Malliott

Фото Malliott

Отзывы о Malliott

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Моя четвертая попытка оставить тут отзыв. Работаю в компании менее года, но моя оценка абсолютно объективна, так как у меня нет зависимости от этого работодателя, я готова спокойно оставить здесь работу, если мне что-то покажется неудобным или не комфортным. Коллектив в компании в своем большинстве молодой, как и руководство. И это очень интересно, так как все ребята активные, смелые, амбициозные. Решения принимают неординарные, ищут свои пути выстраивания бизнес-процессов, стараются быть индивидуальными и не похожими на других. Конечно, никто никого не обманывает. Предложения и замечания каждого внимательно выслушиваются, и, если в них видят зерно истины, обязательно предпринимаются действия для корректировок ситуаций. Все негативные отзывы, которые здесь увидела, просто смешно читать, так как совершенно очевидно, что написаны они обиженными "Царями" или "Царицами", только-только получившими свои дипломчики о высшем образовании, но считающими, что платить им должны уже за то, что их "Величества" осчастливили компанию своим присутствием. О том, что за заработную плату надо работать, и уметь это делать, они, видимо, не знают, а мамы с папами их, похоже, этому не научили. К сожалению, сейчас много встречается юных созданий, которые уверены, что им в этой жизни все и всё должны. Жаль будущих работодателей и коллектив, куда попадут такие ***... судя по тому, что отзывы строчатся чуть ли не ежедневно, пока новой работы после "плохого" Маллиотт нет.

Что можно улучшить: Трудности и проблемы есть везде, ошибки может совершить каждый. Важно, что Маллиотт честно старается их не допускать и добросовестно исправлять.

Ресепшионист

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Работаю в компании месяц. Коллеги рассказали об отзывах на этом сайте. Я почитал, аж мурашки по телу побежали. То ли это все и правда наглая ложь, то ли все изменилось в лучшую сторону, потому что всего этого я за месяц работы не увидел.

Что можно улучшить: Минусов не увидел

Администратор ресепшн

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Мы работаем в отличной компании, не надо писать всякую чушь. Идите, займитесь своими делами, стройте карьеру в другом месте. Не тратьте свою жизнь на писанину о том месте, с которым вас уже больше ничего не связывает.
Плюсы в том, что люди, которые пишут бред о компании в негативной форме, у нас больше не работают.

Что можно улучшить: -

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Побуждают писать ответы своими странными комментариями.

Что можно улучшить: Ув. HR не переживайте за мою активность. Тут всего 3 моих отзыва, причем вами же спровоцированы. Отзыв от лица Сотрудника Финансового Отдела который мне так не понравился тоже оскорбляет высказываниями, лично меня и, быть может, других сотрудников. Но мне дела нету на этот отзыв жаловаться, ибо я знаю, что это ваше дело писать так. И на вашу оценку я могу дать свою оценку. На те высказывания я описал оценочное суждение. Это раз. Далее, в моем комментарии / личном мнении / оценочном суждении нету нарушений. Вы уже надоели, как только пишут нелицеприятный отзыв вы, от беспомощности начинаете строить важный вид, выливать поток умных слов и угрожать воображаемым судом. Ну почитайте вы закон, серьезно уже, вы, мне кажется вообще ни капли некомпетентны в этом вопросе. Маллиотт, вы имеете специалистов в законодательной сфере? Что вы как обиженные детки, только разбрасываетесь липовыми угрозами, а как дело доходит до реального суда и интересных последствиях так сразу молчите в тряпочку и скрываетесь? В следующий раз как упоминать правовую сферу проконсультируйтесь с человеком, разбирающемся в этом вопросе. Давайте еще поиграем в "угадай сотрудника" и напишем кучу вранья о бывшем сотруднике, которого вы выберете наугад. Чтобы уж наверняка. И не забудьте написать полные Имя и Фамилию. Пускай даже тот, кого вы тут начнете клеймить и ругать даже об этом не будет знать. Ваша работающая схема же, да? Если ссылаться на другие ресурсы, то похоже на то.

