Работа в ГК «ХайТэк»

Отзывы сотрудников о компании ГК «ХайТэк»

Финансы и бухгалтерский учет

Программист

май 2024
Молодой коллектив, всегда отзывчивые коллеги, кофе и печеньки всегда были на кухне. Есть возможность удаленной работы. Есть ДМС, технику выдают. Есть очень интересные проекты, в довольно специфических областях и задачи требуют определенного вызова.
Очень сырая инфраструктура, не хватает девопс практик. Очень тяжелые и медленные возможности для роста, ЗП существенно ниже рынка. Показалось, что существует много бюрократии

HR менеджер

Свободный график работы, возможность самостоятельно планировать свой рабочий день. Работа ради результата, а не ради работы. Заработная плата по рынку, иногда чуть выше. ДМС
Зерна кофе не очень нравятся, стоит поменять на другие. Некоторые разработчики интроверты, это накладывает отпечаток на работу HR, но не критично. Такова работа в ИТ

Ведущий руководитель направления по работе с ключевыми клиентами

Молодой, современный, развитый собственник!
Уважение и удачи!
Менеджмент, проводить разборы и устраивать мэтчи!

Тестировщик

Адекватное руководство, дружный коллектив, совместные мероприятия, интересные задачи, оптимальная нагрузка, удалённый и гибкий формат работы
Горизонтальную мобильность между проектами/отделами, ДМС и другие бонусы для всех регионов России

Старший разработчик

удаленная работа, белая зарплата, есть ДМС после испытательного срока, корпоративные мероприятия в Москве
Легаси,приоритет на исправление багов, а не улучшение, премия зависит от того, как сработала команда, а не лично человек

Свобода в выборе графика работы. Приятный коллектив.
Непрозрачный карьерный рост. Нет системы мотивации (премий, индексации). Текучка кадров.

Программист

Никакой бюрократии. Очень хорошо организован процесс удалённой работы. Нет микроконтроля, но если нужна помощь, не бросят. Команда - спецы с высокой способностью к самоорганизации. Реально классный коллектив, но никто не навязывается с общением, если не хочешь. Ну и всякие стандартные бонусы типа предоставления техники для удалённой работы и ДМС.
Всё время работа только над одним проектом, доработки и сопровождение. У каждого своя ниша и нет переключения на другие типы задач. Приедается
Самые высокие зарплаты в ГК «ХайТэк»
Старший разработчик
Тестировщик

Финансовый контролер

октябрь 2021
Классный коллектив, нет формализма. Все общаются на «ты», дружелюбные и отзывчивые. Максимально непринужденная обстановка. Все придут на помощь в случае чего) таких коллег точно нигде нет! Компания развивается, с каждым годом всё лучше и лучше. Динамичная, молодая команда и перспективная отрасль!
Критичных замечаний нет. А те, что есть, существуют в любой компании) поэтому воздержусь

Часто задаваемые вопросы о работе в компании ГК «ХайТэк»

Рекомендуют ли сотрудники компанию ГК «ХайТэк» для трудоустройства?

62.5% сотрудников рекомендуют компанию ГК «ХайТэк» для трудоустройства, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании ГК «ХайТэк» оценивают оплату труда на 3.5 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании ГК «ХайТэк» оценивают работу руководства на 3.5 из 5, на основании 8 оценок.

Сотрудники компании ГК «ХайТэк» оценивают возможности карьерного роста на 2.5 из 5, на основании 8 оценок.

ГК «ХайТэк» – группа компаний, осуществляющих деятельность в сфере информационных технологий. Стабильно входит в ТОП-100 крупнейших ИТ-компаний России по версии ведущих аналитических агентств (CNews, TAdviser, RAEX).

Направления деятельности:

ХайТэк – дизайн-центр электроники, разработчик решений для искусственного интеллекта на базе отечественного процессора собственной архитектуры и полного набора необходимого программного обеспечения.

Хайтэк-Интеграция – системный интегратор, предоставляющий услуги по комплексной цифровизации предприятий, включающей разработку ИТ-ландшафта и архитектуры, горизонтальную и вертикальную интеграцию информационных систем, внедрение систем искусственного интеллекта и сквозных технологий с учетом отраслевой специфики заказчиков.

