Работа в OQ
Дизайнер

OQ: отзывы о работе на должности

Дизайнер

Достаточно долго проработала в этой компании, ушла в связи с переездом, если бы не он, то осталась бы.
Один из самых главных плюсов хочу отметить коллектив компании, не только в твоем кц, в котором ты работал, но и в компании в целом. Это было одним из важных пунктов для меня при поиске работы. Все готовы помочь, открыты, дружны.
Своевременная зарплата без удержаний. Хорошая организация рабочего места. Все системно, некоторые фишки компании помогают не только в работе, но и в жизни пригождаются. Удобный сменный график 2/2/3, когда у тебя на буднях 3 дня выходных - это супер.
Удивило и порадовало наличие обучения, что не бросили сразу в открытое море) Все стараются объяснить, а если что-то было непонятно, то еще раз все покажут и расскажут. Информации бывало много, но основное усваивается, остальное уже доходит непосредственно на работе)
Что касается минусов:
Я была дизайнером в кц и тут сразу нужно понимать, что вы не будете заниматься только дизайном с клиентами. Обычные копии, фото и прочие заказы также нужно делать.
Плавающее время перерывов и обеда, если пришел крупный заказ в кц или долго сидишь с клиентом.
Первый месяц трудно заработать выше гарантируемого минимума.
Больничный в первый год работы оплачивается всего 50% от смены.

Дизайнер

Коллектив - 10/10. Я работала в Копицентре у м. Василеостровская 3 года. За весь срок встретила только 1 токсика во всей компании, но он проработал недолго)). Руководство молодое.
Для тех, кто любит полиграфию и графический дизайн, кто любит общаться с людьми - то что нужно!
Очень интересная и приятная работа (если не считать сумасшедших клиентов, но такие везде есть).
Есиь возможности обученря и роста, возможности перехожа из одной точки в другую, работы в онлайн офисе. От компании всегда чай и кофе, подарки на новый год.

В общем, отличное место.
Для меня проблема была в огромном потоке клиентов. Это зачастую дело сезонное (особенно перед праздниками). Приходилось периодически (если не сказать регулярно) задерживаться, чтобы доделать работу. Все переработки оплачиваемые, здесь всё честно.
Некоторые люди на переработках умудрялись получать 90-100 тысяч рублей в месяц. Те, кто работал по минимуму (отлынивал, честно говоря) - 40-50 тысяч. Речь о 2022-2023гг.
В общем, если любите силеть на работе с чашечкой кофе и работать по минимуму, то это место не подойдет.

Часто были запары с поломкой принтеров, но это уже дело житейское))

Дизайнер

Огромное количество интересных корпоративных мероприятий. Молодой и веселый коллектив. Работа возле удобной станции метро. Комфортное общение с руководителем - если что-то не понятно или кажется неверным спокойно можно обговорить и решить этот вопрос. Возможность обучения в очень милой и дружелюбной обстановке, что особенно важно, когда ты неопытный стажер.
Мало общения между подразделениями, порой не хватает времени ни на что, так как большая загрузка.

Дизайнер

Своевременная оплата, на первые 3 месяца есть гарантированные выплаты. Чуткое руководство, которое всегда на связи и поможет.
Есть корпоративные мероприятия, которые проходят несколько раз в неделю и на любой вкус)
Чаще проводить экскурсии на производство, чтобы лучше понимать процессы изготовления
Самые высокие зарплаты в OQ