Работа в Хайтест

Отзывы сотрудников о компании Хайтест

Специалист по работе с персоналом

Хорошее семейное предприятие, руководство адекватное, знает своё дело
Возможности развития персонала

Интересная работа, достойная оплаты труда, современное оборудование, дружный коллектив, уважительное отношение друг к другу, стремление вместе создать качественные и востребованные продукты. Также есть ДМС, бесплатные очень вкусные обеды, тренажерный зал с душевыми, годовые премии по результатам работы. Регулярно проводятся обучения, приветствуется участие в конференциях. Удобное расположение работы: рядом метро, МЦК и ж/д станция.
Оптимизация взаимодействия между отделами

Работаю больше 10 лет
Коллектив. Дружный и доброжелательный. Никто никого не обижает, не травит, нет и никогда не было изгоев в коллективе. Новые сотрудники и сотрудники – «ветераны» вместе работают, вместе обедают в столовой компании, вместе выезжают за город на семинары и корпоративы (обычно одно совмещается с другим). Всегда помогут и объяснят, особенно молодым и новым сотрудникам, один на один с возникшей проблемой не оставят.
Задавать вопросы можно и нужно; никакого снобизма.

Обеспечение приборами и реактивами, техподдержка. Компания делает все возможное, чтобы – даже в нынешних условиях – создать все условия для комфортной и эффективной работы. А работы много

Работы много, но рабочий график каждый для себя создает сам (в разумных пределах). Хочешь начинать рабочий день в 7 утра – ок. Хочешь в 11 утра – тоже ок. Надо взять отгул – ок. Хочешь отработать отгул в выходной день – не проблема. Главное – результат.

Медстраховка, столовая с обедами. Очень неплохая зарплата.
Путь на работу лежит через ж/д переезд, нужно быть осмотрительным. Территория вокруг Технопарка – это откровенная промзона с гаражами. Но все что, внутри помещений компании – очень уютно.

Ведущий научный сотрудник

Работаю больше 10 лет
Хорошая компания, бузусловний лидер своей области в России. Уверенно конкурирует с компаниями Европы, Штатов и Китая. По сравнению с конкурентами сохраняет все прелести научной лаборатории и еще не приобрела неповоротливость и бюрократию и бессмысленность крупных фармкомпаний. Основатели и руководители на ключевых позициях - выпускники МГУ, адекватные, воспитанные люди и хорошие специалисты в своей области. Все руководители ранее разработывали ключевые методики в работе, поэтому понимают в деталях происходящие процессы и знают, что именно нужно подчиненным.
Практически все сотрудники понимают, что и зачем они делают. Ненужная секретность, характерная для российской фармы и биотеха - сведена к минимуму.
В компании очень быстрый переход от научной разработки к ее внедрению в производство, и это сильно мотивирует.
Очень хороший отдел технической поддержки. Ученые получают все что нужно для работы в течение считанных часов и дней.
Компания слегка застряла в старых технологиях. Они до сих пор продолжают себя оправдывать. но вечно так продолжаться не будет. Налаженные процессы довольно медленно меняются на более современные. С другой стороны, это своего рода здоровый консерватизм, который позволяет не расходовать запредельные средства покупку нового оборудования и технологий.
Несколько лет назад компания переехала на новые площади и стала сильно расширяться. Технопарк, в котором сейчас находится , оказался не лучшеим местом. Идет постоянная смена арендаторов-соседей, вечный ремонт, откючения (правда, кратковременные) от коммуникаций. Есмть надежда, что через некоторое время состав арендаторов станет постоянным и ремонты прекратятся.
Вокруг здания - промзона из 90х и вечно закрытый ж/д переезд. Правда, администрация города обещает благоустроить территорию и работы в этом направлении действительно ведутся.

