Malliott

Фото Malliott

Отзывы о Malliott

HR Director

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Мы получили несколько негативных отзывов, изложенных ниже, и уже приняли ряд мер, чтобы скорректировать не комфортные моменты для работы сотрудников, а также изложим несколько простых объективных фактов о нашей компании, чтобы у будущих соискателей не оставалось неправильного впечатления о работодателе.
В нашей компании сейчас работает около 100 человек, в гостиничном секторе, где средняя текучесть кадров на мировом и российском рынке труда около 100% в год (в нашей компании данный показатель не выше конкурентов). За последний год мы получили 5 негативных отзывов «о работодателе», что составляет менее 5% от уволившихся сотрудников, что меньше чем у других компаний, кроме того, мы всегда собираем обратную связь от наших гостей и сотрудников, чтобы постоянно совершенствовать условия труда и уровень сервиса.
Безусловно не всегда удается наладить идеальную работу с гостями или сотрудниками, что порождает негативные отзывы, но, получив их, мы учимся и улучшаем свой сервис и условия труда.
Теперь несколько цитат и фактов о компании:
Компании в гостиничной сфере работают 7 дней 24 часа 365 дней в году, поэтому любое опоздание или ошибка сотрудников в одну смену, ложится на сотрудников в другой смене. Сотрудники ночной смены испытывают огромный дискомфорт, когда сотрудник дневной смены по объективным или необъективным причинам опаздывают на работу. Мы трудимся как команда и работаем на общее благо.
В нашем коллективе мы не ждём «отстающих» сотрудников, мы не поощряем опоздания, а также, если сотрудники не доделывают текущие задачи, они задерживаются по собственному желанию и доделывают работу, при этом мы никого не заставляем насильно задерживаться, сотрудники это делают по собственной инициативе, иначе их недоделанные задачи ложатся на плечи сотрудников из следующей смены за ними.

