Читай-город
Оценка работы Читай-город

Отзывы сотрудников о компании Читай-город

Коломна

Плюсы:

Книжная атмосфера и хороший коллектив.

Отвратительная заработная плата и ужасный график. Работала 5/2 с выходными понедельник и вторник. Несмотря на то, что работа за кассой — весь день на ногах. Постоянные проверки, жалобы и объяснительные. Оклад копеечный, меньше МРОТ! Остальную зарплату начисляли премиями и, несмотря на это, всё равно выходило очень мало. Сразу стало понятно, почему сотрудники — это либо люди приклонного возраста, либо приходящие-уходящие мододые люди. Даже на другой удаленной работе, сидя дома, зарплата раза в 3–4 больше.)

Плюсы:

Хотела устроиться в новый открывающийся книжный. На мое резюме соизволили ответить аж через 2 недели! Ладно. Написали, что я подхожу и прислали анкету для заполнения. Заполнила, отправила все, как просили. Все. Тишина. Ну, хорошо, не подошел вам кандидат, ну ответьте честно об этом! Что за хамство? Ждала ответа, как у моря погоды, так и не дождалась!

Отдел кадров и обратную связь с кандидатами!

Плюсы:

Работа с книгами, приятный коллектив. Первое время не было к компании никаких претензий, всё нравилось, включая и оплату труда.

1. Вам не всегда могут ставить явку в табель: бывало недоплаичвали за целые дни работы- советую контролировать количество смен и рассчитывать заранее сколько вам должны заплатить. Но даже заметив данный косяк, денег своих вы будете ждать несколько месяцев. 2. Во время школьных кампаний вас раздирают покупатели на части, в этот период работать особенно трудно, ну, а компания Читай-город не считает нужным увеличивать зп за этот период. 3. Кстати о зарплате: ниже этой зп нужно постараться найти, мало какая компания платит копейки за труд на ногах. 4. Во время карантина познаются слабые стороны компании: всех сотрудников добровольно-принудительно заставили писать заявление на не оплачиваемый отпуск и в течение всего карантина сотрудники компании сидели без средств к существованию. 5. Постоянные ежемесячные проверки, после которых срезают зарплату до ещё более маленького состояния. 6. В магазине негде проводить свой обеденный перерыв — нет ни холодильника, ни микроволновки, да даже и места нет, где посидеть во время перерыва.

Новосибирск

Старший продавец

Плюсы:

Супер удобный график 3/3, карьерный рост, белая зп, всегда вовремя, почти всегда динамичная работа, отличный опыт в управленческой должности, четко и понятно ставятся задачи, руководство в Москве старается своевременно обеспечивать всем необходимым, скидка 30%. Мне вообще повезло с коллективом. Начинала просто продавцом, но из-за текучки пришлось экстренно переучиваться и на кассира, потом предложили старшего продавца. Работа интенсивная почти всегда, только в весенне-летний период скучновато, людей мало. В принципе меня все устраивает.

В принципе, зп средняя, но можно и побольше. НО! периодически, раз в год полтора повышают. Иногда, офис сам себе противоречит, сначала говорит сделать одно, а через неделю делает за это замечание и говорит вернуть всё как было. Нет охраны, за всеми не уследишь, конечно. Очень частые фотоотчёты, месяцами может не хватать какого-то товара, его могут долго не присылать, но красоту и наполнение витрин по планограмме требуют.

Екатеринбург

Старший продавец

Плюсы:

Белая зп, без задержек, работа с книгами, коллектив.

работаю в компании несколько лет, не могу сказать что ВСЕ устраивало, но терпимо. мотивации никакой нет абсолютно, зарплата низкая, премии за выполненный товарооборот раз в квартал (должны быть), по факту хорошо если получишь раз в год, так как планы ставят завышенные. Руководство постоянно твердит про то, что сотрудники должны быть лояльны к компании. а где была ваша лояльность, когда на период самоизоляции всех принудительно добровольно, попросили, написать заявление на отпуск без сохранения зп?! Тут про лояльность все резко забыли. Но при этом, не смотря на то, что ты находишься, в отпуске по семейным обстоятельствам, будь добр ездить через день проверять магазин, заполнять отчёт и отправлять в офис. И никто тебе за это не заплатит. Компании плевать на своих сотрудников, рабочая сила и не более.

