Работа в CHARMSTORE

Отзывы сотрудников о компании CHARMSTORE

Сфера услуг, рестораны и туризм
Розничные продажи и мерчендайзинг
Маркетинг

Главный офис находится недалеко от склада. Тебе офис точно понравится , если ты любишь всё необычное. Очень много красивых и доброжелательных девушек. Руководители объясняют , помогают , всегда рядом. С коллективом у меня были иииииииидеальные отношения. Реально, там руководители профессионалы своего дело, начиная с отдела HR, заканчивая до бухгалтерии. Сам(а) все сможешь увидеть при собеседования. Но!!!!!! По работе тебе реально надо стараться!!
Много чатов в мессенджерах, много реестров (Google таблицы)...

Своевременная оплата. Компания молодая, активно развивается. Очень качественная и стильная одежда, продавать одно удовольствие. Работы много, скучно не бывает. Есть возможность развиваться в разных направлениях. Гибкий график, всегда учтут пожелания.
Не разрешена микроволновка, тратится много времени на еду вне зоны магазина. Вместо времени отдыха.

Стилист-консультант

Хороший коллектив, всегда помогут, войдут в ситуацию если это нужно, душевная компания в целом
Поставить микроволновку, ввести полис дмс, сделать возможность отпусков разделить не на 3, а на два

Сам процесс работы устроен интересно, есть какие-то интересные принципы, которые хочется соблюдать. Отношения с руководством вообще отличные. Все понимающие и добрые
Возможность иногда на две-три минуты посидеть, так как иногда бывает тяжело на ногах находится

Стилист-консультант

Молодой бренд, быстро и активно развивается.
Интересно наблюдать за его развитием изнутри.
Рабочее место, условия для отдыха, улучшить коммуникацию между сотрудниками разных магазинов и отделов. Хотелось бы иметь ДМС.
Льготное питание/ компенсация обедов.
В больших ТЦ увеличить диапазон обеденного времени, так как не успеваем полноценно отдохнуть. Освещение торгового зала.

Внимательное отношение к каждому сотруднику, доброжелательный коллектив, понимающее руководство, уровень дохода
Карьерный рост, решение вопросов внештатных ситуаций, координацию между отделами компании, условия для отдыха, ввести ДМС

Быстро развивающая компания, которая открыта ко всему новому и не боится пробовать. Внутри компании очень хороший, дружный коллектив. Руководство нацелено на то, чтобы каждый сотрудник в компании развивался!
Повысить комфортные условия в офисе. Со стремительным развитием расширяется штаб и офис становится всё меньше.
Самые высокие зарплаты в CHARMSTORE
Ведущий менеджер по персоналу
SMM-менеджер

Лояльность к персоналу, собственник работает не меньше чем любой из компании, сплочение команды, советы и наставничество от руководства, нет грызни между отделами, есть будущее у компании.
Процессы наладить и где-то упростить, автоматизировать работу больше.

Продавец-консультант

Не рекомендую работать в данный компании, зп не растет, работы много, будете работать за нескольких сотрудников, поэтому ты должен быть взаимозаменяем. Работала в компании 3 года, зп в последний год была только на понижение, никакого карьерного роста нет, в компании постоянная текучка
Зарплату, график, руководство

Возможность развиваться в отделе и кампании в целом. Развернутся обратная связь и ясное понимание, что делать для улучшения своей работы. Красивый офис, красивые коллеги, комфортные условия. Выездные съемки!)
Введение гибкого графика

Нижний Новгород,
Хорошая компания для молодых и начинающих специалистов, есть возможность профессионального развития, хороший коллектив, лояльное руководство
Дополнить систему обучения, организовывать тренинги по мотивации персонала

на самом деле плюсов очень много
дружный молодой коллектив, все друг с другом близко общаются
руководство очень лояльное и ты можешь создать и корректировать график когда тебе будет нужно
все друг друга слышат и понимают
клиенты тоже очень добрые, никто не зайдет к тебе с негативом
порой очень устаешь работая по 12 часов и никого это не волнует, все равно приходится много чего делать и успевать
конечно, можно отойти сказать начальству о небольшом перерыве и вопрос решен. все в меру.

Руководитель подразделения ОТК, коллектив, своевременная оплата, график работы
Лояльное отношение операционного директора к сотрудникам

Стилист-консультант

Ответственность, понимание, взаимовыручка. Очень уважительно относится к своим сотрудникам.
Можно было бы улучшить заработную плату

Стилист-консультант

Учитываются пожелания, работодатель заинтересован в комфорте сотрудников. Хороший доход, ежемесячные премии. Коллектив идеальный, каждый сотрудник отбирается для работы в команде. В моем магазине просто потрясающая управляющая. Также в компании есть возможность карьерного роста. Отличная скидка сотрудникам.
Рабочий день менее 12 часов. Личные продажи.

