Calzedonia Group (Кальцедония Групп)

Фото Calzedonia Group

Отзывы о Calzedonia Group

консультант

Работал в компании 1-2 года Санкт-Петербург

Плюсы: Скидки на продукцию, форма, возможность узнать многое о самой сфере продаж, хороший коллектив, неплохие условия труда.
Я работала на Невском, 73 и на Василеостровской и мне везде очень нравилось. Уволилась из-за одного админа

Что можно улучшить: Начальство иногда зарывается, ДМы могли бы тщательнее подбирать админов и управляющих.

продавец консультант

Работал в компании 1-2 года Екатеринбург

Плюсы: Самое ужасное что может быть это calzedonia гринвич, ужасный коллектив и управляющая (, не знают, что существуют хоть какие то нормы тк рф, и что такое человеческие отношения. Здесь есть личные продажи, за которые тебе каждые 5 минут жрут мозги по пустякам, все стажерки в слезах уходят с 3 дня стажировки. Все тайно мечтают уволится от туда, но зарплата в 15т официальная, и 15-20 премия не дают этого сделать. Никогда не идите туда работать, если хотите сохранить свои нервы

Что можно улучшить: Сменить руководство,которое четко знает что такое франшиза и что нужно работать по опредленным правилам, а не устраивать свои

Продавец консульатнт

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Хороший коллектив, исключительно из девочек консультантов

Что можно улучшить: Воронеж. В день, когда пришла на собеседование один из администраторов рассказал о работе в магазине и правилах ( tezenis) по ее словам: оклад 25 плюс проценты, переработок нет, а если и бывают, то обязательно оплачиваются. Для того чтобы трудоустроится нужно пройти стажировку 3 дня. На третий день стажировки другой уже администратор сказала что оклад 20 и плюс проценты, премии. Показалось очень странным, что разная информация, но все таки осталась. Спустя неделю девочки получают зарплату- 19 000, все были а шоке. Уточню, у девочек были переработки около 5-6 дней у каждой, оставались до 12 ночи в магазине. Оказалось, на самом деле оклад 17000, переработки не засчитываются.Администраторы делать ничего не хотят абсолютно, помимо того приезжала менеджер , не понимает вовсе что нужно делать, как. Проблемы в упадке продаж ищат в консультантах. До этого я работала год в магазине консультантом пол года в фитнесс клубе администратором и хочу сказать, что никогда не видела столько вранья при трудоуйстройстве, и лени со стороны руководства. А девочки консультанты очень старательные. И да,помимо оклада в 17 000, не оплаты переработок, и ухода домой в 12 ночи без развоза нет места где кушать, ни микроволновки ни холодильника, сидеть негде, сидели кушали на коробках и очень повезет если будет перерыв час, а не 30 мин. Консультантам часто урезали перерывы, ведь как говорила администратор : работать девочки. В то время как мама могла уйти на перерыв на полтора часа.

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Конкурентная з.п, скидки на продукцию, возможность совмещать с учебой, бесплатная форма из новой коллекции, молодой коллектив, возможность ознакомиться и открыть для себя что-то новое о товаре, своевременная оплата труда.

Что можно улучшить: Работала в центре Москвы. Самая большая трудность - отношение руководства или так называемых "шестёрок" админов к персоналу. График исключительно редко составляют по вашим требованиям; постоянное колупание мозга по поводу ср.чека и общей выручки(действительно докупаешь сам); если смена вечерняя - задерживают на 30 и больше мин(не оплачивается); хамское отношение к продавцам( бывало позвонят в 10-11 ночи и скажут выйти завтра, не смотря на то, что у тебя выходной ); бестактность, странная тактика "хождения за клиентом по пятам"; постоянные слёзы девочек на складе, абсолютно не хочется работать после такого отношения и да, вечно "льют"в уши по поводу повышения, дабы повысить работоспособность. Пока администраторы не снимут короны и не начнут носить персонал на руках, осознавая, что это их хлеб, текучка не остановится.

Продавец консультант

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Скидка на продукцию

Что можно улучшить: Прочитала отзывы,но все равно пошла работать в ТК Атриум , действительно заставляют покупать одежду ,если не выполнили план , постоянный стресс ,зачем доставать покупателей ? Маленький склад где невозможно пролезть , сидеть на перерыве негде ,вечные упрёки от твоём среднем чеке

Работает в компании 5-10 лет Москва

Плюсы: Возможность освоить профессию от азов продаж до статистического анализа, психологии покупателя/коллектива и принципов коммерческой деятельности. Совершенствование навыков коммуникации, гибкости и самоконтроля. Несомненный карьерный рост, при условии наличия характера и интеллекта. Возможность путешествовать. Работа с прекрасным продуктом.