IVA Technologies – высокотехнологичный разработчик инновационных ИТ-решений для построения современной цифровой инфраструктуры. Компания создает и развивает отечественную экосистему корпоративных унифицированных коммуникаций IVA UC, которая включает платформе видеоконференцсвязи IVA MCU, унифицированный клиент с функционалом мессенджера IVA Connect, IP-телефоны и видеотерминалы IVA, VoIP-шлюз телефонии IVA IP GW, платформу корпоративной связи IVA Communication Server и др.

IVA Cognitive – решения на базе искусственного интеллекта и нейронных сетей. Флагманским продуктом является система интеллектуального распознавания объектов IVA CV.

НТЦ – R&D-центр, на базе которого ведутся прикладные исследования, разработка ряда продуктовых направлений в сферах унифицированных коммуникаций, в том числе специализированные версии продуктов, и искусственного интеллекта.

Наши ценности:

Уникальность

В ГК «ХайТэк» консолидированы научно-исследовательские и технологические компетенции в отраслях микроэлектроники, прикладной математики, радиофизики и радиотехники. Объединив усилия лучших разработчиков, инженеров и исследователей нам удалось разработать решения, превосходящие по ряду ключевых характеристик продукты именитых зарубежных вендоров, а в некоторых случаях и вовсе не имеющие аналогов в мире!

Доверие

В числе заказчиков компании органы исполнительной власти федерального и регионального уровня, ведущие российские компании нефтегазового, финансового, телекоммуникационного, химического и других секторов экономики. Среди заказчиков: ГК «Ростех», ГК «Роскосмос», ПАО «ФСК ЕЭС», ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», Правительство МО, МЧС России, СК «Согласие» и др.

Команда

ГК ХайТэк – это команда, где каждый из сотрудников - элемент целостной системы. Именно благодаря работе сплочённой команды мы достигаем невероятных высот в нашем деле. Мы гордимся тем, что нам удалось создать правильную компанию, гордимся своими сотрудниками и делаем все, чтобы создать благоприятные условия для работы и развития.

Профессионализм и амбициозность

Поддержание знаний и навыков на уровне, обеспечивающем предоставление партнерам квалифицированных профессиональных услуг с использованием новейших достижений в области информационных технологий и соблюдением применимого законодательства. Мы уверены в собственных силах и готовы к преодолению любых препятствий для решения самых сложных задач. Для нас нет слова «невозможно». Эта уверенность основана на наших возможностях и реальных достижениях, что позволяет нам брать на себя самые серьезные обязательства, нести ответственность за результат и всегда оставаться победителями. Мы используем талант, знания и навыки наших сотрудников в достижении поставленных целей.

Развитие и новаторство

Мы находимся в постоянном поиске новых возможностей для достижения лучших результатов. Мы инвестируем в освоение передовых технологий и первыми применяем их для решения задач наших клиентов. Мы придумываем и претворяем в жизнь новые идеи, которые изменяют мир к лучшему. Мы создаем все условия для того, чтобы наши сотрудники- как молодые, так и опытные специалисты - непрерывно совершенствовали профессиональные компетенции. Глубокое знание своей специальности, своевременное и качественное выполнение поставленных задач, постоянное совершенствование знаний и умений, поддержание знаний и навыков на высоком уровне, обеспечивающем оказание высококвалифицированных услуг.

Ответственность

Мы стабильно достигаем поставленных целей и выполняем свои обязательства, руководствуясь принципами и нормами профессиональной этики. Мы создаем решения, которые приносят нашим клиентам и обществу реальную пользу. Достижения и конкретные результаты являются основой нашего лидерства.

Деловая репутация

Компания исходит из того, что средой, в рамках которой формируются устойчивые представления о репутации компании, о деловых и профессиональных качествах ее сотрудников, является бизнес-сообщество. Мы ориентируемся на долгосрочные взаимовыгодные отношения с нашими партнерами по бизнесу, соблюдаем взятые на себя обязательства и стремимся действовать исходя из общих интересов. Мы уважительно относимся к нашим конкурентам: они являются одним из ключевых факторов, стимулирующих наше постоянное развитие.

Цифры:

10+ лет на рынке;