И да. Да, знакомая всеми ответственность. Которая везде всех преследует. Какая-то. Где-то. За что-то. За ваши обиды?) За неприятную для вас правду? Или задевающую вас оценку вашей компетентности, описанную в отзывах? Вот возьмите сами почитайте эти правила о неразглашении. Лично вот вы сейчас возьмите эти два листка А4 и прочтите раз 100, чтобы дошло, что тут не разглашается никакая информация. Можем даже поспорить на эту тему. Думаете, что вокруг вас глупые люди?) И прочтите о характере неразглашаемой информации. Как дети малые. И это "специалисты". Вы стараетесь строить вид чего-то серьезного, но на деле вы выглядите просто смешно. Прошу больше не пишите ничего подобного, а то сами втаптываете репутацию со дна (до которого вы опустили) в грунт.

Я делюсь мыслями как мне и многим другим некомфортно было работать в вашей компании. И это мое право, не менее законное, чем ваше и любого другого гражданина РФ. И не надо их опровергать, тут нечего опровергать. Надо работать лучше, чтобы таких отзывов не было. Ну и как обычно, шаблонное "живет, процветает", да да, знаем. Знаем, кто в компании живет и процветает. И что-то мне подсказывает, что это не ваши сотрудники) И мои отзывы еще в корректном ключе, как вы называете.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Уважаемый, автор. Мы благодарим Вас за оставленный отзыв и за вашу активность. Однако мы упоминали, что просим оставлять их в корректном ключе, дабы никого не оскорблять . В вашем комментарии , есть фразы, которые оскорбляют личность человека, что противоречит закону. Мы обратимся к администратору данного сайта, чтобы оспорить размещение вашего отзыва, также являясь бывшим сотрудником, вы подписали некоторые документы, которые влекут ответственность за ваши действия , а именно договор «о неразглашении конфиденциальной информации». В ранее опубликованном положительном отзыве наш сотрудник поделился своими мыслями, о том как ему комфортно работать в нашей компании, это субъективное мнение сотрудника, который спешит рассказать о своем успешном опыте в компании Маллиотт и опровергнуть слова людей, которые покинули организацию и сейчас вредят ее репутации.

Что можно улучшить: Компания успешно развивается, открываются новые объекты, что говорит об эффективности системы Маллиотт, о стремлении к развитию не только на рынке, но и в создании команды, благодаря успешной работе которой, компания живет и процветает.

Координатор

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Работаю в компании больше года, поэтому могу описать полную картину. Да, было всякое: ошибки в менеджменте, ошибки в работе с клиентами и партнерами. Потому что компания молодая и руководство сознательно выбрало такой путь - идти по непроторенной дорожке. Самим создавать схемы работы, самим писать программное обеспечение, самим придумывать подходы к работе с клиентами, самим придумывать способы работы с финансами. И как в любом новом подходе, который еще никем не испробован, есть куча недочетов. Если ты пришел в эту компанию и ты не глуп, ты понял это еще с порога офиса, что придется самому искать пути решения проблем, придумывать способы оптимизации подходов, и разрабатывать схемы своей работы. Если с порога не понял, то тебе это объяснят. Поэтому, большинство сотрудников, понимали, когда пришли, что их ждет. А те, кто не поняли это изначально, уходят. Чаще всего, без проблем и с добрым словом. Единицы уходят недовольными. Не всякий готов к такому типу работы, но есть такие, кому это интересно и кто верит в будущее компании. Могу сказать, что таких явное большинство.

