Calzedonia Group (Кальцедония Групп)

Фото Calzedonia Group

Отзывы о Calzedonia Group

продавец - консультант

Попытка трудоустройства Новосибирск

Плюсы: плюсов много,если бы они были правдой

Что можно улучшить: игра продолжается.. я заполнила анкету и мне перезвонили через пару дней пригласив на 3 дневную стажировку в Tezenis. я пришла мне все популярно рассказали, без каких либо завышенных требований и восхваления компании, объяснили как работать с покупателями,не заставляли на них нападать,но подходить все же было нужно т.к. активные продажи. в первый день это было не сложно тк был выходной день и покупателей было много и все шли на контакт,у меня все получалось, и тут я заметила,что на стажировку пришла еще одна девочка,я не предала этому значения и работала дальше. По истечению моих 6 часов(меня отпускали на перерыв на 15 минут),ко мне подошла девочка,которая меня стажировала, спросила о моих впечатлениях и сказала,что завтра у меня выходной,тк придут еще стажеры и их много и приходить мне после завтра на второй день стажировки, меня это насторожило и я полезла читать отзывы,оказались они достаточно плачевные,но я все же пошла на второй день(это были будни) и эти 6 часов тянулись как сопли, мне поставили план 10 тысяч,покупателей почти не было и все к кому бы я не подходила отмахивались и говорили,что разберутся сами,дальше подплывали девочки и начинали подкатывать к покупателям и те естественно соглашались на их помощь,а я просто стояла и погружалась в тлен,что у меня увели продажу,вместо того,чтобы помочь.. Говоря о коллективе, чего-то сверх плохого не было,просто капитальный игнор и безразличие к новым кадрам и раздражение в случае если обращаешься с вопросом, так же в течении дня проводили собеседование и звали на стажировку по телефону,в эти минуты я поняла,что стала очередной жертвой ***. !!!при заполнении анкеты я говорила,что мне срочно нужна работа,потому что мне нужно платить за квартиру!!! в конце дня мне сказали,что сегодня будет решаться вопрос о том,кого они возьмут,попросили оставить номер и сказали,что перезвонят. веду я к тому,что у сотрудников нет ни малейшего понимания о честности и совести,я потратила на них время и силы,когда могла бы уже реально работать и зарабатывать. Не советую пытаться устроиться к ним работать,так как персонала у них уже хоть отбавляй и попасть туда можно лишь через знакомство

Плюсы: Достойная зарплата, сотрудники нормальные (хоть и не все).

Что можно улучшить: Уровень требований к работникам, чересчур завышенный!!! Хотят всего и сразу. Если вы решитесь трудиться в компании, будьте готовы к тому, что будете заняты работой и сном, на другое времени не будет!!! Кстати, стажировка не оплачивается, учтите это при устройстве. В случае если вы им не подойдете, только напрасно потратите время, силы и конечно же нервы. Коллектив гнилой, шестерят руководству для своей выгоды. Не советую приходить сюда работать!!!

Плюсы: Таковых выявлено не было!

Что можно улучшить: Непонятно, почему собеседование проводиться в ближайшем кафе, а не в офисе, как в других приличных компаниях. Отсутствие анкет, что весьма странно, учитывая то, что принимали на должность продавца-консультанта. Оказалось, вы должны совмещать эту профессию еще и с работой кассира. На собеседовании, уверяли, что на кассе стоит совсем иной работник и естественно отвечает за деньги он! Многое не договаривают! Нет определенного срока стажировки и понятия об оплате за больничные листы. Кстати, период стажировки оплачивают далеко не всем! Это как повезет.

Плюсы: Ответили на все интересующие меня вопросы, именно поэтому проблем с желанием о трудоустройстве не было. К тому же, высокое качество продукции мне симпатизировало.