Что можно улучшить: Всем оставившим предыдущие комментарии очень хочу посочувствовать. Кому-то в плане человеческого фактора и случайных сечений обстоятельств, а кому-то и в плане отсутствия серого вещества, общей лености и отсутствия характера!!. Мой опыт говорит лишь о том, что в нашей стране, к моему глубочайшему сожалению, желают "работать" не напрягаясь. Получать средства к существованию посредством бития баклуш!! Огромное спасибо компании, что принесли нам свет знаний и просветили как НУЖНО работать. Я пришла в компанию на позицию продавца, прошла все ступени роста до позиции Дистрикт Менеджера и многое почерпнула за 7 лет работы с брендом. Надо признаться, меня, в отличии от ранее высказавшихся не пугала необходимость учить артикулы и прочую связанную с продуктом информацию, ибо знания - сила!! При наличии оных общение с покупателем не имеет окраса "впаривания", но приносит удовлетворение процессом и результатом обоим сторонам (продавцу и покупателю). По поводу места отдыха скажу просто: нашему брату это противопоказано! Ведь при наличии возможности примостить пятую точку и ничего не делать, он именно так и поступит! Если вы ленивы, не готовы выходить из зоны комфорта ради личного роста, у вас проблемы с характером, нет амбиций и есть признаки общего слабоумия. То в CALZEDONIA GROUP Вам делать нечего!!! Если ж с точностью наоборот, то все у Вас получится!!!!

Продавец консультант

Работал в компании 1-2 года Тюмень

Плюсы: Если у вас нет семьи друзей учебы и вообще вы одиноки и вам никуда не надо то это работа для вас
Зп средняя не много и не мало

Что можно улучшить: Проработав год могу сказать что все ужасно,продажи продажи продажи это работы не на всю жизнь, не возможно на такой работе нормальному человеку продержаться,постоянные проверки,над тобой буквально стоят и дышат в затылок,стрессы это все каждый день
День стола,микроволновки да и вообще месте где можно отдохнуть
Нет сигналов все своровать в три щелчка можно
Компания как будто в доисторическом веке живет пора уже перестать докалупываться до каждого покупателя и врать им про колготки
Какая вообще купит колготки за 1000 рублей? Они носятся как обычные из пятерочки
Форму дают самую страшную чтобы наглядно показать продукцию вы в общем в роли манекена
Женский коллектив это вообще самое худшее что может быть

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Зарплата, которая соответствует обещаниям.

Что можно улучшить: Во время стажировки тебя заставляют развешивать купальники и смотреть как продают другие девочки, т.к. к покупателям пока не подпускают. И так в течении 4-6 часов. Стажировка оплачивается в том случае, если ты устроился официально.
Отношение начальства. Неважно, новенький ты или нет, ты должен подходить к КАЖДОМУ покупателю и уметь впаривать товар. Заставляют здороваться каждый раз, когда кто-то заходит, ссылаясь на то что "магазин — твой дом", и пофиг, что это отталкивает. Каждый день ты должен продать на определённую сумму, в связи с этим постоянный дикий *рач между продавцами. У вас спокойно могут увести покупателя и это НОРМАЛЬНО, но если ты помог чужому покупателю по его же просьбе, хорошего отношения не жди. Если вы не выполнили план, то вас заставляют докупать за ваши деньги.
До 12 заставляют развешивать купальники новичков. Кассиры, вместо того чтобы помочь и быстрее уйти домой, торопят.
После двух недель моей работы меня попросила уволиться администратор, из за того что не влилась в коллектив и не научилась работать за 2 недели. Из за того, что в магазине планировался ремонт, меня перевели в другой, где я отработала ещё 2 недели и уволилась. В сумме за месяц вышло где-то 34 тысячи в 2014 году. З/п зависит от ТЦ и проходимости.
В общем, работа для тех, кто совсем не уважает себя

продавец

Работал в компании 5-10 лет Магнитогорск

Плюсы: НЕТ!!!!

