Работа в НИИГРАФИТ

2,1
Проектирование и исследования
Рабочий персонал
Производство

Близко к метро. Люди хорошие в научном коллективе. Есть столовая в здании, но цены слегка завышены.
Не выстроены никакие управленческие процессы, зарплаты маленькие, состояние лабораторий оставляет желать лучшего, мебель старая, компы старые, отношения руководства к работникам неуважительное, большая текучка. Цех с вредным производством, по всюду углеродная пыль и неприятные запахи. Был когда-то хороший профсоюз, сейчас уже ничего нет

Очень хороший дружный коллектив, всегда проявят эмпатию к работнику , новичку помогут , хорошие были культ-массовые мероприятия , организация находится около метро , хорошее месторасположение
Наладить рабочий процесс, повысить заработную плату , вывести уровень социального обеспечения работников , на тот который заложен в отраслевом соглашении
Уважительнее и честнее относится руководителю к своим работникам , соблюдая нормы социально-трудовых отношений
Профсоюз на предприятии формальный и совершенно не защищает прав работников , помощи там не найдёте

Начальник производственно-технического управления

Из плюсов стабильная белая зп
из минусов руководство и хамское отношение к работникам
Организовать понятную структуру производства

Наличие ДМС со стоматологией, ритмичная работа, расположение не далеко от центра города, возможность обучения за счёт работодателя (при согласии руководства)
Социализировать решения руководства с ориентиром на сотрудников (не директивное принятие решений)
Улучшить отношение руководства к сотрудникам
Повысить заработанную плату (ниже рынка)
Ненормированный рабочий день

ДМС, частичная компенсация питания от Профсоюза, много мероприятий, рыночный уровень оплаты труда, хороший коллектив
Хотелось бы большего развития корпоративной культуры, более гибкий график и возможность удаленки для офисных сотрудников

Техник-технолог

В работодателе нравится то, что дают возможность прохождения медицинского лечения по полису ДМС
Отношение к сотрудникам, заработную плату и умение распределять обязанности

Инженер-технолог

Близкое расположение от метро центра города. Есть пруд, мини - парк.
1.Нет серьёзного карьерного роста.
2. Хамское отношение со стороны руководства.
3.Непонятные уровни зарплаты, особенно для вновь прибывших новых сотрудников.
4. Скрытие социальной политики от ГК Росатом (Ипотечная программа, компенсация аренды жилья, ипотечный заем).
5.Вредное пыльное производство.
Самые высокие зарплаты в НИИГРАФИТ
Руководитель проектов
Начальник управления

Научный сотрудник

Расположен близко к метро. Рядом столовая,где можно пообедать.
Уровень зароботной платы. Починить лифт в лаборатороном корпусе (в административном корпусе лифт работает, не приятно, что сотрудники администрации имеют лифт, а научные сотрудникии инженеры нет). Починить лестницы.

Руководитель проекта

Минимум бюрократии, хорошие условия в командировке, нет задержек в оплате труда
Ремонт в кабинетах, улучшить компьютеры

Был отличный, отзывчивый коллектив.
стабильная ЗП, близкое расположение к метро.
вернуть руководство нацеленное на развитие технологий. ежегодно индексировать зарплату. вернуть предоставления общежития для иногородних сотрудников.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании НИИГРАФИТ

Рекомендуют ли сотрудники компанию НИИГРАФИТ для трудоустройства?

20% сотрудников рекомендуют компанию НИИГРАФИТ для трудоустройства, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании НИИГРАФИТ оценивают оплату труда на 2.8 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании НИИГРАФИТ оценивают работу руководства на 2.4 из 5, на основании 10 оценок.

Сотрудники компании НИИГРАФИТ оценивают возможности карьерного роста на 2.8 из 5, на основании 10 оценок.

АО НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ КОНСТРУКЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА ОСНОВЕ ГРАФИТА (НИИ ГРАФИТ)

Основан в 1960 году. В течение более 30 лет институт - ведущий в России в области разработки и получения широкого круга материалов на основе углерода для различных отраслей промышленности: авиационно-космической техники, металлургии, машиностроения, в т. ч. химического и нефтяного, электроники, энергетики, медицины и др.

Область научных интересов:

физико-химия межфазных явлений, высокотемпературные композиционные материалы на основе тугоплавких металлов, тугоплавких соединений и углерода, методы защиты этих материалов от воздействия агрессивных сред, конструкционные и функциональные материалы на основе углерода общетехнического и специального назначения.

Основные направления работ НИИГрафит:

• материалы на основе поликристаллических графитов: мелкозернистые высокопрочные искусственные графиты, особо чистые графиты, графиты для тепловых узлов электропечей, тиглей, форм, кристаллизаторов для плавки и разливки металлов и сплавов, антифрикционные самосмазывающиеся химически стойкие материалы для узлов трения и уплотнительных систем;

• сырье для синтетических алмазов, квазимонокристаллы графита, стеклоуглерод, пирографит, углеситаллы, расширенный графит, силицированный графит; углеродные волокнистые материалы: волокна, ткани, нетканые материалы, вязаные структуры; - композиты углерод-углерод, углерод-карбид, углерод-металл с различными схемами армирования. Кроме того, в институте был разработан целый комплекс методик для исследования и контроля структуры и свойств всех классов углеродных материалов.

За годы функционирования института создано и освоено более 200 материалов и изделий, спроектировано и построено 2 завода и более 150 производственных участков.

Обладая сочетанием уникальных свойств - высокими удельной прочностью и удельным модулем упругости, эрозионной стойкостью и стойкостью в агрессивных средах, самосмазываемостью и биологической совместимостью, новые углеродные материалы позволяют создавать более совершенные машины и агрегаты повышенной прочности и меньшей массы с длительным ресурсом работы, заменить высоколегированные стали, дорогостоящие цветные, редкие и благородные металлы.
Новые материалы широко используют в химической, нефтеперерабатывающей и металлургической промышленности, авиации, машино- и судостроении, медицине и других отраслях народного хозяйства.

СБЕР
Спортмастер