В компании развито наставничество. Молодые, амбициозные личности могут расти под руководством грамотных начальников, что удобно обеим сторонам. Для тех, кто имеет опыт- это возможность проявить себя как эксперту, для начинаюших- почерпнуть знания и расти в компании. Интересен и сам продукт-новинки коллекции просто разбирают за неделю!!! Выбор стратегии развития, совещательный голос, - довольно много плюсов!!! Обучение и рост внутри компании!!! Оплата курсов за счет компании!!! Топ-менеджмент придерживается лояльности и гибкости, доходчиво и без "звездности" общается с коллективом, много времени тратя на адаптацию и развитие сотрудников. Отдельно хочу выделить IT-службу,- всё самое передовое: автоматизация процессов поэтапно, тестирование. Бренд отечественный, со своей историей, и Вы можете стать частью этой истории!
Все само со временем устаканится. Очень сложно в растущей компании поддерживать все процессы на должном уровне, так как это живой динамично растущий организм.
Что улучшить? С предложением об улучшении, мне кажется, надо обратиться к руководству. Это более действенно, чем писать на сайте HH.

Офис-менеджер

Молодой развивающийся бренд со свежим видением работы компании. Есть возможность развиваться, расти, лояльное руководство. Можно высказывать свои пожелания. Крутая локация офиса, на перерыве можно расслабиться и выйти прогуляться на территории бизнес-центра. Работая в офисе, вдохновляешься атмосферой вокруг. Нормированный график
Быть полояльнее некоторым сотрудникам.

Возможность карьерного роста.
Хороший коллектив в каждом магазине. Корпоративная скидка + подарки на день рождения и другие праздники.
ЗП без задержек.
ЗП
Отношение к сотрудникам
Закрытие штата в каждом магазине, большая нехватка кадров
Форму сотрудникам выдавать не по 1 экземпляру
Место для отдыха персонала отсутствует совершенно в магазинах (но, стоит кулер с водой, а стаканчики запретили заказывать за счёт компании))
Начатать заниматься обучением сотрудников, проводить профессиональные тренинги.

Стилист-консультант

Молодой и дружный коллектив. Руководство лояльное. Где нужно подскажут и поддержат.
Компания постоянно развивается, некоторые недочеты решаются. Есть возможность карьерного роста.
Скидка сотрудника 45% и подарки ко дню рождения. Форма красивая, приятных оттенков.
Обучение персонала. Место отдыха. Уменьшить количество чатов.

Заработная плата в срок, предоставление рабочего телефона, расположение, работа в удобной crm, приятный коллектив и в целом атмосфера в офисе. Корпоративные скидки, подарки в праздники.
Было бы здорово узнать полные условия работы и мотивацию на собеседовании.
Знакомство с непосредственным руководителем на собеседовании тоже было бы кстати, а не через 2 месяца работы.
На собеседовании обещают перспективы, а по факту на моей должности никакого реального роста не предусмотрено. Да и роста зп тоже, потому что оказалось, что % с продаж никакого нет, есть фиксированная сумма при выполнении оптимистичного плана. И оклад + фикс.сумма= сумма за которую вы готовы работать, а не реальный мотиватор делать больше.
На собеседовании озвучили обязанности, оговорили зп, пожали руки. А через 2 месяца сказали «знаешь, вообще-то это стоит на 25к меньше, давай ты ещё вот это и это делать будешь».
Есть возможность работать удалённо, это несомненный плюс! Но в очень редких случаях, -1000 руб./день, и не забудьте заполнить «чек-лист рабочего дня» aka «расписывайте чем занимаетесь в течение дня ежеминутно, и не забудьте сдать ещё три отчёта».
Болеть нежелательно - руководитель обязательно припомнит вам)
Если вы не берёте больничный и даже продолжаете работать удалённо - вам это тоже припомнят. «А РАБОТАТЬ КТО БУДЕТ?» (с)
Благодарю за бесценный опыт!

Конкурентно способная заработная плата, оперативное решение любых вопросов, помощь в адаптации или сложных ситуаций
Пересмотреть планы на месяц, слишком большой прирост в сравнении с прошлыми месяцами

Администратор

• Приятный, молодой коллектив;
• отзывчивое руководство, помогающее 24/7;
• развивающаяся компания, есть возможности до карьерного роста;
• достойный уровень оплаты труда;
• работа с одеждой, которая нравится;
• корпоративные скидки, подарки на праздники, корпоративы.
Для более продуктивной работы хотелось бы внедрения отдела обучения и развития (это уже в процессе, но пока что не адаптировано).