Что можно улучшить: Начать нужно с руководства!Как говорится,рыба гниет с головы!
Администратор ,воспринимает информацию в штыки,всегда орет,ссылаясь на то ,что она громко разговаривает.
С того момента ,как она получила должность администратора,одела корону.
Свои обязанности сложила на старших продавцов,ссылаясь на свое здоровье.
На складе всегда бардак,поработав с клиентами ,она за собой ничего не убирает,вопросы задевающие коллектив,с начальством не обсуждает,либо отказывается обсуждать.
Реально оценивать ситуацию человек не умеет-одним словом ИСТЕРИЧКА!
Считаю,что по ее вине уволили сотрудников,и меня в том числе,потому что ей слово поперек не скажи,она нашла подход к директору,и знает как все приподнести ему,с выгодной для нее стороны.Знала бы директор
Условий труда НЕТ!
-cклад маленький,очень!
-выходить из зала запрещается!
-товар каждые 3 дня разбирали!
-перевески через день!
-выбор формы ограниченный,делают вид,что тебе дают ее выбирать!
-10 часов на ногах!
-постоянные доп.выходы!
-низкая заработная плата!
-стресс постоянный!
-в торговом зале очень жарко!
Не рекомендую,на этой работе вы оставите и свои нервы и свое здоровье!А нервы там нужны-стальные!

Работает в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Что могу сказать о работе в Falconeri.
1) Это именно ИТАЛЬЯНСКАЯ компания, что огромный плюс для трудовой книжки.
2) Стабильная зп и премии по месяцам. В среднем от 40т. Если в магазине "сильный" коллектив, то и зп ниже 50т не получите. Плюс ежемесячные конкурсы, за которые можно получить премию 15т
3) форма. Выделяют за сезон около 20 наименований из новой коллекции(в том числе кашемировые пуловеры и шёлковые топы)
4) раз в год лучших сотрудников из магазина отправляют в Италию (на показ и фабрику)
5) Скидки для сотрудников компании (через 3 месяца после трудоустройства)
6) белая зп (больничные, отпуска)
7)карьерный рост (да он реален и действительно существует) Конечно никто не сделает вас с обычного продавца сразу администратором или дистриктом, но если ты действительно показываешь уровень работы-то стать кассиром вполне реально.
7)обучение и тренинги.

Что можно улучшить: 1)главная трудность-работать с приростом. План необходимо не просто выполнять, а перевыполнять. И учитывая то, что в России ежегодно открываются магазины-конкуренция крайне высока.
2)В некоторых тц слишком маленькие складские помещения и учитывая количество товара, работать не всегда комфортно.

продавец-консультант

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: толком нет

Что можно улучшить: Начну с того что я парень. Опыт работы есть достаточно большой в данном сегменте чулочно-носочных изделий в элитном бутике, но остался без работы. Тут меня пригласили в эту компанию на вакансию продавца. думаю дай попробую. пришел на собеседование со мной пообщалась девушка администратор. типа все круто выходи на стажировку (3дня) первый день мне все рассказали и сказали смотри и учись. через час меня завели на склад и сказали клей ценники на новый товар. ок думаю заодно с маркировкой и товаром ознакомлюсь. второй день стажировки - сразу по приходу сказали у меня план личный 15тыс плюс 2 чека чтоб были свыше 3,5тыс. тогда я прохожу. ок но тут мне сказали что надо переделывать витрину и потом разобрать товар в кубах. как было все сделано ко мне подошла та же администратор и говорит пойдем поговорим и в разговоре заявляет что типа "МЫ РАБОТАТЬ ТО БУДЕМ ИЛИ НЕТ" я в ответ ответил так я работал, она нет продаж я говорю сделаем и дает мне час. В итоге за час был перевыполнен план на 10 тыс правда чеков не получилось набить. В общем я тут задумался в адекватности подхода к стажерам. на третий день сказали что меня должен посмотреть другой админ и они решат брать или нет. к счастью я не вышел. Ребята меняйте отношение к обучению и найме людей. полный бред. единственное уважение это к дистрикт менеджеру, очень хорошая и это единственный плюс

Работает в компании меньше года Москва

Плюсы: Тёплый коллектив
Скользящие выходные, возможна работа 2/1
График можно согласовывать с начальством
Позитивная работа, ведь зачастую приходят за купальником, готовятся к отпуску(весна-лето) или за колготками на выход
Стажировка ВСЕГО ЛИШЬ три дня, в отличии от других магазинов(от 7 до 14)
Обязательная выплата за стажировку, если вы подписываете договор с кальцедонией
Всегда можно найти магазин недалеко от дома

