика, и когда у меня были денежные трудности в личной жизни, я без скандалов ушел из Сильпо га более оплачиваемую работу. Через года 4 решил вернутся, так как официальная работа, и не надо ездить в город, Да и график у грузчика стал 2/2,3/3.Плюс есть карьерный рост. Я пришел в магазин в Сильпо в отдел кадров, очень хорошо пообщался с женщиной по поводу работы, я уже был доволен так как я подходил по всем параметрам, и опыт работы есть. На что я передал свою трудовую книжку, и она улыбнулась и сказала, Мы вас не возьмем. Я вежливо улыбнулся и спросил, а почему? Потому что вы у гас уже работали, мы 2-ой раз не берем на работу. Я считаю что стоит один раз не пойти по системе и взять старого работника, который уже знает все правила в магазине, например ротация.

Одесса
Плюсы:

Зарплата приходит на карточку стабильно 2 раза в месяц но, чтобы получить первую зарплату нужно отработать месяц и 20 дней. В аванс выплачивается минимальная заработная плата со всеми вычетами, полагающимися по законодательству. А в зарплату уже разница за отработанные часы. Нужно отработать не меньше 170 часов в месяц, чтобы получить нормальную зарплату. Работники ходят постоянно больные, заражают друга, не хотят идти на больничный потому, что больничный выплачивается исходя из минимальной зарплаты, а это копейки. Предлагают бесплатное обучение, особенно если хочешь стать начальником отдела, но на этой должности подчиненные тебя посылают, а руководство нагибает, не советую никому в такое влазить. Основной костяк коллектива очень хорошие, трудолюбивые люди, которые готовы помочь и поддержать новичка. Мне очень повезло с непосредственным начальником отдела-умнейшей женщиной, которой я бесконечно благодарна за бережное отношение ко мне.

Всё управление компании построено на выжимании соков из работников. Каждый работник должен трудиться за троих. И чем больше повышается минимальная заработная плата, тем больше сокращают рабочих мест, а оставшийся персонал заставляют трудится за всех. При этом требования к производительности постоянно растут. Физически тяжелейший труд, присесть не дают ни на минуту. Просто как рабов на плантациях постоянно гоняют и унижают. Положен обед 1 час, но никто этот час вам отдохнуть не даст. В «Сильпо» возведена в культ бесплатная отработка от 30 минут до 2 часов в день на благо сети, за счет своего обеда, после или до рабочей смены. Вас могут вызвать в ваш выходной на работу. Особенная напряженка в праздники. При этом нужно отсканироваться по бейджику строго по графику рабочего времени, иначе штраф. Отканироваться на обед и с обеда, даже если ты в это время не имел возможности уйти обедать. Есть рабочие места где даже в туалет без разрешения выбежать не можешь. Я работала в таком месте. Бесконечные проверки от кураторов различного уровня сети «Сильпо», которые ведут себя как надсмотрщики рабов. Эти господа с огромным самомнением унижают работников, штрафуют, относятся как грязи на своих ботинках. На выходе со смены меня обыскивала охранница как будто я воровка, прощупывала карманы, одежду и всё тело, перетряхивала сумку, каждый день ощущала себя зеком в тюрьме. А я крайне порядочный человек и для меня такое отношение просто крайне унизительно. Не так воспитана, чтобы выносить что-то с работы. В сети много случаев производственных травм. В магазине где я работала, работнице поломала ногу многоярусная тележка с товаром, которая наехала на неё. По инструкции работники должны передвигать эти груженные тележки толкая на себя, таким образом если эта тяжеленная, многоярусная, железная тележка будет катиться сверху вниз, то работника просто расплющит. Так и произошло, работница действовала по инструкции, ей повезло, что вторая женщина придерживала сзади тележку. В другом магазине нашего района, работника задавило насмерть в похожей ситуации. На весь большой супермаркет 2 грузчика. Кроме разгрузки машин они физически просто ничего не успевают. Женщинам- продавцам овощного отдела приходится ежедневно таскать тяжести: мешки с овощами, ящики с фруктами. Повара таскают огромные кастрюли, мешки с мукой, сахаром, короба с яйцами (весом 19 кг).Повара обязаны готовить продукцию не только для витрины магазина, а и заказы на выезд для покупателей и в другие магазины сети где нет кулинарного цеха. В праздники это килограммами салаты, блинчики, десятками котлеты и т. д. Помощники поваров должны натаскать со склада овощи, перечистить овощи на всех поваров сырые и варенные, перемыть всю посуду, вымыть полы 3 раза за смену, а это площадь больше 60 квадратных метров. А их всего два человека на дневную и ночную смены поваров. У всех женщин ноги — просто страшно смотреть! Варикоз, тромбофлебит, сосудистые сетки, многие женщины еле ходят на своих распухших ногах. На моих глазах у 20-летних девочек лопались сосуды прямо на рабочем месте. Когда хотят уволиться-не дают, в ход идут отказы, уговоры, лесть, обещания манны небесной, сразу вызывают к директору на ковёр. Кто помягче остаётся в этом аду и тянет лямку дальше. Если попадете в этот кошмар — отстаивайте свои права, не позволяйте себя унижать и использовать.

Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Вовремя ЗП, высокая зп по сравнению с другими сетями торговли, отпуска, больничные, хороший и дружный коллектив, между администрацией и подчиненными соблюдается субординация. Всякие поощрения подарки, кту, (если ответственно относится к работе), интересные мероприятия (шоу талантов, футбол, битва профессионалов), корпаративная скидка на кулинарнию, выпечку -30%.

При результате и стремление быстрый карьерный рост.

Не удобная организация работы и хранения товара на стелажном отделе, (после нововведения).

Некоторые сотрудники, которые студенты (25%, 50%ставки не заинтересованы работать на результат и приходится за них переделывать работу)

Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Устроился грузчиком на прийомщика отправил учится бывший управ, хороший человек правда перевели на другой магазин, поставили нового работа розвалилась подчестую, продавцы не следили за рабочем местом приходилось это делать нам склад и рампа тоже на нас, а также прийом молочки, овощей, мяса и все от прямых поставщиков было в наших обязанностях, розбор всех поддонов по рол-кейджам, и к тому же мы подписывали ролы по тому как продавцы не успеваю, а мы успеваем 3 человека принять и ростусовать все по магазину м в конце смены идти и тарить овощной поработав год могу сказать что коллектив гниёт с головы поменяли управа все розбежались потому что работать за 4 не кто не хочет с зп не понятно мне пришло что с меня ПДВ вычли 14750 норм типо они весь год не платили ПДВ, а потом выщитали за год не могу понять.

Не увольнять, а пытатца улитшить атмосферу для роботы, и не сваливать роботу 4 на одного при этом мисник который получает 60гр в час, а ниа не делает, а прийомщик 52 и пашет как проклятый, а не просто насиживает часы.

Работает в компании 5 – 10 лет
Плюсы:

За всё время работы в компании ни разу не задерживали заработную плату. Повышают каждых полгода на немного, но приятно, что не забывают, спасибо. Тепло зимой, летом не жарко… Возможность карьерного роста. Если хочешь быть начальником, не вопрос … Из-за постояной занятости, время пролетает незаметно. Постоянное общение с людьми, не скучно.

Хочу Прайс-чекер в торговом зале.

Днепр
Плюсы:

Обещания при трудоустройстве.

Устраивалась на работу, обещали много. Предложили хорошую ЗП и удобный график. Но проработав месяц, прозрела! ЗП пришла в три раза меньше обещанного, через три недели меня поставили перед фактом, что график мне изменили. Хотя был четкий уговор о графике! А большего нарушения, чем в этом магазине, я ни где не видела! Полно просрочки, при этом перед проверкой все прячется под стеллажи в холодильнике, в мусорные баки, быстро перерабатывается в кулинарию для покупателя!

Черкассы
Работает в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Хороший колектив (не администрация, а такие как ты)

Об этом можно говорить вечно. Постоянная усталость и нервотрепка. График никто не согласовывает, паршивое отношение некоторых из администрации. Особенно когда час пик, а ты стоишь на 3Х МАТЬ ВАШУ ОТДЕЛАХ печешь пиццу и получаешь по 40 грн в час. ЗП нереально высчитать потому что приходит не понятно как. Когда проверки то заставляют таскать тяжести и делать не свою работу, а том хотят что бы ты уволилась потому что не упеваешь сделать свою. Постоянная антисанитария, вонь из канализации, было дело когда даже вся канализация полилась верхом и вся .авно было в зале, тараканы и мыши которые пешком по залу ходят и холодильниках. Устраивалась работать 3 через 3 в итоге работаю и 5 через 1 и 2 через 2 и 4 через 2. Это не стоит угробленого здоровья больных ног и для девушек опасность в том что заставляют таскать тяжести и все равно что ты маленькая и хрупкая,

Плюсы:

Не далеко от дома. Скидки на куллинарию.