Что можно улучшить: Проработала несколько дней, это была стажировка, после чего пришлось покинуть данной местечко. Администратор чрезвычайно грубой, кричит по пустякам. Не могу долго выдерживать в такой обстановке. Никто не интересуется вновь появившимися сотрудниками, каждый сам по себе. Лично я, считаю что результативность рабочего процесса может быть лишь в том случае, если коллектив слаженный и дружный. Качество также полностью зависит от царящей атмосферы в офисе. Помимо меня, были также стажеры, которые не выходили на следующий день. Жутко не понравились придирки, среди которых требовалось выучить ассортимент по артикулам!!! По моему это уже бред!!! Не удивительно, что девчонки одна за другой покидали работу.

Плюсы: На первых порах, все идет хорошо. Начальство относиться уважительно и вежливо, ценят каждого кадра. Но так было недолго!

Что можно улучшить: Отношение похабное, в частности менеджеров к своему подчиненному персоналу. При общении в порядке вещей употреблять ненормативную лексику и повышать голос. Регулярно угрожают работникам увольнением и тем, что будет кардинальная смена кадров и конечно же…перемены к лучшему не за горами! Но, это все треп, не более того. Проработала там целый год!!! За это время, увидала множество менеджеров, которые менялись по несколько раз на год, но увы, нормального ни одного! Касаемо самих работников, они сменяются намного чаще, примерно несколько вакансий освобождаются раз в месяц!!! И это неудивительно, так как такие условия, приводят к такому результату. Постоянный моральный пресс со стороны руководства. Не приходите сюда, ни при каких обстоятельства, цените себя!!!

Плюсы: Неплохие сотрудники, порой можно ничего не делать, зарплата терпимая, на жизнь хватает.

Что можно улучшить: Хочешь получить повышение, тогда придется прогибаться и подставлять сотрудников компании. Ярким примером выступает менеджер Вероника, сопливая малолетка, которая только пищать может и все!!! Приехала к нам, даже давала мастер-класс по продажам, на самом деле полный ноль без палочки. Понятия не имею, каким местом она пробила эту должность! Положительное лишь то, что компания перестала сотрудничать с подобными шарамыгами и продажными специалистами без мозгов. Не стоит здесь терять свои года, оно того не стоит.

Работал в компании меньше года Москва

Плюсы: Плюсов нет, одни минусы.