Что можно улучшить: Теперь давайте обсудим последний отзыв и подробные комментарии о нём:
Зарплата в нашем коллективе рыночная и официальная, вы подписываете официальный договор и мы платим за Вас соответствующие налоги, кроме этого, у каждого сотрудника существуют ежемесячные доп. выплаты и полугодовые бонусы, выплачивающие в разной форме. Помимо денежных компенсаций у каждого сотрудника оплачивается проезд (Тройка), питание, такси, если сотрудники работают до 22-00, расширенная медицинская страховка после испытательного периода, скидки при проживании в гостиницах и апартаментах компании.
Постоянный пропуска в офис действительно не предоставляются из-за правил управляющей компании в здании (к сожалению, это минус и он касается всех компаний, более 100 в нашем здании). Каждое утро сотрудники получают пропуск на ресепшн на рабочий день, среднее ожидание пропуска составляет до 1 минуту (мы фиксировали данный процесс по секундомеру) (иногда случаются очереди на ресепшн, когда ожидание дольше, но это происходит не часто). В отличие от других зданий в Москва-Сити (башня Федерации например), Вам не нужно ждать лифт по 10 минут, и Вас не заталкивают в лифт толпа людей, наподобие часа пика в метро.
Каждый сотрудник отдела БРОНИРОВАНИЙ (ГОСТЕПРИИМСТВА) (именно этот отдел описал сотрудник ниже) проходит дневное обучение и затем приступает к обзвону гостей, обработке бронирований и работе с входящей почтой. Как и в любом отеле есть сложные гости, есть простые, есть те, которые на вас кричат, ругаются и требует необоснованно или обоснованно возврата средств, а есть те, кто безмерно благодарен Вам и хвалит Вашу работу. Такова работа в колл-центрах и центрах по бронирования у нас, и в любой другой компании. Если Вам не подходит данная работа, не нужно мучиться, выберете другое направление, их достаточно и в нашей компании, мы поощряем переход сотрудников из отдела в отдел. Работа в отделе бронирований (гостеприимства) зачастую стрессовая и требует максимальной отдачи и креативности, можно ли найти попроще компанию с большой зарплатой, да конечно, мы это не скрываем, зато у нас сотрудники вырастают морально и профессионально, добиваются успехов потом в других компаниях или в нашей компании, и безмерно благодарны нам за это в дальнейшем.
Начальство молодое? Компания молодая? Процессы не налажены? Стандарты отсутствуют? Недостаточный опыт в гостиничной сфере? Да верно, но верно и то, что начальство смогло построить компанию в свои 25-28 лет с нуля без всяких дотаций от государства и без помощи родственников, с оборотом 350 млн. руб. в год и с коллективов более 100 человек за последние пару лет. У нас много креатива, много идей и проектов, амбициозные планы. В нашем коллективе приветствуется смекалка, острый ум, стрессо устойчивость, предприимчивый характер. Наши сотрудники в силах развить нашу компанию и наладить её процессы и внедрить стандарты, и мы ждём этого от Вас, вместе мы добьемся еще большего успеха и мы по достоинству получим моральную и денежную компенсацию за это.
Компания не работает на дивиденды, сотрудники получают бонусы, на которые они могут получать доп. доход от компании в виде процентов, как привилегированные акции крупных компаний. Для чего это происходит?, для того, чтобы сотрудники чувствовали себя частью компании и напрямую видели личный вклад в последующих успехах самой компании.
Негативно настроенные бывшие работники в своих отзывах смеются над положительными отзывами других людей? Почему спросите Вы? Честно, совершенно непонятно, ведь это бывшие их коллеги, с которыми они вместе ходили кушать в обед, играли в боулинг, и вместе смеялись над общими шутками. Наверное и хорошо, что от нас ушёл негатив, наш коллектив стал дружелюбнее и приятнее.
Предлагаем мы скидку гостям 10%? Да конечно, всем лояльным гостям, которые остались довольны своим проживанием, мы даём солидную скидку при следующем бронировании. «Покупали отзывы»? Вдумайтесь на секунду, пожалуйста, кто из Вас, прожив в гостинице и получив негативный опыт, захочет приезжать туда снова и тем более оставлять положительный отзыв. Безусловно только положительно настроенные гости лояльно относятся к нашей компании, приезжают снова и это подтверждают в своих отзывах на сайтах.
Нет канцелярских товаров в офисе? Закончилась бумага? Отсутствует секретарь в офисе? Выходные и никого из менеджеров нет в офисе? Что же делать? Предприимчивый сотрудник не будет сидеть без дела в этом случае, он/она пойдет купит бумагу или попросит из управляющей компании, и получит компенсацию расходов в ближайший рабочий день (кроме этого, мы теперь ввели специальную корпоративную карту для срочных расходов на такие случаи).
Новогодние бронирования для компании? Да такое существует, как и во всех отелях других компаний, связываемся с гостями и предлагаем пути решения данной ситуации? Да, звоним и предлагаем. Гости не соглашаются за 15 минут? Значит, гостю не подходит наше предложение и мы оставляем ситуацию как была ранее, мы не намерены давить на гостей и заставлять их делать что-либо, мы настроены на гостеприимство прежде всего.