Что можно улучшить: Комментариев по улучшениям нет

Сотрудник финансового отдела

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Я хочу оставить положительный отзыв о компании Маллиотт. У меня нет претензий ни к офису, ни к порядкам, ни к коллективу, ни к начальству. Если ты готов работать и у тебя нет в голове понятий "твои обязанности", "мои обязанности", если тебе нравится сфера туризма, если нравится решать сложные задачи каждый день, то тебе подходит это место. Если ты думаешь только о том, как свалить с работы и попить с друзьями пивка, то тебе не сюда. Тут все пашут. Тот, кто не пашет, тот уходит. Чаще всего сам. Потому что понимает, что тут ему искать нечего. И потом пишет такие отзывы, как были ранее. А кому приятно понимать, что он не справился? Никому. Вот и строчат целыми днями, вместо того, чтобы пахать на новой работе. А мы развиваемся и работать становится все интереснее и интереснее, и зарплаты наши тоже, кстати, растут.

Что можно улучшить: Полностью ликвидировать задержки выплат зарплат.

Администратор

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Уважаемая бывшая "коллега". Жаль, что вам не позвонили, хотя если даже бы и позвонили, вы бы не сознались в том, что это вы пишете этот бред, раз уж вы тут все это пишете анонимно. А лучше бы вы сами позвонили и всем нынешним сотрудникам рассказали, что они сидят за общими столами, как в столовке. А мы как раз очень рады, что у нас именно такие столы и именно такой офис, а не кабинки с отдельными столами, где все сидят, как заключенные. Забавно, что вы в каждом своем отзыве пишете про столы, но вам ведь и пожаловаться особо больше не на что. Как говорится, "плохому танцору...". Вы, на сколько помнится, проработали 2-3 месяца, но от вас жалоб о столах мы, к сожалению, не слышали. А что теперь от того, что вы уже два отзыва написали здесь? Думаю, ничего. Соискателей вы вряд ли этим напугаете, так как они не столы идут выбирать. Те, кто хочет работать в отличном коллективе, выполнять интересные сложные обязанности, постоянно развиваться, к нам всегда доходят и редко заходят на такие сайты. А если и заходят, то их такая ерунда не напугает.

Что можно улучшить: Нет четкой схемы работы, отсутствие систем в большинстве процессов.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Уважаемый соискатель, который читает этот отзыв. Пожалуйста, прочитай все негативные отзывы и задумайся. Это не "акция конкурентов, спланированная 1 человеком", Маллиотт слишком высокого о себе мнения, раз считают, что на них заказы делают. Нет, соискатель, все эти отзывы - возмущенный крик униженных и расстроенных бывших сотрудников, которые тратили месяцы жизни, силы, нервы и время на эту фирму, а не получили в ответ ровным счетом ничего.

Что можно улучшить: Уважаемый HR.
Мне жаль, что Вам дали такое неблагодарное задание, как пытаться отмыть Маллиотт от всей этой грязи, которую они накопили. Вам самому не противно врать из-за косяков руководства?
Неправомерное оформление сотрудников, серая схема расчетов, высочайшая текучка, отсутствие внятных перспектив, регулярные переработки, несоответствие заявленной работы реальной, отсутствие обучения, отсутствие каких-либо принципов в плане работы с клиентами - все это мне не показалось и не приснилось. Такова реальность в Маллиотт, и вы можете сколько угодно пытаться прикрыть это все красивыми словами, однако, вам не получится убедить в этом всю ту армию бывших сотрудников.

Стажер финансового отдела

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Осознание того, что ты работаешь в Москоу Сити.

Что можно улучшить: Прочитав все ниже я ужаснулась.
Компания откровенно врет (не просто умалчивает или преподносит по своему), а откровенно лжет.
Каких сотрудников вы обзвонили, лгуны?
Каких трех сотрудников?
Я уволилась в период с "августа по ноябрь 2016". И таких уволившихся было МИНИМУМ человек 8. И среди них я, которую вы НЕ обзванивали, иначе бы я вам высказала, все, что думаю.
О компании:Конвейер для того, чтобы использовать и выкинуть.
1) Зарплата не два раза в месяц, что противоречит трудовому законодательству
2) Прямое требование врать клиентам
3) Вакансия финансового стажера по факту была посвящена разбору недовольных писем от клиентов (а таких писем может быть 100 в день и более, т.к. компания. ведет откровенно нечестный бизнес, снимая деньги с карт клиентов и прикрывая это сбоем в системе, обещая их вернуть и не возвращая по несколько месяцев).
4) Директор вполне может потребовать задержаться после рабочего дня (причем не потому что работа была не доделана, а просто так, как тут убеждате hr)
5) Абсолютно отсутствует какая-либо дисциплина и контроль, никаких стандартов и т.д
6) Рабочее место, уважаемый HR - это собственный стол. Там вы сидите ВСЕ за одним столом, как в столовке, что кстати не соответствует стандартам ТК.
7) Ноль перспектив, т.к. ты не учишься ничему новому и полезному, через три месяца тебя скорее всего выкинут, если дотерпишь.

