Работа в Haier

Рабочий персонал
Финансы и бухгалтерский учет
Производство
Закупки и снабжение

Отличный коллектив, налажена структура процесса обучения нового сотрудника, достойная оплата труда, возможности развития, территориальное месторасположение офиса и возможность работать по гибридному графику
ДМС с первого дня работы

Специалист по логистике и ВЭД

Месторасположение, ДМС, отпуск- это пожалуй всё, что я могу сказать.
Условия работы- бесконечные переработки, работа в выходные дни ( ничего не оплачивается). Руководство и коллектив ведет себя надменно, что показывает полную некомпетентность.

Крупная компания с большим штатом сотрудников.
Хорошая бонусная часть, оклады высокие.
На этом, пожалуй, все.
В компании на уровне руководства практикуется общение на повышенных тонах.
Слабый уровень менеджмента.
Сотрудники готовы терпеть не совсем приятное отношение руководства к себе, мотивируя это хорошей премиальной и бонусной частью. Слабый корпоративный дух, не хватает квалификации многим сотрудникам, из-за этого компания буквально застряла и буксует в развитии. Нет стратегии развития.
В общем, для тех, кто имеет опыт работы в иностранных компаниях - не зайдет абсолютно, а для людей с опытом в гос.структурах, например, может и ничего.

1. Расположение офиса, офис находится в самом центре Москвы, в пределах Садового кольца. В перерывах всегда есть возможность погулять по Новому и Старому Арбатам. Из окон открываются прекрасные виды на Москву.
2. Чистый офис, но и у него есть некоторые минусы, опишу их в недостатках.
3. ДМС со стоматологией.
4. Неплохая заработная плата, в сравнении по рынку труда в целом. Заработная плата полностью белая.
5. Бесплатный чай/кофе.
6. Корпоративные скидки и купоны, очень удобный и выгодный бенефит.
7. Возможность удалённой работы, не знаю насколько в настоящее время это актуально.
8. Предоставление ноутбука для работы и корпоративной сим-карты.
9. На период обучения предоставляется buddy, который вас обучит. Это будет ваш коллега, который будет работать вместе с вами.
Это был один из моих худших опытов работы, нижу опишу почему.

1. Неоптимизированная и неавтоматизированная работа. Тотальные переработки. Работа по типу "на коленке".
Из-за отсутствия налаженных процессов в отделе, я оставался работать до ночи в офисе, как правило на ежедневной основе, так как этого требовала от меня сама работа, мои обязанности. Я находился в прямой зависимости от дедлайнов. Много работы я выполнял вручную, причём много лишней ручной работы, которую должна выполнять ERP-система. На такую работу я тратил большое количество моего рабочего времени. Мало автоматизации в работе в целом, по этой причине мне было недостаточно рабочего дня, для выполнения задач, в связи с этим возникала тотальная нехватка рабочего времени. В мои обязанности входила работа с крупными по объёмам заказами, а также с небольшими заказами. Работа с крупным заказом длится в среднем неделю, на каждый день запланирован определённый процесс работы с заказом, поэтому если где-то логист не успевает, то весь процесс обработки заказов нарушится, и он не сможет своевременно отгрузить товары клиенту. Далее компания потеряет многомиллионную прибыль, и это будет вина и ответственность логиста. Причём процесс обработки крупных заказов у разных клиентов свой, и каждый из этих процессов не автоматизирован. На мне, как на логисте, лежала большая ответственность, так как не обработав заказ согласно дедлайну, меня беспокоили коллеги из отдела транспортной логистики, которые ожидали от меня обратную связь, чтобы далее взять мои заказы уже к себе в работу, выполняя уже свою часть процесса. Поэтому этим я подводил и их отдел, тем самым портив с ними отношения, не желая того. Безусловно, у любого логиста ответственность будет, и это нормально, это специфика работы логистов. Но я пишу о другой ответственности. Я пишу об ответственности за управленческие пробелы и недочёты, которые несправедливо налагаются на логиста. Параллельно я обрабатывал претензии от клиентов. У меня даже не хватало времени, чтобы просто пойти на обед, так как я был в зависимости от дедлайнов. В связи со всем вышеперечисленным, начинаешь испытывать большой стресс и усталость от работы, это отражалось на психологическом состоянии. Мне приходилось работать в офисе до 23 ночи ежедневно, за переработки мне не заплатили ни копейки, потому что у руководства для этого приготовлен сотрудник, работавший ранее на данной позиции, который выполнял работу вовремя (нет, не выполнял, и также оставался работать до ночи). Данного коллегу руководитель всегда приводил в пример с целью указать на то, что он успевал всё, а значит работу можно сделать своевременно, и это не управленческая проблема, а проблема самого сотрудника. На мой взгляд, таким образом руководство пытается сделать виноватым сотрудника, чтобы скрыть свою вину в том, что сама работа не оптимизирована и не автоматизирована под количество/объём заказов, которые компания получает. На этапе собеседования о наличии переработок мне, безусловно, не сказали. В период обучения у меня не было такой нагрузки. Я уходил с работы вовремя и радовался, что наконец-то нашёл свою работу, но это не так,. Это была иллюзия, создаваемая руководством и коллегами, чтобы я не сбежал раньше времени.
2. Коллектив. Атмосфера в коллективе достаточно тяжёлая, много токсичности и пассивной агрессии среди коллег. Безусловно, причина такому поведению коллег тоже есть - они работают в идентичном ритме, в условиях постоянного цейтнота, также работая до ночи. На моей практике отмечено лишь несколько ребят, которые оказались более дружелюбные, чем остальные. Эти ребята всегда были готовы помочь, ответить на возникающие вопросы, за что им большая благодарность.
В коллективе развит дух конкуренции и соперничества. Мне было очень некомфортно находиться в таком коллективе, так как считаю, что психологическая обстановка в коллективе, а также взаимоотношения среди коллег в целом - краеугольный камень в том, насколько успешным будет работа отдела. В этом отделе я не почувствовал психологического комфорта, взаимоуважения и т.д. Вернее, я сначала подумал, что всё хорошо, пока обучался, но когда уже работал самостоятельно, многое понял.
3. Офис. Я работал в опенспейсе, в одной большой комнате с ещё тридцатью людьми из разных отделов, ориентировочно. Нет перегородок, там было слышно всех и всё: разговоры, смех, крики и так далее. Поэтому без наушников было не обойтись. Я не демонизирую опенспейнс, но считаю, что количество людей, работающих в таком варианте офиса, тоже должно быть ограничено.
4. Выделю в отдельный пункт - неуплата часов переработок. Я не знаю была ли такая ситуация у других коллег, поэтому здесь пишу исключительно о своём опыте.