Что можно улучшить: В первые дни было тяжело адаптироваться, так как в магазине представлено огромное количество моделей, и сначала задавалась вопросом:зачем так много одинаковых купальников(но нет, они все таки разные)
Так же на первых порах было тяжело физически, нужно каждый раз искать подходящий размер, присаживаться открывать, закрывать, вставать и бежать в примерочную(но это тоже только на пользу, физический труд сохраняет фигуру)

Продавец кассир

Работает в компании Москва

Плюсы: Если повезёт с менеджером, будет выдавать форму какую вы выберите сами

Что можно улучшить: Проработала 2 года, единственное что меня тут держало это график тк можно совмещать с учебой и получать хоть какие то деньги, хотя конечно с зп все печально, постоянно не доплачивают, а ночные работы ( инвентаризации) которые должны оплачиваться в двоем размере ,они считают что 150 рублей достаточно и это без преувеличения. за все время моей работы поменялось 4 менеджера , одна была адекватная , но все равно когда находила в магазине было напряжение, начальство разговаривает ужасно, за людей не считает, постоянно заставляют все впаривать, когда не сделали историю по выручке заставляли докупать товар на свои деньги, если делаешь что то не так унижают и орут, отчитывают прям при покупателях, а ещё бесконечные перевески и переделывается витрин , таскать кубы лазить на потолок на складе ударятся железками это все норма для этой компании, не один раз мы таскали тяжёлые витрины , когда говорили что не можем поднять тк тяжело в ответ дистрик менеджер говорила " ой ... не несите" постоянная текучка кадров, склад узкий не развернёшься, поесть там невозможно ну только если стоя или на коленках еду держать , как в прочем все и делали, а ещё когда чего то не хватало в магазине лосин, колготок, трусов, орали и говорили что ворует персонал. У нас в магазине не было админа и с кассиров спрашивали как за администраторов и все обязанности переходили на них и меня в том числе, хотя за это не доплачивали , и не повышали. в общем если ищете подработку не советую , за такие копейки не стоит губить себя и свою нервную систему , для постоянной работы точно НЕТ! Человек с нормальной психикой долго не выдержит. После этой работы никакой напор начальства мне не страшен , школа выживания просто !

продавец-консультант

Попытка трудоустройства Москва

Плюсы: в некоторых магазинах высокий оклад,вроде бы есть дружелюбные коллеги,красивые магазины,продукция хорошая

Что можно улучшить: стажировка 3 дня??? чтобы человек понял подходит ли ему эта работа а начальство подходит ли человек на работу?? ИЛИ ЖЕ ТУПО БЕСПЛАТНЫЙ ТРУД??? ну серьезно,пришли мы с подругой в tezeinis в охотном ряду, все ок стажировка пошла 3 дня по 6 часов где мы в 2 вкалывали как обычные сотрудники хотя скидку в принципе что мы новички нам делали,работали,помогали,выполняли все что скажут, я человек уже с опытом и как мне казалось работали мы для начала очень хорошо,общительные, покупателей не боялись,а что им еще нужно для первых 3 дней?!! И так вот финал последний день и нам говорят все ок вы хорошо работали но вы недостаточно быстро работайте всего хорошего пока,ну круто же да,я конечно понимаю есть такие что вообще молчат боятся и не могут работать и за 3 дня даже не доживают до последнего уходят вроде для этого должна быть эта якобы стажировка 3 дня,а они очень хорошо подстроились и тянут бесплатный труд) Если вы ненормальный бешеный быстрый кролик можете попробовать а так не советую тратить время.

Администратор

Работал в компании 3-5 лет Москва

Плюсы: Нет

Что можно улучшить: Работала здесь 5 лет, и за 5 лет я посадила себе здоровье, нервы и все что можно оставила!
Начальство, дистрикт, ареа- все как на подбор хамки !
Максимум вы станете администратором, но для них понятие "администратор" это просто раб- это и уборщик, и кладовщик, и продавец, и кассир, Техник, и айтишник, и маляр, и слесарь!
Условий абсолютно никаких, постоянно на ногах, постоянное давление- на работу идёшь как на каторгу! Работала в Calzedonia- компания паршивая! Все 5 лет я выслушивала какая я никчёмная- держала только зарплата!
Но спасибо за такой опыт и за такую стрессоустойчивости- после работы у них не страшна никакая другая работа!
Никому не рекомендую!