Отвратительно себя ведете, Маллиотт. Правда все равно всплывет, как бы вы ее не прикрывали выдуманными отзывами.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Добрый день, уважаемый автор. Мы благодарим Вас за оставленный отзыв, а именно за конструктивную и правдивую критику.

Что можно улучшить: Вы верно указали, что последние месяцы в одном из наших отелей возникла проблема с температурой воздуха в помещении, и это противоречит условиям труда, было принято ряд мер по ее устранению. Вы правы, что гости - это клиенты, которые приносят доход компании, мы не намерены терять их. Как и любая компания в гостиничной индустрии, мы заинтересованы в привлечении большого количества гостей, которые бы с удовольствием пользовались услугами наших бутик-отелей. К сожалению не все проблемы устраняются достаточно быстро, как бы мы этого не хотели решить, однако все меры приняты и сейчас ситуация в отеле налажена, сообщений о нарушении температурного режима больше не поступало, а значит компания успешно справилась с данной задачей. Хотели бы рассказать, в связи с чем возникла эта проблема. Отель, о котором идет речь, находится в историческом центре Москвы, особняк был построен в 19 веке. Нами было арендовано это помещение и восстанавливалось с нуля. Как молодая компания, мы взяли на себя непростую задачу-привести старое историческое здание в порядок, сохранить его облик, как памятник архитектурного наследия, а для наших гостей модернизировать и создать гостиницу со всеми благоприятными условиями для комфортного проживания. Историческое местоположение данного отеля является огромным преимуществом для наших гостей, но не всегда этот факт выручает нас, а именно любые ремонтные работы должны быть согласованы с администрацией города, что замедляет ход наших действий и сказывается на качестве наших услуг. Мы не меньше страдаем от данного факта, теряя гостей или получая негативные отзывы.
Мы стремимся к росту, к улучшениям качества предоставляемых нами услуг, благодарим всех авторов за конструктивную критику. Спасибо за внимание.

администратор

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: вид и первое впечатление

Что можно улучшить: Плюсы: Ответ на сообщения 20 и 21 декабря 2017 года.
Судя по простому стилистическому анализу, видно что отзывы тут оставляет много людей, а вот за данную компанию пишет (или может редактирует) - один человек. Обратили на себя внимание следующие моменты:
- да, проблемы есть в любой компании, где-то больше, где-то меньше, но ни одна компания из рассмотренных не вызывала столько негативных отзывов
- в своем посте от 20 декабря вы пишите: "приглашаем к нам на собеседования в гостиницы и в офис, где Вы в течение 10 минут развеете все опасения или сомнения насчет благоприятного климата работы".
- так же 21 декабря пишите "наша задача, не в том ,чтобы пригласить все новых и новых сотрудников, а в том, чтобы создать благоприятную трудовую атмосферу".
Это все замечательно, и пользуясь вашим советом, посмотрим на ваш отель на одном очень популярном ресурсе, его там очень легко найти. Предлагаю обратить внимание на отзывы, а именно, что с октября очень многие жалуются на холод, и это продолжается до сего дня! Возникает вопрос, если гостям, которые по сути являются основным источником дохода для вас и которых обычно холят и лелеют в отеле, чтоб им было уютно и комфортно, и которые по сути голосуют за ваш отель "рублем", ваша компания за 2-3 месяца не пожелала (не смогла?) решить эту проблему. Гостям по прежнему холодно (а это только декабрь и холода еще впереди нас ждут, это если оставить рассмотрение, что обычно к отопительному сезону готовятся летом)! На мой взгляд, если у вас такое отношение к людям которые приносят вам доход, то какое отношение у вас будет к тем "винтикам" которые обслуживают данную систему? Персонал тоже не в тепле работает (Напомню, если в вашем офисе слишком холодно, рабочий день тоже сокращается при 19°С — до 7 часов, 18°С — до 6. И далее — минус один час при снижении на каждый градус.)? Может отсюда и столько отрицательных отзывов, что руководству компании просто наплевать на людей, как на тех, что работают на них, так и на тех, что пользуются их сервисами, главное с клиента средства списать?