Что можно улучшить: Работала в Intimissimi в 2010 году. Отработала 1 день. Москва, Охотный Ряд. Именно отработала, так как, стажировку они ввели позже, чтоб хоть как-то удержать людей. Собеседование прошла по телефону. Задали пару-тройку банальных вопросов, я обговорила предполагаемую заработную плату, сказали, чтоб надела все черное, похвалили свою компанию, сказали к скольки ехать, мой график: с 10 до 17 часов, на этом все. Приехала, сообщила администратору, что я новенькая. Она спросила мой возраст и где я хочу стоять: касса/зал. Я выбрала второе. Администратор с ходу начала рассказывать о размерах, товарах, артикулах, просила все запомнить. В нормальных магазинах все распечатывают на бумаге и тебе дается около 3 дней, чтоб все освоить. Мне администратор ничего не дала. Настоятельно просила, чтоб я здоровалась со всеми, кто входит, при том, что нужно стоять всегда лицом ко входу, не дай бог не в пол-оборота. Я могу понять такие требования в ГУМе или ЦУме, например, но даже там этого не требуют, напротив, основное правило - это не надоедать, быть вежливым и улыбаться. Мне теперь есть с чем сравнить. В Intimissimi это выглядело нелепо и смешно. А еще в рекламировать товар нужно ВКУСНО, так ВКУСНО, чтоб его непременно купили. Администратор рассказала, что у них была такая девочка, которая так все нахваливала, что продажи шли на ура. Отправили переодеваться на склад. Склад маленький, личные вещи сложить некуда, куртку повесила на вешалку, забитую до нельзя, сумку положила на пол, ценное пришлось разложить по карманам, переоделась, вышла. Вообще все очень неопрятно. Девочек было три, встретили меня настороженно, без вежливости. Администратор стояла на кассе. Так как магазин в центре Москвы, то людей очень много, у нас не было такого, чтоб магазин пустовал. Но я заметила, что консультанты людей с ходу берут в оборот, буквально донимая своими россказнями и впаривают товар. Кстати, товар лежит вперемешку, девочки видимо, не парятся. С вешалок давать товар нельзя, только из ящика. Ну, это тоже из серии пафосный "БРЕНД". Я для себя решила, что вопреки таким правилам, не буду надоедать людям, не буду впаривать товар, а лучше буду по максимуму удовлетворять их требования. Я подходила к покупателю, спрашивала нужна ли моя помощь, отходила, если нет и ждала. На это мне сделала замечание девочка, что я прохлаждаюсь, а не работаю. К девочкам я не обращалась, у меня все было хорошо, покупатели были очень вежливы, кроме одной женщины, которая попросила перевести ценник на евро в рубли. Но это просчет магазина. Если не успели наклеить - нечего вывешивать и путать клиентов. Но на клиентов наплевать, главное же впарить. ВКУСНО. Я стала замечать, что из зала постепенно начали пропадать девочки. Сначала ушла одна, потом вторая и третья. Я осталась совершенно одна. Администратор пробивала на кассе, параллельно решая вопросы по телефону. Народу много, всех надо обслужить. Что делать? Еле справилась, честно. Потом они вернулись. С кошельками. Как я поняла - ходили чаевничать. На мой вопрос, а можно ли мне отойти попить, заржали и сказали, что нельзя. "Работать нужно, а не ждать до победного!" Коллектив "дружный". Я пошла к администратору, спросила, можно ли мне отойти попить, мне поступил ответ, что еще не время и начали демонстративно набирать телефонный номер, давая понять, что не до меня . Одна девочка почему-то ушла вообще на час раньше. Время было пять часов, пришла другая смена, а меня не отпускали! То ли они решили, что мне офигеть как нравится работать в этом прекрасном магазине, то ли что, но это уже наглость. Я сама подошла к администратору и сказала, что ухожу. Она поняла, что мы видимся последний раз и сказала: "Я не знаю почему, но от нас уходят почти все девочки." Серьезно? Не знаешь? А может быть все уходят от вас, потому что ваши девочки редкостное хамло и ты, как администратор не сечешь в своем деле и стоишь на кассе? Также, она меня попросила, чтоб я посоветовала своим подругам вакансию у них, если ищут работу. Нет уж, спасибо, чтоб я без подруг осталась. Врагу не пожелаю такого.

Попытка трудоустройства Санкт-Петербург

Плюсы: Плюсов нет!

Что можно улучшить: Увидела объявление в интернете в группе, что требуется продавец-консультант в магазин Tezenis. Написала, пришла на стажировку. Админ всё показала мне, объяснила что где лежит и что из чего сделано. Далее поставила меня на примерочную. Я простояла там 4 часа, сходив только 1 раз в туалет. На след.день тоже самое. При этом они поставили меня одну. Народу приходят из-за скидок и акций очень много, очередь в примерочную нереальная! При этом я должна быстро успеть развесить эти долбаные лифаки за доли секунды, должна следить за покупателями, не украли ли они что, раздавать всем номерки и ещё успевать бегать приносить девушкам те вещи, которые они хотят ещё примерить! Это нереально сделать всё одному человеку! Тем более они знали, что опыта работы в продажах по одежде я не имею, и то что руки ещё так быстро за 2 дня не натренировала вешать эти лифчики, купальники и трусы на вешалки со скоростью света! Но спустя некоторое время (а именно, когда на столе у меня образовалась огромная куча белья, с которой уже просто сами падали вещи, ко мне подошла одна из продавцов и картавым своим ртом злостно пробормотала, чтобы я делала всё быстрей, а то до вечера тут буду разгребать эту кучу!

То есть 2 дня я реально помогала только разносить по местам вещи, стоят у примерочной и помогать покупателям с одеждой!

