сеть магазинов
Работа в Ватсонс (Watsons Украина)
Оценка работы Ватсонс

Ватсонс: отзывы о работе на должности администратор

Ровно

Администратор

Плюсы:

Працювала в декількох магазинах, різні колективи. Дівчата класні, керуючі також на більшості магазинів, інколи бувають зі своїми тарганами, але в загальному адекватні. Завжди можна знайти спільну мову і домовитись щодо графіку, можна відпроситися якщо виник форс-мажор. В загальному робота не дуже важка, є моменти, коли простоїш і в носі колупаєшся. 4–5 разів в місяць є дуже важкі дні (коли міняється ХО, каталог), ну і важкі дні, коли поставка. Пропрацювала пів року продавцем-консультантом, згодом стала адміністратором (дуже легко стосовно кар'єрного росту саме в магазині, головне — бажання. знаю дівчину яка за 6–7 міс. стала керуючою з продавця). Дуже легко розпочати свою кар'єру в цій компанії і здобути досвід саме студентом.

Зп бажає кращого, ставка — мінімальна. Є 2 плани, які треба виконати, щоб отримати премію, але їх дуже завищують. Хоча, якщо працювати, то стабільно 1 план можна виконати. (на період карантину премії забрали і дівчата працюють за мінімалку, хоча, обіцяли повернути ще у вересні) Роботи багато. дійсно, коли ти адмін — то робиш роботу за всіх, але тільки в тому випадку, коли в тебе язик в жопі. Якщо його звідти витягнути, то можна легко розділити всі задачі між персоналом. Пішла звідти, бо працювала ще студенткою. (Легко поєднувати роботу з навчанням). Було дуже важко йти саме через класний колектив, гнучкий графік. Але за таку мізерну зарплату воно того не варте. P. S. ІТ — ЧСВшні задроти, які вважають всіх ідіотами, коли телефонуєш до них з якоюсь проблемою P. S.S. Територіальний менеджер — відбита, може накричати, бо поганий настрій, але її можна ігнорувати.

Администратор

Плюсы:

Із плюсів лише колектив і зручний графік.

Поваги від керуючої нуль. Зарплату врізали, пахати доводиться за трьох. В мої обов’язки входила не лише моя робота, а і консультанта, касира та прибиральниці. Вчора керуюча показала мені на двері через запізнення на 5 хв. Не йдіть туди. Категорично не рекомендую!

Запорожье

Администратор

Плюсы:

Плюсов кроме коллектива нет!

График работы 5 на 2 а зп 5000 это при том что ты и уборщица и кассир и продавец, когда устраивался говорили что всему свое научат, но спустя 2 недели когда возникали вопросы к работе мне говорили ты ж админ ты и решай… Никому не советую работать в данной компании.

Одесса

Администратор

Плюсы:

Плюсовершенно нет, работаю здесь ещё только по той причине, что ищу новую работу и не хочется терять время. Устраивалась сюда на 0,5 летом, во время каникул на учёбе. Подумала, как круто совмещать работу и учёбу одновременно! Коллектив — хороший! График — чудесный! Именно так казалось мне по началу, дальше — хуже. Меняется коллектив, нехватка персонала. Пару раз соглашаюсь выйти в свои выходные, жалко же, не хочется 2х сотрудников на всю смену оставлять! Потом ещё раз, ещё и ещё. Когда я начала понимать, что на мне просто «ездят», пыталась находить причину, чтобы хоть когда-то были выходные. Начальство поняло эту тему и дальше я начинаю работать не 4/2, а 6/1 и не по 4 часа, а по 6. На вопрос «почему?», банальный ответ «не хватает людей, потерпи». Начинается учёба, я акцентирую внимание на том, что в любом случае делаю выбор в сторону учёбы. И знаете что? Меня делают админом на НЕПОЛНЫЙ день! Да-да. Тоесть, с 7 учёба, а после неё я сразу мчалась на работу и до закрытия и так каждый день. Появилось много нового гемороя: инкассация, закрытие, отчёты и т. д. Много новой работы, а зп на 300 грн больше

Уже поздно.

Администратор

Плюсы:

Колектив супер, своєчасна оплата без затримок, офіційне працевлаштування, регіональний менеджер у нас приємна жінка яка допомогола в нюансах роботи.

На нашому магазині, не було грузчика який виносить важкі коробки, після кожного прийома товара спина сильно болить, а також техпрацівниці Заробітня плата бажає кращього Після зміни керуючої, багато чого змінилось колектив між собою вона посварила, підлаштовує графік під одного продавця Даний продавець не працює вечірні зміни, а працює тільки до обід, також на вихідні вона не працює. Дякую компанії за набраний опит роботи, але в цю копанію я невибрала щераз як місце роботи.

Каменское

Администратор

Плюсы:

плюсы только в коллективе, все держаться друг за друга, потому что, если кто-то уйдёт то будет очень тяжело выполнять работу за другого.

1. Повысить зп. с мималки на более высокий уровень, чтобы не было такой текучки сотрудников, чтобы людям было где работать, а не бегать с одного места на другую работу 2. Набирать больше сотрудником на зал, для более эффективной работы магазина.

Администратор

Плюсы:

Сама идея классная. Как покупатель когда-то очень любила этот магазин и их продукцию.