«Забудь то, чему тебя учили в отелях» - мы, к сожалению, не знаем, в каком контексте кто-то мог такое сказать. Если бы мы хотели «забыть чему учат в отелях», то зачем нам тогда нанимать сотрудников с отельным опытом? Это противоречие, безусловно мы ценим у сотрудников их опыт, и устанавливаем оплату пропорционально достижения сотрудников в своей карьере.
«поспорила с директором и вечером мы узнали, что она уволена», мы хорошо помним эту ситуацию, сотрудник оскорбил горничную нашей компании и неуважительно вёл себя по отношению к коллективу, это привело к немедленному разбирательству и разъяснений от руководства, это противоречит политике нашей компании, и в данном случае привело к немедленному увольнению. Сейчас таких ситуаций больше не повторяется, труд любого сотрудники, курьера, горничной или менеджера цениться и требует уважение от окружающих.
«нельзя в офисе есть». К сожалению, никакую «пахнущую» еду нельзя употреблять в офисе, это приводит к дискомфорту Ваших коллег, надеемся на понимание. Можно кушать только не пахнущую еду, без крошек, мы не хотим тараканов).
«были переработки, которые потом никак не компенсировались?» А вы будете доплачивать, например, сантехнику, который обещал починить трубу, и провозился с ней больше запланированного? Если компания сама КОГДА-НИБУДЬ попросит Вас задержаться, то за это будет обязательно законная компенсация. Если Вы опаздываете на работу, не выполняете отведенные Вам задачи, то Вы вправе задержаться по собственному желанию. И многие сотрудники задерживаются, потому что переживают, потому что хотят доделать свои задачи до конца, потому что хотят получить ценный опыт и знания, потому гордятся и беспокоятся за результат своей работы!
«опоздала, то должна остаться и отработать дополнительно(Это было в качестве, я так понимаю, наказания)» А Вашим коллегам в этот день было приятно после ночной смены ждать Вас? Они хотели спать, они уже отработали всю ночную смену с 9 вечера до 9 утра, и они не могут бросить своё рабочее место, им не позволяет совесть, почему Вы их наказываете своими опозданиями? За что? Мы не поощряем опоздания, это категорическое правило и поблажек мы не приветствуем. Представьте, что вы заказали такси, и в назначенное время таксист включает счетчик, но по факту он не приехал к Вам по адресу. Как вы на это отреагируете? Потом этот таксист спустя полчаса приедет и скажет: «Друг, заказ должен был начаться в 9, и я его начал в 9, извини, но в это время я был еще в другом месте, навигатор подвел» А Вы ему ответите: «не переживай, ничего страшного, я подождал тебя и еще и заплатил за это, я понимаю, навигатор плохой, не твоя вина»...
«оплачивают раз в месяц» - Да, минус, планируем начать выплачивать зарплату с февраля 2 раза в месяц
«то с задержкой в 2 недели как минимум». Это ложная информация, зарплаты выплачиваются до 7 числа каждого месяца
«просили не писать само заявление». К сожалению, это тоже ложная информация, мы не можем закрыть трудовой договор с сотрудником без заявления. Исключения составляют, если сотрудник был уволен за какие-либо нарушения, возможно, как в этом случае.
«по договору у вас прописана зарплата 15 тыс.» - да зарплата невысокая, от 15 до 80 тыс. Руб. В месяц. Но у большинства сотрудников есть доп. выплаты, компенсации и бонусы.
«меня попросили вернуться за свой стол и сесть обратно» У сотрудников не фиксированные рабочие места. Не очень понятная ситуация, мы провели расследование, и никто не подтвердил данной фразы. Все сотрудники выбирают рабочие места на своё усмотрение, есть стол отдела гостеприимства, есть столы других отделов, при этом есть общие зоны с диванчиками и высокими столами, за которым сотрудники также периодически работают. Очень удобно и полезно для здоровья, тем более когда есть красивый вид. Вечером потрясающие закаты. Также в офисе есть профессиональная кофе машина за 200 тыс. руб., с отличным кофе, в том числе из Старбакса, и другие мелкие прелести. В штате компании работает пианистка, которая играет на корпоративные мероприятия в офисе.
Если Вы когда-либо испытываете личные трудности, проблемы, беспокойства, пожалуйста, не молчите и не копите это в себе, мы всегда готовы Вам помочь. Если сотрудник заболевает на рабочем месте, например, у него поднялась температура, он/она может вызвать за счет компании такси и уехать домой. Если Вы хотите кушать, или Вам не нравится стул, на котором сидите, скажите это нам, НЕ МОЛЧИТЕ, пожалуйста, мы обязательно найдем решение. Если у Вас проблемы в семье, не дай бог, какое-то несчастье, в компании существует беспроцентный кредит как материальная помощь.
Спасибо за Внимание, надеюсь Вы дочитали наш подробный ответ на отзыв до конца!

