Работа в OQ

Отзывы сотрудников о компании OQ

Ведущий web-разработчик

Январь 2024
Очень адекватные руководители, всегда готовые выслушать и помочь сотрудникам.
Я работал в IT отделе и всё было отлично, единственное что можно было бы немного улучшить, это долгосрочное планирование развитие сайта и IT инфраструктуры.

Декабрь 2023
Достаточно долго проработала в этой компании, ушла в связи с переездом, если бы не он, то осталась бы.
Один из самых главных плюсов хочу отметить коллектив компании, не только в твоем кц, в котором ты работал, но и в компании в целом. Это было одним из важных пунктов для меня при поиске работы. Все готовы помочь, открыты, дружны.
Своевременная зарплата без удержаний. Хорошая организация рабочего места. Все системно, некоторые фишки компании помогают не только в работе, но и в жизни пригождаются. Удобный сменный график 2/2/3, когда у тебя на буднях 3 дня выходных - это супер.
Удивило и порадовало наличие обучения, что не бросили сразу в открытое море) Все стараются объяснить, а если что-то было непонятно, то еще раз все покажут и расскажут. Информации бывало много, но основное усваивается, остальное уже доходит непосредственно на работе)
Что касается минусов:
Я была дизайнером в кц и тут сразу нужно понимать, что вы не будете заниматься только дизайном с клиентами. Обычные копии, фото и прочие заказы также нужно делать.
Плавающее время перерывов и обеда, если пришел крупный заказ в кц или долго сидишь с клиентом.
Первый месяц трудно заработать выше гарантируемого минимума.
Больничный в первый год работы оплачивается всего 50% от смены.

Ноябрь 2023
Коллектив - 10/10. Я работала в Копицентре у м. Василеостровская 3 года. За весь срок встретила только 1 токсика во всей компании, но он проработал недолго)). Руководство молодое.
Для тех, кто любит полиграфию и графический дизайн, кто любит общаться с людьми - то что нужно!
Очень интересная и приятная работа (если не считать сумасшедших клиентов, но такие везде есть).
Есиь возможности обученря и роста, возможности перехожа из одной точки в другую, работы в онлайн офисе. От компании всегда чай и кофе, подарки на новый год.

В общем, отличное место.
Для меня проблема была в огромном потоке клиентов. Это зачастую дело сезонное (особенно перед праздниками). Приходилось периодически (если не сказать регулярно) задерживаться, чтобы доделать работу. Все переработки оплачиваемые, здесь всё честно.
Некоторые люди на переработках умудрялись получать 90-100 тысяч рублей в месяц. Те, кто работал по минимуму (отлынивал, честно говоря) - 40-50 тысяч. Речь о 2022-2023гг.
В общем, если любите силеть на работе с чашечкой кофе и работать по минимуму, то это место не подойдет.

Часто были запары с поломкой принтеров, но это уже дело житейское))

Сентябрь 2023
Молодой и отзывчивый коллектив! Возможность карьерного роста, компания находится на этапе расширения! Руководство заинтересованно в работниках, всегда готовы поддержать и направить! Крутые корпоративные мероприятия, где можно и отдохнуть, и развлечься!
Мне бы хотелось, чтобы компания предоставляла больше тренингов и курсов для работников, которые работают в компании больше года!

Сентябрь 2023
OQ стало для меня "глотком чистого воздуха", когда я совсем не понимала в чем себя искать. Сначала было страшно - принимать первых клиентов, делать первый дизайн. Но благодаря обучению, которое проходит в самом начале стажировки, понимание рабочих процессов стало яснее. Отзывчивый коллектив, который не оставит в стороне, это молодые квалифицированные ребята с богатым опытом за плечами. Сама компания предоставляет все возможные условия для комфортной работы. Это и новые чистые офисы, дополнительные обучения и тренинги, а также огромное количество корпоративных мероприятий, где можно отдохнуть душой и телом вместе с коллегами. Компания растет и расширяется, а это значит, что всегда есть возможность карьерного роста, что со мной и произошло спустя полгода работы
Ждем больше открытий копицентров по СПБ и за его пределами!

Сентябрь 2023
Молодой и весёлый коллектив. Корпоративная жизнь компании, каждую неделю мероприятия.
Очень холодная база.

