Работа в Теком
Найдено: 2 из 21 отзыва
Программист-разработчик

Теком: отзывы о работе на должности

Производство
Дизайн и графика

Программист Delphi

Нижний Новгород,
Нравится предоставление бесплатных курсов по английскому языку.
Улучшить:
1) методику введения новых программистов в курс дела. С одной стороны, мне дали время на изучения документации, аж месяц, но документации было много. Другой момент, что вся документации на техническом английском, причем в котором описываются весьма непонятные и без того алогоритмы обработки видео-информации и временных характеристик видео.
2) также тут гигантская кодовая база, часть которой писали индусы и часть китайцы. когда спрашиваешь, мало кто знает что где. а кто знает сильно занят. Должен признать, бывает намного хуже здесь хотя бы немного местами говорили, в какие модули глядеть и как их найти. Но все же..чтобы человек в режиме постоянной штапмовку успешно и быстро исправлял баги, ему нужно рассказать:
а) алгоритмы и принцип построения, в принципе. всей это экосистемы обработки теле-радио вещания
б) показать хотя бы примерно, на какие смысловые части делятся все программные модули. потому как..даже изучив досконально документацию, понять по коду все эти бесчисленные алгоритмы обработки временной информации и взаимодействия кучи клиентского ПО с кучей драйверов и серврного ПО просто нереально понять.

Среди плюсов, пожалуй, только руководитель. Очень культурный, терпеливый и не прессуюший. С другой стороны он не очень контролил программистов по части работы, по части помощи другим программистам, возможно, в виду того, что сам далеко не все знает в системе.

Я пришел на эту работу после 15 лет опыт работы Delphi-разработчиком на вакансию Delphi-разработчика. Но было сложно.

Это тот частый случай, когда много легаси-кода, только тут его просто океан, и написанный то русскими, то китайцами, то индусами. У китайцев и индусов вообще логика своя.

Можете попробовать, но далеко не у каждого даже очень опытного разработчика получится.

Используются широко компоненты DevExpress, но не чистыми, а кастомизированными на 10 порядков(те. от них кастомизировали создали компоненты, от них еще, еще, еще..и постоянно возникают тупейшие ошибки даже в самих компонентах). Мне лично знание компонентов DevExpress вообще ни черта не помогло.

Нижний Новгород,
Близость офиса к дому