P.S. Вопрос к Маллиотт, а что такое вежливая информация?
Что можно улучшить: Отстранить от руководства людей без опыта работы в сфере услуг и не умеющих работать вообще

Администратор ресепшн

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Я работаю в Маллиотт около полугода и с уверенностью могу сказать, что это отличное место для сотрудника, чтобы расти и развиваться как специалисту. К плюсам работы в компании можно отнести уровень заработной платы - здесь он выше, чем средний на рынке. Также, мне нравится, что руководство поощряет необычный подход к любым, даже самым заурядным задачам, давая свободу сотрудникам в проявлении своих способностей, рассматривая любые их идеи. Что касается рабочей атмосферы, здесь ты чувствуешь себя ценным кадром – коллеги и менеджмент всегда готовы выслушать и помочь, никакого негатива и дискомфорта. На самом деле, плюсы перечислять можно бесконечно - соц. пакет, стабильность и уверенность в завтрашнем дне, которые гарантирует компания, комфортные условия труда, корпоративные мероприятия, хорошие возможности карьерного роста и так далее.

Что можно улучшить: Естественно, как и у любой компании, здесь есть свои недостатки, но, в этом случае, они слишком незначительны на фоне преимуществ.

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: -

Что можно улучшить: После этого отзыва накинется еще с десяток "положительных" отзывов от HR и якобы сотрудников, поэтому чтобы Вам, уважаемый соискатель было проще ориентироваться, насколько это добросовестная компания, обратите внимание, что БОЛЬШИНСТВО положительных оценок накрутила компания сама себе. И еще отзывы, без конструктивной критики, пишущие шаблонные восхваления. Это все, что вам нужно знать. Ни одна нормальная компания таким не будет заниматься. Не поленитесь, почитайте конструктивную критику от сотрудников, очень исчерпывающие доводы.

Надеюсь HRы будут более оригинальными и придумают что-то, но мы и за этим будет смотреть.

Административный сотрудник

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: В компании можно получить большой опыт, и, что очень важно, тут всему учат и помогают, так что впечатления о Маллиотт у меня как у новичка только положительные. Все сотрудники очень приятные и вежливые, коллектив молодой, руководство компании отличное. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество с компанией!

Что можно улучшить: Нет

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Финансовый отдел
Дорогие читатели,
Очень рады получить реальный отзыв бывшего сотрудника. Спешим рассказать о подробностях описанной ситуации, а также о текущих мерах и событиях.
В финансовом отделе нашей компании существуют 3 направления:
1. Работа с возвратами
2. Работа с текущими платежами, контроллинг
3. Работа с архивом операций, мастер файлом
Все сотрудники финансового отдела либо выбирают одно узкое направление, либо пробуют свои силы в разных направлениях финансового отдела. Все операции нашей компании достаточно специфичны, поэтому всех молодых специалистов мы берём сначала на оплачиваемую стажировку 20 тыс. руб. чистый доход + компенсация питание 5.5 руб. + компенсация проезда на метро + удобства офиса, цельно зерновой кофе, фрукты, отборный чай. Невысокая зарплата, но есть перспектив и также реальный практический опыт работы по всем задачам компании. Мы рады сообщить, что 1 стажер успешно прошёл практику и перешёл на должность финансового аналитика, с чем и поздравляем!