Плюсы:

Работаю уже 3 месяц перед поступлением на работу прочитал больше 100 отрицательных отзывов и было страшно идти туда, но всё оказалось не так плохо. Коллектив состоит из женщин 30+ работа спокойная и не требует много сил как физических так и умственных. Да я работаю по 12 часов в день, но с перерывом на 1 час обеда (который не оплачивается). Зп средненькая в пределах 25к всё зависит от магазина т.к. зп начисляется за счёт выполнения магазином и всем коллективом правил и проверок если магазин выдаёт большую недосдачу или не проходит проверку то тогда зп режут, а если все работают нормально и поддерживают чистоту и порядок в магазине то тогда зп всего коллектива нормальная и стабильная всё зависит от людей. После 3 месяцев работы проходят тест на повышение квалификации что прибавляет ещё 1–3к к зп. Для студента как начало карьеры в продажах или забить свободное время работа подходит идеально. Если вы читаете отзывы и неуверенны в своём выборе как я то вы всё поймёте только после трудоустройства всё зависит от людей, после прохождения собеседования вы будете работать 3 дня стажировки по 8 часов в день этого времени достаточно чтобы понять нравится вам тут или нет стажировка оплачиваемая вам её зачтут (выйдет около 3600 в мск). Карьерный рост есть, если решите задержаться на год и более то после прохождения тестов на знания товаров и внутренних регламентов компании могут предложить повышение до управляющего или старшего кассира чуть больше обязанностей и отвественности, но и больше зп. Начальство адекватное и выплачивает деньги вовремя.

Повысить часовую ставку на 10–15%

Старший продавец

Плюсы:

Работаю больше года на должности Старшего продавца, рекомендую для трудоустройства. Зарплата средняя, стабильно выплачивается 2 раза в месяц и вовремя, есть возможность заработать на выходе дополнительных смен, также график сменный, что очень удобно. Работа нравится и в долгом времени планирую сдесь работать.

Трудности небольшие бывают, но плюсов больше.

Менеджер по персоналу

Плюсы:

Прежде всего хочу сказать, что плохих отзывов почему-то всегда больше, чем хороших. Если тебя все устраивает, вряд ли ты станешь что-то куда-то писать, но если тебя бомбит и разрывает от негатива, это обязательно нужно всем рассказать. В компании ЧГ работаю уже больше года, в офисе, в Москве. Работа мне нравится. Все дело в том, что если ты любишь, умеешь и стараешься работать, то и отношение к тебе будет соответствующее. Нигде не любят бездельников, наглецов, опоздунов и т. д. Люди, которые считают, что им все вокруг должны, — акститесь! Вы приходите на работу, а не в школу к учителям, которые будут бегать за вами и умолять выполнять качественно свои обязанности. Если говорить о плюсах конкретно, то могу выделить: 1) Белая зп, 2 раза в месяц, всегда в срок; отпускные, больничные — все оплачивается 2) Интересная работа: общение с разными людьми, интересные, часто нестандартные задачи, постоянные нововведения. 3) Коллектив. Он у нас по большей части женский, но тем не менее все сработались, нашли общий язык, атмосфера царит уютная. 4) Всегда есть чем заняться) Работы много, но я из тех людей, которые не любят сидеть без дела, мне больше нравится крутиться как белка в колесе, вечно что-то не успевать, делать сто дел одновременно, чем сидеть половину рабочего дня в Инстаграм.

1) Зарплата, конечно, не самая высокая, но зато белая и всегда стабильные выплаты. 2) Нет ДМС 3) Не очень развита корпоративная культура: нет тренингов, корпоративных мероприятий и т. д.

