Работа в Rubytech

Отзывы сотрудников о компании Rubytech

Маркетинг
Производство

Современный офис, хорошие условия на месте, соц пакет и т.д. Отличный коллектив, очень много профи своего дела, которые работают в компании больше 10 лет. С такой командой вытягивали самые невероятные проекты! Быстрый профессиональный рост за счет участия в проектах топ-10 России!
Поднять ЗП сложно, нужно почти уволиться. Переработки не оплачивают - ты спасаешь проект несколько выходных, а мотивации ноль. Сложно перейти горизонтально - это считается предательством.

Интересные и масштабные проекты, возможность удалённой работы, уровень зарплат на уровне рынка или даже выше
Руководству чаше получать обратную связь по всем уровням иерархии

Секретарь на ресепшн

Стабильная компания, отличный комфортный офис. Корпоративное общение, вежливое отношение к коллегам, голос никто не повышает.
Больше возможностей внутреннего роста в компании, обучения сотрудников.

Отличный офис класса А, корзины фруктов по средам, отличный бесплатный безлимитный кофе, массажное кресло – в офис хочется приходить
Процессы. Все завязано на конкретных сотрудников, нет KPI, не принято использовать таск-трекеры. Что-то можно легко забыть сделать

Курьер

Адекватные нагрузки, место для отдыха. Белая зарплата. Своевременные выплаты. Отличное начальство
Коммуникация между сотрудниками И отделами

Руководитель IT проектов

Лояльность и открытый диалог
Свобода действий
Корпоративная культура

Системный аналитик

свободный график, если есть возможность предоставить;
стабильность оплаты труда;
различные корпоративные мероприятия
нет оплачиваемых обедов или подобного
Самые высокие зарплаты в Rubytech
Системный архитектор
Главный инженер проекта

Я имею удовольствие работать в данной компании, и хотел бы поделиться своим опытом. Прежде всего, стоит отметить домашнюю атмосферу, которая царит в коллективе. Все сотрудники очень отзывчивы и готовы помочь друг другу в любой ситуации.
Что касается условий работы, то офис компании находится в комфортном месте. На территории есть фитнес-клуб (компания частично оплачивает абонементы в ближайшие фитнес-клубы). Также в офисе есть несколько кофепоинтов, где можно выпить кофе, чай. Каждую среду проходят фруктовые дни - всем желающим предлагаются свежие фрукты.
Руководство компании всегда готово выслушать своих сотрудников и помочь им в решении любых вопросов. Это создает благоприятную атмосферу для работы и способствует развитию корпоративной культуры.
В целом, я очень доволен своим опытом работы в этой компании и рекомендую ее всем, кто ищет место для профессионального развития и комфортной работы.
Даже и не знаю, может бесплатную мороженку, но это я уже придираюсь.

Инженер по информационной безопасности

1,3
да особо ничего, разве то дмс есть, и удаленка - которая не приветствуется
вообще все, выстроить нормальную организационную структуру, иногда ответственность может размазываться не между несколькими людьми, а между несколькими отделами, низкий зарплаты, максимально не общительный коллектив, а руководству нет дела до обычного работника

Младший системный аналитик

Отличные условия работы, замечательный коллектив, возможность получить ценный практический опыт, гибкий подход к организации рабочего времени
Улучшить можно разве что только с моей стороны, поскольку проживаю достаточно удаленно от места работы, с решением этого вопроса претензий более не имеется

Отличные условия работы, удобный график, есть паркинг, современный офис со всеми условиями.
Больше совместных мероприятий для коллектива.
Увеличить число парковочных мест.

