Работа в Эквид

Отзывы сотрудников о компании Эквид

Производство
PR и коммуникации

Ульяновск,
Открытость, порядочность, забота о своих сотрудниках.
Завтраки запомню надолго :)
мне всё нравилось.

Специалист технической поддержки

адекватность, отношения в коллективе
зарплату, нагрузку на сотрудников

Frontend-разработчик

январь 2022
Несколько комфортных офисов, возможность работать из дома, разные не формальные мероприятия
Все время работы не получала никакой обратной связи, в последний день вывалили кучу не очевидных замечаний. Хотелось бы улучшить этот момент

декабрь 2021
Плюсов очень много и большинство из низ не свойственны Российским компаниям:

- Возможность работать удаленно
- Нет обманов с зп. ЗП всегда вовремя
- Клевый коллектив, все ребята очень доброжелательные, умные. Готовы помогать друг другу. Никаких ауе и поцаноф
- Интересные задачи, разнообразие смен и дежурств из за этого не возникает чувства рутинности. Недели проделают быстро.
- Возможность участвовать в доп проектах, что способствует профессиональному росту
- Мудрый и справедливый CEO, без понтов и прочего
- Адекватное руководство
- Бюрократические процессы сведены к минимуму, нет бездумной волокиты
- Крутые, обустроенные офисы с анлимитед КОФЕ и чаем
- Регулярные мероприятия типа йоги, вечеринок, мастер-классов по лепке из глины, лекции ученных и блогеров итд, совместные просмотры аниме и популярных фильмов вместе с приглашенными экспертами (все выше перечисленное по желанию, без принудиловки)
- НЕТ КОРП ШИЗЫ :))) пения гимнов компании и прочего
- Серьезное отношение к обратной связи. Не для галочки.
- Если ты не общительный-интроверт, но толковый, то ты никак не поражен в правах. В некоторых компаниях, бывают ситуации, когда сотрудник работает не очень добросовестно, но хорошо ладит с людьми. Типа тут начальнику подогнал какие-нибудь ништяки по знакомству или с прошлой работы, там подлизал, здесь хорошо пошутил итд. Это сценарий не про Эквид, тут в первую очередь смотрят не на социальные качества, а на работоспособность, адекватность и результативность. Очень круто если ты парень рубаха, человек-леденец, но ты должен при этом еще работать добросовестно. Меня, с свое время (как интроверта) это очень порадовало.
Даже и не знаю, компания постоянно улучшается и процессы оптимизируются.

Единственное, что хотелось бы отметить эти особенности, чтобы ожидания подружились с реальностью)

- На этой работе (саппорт) надо работать, отсиживаться и халтурить не выйдет. Это не та работа где полдня пьешь чай с кумушками, а остальные пол дня сидишь вконтактике или однокашниках, тиктоке, фейсбуке, ютубчике (ненужное вычеркнуть)
- Работа в саппорте не требует каких то особых знаний ( только владение английским и русскими языком, или только русским если вы РУ саппорт). Остальному всему научат менторы, единственное, что придется и правда учится и знакомиться досконально с продуктом. Тут уже все зависит от вас и ваших способностей к обучению и желания развиваться (как бы не банально это не звучало)

декабрь 2021
+ Обучение. Первые месяцы к тебе закреплен человек, который учит тебя всему. Тебя не кидают в работу без подготовки.
+ Гибкий график. Когда проходишь обучение, то есть только определенные части работы, которые привязаны по времени (чаты, звонки), остальную работу ты можешь планировать как угодно. Не надо сидеть в офисе с 9 до 18, делая вид что работаешь. Если все задачи закончил раньше, то отдыхаешь со спокойной душой + не надо отпрашиваться у работодателя, если тебя надо отлучится к врачу или по делам.
+ Интересные задачи и развитие. Несмотря на то, что методы работы одинаковые (чаты, имейлы и тп), но вопросы у клиентов постоянно разные, тебе приходится думать над их решением, в некоторых вопросах приходится играть в "детектива", чтобы найти ответ. Если хочется развиваться в какой-то определенной теме, то тебе с этим помогут и поддержат.
+ Зарплата. Как мне кажется, в Эквид хорошая зарплата по рынку, каждые полгода пересмотр. Если ты круто работал и делал дополнительные задачи, то пересмотр положительный.
+ Поддержка сотрудников. У нас часто бывают различные мероприятия и мастер классы для команды. Еще есть психолог, к которому можно записаться за очень маленькую плату. Еще есть консерж служба, это специальный человек в офисе, который может помочь тебе с твоими делами, чтобы не тратить на это свое время. Например, поменять резину, забрать посылку, помощь в поиске какого-то товара или сервиса и т.п.
+ Коллектив. Очень приятно, что всегда можно обратиться к коллегам за помощью. Все очень добрые и отзывчивые :)

