Работа в ЮниКадр

Отзывы сотрудников о компании ЮниКадр

Фотограф

Всегда можно всегда рассчитывать на коллег и их поддержку в неожиданных (а порой и самых неожиданных) ситуациях. Качественное обучение, ввели в курс дела, всему, что требуется научили. Работа не простая, трубет работать)Но если хочется работать на результат, то можно рассчитывать на соответствующее вознаграждение, то это то, что нужно.
Возможно, стоило бы рассмотреть варианты расширения команды для более эффективного выполнения задач. Так же есть проблемы с логистикой

Куратор-фотограф, руководитель технического отдела

Системность работы и естественно заработная плата и возможность карьерного роста
Можно улучшить систему обучения

Фотограф

Всегда есть четкое тз, постоянно дают обратную связь по работе
Иногда между руководителями не было согласия по регламенту, из-за этого возникали недопонимания

Фотограф

Очень классный коллектив и хорошая оплата труда
Есть фикс за выход + за работу по факту еще накидывают.
Работа не занимает весь день, что является большим плюсом при такой заработной оплате.
Повышается качество фотографий, улучшается скорость. Проводят обучение.
Коллектив юникадра это отдельная любовь, ребята поддерживают друг др, помогают, заменяют когда надо.
Если ты себя хорошо проявляешь, то можно идти на повышение.
Руководство лояльное
Затрудняюсь ответить

Фотограф-дизайнер

Свободный график, высокая зарплата. Прекрасные кураторы и руководители.
На мой взгляд слишком раздуть штат в каждом отделе и руководитель не всегда успевает каждому лично ответить на вопросы

Ретушер удаленно

Нравится отличный коллектив, адекватное и внимательное руководство
Хотелось бы более вменяемую связь между фотографами и ретушерами.

Фотограф

возможность регулировать нагрузку, обратная связь, всегда можно обратиться за помощью
все супер, ничего не приходит в голову
Самые высокие зарплаты в ЮниКадр
Фотограф-дизайнер

Фотограф

Отличный коллектив, заработная плата и руководство. Интересная работа
Довольно тяжелый график и большое количество задач.

Фотограф

Из плюсов работы это большое количество практики с импульсным светом и обучение (неоплачиваемое, в твои выходные и обязательное)
Место из которого у тебя заберут все силы, все время, сильный износ своей техники. Часто будут напоминать о штрафах.

Съемки в одной школе 4-7 дней. Имейте в виду, что в первый день в школу вы должны приезжать за три часа до начало уроков, то есть к 5-6 утра, чтобы расставить локации. Школы эти очень часто в области. За опоздание штраф.
После съемок все оставшееся время вы будете редактировать вылеты, искать потерявшихся детей в папках, исправлять ошибки. Работы будет ОЧЕНЬ много. Свободных вечеров первые два месяца у вас не будет. Но не факт, что они захотят продлить с вами работу после новогодних праздников, вероятность этого очень мала. Большая часть остается в запасе. По выходным, кстати, тоже нужно будет доделывать хвосты, накопившиеся за неделю.

Самое неприятное в этой работе- отношение руководителей к сотрудникам. Штрафы, угрозы главного администратора и сотрудников офиса. Вы будете очень мало спать и болеть из-за кашляющих вокруг детей.
Главная цель компании- это заработать побольше денег с родителей за фотографии, фотографы и админы это инструменты. "Мы все сюда пришли зарабатывать деньги",- часто услышите от кураторов.
Вам могут поставить 10 уроков съемок подряд и так несколько дней. Но жаловаться нельзя, такие быстро идут в запас.

Я работала в разных местах, но такого потребительского отношения не встречала нигде. Не рекомендую это место, ваши нервные клетки того не стоят.

Фотограф

Прямой руководитель просто отличный был.
Обучение лучше, чем на курсах и воркшопах за короткий промежуток времени.
Коллектив молодой и достаточно дружный.

Учишься снимать быстро и хорошо.работа, на которой вообще нельзя тормозить. Учишься разбираться с импульсным светом.
Нет обедов и времени на обеды. Ты можешь работать 5-8 часов

Компенсации проезда на дальние расстояния тоже нет.

Безумно ранние подъемы

Если ты начинаешь высказывать свое мнение, то ты резко всем не интересен и тебя просто уберут. Если ты допустил ошибку, то тебя тоже уберут. Никто не будет разбираться как и что, просто игнорирование. Вероятно, ты сам должен понять, что ты уволен.
Понятие «диалог» в этой фирме не существует

Фотограф

Подробное обучение, доход, который зависит от объема и качества выполненной работы. Хорошее отношение к сотрудникам во время работы, всегда помогут в любой непонятной ситуации во время съемки и выгрузки фото. Работа не легкая, если работать на результат, который того стоит.
Коммуникация между отделами; ответы на рабочие вопросы после окончания сезона, а не игнорирование.

Фотограф

Компания предоставляет большое количество работы в сезон сентябрь-декабрь, коллеги и кураторы готовы помогать в обучении и улучшении навыков, когда нужно - есть поддержка, потому что работа не всегда лёгкая. Молодой, классный коллектив самых разных ребят :) есть возможности для роста
Хотелось бы повысить базовую ставку фотографам, предусмотреть момент с обедами на сменах

Администратор площадки

Хороший коллектив, руководство очень заинтересовано в Вашем обучении, много поддержки , все отличные ребята
Хотелось бы как можно скорее закрепиться в одной команде и работать одним составом, так как зарплата зависит не только от тебя , но еще и от работы фотографов. Ну и конечно создать команду монтажа и демонтажа , чтобы облегчить жизнь многим сотрудникам, а так в целом очень даже можно хорошо работать и зарабатывать !