Бо́льшая часть коллектива (из 7 человек, 5 можно назвать коллегами)
Зона отдыха
Возможность купить завтрак / обед на территории
Возможность вместо больничного работать удалённо
Парковка на территории (при условии раннего приезда)
Отсутствует руководитель отдела, текущий SOC нельзя назвать SOCом. Начальник отдела помогает лично, одному человеку, сидящему рядом, до остальных сотрудников ему нет дела. Тоже самое с продвижением сотрудников на курсы, в приоритете один человек. Любые правила корреляции, которые имеют частые срабатывания - просто отключаются. Источники событий, которые подключаются и натсраиваются - работа в пустоту, никто не отслеживает события.
Отсутствует коммуникация между соседними отделами. На почтовые сообщения могут просто не отвечать, пока не подойдёшь лично к человеку.
Работа для работы, а не для выполнения задач по обеспечению информационной безопасности и мониторинга.

Хорошая компания! Постоянная забота о сотрудниках. Крутые бенефиты. Много интересных проектов, белая и достойная зарплата. Адекватное руководство. Есть различные варианты работы: офис, гибрид или удаленка.

1,2
1. Своевременная выплата зарплаты
2. Оформление по ТК РФ
3. Возможность дистанционной работы.
4. Сложные и интересные задачи
5. Минимум бюрократии
1. Крайне низкая зарплата. 115 000 рублей на позиции Team Lead (C#) в августе 2023 года - это ровно в 4 раза меньше, чем сейчас на рынке. На рынке полно вакансий с зарплатами 430-480 000 рублей за позицию Team Lead.
2. Полностью отсутствует документация на код. Также нет никакого ТЗ, функциональных спецификаций, нет SLA и DRP.
3. Код написан ужасно.
3.1. Почти 80% кода не работает вообще (закомментировано или же код никогда не заходит в эти ветки if ... else).
3.2. Когда приходил в компанию, то проект не компилировался вообще и нужно было в первую очень хоть как-то скомпилировать этот лапше-код. Потратил более 5 дней, чтобы исправить множество ошибок и скомпилировать код. В большинстве методов более 800-1000 строк кода с жуткими 8-9-уровневыми ветвлениями if...else....
3.3. Код в большинстве мест дублируется (метод "копировать-вставить" активно использовался кем-то при разработке).
3.4. Также в коде нет никаких проверок на ошибки (нет блоков try...catch).
3.5. В коде вообще не применяются какие-то паттерны или стратегии.
4. Сроки по задачам крайне сжатые и ставятся с потолка. Соответственно, корячиться, спешить и перерабатывать по несколько часов в день - то ещё удовольствие.
5. Большинство сотрудников не компетентно. Текучка кадров дикая. Большинство увольняют как не прошедших испытательных срок по истечению 2-3 месяцев. Сотрудников, работающих хотя бы 6 месяцев - единицы. И им тоже платят крайне мало. В результате чего, эти сотрудники также находятся в постоянном поиске работы.
6. Нет профессионального развития и возможности решить те проблемы, которые существуют со стороны бизнеса.

Секретарь

близость к метро, отличный светлый офис, хорошая зп без задержек, отличный коллектив без дедовщины
как и во всех компаниях, хотелось бы еще выше зп, но тут и так выше среднего на моц взгляд)

Светлый, большой офис;
Относительно близко к метро;
Зп вовремя;
Иногда весело.
Коммуникация между отделами страдает;
Часто твои идеи не воспринимают и даже не выслушивают;
Часто скандалы;
Руководство не понимающее как и куда двигаться, оттого страдает вся команда которая также не понимает что происходит в целом;
Микроклимат к коллективе 1/10.

Июль 2023
Добрый день! Очень жаль, что за продолжительный период работы 1-2 года в нашей компании Вы смогли вынести для себя столь негативное впечатление. Понимаю, что это эмоции, личная обида и результат неудачно выстроенных отношений в коллективе. Более 700 наших сотрудников не разделяют Ваше негативное мнение и продолжают успешно работать в компании. Никаких скандалов нет, в коллективе здоровая атмосфера и руководство всегда открыто к диалогу. Вопросы решаются оперативно, к коллегам всегда можно обратиться за помощью. Когда что-то не устраивает, есть возможность поменять условия, как внутри, так и вне компании. И лучше решать проблему сразу, а не копить в себе негатив и обиды, чтобы потом так "некрасиво" уходить. Успехов и всего хорошего!