Менеджер по подбору персонала

Плюсы:

Опубликовала резюме на сайте hh (поиска работы), отправила резюме на вакансию «Менеджер по подбору персонала» вместе с сопроводительным письмом, через два дня на него откликнулась сотрудница (Михайлина Дарья) и пригласила меня на собеседование оставив свой номер телефона для обратной связи. Звоню уже вторую неделю, секретарь лишь отвечает что она в данный момент на собеседовании и каждый раз обещает перезвонить, но так никто и не перезванивает. Уважаемая Михайлина Дарья, просьба «на будущее» не кидать пустые приглашения если вы на самом деле и не собираетесь приглашать человека на собеседование! У Вас зп скорее всего от таких пустых приглашений зависит, а люди тратят своё время впустую!

Орлов

Плюсы:

Стажировку оплатили, но за 5 дней сумма 1500 вроде. Официальное трудоустройство.

Проработала полгода кассиром. Сразу отмечу, зп очень низкая, работать надо 12 часов в день, оплата меньше 1000 за день. Могут вызывать в выходной, поскольку сложности с заменой (ну как в любом магазе) Материальная ответственность касира — это постоянно доплачивать по 15, 20, 5 или 500 рублей в кассу. Зависит от вашей внимательности и внимательности ст. менеджера который вас считает. Премий или типо того — нет Карьерный рост, ха, при получении 2.2 категории прибавили 5 рублей в день, кажется. Часто и много объяснительные (изменение цены, код на товар и тд) Ну и отношение покупателей.

Сочи

Сотрудник офиса

Плюсы:

О каких плюсах может идти речь, если все обзвоны после размещения на «охотнике за головами» сугубо фиктивные! Они существуют только для внутренней статистики. Чтоб руководство не пыхтело.

Улучшить можно банальную пунктуальность при обзвоне клиентов. Как вам такое, читай-город?

Ярославль

Плюсы:

Не смогла оценить в полной мере. Разве что коллектив девушек помогали с трудностями и клиенты попадались хорошие. Тем кто любит общение с людьми, тем кто умеет продавать будет легко во время работы, а её у вас будет очень много…

Пыталась устроиться в «Читай-город» в Альтаир, город Ярославль. Было это совсем недавно, буквально на Новогодней неделе. Первое впечатление было приятным: интеллигентная и понимающая управляющая, дружелюбный коллектив. Рассказали, как работает магазин, выдали множество бумаг с подробными инструкциями по работе. После прошлой работы это место казалось раем, но недолго.

Хочу обговорить, что очень долго ждала ответа на своё резюме, после собеседования по телефону прошёл почти месяц, после чего внезапно позвонили и предложили вакансию 2/2 с 11:00 по 19:00. Придя в магазин, узнала, что требуется им человек на 5/2 с 10:00 до 18:00. Ну ладно, попробуем. Стажировку обещали 4 дня по 6 часов, когда на деле вышло 5 дней по 10. Условия для сотрудников никакие! Нет ни стола удобного, ни микроволновки, ни чайника! Что уж говорить о холодильнике. Потому, наверное, и можно заметить тараканов. (Хотя в зале и чисто, подсобку не убирают.) Сама работа проста в исполнении, тут всё чётко расскажут и покажут. Достаточно знать алфавит и ориентироваться по магазину. Внутри магазина есть система раскладки, что удобна больше роботу, чем человеку. Найти книги по ней не всегда возможно. (Особенно в медицинской, публицистической и психологической литературе. Там каша из книг.) Сделано это наверняка для того, чтобы покупатели подходили почаще. Так как я работала в Новый год, то не было и пяти минут, чтобы кто-нибудь не обратился за помощью. Кстати, излишек книг (то, что не выставляется на полки по причине дороговизны или большого привоза одной копии) размещены как рука ляжет по магазину: что-то выставляется под стекло, прячется в кубы, а что-то остаётся в подсобке. Как, где и почему именно так, тебе никто не расскажет. (Додумывай сам.) А это очень усложняет поиск нужной книги. Порядок в зале нужно поддерживать всегда, даже когда он, казалось бы, есть. Стоит всё расставить, как пройдёт пара человек и цикл начнётся заново. Уж очень люди любят после просмотра книги пихать её куда придётся и как встанет. Тут уж ничего не поделать. Советую первым делом запомнить книги которые продвигаются в магазине: витрины и рекламные кубы, «говорящие» книги и все с эконом-панелей — зачастую берут и спрашивают именно их. Очень повезёт, если при магазине будет охрана, потому что таскают всё.