Что можно улучшить: Теперь давайте опишем работу более подробно:
1.       Работа с возвратами- стрессовая работа (о чем может свидетельствовать эмоциональное мнение бывшего сотрудника), нужно отвечать на письма многочисленных гостей, которые отменяют бронирования по разным причинам и рассматривать валидность их обращения за возвратом. Иногда возврат средств нужно сделать, иногда не нужно, в этом состоит главная работа. Гости при этом не стесняются в выражениях, хотя в большинстве случаев обращение за возвратом не имеет под собой легитимность. Дело в том, что существует невозвратные тарифы, где гостям ничего не возвращается в случае отмены бронирования, а также возвратные тарифы, где штраф минимальный или отсутствует вообще. При этом работа финансового сотрудника НЕ ПОДРАЗУМЕВАЕТ общения с гостями по телефону.
2.       Работа с текущими платежами, контроллинг, планирование. Все делаем в Excel, чистая управленческая отчетность, гибкие шаблоны документов, которые позволяют быстро и четко принимать решения о платежах и планировать денежный поток. Также шаблоны подкреплены внутренней CRM системой, собственной разработкой, которая делает планирование по месяцам (на разработку системы уже потратили 4млн. руб., что уже дало весовые положительный вклад в работу всех отделов, включая финансовый). После проведения платежей все операции попадают в мастер файл, а также в 1С.
3.       Работа с мастер файлом подразумевает консолидацию всех операций по отделам и гостиницам компании, а также от других сотрудников финансового отдела. Эта работа включает в себя сверку операций, а также сопоставление отчетных документов, чеков, счет-фактур, выписок из банка. Глубокая аналитика и поиск расхождений – залог успешной работы в данном направлении. Как результат, сотрудник на этом направлении может провести анализ финансовой деятельности компании и понять реальные фактически расходы и выручку компании за определенный отчетный период.
Мы глубоко ценим всех сотрудников, которые работают в компании и никого не считаем ленивыми и отстающими. Все сотрудники, в Греции или в России, а также в других представительствах компании заботятся о достижении целей коллектива и компании в целом, за что мы им благодарны.
Бухгалтерия компании рассредоточена между внешними аутсорсинговыми агентствами, а также внутренними бухгалтерами, в России 2 человек.
К сожалению, не всегда бухгалтер оправдывает свои ожидания. В одном случае бухгалтер был достаточно квалифицирован, но не мог взять полную ответственность на себя и также не обладал опытом более широких задач и целей бухгалтерского учета, в результате мы смогли подобрать другого бухгалтера, который полностью нас устраивает на сегодняшний день.
При этом мы очень благодарны всем бывшим сотрудникам за их неоценимый вклад в развитие компании.
Этот уходящий год мы закрываем с потрясающими результатами развития, 5 гостиниц, рост выручки компании более 300%, новый офис, сплоченный коллектив и огромный опыт, как для компании в целом, так и для нынешних и бывших сотрудников компании.

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Уважаемый автор. Мы очень ценим оперативную обратную связь и благодарны за каждый оставленный корректный отзыв (без оскорблений). Но, как молодая компания, мы будем защищать и отстаивать наши права и права наших сотрудников. Как Вы правильно заметили, работа HR службы заключается в том, чтобы стимулировать людей к трудовой деятельности, создавая все благоприятные условия для нее, начиная с благоустройства рабочего места и заканчивая программами стимулирования. Мы неоднократно говорили о том, что мы - молодая компания, поэтому мы очень ценим свою репутацию, тщательно отслеживая отзывы, разбирая их для выявления причины написания того или иного отзыва. И, прежде всего, данные отзывы стимулируют нас, как компанию, мы также растем и учимся, чтобы в будущем не повторять ошибок и стараться избежать подобных ситуаций. Также мы очень расстроены, что многие авторы пренебрегают нормами морали и уважения к себе и пускаются в разного вида оскорбления как в большинстве отзывов ниже.