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Красивый вид, в отделе бронирования-семейная идиллия, т.к. там только сотрудники относятся с пониманием к друг другу в отличие от начальства.

Что можно улучшить: Итак, пишу здесь всем чтобы помочь сделать именно правильный выбор в пользу другой компании, т.к. данная компания, в которой я проработала 2 или 3 месяца не достойна вашего внимания и сил. Начну пожалуй с того, что здесь предлагается сотрудникам "черная зарплата", которая выплачивается лишь раз в месяц(отсюда делайте сразу вывод, что компания не добросовестная и отклоняется от налогов), но я тут повелась на то, что зп предлагали чуть-чуть выше рыночной, как мне казалось на тот момент и офис находится в самом центре Москва-Сити. Даже постоянный пропуск на сотрудника не оформляют, в связи с тем, что он стоит денег и в виду этого, приходилось ежедневно как минимум 15 мин.стоять на ресепшене, чтобы они проверили, что ты сотрудник компании и выдали пропуск.
Далее как ты приходишь в фешенебельный офис на 41-м этаже(там даже есть рояль и весь офис снабжен ноутбуками) начинается полный хаос. Мне не были еще объяснены все основы работы, как я была полностью погружена в мир полного хаоса, начиная от телефонных звонков, где некоторые гости угрожали тем, что не ведутся возвраты денежных средств по кредитным картам в сроки и заканчивая тем, что начальство сразу начинает вести такую политику как "Я-начальник, ты-раб и меня ничего больше не волнует, кроме твоей работы до потери пульса".Простите, что пишу в таком формате, но это уж больно наболело. В первые дни работы меня уже сразу начальство просило задержаться на работе и это при том, что мой рабочий день начинался с 09-21.00 и в качестве бонуса они потом предлагали организовать за счет компании такси(даже не спрашивали где я живу, удобно ли), это я уже не говорю, что добиралась ежедневно на электричке, а если ехать на машине, то это могло занять минимум 2 часа в дороге. Задержаться Директор просил чисто по прихоти(по крайней мере так сложилось впечатление), очень часто ему в голову приходила мысль(ближе к концу рабочего дня), что прям очень срочно доснять денежные средства с кредитных карт гостей за будущие периоды, сделать какой-то отчет,сводку и т.д. Таких причин ежедневно находилось много и постоянно говорил это в конце рабочего дня. Я понимаю, у руководства спальня находилась за дверью от офиса и им не приходилось думать от том как добираться до дома на транспорте, во сколько приехать и т.д. Кстати Директор для данной должности очень молодой как и собственно говоря все остальное руководство(всем до 25-28 лет), у него нет опыта в гостиничной индустрии по сравнению с моим многолетним опытом в крупных сетевых отелях. Он абсолютно не знает как вести себя в качестве начальника, только раздает приказы, даже его секретари-это те люди, которые только и делают как покупают ему напитки из Старбакса и других заведений. В связи с этим, в этой компании очень большая текучка кадров. Хорошая работа не заставит тебя уйти, так что делалйте свои выводы сами, на самом ли деле компания такая хорошая, как о ней многие пишут. Кстати, если также затронуть эту тему, то я даже случайно зайдя на этот сайт долго еще смеялась над положительными отзывами других сотрудников. Я могу с чистой уверенностью сказать, что 99% "хороших"отзывов здесь от самого же начальства, их знакомых, финансового отдела, которые не укоснительно следуют словам начальства. Даже сама компания своим гостям, которые проживали в некоторых московских отелях, предлагала дополнительную скидку в размере 10% в качестве будущих проживаний при условии, что они напишут хороший отзыв на сайте. Т.е. можно сказать, что они даже здесь покупали хорошие отзывы. На мои вопросы, начальство также отвечало не охотно, а иногда даже сами удивлялись, что как это я не знаю то или другое по принципам работы в компании. Когда даже интересовал простой вопрос по некоторым канцелярским товарам, которые также отсутствовали, то начальство в самом прямом смысле предлагали скинуться сотрудникам на доп. расходы офиса самим. Я приняла это за шутку и просто проигнорировала. Также были моменты с очень сложными ситуациями, которые возникали с гостями, т.к. начальство в виду невыгодных, так скажем, бронирований, иногда отменяли бронирования гостей как в других странах, так и в Москве и если же ты не мог найти решение по данной ситуации в течение 15 мин., то директор говорил, цитирую дословно, очень это запомнил(а): "Если ты не можешь решить это в течение 15 мин., то ты не можешь и дальше тратить на это время и силы, просто не отвечай и работай над другими задачами". Я просто была в шоке от таких слов, т.к. работая в гостиничной индустрии-это полностью противоречило стандартам обещания с гостями и т.д. Мне даже говорили: "Забудь то, чему тебя учили в отелях". Еще был один из абсурдных моментов. Как-то моя коллега немного поспорила с директором и вечером мы узнали, что она уволена. Я не поверю, если сейчас вмешается руководство и напишет, что увольняет сотрудников только из-за некомпетентности их работы. Тогда жалко, что я не начальник, с таким же успехом могла бы уволить нынешнее руководство Маллиотт в виду их некомпетентности. Кстати, они теперь называются МЛТ букинг. Из-за многочисленных отрицательных отзывов гостей и плохой репутации, им уже не выгодно стало назвать себя Маллиоттом. В офисе из-за постоянного напряженного графика иногда хотелось чем-то перекусить и если это замечало начальство, то делало выговор, что там нельзя в офисе есть. Приходилось перекусывать чуть ли не под столом. Чай/кофе и сладкое там правда разрешали, но что делать если я сторонник правильного питания? Руководство видело в тебе ни человека у которого могут быть определенные потребности, а как печатную машинку для денег. И еще такой неприятный момент, например, у меня были переработки, которые потом никак не компенсировались(только такси как я писала выше) и я естественно, проспала на следующий день, т.к. домой приехала ночью, затем думала уйти с работы во время, но "Большие"начальникисказали, что т.к. я опоздала, то должна остаться и отработать дополнительно(Это было в качестве, я так понимаю, наказания). А когда я сказала, что как же так, ведь у меня переработки, то они сказали, что это их не волнует и о таком надо сообщать день-в день. Я так и не поняла как бы я о таком сообщила бы день-в-день.Абсурд какой-то!!!
Если говорить о зарплате, то как я писала выше , ее оплачивают раз в месяц и то с задержкой в 2 недели как минимум. Если у вас есть какие-либо кредиты, ипотеки и т.д., то заранее готовьтесь, что возможно придется просить у знакомых в долг пока вам не заплатят на работе не понятно когда. При увольнении по собственному желанию, даже просили не писать само заявление, я так и не поняла к чему это было. Я даже боялась уволится и не получить зарплату в обещанной по словам форме, т.к по договору у вас прописана зарплата 15 тыс.
Также бывало и то, что за целый день постоянно устаешь и хочется иногда пройтись по офису, встать, сменить рабочее место(у нас были ноутбуки), поэтому теоритически это возможно было, но на практике когда подошла к другому столу, на котором можно было работать стоя, меня попросили вернуться за свой стол и сесть обратно.
Для меня-это несомненный большой жизненный опыт на ошибках которых я научилась не наступать на одни и те же грабли при выборе работодателей. Минусов в этой компании с начальством как звезд в небе, не сосчитать и строк не хватит, чтобы все рассказать.
МОЙ ВЫВОД И РЕКОМЕНДАЦИИ , если Вы не хотите:
-быть идиотом в глазах начальства, даже с окончанием института с красным дипломом;
-быть рабом в стиле "Слушаюсь и повинуюсь",
-быть постоянно на переработках в надежде какого-то поощрения(максимум такси до дверей дома) и обещаний на словах,
-быть постоянно в стрессе из напряженного графика;
-работать также по выходным;
-понизить самооценку;
-получить гастрит из-за стрессов,неправильного режима питания и т.д.;
-забыть о личной жизни;
-поругаться с семьей, мужем, молодым человеком(подругой) из-за работы с которой ты можешь возвращаться даже ночью,
-видеть своего ребенка только спящим(рано утром когда идете на работу и поздно ночью когда возвращаетесь);
ТО ИЩИТЕ ПРОВЕРЕННЫХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ С ОПЫТОМ РАБОТЫ НЕ МЕНЕЕ 3-Х ЛЕТ; там где одно молодое начальство-уже повод для недоверия, т.к. это уже несерьезно, тем более если предлагают "черную зарплату".
Если же вы все-таки попали в такой "капкан" как я, то знайте свои права и не бойтесь обращаться и защищать свои права в юридическом порядке. Будьте всегда в форме и бдительны!!! Успехов вам с начальством!