То что огорчило лично меня так это то, что в последний день стажировки доброе отношение сменилось внезапным раздражением. Придраться начали к каждой мелочи. И именно в последний день, до этого нареканий не было. Приведу пример: прибрала как всегда зал, магазин уже открыт, первые покупатели осматривают полки, прицениваются, а я раскладывают привоз, но тут меня одёргивают и тычат в полки, от которых только что отошли клиенты «Почему не поправлено?». Не знаю, как другим, но меня смутило бы, если бы около меня стоял продавец и поправлял то, что я только что брал в руки. Потому я и дожидаюсь, когда люди определятся с выбором (или помогаю им), и только после снова привожу полку в порядок. Но тут меня гоняли с этим всё утро. Потом обвинили в том, что чуть не украли книгу. Клиентка хотела подарить мужу определённый экземпляр, но осталась только бракованная со скидкой. (Соединённые первые страницы небольшой дефект, который можно легко устранить даже в домашних условиях.) Уже после того как конфликт с этой женщиной был разрешен, и она купила предложенную книгу, спустя несколько часов ко мне подошла руководитель и показала аналогичную книгу со сдёрнутым ценником: «Это лежало между полок. Кто-то хотел украсть его. Видишь? Это ты не уследила!» Возможно, так, но для покупательницы я прочесала весь стеллаж и примыкающие к нему. Откуда достали эту книгу, в мою ли смену и почему вор не доделал свою чёрную работу — неясно.

В итоге сославшись на то, что я медлительная и плохо ориентируюсь (ага, когда поработаешь 5/10 и подходишь к полке, сразу вытаскивая нужную книгу — это плохая ориентация), а ещё и случай недокражи — мне отказали. По общим ощущениям: руководителю просто нужна бесплатная рабочая сила в Новогоднюю неделю, чем она воспользовалась, а потом в унизительной форме отказала. Нож в спину — вот мой опыт в Читай-город.

Вакансия висит и обновляется, но я не советую вам на неё откликаться. За 15 000 (+900 за каждое повышение) можно найти работу куда лучше и спокойнее, где условия для сотрудников будут качественнее, а отношение к тебе от руководства не будет таким двуличным.

Краснодар

Плюсы:

Мне повезло с коллективом. Заведующая золотой человек, всегда понимала, помогала и поддерживала. Остальные ребята тоже надёжные и у нас была взаимопомощь. Для сотрудников имеется корпоративная скидка. У меня была своя зона ответственности и в другие места меня особо не задействовали, только когда совсем припекало могли вызвать на смену консультантом. График работы составляется заранее, также учитывались пожелания. Коллеги могут подменить если нужен конкретный день выходным. Когда работала консультантом в зале выходные были спаренными и их не разбивали и не переносили в угоду нужд компании. Имеется возможность брать книгу на ознакомление, но без нарушения товарного вида. Аванс и зарплата приходили вовремя, больничный оплачивался. Недостачи по итогам инвентаризации не изымались с рядовых сотрудников. Часть платила заведующая, часть старшие продавцы.

