Работа в Эквид
Ульяновск

Отзывы о работе в Эквид — Ульяновск

Производство

Ульяновск,
Открытость, порядочность, забота о своих сотрудниках.
Завтраки запомню надолго :)
мне всё нравилось.

Frontend-разработчик

январь 2022
Несколько комфортных офисов, возможность работать из дома, разные не формальные мероприятия
Все время работы не получала никакой обратной связи, в последний день вывалили кучу не очевидных замечаний. Хотелось бы улучшить этот момент

декабрь 2021
Плюсов очень много и большинство из низ не свойственны Российским компаниям:

- Возможность работать удаленно
- Нет обманов с зп. ЗП всегда вовремя
- Клевый коллектив, все ребята очень доброжелательные, умные. Готовы помогать друг другу. Никаких ауе и поцаноф
- Интересные задачи, разнообразие смен и дежурств из за этого не возникает чувства рутинности. Недели проделают быстро.
- Возможность участвовать в доп проектах, что способствует профессиональному росту
- Мудрый и справедливый CEO, без понтов и прочего
- Адекватное руководство
- Бюрократические процессы сведены к минимуму, нет бездумной волокиты
- Крутые, обустроенные офисы с анлимитед КОФЕ и чаем
- Регулярные мероприятия типа йоги, вечеринок, мастер-классов по лепке из глины, лекции ученных и блогеров итд, совместные просмотры аниме и популярных фильмов вместе с приглашенными экспертами (все выше перечисленное по желанию, без принудиловки)
- НЕТ КОРП ШИЗЫ :))) пения гимнов компании и прочего
- Серьезное отношение к обратной связи. Не для галочки.
- Если ты не общительный-интроверт, но толковый, то ты никак не поражен в правах. В некоторых компаниях, бывают ситуации, когда сотрудник работает не очень добросовестно, но хорошо ладит с людьми. Типа тут начальнику подогнал какие-нибудь ништяки по знакомству или с прошлой работы, там подлизал, здесь хорошо пошутил итд. Это сценарий не про Эквид, тут в первую очередь смотрят не на социальные качества, а на работоспособность, адекватность и результативность. Очень круто если ты парень рубаха, человек-леденец, но ты должен при этом еще работать добросовестно. Меня, с свое время (как интроверта) это очень порадовало.
Даже и не знаю, компания постоянно улучшается и процессы оптимизируются.

Единственное, что хотелось бы отметить эти особенности, чтобы ожидания подружились с реальностью)

- На этой работе (саппорт) надо работать, отсиживаться и халтурить не выйдет. Это не та работа где полдня пьешь чай с кумушками, а остальные пол дня сидишь вконтактике или однокашниках, тиктоке, фейсбуке, ютубчике (ненужное вычеркнуть)
- Работа в саппорте не требует каких то особых знаний ( только владение английским и русскими языком, или только русским если вы РУ саппорт). Остальному всему научат менторы, единственное, что придется и правда учится и знакомиться досконально с продуктом. Тут уже все зависит от вас и ваших способностей к обучению и желания развиваться (как бы не банально это не звучало)

декабрь 2021
Этот именно тот момент, когда можно любить свою работу!

Работодатель делает все, чтобы сотрудник был максимально доволен работой, офисом, компанией, коллективом.
Когда сотруднику нравится его работа, он делает ее хорошо и качественно.
В этом и цель — делать хорошую работу вместе.
Если и придумывать минусы, то один и не сильно важный: нет ДМС.

Инженер

ноябрь 2021
Самая заботливая компания ever. На этой работе позаботятся о том, чтобы ты всему научился, даже если изначально у тебя не было технического образования, позаботятся, чтобы вся техника у тебя работала исправно и чтобы работать было удобно. Любой член команды всегда готов помочь. С любым человеком разговор на "ты" и любому человеку можно дать обратную связь.
Что касается рабочих процессов, как минимум в команде тех поддержки, они всегда в руках самих саппортеров. За несколько лет ни раз перепридумывалось то, как работает саппортер, для того, чтобы максимально оптимизировать работу.
Не думаю, что могу тут придумать что-то. Наверное, ничего...

Инженер технической поддержки

ноябрь 2021
1. Компания внимательно относится ко всем сотрудникам, даже если он занимает рядовую должность и работает пару недель. Здесь каждый человек — это личность, а не только винтик в системе.
2. Хорошее оснащение, все работают на Макбуках, если что-то сломалось, то быстро починят/заменят. Если чего-то для работы не хватает — доставят туда, где ты находишься, даже если в твоем городе нет офиса. Консьерж-сервис на высоте.
3. Хороший коллектив, всегда можно ожидать помощи как в рабочих, так и в личных моментах. Местами есть перегибы и нездоровые моменты, но для такого масштаба компании их вообще минимум.
4. Достойная и своевременная оплата труда, праздничные дни рабочие, но оплачиваются по двойной ставке. Есть регулярный пересмотр зарплат, который учитывает твои успехи на работе и экономическую ситуацию.
5. Минимум бумажек и всяческой бюрократии.
График работы ограничен 8 часами (об этом напоминают при онбординге), но есть множество задач и условий, которые вынуждают работать значительно больше, до 12, а порой и до 16 часов. С этим ничего сделать не получится, заранее никогда не знаешь сколько времени потратишь на решение задачи. Может 15 минут, а может она затянется на месяцы. Но иногда везет и получается выполнить всю работу за 5-6 часов. Тут никто держать не будет, сделал дело — гуляй смело.

ноябрь 2021
Классный продукт с большой миссией, коллектив, культура компании, минимум бюрократии
Сложно сказать. Все, что можно улучшить, постоянно улучшается.

Инженер технической поддержки

ноябрь 2021
Хороший микроклимат в коллективе и взаимодействие с коллегами из других отделов: все всегда готовы прийти на помощь по решению рабочих вопросов, тебя не оставят наедине со сложным кейсом.

Возможность работать в офисе, в домашней обстановке, или из любой удобной локации с интернетом.
Нет бюрократии: не надо подписывать бумажки для отпуска, больничного, заказа справок — все делается электронно; не надо ждать одобрения свыше для принятия решений в повседневной работе.

Способность влиять на рабочие процессы команды и сам продукт. Каждый сотрудник может передать свою обратную связь, и ее услышат, и к ней прислушаются.

Зарплата: официальная, всегда вовремя, пересматривается на основе твоих достижений. При этом не может быть такого, что зарплату понизят.

График: в течение недели есть смены, когда первая половина дня свободна. Расписание известно заранее, то есть ты знаешь, какой объем работы в какой день получишь и можешь управлять своим временем. Если нужно поменяться сменами на определенный день, просто договариваешься с коллегами — для этого не надо подписывать бумаги, или согласовывать с руководителем.

Вещи, нужные для работы: основной рабочий инструмент (ноутбук) выдают, его обновят или починят, если с ним что-то случилось; все дополнительные, но нужные для твоей работы вещи, тоже будут. Например, если нужно другое кресло, монитор, клавиатура, мышь, их выдают по запросу.

Если ты в отпуске, тебя не смогут экстренно вызвать на работу.
Тут нечего писать, потому что все идеи по улучшению работы обсуждаются с командой или тимлидом, и эти идеи часто реализуются.

IT-инженер

ноябрь 2021
Отзывчивость, свобода в графике. Забота о сотрудниках. Много возможностей для профессионального роста, при желании сотрудника.
Можно было бы добавить ДМС хотя бы сотрудникам. В остальном нет предложений, компания развивается и делает все для своих людей.
Тинькофф
ЭТАЖИ