Работа в Intermedia
Старший инженер

Intermedia: отзывы о работе на должности
Старший инженер

Управление продуктами и проектами
PR и коммуникации
Дизайн и графика
Маркетинг
Производство

Senior Engineer

февраль 2021
Я работаю в Интермедии почти 3 года. Этой мой личный опыт и он отличается от тех негативных отзывов, которые здесь в основном присутствуют. Я устроилась в техподдержку без опыта работы в ИТ, пройдя тесты и собеседования. И я могу подтвердить, что процесс найма обоснован и логичен (если он не поменялся в худшую сторону).
— Зарплата и другие доплаты: хорошая начальная ЗП, которая индексируется каждый год. И чем дольше вы работаете, тем существеннее она индексируется ;) ДМС, доплата за работу в праздники и выходные, разные компенсации и премии. Все начисления максимально прозрачны и выплачиваются строго в срок.
— Коллектив в техподдержке и адекватный директор. Мне сложно сказать о других отделах, но здесь атмосфера мне нравится)) К сожалению, мы уже год работаем на удаленке и, конечно, живого общения очень не хватает.
— Большой офис с шикарным панорамным видом (когда-нибудь мы туда вернёмся :) в 3-х минутах от метро.
— 8-часовой рабочий день — ни минутой больше. Никаких переработок, звонков в нерабочее время и т. п. Здесь вашу личную жизнь уважают. Когда имеешь противоположный опыт, начинаешь ценить подобные моменты.
— Не бывает скучно и нечем заняться. Если вам хочется смотреть видосики за рабочим компом, то вам не сюда. Хотя наберетесь опыта и сможете, если очень нужно))
— Зарплата и график позволяет заниматься чем-то помимо работы: иметь какие-то хобби, увлечения и т. п.
В целом, мне повезло и мне здесь работать комфортно. Но это всё очень субъективно. Я много где работала, и мне есть с чем сравнить. Минусы есть везде, вы просто выбираете, что важно именно для вас.
— Специфика работы определяет её график. Да, в основном вы работаете с 15 до 23.
— Вам придется активно работать почти все 8 часов (с небольшими перерывами). Особенно на первом уровне. Работа стрессовая, с людьми, кооторые не всегда бывают довольны. Да, это тяжело. Но постепенно вы набираетесь опыта, софт скиллов и вам становится проще.
— Учиться придется много и постоянно, здесь это процесс бесконечный. И да, только на английском.
— К сожалению, в компании не настроена система перехода в другие отделы. Есть, грубо говоря, одно направление, но оно не всем может быть интересно.
— Возможно, в целом не самый качественный продукт. Иногда бывают какие-то нелепые ошибки и недочеты, иногда серьезные. Много нареканий в адрес разработчиков. Но продукт постоянно дорабатывается и развивается. Мне, на данном этапе, не с чем сравнить насколько этот процесс идёт адекватно. Опять же, не могу ничего сказать о том как работается программистам.
Самые высокие зарплаты в Intermedia
Программист