1 и самое главное — научиться уважать своих сотрудников! 2 — правильно расставить приоритеты — вы торговая компания, почему тогда у сотрудников розницы 90% времени и энергии уходит на различные поручения и обязанности НИКАК не связанные с процессом продаж? Почему работник офиса — уважаемая персона, а работники розницы подвергаются различным унижениям, получая мизерную зарплату и десятки поручений в день от офиса в стиле «надо, потому что я сказал»?

Все, начиная с процесса оформления, заканчивая условиями работы настроено против собственных сотрудников. Чего стоит один запрет пользоваться клубной картой покупателя и процесс оформления длиной в 5 часов!)) Сотрудники перегружены различными административными обязанностями и бюрократическими заданиями офиса настолько, что не хватает времени на то, чтобы банально проконсультировать покупателя! Нет четкого распределения обязанностей потому, что из-за постоянной нехватки персонала, ты должен делать ВСЕ и за всех! (но тебе за это почему-то ничего не доплачивают). Никакие обещания приеме на работу не выполняются. Зарплата — ниже, компенсацию проезда не выплатили, загруженность колоссальная. Жалею потраченного времени и сил на эту компанию. Надо было сразу отзывы о них почитать.

Администратор

Плюсы:

Набрали новый персонал — почти всех с улицы, в том числе и управляющую, которая вообще ничего не понимала в своей работе, выезжала она только на сотрудниках, каждый месяц — новый персонал, руководству все равно как в магазинах, главное что бы втюхивали собственные бренды. Зарплата оочень маленькая, относительно к работе, по залу летаешь и как касир, и консультант, и товаровед и охранник и уборщик-и зп минимальная. Вечные проблемы с ценниками, уже не удобно перед покупателями, со своего кармана заставляют платить разницу. Кошмар. Всю кровь выпили. Не советую.

Поднять зп и поставить охранников с уборщиками. И главное — на руководящие должности брать толковых людей, которые прошлись по карьерной лестнице, а не по объявлению брать, лишь бы были!

Ужгород

Администратор

Плюсы: Коллектив,сама робота, мотивационные программы от поставщика. Девочки, не знаю кто как но я работаю в компании долго, и меня почти все устраивает. Я ушла в декрет и продержалась дома меньше года, вышла перевелась на 0,5 чтобы и на работе и с маленькой была. И никаких проблем нет. Я очень скучала за своими девочками, за тем темпом в котором я работала. А где вы видели роботодателей без "-" . Да покупатели попадаются иногда неадекватные но и есть такие что поднимут настроение на целый день. Все зависит от коллектива. Я была продавцом,потом перевели на администратора. Да обязанностей в двое больше но тем не менее я на подчинённых никогда не срывалась. Мы друг другу старались помочь в чём могли. Мы спокойно менялись, каса-зал-"10-15" мин передышки. На товар когда было совсем плохо с мальчиками нам кидали на помощь "лизинг". В любой сложной и непонятной ситуации Терр. менеджер в любой момент отвечает на звонки и помогает чём может.
Что можно улучшить: Иногда проблема з персоналом. И стоило бы поднять зарплату.
Новая Каховка

Администратор

Плюсы: Если хотите оставить свою жизнь и здоровье на работе, тогда вам в Watsons
Что можно улучшить: Работаю более 4х лет. За эти года мало того что угробила свое здоровье, так и ещё некакого человеческого отношения. Ты хорош тогда, когда пашешь как лошадь. Управляющей вообще всё равно, как и что происходит в магазине, рабочее время закончилось и "до свиданья", а ты работай, товар разгрузи, на кассе отпусти, полы помой и ещё планы контролируй. За такую мизерную з/п работать, когда работаешь по 13 часов, так ещё к тебе нет не уважения, к тебе не преслушиваються. Слишком много требуют, а платят мало. В коллективе как змеи все, не договориться, не поменяться. График ужасный, работаешь с обеда и постоянно закрываешь магазин, управляющая не когда не закрывает магазин. Воруют чуть не каждый день, а потом то скидываемся, то сами покупаем товар. Бедные сотрудники watsons, нет защиты не от компании, не от руководства. Надеюсь вам отзыв чем-то поможет, и прошу всех читателей, не идите работать в watsons.
Каменское

Администратор

Плюсы: Плюсов уже нет.Карьерного роста нет ,только ст .продавцом(ТЕПЕРЬ это администратор зала),и то потому что работать не кому . ЗП маленькая, иногда выходишь бесплатно . Управляющая постоянно должна деньги в сейф или в кассу. На должность управляющих берут "" тук-тук откройте"" или подлиз, а то и вообще с улицы людей.Девочек которые проработали более чем 5-7-10-15 лет даже не рассматривают. Стоишь один на зале, не поесть, не в туалет сходить,управляющая не выходит на зал , не помогает ,приходит когда хочет и также уходит .Сидит в кабинете в интернете или с подружками выпивает на рабочем месте.
Что можно улучшить: Меняйте шапки т.е. управляющих, Повышайте зарплаты и делайте человеческие графики.

Фото от сотрудников компании Ватсонс

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Ватсонс

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Ватсонс для трудоустройства?

⚡ Из 82 сотрудников компании Ватсонс 10 рекомендуют работу в компании, 65 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 7 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Ватсонс

82 сотрудников компании Ватсонс оценили оплату труда на 1,9 из 5

💼 Как сотрудники Ватсонс оценивают начальство компании?

82 сотрудников компании Ватсонс оценили работу начальства на 2,4 из 5

📈 Как сотрудники Ватсонс оценивают карьерный рост в компании?

82 сотрудников компании Ватсонс оценили карьерный рост в компании на 2,5 из 5