Молодая компания, которая развивается. Отлично подойдет для начала карьеры
Больше прислушиваться к сотрудникам, общаться с линейным персоналом. Смотреть к тому кого ставите на руководящие должности

Приятный коллектив, руководство очень лояльно и есть возможность роста. Руководство выслушивает пожелания и дает свободу действиям. Просторный офис, 10 минут от метро, рядом есть продуктовые магазины и кафе. Оплата всегда вовремя.
Рассмотреть гибридный график работы для тех сотрудников, которые могут выполнять работу удаленно.

Charmstore быстро растет-можно развиваться профессионально вместе с брендом. За последнее время открыли 4 розничных магазина, поэтому идет активный подбор персонала. Если готовны внести свой вклад в формирование структуры компании, генерить идеи и работать на результат, то это место для вас, здесь можно получить бесценный опыт.
-Стильный офис на территории БЦ "Loft" рядом с м.Тульская, оборудованная кухня, чай/кофе и т.д.
-Дружный коллектив и отзывчивые руководители(во всех отделах и магазинах)
-Скидки на продукцию компании 45%
-Бесплатная форма
-Подарки ко дню рождения
-ЗП 2 раза в месяц без задержек/отпуска/больничные все по ТК РФ
Исключить большое кол-во чатиков

Компания развивается, нововведения чуть ли не каждый день, работы очень, ОЧЕНЬ много.
Из плюсов: корпоративная скидка на вещи, хорошее обучение и регулярная зарплата.
Далековато от МЦК, холодный склад, до 12 дня на кухню нельзя, огромная текучка кадров ( не понравился определенным людям - на вылет), постоянно смотрят за тобой по камерам, насчет прослушки не знаю.

Официальное оформление, белая заработная плата, большая корпоративная скидка, подарки от компании на день рождения и праздники, возможность роста и развития.
Многие процессы ещё не отлажены, часто происходят изменения, нововведения.

Молодой коллектив, демократичная атмосфера. Возможность роста и развития в компании. Хорошие условия работы, есть все необходимое.
Можно было бы улучшить график работы, но если с этим возникают сложности, руководство обычно идёт на встречу.

Стилист-консультант

Красивый магазин, возможность работать с интересной одеждой, хорошие выплаты
Форма персонала плохого качества, при устройстве никто не сообщил, что нужно будет буквально «отстраивать» магазин с нуля - ставить мебель, кассу, развешивать одежду, собирать манекены и устраивать складское помещение. места для отдыха у сотрудников нет. достучаться до руководства тяжело

Ведущий менеджер по персоналу

Плюсов очень много! Ключевое – возможность профессионального и личностного развития. Компания находится в процессе постоянного самосовершенствования. Руководство открыто к идеям, к творческой инициативе, к модернизации. Собственник постоянно реинвестирует средства в развитие компании и команды. Интересные задачи, профессиональное развитие.
Крутая дружная команда! Командная работа, дружеская атмосфера и взаимоподдержка) Развивающее сильное окружение.
Красивый офис, стильные детали, эстетика во всем:)
Адекватное гибкое демократичное руководство открытое к диалогу, к обратной связи, с хорошим балансом человечности и бизнес-ориентированности на результат, что позволяет с одной стороны расти и выдерживать конкуренцию на рынке, и в то же время чувствовать себя уважаемым членом команды.
Своевременная оплата труда, выполнение договоренностей.
Возможность расти карьерно честным путем, за счет результатов своего труда.
В компании нет "тунеядцев", работающих "по знакомству", и т.п.... вся команда много трудится на общий результат, все равны.
Возможность наряжаться со скидкой :) и быть в теме трендов))
Плюсов много ))
Еще предстоит много работы над автоматизацией и оптимизацией процессов, того, что снизит количество ошибок и ручного труда.

Но самое главное, что компания не стоит на месте, исправляет ошибки, и за полгода уже проведена большая работа... Уверена с таким подходом к делу компанию ждет большое будущее.

Ленивым и тем, кто не любит на себя брать ответственность, тем, кто привык работать формально от "звонка для звонка", для галочки – здесь не место. Это компания для драйвовых людей с горящими глазами, готовых много трудиться ради крутого результата и справедливой отдачи от компании.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании CHARMSTORE

Рекомендуют ли сотрудники компанию CHARMSTORE для трудоустройства?

80% сотрудников рекомендуют компанию CHARMSTORE для трудоустройства, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании CHARMSTORE оценивают оплату труда на 3.9 из 5, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании CHARMSTORE оценивают работу руководства на 4.1 из 5, на основании 35 оценок.

Сотрудники компании CHARMSTORE оценивают возможности карьерного роста на 3.8 из 5, на основании 35 оценок.

CHARMSTORE – молодой российский бренд женской одежды повседневного спроса с актуальными трендами средней ценовой категории. Компания динамично развивается в Москве и регионах России. Структура компании включает головной офис, 3 магазина по России, производвство в Ростове на Дону и интернет-магазин.