Специфика сети такова что на консультирование времени нет. Работы очень и очень много. Регулярные перезонирования. Нужно успевать работать на кассе и переставлять товар. Частые поставки, имеется момент напряжённой физической работы. Воруют очень много и когда с этим сталкиваешься, то испытываешь много негатива. Охраны нет и с ворами общаются сотрудники. Мы ловили неоднократно, некоторых знали в лица, задействовали полицию, но воры приходят снова и это всегда напрягает и злит. ЧГ очень экономит на количестве сотрудников. За красивым словом «оптимизация» стоит огромное количество работы ложащейся на плечи 2–3 человек, а залов в магазине 4. По этой же причине частые срывы на кассиров «у вас никого нет, кто мне поможет?». Клиенты отдельная песня. Один мужчина наорал на меня т.к. я запретила фотографировать содержимое книги (защита авторских прав). Угрозы, маты, проклятья, даже собаку на меня натравливали — такие клиенты приходят в ЧГ. Даже угрожали расправой девушке поймавшей вора. За ней следили и запугивали. Бывают психически нездоровые люди. Всё это могло лечь на плечи охраны, но сеть экономит. Постоянные выборочные инвентаризации и отгрузки. Ты должен за раб день найти по списку очень много наименований и при этом разложить новую поставку, отбить на кассе клиентов, проконсультировать, проследить за интернет заказами и т. д. и т. п. Для такой работы зарплата вообще не о чём. На руки 16–18 тысяч в зависимости от количества смен. Это прежде всего морально тяжёлая работа. Только хороший коллектив её скрасит. Никаких корпоративных мероприятий, хотя сеть крупная. Работа в праздники и будни. Сокращённый день только 31го декабря и 1го января.

Нижний Тагил

продавец-кассир

Плюсы:

Из плюсов только: неплохая премия даже у линейных работников за выполнение плана (а план выполняется раз в год: DD.

1. повысить ЗП линейным сотрудникам (на которых, на секундочку, висит вся работа. Именно линейный персонал все выполняет, в то время как директор и ст продавец раздает задания и сидит спокойно досиживает свои часы. 2. Слишком скучная работа (почему главный офис не ориентируется на проходимость, на место расположения своих магазинов и не меняет график часов работы (с 10 до 19:00 по горло хватит, потому что сидеть лишние часы ради 1 покупателя это бред и утомляет. 3. Работу офиса (беспонтовая организация работы в целом, нелогичные замечания по работе)

Подведя итог могу сказать, линейным работникам там делать нехер абсолютно, вся работа по факту на тебе, а получаешь ты 14 ссаных косарей. Плюс, если тебе нравится бесконечно заниматься одним и тем же: обновлять фокусный ассортимент бесконечно, оформлять тупые на мой взгляд акции, бесконечно прибирать гребаный зал, даже если в нем чисто то эта работа для тебя.

Плюсы:

Повезло с коллегами (именно продавцы-консультанты). Плюсов больше нет.

— Собеседования проводят девушки ничего не знающие о вакансии, на которую они проводят собеседование, ни на один интересующий вопрос ответа не последовало. Зато спросили когда я собираюсь замуж? Почему еще нет детей? На какой станции метро проживаю? И кем работают мои родители? Никаких проф. вопросов не последовало. -Мед. книжка за свой счет при мизерной зарплате. -Так же огромный поток людей всего на 2 человека в зале, которые зовут тебя как собачку одновременно из разных углов магазина+надо разбирать тяжелые коробки с книгами+мыть стеллажи. Вывод за зп 19 т. р это того не стоит, так еще что б тебя еще и обзывали покупатели. -Неуважительное отношение старших продавцов, у нас не было времени тебе дать расписаться в бумажках, оставайся дополнительно после работы и подписывай, ничего не знаю куда ты там торопишься. -Скидка 30%работникам ничего не дает, тем более без зав. магазина ты ее не получишь, можно из интернет магазина заказать с такой же скидкой не потрепанную. -Фирменные рабочие футболки выдали уже поношенные, пришлось перестирывать. -Работала 1,5 месяца, за это время в книгу жалоб и предложений поступило на мое имя 2 положительных отзыва (коллеги отзывались об этих покупателях как о постоянных, назойливых и вечно не довольных людях) но мне видимо удалось найти к ним подход. — И в завершении меня попросили написать по собственному желанию, потому что после того как я написала тест, они долго совещались, 2 часа думали оставить меня или нет, и итоге решили что нет не подхожу и нам все равно на ваши заслуги в этом магазине. Все. Спасибо. Найдя новую работу, с хорошим графиком и зп, думаю, как я могла там работать.

Ставрополь

Плюсы:

Плюсов нет вообще.

Зарплата просто нищенская! И это 2019 году! 12 часов в день надо пахать как лошадь, а результат нулевой. Врагу не пожелаешь.