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Красивый вид

Что можно улучшить: Систему организованности, начальство, уважительного отношения начальством к сотрудникам, обещание начальством не только на словах, но и зафиксированные на бумаге и многое другое. См.мой отзыв и делайте свои выводы.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Красивый офис в Москва-Сити

Что можно улучшить: На собеседовании, как это водится, все очень красиво расписывают: молодая команда, амбициозная, разноплановые задачи, серьезные боссы, конкурентная зп.
На деле же контора вызывает много вопросов. На тестовом 3-часовом дне предлагают задание. Как хочешь с ним, так и справляйся, желательно "быть активным". Только в какой момент требуется перестать свое задание выполнять, а начинать танцевать и запускать фейерверки, сказать сложно. Приставать с вопросами даже боишься - слишком уж все заняты и не очень то вежливы. Отвечают односложно и нехотя.
Начальство ПОДОЗРИТЕЛЬНО молодое ! Не было замечено ни одного возрастного представителя коллектива, основной массе до 25, мало кому с натяжкой можно дать больше. Откуда опыт ведения бизнеса, тем более руководства в таком юном возрасте?
С манерами так же проблематично - создалось впечатление, что не успел ты прийти, как от тебя уже устали: на вопросы отвечали неохотно, делали вид, что меня вроде как и нет. Скорее всего, начальство само не может определиться, какого именно сотрудника они ищут. Ждут, пока случится "химия".
Впоследствии вызвали на целую рабочую смену ( которая должна была быть оплачена), в итоге отправили домой после 3-х часов, сославшись на отсутствие заданий. Во время прохождения тестового дня ничего не объясняли, внимания уделяли минимально.
Как результат - отказ дежурной фразой.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Проработал в компании достаточное количество времени, чтобы составить наиболее адекватный отзыв, из всех работающих там я являюсь самым старожилом (вхожу в первую десятку тех, кто работал с самого начала компании). Понимаю, что накрутка отзывов дошла от сайтов бронирования до сайтов работодателей и постараюсь обезопасить тех, кто хотел бы почитать достоверный отзыв. Так вот, начинается все интересно - выбирают самые яркие места, чтобы максимально расположить будущих сотрудников, чтобы они хотели вернуться и работать. Нужно же казаться успешной влиятельной компанией. Начиналось все прозаично, в одной из квартир, потом MOD-Design и после Москва-Сити (три раза) Эдакое кочевание быть может и не закончится, ведь в последнее время в попытках срубить больше денег и сэкономить заводят компанию в очень неловкие положения. Вы можете рассчитывать на то, что вам придется ездить в деловой центр почти каждый день, пропадать там до позднего вечера. Много фотографий на ваш телефон гарантировано. Если продадите часть жизни, то в туманном будущем вам подкинут еще каких-нибудь плюшек. Главное же верить.