Фотограф

Возможность узнать новое в области портретной фотосъемки, большой опыт работы с импульсным светом.
Работа с кураторами и профессионалами в области студийной фотосъемки.
Улучшить- отношение кураторов и сотрудников офиса к фотографам, уровень дохода, оплата проезда.
Физически очень сложная работа. Ранние подъемы (в каждой новой школе монтаж декораций за три часа до начала уроков, то есть 5-6.00 утра), очень часто школы в области и туда тоже нужно будет приезжать к пяти-шести утра, чтобы расставить декорации, свет. Если съемка в городе, проезд не оплачивается, такси(т.к. метро еще не работает) за ваш счет. Дни когда декорации уже стоят, нужно приезжать за час до начала съемок (обычно за 1 неделю снимается 1 школа, но бывает и больше). Рабочий день не заканчивается в школе. Сортировка фото, поиск несфотографированных детей на ваших локациях по общим фото (долго и утомительно), кадрирование, равнение горизонтов (на быстром потоке такие ошибки неминуемы), загрузка в систему (это тоже отдельная двухэтапная песня с периодическими ошибками от системы). Свободного времени на личную жизнь будет очень-очень мало. Только на сон, и тот не 8часовой.
Руководство очень-очень-ОЧЕНЬ требовательное. Все фотографии просматривают, разбирают в чатах, дают советы как улучшить кадры. Что поможет вам вырасти как детский фотограф однозначно.
Штрафы- об этом будут постоянно напоминать. Штрафы за опоздание, штрафы если потерял фото учителей (штраф 5 тыс.).
Обучение- руководство заинтересовано в том, чтобы вы хорошо справлялись со своей работой. Обучение в нерабочее время (обязательное и неоплачиваемое), ежденевные созвоны по вечерам с разбором фотографий, в субботу тоже созвоны. (Как было сказано «Личной жизни не будет ни у вас, ни у нас пока вы делаете одни и те же ошибки»).
Оплата- да, зп хорошая. Может доходить до 120 тыс., (у единиц выше) но это далеко не у всех. Чаще 80-90-95. Но для этого вам придется работать не 8 часов и даже не 12.
Работа подходит только для физически выносливых людей. Если вы не очень шустрый, местами косячите или высказываете недовольство в чатах, то вас отправят в запас. Текучка большая, незаменимых нет и вы не исключение. Тех, кто жалуются, очень не любят.
Если вы хотите улучшить свои знания по работе с импульсным светом, то работа того стоит. Обучение и практики много и это главный плюс, если вы начинающий фотограф. Если вы профессионал и у вас есть свои клиенты, подумайте стоит ли вам убивать свою технику и здоровье.

Прямой руководитель топ. Учит так как ещё нигде не учили даже на воркшопах и курсах.
Нет корпортативов, самим приходится собираться

Фотограф

Так как сам рабочий день достаточно длинный и трудоёмкий, то и по деньгам получается хорошо.
Коллективы, команды как правило состоят из классных ребят, тут можно завести много друзей.
Новичкам можно прилично поднять уровень фотографии, подчеркнуть новые идеи и схемы света. Руководство прислушивается к различным предложениям по улучшению процесса, только если это в их финансовом поле интересов. ЗП задержать могут, бывает, но всегда честно выплачивали.
В школы приезжать нужно очень заранее, зачастую к 5/6/7 утра.
Под конец сезона фотографам добавили локаций, обязанностей, но зп от этого не выросла, а от нагрузки упала.
Любят отмачиваться, не отвечать на сообщения, держать в подвешенном состоянии, что бы был на коротком поводке.
Иногда прям субъективное отношение к сотруднтку, и напротив есть любимчики, у которых больше хорошей работы.
Офис находится в очень гадателнеудобном месте возле смоленского кладбища, и вечно любят вызывать туда на собрания, которые могут по 5 часов к ряду идти.
Не создают условий для нормального питания фотографа, приходится самому выбивать себе перерыв на обед, рискуя потерять деньги.
Работа очень конвейерная, прибыль компании стоит превыше человеческого отношения.

Фотограф

возможность развития, повышение личностного и профессионального роста, возможность получения опыта во многих сферах коммуникации.
возможность работать круглый год

Фотограф

Высокий доход, хорошее руководство и профессиональный подход к работе.
Работа сезонная, осенью работы много, зимой и весной в разы меньше, летом фотографы не работают.

Фотограф

Руководство весьма отзывчивое, но требовательное. Большой, молодой коллектив, много тренингов, корпоративы.
Работа для тех, кто заинтересован в работе и заработке.
Компания постоянно развивается и улучшается.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ЮниКадр

Рекомендуют ли сотрудники компанию ЮниКадр для трудоустройства?

84.2% сотрудников рекомендуют компанию ЮниКадр для трудоустройства, на основании 19 оценок.

Сотрудники компании ЮниКадр оценивают оплату труда на 4.5 из 5, на основании 19 оценок.

Сотрудники компании ЮниКадр оценивают работу руководства на 4.3 из 5, на основании 19 оценок.

Сотрудники компании ЮниКадр оценивают возможности карьерного роста на 4.2 из 5, на основании 19 оценок.

Альфа-Банк
Банк ВТБ (ПАО)