Я работаю уже несколько лет в компании и мне все еще интересно эта работа и я с радостью ей занимаюсь.
За время работы минусов нет для меня. Если есть какие-то проблемы, то все обсуждается со своим руководителем для их решения.

декабрь 2021
Крутой коллектив, реальное влияние на продукт и быстрый отклик пользователей.
Незначительные проблемы как правило возникают и своевременно решаются. Из актуального: не всегда понятен путь развития, как индивидуального, так и продукта в целом.

декабрь 2021
Этот именно тот момент, когда можно любить свою работу!

Работодатель делает все, чтобы сотрудник был максимально доволен работой, офисом, компанией, коллективом.
Когда сотруднику нравится его работа, он делает ее хорошо и качественно.
В этом и цель — делать хорошую работу вместе.
Если и придумывать минусы, то один и не сильно важный: нет ДМС.
Самые высокие зарплаты в Эквид
IT-инженер
Специалист технической поддержки

Владивосток,
декабрь 2021
Условия работы обговоренные с работодателем на момент заключения трудового договора на 100% соответствуют ожиданиям и действительности.

Главный инструмент для работы - ноутбук, предоставляется работодателем и он отличный, работать на нем очень удобно.

Коллектив заслуживает отдельных похвал, атмосфера очень дружелюбная и располагающая к продуктивной работе.

Хочется отметить постоянный профессиональный рост. Все время происходит обучение чему-то новому, что делает рабочий процесс интересным.

В общем, я люблю свою работу.
Расти всегда есть куда. Очень хорошо видно как компания заботится о своих сотрудниках и делает для нас достаточно много, за что я очень благодарен.

ноябрь 2021
Ecwid — это серьезная компания для тех, кто любит работать. Я, к примеру, очень люблю, и для меня это место — работа мечты. Я чувствую, что мой вклад как сотрудника, замечают и ценят. При этом качели "трудоголизм-выгорание" не приветствуются и не являются нормой.
Также, в культуре компании нулевая толерантность к токсичности. Коллектив — это люди, с которыми ты будто знаком всю жизнь, а офис — место, куда хочется приходить, и где приятно находиться.
Есть возможность работать удаленно и подстроить свой рабочий режим под себя. Раз в полгода происходит пересмотр зарплаты, и ты всегда знаешь, чего нужно достичь, чтобы твоя зарплата выросла. В Эквиде у вас не будет неожиданностей с отпуском из серии "а в марте у нас отдыхать не принято".
У нас есть прекрасно работающая система обратной связи, и если мы находим что нужно улучшить, мы знаем, кому это можно передать внутри компании.

Инженер

ноябрь 2021
Самая заботливая компания ever. На этой работе позаботятся о том, чтобы ты всему научился, даже если изначально у тебя не было технического образования, позаботятся, чтобы вся техника у тебя работала исправно и чтобы работать было удобно. Любой член команды всегда готов помочь. С любым человеком разговор на "ты" и любому человеку можно дать обратную связь.
Что касается рабочих процессов, как минимум в команде тех поддержки, они всегда в руках самих саппортеров. За несколько лет ни раз перепридумывалось то, как работает саппортер, для того, чтобы максимально оптимизировать работу.
Не думаю, что могу тут придумать что-то. Наверное, ничего...