Это все недостатки компании, которые были на моей практике, возможно какие-то моменты мною упущены, и возможно, что-то уже поменялось в лучшую, а может и в худшую стороны.
У компании действительно много плюсов, но когда работаешь в условиях, которые описаны мною выше, о них уже и не вспоминаешь. В сравнении с теми недостатками, эти плюсы становятся незначительными.
Восстанавливаться от хронической усталости и невроза, которые приобретаешь благодаря такому ритму работы, непросто.

Мне нравится абсолютно все. Отличный коллектив, все профи в своем деле. Можно обучаться прямо на рабочем месте, есть онлайн-ресурсы, библиотека.
График комбинированный, есть возможность работать из дома. Компания, где можно реализовать себя и свои идеи.
Наши праздники - это всегда супер!
Иногда хочется больше коммуникации с другими отделами. Но это не мешает работе.

Возможности для роста. Руководство и коллеги всегда идут на встречу. Компания быстро т активно растет, поэтому работать нужно много и в определенном темпе, который поддерживают все сотрудники. Лентяев в компании нет, либо они не задерживаются :)
Очень радует, что руководство всегда поддерживает новые идеи и предоставляет возможности для реализации амбиций сотрудников. ,
Чаще проводить корпоративные мероприятия, тимбилдинги, выездные мероприятия на природу и в другие страны ( во многих компаниях это распространено). Поощрять сотрудников не только финансово. Также очень не хватает обучений, оплаты курсов английского, фитнеса и т.д.

Бухгалтер по расчету заработной платы

Возможность работать дистанционно, хороший оклад и квартальные премии, много привилегий от компании, отличная команда в отделе и прекрасные коллеги в других отделах, которые всегда готовы откликнуться на помощь.
Всем довольна, отличный линейный руководитель и высшее руководство
Самые высокие зарплаты в Haier
Специалист по персоналу
Слесарь механосборочных работ

Набережные Челны,
Официальное трудоустройство, сверхурочные оплачиваются, вахта, ДМС, компенсация питания, зарплата ежегодно индексируется, возможности роста хорошие, можно попасть с небольшим опытом или без него
В некоторых отделах слишком быстрый темп работы, переработки. Слишком много задач и обязанностей. Хотя довольно современный подход к работе по сравнению с другими предприятиями, если сравнить с тем, за что по России и миру хорошо платят, по верхней границе рынка, то навыки, полученные здесь, проигрывают.

декабрь 2021
Предоставляется вахта, по всем маршрутам, компенсация питания, возможность подработок, выдают СИЗ, полный соцпакет, больничные, отпуска
Корпоративные мероприятия, возможность повышать уровень квалификации

декабрь 2021
Хорошее предприятие, используются современные технологии, о сотрудниках проявляется забота. В цехах поддерживают чистоту. Приятно находиться на работе.
Обучение сотрудников. Свою столовую. Повышение квалификаций.

