Работа в Альфаспорт

Отзывы сотрудников о компании Альфаспорт

Директор по маркетингу

Совет директоров — один из лучших, что встречала: коллеги помогают влиться, рассказывают о задачах, четко выполняют договоренности. Также штатные сотрудники могут посещать фитнес, но я проработала 3 недели, так что не успела.
К сожалению, текучка на этой вакансии для бренда уже закономерность, а не исключение — руководство этого не скрывает даже на собеседовании.

О том, что происходит внутри:

Диджитал маркетинг не развит, но спрос с него максимальный.

— аналитики нет и не будет: прогнозирование и аналитика отвергаются руководством, по предыдущей рекламе даты тоже никакой нет

— трекера задач нет и не будет: правки по каждому макету вносит гендир лично через общий чат в вотсапе, подчиненных тоже нет, и маркдир самостоятельно должен делать креативы, итераций правок неограниченное количество, трекер задач отвергается руководством как прихоть маркетолога

— завышенные ожидания при существующем развитии диджитал-направлений: при нестабильном и не прогнозируемом трафике с текущих направлений предлагается за месяц запустить еще несколько дополнительных (запустить = получить стабильный лидген, да, за месяц)

— микроменеджмент со стороны руководства, совмещенный с непониманием работы и устройства маркетинга: отказ от работы в гугл докс, оптимизации процессов, непонимание сроков тестирования гипотез (общепринятые 2-4 недели на гипотезу для руководства слишком долго) и тд, список очень длинный

— непонимание маркетинговой терминологии руководством: задачу ставим про каналы трафика, на выходе ожидаем посевы без ютм-меток и прогнозов, за результат отвечаете вы, не принесли лидов за первый месяц — прощайте.

Глобально, коллеги, вы можете обмануться структурностью и возможностями, но надо понимать, что в текущей ситуации поставленные задачи не совпадают с реальными сроками их реализации, а когда вы спросите "как это — правки по 10 креативам в чате вотсап" или "где разметка рекламы", вам ответят "мы так привыкли, вот и вы привыкайте". Такая вот диджитализация :)

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Альфаспорт

Рекомендуют ли сотрудники компанию Альфаспорт для трудоустройства?

0% сотрудников рекомендуют компанию Альфаспорт для трудоустройства, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Альфаспорт оценивают оплату труда на 5 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Альфаспорт оценивают работу руководства на 1 из 5, на основании 1 оценки.

Сотрудники компании Альфаспорт оценивают возможности карьерного роста на 1 из 5, на основании 1 оценки.

МАГНИТ, Розничная сеть
Альфа-Банк