Что можно улучшить: Естественно есть и исключения, где отражена конструктивная критика, на которую мы с радостью даём исчерпывающие комментарии. Спасибо за внимание!

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Все гости нашей компании, а также опросы сотрудников свидетельствуют о высокой теплоте и гостеприимстве наших коллег, но  в связи с комментариями от бывших сотрудников мы приняли решение ещё сильнее сделать упор на качество общения с гостями и сотрудниками. Сегодня мы ввели политику по нормам внутреннего поведения, чтобы исключить конфликты между сотрудниками и менеджерами, а также руководителями. Такая политика подразумевает определенные стандарты общения. Мы ожидаем, что с введением данной политики любые возможные конфликтные ситуации между сотрудниками или с гостями будут минимизированы.

Что можно улучшить: Безусловно любые комментарии о компании идут ей на пользу, мы уже провели ряд конкретных мер, чтобы улучшить климат для сотрудников и для гостей, ввели ряд новых политик по работе с гостями, теперь те гости, которые бронируют наши апартаменты и гостиницы за долгий период до приезда видят максимально прозрачные условия предоплаты и отмены бронирования, таким образом, мы исключим практически все жалобы по поводу скорости работы нашего финансового отдела по работе с возвратами гостей за отмененные бронирования.

стажер финансового отдела

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Дорогой HR Director!