Слесарь механосборочных работ

декабрь 2021
За всё время работы, заметил, что текучки нет вообще! Коллектив дружный устоявшийся. Меня все устраивает. Руководство адекватное. Все вполне справедливо.
Увеличение дохода. Корпоративные мероприятия проводить почаще.

Специалист по закупкам

декабрь 2021
В компании дружеское общение между коллегами и руководством. Можно обсудить любую идею и любые вопросы. Все выплаты по ТК, сверхурочные работы оплачиваются. Есть обучение за счет компании.
Хорошо было бы если организовывались мероприятия для детей сотрудников

Оператор производственной линии

декабрь 2021
Забота о сотрудниках, комфортные условия труда, белая стабильная зп, грамотное руководство, стаж, хороший коллектив, вахта, компенсация питания.
Все устраивает, минусов не обнаружил.
Подходит для тех, кто любит работать и не лениться

Инженер производственных процессов

декабрь 2021
Возможность развития, обучение за счёт работодателя. Движение по карьерной лестнице. Уважение к рабочим.
На мой взгляд система выстроена хорошо, есть конечно сложности бюрократического характера, но к ним привыкаешь.

Быстрое трудоустройство.
Условия труда.
Корпоративные мероприятия.
Заработную плату.
Бонусы для сотрудников.
Столовую.
Раздевалки для сотрудников.

декабрь 2021
Я уже больше года работаю в этой компании. Условия труда очень хорошие
1. Стабильная зарплата
2. Стабильный, удобный график работы
3. Страховка ДМС
4. Компенсация за питание
5. Переработок нет.
Очень хороший дружный коллектив. Понимающее руководство, всегда идет на контакт, хорошее отношение сотрудникам, и решаются любые вопросы без каких либо проблем.
Руководство понимает сам процесс работы каждого сотрудника и помогают всем, без исключения.
Каждый год компания проводит розыгрыш между своими сотрудниками, что является большим бонусом для работников, которые могут выиграть любую технику (холодильник, телевизор, стиральная машина).
Если вам посчастливится попасть сюда, вы не пожалете.
Прогресивное обучение новым навыкам, улучшения знаний по техники

Инспектор

декабрь 2021
Официальное трудоустройство, выплаты согласно закону. Бесплатная вахта.
Повысить доплату за питание, на некоторых даже небольших заводах или доплата от 200 рублей или вообще бесплатно.

декабрь 2021
Стабильность, соблюдение всех норм и правил в области безопасности в области охраны труда и технобезопасности
Конкурентную оплату труда среди города Набережные Челны можно было бы улучшить

декабрь 2021
Карьерный рост. Условия труда. Подарки от компании. Чистые и теплые помещения. Новое оборудывание.
Очень хотелось бы увеличеть сумму страховки (ДМС), т.к. не хватает полностью пройти обследывание у определенного специалиста.

SAP Consultant

Перспективная производственная компания

Полный соц.пакет.

ДМС

Трудоустройство по ТК.

Производственные площадки чистые и уютные.

Коллектив молодой и дружелюбный.
1. Комнаты отдыха.

2. Корпоративное авто.

3. Выездные тимбилдинги.

Специалист по персоналу

декабрь 2021
отличный коллектив, светлый офис, комфортные рабочие места, оснащенность канцтоварами, бесплатный кофе :)
бесплатные пончики с утра, возможность работать в тапочках а не на каблуках :)

декабрь 2021
Лояльное отношение, наставничество, возможность развития, карьерный рост.
Больше уделять внимание тимбилдингам, тренинг в области инновации и культуре Хайер.

Бухгалтер

декабрь 2021
Все официально, возможность обучения и роста, постоянное развитие.
Проведение различных мероприятий для сотрудников и их семей.
Доп.обучающие курсы. Создание и вовлечение большего количества работников в общественную жизнь завода.

Слесарь

октябрь 2021
Возможность перерабатывать. Ты имеешь право работать много и получать за это положенные деньги. Удобное месторасположение в близи транспортных развязок.
Коммуникацию между сотрудниками. создание единой информационной платформы для освещение новостей предприятия, контроль за рабочими местами, контроль на местах.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Haier

Рекомендуют ли сотрудники компанию Haier для трудоустройства?

79.2% сотрудников рекомендуют компанию Haier для трудоустройства, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании Haier оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании Haier оценивают работу руководства на 4.2 из 5, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании Haier оценивают возможности карьерного роста на 4.1 из 5, на основании 24 оценок.