Работа в Сететерм

Отзывы сотрудников о компании Сететерм

История компании берет свое начало в 1923 году. В 1955 г в Роннеби (юг Швеции) был открыт завод по производству теплообменников и резервуаров для хранения горячей воды, выпустивший в 1965 г первый в мире блочный тепловой пункт заводской готовности. С дальнейшим ростом объема производства компания открывает филиалы в Германии, Финлядии, Польше, Чехии, Латвии, Литве и Франции, а с 1991 г продукция выпускается под новым брендом Сететерм. В 1998 году она присоединяет французскую группу Викарб с ее линейкой модулей горячей воды. С 2005 года весь продуктовый ряд интегрируется в компанию Альфа Лаваль и происходит постепенная замена бренда на Альфа Лаваль.

С 1 июня 2018 года шведская группа компаний НИБЕ приобретает у Альфа Лаваль полный ассортимент продукции Сететерм, тем самым возвращая торговую марку и название компании Сететерм на рынок HVAC (отопление, вентиляция, кондиционирование).

Наша международная команда занимается разработкой, изготовлением и поставкой высокотехнологичного, надежного и энергоэффективного оборудования для систем теплоснабжения и охлаждения.

Мы рассчитываем, изготавливаем и поставляем широкий ряд инновационных и энергосберегающих изделий: тепловые пункты заводской готовности любого размера, модули для систем охлаждения, блоки для приготовления горячей воды и баки-аккумуляторы ГВС, системы для стабилизации давления, вертикальные кожухотрубные теплообменники и многое другое. Заводы компании по выпуску тепловых пунктов находятся в Швеции, Франции, Чехии, Финляндии, России и США.

Это позволяет нам соответствовать любым запросам заказчиков в области импортозамещения, также, как и осуществлять поставки с заводов из-за рубежа. Множество моделей стандартных и недорогих в силу массового производства модулей малой, вплоть до квартирной, и средней мощности изготавливается на заводах компании в Швеции и Франции.

Партнерские компании из группы НИБЕ выпускают и поставляют нам для ИТП ряд изделий, дополняющих наши модули, в том числе: электрокотлы, специальные накопители ГВС разных типов, тепловые насосы, чиллеры, рекуператоры и другое оборудование.

За последние десятилетия заказчики во всем мире получили от нас десятки тысяч разнообразных теплопунктов различных мощностей на разные применения, несколько тысяч ИТП успешно работают в России, первые из которых были установлены в 1989 г. во всех 11 филиалах МНТК «Микрохирургия глаза» им.Федорова.

СБЕР
Ростелеком