Плюсы:

Своевременная выплата зарплаты. Повезло с коллективом.

Вы готовы? После того как я прошла собеседование, мне позвонили в последний день и сообщили, что есть вакансия, но не рядом с домом. Ну, думаю, пойду. Работа нужна была, чтобы не сидеть на шее родителей. Обещали зарплату 25000, а как оказалось, это было без учета НДС. Ну ладно, 23 с копейкой пойдет. Но после осознала, что это очень мало. Когда ты едешь ещё подписывать бумаги, тебе дают простопку огромную, где ты должен расписаться по несколько раз. Повезло только с персоналом. Девушки быстро объяснили что к чему, да и заведующий вроде бы казался нормальным) Теперь поговорим о работе в принципе этой системы. Кассы виснут, а недавно произошли вообще огромные сбои. О, и отдельные истории про то как не до конца выгружаются интернет-заказы. Даже если ты подождал минуты две. Придется перезапускать программу, ждать, а если ещё и обновление… О, хорошо что ты на кассе ещё не делаешь заказы, это повесили на продавцов. В принципе, тупят программы. Про конфликты отдельная история. Приходится выслушивать какой дорогой магазин, на дню одни и те же вопросы: «А почему в интернет магазине у Вас дешевле?» «Почему нельзя карту по номеру телефона?/с телефона не считывали, до момента появления приложения для IOS (Даже тут обладателей андроида пока обделили)/ Просили вызывать директора магазина, не давать пробивать дальше/Ужасно, когда она касса/А есть отдельный вид людей, которые просто говорят после отказа считывать карту с приложения, что мы ужасная компания и ходить они сюда больше не будут. И разворачиваются и уходят, при этом за ними стоит уже очередь, тебе приходится звать старшего продавца, чтобы тот отменил чек. А, ещё вопрос: «А у Вас одна касса?» Ну камон, люди, пространство очень маленькое, как тут могут быть две кассы?)) И от подростков, которым ты отказываешь продавать книги, комикс +16 и +18, что расскажут родителям и те придут. Просто угараю с таких. Ты ещё консультируешь по книгам, с которыми не работаешь и тебя их просит найти. О, особенно без уважительной формы. Стоят на кассе и ждут, пока ты принесешь им книгу. Говоришь им в каком разделе стоит книга, они приходят на кассу, видят что у тебя есть люди, говорят чтобы ты им показал книгу, ибо их не может дойти до стеллажа и просто раскрыть свои глазюки, когда она перед тобой стоит)) Даже говоришь им уж на каком стеллаже, полке примерно/Мы сделали раскладку по алфавиту, но она долго не держится/ Они все равно в упор не видят книгу. Когда говоришь им, что в зале есть сотрудник, закатывают глаза и идут искать сотрудника. Один раз так сказала девушке, так она буквально через 5 секунд вернулась обратно и сказала что никого не нашла. А девушка была как всегда на своём месте, рядом с компьютером. Приходят и говорят, что в зале никого нет и как мы плохо работаем. Консультируешь ещё по своей сувенирке и канцам, а в какую ещё лучше бумагу упаковать подарок. Оооо, мой ещё один любимый вопрос, про упаковку подарков. А не занимаемся мы ею? При чем бывает присылают по 10 — 15 коробок канцов и сувенирки, при чем если это твой последний день работы, ты не можешь оставлять его на другого человека, который работает завтра. В твои обязанности входит куча всего, но за это ты будешь получать копейки. За 28к в месяц, после испытательного срока, все равно достаточно маленькая сумма. Ты ещё должен нормально складывать товар в подтоварник, чтобы на отчетах все было ок. Сдавала аттестацию и мне предложили должность выше, но если не сдам, то уволят? Что это вообще такое? Ну, так сказал директор магазина. А ещё когда цены отличаются не только на книгах, но и на канцах. Люди сами переклеивали ценники с товара на товар и просили цену, которая указана на товаре. Ещё в коробочки конфликтных ситуаций. Куча сил и нервов уходят на эту работу. Работаешь по 12 часов, при этом 1 час на обед, куда ты успеваешь сходить только в магазин, либо на фудкорт, проторчав там свой обед, бежишь обратно, чтобы быстро проглотить еду и менять старшего продавца. Но повезло, старший продавец понимает все и дает ещё время, чтобы пообедать. Куча всяких нюансов, народа, который на всю голову поехал. Ели доживаешь с графиков 3/3, не представляю как работают старшие продавцы, которые работают по 5–9 дней без выходных.