ноябрь 2021
1. Компания внимательно относится ко всем сотрудникам, даже если он занимает рядовую должность и работает пару недель. Здесь каждый человек — это личность, а не только винтик в системе.
2. Хорошее оснащение, все работают на Макбуках, если что-то сломалось, то быстро починят/заменят. Если чего-то для работы не хватает — доставят туда, где ты находишься, даже если в твоем городе нет офиса. Консьерж-сервис на высоте.
3. Хороший коллектив, всегда можно ожидать помощи как в рабочих, так и в личных моментах. Местами есть перегибы и нездоровые моменты, но для такого масштаба компании их вообще минимум.
4. Достойная и своевременная оплата труда, праздничные дни рабочие, но оплачиваются по двойной ставке. Есть регулярный пересмотр зарплат, который учитывает твои успехи на работе и экономическую ситуацию.
5. Минимум бумажек и всяческой бюрократии.
График работы ограничен 8 часами (об этом напоминают при онбординге), но есть множество задач и условий, которые вынуждают работать значительно больше, до 12, а порой и до 16 часов. С этим ничего сделать не получится, заранее никогда не знаешь сколько времени потратишь на решение задачи. Может 15 минут, а может она затянется на месяцы. Но иногда везет и получается выполнить всю работу за 5-6 часов. Тут никто держать не будет, сделал дело — гуляй смело.

ноябрь 2021
+ гибкий график и возможность работы из любой точки
+ отзывчивые коллеги, тёплая и весёлая атмосфера
+ условия для сотрудников очень хорошие, как зарплата, так и инфраструктура (офисы, мебель, и пр.)
+ карьерный рост
Серьёзных минусов нет, а мелкие есть везде но руководство всегда прислушивается и процессы постоянно улучшаются

ноябрь 2021
В целом, впечатления от компании положительные. Да, работа сложная, работы много, но тут всему учат почти с нуля. С первых дней работы за сотрудником закрепляется ментор, который в случае чего подскажет, направит, поможет. Команда также никогда не бросит в беде, всегда есть у кого спросить, с кем посоветоваться.
Зарплата белая, всегда вовремя, без задержек. Работа в выходные дни оплачивается в двойном размере. По результатам работы, делаются пересмотры, можно расчитывать на повышение зп.
Самые главные рабочие инструменты - ноутбук и интернет. Ноутбук компания предоставляет, с ним можно работать откуда угодно, из дома, офиса, другой страны, тут вас никак не ограничивают.
Есть возможность изменять расписание под свои нужды, всегда можно поменяться сменой или попросить вас подменить.
В общем, тут надо пробовать и смотреть самому :)
- Хотелось бы больше совместных мероприятий/треннингов. Но тут ещё свои ограничения накладывает короновирус(
- Командировки в другие офисы от компании. Мне кажется обмен сотрудниками принёс бы исключительно положительные результаты и эмоции :)
- нет ДМС

ноябрь 2021
Люди: здоровая атмосфера, хороший коллектив, адекватное руководство. Всё просто, нет интриг и тайн мадридского двора. В компании работают крутые специалисты — есть чему поучиться у каждого. Всё покажут и подскажут. У новичков есть ментор.
Культура: открытая и не иерархичная. Минимум бумажек, максимум результата. Всегда есть возможность оставить комментарий по какой-то теме, задать вопрос или внести рабочее предложение. Чувствуешь, что на что-то влияешь.
Условия труда: возможна удалёнка, можно гнуть график. Разрешается сдвигать рабочее время, если срочно нужно куда-то попасть. Рабочие инструменты выдаются — ноут, кресло, монитор, клавиатура — что попросишь.
Зарплата: Белая, без задержек, может значительно повышаться по результатам пересмотров.
Лично мне не хватает мерча, но это вообще не критичный момент.

ноябрь 2021
Классный продукт с большой миссией, коллектив, культура компании, минимум бюрократии
Сложно сказать. Все, что можно улучшить, постоянно улучшается.

Самара,
— Data-driven ревью
— Безраздельная адекватность в оценке результатов
— Плюшки для сотрудников
— Разделение обязанностей (Вася ответственнен за то, Маша за это)
— Поощрение по результатам работы
— Сделать постоянный обмен между офисами в разных городах и странах;
— Больше мерча;

ноябрь 2021
Интересная работа, стабильная зарплата, коллектив максимально дружелюбный.
Обучение классное: рядом ментор, который всему научит.
Руководитель всегда ставит цели и помогает профессиональному росту.
Фидбек работает всегда хорошо в обе стороны: от руководителя сотруднику и наоборот.
Офисы прекрасные, хочется, чтобы они были еще лучше и больше.