IT-инженер

Замечательная работа и отличный коллектив, большие возможности для роста.
Хотелось бы возможность удаленной работы, желаю дальнейшего роста компании

Добрый день! Большое спасибо за отзыв о нашей компании!

Профессиональный и дружный коллектив, большое количество интересных задач, оплата ДМС и мобильной связи. Возможности карьерного и профессионального роста. Очень хорошее и справедливое руководство. Большое количество информационных систем, с помощью которых автоматизированы многие задачи в компании. Проведение различных спортивных мероприятий, в которых каждый может принять участие.
Очень мало бесплатных парковочных мест, высокие цены в вендинговых автоматах в офисе.

Добрый день! Большое спасибо за отзыв о нашей компании!

Отсутствие бюрократии и формализма в коллективе, возможность нестандартного мышления и творческого подхода к делу. Возможность работать удаленно, гибкое начало рабочего дня, бесплатная подземная парковка для сотрудников. Белая ЗП, годовая премия, ДМС со стоматологией, в том числе для детей что огромный плюс. Возможность расти и развиваться, компания оплачивает обучение.
Чаще устраивать корпоративные мероприятия для подразделений, которые тесно взаимодействуют. В некоторых отделах не проработана система наставничества. Премия раз в год, а хотелось бы чаще

Секретарь

ДМС, зарплата вовремя, офис недалеко метро
Коммуникацию между сотрудником и начальством. Нужно уметь налаживать контакт с людьми, а не увольнять их без объяснения причин. Попала в сложную ситуацию, как только вышла, в первый же день: одна коллега заболела, другая ушла в отпуск. Делать нечего, я терпеливо молчала и работала одна за троих, без должного обучения, постоянно перерабатывая и задерживаясь на час, полтора. После двух недель таких нагрузок свалилась с температурой и ОРВИ, а когда вышла, мне сразу указали на дверь, сказав, что у меня было много "косяков". Считаю это крайне несправедливым, так как период адаптации у любого сотрудника составляет минимум две недели, и чтобы вникнуть в процесс работы, необходимо время и накопление опыта. Если будете проходить собеседование, подумайте дважды о том, какое "лояльное" руководство у этой позиции.

Июнь 2023
Добрый день! Понимаем Ваши эмоции в сложившейся ситуации. Сложности возникают в рабочем процессе, и для одних это опыт и возможность показать себя и свой результат, для других повод для жалоб и негатива. Действительно, обучение проходило в период высокой загрузки, но коллеги всегда были на подхвате, обучали, вводили в курс дела. Заинтересованности в работе, должного понимания процессов, к сожалению, мы не увидели. Очень редко мы принимаем решение, что не подходим друг другу. С нашей стороны были выполнены все обязательства, и мы надеемся, что у Вас остались не только негативные впечатления о нашей компании. Желаем удачи в поиске работы! С наилучшими пожеланиями, команда Rubytech.

Специалист по маркетингу

Возможность работать удалённо, вакцинация и массажное кресло в комфортном офисе, коллектив.
Увеличить кол-во корпоративных шатлов для транспортировки сотрудников.

Май 2023

Помощник генерального директора

Компания, в которой действительно заботятся и думают о сотрудниках. Прекрасные корпоративные бенефиты, отличный и комфортабельный офис. Ключевой показатель -Руководство Компании, которое всегда на связи с сотрудниками и как бонус отличный развивающийся коллектив
Всё супер, Компания не стоит на месте, появляются новые возможности роста и развития.

Май 2023
Добрый день! Большое спасибо за отзыв о нашей компании!

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Rubytech

Рекомендуют ли сотрудники компанию Rubytech для трудоустройства?

77.3% сотрудников рекомендуют компанию Rubytech для трудоустройства, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании Rubytech оценивают оплату труда на 4 из 5, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании Rubytech оценивают работу руководства на 3.9 из 5, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании Rubytech оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 22 оценок.

МТС
М.Видео-Эльдорадо