Август 2023
Данная компания предоставляет комфортные условия для работы, есть возможность быстро вырасти внутри компании, за счет её расширения)
Коллектив отличный, во всем помогают и никогда не оставят!)
Руководство так же поддерживает взаимодействие с сотрудниками, а не стоят в стороне!
Если человек нацелен на развитие, то все только будут помогать в этом-это однозначно огромный плюс !
Я очень рад, что попал в данную команду и стал её частью!)
Единственное, это улучшить CRM систему, других минусов для себя не увидел)
Самые высокие зарплаты в OQ

Август 2023
Очень рад, что попал в команду OQ. Коллектив открытый, добрый и всегда готов помочь) Руководство-люди, которые могут помочь, направить и не стоят в стороне.
Крутая и здоровая рабочая атмосфера!
Так же компания быстро развивается, что дает возможность быстрого карьерного роста, а так же попробовать себя на разных должностях. Все обеими руками за, если сотрудник хочет расти и развиваться внутри компании
Наверное, единственное, что хотелось бы улучшить-это CRM система.

Июль 2023
Быстрорастущая и развивающаяся компания, в следствие чего возможность карьерного роста и перспективного будущего. Уровень заработной платы соответствует уровню «выше среднего»
Хотелось бы увеличить количество курсов и возможностей для Профессионального Развития

Руководитель отдела по работе с корпоративными клиентами

Июль 2023
Возможность роста от оператора зала до сотрудника головного офиса.
Коммуникацию между сотрудниками, отделами.

Июнь 2023
Все мои коллеги очень дружелюбные.
Все относятся друг к другу с уважением и желанием помочь.
Никогда ещё не встречала коллектива настолько комфортного.
Компания всегда прислушивается к пожеланиям.
Большое количество корпоративных мероприятий, хоть каждый день ходи, что собственно мы и делаем.
Большинство процессов имеют систему, что не может не радовать.
Компания растет и совершенствуется.
Для меня это первое место работы, на котором я не разу не заходила на HH в поисках новой.
Люблю OQ всем сердечком!
Кстати недавно мы стали опекунами Капибары!
Представляете!?
Было бы здорово, если бы компания начала открывать филиалы в других городах, чтобы все могли к нам присоединиться.

Июнь 2023
Огромное количество интересных корпоративных мероприятий. Молодой и веселый коллектив. Работа возле удобной станции метро. Комфортное общение с руководителем - если что-то не понятно или кажется неверным спокойно можно обговорить и решить этот вопрос. Возможность обучения в очень милой и дружелюбной обстановке, что особенно важно, когда ты неопытный стажер.
Мало общения между подразделениями, порой не хватает времени ни на что, так как большая загрузка.

Июнь 2023
-Предоставление возможности как проявить свои уже существующие компетенции, так и научиться новому, благодаря проектной работе.
-Доверие руководителей и умение как прислушаться к твоему мнению, так и дать совет, направить по нужному маршруту.
-Организация разнообразных мероприятий для сотрудников.
-Создание дружных коллективов, в которых комфортно и интересно работать.
-Создание процессов, которые улучшают качество не только продукции для клиентов, но и условия для сотрудников.
Внедрять больше современных технологий для автоматизации процессов.

Июнь 2023
Своевременная оплата, на первые 3 месяца есть гарантированные выплаты. Чуткое руководство, которое всегда на связи и поможет.
Есть корпоративные мероприятия, которые проходят несколько раз в неделю и на любой вкус)
Чаще проводить экскурсии на производство, чтобы лучше понимать процессы изготовления

Июнь 2023
Обучение, зп вовремя, нет штрафов, возможность сходить на корп мероприятия.
В начале работы тяжело разобраться с црм.
Можно было бы добавить свободный график для студентов.