Работал в компании Москва

Плюсы: Не заметила.

Что можно улучшить: Работала я значит в тезенис. Выдержала три месяца, даже чуть меньше. Коллектив был дружный, ничего сказать не могу. Но администраторы..молодые девочки, старше тебя на 1-2 года. У которых видимо от ощущения того, что они "начальство", башню сорвало. Плохое отношение, часто могут перейти на личности, а уж высокомерия не занимать. Место для отдыха отвратительное. Сидишь в подсобке, на продавленной старой коробке и столом тебе служит какая-то древняя табуреточка. Ни о микроволновке, ни о холодильнике речи нет. Нет места для хранения личных вещей, то есть где кинул сумку, так ее и место. Постоянная нервотрепка со стороны администраторов, мол, что стоим, идите работайте, идите впаривайте продукцию, следите за примерочной и т.д. То есть пока работаешь, постоянно находишься в состоянии стресса. Зарплату могли и задержать. Не выполнили план - орут на всех. Никогда не учитывается человеческий фактор, не учитывается то, что покупателей в тот день просто может быть очень мало и т.д. Дальше - пошла через пару лет в кальцедонию. Не оплачиваемая стажировка. Ну ладно, бывает. С начальством тоже проблемы. Еще больше замечаний, наездов, втыков и прочего "приятного" внимания к моей персоне. Опять заставляют буквально наседать на покупателей, не давая им прохода. Такое внимание доходит до откровенного маразма - если покупатель пошел в примерочную, нужно взять номерок, его вещи (примеряемые) снять с вешалки, проводить до примерочной, там развесить все вещи и номерок, и потом еще шторку закрыть! И после этого постоянно ломиться к нему с вопросами о том, мол, не принести ли еще чего. Каждый покупатель в глазах администрации - денежный мешок. Даже 15-летняя девочка и 70-летняя старушка. И она должны покупать. И покупать МНОГО. Купили всего одну пару носочков - тебе выговор. А простите..если у человека просто нет денег, чтоб скупить пол магазина? Этот фактор игнорируется. Дальше еще веселее. Заставили перемерить всю одежду, что есть в ассортименте. Мол, для того, чтоб знать, что покупателю предлагаешь. Ну а дальше совсем маразм..примеряй купальники и выходи в зал.. Это вообще нормально? У них вообще понятие о стыде или личном пространстве есть? А если мне фигура не позволяет? Или я например вообще не люблю раздеваться на людях. Сотрудники дают блестящий ответ - "а мы все через это прошли". Это что за обряд посвящения, позвольте узнать? Ну а как ты отработал три дня, еще не известно, возьмут тебя или нет. То есть, я трачу свое время и силы просто так? Это что, бесплатная рабочая сила из стажеров? Пока на стажировке - тебе только 15 минут дается, чтоб отдохнуть. Тут только успеваешь до туалета добежать. Нормально поесть, естественно, не успеваешь. За целый день не позволили даже выпить воды. А в помещении душно, накапливается огромная усталость, но нет! Ты не имеешь права даже попить! Никакого человеческого отношения. Естественно, обещанной зарплаты не будет. Она будет ГОРАЗДО меньше. Нет смысла работать на износ за копейки и еще и терпеть плохое отношение к себе. Не рекомендую туда устраиваться.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Не существует.

Что можно улучшить: Администраторы считают себя богами и царями, часто переходят на личности. Очень плохие условия для отдыха. Сидишь в подсобке, разве что кулер с водой стоит. А так ни микроволновки, ни холодильника, даже сесть некуда. Сидишь на старой коробке, шкафчиков для хранения вещей нет и в помине. Сумки валяются абы как, то есть заходи кто хочешь и бери что хочешь. Заставляют в буквальном смысле доставать покупателей своей навязчивостью - "здравствуйте, что вам подсказать, возьмите это, это, это, а еще это и еще вообще весь магазин скупите". Не учитывается человеческий фактор - у человека может быть попросту нет денег, чтоб ВСЕ купить, что заставляют впаривать. И за это втык.