Что можно улучшить: Мы обсудили местоположения офиса. И даже его вам захочется улучшить, если вы проработаете в компании приличное время. Может захочется улучшить контрольно-пропускную (самую ужасную систему) в офисе, ведь вам именной пропуск никто сразу не купит (вы думали вы ценный сотрудник?) А это значит каждый день с паспортом ездить (только рискните забыть) с неработающими картами на этажах (потому что вы будете каждый рабочий день ходить с гостевыми пропусками), которые могут просто не работать и ждать восстановления вы можете примерно полчаса (если сами додумаетесь, как решить эту проблему) Иначе застрянете там. Может вам бы захотелось рекреационную комнату, а не толпу людей в офисе (одном помещении) всей оравой. Может бы вам захотелось обеды и другие удобства, но нет, эти привилегии только уникальным туманным личностям, которые скорей всего уже там не работают. (то есть никому) Вам пообещают бонусы, самый реальный из всех - если вы подпишете знакомого пойти в эту компанию, про остальные забудьте - тендеры найдут 101 причину, чтобы вам не заплатить, даже если вы им скажете условия, на которых они должны вам заплатить (даже если они идеально выполнены) Все сведется к тому, что у компании проблемы - значит никаких бонусов ( а у компании априори что-то каждый месяц хуже и неважно что)

Ваша реальность - это сел, сам все изучаешь, что-то не умеешь - умей. Будь про-активным, или уходи. А если решишь поднять вопрос, почему уже который месяц задерживают зарплату за 15-23 дней, то (ген директоры) тебе коротко и просто скажут: "Если тебе не нравится - уходи" То есть отработай по их про-активному графику чуть ли не 24/7 (у некоторых стажеров реально были 24/7) и уходи без зп (или кусочком, что может называться зп), потому что тебя что-то не устраивает. Ваша реальность - это никакого трудоустройства. Вы заполняете трудовой договор и просто работаете по фиксированной зарплате, скорей всего 15к, остальное вам серым методом накинут. Трудоустройство не оформляется, ведь за вас еще надо платить руководству, а это не их стратегия. У вас есть обучающий курс (если есть), который вероятно составлен тем, кого очень сильно просили его сделать, он сделал и ушел. Вас берут на 3 месяца испытательного, постоянно говорят о развитии и накидывают больше обязанностей, больше рабочих часов. Вы просите повышение? Нет, вы же на испытательном сроке! А если вы не окончили ВУЗ и нету диплома - это еще одна офигенная история, чтобы вас не повышать - вы же не специалист! Опять же, не нравится - уходи. Вы терпите, надеетесь, что вот после трех месяцев наконец пойдет дело. Но под конец испытательного срока вас выкинут. Либо вы сами поймете, что это просто кошмар. И тут раскрывается истинная суть работы в Маллиотт - конвейер. Вечная стажировка, по окончании которой они находят нового "fresh chicken" кто еще не знает системы, и выжимают продуктивность из него. Вас не оформят никогда, вам будут тянуть зарплаты и делать все, чтобы не платить больше, вам будут выдумывать кучу причин, что вы неэффективны, (прим. дизайнерам приводили упрек неэффективности их работы таблицами менеджеров (будто дизайнеры в ответе за их работу), что продукция дизайна дороговата (Либо вы делаете говно, купленное в идее, либо вы жертвуете свою зп на хороший дизайн), что вы работаете недостаточно, плохо следите за своими подопечными, иногда складывалось впечатление, что их бесил тот факт, что вы едете домой поспать, а не тратите это драгоценное время на работу. Еще очень классный момент, когда ген. директоры устраивают внутренние провокации против сотрудников и между ними завязываются нешуточные скандалы, со слезами и нервными срывами. Они не извиняются за это, вообще кто вы такие? (не нравится - уходите)

Если вы не любите себя и хотите познать боль и унижение - вам сюда. Вы будете работать много, получать зарплату под конец второго месяца (задержки почти месяц) Отсюда, :
- оплата труда ужасная. Никаких бонусов и куча отговорок и причин, чтобы не повышать зп
- коллектив - подопытный планктон, который должен выживать в этих условиях, а ген диры будут дальше наслаждаться роскошью.
- начальство - пример компаний, где начальники самые ужасные
- карьерный рост? В этой компании? тут его не существует. Стремительно развивающийся счет директоров, номинала компании, но не ваш карьерный рост.
- рабочее место, именно место, локация - отличная приманка.