Старший научный сотрудник

Работаю больше 10 лет
Мой отзыв в первую очередь про научный отдел, где работаю я, но примерно то же самое может быть сказано и про другие отдела нашей компании.
У нас очень хороший коллектив - многие работают вместе не первое десятилетие, ещё с университета. Новые сотрудники при этом тоже легко вливаются в коллектив. Люди действительно дружат между собой, и, хотя формальная иерархия, безусловно, присутствует, на деле любой сотрудник может попросить любого другого помочь, напомнить тонкости метода, посоветоваться. Руками работают в научном отделе все, за исключением буквально двух человек самого высокого начальства, у которых при этом, разумеется, за плечами огромный опыт работы руками. Мы решаем объективно очень сложные задачи, и все сотрудники у нас привносят свой вклад. Нет узкой специализации по методам - практически каждый сотрудник владеет всеми используемыми в научном отделе методами, а их очень много, и постоянно появляются новые, буквально на глазах.
Рабочий день восьмичасовой, но мы сами решаем, во сколько удобно приходить на работу и уходить домой (с учётом обязательного присутственного времени 11-16). Жёсткого учёта рабочего времени при этом не ведётся - у всех много работы, все способны распределять своё время, а лениться всё равно некогда.
У нас хорошая медицинская страховка, удобные новые площади для работы, вкусная еда и хорошие зарплаты, возможность изучения иностранных языков. Мы ездим отдыхать и проводить научные семинары.
Я даже не знаю, что можно было бы улучшить. Может быть, проводить меньше невнятных, неконкретных тренингов вроде тайм-менеджмента, эмоционального интеллекта и глобальных коммуникаций. Но они, как правило, необязательные, так что это мелкая придирка.

Динамично растущая компания с благожелательным руководством.

Из бонусов для сотрудников выделю:
- Новейшее оборудование и передовые технологии в работе;
- Атмосфера семейной компании, которая сохраняется даже после того, как количество сотрудников перевалило за 100 человек;
- Регулярные тренинги по специализации и soft skills, языковые курсы. Другие доступны по запросу;
- Питание в столовой (готовит приглашенный повар 4 раза в неделю) или денежная компенсация;
- корпоративные мероприятия с выездом и развлекательной программой.
Офис находится в здании технопарка Нагатино, где постоянно идет ремонт на лестничным клетках. В самом офисе - все красиво и отремонтировано.

Научный сотрудник

Интересные задачи и проекты. Приветствуется инициативность и творчество в работе. Индивидуальный подход к возникающим проблемам. Передовое оборудование и используемые технологии. Дружные и теплые отношения в коллективе. Отличное руководство.
Прекрасные условия работы. Высокий уровень з/п (в области/отрасли), наличие премий и различных выплат. Хороший соцпакет, наличие питания, корпоративные встречи и другое. Комфортные помещения для работы и отдыха. Удобное расположение: рядом со станцией метро, есть парковка, находится относительно недалеко от центра.
Коммуникация между сотрудниками разных отделов.

Работаю больше 10 лет
Биотехнологическая компания мирового уровня. Занимается разработкой и производством реагентов для in vitro диагностики.

Прекрасный дружный коллектив. У всех есть возможности для развития, обучения, расширения профессиональных компетенций и реализации собственных идей. Уважительное отношение к каждому сотруднику.

Компания не стоит на месте, быстро реагирует на меняющиеся обстоятельства рынка in vitro диагностики, постоянно осваивает новые технологии.

Формализм и бюрократия сведены до минимально необходимого уровня.

Компания развивается и растёт, продолжает набирать новых специалистов во все отделы.

Зарплаты выше среднего по отрасли и по Москве. Некоторые карьерные перспективы стали появляться в последнее время в силу роста компании.

Удобное расположение, недалеко от центра, 3 минуты от м. Нагатинская, есть парковка.

10 минут пешком до горнолыжного комплекса Кант.
Инфраструктура самого Технопарка Нагатино нуждается в модернизации. Окружающая городская среда также требует серьёзного благоустройства. К сожалению, район вокруг Технопарка всё ещё похоже на советскую промзону. Очень хотелось бы, чтобы этот район стал красивым, современным, удобным для работы и отдыха.

Лояльное руководство,отличный коллектив, бесплатные обеды, специфика компании, отсутствие бюрократии, график работы
Можно немного расширить рабочее пространство,людей становится всё больше,а кабинетов нет
А если серьезно,то это лучшая компания,где мне доводилось работать

Научный сотрудник

Дружный, здоровый коллектив. Адекватные условия как для работы,так и для отдыха. Дмс есть!
Оплачиваемые больничные и отпуска, обеды предоставляет компания. Есть столовая для посиделок с чаем кофе.
Достойный уровень зарплат, премии по результатам работы.
Расположение 3 мин пешком от м. Нагатинская, также есть парковка дл авто
Компенсация мобильной связи, выездные корпоративы.
Резкий карьерный рост до верхних должностей вряд ли возможен, на руководящих должностях находятся основатели компании

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Хайтест

Рекомендуют ли сотрудники компанию Хайтест для трудоустройства?

100% сотрудников рекомендуют компанию Хайтест для трудоустройства, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании Хайтест оценивают оплату труда на 5 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании Хайтест оценивают работу руководства на 5 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании Хайтест оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 10 оценок.

МАГНИТ, Розничная сеть
М.Видео-Эльдорадо