Старший кассир

Работал в компании 1-2 года Москва

Плюсы: Хорошее качество белья и одеждым

Что можно улучшить: Работала я значит в торговом центре Бум, метро Братиславская, Интимисими
Зарплату обещали 24 тысячи рублей фикс оклад,и якобы уже с вычетом 13%. Но и не надейтесь, что вы будете получать и 20 -ти тысяч.. Зп - 13.200, аванс 3.400, когда час оплачивается эквивалентом в 150 рублей. Как это в офисе считают, не знаю. Приезжает значит постоянно региональный менеджер , у которой мозгов, как гороха. Сама к тебе подходит и говорит, че стоишь иди продавай, я говорю, что подхожу ко всем, если предложенные мной варианты человека интересуют, я предлагаю ещё что-то и так далее, а втюхивать я не собираюсь. На что эта "важная" которую не понятно кто брал на работу говорит: - А надо не втюхивать, а продавать, когда сама подходит к людям, чтобы якобы показать, как продажи вести надо и ВТЮХИВАЕТ ВСЕ, "Вот бюстгальтер, ещё вот вам в другом цвете, а ещё трусики подберем и вот новая коллекция тоже примерьте" При этом у человека никто не спрашивает, хочет он это мерять или нет и когда человек от ее услуг отказывается, она через несколько минут приперается с ящиком шмоток и начинает прямо перед лицом человека ими махать... опыт продаж у меня 4 года и такого руководителя я ещё не встречала, глаза у офиса есть? Или их интересует только прибыль? Которой никогда не будет с таким отношением к сотрудникам и клиентам.Таких фраз как "давайте, может примеряем и так далее" быть не должно, штрафует, как руководитель полное дно,так и Администраторы. Условия для сотрудника тоже днище, малюсенькая каморочка. без чайника, без холодильника, без ничего в общем, и то это даже не подсобка для работника, а склад...работаешь 8 часов, можешь выйти на 30 минут и не больше, пописать один, два раза ( дабы не портить конверсию) и то выходить нужно только с кем-то, как и входить... это пипец... и выходишь ты только строго один раз и на 30 минут сразу, разбить ты их не можешь, несмотря на общий план, в магазине присутствуют личные продажи (WTF?!) которые мало кто выполняет, за счёт того, что когда ты подходишь по 10 раз к человеку и предлагаешь ему аве что видишь, он со словами в другой раз, просто с магазина бежит. Покупают что-то только те, кто пришёл за чем-то конкретным, либо когда сами просят помощи. Кто проводит тренинги продаж, очень интересно. Админы и менеджер, считают тебя , а себя царицами. План в день за 8 часов 40 к, не волнует как, но делай. Если бы было хорошее отношение к сотрудникам и хорошие условия, работники сами бы стремились выполнять план, поднимать чек и продажи. Я работала до этого в магазине Зарина, и знаете что? Зарплата ОТ 20 к, это стабильно, меньше точно не получите. На складе место для личных вещей, так же есть подсобка, где персонал может разогреть еду, вскипятить чайник, там есть холодильник, и компания для сотрудников купила куллер, и каждые 2 недели привозили бочки с водой. Зарплату не задерживали, управляющая превосходная, работу свою выполняла и перевыполняла на 199%, и только из-за такого отношения сотрудникам хотелось работать, и не подводить ее. Что мы и делали, план выполняли в 80% из 100% и по отзывам, в этой компании в магазине Бифри, управляющая такая же и отношение к сотрудником тоже весьма почтительное, чего не могу сказать о Интимисими и компании в целом. В общем, после года мучений в Калцру, я вернулась в Мелон Фешен Групп, только уже в мегу. Девушки, милые, не ведитесь на эти байки о перспективном карьерном росте и так далее, за вас тут никто не держится и держаться не будет. Ищите работу, где вас будут ценить, а не пачкайте себя негативом

Продавец-консультант, кассир

Работал в компании меньше года Воронеж

Плюсы: Их нет

Что можно улучшить: Работала в Calzedonia в Воронеже. Если вы хотите поработать за спасибо, то вам сюда. Зарплата мизерная и постоянно не доплачивали. Все время были переработки, за которые тоже чаще всего не доплачивали. Повысили меня потом до кассира. Пожалела об этом тысячу раз. На меня повесили ещё обязанности администратора, потому что она практически ничего не хотела делать. Про руководство вообще молчу..... Наш дистрикт менеджер наглая и двуличная хамка. Могла даже руку поднять из-за того, что не продала колготки по акции. В общем очень жаль своё потраченное время.

