А-Банк (Акцент-Банк)

Фото А-Банк

Отзывы о А-Банк

Head of Bank Office

Работал в компании 3-5 лет Vinnitsa

Плюсы: Я в прошлом директор отделения Акцент Банка, прошла путь от простого специалиста до руководителя. После 4-х лет работы я была уволена в конце 2014г. по собственному желанию, поскольку в связи с тяжелой финансовой ситуацией в стране и обвалом гривны дохода от банковской работы (зарабатывать удавалось 12-13 тыс грн в мес) мне перестало хватать. Сейчас у меня свой бизнес в сфере интернет-маркетинга. Я хочу со своей стороны дать объективную оценку Акцент-Банку как работодателю, поскольку я лично прошла различные этапы работы и, скорее всего, работала бы и по сей день, если бы не кризис.
Во-первых, да, работа нелегкая. А где же сейчас легко? Работать с клиентами априори трудно, к тому же какая нормальная компания станет платить конкурентную з/п сотруднику, от работы которого нет прибыли?
Мое мнение таково: каждая копейка должна быть отработана. А посему не стоит так сетовать на увольнение, если Вы планов не выполняете. Работа в банке в условиях современной конкуренции основана на том, чтобы привлечь к долгосрочному и прибыльному сотрудничеству как можно большее количество клиентов. Сегодня банковская работа очень сильно отличается от той, что представляли себе ваши бабушки и дедушки. Не стоит даже пробовать работать в банке тем, кто не готов к прямым продажам, к холодным звонкам и не может/не хочет учиться искусству убеждения и привлечения.
Формула проста: если сотрудник не приносит прибыль, т.е. средства на его содержание превышает тот доход, который на нем зарабатывает банк - то такой работник не нужен и это 100% справедливо в условиях капитализма.
Идем далее. О минусах скажу, что на мой взгляд не стоило вводить дополнительную нервную нагрузку сотрудникам в виде звонков "Call Back", ибо в нерабочее время человек должен отдыхать. Еще один недостаток - плохая материално-техническая база, неукомплектованность отделений подходящей мебелью и невозможность в последние 2 года закупить оную руководителем из-за недостатка финансов. Есть также претензии к работе ГО и программистов хелп-деск, но, думаю, в любой компании есть подобные минусы и нужно учиться работать в таких условиях. Ну и, конечно же, большой недостаток - отсутствие штатной единицы охранника в отделениях.
Не смотря на все минусы, хочу сделать акцент на том, что любая работа, и работа в Акцент-Банке в том числе, не является принудительной, поэтому тем "добросовестным работникам", которые не желают "снять с головы корону" и встать со стула, овладеть искусством продаж, не стоит ею заниматься. А лучше устроиться в гос. учреждения, где з/п будут выплачивать не за работу, а за проведенное на работе время.
Далее, есть очень большая разница между тем, чтобы научитсья оформлять банковские продукты через программные комплексы и тем, чтобы научиться их реально продавать. Заводить договора может любой, и это не большая заслуга.
Проблема текучки кадров, в первую очередь, не в том, что условия работы нелюдские, а в том, что очень сложно на сегодняшний день найти такого сотрудника, который действительно хочет зарабатывать деньги, а не получать их.
Для меня Акцент-Банк стал первым серьезным опытом работы, определенной школой, после которой мне нетрудно применять свои умения и навыки в любой сфере, где есть коллектив, которым нужно управлять, и клиенты, с которыми надо работать.

Что можно улучшить: +

А-Банк – доверие, проверенное временем!

Найти работу в учреждении, которое славится хорошей репутацией не так просто. Для этого стоит не только уметь общаться с людьми, а и иметь длительный опыт работы. Только в этом случае компания отдаст вам предпочтение среди десятков других конкурентов. Одним из учреждений, предоставляющих свои услуги на протяжении 20 лет, является А-Банк, который за это время создал обширную клиентскую базу.

Что значит стать сотрудником А-Банка?

Хорошая профессия – залог благополучного будущего. Именно это и гарантирует работа в А-Банк. Став сотрудником А-Банка, вы получите немало преимуществ:

• интересную и насыщенную работу;
  • возможность карьерного роста;
  • возможность напрямую оказывать влияние на степень своего дохода.

Стоят ли внимания отзывы о работе в компании

Не многие знают, но отзывы о работодателе – самый ценный источник информации, который позволит составить полное представление о компании, в которой придется работать. Оставляют их реальные люди, которые работают или работали в банке, поэтому они заслуживают стопроцентного доверия. Отзывы сотрудников об А-Банке являются уникальной возможностью узнать о реалиях трудовой деятельности в конкретной фирме.