Постоянная текучка и нехватка персонала говорит сама за себя! Сумасшедший график, а не гибкий (смены/часы, дни и ночи ставят, как хотят, пожелания никто и не учитывает! Тяжело и невозможно рассчитать своё личное время (на семью)! В связи с нехваткой персонала объём работы возрастает! Особой дружбы в коллективе нет! Начальство-кому как повезёт, требуют не мало, не всегда к подчинёным человеческое отношение! Всё фиксируется: когда пришёл/ушёл, на сколько вышел (так как оплата почасовая), есть и небольшие «наказания», например, если не заметил и не снял просрочку и т. п. Для зп открывают вам карточку («Восток»). ЗП могла бы быть и побольше с таким объёмом, условиями и графиком! И до первой зп придётся полтора месяца отработать.

Плюсы:

работать здесь не нужно.

трудностей немного, а вот скотского отношения хватает, особенно по поводу оплаты труда, обещают одно, а платят что? да вначале платили почасово как обещали, а потом с каждым месяцем все меньше и меньше, в итоге не на 10 или 50 гривен, а на 500, аванс все меньше, причин никто не объясняет, вали если не нравится, вот мы и валим в поиске лучшего места и зп!

Днепр
Плюсы:

Платили что обещали, стабильная з\п и вообщем стабильность в компании присутствует! Я работал на Пастера, отработал всего 2 месяца. Упралвляющий нормальный адекватный мужик, заведующая в овощном отделе вообще классная тётка, гоняла меня, но по совести, а вот с админами беда, такое чувство что элита спустилась с небес, даже управляющий себя попроще вёл. Так в целом контора нормальная, колектив хороший, но местами, мне повезло, у меня женщины в отделе были, абсолютно адекватные с чувтсовм юмора, а в других отделах конечно плачевней ситуация.

Поднять бы зарплату, а то за такие бабки и не захотелось больше батрачить, помимо основных функций, приходилось еще стоять людям взвешивать всё, это не основная обязанность, но люди за это время успели так привыкнуть, что чуть не устраивли скандалы, какого хрена я там не стою и не жду их величественного прихода. Еще в большенстве случаев приходилось на складе выполнять работу грузчиков ибо эти  вечно где-то шляются. И этот прикол типо «нельзя что бы в торговом зале не присутствовал хотя бы один продавец», а когда вечером я работал один приходилось лететь сломя голову в туалет что бы вернуться обратно и когда админы подходили вечером, вся работа сделана, пофигу, стой делай хоть что-то, тебе же платят за это. мда.

Плюсы:

Плюси: дружній колектив серед колег (не керівництво), а лиш прості співробітники як і ти. Комфортна атмосфера. 9 годин проходять швидко так як постійно є робота.

І так. Пропрацював в Сільпо в ТЦ «ВАМ» продавцем в відділі овочів неповний місяць (неповні 4 тижні). Керівники вимогливі. Таке відчуття що за кожну копійку душу витрясуть! Ганяють по відділі страшно! Деякі кадри придираються просто так ні до чого за те що ти просто робиш свою роботу. Супермаркет нагадує дурдом. Бо всі там бігають по залі і тебе заставляють. Хоча в уставі сільпо чітко вказано що бігати по залі заборонено, треба ходити комфортним темпом. Далі. Вакансія «Продавець» включає в себе ще й гружчика. Кожен день я двигав тяжкості. Від 5–30 кг. Піднімав постійно! Як помсту за важку роботу і виносення мозгів, я поїв на складі трохи товару. Робота, не раджу. Хіба якщо ви міцний мужик який готовий постелитися перед нервовими адміністраторами, або маєте моральний дух постійно з ними спорити і відстоювати свою думку.

Днепр
Плюсы:

Компания стабильна.

Проработала, а точнее проучилась к сожалению не долго. Так вышло, что столкнулась с не совсем компетентной управляющей, которой нужно чтобы все за ней бегали. Из-за этого и ушла. В целом компания для трудоустройства хорошая, есть развитие и обучение с нуля. Хорошие зарплаты, возможность для карьерного роста. ЗП вовремя и в полном объеме, правда я так и не поняла как она считается, но то что обещали выплатили. Однозначно, если бы можно было бы работать в другой магазин — пошла бы с удовольствием.

Работал в компании 1 – 2 года
Плюсы:

Хоть какая-то копеечка, жалкая, но какая-то.