Команда Malliott

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Ответ на отзыв 12.10
Благодарим Вас за отзыв! Как Вы верно заметили, команда компании тщательно отбирается высоко квалифицированными HR-менеджерами, каждый кандидат проходит 3-этапное собеседование и пробный 3-часовой рабочий день – данная система разработана с целью создания и поддержания высокого кадрового потенциала, отбора профессиональных сотрудников, владеющих знаниями не только в конкретной области, но также общеобразовательными навыками, а будущему сотруднику предоставляется возможность оценить свои силы и на практике узнать все детали должности. Большая часть стажеров компании успешно проходит испытательный период и принимается в штат сотрудников компании при успешном выполнении поставленных задач. Маллиотт – молодая, стремительно растущая и набирающая обороты международная компания, за последний год успешно увеличившая номерной фонд на 200%. В следствие этого возникает необходимость в постоянном наращивании кадровых ресурсов: обучение новых сотрудников происходит на рабочем месте в сопровождении опытных администраторов и менеджеров, поэтому вероятность ошибок в выполнении работы минимальна. Офис компании находится в одной из башен уникального делового комплекса «Москва Сити» на 41 этаже, с которого открывается впечатляющий панорамный вид столицы. Интерьер офиса разработан командой дизайнеров с учетом пожеланий сотрудников, дизайн-проект продуман до мельчайших деталей и не только обеспечивает каждому сотруднику комфортное место работы, но также включает в себя зону отдыха, с мягким уютным диваном, различными видами чая и кофе в сопровождении с ежедневно обновляющимися десертами. Рабочая зона состоит из больших столов для достижения сплоченности коллектива и удобства работы отделов. Проектировка башни, в которой находится офис компании, не предполагает обязательное жилое или административное назначение помещений, и каждый владелец сам выбирает, с какими целями использовать площадь – в башне большое количество офисов как известных компаний международного класса, так и малого бизнеса.
С уважением,
Команда Маллиотт

Что можно улучшить: -

стажер в отдел финансов

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: ХОЧУ У ВАС РАБОТАТЬ! Не прошла собеседование, наделала кучу ошибок, потому что не так поняла задание. Второй шанс не дали. Очень интересные позиции и задачи, по крайней мере мне так преподнесли на собеседовании. Но пока делала задание, слышала, как ребята общались с гостями на 3 или 4 языках. Это работа мечты, офис просто сойти с ума!

Что можно улучшить: Плохо объяснили тестовое задание

Стажер отдела бронирований

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Очень красивый офис, дружный коллектив, постоянно какие-то сладости в офисе, фрукты, по субботам обед в неформальной обстановке. Реальные перспективы развития, интересные задачи, много общения на других языках. Гибкость начальства и нормальная зарплата.

Что можно улучшить: Да, часто приходится задерживаться и если хочешь повышения, то и в выходные иногда надо поработать

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: красивый вид на Москву и очень крутые люди (образованные и готовые помочь)
берут без опыта работы

Что можно улучшить: очень маленькая "белая часть", выплаты зп задерживают и очень часто происходят случаи, когда люди дорабатывают до конца испытательного срока и с ними прощаются, дабы не повышать зп, так что перспективы карьерного роста крайне туманные;
все завязано на работе стажеров, отсюда много ошибок, которые приходится решать новому сотруднику, после того, как предыдущий покидает работу;
рабочее место трудно назвать местом, так как офис - большая комната квартиры в Москве Сити с длинными столами, за которыми ютятся все сотрудники (каждые выходные сотрудники собирают ноутбуки в коробки, отдел бронирования переезжает в другие офисы, а в понедельник все сотрудники заново переезжают в квартиру).
нет порядка

Стажёр

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Интересная работа.Ходить на неё одно удовольствие.Во-первых,ты крут и ты работаешь в Москва-сити.Офис очень красивый и вид с него.Во-вторых,мне нравятся мои коллеги.В-третьих,начальство заботиться о своих сотрудниках и оплачивает нам обед и проезд.Что ещё нужно для комфортной работы?

