Работа в Эквид
Инженер технической поддержки

Эквид: отзывы о работе на должности

Производство
PR и коммуникации

декабрь 2021
+ Обучение. Первые месяцы к тебе закреплен человек, который учит тебя всему. Тебя не кидают в работу без подготовки.
+ Гибкий график. Когда проходишь обучение, то есть только определенные части работы, которые привязаны по времени (чаты, звонки), остальную работу ты можешь планировать как угодно. Не надо сидеть в офисе с 9 до 18, делая вид что работаешь. Если все задачи закончил раньше, то отдыхаешь со спокойной душой + не надо отпрашиваться у работодателя, если тебя надо отлучится к врачу или по делам.
+ Интересные задачи и развитие. Несмотря на то, что методы работы одинаковые (чаты, имейлы и тп), но вопросы у клиентов постоянно разные, тебе приходится думать над их решением, в некоторых вопросах приходится играть в "детектива", чтобы найти ответ. Если хочется развиваться в какой-то определенной теме, то тебе с этим помогут и поддержат.
+ Зарплата. Как мне кажется, в Эквид хорошая зарплата по рынку, каждые полгода пересмотр. Если ты круто работал и делал дополнительные задачи, то пересмотр положительный.
+ Поддержка сотрудников. У нас часто бывают различные мероприятия и мастер классы для команды. Еще есть психолог, к которому можно записаться за очень маленькую плату. Еще есть консерж служба, это специальный человек в офисе, который может помочь тебе с твоими делами, чтобы не тратить на это свое время. Например, поменять резину, забрать посылку, помощь в поиске какого-то товара или сервиса и т.п.
+ Коллектив. Очень приятно, что всегда можно обратиться к коллегам за помощью. Все очень добрые и отзывчивые :)

Я работаю уже несколько лет в компании и мне все еще интересно эта работа и я с радостью ей занимаюсь.
За время работы минусов нет для меня. Если есть какие-то проблемы, то все обсуждается со своим руководителем для их решения.

Владивосток,
декабрь 2021
Условия работы обговоренные с работодателем на момент заключения трудового договора на 100% соответствуют ожиданиям и действительности.

Главный инструмент для работы - ноутбук, предоставляется работодателем и он отличный, работать на нем очень удобно.

Коллектив заслуживает отдельных похвал, атмосфера очень дружелюбная и располагающая к продуктивной работе.

Хочется отметить постоянный профессиональный рост. Все время происходит обучение чему-то новому, что делает рабочий процесс интересным.

В общем, я люблю свою работу.
Расти всегда есть куда. Очень хорошо видно как компания заботится о своих сотрудниках и делает для нас достаточно много, за что я очень благодарен.

Ульяновск,
ноябрь 2021
1. Компания внимательно относится ко всем сотрудникам, даже если он занимает рядовую должность и работает пару недель. Здесь каждый человек — это личность, а не только винтик в системе.
2. Хорошее оснащение, все работают на Макбуках, если что-то сломалось, то быстро починят/заменят. Если чего-то для работы не хватает — доставят туда, где ты находишься, даже если в твоем городе нет офиса. Консьерж-сервис на высоте.
3. Хороший коллектив, всегда можно ожидать помощи как в рабочих, так и в личных моментах. Местами есть перегибы и нездоровые моменты, но для такого масштаба компании их вообще минимум.
4. Достойная и своевременная оплата труда, праздничные дни рабочие, но оплачиваются по двойной ставке. Есть регулярный пересмотр зарплат, который учитывает твои успехи на работе и экономическую ситуацию.
5. Минимум бумажек и всяческой бюрократии.
График работы ограничен 8 часами (об этом напоминают при онбординге), но есть множество задач и условий, которые вынуждают работать значительно больше, до 12, а порой и до 16 часов. С этим ничего сделать не получится, заранее никогда не знаешь сколько времени потратишь на решение задачи. Может 15 минут, а может она затянется на месяцы. Но иногда везет и получается выполнить всю работу за 5-6 часов. Тут никто держать не будет, сделал дело — гуляй смело.

ноябрь 2021
+ гибкий график и возможность работы из любой точки
+ отзывчивые коллеги, тёплая и весёлая атмосфера
+ условия для сотрудников очень хорошие, как зарплата, так и инфраструктура (офисы, мебель, и пр.)
+ карьерный рост
Серьёзных минусов нет, а мелкие есть везде но руководство всегда прислушивается и процессы постоянно улучшаются

Ульяновск,
ноябрь 2021
Хороший микроклимат в коллективе и взаимодействие с коллегами из других отделов: все всегда готовы прийти на помощь по решению рабочих вопросов, тебя не оставят наедине со сложным кейсом.

Возможность работать в офисе, в домашней обстановке, или из любой удобной локации с интернетом.
Нет бюрократии: не надо подписывать бумажки для отпуска, больничного, заказа справок — все делается электронно; не надо ждать одобрения свыше для принятия решений в повседневной работе.

Способность влиять на рабочие процессы команды и сам продукт. Каждый сотрудник может передать свою обратную связь, и ее услышат, и к ней прислушаются.

Зарплата: официальная, всегда вовремя, пересматривается на основе твоих достижений. При этом не может быть такого, что зарплату понизят.

График: в течение недели есть смены, когда первая половина дня свободна. Расписание известно заранее, то есть ты знаешь, какой объем работы в какой день получишь и можешь управлять своим временем. Если нужно поменяться сменами на определенный день, просто договариваешься с коллегами — для этого не надо подписывать бумаги, или согласовывать с руководителем.

Вещи, нужные для работы: основной рабочий инструмент (ноутбук) выдают, его обновят или починят, если с ним что-то случилось; все дополнительные, но нужные для твоей работы вещи, тоже будут. Например, если нужно другое кресло, монитор, клавиатура, мышь, их выдают по запросу.

Если ты в отпуске, тебя не смогут экстренно вызвать на работу.
Тут нечего писать, потому что все идеи по улучшению работы обсуждаются с командой или тимлидом, и эти идеи часто реализуются.
Самые высокие зарплаты в Эквид
IT-инженер