Работал в компании Москва

Плюсы: Близко к дому

Что можно улучшить: Главная ошибка компании Calzedonia в том,что мы вообще о ней знаем. Такому известному брэнду нечего делать в России,потому что продажа колготок(в основном) в этом магазине сродни торговле на рынке.
Итак,по порядку. Собеседование проходит в магазине,администратор или менеджер вещают о великолепии этих чудо-колготок,и насколько они важны для покупательниц. Далее стажировка 3 дня по 6 часов,и неизвестно возьмут тебя после неё или это просто будет рабский труд.
Дальше больше. Тебя учат всему,рассказывают отличие одной модели от другой,что нужно предлагать сначала САМОЕ ДОРОГОЕ(и неважно что это старая Бабуля, у которой пенсия такая же как стоимость этих колготок),а потом уже снизойти до нищебродов,которые случайно забрели в этот пафосный мир.
После того,как взяли на работу,начинается полная жесть:
1.Склад или каморка 1 метр в ширину,о шкафчиках для персонала речи даже не идёт,кушаешь на коленях и т.д.
2. Рабочая неделя 5/2,причём в выходные сб и вс обязательно работать,на встречу могут пойти,но до этого выскажут тебе насколько ты бездарен и в работе,и по жизни.
3.Когда покупатель заходит каждый должен ОРАТЬ,здороваясь с покупателем,если ты не орешь,значит не поздоровался.
4. Ходишь с покупателем причём желательно ВТЮХАТЬ как можно больше товара,чтобы средний чек был в норме,(если этого нет,к тебе подходит администратор и начинает тебя унижать,но об этом чуть ниже)
Хочешь ты того или нет,тому кто хочет купить ТОЛЬКО НОСКИ,ты обязан предложить все,что есть в магазине,а если чего-то нет,то плохо предложил размер S вместо нужного L
5. НАЧАЛЬСТВО!!!!!Тут должны греметь фанфары.
Администратор в ТЦ Золотой Вавилон-это эталон,это пример лицемерия и хамства,она спокойно может давать мастер-классы в этой области. У неё есть задаток артистизма,у неё такая харизма,каждый может позавидовать,в лицо будет говорить,что вы молодец,а за спиной будет смеяться над вашей убогостью(как ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВО сама считает)
Второй администратор это история о том,как прожить жизнь,не напрягаясь.Администратор,который не умеет работать с кассой.Когда покупательница хотела оплатить подарочной картой свою покупку, не смогла провести эту операцию!И этот человек на позиции администратора делает себе зарплату.Она явно не бывала на тренингах никогда.Фраза,что носкам сносу не будет,просто убивал И тогда у меня встал вопрос:"И это Calzedonia?"
Простите,друзья, но думаю,что итальянцы просто не знают,что творится в их магазине на территории России.

«Стильная» работа в Calzedonia Group

Calzedonia Group — это итальянская компания, владеющая брендами Intimissimi, Tezenis, Falconeri и Calzedonia и создающая нижнее бельё, носки, чулки, одежду для сна, дома и пляжного отдыха. Она активно развивается на европейском рынке, предлагая покупателям широкий ассортимент модных продуктов.

В 1987 году в небольшом городке близ Вероны был открыт первый магазин бренда Calzedonia, а спустя девять лет выпущен Intimissimi. Позднее в состав компании вошли ещё два итальянских бренда — Tezenis и Falconeri. Сейчас Calzedonia Group — крупная франчайзинговая сеть, объединяющая свыше трёх тысяч магазинов в более чем двух десятках стран мира. Её основателем и президентом является Сандро Веронези.

Что важно знать, чтобы построить карьеру в Кальцедонии Групп, и для чего нужны отзывы о работе?

На данный момент открыты вакансии администратора магазина, продавца-консультанта и территориального управляющего. Среди требований к соискателю — такие качества, как мобильность и желание путешествовать, ответственность, практичность, сдержанность, амбициозность, увлеченность и целеустремленность. Приветствуются опыт работы или учёбы за рубежом. Компания оказывает работникам необходимую поддержку и организовывает тренинги.

Всем желающим устроиться в Calzedonia Group отзывы сотрудников позволят узнать больше о настоящей жизни внутри компании. Эта информация нужна для того, чтобы с большей уверенностью определиться с выбором места работы, а также легко влиться в новый, непривычный коллектив. Таким образом, реальные отзывы о работодателе помогут объективно оценить перспективы и условия, предлагаемые организацией.