Что можно улучшить: Пока трудностей не возникало

Стажёр

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Быстрое развитие компании. Адекватное начальство и для стажёра приемлемая зп. Дружный коллектив,который всегда приходит на помощь в случае чего.Каждый день много новых и интересных задач.

Что можно улучшить: Бывало приходилось работать в свои выходные

Стажер в фин отдел

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: ничего

Что можно улучшить: Проходила собеседование на стажировку в финансовый отдел. В компании поменялся финансовый управляющий, дали тестовое задание на расчет и анализ расходов по заработной плате. Задание показалось на знание эксель, но на деле проверяется внимательность к мелким деталям, с заданием не справилась. Как объяснили по результатам, редко кто справляется с этим тестом. Предложили подтянуть знания и навыки и прийти снова через полгода.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: Красивый офис в Москва-сити

Что можно улучшить: Проходила собеседование на вакансию "Финансовый менеджер" на другом сайте числится как "Специалист в отдел бухгалтерии" что ближе к правде, т.к. на собеседовании выяснилось, что нужен человек который будет делать платежи.
Что интересно в данной вакансии так это то, что она появилась еще в октябре 2015 года, на дворе уже Апрель 2016 и они все набирают и набирают.
Процедура собеседования, то откладывалась за 4 часа до начала, то ждали минут 40 когда освободится компьютер.
При мне сотрудник HR разговаривал с руководителем отдела бухгалтерии,извещая что уже набралось "много-много стажеров". Дали задание которое не относится к финансам -аргументировав что это "на внимательность". Но это не тест типа SHL, а "найди ошибки в таблице". Далее сверяется с другой "правильной" таблицей. От этого зависит решение о приеме на работу. В этом файле уже куча других пометок, видимо работа предыдущих экзаменующихся. Хаос. Не серьезно.
Тест не был пройден, т.к. в "правильной" табличке помечены другие ячейки.
Странное собеседование. Много вопросов.

guest experience intern

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Работаю в компании Маллиотт сравнительно недавно, но уже могу сказать, что довольна своим местом работы. Отличный молодой коллектив с большим опытом работы в ведущих мировых компаниях в сфере туризма, новый офис в Москва-сити и бешеные темпы развития. Адекватное начальство, с которым не надо "включать" офисного работника и звать на Вы. Пледики, фрукты и цветы кругом. Хоть мы и стремимся к четкости и систематизации всех процессов, это не мешает нам расслабляться и считать рабочее место своим домом.

Что можно улучшить: Вернуть кофе-машину

guest experience intern

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Компания молодая и действительно бурно развивающаяся - только за последние восемь месяцев успели переехать из Солнцево в офис на Баррикадную, а потом в Москву Сити. Коллектив также расширяется и уже можно говорить о некоей цельности компании, все ребята молодые, разносторонние и более чем адекватные. Работы очень много и скучать никогда не приходится, но и удовлетворение ощущаешь от всех тысяч совершенных задач соответственное. Работаю два месяца и в целом работа нравится - совершенно нескучно, если все успеваешь, то спускают новые интересные задачи, приятно понимать что твоя работа обеспечивает отдых совершенно разных людей на шести концах света. Начальство адекватное и совершенно нет пропасти в отношениях "подчиненный-начальник", ребята погружены в свой бизнес 24/7 и того же требуют от коллектива. Принцип "все и сразу" это пока что про Маллиотт, но постепенно происходит устаканивание процессов и стабилизация результатов, вместе с приходящими новыми людьми которые ответственно подходят к выполнению своих задач. В общем интересный опыт работы здесь приобрести можно, а если понравится есть и перспективы для роста. Но готовьтесь работать, тут филонить не получится)

Что можно улучшить: - Было бы очень здорово ввести хотя бы частичную компенсацию затрат на еду (есть в офисе нельзя - только если шоколадки чай яблоки бананы. но в афимолле глаза разбегаются где пообедать)
- Продолжение развития и дальнейшая стабилизация процессов, распределение ответственности и предотвращение ситуаций, когда на одного человека сбрасываются задачи для двоих/троих, потому что качество работы от этого неизбежно страдает.

Malliott – молодая и амбициозная компания, которая стремится предоставить возможность всем желающим путешествовать по всему миру по доступным ценам и наслаждаться высоким качеством услуг. Мы создаем условия, позволяющие нашим путешественникам забронировать эксклюзивные апартаменты во многих странах. За несколько лет успешной работы нам удалось построить прочные отношения с нашими партнерами и заработать надежную репутацию на рынке. На сегодняшний день мы создали сеть из более чем 100 квартир во всем мире – от Милана до Бангкока. И это только начало нашего непрерывного роста!