Работа в ПТФК «ЗТЭО»

Отзывы сотрудников о компании ПТФК «ЗТЭО»

Производство
Проектирование и исследования
Рабочий персонал
Закупки и снабжение

Пришел сюда работать без особого опыта, об этом и на собеседовании честно сказал, но оказалось, не проблема это, потому как даже без опыта берут. Показали, рассказали, обучили, прошел аттестацию – получается, что на месте получил все знания и навыки. Работаю, все нормально, у руководства ко мне нет никаких претензий.
Пока все устраивает, только знаю, что парковочных мест у нас очень мало, поэтому на своей машине стараюсь не ездить на работу

На ЗТЭО я уже третий год работаю, хорошее предприятие, главное, что устойчивое ко всем переменам, а стабильность в наше время явно не повредит. В прошлом месяце устроил сюда знакомого, который колледж окончил, но полгода без работы мыкался. Его взяли, при этом мне еще и премию выплатили, что привел его.
Стал ездить на смену на заводском автобусе, потому как машину на стоянке поставить – та еще проблема.

Оператор станков с ПУ

Набережные Челны,
Руководство очень понимающее, готовое войти в положение сотрудников, Руководство всегда помогает на работе.
Можно было бы улучшить условия для сотрудников

На заводе все четко продумано. Каждый сотрудник, независимо от должности, ценен для руководства: полный соцпакет, хорошие зарплаты, отпуска, возможность отдыха на базе Тэмпо, компенсации, в том числе за детский лагерь. В общем не только все на перспективах предприятия завязано, а реально о людях думаю. У нас даже вахтовики, которые впервые приезжают на работу, удивляются, какие конкретно для них условия созданы.
В столовой бы обеды разнообразнее – это бы не помешало, а в остальном - описал в разделе выше

На ЗТЭО работаю уже более двух лет. Людей много, потому как производство огромное – у нас даже перед сменой на проходной заторы, так что еще и не сразу зайдешь. Условия работы нормальные, думаю, не хуже чем на других заводах. Да и руководство заинтересовано, чтобы текучки не было, потому как искать рабочие руки с опытом для кадровиков – та еще задачка. Зарплата хорошая, здесь вообще претензий нет.
Если бы организовали нормальные условия для отдыха во время перерыва, то вопросов бы вообще не осталось.

Набережные Челны,
На заводе современное производство, хорошая техника, так что работать можно. Клиентов много, а когда объемы заказов большие приходится сверхурочно работать. От такой возможности не отказываюсь, потому как на заводе это по другой ставке оплачивается. Вся зарплата на карточку приходит, задержек не бывает.
Я приезжаю на смену на своей машине, и не всегда находится нормальное место на парковке.

Технолог

Набережные Челны,
Очень быстро развивающееся предприятие , всё культурно ,чисто, в зелени . Условия для работы хорошие, в корпусе светло , тепло. Руководство вкладывает большие средства в предприятие, на месте не стоит. Есть отличный здравпункт с приветливым персоналом. Питание в столовой зоны ИТР вполне приличное.
Как и во всех предприятиях есть сложные взаимоотношения между сотрудниками ИТР , необходимо в этом направлении решать проблему.
Самые высокие зарплаты в ПТФК «ЗТЭО»
Наладчик КИПиА
Технолог

Инженер

Набережные Челны,
Большое предприятие, зарплата побольше чем на КамАЗе. Если работать рабочим тогда нормально.
Улучшить отношение между работниками ИТР. Отношения между работниками ИТР очень напряжённые.

Мастер цеха

В ЗТЭО поднялся до мастера, заняло это 6 лет. Для кого-то долго, для меня – главное, что возможность расти есть реальная, а не на словах начальства. Зарплата для завода вполне себе приличная, при этом не забывают про индексацию, так как инфляция уже ощутима для всех.
В течение смены с территории завода так просто не выйдешь, только по уважительной причине, и-то нужно договариваться с руководством.

Наладчик КИПиА

Набережные Челны,
Адекватная непосредственное начальство, то есть мой начальник и мастера.
За 4 года работы ни разу не было проблем или неадекватных требований.
Связь между мастерами и бригадами обслуживания. Материальное оснащения, то есть, что бы ремонт оборудования было грамотным, а не «колхоз» из подручных материалов. Что бы мастера цехов, заставляли операторов следит за оборудованиям оператора (в пределах своих обязанностей)

Набережные Челны,
Предприятие большое, но ценят каждого сотрудника. Тех, кто свою работу не показывают и не прилагают усилий, никто не держит, но вот работяг реально ценят. Так мне навстречу пошли, поменяли график. В отпуске был, никаких проблем, заявление согласовали в день его написания.
Всегда хочется, чтобы зарплата была выше, надеюсь на повышение в ближайшие месяцы.