Адский ад, печальная, рабство в 21 веке. Работать здесь — себя не уважать, а также продолжать давать возможность и дальше существовать таким жутким условиям труда и неуважению к личности и правам человека.

Люди, нужно бойкотировать такие рабочие места, как делают в ЕС, дабы у работодателей просто не было выбора другого, как только улучшать условия для потенциальных сотрудников и повышать зарплаты. Уважайте себя и не давайте и дальше возможностей подобному происходить у себя в стране. Лучше ездить работать в Польшу и Чехию, где даже убирая туалеты, чувствуешь себя больше человеком (откладывая минимум 10 тыс грн в месяц, не отказывая себе в авокадо, красной рыбе и качественной одежде), чем работая в подобных Сильпо, Варусах и прочих конторах, от рабского труда в которых не получаешь ни моральной, ни финансовой отдачи… Продолжая устраиваться в подобные компании с ужасными условиями для сотрудников, Вы сами способствуете тому, что ситуация не меняется. Только игнорируя такие фирмы, либо же устраивая забастовки с полным ступором работы минимум на неделю — мы сможем у себя в стране добиться наконец улучшения условий труда и жизни. Неужели зря мы такими жертвами «щемились» в Европу, давайте уважать себя как европейцы и отстаивать свои права.

Работает в компании больше 10 лет
Плюсы:

Плюсы есть, это коллектив и управляющий! Атмосфера в коллективе, стабильность и высокая зарплата.

Меньше полномочий менеджерам НR и директору по персоналу, которая приехала строить Одессу. Если Петровой не будешь подлизой, то как не старайся — не угодишь. Будет вешать на тебя всех собак. Работаю совсем недавно, буду увольняться. Приеме на работу обещают золотые горы, а спрашивают как с пяти сотрудников. Не идите работать в эту сеть, очень сильно пожалеете. Берегите своё здоровье и нервы.

Работает в компании 3 – 5 лет
Плюсы:

Стабильная з/п без задержек, гибкий график (идеально для студента, можно работать даже пару раз в неделю), шикарный коллектив, скидка на еду, симпатичная форма. Вполне реально идти вверх по карьерной лестнице или вообще кардинально поменять род деятельности (должность).

Повысить з/п, обновить оборудование.

Днепр
Плюсы:

Здесь только один плюс — зарплата выплачивается стабильно. Работала я в Сильпо что на Пастера. Платят здесь просто отвратительные деньги. В месяц выходит ± 6300 грн. Я конечно понимаю что работа на низших должностях не требует каких-то навыков и умственной деятельности, но хотелось бы на тысячу больше зп без всяких категорий. За 6300 у вас будет миллион обязанностей которые реально тяжело успеть сделать за рабочее время. График ставят как угодно. В моем случае когда я просила выходные мне его в подавляющем большинстве случаев давали без проблем, хотя некоторым коллегам часто отказывали. Готовьтесь к тому что вы работаете тогда когда нужно зав.отделом. Планировать что-то дальше трёх дней опасно так как моя начальница: 1) ВСЕГДА делала график в последний момент. Мы узнавали как работаем на следующей неделе в воскресенье вечером. 2) ± стабильный график имели только приближенные к ней. В иных случаях будите работать всегда по разному. По поводу начальства. Управляющий в целом нормальный молодой мужчина к ниму притензий нет. Админы ведут себя немного высокомерно, но проблем с ними за 8 месяцев которые я работала практически не было. Моя начальница зав. отделом .... Она даёт тупые приказы, напрочь отсутствуют умения управлять людьми. Я не знаю как она вообще получила эту должность. У нее только школьное образование (ее потолок) и это реально видно с первого взгляда. Имеет двух подружек, которые сливают ей всю информацию, стучат, сплетничают. Она им взамен категорию, А дала, хотя они ничего не знают и не делают что положено. После каждого ролика идёт курить минут по 20, устраивает перерывы в тихую мин по 40. На складе сидит и ролики «перебирает» с химией и в курилке филонит. Все это знает и покрывает. Все отделы по факту ложатся на плечи других коллег, которые работают за них. Повышение здесь добиться можно, но сложно. Все зависит от вышестоящего.

В целом работа подойдёт студентам или тем кому нужно временно поработать.