ноябрь 2021
Хороший микроклимат в коллективе и взаимодействие с коллегами из других отделов: все всегда готовы прийти на помощь по решению рабочих вопросов, тебя не оставят наедине со сложным кейсом.

Возможность работать в офисе, в домашней обстановке, или из любой удобной локации с интернетом.
Нет бюрократии: не надо подписывать бумажки для отпуска, больничного, заказа справок — все делается электронно; не надо ждать одобрения свыше для принятия решений в повседневной работе.

Способность влиять на рабочие процессы команды и сам продукт. Каждый сотрудник может передать свою обратную связь, и ее услышат, и к ней прислушаются.

Зарплата: официальная, всегда вовремя, пересматривается на основе твоих достижений. При этом не может быть такого, что зарплату понизят.

График: в течение недели есть смены, когда первая половина дня свободна. Расписание известно заранее, то есть ты знаешь, какой объем работы в какой день получишь и можешь управлять своим временем. Если нужно поменяться сменами на определенный день, просто договариваешься с коллегами — для этого не надо подписывать бумаги, или согласовывать с руководителем.

Вещи, нужные для работы: основной рабочий инструмент (ноутбук) выдают, его обновят или починят, если с ним что-то случилось; все дополнительные, но нужные для твоей работы вещи, тоже будут. Например, если нужно другое кресло, монитор, клавиатура, мышь, их выдают по запросу.

Если ты в отпуске, тебя не смогут экстренно вызвать на работу.
Тут нечего писать, потому что все идеи по улучшению работы обсуждаются с командой или тимлидом, и эти идеи часто реализуются.

Редактор

ноябрь 2021
отзыв как раз для сайта dreamjob, потому что это работа-мечта. офис есть, но ходить туда необязательно — хочешь работай из дома, хочешь приезжай пару раз в неделю в офис. строго графика тоже нет, всегда можно отойти к врачу или забрать ребёнка из школы. офисы в четырёх городах, поэтому можно поездить поработать хоть из Владика, хоть из Питера.

в команде никакого душнилова или токсичности, все супер-отзывчивые, готовы помочь, если что-то не понятно. помимо рабочих есть куча чатов на самые разные темы.

тимлиды адекватные и понимающие, как и все здесь. с тимлидом можно обсудить, какие курсы тебе нужны для прокачки навыков. Эквид оплачивает обучение, книги, etc.

нравится, что сохранилась атмосфера стратапа: если чувствуешь, что можешь где-то помочь, даже если это не твоя сфера деятельности, такую помощь с радостью примут. многие начинают в саппорте, а потом растут в другие команды.

зарплата айтишная с пересмотрами дважды в год.
хочу медстраховку.

IT-инженер

ноябрь 2021
Отзывчивость, свобода в графике. Забота о сотрудниках. Много возможностей для профессионального роста, при желании сотрудника.
Можно было бы добавить ДМС хотя бы сотрудникам. В остальном нет предложений, компания развивается и делает все для своих людей.

Инженер техподдержки

декабрь 2020
- Готовность коллег помогать друг другу
- Обучение хорошее и оплачиваемое
- Предоставляют все для работы
- Интересные задачи (вопросы) бывают, нужно чтоб голова работала
- Хороший коллектив
- Зарплата выше средней
- Можно работать удаленно
- Объем работы не регулируется. Тот объем, который установлен, по факту таковым не является - надо делать больше и ничего с этим сделать нельзя, прыгни выше головы, но сделай. Если вопросов нападало больше положенного, надо отвечать на все, нельзя лишние скинуть обратно в очередь. В итоге, работаешь больше, сильно устаешь от нагрузки
- Нет ни малейшего разделения задач, в зависимости от личной предрасположенности человека, жаль

июнь 2019
отличный work-life balance, достойное вознаграждение
монотонность, низкая мобильность

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Эквид

Рекомендуют ли сотрудники компанию Эквид для трудоустройства?

95.5% сотрудников рекомендуют компанию Эквид для трудоустройства, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании Эквид оценивают оплату труда на 4.6 из 5, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании Эквид оценивают работу руководства на 4.8 из 5, на основании 22 оценок.

Сотрудники компании Эквид оценивают возможности карьерного роста на 4.3 из 5, на основании 22 оценок.