Работа в Институт телекоммуникаций

Отзывы сотрудников о компании Институт телекоммуникаций

Инженер

Прекрасный коллектив, лёгкая адаптация, найдут работу согласно навыкам и умениям.
Коммуникация между сотрудниками, электронный документооборот, кухня, спортзал, адекватное начальство, работу согласно должности.

Программист

Официальная зарплата, без задержек
Нет мест для питания и отдыха, пропускная система доступа, переработки приветствуются, но не оплачиваются. Не советую это место.

Инженер

Все честно, работы много, контрактов много. Соблюдается трудовой кодекс, нет проблем с оформлением отпусков и выплатами ЗП. В этом году сделали страховки для всех сотрудников, а для старичков еще и ДМС. Бюрократия присутствует, но на том же уровне, что и у похожих компаний, в целом терпимо.
Было бы неплохо организовать комнату отдыха/приема пищи.
Спортзал за счет работодателя хотелось бы.

Инженер-программист

Зайсан,
Директор с большой буквы! Дружественная атмосфера! Возможность развиваться и расти!
Организации не хватает грамотных руководителей, которые могли вести проекты и ставить ясные и адекватные задачи.
Самые высокие зарплаты в Институт телекоммуникаций
Ведущий инженер
Инженер-программист

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Институт телекоммуникаций

Рекомендуют ли сотрудники компанию Институт телекоммуникаций для трудоустройства?

75% сотрудников рекомендуют компанию Институт телекоммуникаций для трудоустройства, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Институт телекоммуникаций оценивают оплату труда на 3.8 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Институт телекоммуникаций оценивают работу руководства на 2 из 5, на основании 4 оценок.

Сотрудники компании Институт телекоммуникаций оценивают возможности карьерного роста на 4 из 5, на основании 4 оценок.

ЗАО «Институт телекоммуникаций» входит в список ведущих научно-исследовательских организаций Санкт-Петербурга. Основным направлением деятельности Института является проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области естественных и технических наук. В период деятельности организации было выполнено более 180 НИОКР, более 10 опытных образцов поставлены серийно.

ЗАО «Институт телекоммуникаций» специализируется на разработке и производстве ВВСТ и гражданской продукции в следующих областях:

- Технические средства обучения

Тренажерные комплексы для обучения экипажей военной, гражданской спец.техники, подразделений МЧС и т.д.

- Робототехника

Телеуправляемые необитаемые подводные аппараты для решения инженерных задач, комплексы оптического видеонаблюдения и анализа надводных объектов, индивидуальные мобильные комплекты позиционирования, навигационные комплексы средств для воздушных судов малой авиации и другие работы под требования заказчика.

- Геоинформационные системы

ГИС военного назначения, реализуемые в том числе на мобильных устройствах и планшетах, библиотека условных знаков оперативной обстановки (БУЗОО), автоматизированные системы редакционного обеспечения военного картографирования.

- Телекоммуникационные технологии

Групповая навигация и управление робототехнических комплексов, навигация внутри и вне помещений.

На данный момент ЗАО «Институт телекоммуникаций» поставляет серийно (с литерой «О1»):

- 4 типа изделий в интересах Инженерных войск РФ;

- 3 типа изделий в интересах МЧС;

- 2 типа изделий в интересах морских учебных заведений.

В разработке находится 9 типов изделий в интересах различных ведомств (РХБЗ, РВиА, МЧС, гражданского назначения).

Организация имеет лицензии:

– Минпромторга РФ на осуществление разработки, производства, испытания, установки, монтажа, технического обслуживания, ремонта и реализации вооружения и военной техники;

– Минобороны РФ на деятельность в области защиты информации;

– Минпромторга РФ на сервисное обслуживание ВВТ;

– Росреестра на осуществление геодезических и картографических работ;

– УФСБ РФ на проведение работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну;

– УФСБ РФ на осуществление мероприятий и оказание услуг по защите государственной тайны;

– ФСТЭК на деятельность по технической защите конфиденциальной информации;

– ФСТЭК на деятельность по разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации;

– ФСТЭК на проведение работ, связанных с созданием средств защиты информации;

– ФСТЭК на осуществление мероприятий и (или) оказание услуг в области защиты государственной тайны (в части технической защиты информации).

В организации действуют аккредитованные органы:

– Орган по сертификации продукции «Гисвоенсерт»;

– Испытательная лаборатория № 3 электронных карт и геоинформационных систем.

В ЗАО «Институт телекоммуникаций» внедрена и результативно функционирует система менеджмента качества (СМК), сертифицированная в СДС "Интегрированные системы управления", которая соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 и дополнительным требованиям ГОСТ РВ 0015-002-2020 на разработку, производство, ремонт, испытание, гарантийное и техническое обслуживание, авторский и гарантийный надзор, монтажные и пуско-наладочные работы, сервисное обслуживание.

В организации функционирует Докторский совет.

ЗАО «Институт телекоммуникаций» имеет опыт, возможности, кадровый потенциал, собственные производственные площади и необходимые лицензии и готовы рассмотреть выполнения работ по разработке тренажеров любого функционала по стандартам МО.

МАГНИТ, Розничная сеть
Ростелеком