Апрель 2023
-Обученность
Один из самых важных критериев. В компанию можно прийти без опыта и образования. Отличная обучающая программа в полиграфии, а наставники проявляют заботу и интерес к каждому.
- Карьерный рост
Преимущество, которое никогда не обойдешь вниманием в компании. Если есть желание развиваться внутри - он получит полноценную поддержку от неё.
- График
Помимо основного 5/2, есть разные виды сменных графиков в зависимости от расположения офиса.
- Корпоративные мероприятия
Проводятся на постоянной основе и на любой вкус. Расслабиться в настолки, заняться спортом, скрафтить свечку и т.п.
- Красивые и удобные офисы
Рабочие места полноценно оборудованы. Обновляется мебель, техника и даже сами офисы. Попасть в страшный/устаревший офис не получится.
- Коллектив и руководство
Коллеги помогают в любых ситуациях, даже не взирая на "недоступные выходные". Корпоративная культура и взаимоуважение на высоте. Руководители ответственно подходят к своим процессам и задачам, а сотрудников не обделяют вниманием и заботой.
- crm и внутренняя система оформления заказов неудобная и устаревшая

Март 2023
Неплохая для "подработки" работа, но отношение начальства - все омрачает.
Сделать возможность перерыва (убрать с сайта фразу про то, что работаем без перерыва), ибо не дает возможности уйти менеджеру на обед, если он в копицентре один. Проработать с управляющими их отношение к подчинённым.

Декабрь 2022
Коллектив прекрасный, ребята молодцы. Зп вовремя, за исключением премий. Взаимодействие с сервисным центром вполне приятное.
Тем, кто хочет развития и роста - не сюда. Сначала пробьются друзья и знакомые руководства, несмотря на ваши показатели а вы уже уволитесь и найдете другое место, где реально можно расти и развиваться. Рекомендую компанию тем, кто хочет начать развиваться в отрасли и, возможно, повысить свои компетенции за счет, опять же, самостоятельного развития.

Июнь 2022
Лучший, из того что видел, подход к организации всех процессов в компании при сохранении человеческого общения.
Слишком верят в людей, что, иногда, но подводит

Апрель 2022
Дружный коллектив, целеустремленность , возможность роста. Своевоеменное соблюдение всех договоров работодателя с сотрудниками
Расширение производства

Оператор контакт-центра

Апрель 2022
Отношение к людям очень хорошее. Возможностей карьерного роста вверх немного, но за адекватных людей держатся, открываются внутренние вакансии. Сейчас я перешла в отдел интернет-маркетинга, например
Есть проблема нехватки места(тесновато), но компания работает над этим. Не знаю на счёт условий в копицентрах, но в офисе всё неплохо.

Март 2022
Из плюсов:
- близость работы к дому
- приятный коллектив по большей части
- взаимопонимание и помощь
- открытость к изучению новых навыков
- если есть вопрос, то всегда подскажут где и как что работает
- возможность брать зарплату раньше, чем наступил срок
- возможность доп заработка через переработки в других точках
Из минусов:
- лично мне не повезло просто с управляющим моего кц из-за которого складывалось токсичное отношения внутри коллектива и полная разруха по итогу
Админ был слишком твердолобый и скорее походил на босса чем на лидера в плане работы
Однако, выходя на переработки в другие кц можно увидеть, что полно прекрасных людей, которые правда могут стать семьей и близкими друзьями
Главное не бояться говорить с руководством о проблемах. Все готовы на диалог

Декабрь 2021
Честное и адекватное руководство, дружелюбный и отзывчивый коллектив. Условия труда значительно лучше чем во многих местах. Все, что обсуждалось на собеседовании соблюдалось.
Добавить нечего. Всё понравилось.

Кассир-операционист

Июль 2021
Если вы будете стараться — повышение не за горами. Но если устраивает то, с чего начали — останетесь без повышений. Лично у меня был изумительный руководитель. Работа несложная, в частности, если любите полиграфию — вам подойдет. Опыт не обязателен. А обучение вообще оплачивают (20000р в течение трех недель).
Двенадцатичасовые смены и сверхурочные.

Часто задаваемые вопросы о работе в компании OQ

Рекомендуют ли сотрудники компанию OQ для трудоустройства?

87.5% сотрудников рекомендуют компанию OQ для трудоустройства, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании OQ оценивают оплату труда на 4.3 из 5, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании OQ оценивают работу руководства на 4.4 из 5, на основании 24 оценок.

Сотрудники компании OQ оценивают возможности карьерного роста на 4.4 из 5, на основании 24 оценок.