В ЗТЭО уже почти 4 года. Работа сложная, но оплачивается вполне достойно. Предприятие у нас большое, но, как ни странно, особой текучки нет: в принципе, и рабочие условия здесь вполне нормальные, и зарплаты, и отношение руководства. Новички адаптируются быстро.
Меня сильно раздражают требования ТБ, но это моё личное мнение, многие другие у нас не обращают внимания.

На ЗТЭО взяли, что называется, авансом, то есть с минимальным опытом, так что здесь всю науку познаю. Уже освоился, все-таки полгода на предприятии. Вижу, что есть здесь перспективы роста, хотя не многие к этому стремятся, тем лучше для меня – меньше конкуренции.
Еда пусть здесь и бесплатная, но не нравится мне, и на проходной перед сменой постоянные «заторы», а на час раньше приезжать, чтобы без проблем пройти – ну кому это хочется.

Лаборант химического анализа

Набережные Челны,
График 5/2 , суббота ,воскресенье выходные.хорошие условия труда, оборудованные места обеда и отдыха.
Коммуникабельность сотрудников, профессионализм, условия работы, зарплата 40 -50 тысяч рублей.

Набережные Челны,
Могут взять даже с минимальным опытом, здесь уже всему научат, тем более, что аттестация в ПТФК ЗТЭО проходит дважды год, как себя покажешь – в случае чего, можно и на вышестоящую должность претендовать. Зарплата хорошая, главное, что у завода всегда заказы есть, а это стабильность, что я очень ценю.
На проходной не проскочить за пять минут, тут у нас хорошие заторы перед рабочим днем бывают.

Набережные Челны,
Очень приятно было работать в таком коллективе, но пришлось переехать. Да, временами усталость накапливалась, отпуск помогал. Но так чтобы работа на заводе была в тягость – такого нет.
Всем большущий привет, был рад работать со всеми вами ребята.

Токарь

Набережные Челны,
На заводе работаю токарем, взяли сюда без проблем, так как опыт у меня большой, а на таких предприятиях всегда люди нужны. Производство постоянно расширяется, нужно обеспечивать выработку заказов, поэтому и штат сотрудников растет.
Мне еда в столовой не нравится, хоть и бесплатная, но все равно из дома беру – она вкуснее.

Мастер

Набережные Челны,
Завод хорошо освещённый и чистый , а офисы современным ремонтом ,бесплатное питание и вахта, стоянка большая . Директор справедливый и требовательный, если бы другой руководитель, то не было бы такого порядка на заводе .
Я уважаю , его как руководителя и главного инженера
Отношение между начальниками цехов и подчинёнными , оставляет желать лучшего

Слесарь

Набережные Челны,
Собеседование без проблем прошел, и сейчас полноценно выполняю обязанности слесаря. Учить меня особо нечему, так как в профессии уже почти 20 лет, так что в работу на предприятии ЗТЭО втянулся довольно быстро.
По мне так подумать руководству ПТФК ЗТЭО над расширением штата, но с другой стороны, когда бывают переработки, мы ведь не просто так задачи выполняем. Потом все оплачивается.

1,3
Да особо не могу отметить что ме понравилось, коллектив своего отдела, некоторые люди.
Нужно менять все и правильно оценивать и ценить своих работников которые добросовестно трудятся.
Большая текучка, наказывают тех кто работает и проявляет инициативу больше всех, не все выполняют свою работу, а перекидывают друг на друга

Инженер по снабжению

Набережные Челны,
Есть бесплатная вахта, столовая, зарплату платят вовремя без задержек
Нет комнаты для приема пищи, невозможно куда то уйти по своим делам, взять административный. Начальники не помогает, могут только требовать. Угнетающая обстановка.

Набережные Челны,
Вахта, питание, своевременная оплата труда.
Касаемо столовой -отправить на обучение или повышение квалификации вышестоящих работников, или пройти тестирования на знания.
Выстроить правильную иерархию ,там где не подчинённый манипулирует и диктует правила,а руководитель(заведущий).

Набережные Челны,
Соцпакет, столовая, вахта, оплата труда
Отсутствуют повседневные рабочие элементарные инструменты
Допустим рулетка и т. п

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ПТФК «ЗТЭО»

Рекомендуют ли сотрудники компанию ПТФК «ЗТЭО» для трудоустройства?

87% сотрудников рекомендуют компанию ПТФК «ЗТЭО» для трудоустройства, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании ПТФК «ЗТЭО» оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании ПТФК «ЗТЭО» оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 23 оценок.

Сотрудники компании ПТФК «ЗТЭО» оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 23 оценок.

МАГНИТ, Розничная сеть
Ростелеком