Что можно улучшить: Написано много слов в адрес Вашей компании, как Вы говорите одним человеком, что, конечно, неправда, так как даже стилистически отзывы отличаются друг от друга.
Вы хотите конструктивной критики? Хотите, чтобы Вам честно говорили плюсы и минусы? Ок.
Давайте начнем с того, что HR Director не может работать 1-2 года, так как, насколько я знаю, в компании Маллиотт HR специалист появился летом 2016, а до этого собеседования и отбор проводил Директор самостоятельно. Если, конечно
Вы правы, уважаемый HR, наверное, нет такой компании, где абсолютно все довольны и нечего улучшать, но все же хочется отметить соотношение положительных отзывов и отрицательных. В отзывах людей вскрываются реальные проблемы данной компании, а в отзывах HR сплошные оправдания (нечестно, что Вы ставите оценки).
Попробую максимально честно и без прикрас отметить, что творится в данной компании:
Начнем с того, что я могу рассказать про стажировку в финансовом отделе (сейчас, наверное, начнут дедуктивным методом вычислять, кто же я, но скажу честно, у него может быть много предположений, так как финансовый отдел с момента моего увольнения полностью поменял свой состав(да-да, дорогие, поменялся отдел, могу гарантировать, что финансовый отдел покинуло 8 человек)).
Предположим, что Вы выходите на работу. Вам начинают объяснять, что происходит в компании. Запомните главную фразу, которую Вы будете слышать чаще, чем Вы могли бы предположить «no refund». Это мантра данной компании. Директор делает все, чтобы оттянуть момент возврата денег, которые попали ему в руки.
Ничего не хочется говорить про рабочий процесс, потому что в каждой компании он налажен по-своему, тут решения руководства, которые не хочется критиковать, слов не хватит, да и все равно потом HR напишет огромную статью, что враги и конкуренты придумывают и обманывают.
Знаете, хотелось написать про каждый этап Вашей работы от свежего юнца, готового строить карьеру в данной компании и отдавать все свои силы на продвижение по карьерной лестнице до уставшего от всего этого безумия человека, готового махнуть рукой на закидоны начальства.
Давайте, чтобы не писать миллион слов, скажу просто по работе стажера финансового отдела:
1. Одна каста финансового отдела занимается планированием и платежами. Весь процесс в Excel: план, платежи – все там. Если кто-то, кто работал до Вас что-то забыл записать или не сохранил файл, Вы можете оказаться в положении, когда вам звонят и требуют провести оплату, которой Вы не видите;
2. Если Вы окажетесь в другой касте финансового отдела Вы будете разбирать почту, да-да, именно, Вы будете читать почту на английском языке и отмечать в программе, сколько раз напомнили про рефанд, а письма на почте никогда не заканчиваются, потому что люди вымаливают/ требуют/умоляют вернуть деньги за отдых, который они не получили или получили, но совершенно не то, что им обещала команда Маллиотт.
3. Еще одна каста финансового отдела – человек, который ведет незамысловатую табличку в Эксель под названием Мастер файл! Звучит круто, но на деле, Вы будете разбирать кучи чеков, чтобы внести их в табличку. Тут даже добавить нечего
В компании два офиса (Москва и Афины), в Афинах работают ленивые и недобросовестные греки, так что даже если Вы подумаете, что именно Вы сможете навести порядок и разобраться во всем, скорее всего на каком-то этапе Вы столкнётесь с ними и все Ваши убеждения – ничто, пока не вмешается Директор.
Скорее всего Вы стажер, так как компания состоит из стажеров, отдела бронирования, менеджеров, HR и директоров, да есть еще бухгалтеры (один, который друг второго директора (он хороший парень, но вот вообще не бухгалтер, хоть убей, но должность его зовется бухгалтером) и второй, который забывает платить налоги, что безусловно удобно директорам). Кстати, насчет бухгалтеров, была одна бухгалтер, она знала свое дело и разобрала весь хаос, который ей достался, нашла все проблемы и попыталась объяснить, что незаконно платить налоги выборочно, однако, как только она привела все в порядок, ее уволили, сказали, что дорого обходится компании.
Прошу прощения за отступление, так вот Вы – стажер, Вы рветесь в бой и хотите показать, что учились не зря. Если это так, я советую Вам выбрать работу в этой компании. Эта компания Вам подойдет, чтобы пройти путь становления за короткий срок, за три месяца Вы из зеленого наивного цветочка, который не имеет представления, что значит работать, превратитесь в человека со стержнем и четким пониманием, какая компания Вам нужна. Такие места называются школой жизни. Вы выйдете из Маллиотт зрелой личностью с пониманием, какую компанию нужно обходить стороной. Это определенно поможет Вам с выбором второго места работы.
Людям с опытом работы не советую останавливать свой выбор на данной компании
Желаю Вам удачи.

Начальник хоз. части отеля

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Работаю в компании с июня 2016 года. Современная, молодая компания, которая развивается с огромной скоростью. Профиль организации широкий: апартаменты, офисы, отели. Центральный офис находится в Москва-сити на 41 этаже, красивый вид, престижное место. Оформление по ТК РФ, ни одного нарушения трудового договора замечено не было. Компенсация еды в кафе, бонусные баллы, которыми можно воспользоваться для покупки билетов и отдыха. От тебя требуется качественно выполнять свою работу. Директора молодые ребята, абсолютно адекватные, всегда на связи с тобой напрямую. Они сами построили такой большой интернациональный бизнес, что достойно большой похвалы и уважения. Организованно все достойно, у каждого сотрудника рабочее место, доступы к нужным ему таблицам в облаке, все современно.

Что можно улучшить: Да, тебе приходится работать всю смену, что наверно, не понравится людям, которые приходят к 9 расслабляться, чтобы уйти в 18 домой.

Malliott – молодая и амбициозная компания, которая стремится предоставить возможность всем желающим путешествовать по всему миру по доступным ценам и наслаждаться высоким качеством услуг. Мы создаем условия, позволяющие нашим путешественникам забронировать эксклюзивные апартаменты во многих странах. За несколько лет успешной работы нам удалось построить прочные отношения с нашими партнерами и заработать надежную репутацию на рынке. На сегодняшний день мы создали сеть из более чем 100 квартир во всем мире – от Милана до Бангкока. И это только начало нашего непрерывного роста!