К Кассе меня так же никто даже близко стоять не пускал! Хотя в этом плане я опыт имею! Но как только я становилась рядом с кассой, чтобы посмотреть и поучиться, меня тут же спрашивали" что, нечем заняться"?

Далее, на складе места чтобы посидеть и поесть места нет! Сумки сотрудников валяются...

Затем заметила очень странную вещь, что параллельно со мной стажировалось ещё 4 девочки! При этом табличку со стола" требуются сотрудники" они так и не убрали!

Смущало дико то, что никто мне замечаний по работе не делал, но так же никто и не хвалил!!!

В итоге, на третий день стажировке вечером мне позвонили и сказали, что «Вы хорошая девушка и т.д., но вы нам не подходите, так как у вас в этом плане нет опыта работы»!

Я в самом начале ещё говорила, что у меня нету опыта! Зачем нужно было тогда тратить моё время и деньги на работу?

А им это только в плюс было!

Я смотрю сейчас пошла новая мода у магазинов, набирать кучу людей на стажировку, чтобы помогали им план выполнить, и просто физически за бесплатно помогать, а потом нах посылать, якобы мы им не подходим!

Чтобы Вас так, таких руководителей в жизни использовали, как вы нас в работе!

Попытка трудоустройства Тольятти , тц Русь на Волге

Плюсы: Маленький отдел, товара не так уж много.

Что можно улучшить: Хочу сказать девочкам, которые видят объявления о наборе продавцов-консультантов в этом магазин - НЕ ВЕДИТЕСЬ !
Открытых вакансий у них не было и нет, они просто набирают разом по нескольку стажеров на бесплатную стажировку, а потом говорят им что-то вроде - Ну если что, мы Вам перезвоним, и не звонят. В чём прикол? У них высокие планы и они их не могут выполнить, поэтому привлекают дополнительную силу как могут, к тому же ещё и бесплатную. Я сама когда-то ходила к ним стажироваться, ещё в начале лета 2015-ого года, нас было 4 чел, мы выучили все Артикулы, все модели, общались с клиентами, и никого не взяли. После этого через неделю туда ходила моя одноклассница, с ней произошло то же самое)) Через некоторое время ,как оказалось позже, там отстажеровалась моя двоюродная сестра и ее тоже не взяли. Вакансия висит по сей день на сайте, но до сих пор ни кого не взяли, Вам это не кажется странным ?))

«Стильная» работа в Calzedonia Group

Calzedonia Group — это итальянская компания, владеющая брендами Intimissimi, Tezenis, Falconeri и Calzedonia и создающая нижнее бельё, носки, чулки, одежду для сна, дома и пляжного отдыха. Она активно развивается на европейском рынке, предлагая покупателям широкий ассортимент модных продуктов.

В 1987 году в небольшом городке близ Вероны был открыт первый магазин бренда Calzedonia, а спустя девять лет выпущен Intimissimi. Позднее в состав компании вошли ещё два итальянских бренда — Tezenis и Falconeri. Сейчас Calzedonia Group — крупная франчайзинговая сеть, объединяющая свыше трёх тысяч магазинов в более чем двух десятках стран мира. Её основателем и президентом является Сандро Веронези.

Что важно знать, чтобы построить карьеру в Кальцедонии Групп, и для чего нужны отзывы о работе?

На данный момент открыты вакансии администратора магазина, продавца-консультанта и территориального управляющего. Среди требований к соискателю — такие качества, как мобильность и желание путешествовать, ответственность, практичность, сдержанность, амбициозность, увлеченность и целеустремленность. Приветствуются опыт работы или учёбы за рубежом. Компания оказывает работникам необходимую поддержку и организовывает тренинги.

Всем желающим устроиться в Calzedonia Group отзывы сотрудников позволят узнать больше о настоящей жизни внутри компании. Эта информация нужна для того, чтобы с большей уверенностью определиться с выбором места работы, а также легко влиться в новый, непривычный коллектив. Таким образом, реальные отзывы о работодателе помогут объективно оценить перспективы и условия, предлагаемые организацией.