Плюсы:

Позвонила по поводу вакансии, трубку взяла девушка обладающая дефектами речи. Она картавила и разговаривала как робот. 80% того, что она сказала я даже не поняла. И это ОТДЕЛ ПО ОТБОРУ, в обязанности сотрудников которого входит общение и донесение информации до соискателей. Раз уж у них на телефоне такие работают, не сложно догадаться кого там в продавцы берут. Еще и по зарплате обманывают! На hh написано 43, в итоге по телефону сказали 32 со всеми премиями, а сам оклад наверно около 22. Есть материальная ответственность, так что если какое-то придет воровать, то отвечать будете вы, потому что охраны нет. Да вы даже от больных маразматиков не защититесь. Вот забегут толпой, вынесут 3 полки, а отвечать вам, вы же такой плохой работник не уследили за товаром.

Ульяновск

Плюсы:

Плюсов нет абсолютно никаких.

Зарплата. Очень маленькая, трудно представить как вообще возможно работать за такие копейки. Постоянные переработки, постоянно меняется коллектив, так как никто в этом не задерживается. Длинный список обязанностей и претензий, даже врагу такого не пожелаешь.

Кассир-оператор

Плюсы:

30 % скидка на продукцию, хороший коллектив, зарплата без задержек.

Не всегда в магазине есть охранник, кассы «тормозят», из-за чего обслуживание покупателей сильно замедляется.

Познавательна и интересная работа в книжном магазине

Новый Книжный – это розничная сеть и интернет-магазин, которые занимаются продажей самых разнообразных книг по всей стране. С недавних пор компания называется «Читай город». Здесь можно найти не только интересную и познавательную литературу, но и перспективную работу. Novyj Knignyj предлагает соискателям отличные условия. Узнать о них подробнее помогут отзывы о работе в данной компании, размещенные на нашем сайте.

Преимущества компании Читай-Город

Магазины сети Новый Книжный поражают широким ассортиментом товара. На полках можно найти литературу разных жанров, канцелярские товары, и т.д. В них царит приятная, дружелюбная атмосфера, которая привлекает множество клиентов. Кроме того, в компании ответственно относятся к качеству обслуживания покупателей, поэтому оно всегда проводится на высшем уровне.

Работа в Новом Книжном

Станьте ближе к книжному миру, устроившись на работу в Новый Книжный. Это даст Вам возможность не только зарабатывать деньги, но и постоянно быть в интересном окружении. Однако не забывайте, что перед трудоустройством стоит поинтересоваться отзывами о работодателе. Такую информацию Вы сможете найти на страничках нашего сайта. Прочитав отзывы сотрудников Нового Книжного, Вы узнаете много интересных фактов, которые не рассказывают при собеседовании. Такие сведения помогут определиться, действительно ли Вам нужна такая работа.

Фото от сотрудников компании Читай-город

Видео о компании Читай-город

Часто задаваемые вопросы о работе в компании Читай-город

🛠️ Рекомендуют ли сотрудники компанию Читай-город для трудоустройства?

⚡ Из 339 сотрудников компании Читай-город 29 рекомендуют работу в компании, 197 не рекомендуют компанию для трудоустройства и 113 воздержались от оценки

💰 Какая оплата труда в компании Читай-город

339 сотрудников компании Читай-город оценили оплату труда на 1,9 из 5

💼 Как сотрудники Читай-город оценивают начальство компании?

339 сотрудников компании Читай-город оценили работу начальства на 2,2 из 5

📈 Как сотрудники Читай-город оценивают карьерный рост в компании?

339 сотрудников компании Читай-город оценили карьерный рост в компании на 1,9 из 5