Херсон
Плюсы:

По началу все было гладко в первый месяц моей работы отношение в пределах нормы не выше не ниже. После этого началось с 2018 г я работал можно так сказать 5–6 дней в неделю с 1–2 выходными когда как, машины задерживались очень часто и по сей день, Одесса приезжает иногда в 15:00 а когда в обще под конец рабочего дня и выгружай сам тоны тяни на себе приёмщики помогают когда как, а если и помогают то мясо затащи сам, овощи ты должен помочь расставить потому что ящики тяжелые так как на овощах продавщицы все хрупкие, молочку спусти сам, рыбу вытащи с заморозки насыпь потому-что закончилась, крупы насыпь потому что тоже закончилась, каждый мешок с крупами весит 50–60кг, и это все ты должен поднять сам погрузить на телегу привезти и высыпать, поддоны которые пришли ты должен разобрать расставить по рол-кейджам. Было много случаев когда приемщик входил в запой и отделывался всего-лишь объяснительной, отношения, все рявкают требуют от тебя то чего ты не должен в обще делать, управляющая не дай бог её спроси или скажи что у тебя проблемы, кроме своих проблем она не кого не видит. Второй приёмщик не буду называть имя фамилию тоже ходит и только возникает, под конец рабочего дня не кто даже не скажет спасибо и забудет что ты где-то навёл порядок и. тд ссылась на след день что ты все плохо делаешь. В общем не советую не кому идти туда грузчикам работать за 5000 зарплату 6–20 могут заплатить в обще меньше половины. Сейчас встал вопрос у меня уволится с=по согласованию с обеями сторонами по собственному желанию так как жена очень сильно болеет остеопороз последней стадии, меняли тазобедренный сустав + нужно менять сустав коленный полностью так как там все сожрал остеопороз, и защемлен 1-вый мениск, в связи с этим мне нужно срочно уволится без отработки, предоставил все документы с больницы они прочитали и сказали, в этом нет ничего страшного, да вы хоть понимаете что это за болезни в обще или вы кроме своей харе ничего не знаете? в общем сказали мне отработай еще 2–3 дня и мы тебя уволит подписал увольнительный лист, второго экземпляра я так и не получил в том числе и рсчётный лист за все время работы, сейчас моей день увольнения расчётных я так и не увидел, я так думаю что они повыщитывают мне все не за что! админы хамы ходят и работают медленнее чем требуют другие в обще немочные требуют что бы все за них делали то подвези то увези и так целый день. добавить больше нечего потому-что там получится целая книга они этого не заслужили что бы я еще строчил на них целую книгу. Пора бы пожаловаться на них в Раду так как там походу целая коррумпированная ячейка.

Нечего, без комментариев. Нужно проводить тотальную проверку со стороны государственных органов.

Одесса
Плюсы:

Я нахожусь на 16 недели беременности, по состоянии здоровья не могла выйти на работу, Одел кадров сильпо самовольно уволили меня по статье… не имея на это не какого права, свои права я буду отстаивать в суде…

Нету.

Плюсы:

Работать можно, но руководство. С тебя выжимают по 12 часов работы, кругом хамство.

Разогнать всех.

Кратко о работе в «Сильпо»

Сеть супермаркетов Сильпо окутала территорию всей Украины. Мягкая ценовая политика, частые акции и распродажи, собственное производство, удобный сервис, приятное обслуживание. Все это привлекает клиентов, которые  ежедневно направляются в магазины за покупками.

Сеть супермаркетов успешно работает уже не  один  год и имеет ряд премий в области розничной торговли.

На сегодняшний день общий штат сотрудников составляет 20 тыс. человек.

Каково здесь работать?

Серди сотрудников компании есть, как молодые специалисты, так и работники с огромным опытом. Каждый из них является частичкой огромной организации. Успех одного человека, это успех всей компании.

Среди отзывов сотрудников «Сильпо» собранна масса информации о том, как обстоят дела внутри компании. Как руководство заботиться о своих работниках, назначаются ли премии и предоставляются ли социальные пакеты.

Основные  требования к работникам:

• Опыт работы в торговле.
  • Стрессоустойчивость.
  • Умение работать в команде.
  • Ответственность и пунктуальность.

Чего ждать от работодателя:

• Стабильная зарплата и премии.
  • Социальный пакет.
  • Дружный коллектив
  • ​Карьерный рост
  • Обучение.

Кто составляет отзывы о работодателе

Отзывы о работе в компании Сильпо  пишутся реальными сотрудниками, теми, кто работает в настоящее время или работал ранее. В них вы найдете реальные  данные, о том, в каком отделе какие руководители и как найти к ним подход, как часто выплачиваются премии, и бывают ли задержки в зарплате. Как успешно пройти собеседование и проявить себя с первого рабочего дня.